Кинезиотерапия.Метод Бубновского

Ответить
Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Кинезиотерапия.Метод Бубновского

Сообщение Тина Галиуллина » 12 янв 2015, 20:54

второй месяц пытаюсь написать, что мне ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ понравилось ваше обсуждение в этой теме.
и, кстати, это же раздел "пра другие методики", так что всё культурно :a_g_a:

мне вот не хватает иногда аргументов, и опыта личного недостаточно, часто слова правильные сложно подбирать ..
вооот
а вы тут так всё ровно по полочкам разложили, :tha_nk_you: :re_sp_ekt: :po_kl_on:
Изображение

дачник
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 16:01
Проживание: москва
Допсеминары: 10
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кинезиотерапия.Метод Бубновского

Сообщение дачник » 01 дек 2014, 19:31

Золотая рыбка писал(а):Николай Николаевич, а почему вы пришли к выводу , что грыжа не лечится? Я вот например другого мнения!
Вы правы! Имелась в ввиду грыжа, то что, сама не болит,а зажимает нерв, который в свою очередь создает болевую симптоматику и ограничивает подвижность, а в моменты обострения вообще не дает двигаться. Следовательно задача в уменьшении и ослаблении давящего, зажимающего действия грыжи на нерв.
Золотая рыбка писал(а): И проблемы в позвоночнике не из за слабости мышечного корсета, а из за напряжения . А напряжение создает смещения. Отсюда и проблемки нарастают , а потом и грыжа появляется. Когда пик напряжения в ассиметрии. Вот и тянет в свою сторону. Когда нагрузка не соответствующая.
А слабость мышечного корсета появляется тогда, когда напряжение ппревышает среднюю метку и доходит до критической. А тело пытается как то возместить эту потерю ,так ка само снять напяжение не может . Вот и пришли все к такому выводу, что необходимо мышечный корсет в тонусе держать! То есть закачивать мышцы до момента снятия ассиметрии. Но ведь это все, лишь просто поддержка, отсрочка от ухудшений.
В здоровом теле, при симмитричном, пропорциональном мышечном корсете грыж не бывает! Одна из причин, я уже называл изменение двигательных стереотипов.Этих причин много, одну из них Вы указываете сами(Когда нагрузка не соответствующая)
Восстановление корсета, устранение мышечного дисбаланса ведет к уменьшению болевой симптоматики, восстановлению подвижности проблемного сигмента. Много раз писал об этом(везде нужны профессионалы!!!)
Наташа, вы сами пишете:
Золотая рыбка писал(а): Ко мне в зал приходят множество людей и с проблемами позвоночника- грыжей. Стала приходить к такому выводу, что все эти занятия лфк - при состоянии грыжи позвоночника, лишь только поддерживают организм и предупреждают ухудшения посредством укрепления мышечного корсета.Но буквально через месяц после того как заниматься перестаешь все возвращается назад и начинаются обострения.Поэтому я как то внутренне стала понимать, что вся эта тренировка мышц это лишь отрочка ухудшений. А причина то остается!
Приходят,занимаются, уходят, через месяц проблема возвращается!Типа причина осталась. Да осталась Вы её НЕ убрали.
Для того чтобы она ушла, мало работали, не сделали, не укрепили, настолько, чтобы опять не развалиться.
Есть очень много причин с, которыми надо работать. Достаточно сказать, что организм (не сразу) согласился на (грыжу), сначала была целая серия компенсаций.
Знаете когда , что то рушится, сначала делают заплатки( на время) типа потом отремонтирую ВСЁ, а потом некогда и т.д. и т.п. И вот тот кто находит силы сделать достойный ремонт, так у того всё нормально, а на заплатках все равно ничего не удержится.
К чему это я? К тому что любая методика-это только направление куда( в том числе и Ваше ЛФК)идти надо (было бы здорово, если бы правильно показывали. А то так время отсиживают).
Выбор всегда делает человек.
Вы просили высказать свое мнение о методе Бубновского.
Это один из множества, который предлагает улучшения многим, не всем! Но всегда стиснув зубы и все время преодолевая! Да и обязательно надо иметь ГОЛОВУ отдавая свое тело на "разные испытания".

Хочу сказать:- мы все находимся на форуме где обсуждают действие и возможности Метода ЛОСКУТОВОЙ БФМ
Обсуждение возможностей других техник, методов, находящихся в несколько другом пространственном измерении с БФМ как то некорректно.
С уважением Ник Ник.
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: Кинезиотерапия.Метод Бубновского

Сообщение Наталья Иванкова » 28 ноя 2014, 22:27

Николай Николаевич, а почему вы пришли к выводу , что грыжа не лечится? Я вот например другого мнения!
И проблемы в позвоночнике не из за слабости мышечного корсета, а из за напряжения . А напряжение создает смещения. Отсюда и проблемки нарастают , а потом и грыжа появляется. Когда пик напряжения в ассиметрии. Вот и тянет в свою сторону. Когда нагрузка не соответствующая.
А слабость мышечного корсета появляется тогда, когда напряжение ппревышает среднюю метку и доходит до критической. А тело пытается как то возместить эту потерю ,так ка само снять напяжение не может . Вот и пришли все к такому выводу, что необходимо мышечный корсет в тонусе держать! То есть закачивать мышцы до момента снятия ассиметрии. Но ведь это все, лишь просто поддержка, отсрочка от ухудшений.


Соглашусь с тем, что нам ученикам Надежды Леонидовны круто повезло! Истину понимать начали. А вот до людей то ее донести тяжело! Ну а я пытаюсь на работе донести до людей, что есть такой метод , который решит их проблемы.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: Кинезиотерапия.Метод Бубновского

Сообщение Наталья Иванкова » 28 ноя 2014, 22:14

Николай Николаевич, спасибо за отзыв!
Очень все подробно описали.
Опасения у меня действительно есть и они не беспочвенны. Я просто начинаю понимать, что жесткий подход и применения этого метода всем подряд вредит. Ну вот просто если даже подумать. Если есть спастика ,напряжение, разве это напряжение можно снять посредством занятием в тренажерном зале?! Правда мне утверждают, что этот метод работает на фасциальном уровне и снимается напряжение за счет того, что упражнения делаются на последних возможностях тем самым наполняя фасции кровью. Как бы улучшая лимфоотток. Я то не училась в центре у бубновского его методике. И никакого желания даже нет. Просто хочу познать процесс весь изнутри.
А не просто заучить наизусть. Только тогда я смогу понять истину что и как работает. Ну уж такой я человек.
ИзображениеИзображение

дачник
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 16:01
Проживание: москва
Допсеминары: 10
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кинезиотерапия.Метод Бубновского

Сообщение дачник » 28 ноя 2014, 18:07

Продолжим; человек - удивительное создание! В нем огромное количество возможностей, но есть и ограничения.О которых мы либо забываем, либо не думаем или стараемся не думать.
И здесь как раз тот самый случай; тренажер,методика,работа, улучшение и рецидив. почему?, все так было хорошо.
Золотая рыбка писал(а):Ко мне в зал приходят множество людей и с проблемами позвоночника- грыжей. Стала приходить к такому выводу, что все эти занятия лфк - при состоянии грыжи позвоночника, лишь только поддерживают организм и предупреждают ухудшения посредством укрепления мышечного корсета.Но буквально через месяц после того как заниматься перестаешь все возвращается назад и начинаются обострения.Поэтому я как то внутренне стала понимать, что вся эта тренировка мышц это лишь отрочка ухудшений. А причина то остается!

Человеку предложили то, чего он не понял.... Ему предложили изменить образ жизни..., то есть та спасительная гимнастика на всю оставшуюся жизнь! А это никак не вписывается в сложенные двигательные стереотипы наработанные годами в течении всей жизни , работы, воспитания детей и т.д.
Человека Боль отпустила он обрадовался и вернулся на ту же дорожку по, которой он к ней пришел. И....она вернулась да не одна, а с подарками в виде осложнений, болеть начало еще где то.
Золотая рыбка писал(а):Может я неправильно мыслю?!
А то я вовсю людям пытаюсь объяснить почему возникает грыжа и что ее кинезиотерапией по методу бубновского не вылечить!
Грыжа не лечится и не болит. Болевые ощущения от ущемления нервов. Из-за ослабленности мышечного корсета, его мышечного дисбаланса, происходит смещение позвонков, уменьшение расстояния между ними, что в свою очередь приводит к зажатию нервов исходящих от позвоночника.
Золотая рыбка писал(а):Вот и рассказываю всем, что можно вылечить грыжу но только не закачкой а снятием напряжения.
Наташа, Вы правы и не правы. Закачкой тоже можно улучшить состояние человека. К тому же многие просто рискуют своим здоровьем, не проконсультировавшись предварительно у врача( по поводу нагрузок)
Только в случае закачки необходимо изменить образ жизни. На это согласны далеко не все, да и по показаниям не всем показано такое.
А вот про снятие напряжения люди просто не знают, представить себе не могут, что такое возможно(имется в ввидуБФМ),просто нам с Вами повезло оказаться в первых рядах, осваивающих этот замечательный метод!!!
Ради интереса спросите у людей: что значит расслабиться? 99процентов даже не слышали о БФМ.

В отличии от множества различных загрузочных предлагаемых способов, мне известных,
БФМ является абсолютно другим ни по каким точкам не совпадающим
Р А З Г Р У З О Ч Н Ы М, О С В О Б О Ж Д А Ю Щ И М М Е Т О Д О М!!!
Самой целью, которого является - снятие спастики, уменьшение негативной нагрузки на организм.
С уважением Ник Ник
Изображение

дачник
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 16:01
Проживание: москва
Допсеминары: 10
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кинезиотерапия.Метод Бубновского

Сообщение дачник » 28 ноя 2014, 12:15

Золотая рыбка писал(а):Дорогие форумчане!
Думаю, что каждый уже знаком с методом реабилитации Бубновского- лечением кинезиотерапией. Очень много противоречий об этом методе.Конечно те люди, которые более менее начинают разбираться в глубоком смысле этого лечения ,начинают понимать, что этот метод может здорово навредить!
И поэтому я решила создать темку на метод Бубновского.Совсем недавно вышла на работу в санаторий.И на меня пытаются возложить обязанности этой гимнастики.А я не приветствую такой жесткий и насильственный метод реабилитации.Вот и приходиться спорить с начальством.Отсюда и проблемки на работе появились.
Изучив этот метод, я многое поняла. Есть какие -то маленькие сходства в методе бубновского и бфм, но только лишь в целенаправленности, так как оба метода направленны на фасциальный уровень.
Только при методе по бубновскому, работе на тренажерах, работа начинается только тогда, когда упражнения с оттягощением выполняются на последних силовых возможностях.То есть как бы последние два движения должны быть на максимальном весе и на последних возможностях сил. Только тогда и работа в фасциях начинается, улучшается кровообращение в ткани и мышцы.Я вот только никак не могу понять одного.Если учесть, что движения выполняются на выдохе в момент расслабления мышц, то есть , когда на момент расслабления происходит кровообращение тканей., а ведь одновременно и напряжение растет ведь в других областях!

Надежда Леонидовна прошу вас очень, разъясните механизм воздействия этого метода на тело.Понятно, что очень много отрицательных сторон этого метода.
Это нам необходимо для того, чтобы мы могли уберечь еще одних ошибок родителей при реабилитациии наших детей.
Так как по этому методу пытаются кинезиотерапевты реабилитировать наших детей с дцп.А это ведь настоящие пытки!
И нам, родителям , просто необходимо знать, к чему такая реабилитация может привести.

Здравствуйте! Наташа, Вы пишете:
Золотая рыбка писал(а):Я призываю всех обсудить эту тему.Хотя бы свое мнение выложить.
Как говорят; вот мои 5копеек:
Открыв тему,говорите метод противоречив и может навредить! Несмотря на это, Ваше руководство пытается метод внедрить.
Во первых непонятно каким образом можно внедрять методики оздоровления людей работниками, пусть и медиками, но не прошедшими специализации в данном направлении. В Ваших постах тревога о том, что можно навредить, нет стабильного результата, через некоторое время происходит откат и ухудшение.
Может я ошибаюсь предположив, что Вы или Ваши коллеги не проходили специализацию в центре Бубновского.
Золотая рыбка писал(а):Сначала просьба -( Надежда Леонидовна прошу вас очень, разъясните механизм воздействия этого метода на тело)
, а затем уже и
Золотая рыбка писал(а):(Привет всем!
Что то совсем никто не пишет своего мнения о методике Бубновского- кинезиотерапии.
Я призываю всех обсудить эту тему.Хотя бы свое мнение выложить.)
Согласен с Вами про нестабильность результатов по Бубновскому. Попытаюсь объяснить свою точку зрения.
Сколько люди живут, столько и спорят "кто прав больше!"
В своей практике 20 лет, да и в жизни, что то видел. Мы сейчас не будем говорить о ДЦП, хотя и их это тоже касается.
Помню ребенком меня осматривая доктор направил меня и несколько других детей на затятия в кабинет ЛФК. Никогда не забуду ту картинку; большой как зал кабинет,ковры,шведские стенки, обручи, палки гимнастические, тихо так. Нас человек 8-10 построили в 2ряда, в трусиках маечках; - Дети взяли палочки в руки, подняли над головой, правую ножку отвели назад.
Все бы хорошо, но тут проблемка - тетя сидит за столом далеко и ни ХРЕНА НЕ ВИДИТ или не смотрит! Можно было бы с таким же успехом пластинку поставить, хотя кто то может и показывал, как надо делать упражнения.
К чему это я? Да к тому что все мы РАЗНЫЕ, и кривизна у всех разная, иногда внешне похожая, а внутри у каждого своя!
Поэтому и подход нужен ИНДИВИДУЛЬНЫЙ всегда! Это потом позже, когда организм окрепнет,научится ПРАВИЛЬНО управлять своим телом, выполняя гимнастику, а также любые движения от "простых" до головокружительных ! НО сначала обучение тела правильности; СТОЯТЬ, СИДЕТЬ,ИДТИ. И обязательно Эргономика!!!
Осанка и походка, те постулаты, которым должно уделять Особое Внимание Родителям!
Наташа,Вам большой респект! За Ваше внимание на работе к тому,что Вы делаете и ВАШЕ НЕравнодушее!!!
К чему этот пример? здесь все приходит к точке отсчета:
-любое восстановление требует индивидуального подхода! (это потом мы строем ходить учимся) на первичном этапе всегда подход индивидуальный(сходство есть,похожесть есть, но у каждого свое)
Мое личное мнение...Про разные подходы:
- Лоскутова,пришла к выводу,что первично нужно СНЯТЬ напряжения, которые возникли и поддерживаются телом в силу тех или иных произошедщих ситуаций, обстоятельств.(здесь я не буду останавливаться на технике и деталях, хотя это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ интересно.)
- Бубновский, движение, терапия, лечение. Клин, клином. Не буду говорить, что метод плох! Методов масса все предлагают чудо в конвертике красииивом. Собственно методика предлагает усилить ослабшую мышцу, за счет физических упражнений, тренировок, спец тренажеров и всего, что есть в наличии центра.
Так откуда опасения у Натальи?
Почему откаты и осложнения? '' Это как раз тот самый индивидуальный подход!
Здесь есть видео как женщина лет -ти (не будем про годы) лихо, с этакой юношеской удалью и задором работает на довольно сложном тренажере, выполняя многофункциональную задачу!!!!:, выпрямить ноги,расвести руки, прогнуть спину, вернуться в исходное положение, преодолевая отягощение руками.КРУТО??? Конечно,НО давайте спросим?? Эта женщина постоянно тренируясь достигла такого мастерства?, или это человек пришел решить свои проблему со спиной и у нее всего 4-5 посещений центра?
Изините, если интересно допишу позже..
С уважением Ник Ник
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кинезиотерапия.Метод Бубновского

Сообщение Специалист » 26 ноя 2014, 18:34

Передача о центре Бубновского и особенностях подходов к лечению, повлекших осложнение у одного пациента, который, в свою очередь, отсудил у центра моральный ущерб и все издержки

phpBB [media]


Вырезка из решения суда

Мотивированное решение изготовлено 30 ноября 2010 г. Бабушкинский районный суд г. Москвы, в составе председательствующего федерального судьи Борисовой О.В., при секретаре Вилюковой В.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-5638/10 по иску Глебовой И.В. к НП «Международному центру кинезитерапии доктора Бубновского» о взыскании вреда, причиненного здоровью ненадлежащим оказанием медицинской помощи, компенсации расходов, компенсации морального вреда.

РЕШИЛ:
1. Исковые требования Глебовой И.В. удовлетворить частично.
2. Взыскать с НП «Международный центр кинезитерапии доктора Бубновского» в пользу Глебовой И.В. в счет возмещения ущерба 35470 (Тридцать пять тысяч четыреста семьдесят) рублей, компенсацию морального вреда в размере 500000 (Пятьсот тысяч) рублей, расходы на юридические услуги в размере 20000 рублей, госпошлину в размере 200 рублей.
3. Взыскать с НП «Международный центр кинезитерапии доктора Бубновского» в бюджет города Москвы штраф в размере 267735 (Двести шестьдесят семь тысяч семьсот тридцать пять) рублей.
3. Взыскать с НП «Международный центр кинезитерапии доктора Бубновского» в федеральный бюджет в размере 1264 (Одна тысяча двести шестьдесят четыре) рубля 10 копеек.


Источник: http://www.antidoctor.ru/justice/601-vz ... vreda.html

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Хруст в шее

Сообщение Специалист » 25 ноя 2014, 20:42

Svarol писал(а):У пациента сильный хруст в районе атланта, особенно утром. Хруст появился не очень давно, до того он качал мышцы шеи с грузом 10 кг. потом уехал в отпуск тренировки прекратил и вот :-( .
Ещё у него постоянная боль около лопатки, он долго занимался в центре Бубновского , легче только на некоторое время и от массажа облегчение, но временное.
В августе садился на шпагат,не удачно, было сильное растяжение.
На мрт- снимке грудного отдела есть грыжа Шморля и протрузии и остеофиты .
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: Кинезиотерапия.Метод Бубновского

Сообщение Наталья Иванкова » 22 ноя 2014, 18:05

Привет всем!
Что то совсем никто не пишет своего мнения о методике Бубновского- кинезиотерапии.
Я призываю всех обсудить эту тему.Хотя бы свое мнение выложить.
Надежда Леонидовна очень очень прошу вас расскажите о своем мнении о методе Б убновского.Или хотя бы немного подскажите мне подалуйста :mo_li_tva: правильно ли я мыслю.Так как мне это необходимо знать, тесно сталкиваюсь с этим методом реабилитации моих пациентов.
Я сейчас работаю над тем, что пытаюсь понять глубинный процесс работы этого метода.Но буду увереннее в своих знаниях когда буду знать глубинный процесс .
Ко мне в зал приходят множество людей и с проблемами позвоночника- грыжей. Стала приходить к такому выводу, что все эти занятия лфк - при состоянии грыжи позвоночника, лишь только поддерживают организм и предупреждают ухудшения посредством укрепления мышечного корсета.Но буквально через месяц после того как заниматься перестаешь все возвращается назад и начинаются обострения.Поэтому я как то внутренне стала понимать, что вся эта тренировка мышц это лишь отрочка ухудшений. А причина то остается!
В общем пришла к выводу: Что все эти занятия это лечение следствия а не причины и вот именно поэтому все и возвращается назад после перерыва от закачки мышц.
Может я неправильно мыслю?!
А то я вовсю людям пытаюсь объяснить почему возникает грыжа и что ее кинезиотерапией по методу бубновского не вылечить! Что грыжа развивается из за внутреннего напряжения.И что все эти упражнения эти напряжения не уберут а лишь создадут другие. Хотя слышу ответ всегда такой: что без упражнений плохо. Сразу ухудшения.Но и понятно почему. Просто всем то втолковать не получается. Вот и рассказываю всем, что можно вылечить грыжу но только не закачкой а снятием напряжения.
В общем работаю лфк и сама же своей лфк противоречу.
Но есть внутренние вопросы. Что же происходит при интенсивных занятиях?!
Я так понимаю, что посредством упражнений как на тренажерах так и лфк идет просто закачка мышц. То есть создается напряжение той мышцы которая менее напряжена?! То есть если мышца напряжена с одной стороны, с другой расслаблена и таким образом благодаря упражнениям создается напряжение в расслабленной мышце и именно за счет этого ассиметрия исчезает? Так это или нет?!
Поэтому как только перестал работать , тренировать мышцы тут же все возвращается назад!

Надежда Леонидовна, наша дорогая! Очень Вас прошу помогите разрбраться в работе этого метода.
ИзображениеИзображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кинезиотерапия.Метод Бубновского

Сообщение Специалист » 04 ноя 2014, 18:39

у меня есть пациентка 70 лет (маленькая, худенькая), так она ходила в клинику Бубновского, восстанавливала позвоночник .... так ко мне обратилась потому что в той клинике у нее произошел разрыв подвздошной мышцы!
Не могла сидеть, не могла лежать на спине совсем, только стоять или двигаться...
Думаю. там не только подвздошная повреждена была....
Пришла она ко мне уже после получения травмы по методу Бубновского.
Я с ней поработала несколько сеансов.Теперь и сидит и лежит. даже лежа на диване читать может и телек смотреть, но тут руку еще повредила и застудила, обещали операцию, но после нескольких сеансов и с рукой все наладилось!
так что метод Бубновского ОЧЕНЬ ОПАСЕН, ТРАВМАТИЧЕН!

кто рассчитывает максимальный вес? для женщин - это 30% от веса, у мужчин 150%.
а для ребенка вообще не представляю....

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Кинезиотерапия.Метод Бубновского

Сообщение Наталья Иванкова » 04 ноя 2014, 17:05

Дорогие форумчане!
Думаю, что каждый уже знаком с методом реабилитации Бубновского- лечением кинезиотерапией. Очень много противоречий об этом методе.Конечно те люди, которые более менее начинают разбираться в глубоком смысле этого лечения ,начинают понимать, что этот метод может здорово навредить!
И поэтому я решила создать темку на метод Бубновского.Совсем недавно вышла на работу в санаторий.И на меня пытаются возложить обязанности этой гимнастики.А я не приветствую такой жесткий и насильственный метод реабилитации.Вот и приходиться спорить с начальством.Отсюда и проблемки на работе появились.
Изучив этот метод, я многое поняла. Есть какие -то маленькие сходства в методе бубновского и бфм, но только лишь в целенаправленности, так как оба метода направленны на фасциальный уровень.
Только при методе по бубновскому, работе на тренажерах, работа начинается только тогда, когда упражнения с оттягощением выполняются на последних силовых возможностях.То есть как бы последние два движения должны быть на максимальном весе и на последних возможностях сил. Только тогда и работа в фасциях начинается, улучшается кровообращение в ткани и мышцы.Я вот только никак не могу понять одного.Если учесть, что движения выполняются на выдохе в момент расслабления мышц, то есть , когда на момент расслабления происходит кровообращение тканей., а ведь одновременно и напряжение растет ведь в других областях!
Надежда Леонидовна прошу вас очень, разъясните механизм воздействия этого метода на тело.Понятно, что очень много отрицательных сторон этого метода.
Это нам необходимо для того, чтобы мы могли уберечь еще одних ошибок родителей при реабилитациии наших детей.
Так как по этому методу пытаются кинезиотерапевты реабилитировать наших детей с дцп.А это ведь настоящие пытки!
И нам, родителям , просто необходимо знать, к чему такая реабилитация может привести.
ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Помогают ли другие методы реабилитации?...»