Нина, Нёка , Нинуся

Ответить
Аватара пользователя
Ирина Ткаченко
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:58
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.01.2012
Допсеминары: биодинамика, психосоматика,стопы,зрение
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Нет страниц в соцсетях
Откуда: Москва

Re: История моего падения

Сообщение Ирина Ткаченко » 21 ноя 2014, 22:17

Вот и не успела я про это все написать, опять присоединяюсь паровозом к Тине. Что меня саму сильно удивило----как муж и отец отпустил в таком состоянии жену и мать троих детей не к соседке чаю попить в соседний подъезд,а за тысячи км в другой город и на самолете,где и здоровым бывает неуютно. Не понимаю ни капли этого похода.
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: История моего падения

Сообщение Тина Галиуллина » 21 ноя 2014, 11:32

накопилась пара мыслей за сутки,
считаю важным их обнародовать.

к нам домой на приёмы приходят разные люди:
родственники, соседи, друзья и совершенно незнакомые прежде.
всё открыто, вот только Тимурика я на кухню отправляю с мультами, а так: туалет, чай, кофе, сменная футболка, плед, тёплые носки прочее и моё внимание, насколько это возможно в данный момент

обычно люди понимают, что это не их дом.
лишь однажды была ситуация, что приехали граждане на 35 минут раньше назначенного, втроём ( а у нас однокомнатная хрущёба), и я была весьма неприветлива. вот без балды - сильно неприветлива.
мальчик не покормлен. стол не подготовлен, у нас были другие дела с утра ... вооот .. всё было рассчитано.

сыитаю важным сказать, что ни разу никто не пришёл к нам с подозрением на "вирус". как то народ помнит, что тут есть мальчик, который не должен расплачиваться.

почему такое долгое вступление пишу ? :

Центр - это не совсем "наш" дом. Это открытая, и всё же территория другого человека.
Табличка на входе.

Мы с Тимуром приезжаем в течении двух с половиной лет.
За это время ни разу не было такого, чтобы Надежда Леонидовна ( или сотрудники центра) указала на моё неподобающее поведение, или на не так положенные вещи, поставленный неудачно стул, на подход к компьютеру, чтобы такси вызвать ....
А ведь точно за собой знаю, что легко нарушаю все эти "чужие" границы, такой есть нюанс у меня личный.
ни разу не было такого, чтобы вопросы или просьбы остались без ответа. даже если Н.Л. страшенно занята, скажет - позже отвечу, или сейчас на занятии как раз об этом поговорим
и в перерывах, когда наверное ей хочется хотя бы пять минут одной побыть, просто переключиться, она всё равно готова к диалогу. к ответам на непростые вопросы.
тоже самое делают все работники . ну вот так вот.

ребят, ну понятно же, что даже при том, что есть между нами товарно-денежные отношения, всё это отличается от похода в магазин, или в спа-салон, это же не надо уточнять., надеюсь


мы сюда приносим вот ТАКЕННЫЕ проблемы. как не старайся сдерживаться , а всё равно только так и получается.
и нам всем оптом и в розницу тут помогают решать НЕРЕШАЕМЫЕ другими способами проблемы.
искать выход, даже если в начале кажется, что там сплошная бетонная стена на пути.

ехать на семинар не будучи уверенном в своём здоровье - это как так?
это же рисковать собой. в первую очередь.
следующая страдающая сторона - тот самый ребёнок :ti_pa: "ради которого" совершался этот кабы подвиг, и обязательно в итоге будет подставлена Н.Л. , которую мы так часто благодарим и чьим трудом так восхищаемся.
Повторюсь: на табличке же написано её ФИО, не наше с вами.

Пы Сы
вот что хотите мне говорите, аргумент " сделала это ради ребёнка" лично я расцениваю как попытку очень серьёзной манипуляции окружающими.
такая формулировка вызывает моментальное отторжение. и потерю желания дальше разговаривать.
понимаю, что надо быть деликатнее и терпеливее, и великодушнее и так далее.
пока не получается.
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: История моего падения

Сообщение Тина Галиуллина » 20 ноя 2014, 15:57

Аля , сложно меня понимать, что там с тобой происходит,
огорчительно, что вот так сейчас сложилось.


что касается про " тибетские пульсации и пр пр"

да в мире СТОЛЬКО тонн скопилось всяких-разных практик, что даже просто перечислить их названия уйдут месяцы ..
и вот это мило, и вот то симпатично
и вот хочется попробовать, а вот это ТОЧНО мне подходит,

есть маленький нюанс. очень немногое из всего этого "интересного" реально помогает детям нашим.
без балды.
весь форум свидетель, что я не перестаю интересоваться, что вокруг происходит, чего рассказывают, чем хвастают в нашем особом мире
по возможности стараюсь своими руками пошшупать, глазами посмотреть, и ушами послушать тоже.

этим летом вот поимела глубочайшее разочарование, что человек, необычайной широты души и бесконечной любви, ничегошеньки "про спастику" не понимает .. увы... конечно, в её работе есть польза. это сильная поддеркка для родителей,. и дети себя рядом с ней несомненно чувствуют обласканными, только "телу" от этого легче не становится
а как мы понимаем, без него, вот этого самого "тела" никакая Душа проявиться полноценно не сможет.

ты же сейчас повторяешь наши ( мамашек, у которых дети постарше) ошибки :
выбираешь ДЛЯ СЕБЯ. под свой интерес
ну вот как мамки на форумах пишут " отличный реабилитационный центр, прекрасный ресепшен, суперский ремонт, вкусная столовая"
и ни слова про то, как там детям достаётся

не понимаю, может ты просто мало куда потыкалась? мне-то показалось, что вы уже успели хапнуть острых ощущений ... и на "результаты" насмотрелись ..

для меня есть только одно объяснение: когда человеку физически плохо, многое меняется в его восприятии окружающего мира.
есть там такой этап, что " вам то хорошо, вы всё весёлые и здоровые! у вас то ничего не болит! а мне вон как плохо!"
и понятно, что включается часто тема про то, что "все вокруг бесчувственные " и что "сытый голодного не разумеет" , и так далее
наверняка об этом есть труды научные и названия на латинском языке

Аль, тебе никто не враг тут. и ни у кого из "местных" нет особо тепличных условий
любой попутный ветер и везение случается после настоящей работы.
внутренней или внешней

сильно надеюсь, что случится и у тебя баланс.
ну не может же так быть, что вот это всё, что ты уже успела сделать было зря.
я лично буду верить, что у тебя хватит сил и ты справишься.
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: История моего падения

Сообщение Надежда Леонидовна » 18 ноя 2014, 23:20

Аля писал(а):Ирина, спс. :tha_nk_you:, мрт и рентген в норме. :bu_ket: :lo_vit:, но к вам больше не приеду, чтобы не пугать. :ur_aa:
Да и проблем для центра тоже много...

Спасибо Лене ( Лине) и ее семье! Редкий Человек...
За помощь и поддержку в незнакомом городе.

Ирина, и Вам спасибо и Андрею спасибо...

Люди рождаются и умирают одинаково.... Лишь ситуации делают человека другим...

Спасибо за знания и.... За " школу"...

Мне казалось, что меня ничем уже не удивить... Ошиблась.... :mi_ga_et:
В таком тоне со мной разговаривать не стоит, я вам лично и вашей дочери НИЧЕГО плохого не делала, а даже наоборот могла помочь стать вашей дочери более здоровой.
В центр можете не приезжать, Тамта получила распоряжение вас больше не записывать ни на сеансы ни на обучение!
Мне тоже, казалось, что меня уже ни чем не удивишь, Но ОДНАКО! ..... Каждый в ответе за СВОИ ПОСТУПКИ!,,,
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: История моего падения

Сообщение Надежда Леонидовна » 18 ноя 2014, 23:16

Вытаскиваю "скелета из шкафа"
Интересная здесь происходит беседа. Она совершенно не понятна тем, кто не присутствовал на семинаре, поэтому хочу прояснить всё!
Семинар уже начался, когда в кабинет , держась практически за стенку , вошла Аля со словами , что ей плохо, сильно тошнит и очень кружится голова, во всём теле слабость, её трясёт. Мы её буквально подхватили под руки, довели до стола и она легла на стол на бок. Говорила она заплетающимся языком, глаза практически не открывались (были полуприкрыты) Она стонала. Зрачки были расширены. Вся симптоматика говорила о том, что у неё происходят какие-то не здоровые процессы в голове, а точнее в головном мозге.
Она после длительного перелёта и могло быть повышенное внутричерепное давление, поэтому я с ней ничего не стала делать, только слегка подышала с боку и она полежала на столе, а затем , так как её состояние не улучшилось, мы её перевели в другую комнату и уложили на стол, укрыв несколькими одеялами, так как её трясло. Проспала она с 12.00 до 21.00 За весь день состояние не улучшилось, но ... мне сказали , что за несколько дней до полёта у неё было сильное сотрясение головного мозга.
При таком состоянии перелёты очень опасны тем, что могло быть кровоизлияние или отёк мозга. Мой центр не больница и не поликлиника, и при таких состояниях необходима медицинская неотложная помощи, которую я и вызвала с её согласия.
Приехали врачи , провели осмотр.
Головокружения были, тошнота была, сухость во рту была, лицо было очень отёчное, глаза "заплывшие", зрачки расширены, язык высунуть не могла, подбородком достать до грудины не могла, говорила заплетающимся языком, руки поднять не могла, наблюдая за пальцем врача говорила неправильные ответы,её трясло и знобило, пальцем найти свой нос не могла (поискав его в конечном счёте она его нашла) рассказ об истории падения был путанный, в датах вообще запуталась, часть времени( целая неделя у неё вообще исчезла - провал памяти) и к врачам она проявляла раздражение и агрессивность. Всё вышеперечисленное говорит о возможных нарушениях. Ей было предложено поехать в больницу. В больницу она поехал, МРТ сделали, предложили ей лечение, но она от него ОТКАЗАЛАСЬ.

Из её рассказа выяснилось , что 2 ноября её муж сильно толкнул, и она , споткнувшись о чемоданы, упала навзничь на ламинатный пол спиной, сильно ударившись головой так, что голова отскочила от пола как мячик. Далее ей положили на голову лёд и под голову подушку. Сколько времени она так пролежала - она не знает и не помнит а далее история имеет свои белые пятна, НО 2 ноября и 15 ноября - это очень большой срок для таких последствий после сотрясения головного мозга.
Сотрясение мозга устанавливается симптоматически - тошнота, головокружение и потеря сознания! МРТ не констатирует сотрясение головного мозга, а делается для того, что бы выяснить нет ли кровизлияния и внутричерепных гематом или отёка мозга!
При таких состояниях ТРЕБУЕТСЯ постельный режим и длительный сон! Возможно и медикаментозное лечение.
Изображение

Аватара пользователя
Аля
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 00:54
Проживание: Казахстан
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Нина - 13.01.2012
Диагноз: Родовая травма, дцп, спастический тетрапарез
Откуда: Казахстан

Re: История моего падения

Сообщение Аля » 17 ноя 2014, 22:44

Сотрясение?.. Не знаю.. Мрт и рентген не показали, что сотрясение.. Но Вам лучше знать..
Случайности- не случайны.. Стоило упасть, чтобы понять, что чувствует твой ребенок, при смазме шейных мышц..
Одно поняла- слабость во всем теле, руках, ногах, невозможность нормально разговаривать, ходить, реагировать на все..., вот, что значит, смазм шейных мышц

Супер!!!! Это надо было пройти!!!!
Еще.... Для всех - все в организме взаимосвязано... Если болит зуб с одной стороны, с другой- тоже проверить!!!
Так и в позвоночнике. Нижние- верхние, связаны. То есть, если боль в шейных- проверить крестец, копчик. Кому интересно, в инете много инфы..

Что касается сотрясения... При падении назад, на спину, вполне могут сместиться и тазобедренные...
Не медик, но что- то вроде так...

Поэтому, мамам!!! рентген шейных =>, тазобедренные тоже!!!

Но... Тема: тибетские пульсации и тд...
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: История моего падения

Сообщение Специалист » 17 ноя 2014, 20:46

Аля писал(а): но к вам больше не приеду, чтобы не пугать.
Да и проблем для центра тоже много.... :mi_ga_et:
Вообще не придёшь? И Ниночку на приём не привезешь?
Запись остаётся в силе?
А на учёбу?

Аль у меня сложилось впечатление, что тебя к нам привели, чтобы именно рентген и МРТ сделали тебе в больнице БЕСПЛАТНО и СРАЗУ НОЧЬЮ, БЕЗ ЗАПИСИ, БЕЗ ОЧЕРЕДИ, у вас- то там небось не сделали бы так оперативно!
У нас москвичам-то так невозможно получить, если и бесплатно кому-то, то только по записи, месяца через 3 попасть можно...
Сама понимаешь состояние у тебя было никакущее, да ещё после падения, ведь сотрясение мозга ( по симптомам сильное сотрясение и неотложка ведь с сильным сотрясением тебя в больницу отвезла), а как лицо отекло, так чуть ли не с отеком мозга) - вещь серьёзная!
А то , что не училась на семинаре, а весь день пролежала скрючившись на столе, тоже ничего страшного. ты же вообще стоять не могла...
Уж лучше перебдеть, чем....
Долетела домой-то лучше, чем в Москву?

Аватара пользователя
Аля
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 00:54
Проживание: Казахстан
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Нина - 13.01.2012
Диагноз: Родовая травма, дцп, спастический тетрапарез
Откуда: Казахстан

Re: История моего падения

Сообщение Аля » 17 ноя 2014, 19:46

Ирина, спс. :tha_nk_you:, мрт и рентген в норме. :bu_ket: :lo_vit:, но к вам больше не приеду, чтобы не пугать. :ur_aa:
Да и проблем для центра тоже много...

Спасибо Лене ( Лине) и ее семье! Редкий Человек...
За помощь и поддержку в незнакомом городе.

Ирина, и Вам спасибо и Андрею спасибо...

Люди рождаются и умирают одинаково.... Лишь ситуации делают человека другим...

Спасибо за знания и.... За " школу"...

Мне казалось, что меня ничем уже не удивить... Ошиблась.... :mi_ga_et:
Изображение

Аватара пользователя
Ирина Ткаченко
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:58
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.01.2012
Допсеминары: биодинамика, психосоматика,стопы,зрение
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Нет страниц в соцсетях
Откуда: Москва

Re: История моего падения

Сообщение Ирина Ткаченко » 17 ноя 2014, 19:06

Алия! Вопрос не в тему: как самочувствие? Надеюсь, все вырулит куда надо :mi_ga_et:
Изображение

Аватара пользователя
Аля
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 00:54
Проживание: Казахстан
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Нина - 13.01.2012
Диагноз: Родовая травма, дцп, спастический тетрапарез
Откуда: Казахстан

Re: История моего падения

Сообщение Аля » 17 ноя 2014, 12:37

:mo_li_tva: :du_ma_et:
Изображение

Аватара пользователя
Аля
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 00:54
Проживание: Казахстан
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Нина - 13.01.2012
Диагноз: Родовая травма, дцп, спастический тетрапарез
Откуда: Казахстан

Re: Как мы " дышим"

Сообщение Аля » 12 ноя 2014, 02:23

Сегодня отекли ноги, воспалилась шишка но ноге у меня. Мыла пол, опираясь лишь на пол стопы, от этого напряглись и надулись икры. Ощущение неприятное. Сейчас доползла до кровати. Спасибо мужу, уложил Нину. Оба заснули, прижавшись. :hi_hi_hi: . Про дышала голеностопы. Пульсация через время, вдох, снова, вдох, три раза, четвертый выпрямилась спина, захотела сделать " потягушки". Вытянула одну, потом вторую сторону- растяжку. Руки сложила над головой и обхватила локти. Ощущение- :zm_ya: , вся усталость прошла. Мурашки между лопатками и к голове. В животе- все " встало на место" :sh_ok: .

Решила воспользоваться состоянием и продышать мужа и ножки Нины. Спину мужа дышала недолго, пульсация пришла быстро, дыхание изменилось, стало глубже. Ножки Нины, всегда подстраиваюсь. Начала дышать, пульсация через время и у меня пошли мурашки к голове, не поняла, что это. Но состояние шока было- ножки, как- будто стали надуваться, как балончик для купания, через время, Нина стала ерзать, захотелось подвигаться или повернуться, выдох . При дыхании, ножки подергивались. И уже потом было то, что выше написала.

В мыслях вспомнила выражение Вицина, подумала надо вставить в линейку- жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!

Вспомнила выражение Умнички- чудо чудное, диво дивное!
И мысленно благодарила Надежду Леонидовну. Какому- то мало пока известному методу нас учит, что мы сами являемся свидетелями необычных ощущений.

И при этом, лечим наших детей и родных!


Состояние спокойствия . И тишины. :zm_ya:
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как мы " дышим"

Сообщение Специалист » 11 ноя 2014, 23:17

Дыхание твое и ребенка во время работы и не должно совпадать, ни в коем случае!
Дыхание пациента после выдоха может замереть, выдох полнее значит стал, и тело наслаждается, ведь на выдохе расслабление идет. А потом вдох идет более глубокий.
Дышать не прекращай!
Работай дальше, умница!

Аватара пользователя
Аля
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 00:54
Проживание: Казахстан
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Нина - 13.01.2012
Диагноз: Родовая травма, дцп, спастический тетрапарез
Откуда: Казахстан

Как мы " дышим"

Сообщение Аля » 11 ноя 2014, 22:49

прошла две ступени. После второй ступени, вернувшись домой, начала дышать Нину. Ощутила у себя сильный озноб, вплоть до судорог в ногах. У Нины, дыша спину, внизу почувствовала сильный холод, опоясывающий. То есть по кругу, от спины к животу. И холод по всему позвоночнику. Озноб длился неделю. Температуры не было. Прогревание на время... Дискомфорт сильный внутри...
Чувство бока в поясничном отделе, крестец, лопатки- у Нины.
Ноги не выходит... Колыбель руками не получается, так как спит на руке, у меня, обязательное условие ощущение пульса и дыхания... Возникает мысль о создании спец подушки с памятью пульса и температуры. Попытки удержать ножки в колыбели( руках), не успешны. Одной рукой, не чувствую... Настраиваюсь, но ноги слишком маленькие и чувствительные... Или мои действия слишком тяжелые... Спастика усилилась. Сон стал хуже по ночам... Хотя его и ранее не было.
Это минусы... Пока....

Плюсы- появилось больше лепета, дышу спину, ощущения магнита. Настолько сильное, что они сами по себе- я сама по себе. От этого нет усталости, только удивление. уже не могу спать при дыхании. Иногда дыхание мое и Нины не в одном ритме. Всплыло вчера.... Воды отошли раньше, родовой деятельности не было... Видела, вроде, что захлебнулась водами и ослабла. От этого, слабость... И тянули голову, вплоть до сворачивания. Шлепка не было, воду откачивали в палате, когда ребенок начал синеть.... Вставляли трубки и выкачивали воду.... Предыдущие воспоминания те же, злая или недовольная врач, что- то делает с головой... Нины, воду так и не откачала при обработке.... Ребенок находился без дыхания долгое время. Это то, что всплыло вчера...
Перед сном три дня, пытается ручкой обнять и так засыпает.... Не передать... Сильная пульсация при дыхании. Иногда всхлипывания. Иногда смех. Не в один день.

Недавно дышала, вдруг не чувствую её дыхания...Нина не дышала... Не знаю, что это было... Сильно испугалась я и перестала дышать на время...

Сегодня, лежа на животе, переместилась на 30 градусов.

На прошлой недели, дышала. И была у нее сильная жажда.
Дышала старшую. Ночью. Утром в школу. Пришла. Сразу легла и проспала пять или шесть часов. Среднюю дышала- говорит, похудела... Но мне, как маме любой ребенок любимый. Но осанка стала прямее. Цвет кожи улучшился. Стал более здоровый.
Мужа- заснул. Не понял. Сейчас, кроме Нины дышать никого, даже себя не удается. Поэтому, не знаю, правильно дышу или нет....

С уважением к центру и ко всем , кто дышит и " дышит", терпения, выздоровления и веры! :bu_ket:
Изображение

Аватара пользователя
Аля
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 00:54
Проживание: Казахстан
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Нина - 13.01.2012
Диагноз: Родовая травма, дцп, спастический тетрапарез
Откуда: Казахстан

Мне когда- то очень помогло....

Сообщение Аля » 06 ноя 2014, 02:33

Очень люблю Ольгу Кормухину... А этот клип.... Когда- то помог мне... Выплакаться... И набраться сил и поверить....

phpBB [media]
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: История моего падения

Сообщение Надежда Леонидовна » 05 ноя 2014, 13:21

ВСё правильно делаешь! спастика стала другая! Понаблюдай и поймёшь о чём я сейчас тебе говорю. Продолжай работать и через несколько дней увидишь большие результаты!
Изображение

Аватара пользователя
Аля
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 00:54
Проживание: Казахстан
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Нина - 13.01.2012
Диагноз: Родовая травма, дцп, спастический тетрапарез
Откуда: Казахстан

Re: История моего падения

Сообщение Аля » 05 ноя 2014, 03:53

Здравствуйте, Наташа и Надежда Леонидовна! Скажите, пожалуйста, когда мы дышим, может быть, что появляются разные картинки...

Недавно писала про то, как видела Нёку в роддоме..., а сейчас, когда дышу, вернее, с самого начала появляются постоянно чьи- то глаза, разные... Недавно, дышала грудную клетку, лицо собаки :gl_ad_it:
и животных разных... :ko_sh_ka: , птиц много... :le_ta_et:

Ниже стала дышать на ребрах... Вдруг, яркий свет, и когда дышу там, а наши детки худенькие, поэтому получается, что сразу с двух сторон. И постоянно там, как вспышка и свет. Поняла позже... Солнечное сплетение...?

Но птиц часто вижу, вернее, когда дышу... :zhe_st:
Еще, дышала спину. очень трудно..., так как лежать не может и не хочет, да и больно ей... Дышала спину. когда убрала руки, увидела, что спина в этом месте вспотела ( хотя потеем мы очень часто... Вегето сосудистое нарушение...
Наверно, неправильно дышала, но... Доча размякла и в принципе немного успокоилась...

Наверно, у меня совсем все неправильно выходит... Что- то... И спастики больше стало.... Очень.... :ny_tik:

Хотя вчера, дышала ее, так она зевала пол дня потом еще... Как взрослая... :ze_va_et:
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: История моего падения

Сообщение Специалист » 03 ноя 2014, 13:39

Аля, дышать практически МОЖНО ВСЕГДА. ну если только не свежая кровоточащая рана....
Упал и головокружение и тремор в руках - сотрясение мозга? - что дышать? а ты можешь только грудную клетку и ноги, вот и дыши в том порядке как учили!
сахарный диабет - там же замершее тело, не дышит практически, так раздышивай грудную клетку все 3 зоны, потом ноги добавишь. потому что напряжение всегда спускается вниз.
Рак костей.... сложно. долго.... в идеале родственники должны заниматься! это же с психосоматикой связано....

Аватара пользователя
Аля
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 00:54
Проживание: Казахстан
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Нина - 13.01.2012
Диагноз: Родовая травма, дцп, спастический тетрапарез
Откуда: Казахстан

История моего падения

Сообщение Аля » 03 ноя 2014, 12:48

Здравствуйте, Надежда Леонидовна, Наташа. Не устаю удивляться вашему сердцу и Вашей душе!

Скажите, пожалуйста,я упала на спину и голову, после этого сильной тремор в руках, небольшое головокружение... Что необходимо дышать, с чего начать..

И если у человека сахарный диабет...немеют пальцы, жажда...

И ... Если рак костей... Можно дышать???
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Нина, Нёка , Нинуся

Сообщение Надежда Леонидовна » 01 ноя 2014, 16:27

Страшилок твоя доча прошла много, так что лучше, что бы она от них освободилась. Как эти страшилки создают спастику - тебе расскажут Костя и Андрей - если ты их об этом спросишь. НИКТО не хочет рассказывать о своих страшных историях пыток и боли просто так, как бы между прочим... никто этим не хвалится! Потому, что всем ДЦПешатам говорят о том, что нужно терпеть, терпеть и терпеть, боль якобы помогает - вот только вопрос "В Чём помогает и где?!
Дыши и радуй свою дочу своей любовью, которую ты теперь можешь ещё и применить для здоровья дочи!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Нина, Нёка , Нинуся

Сообщение Тина Галиуллина » 31 окт 2014, 23:20

Алия, вообще молодцы вы с мужем: сделать сразу два семинара подряд, это очень хорошо

чаще всего говорю и себе и другим:
сомневаться и переживать можно до или после работы.. во время - никак не можно,
особенно, когда со своим ребёнком, очень крепко держаться , да хоть за воздух зубами ,

а так -то да, "телом" мы помним каждую секунду собственной жизни, даже если были в полуотключке, даже если во сне.

сейчас вам с девочкой станет легче, постарайся не крутить эти вспоминания, вот оно случилось, вспомнилось, прожилось глубоко, ответило на какие то вопросы... и пусть уходит в даль

будут разные уровни, и полегче будет, и будут проходы глубокие, и со смехом, и всяко-разно, и всегда это будет приносить облегчение.
бфм "достаёт" такие штуки, которые больше никак не извлечь, больше нечем поднять, а жить с этими штуками порой невозможно..

мы вас обнимаем всем селом. желаем и радуемся, и вообще :gn_omi:
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Страх...

Сообщение Специалист » 31 окт 2014, 00:24

Алия, метод действительно так глубоко работает :a_g_a: , но не всегда! Прикинь, если бы мы все истории людей видели бы, крыша запросто поехала бы.... Но а ты про дочу свою увидела, что с ней делали, ты же хотела это увидеть, вот тебе и показали! Скажи Слава Богу или Аллаху! (что ближе то и скажи...) это закончилось! И все живы!
Показывают то что хочешь видеть и если тебе надо это увидеть! Просто так ничего не бывает, а вообще то перед сеансом не забывай говорить слова волшебные, сцепив ручки, помнишь слова-то.
Умница! Продолжай в том же духе! Только жалости не давай место! Ничего НЕ БОЙСЯ! Много из нас это уже проходили :a_g_a:

Аватара пользователя
Аля
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 00:54
Проживание: Казахстан
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Нина - 13.01.2012
Диагноз: Родовая травма, дцп, спастический тетрапарез
Откуда: Казахстан

Страх...

Сообщение Аля » 30 окт 2014, 17:05

Господи!!!! Девочки!!!! Это что- то страшное!!!! Дышу несколько раз в день, иногда во сне, иногда в течение дня.... В последний раз, дышала на боку.... На бедрах...так получается, рука сама так легла...

Господи!!!! Не могу писать... Доча стала учащенно дышать, указательный палец на правой руке у меня немного дернулся и холмик под большим пальцем, как пропульсировал... И тут... Как хлынут слезы....... У меня.... Сил не было, увидела дочу при рождении на каком- то металлическом столе... На боку и.... Ей что- то делают, а ей так больно......!!!!!!! Она пытается кричать, а врач или кто, зло что- то держит и давит на бок ей....!!!! Доче больно!!!!!! Что делают????!!!!! от страха, у меня не то, что слезы, челюсть свело и рот от ужаса открылся так, как в фильмах ужасов только наверно увидишь....и тут у меня произошла такая зевота!!!!!! И плач....

Доча, вздохнула... Подтянулась и дальше спала.... А я от страха увиденного , не поняла, что это? Воображение или действительно метод может проникнуть так глубоко??????????

Девочки, Наташа, Надежда Леонидовна! Что это???? Страшно....!!!
Изображение

Аватара пользователя
Аля
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 00:54
Проживание: Казахстан
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Нина - 13.01.2012
Диагноз: Родовая травма, дцп, спастический тетрапарез
Откуда: Казахстан

Нина, Нёка , Нинуся

Сообщение Аля » 30 окт 2014, 06:53

Про метод БФМ читали давно. Сами знаете, как это бывает, когда ребенок болен, ищешь методы лечения и чуть ли не живешь в интернете....
Спастический тетрапарез, не держит головку, не сидит, не говорит, руками ничего не может, не ползает, не может лежать.... Спит на руках... Или на животе у меня... Спит мало... От боли.... Приходится переворачивать постоянно, менять положение тела...

Ишемический инсульт ГМ, арахноидальная киста в левой височной области...

Пришлось все вспомнить... Чтобы зарегистрироваться и дать хоть небольшое описание... Родилась на месяц раньше срока... Роды тяжелые, в кровати... Панцирной.... С надетым памперсом....( извините за подробности... Но у нас так эксперименты проводят над роженицами...)

Скажу честно, все названия напомнил муж... Я все забыла... Или сделала вид... Но.... Мне год назад стало все равно на названия этих болезней или диагнозов....и.... Для меня стало понятно, что все, что происходит, это временно и все это пройдет. И.... Я посчитала, что это на данный момент моя работа. И от того, как я буду выполнять, будет результат.

Не знаю... Понятно написала или нет...? То есть, я не заглядываю в мед карточку, не говорю " за что", хотя в первые пол года было все....

Просто разозлилась на себя!!!! И... Живу и живем вместе, муж, трое девчонок и я... Как обычно, с той лишь разницей, работаем не спеша, не подгоняя, не нервничая, живем.

Пробовали многое, но... Скажу так, интуиция мамы, всегда самая верная! Заниматься с ребенком надо так и лечить, пробуй все на себе... Если лекарства- на себе( кстати... Мы не можем их пить... Что старшая доча, что Нека).. Если новые упражнения или Войта, то пробовали на себе вначале, потом Нёке...

Сейчас, когда год назад поняли, что все дело в дыхании, начали нырять, в ванной. Не долго... И ... Лина написала как- то , что хочет попробовать метод Лоскутовой... Вначале, мне показалось, что где- то Рейки и точечный массаж похожи. Затем, читая все больше и больше, стала понимать, что это совсем иное...

Прошла две ступени... " дышу" дочу. Еще не " волшебник", только учусь, но изменения начались после первой ступени, через неделю уехала на вторую... И откат... Что произошло... Разлука со мной или питались они два дня не так... Не знаю... Приехала и такая спастика........ Крутит ее, дышу, но наверно, напряжение сильное от дороги и от расстройства, что меня саму скрутило до судорог... И не могу дышать , руки дрожат....

Но работаю над собой. Верю, надеюсь, что все получится!

Всегда хотела троих детей- Бог любит Троицу!... Поэтому, знаю, все будет хорошо! Я сильная! А это моя дочь!!!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Пока ДЦП»