Истории оздоровления методом БФМ (Костромина Татьяна. Прага)

Ответить
Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Истории оздоровления методом БФМ (Костромина Татьяна. Пр

Сообщение Надежда Леонидовна » 14 май 2015, 13:22

Танюша, МОЛОДЕЦ! Это как это я пропустила такой твой офигенный результат?
Ты , как врач, можешь собой гордиться - ты стала действительно ВРАЧОМ! :hl_op: :hl_op: :hl_op: :hl_op:
Изображение

Аватара пользователя
Нэлля
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:59
Проживание: Самара
Пройдено ступеней: 6
Допсеминары: 1 - 6 ступени, курс психосаматики
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Сайт ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id189418766
https://www.facebook.com/profile.php?id=100002065020896
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Истории оздоровления методом БФМ (Костромина Татьяна. Пр

Сообщение Нэлля » 13 май 2015, 21:06

Спасибо!

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: комппресСионный перелом лев.пяточной кости

Сообщение Елена Гладкова » 04 фев 2015, 18:07

Татьяна Костромина писал(а):Всё делала ,как учила нас Надежда Леонидовна,плюс коррекциja stopy И вот после сеанса Андрей встал,глаза его округлилисьСтопа больше не болит.Отек,который так долго держался,спал.А ночью раздался щелчок долгожданый.И всё здорово и сто спасиб мне И больше Андрей не приходил Наверное много работы или всё у него хорошо.Ура.Ура.Ура Вам Надежда Леонидовна и Вашему Гениальному,Глобальному Методу БФМ Ура
Впечатлило :sh_ok: ! Вот молодца! :hl_op: :hl_op: :hl_op:
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна Костромина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 19:11
Проживание: Прага
Допсеминары: 8
Имя и дата рождения особого ребенка: Михиал 1998
Диагноз: порок сердца
Откуда: Прага

комппресСионный перелом лев.пяточной кости

Сообщение Татьяна Костромина » 04 фев 2015, 15:26

Андрей 54 года Высокий,крепкий бизнесмен.Страдает много лет сахарным диабетом,инсулинозависимый.Очень следит за своим здоровьем.До знакомства с BFM делала ему массаж стоп.Около года назад,у Андрея случился компрессионный перелом левой пяточной кости.Ходил на костылях а потом с тростью.Прошел реабилитацию-Но динамики особой не было Ко мне пришел с тросточкой.Левый голеностопный сустав отечный,горячий,болезненный наощуп,Сначала дышала гр.клетку,с акцентом на спину,затем ягодицы,ноги,ахилку,применяя 5,8ст,пальцевые техники Потом ноги спереди и уже дальше стопыСтало лучше ,забросил трость.Но улучшение длилось не долго.Работа у него была связана с хождением и длительным стоянием на ногах.Он принципиально не пользовался тростю,А дальше расслабился на 2 недели по полной.Говорит,что только алкоголь ему помогает.После выхода из запоя,снова пришел Это было после 7ст.Всё делала ,как учила нас Надежда Леонидовна,плюс коррекциja stopy И вот после сеанса Андрей встал,глаза его округлилисьСтопа больше не болит.Отек,который так долго держался,спал.А ночью раздался щелчок долгожданый.И всё здорово и сто спасиб мне И больше Андрей не приходил Наверное много работы или всё у него хорошо.Ура.Ура.Ура Вам Надежда Леонидовна и Вашему Гениальному,Глобальному Методу БФМ Ура

Аватара пользователя
Татьяна Костромина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 19:11
Проживание: Прага
Допсеминары: 8
Имя и дата рождения особого ребенка: Михиал 1998
Диагноз: порок сердца
Откуда: Прага

Сутулост Боли в грудном отделе позвон-ка,слабость в пр.руке

Сообщение Татьяна Костромина » 31 янв 2015, 17:24

Марат 75 лет.Высокий,худой,сутулый.Грудь сапожника- грудина вогнута.,kak следствие перенесенного в детстве рахита.Родился в большой армянской семье слабым болезненным ребенком.Время было тяжелое,голодное Его хотел убить,его родной дядя,чтобы их мать смогла работать и спасти остальных 10детей от голода ,но он каким-то чудом остался жить.Сейчас успешный,состоятельный,пытливый .Пришел с жалобами на боли в спине,дрожь и слабость в правой руке.Когда начинает волноваться не может сразу ответить,начинает заикаться.Дышала его по 1 и 2 ступени эпизодически.Все зоны грудной клетки,спереди и сзади,ноги.Потом несколько сеансов после 3-4ст.В течение каждого спал,появились мелкие подергивания верхних и нижних конечностях. В области правого плеча активное движение ткани под рукой.После каждого сеанса Марат чувствовал себя лучше,энергичнее,веселей.Где-то на 5 или 6 сеанс спина выпрямилась.Он как бы стал выше ростом.Помолодел,даже цвет лица изменился.Но через несколько дней пришел ко мне и сообщил,что у него жуткая депрессия и болит спина.Я его успокоила и дала ему рекомндации. Через неделю позвонил и поблагодарил.Все восстановилось,жалоб нет..

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Врожденный порок сердца.Инсульт головного мозга..Левосто

Сообщение Специалист » 31 янв 2015, 01:05

Здорово!

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Врожденный порок сердца.Инсульт головного мозга..Левосто

Сообщение Надежда Леонидовна » 31 янв 2015, 00:53

Танюша, очень рада твоим успехам!!! И конечно очень рада за Михаила!!! Передай ему мои самые наилучшие пожелания!!!
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна Костромина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 19:11
Проживание: Прага
Допсеминары: 8
Имя и дата рождения особого ребенка: Михиал 1998
Диагноз: порок сердца
Откуда: Прага

Врожденный порок сердца.Инсульт головного мозга..Левосторон.

Сообщение Татьяна Костромина » 30 янв 2015, 23:50

Михал 16 let Врожденный порок сердца C рождения1998г до 2008г перенес 5 операций на сердце,инсульт г.мозга.- левосторонний гемипарез Ментальная недостаточность2st .Вшит эл.кардиостимулятор Высокий худой.Грудная клетка деформированаа,походка пружинистая с наклоном туловища вперёд ,ходит на цыпочках.Речь невнятная Движения конечностей не коорднированые,хаотичные.Занималась с Михалом в течение года с небольшим,начиная с 1, 2 ст.Сеансы были нe регулярные в силу разных причин.Трудно было в начале.Гиперподвижность Михала,его повышаная тактильная чувствителность ,даже через одеяло не позволяли качественно продышать грудную клетку..,к тому ,.она была очень деформирована., Сердцебиение шумнoe и громkoe..,дыхание рванoe,ступенчаtoe Постепенно мы привыкали к друг другу.Ласками,уговорами,поцелуями,И вот через 5сеансов мама Михала сообщила о том,что впервые её сын четко и внятно произнес длинное предложение Даже несколько предложений.Я очень устал Пойдем к Татьяне,чтобы она добавила мне энергии По мере прохождения семинаров БФМ,я использовала новые техники,уже более сложные и эффективные.Прoшел год,Михал значительно подрос Грудная клетка приобрела более правильную форму Дыхание улучшилось и прерывалось только на вдохе Сердце уже не так громыхало, как раньше Хаотичные движения рук и тела исчезли Я уже не боялась дать ему в руки стакан с чаем.Раньше,когда у него во время сеанса возникали подергивания рук или ног,он просыпалсся вскакивал и собирался домой.Стал послушным,засыпает практически сразу,а после сеанса целует мне руки и благодарит.Сам одевается и обувается,только завязывать шнурки неумеет.Взгляд стал oсмысленным,старается вести себя как взрослый,здаровается за руку Прдалжаю дышать Михала ,особенно ноги Со слов матери Михала,у него врожденная деформация стоп,как и у его отца Продолжение следует....КАКОЕ СЧАСТЬЕ ИМЕТЬ В РУКАХ ЭТОТ ГЕНИАЛЬНЫЙ МЕТОД БФМ, ОГРОМОЕ ВАМ СПАСИБО НАДЕЖДА ЛЕОНИДОВНА

Аватара пользователя
Нафанечка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 13:18
Проживание: Москва
Допсеминары: 1,3,4,5,6,7
Имя и дата рождения особого ребенка: нет
Диагноз: .
Откуда: Москва, +79055817574

Re: боли за грудиной, кашель, отечность ног, косточки на но

Сообщение Нафанечка » 31 окт 2014, 18:18

Здорово!
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: боли за грудиной, кашель, отечность ног, косточки на но

Сообщение Надежда Леонидовна » 31 окт 2014, 17:52

МОЛОДЕЦ!!!! :hl_op: :hl_op: :hl_op: :hl_op: :hl_op:
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна Костромина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 19:11
Проживание: Прага
Допсеминары: 8
Имя и дата рождения особого ребенка: Михиал 1998
Диагноз: порок сердца
Откуда: Прага

боли за грудиной, кашель, отечность ног, косточки на ногах

Сообщение Татьяна Костромина » 31 окт 2014, 15:33

Женщина, 54г повышенного питания,очень позитивная,пишет стихи и сочиняет музыку,
-родилась с одной почкой и
-удвоенным мочеточником
-Перенесла очаговый tbc легких,
-ревмокардит,.
-Имеет грыжу пищеводного отверстия диафрагмы.
Жалобы на
боли за грудиной,
кашель с трудноотделяемой мокротой,
отечность нижних конечностей к вечеру,
тугоподвижность суставов и
увеличение и болезненность косточек в области б.палььцев ног

Раздышала грудную клетку - освбодилась диафрагма, нормализовалось дыхание.
Использовала при этом пульсовое ,капиллярное дыхание,и волну 5ст. И со стороны спины по всем зонам, а так же ягодицы,ноги.,ахилку в положении пациентки на животе,.Потом ноги, стопы в положении на спине.Дышала и руки тоже техниками 6ст..

Через 2 недели после 6 сеансов,
прошли боли за грудиной ,
отошло большое количество мокроты.Стало легче дышать.
Костоки на ногах уменьшились и теперь не болят.
Отеки на ногах ушли.Ноги стали легкими.
Похудела и
сутулость тоже исчезла

Аватара пользователя
Татьяна Костромина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 19:11
Проживание: Прага
Допсеминары: 8
Имя и дата рождения особого ребенка: Михиал 1998
Диагноз: порок сердца
Откуда: Прага

Омоложение лица, вовращение молодости телу

Сообщение Татьяна Костромина » 18 окт 2014, 13:27

Отчет о проделаной работе методом БФМ 16 октября 2014г. Пациентка 47лет,обратилась с жалобами на головную боль,тяжесть в ногах, плохой сон.Страдает ж-камен.болезнью,панкреатитом,эндомтритом.При каждом стрессе возникает боль в области желудка Женщина нормального телосложения,средней упитанности Спина круглая.На 1сеансе раздышала грудную клетку.открыла диафрагму.Было сильное напяжение в подклюичных зонах Вдох был короткий и не глубокий На всех сеансах пациентка спала Засыпала сразу На 2 сеансе исчез сколиоз.,я начала работать с ногами,.И вдруг ноги начали ползти вверх ,вниз относительно одна от друг
й,затем то правая, то левая половина таза вместе с нижней конечностью стали поочерёдно скру4иваться вовнутрь.Небольшая пауза и снова Тедвижения усилились,в танец тела включился живот то надувался как мяч,то падал,втягиваясь v позвоночник Все это было для меня неожиданno Пациентка была крайне удивлена тем ,что тело существовало, как бы отдельно от неё.После сеанса ей захотелось принять позу эмбриона.Оказывается , мать рожала её три дня. Роды были очень тяжелые.На3-4сеансах фасциальная раскрутка поднималась вверх.Включилась груд
ная клетка,руки,потом воротниковая зона и мимические мышцы лица Все это продолжалось минут 30 Я уже работала только с ногами,В конце сеaнса ona ,легла на живот и руками взяла стопы и делала такую растжку ,как гимнастка.А потом посмотрелась в зеркало и сказала,что выглядит так,как будто после пластики Помолодела лет эдак на 10.Через несколько дней позвонила.и сообщила, что лицо её иногда продалжает дергаться. В следующий сеанс освобождались плечевой пояс и снова мимические м-цы лица Пациентка счастлива.Сеансы продажаются..А я тоже счастлива и благодарна автору этого метода Надежде Леонидовне Лоскутовой

Аватара пользователя
Татьяна Костромина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 19:11
Проживание: Прага
Допсеминары: 8
Имя и дата рождения особого ребенка: Михиал 1998
Диагноз: порок сердца
Откуда: Прага

Истории оздоровления методом БФМ (Костромина Татьяна. Прага)

Сообщение Татьяна Костромина » 06 окт 2014, 15:07

Эпилепсия.Дипрессия.Головные боли.
Отчет о проделаной работе методом Лоскутовой.
июль 2014г Россия г Омск Пациентка-моя подруга,врач-кардиолог 54года .С 21года страдает эпилепсией. Приступы в основном бывают в ночное время 1,2 раза в неделю.После приступа тяжесть в теле,головная боль,чувство разбитости.С каждым годом становится тяжелее Часто дипрессия,слезливость Пациентка астенического телосложения,пониженного питания
Начала работать с грудной клетки.Дыхание неглубокое, вдох короткий Раздышала за 2-3 сеанса с применением техники пальцев с 4ст . и волны с 5ст,так же использовала 8ст .Затем,дальше позвоночник\5ст\ноги по задней поверхности,ахилки очень как следует.
Начиная с первого сеанса, пациентка засыпала через 5-10мин. Сначала были жалобы на кратковременные боли в разных частях тела.Потом появились подергивания в конечностях.Теперь я практически дышала только ноги.Потом с каждым сеансем фасциальное раскручиание поднималось вверх.
Где-то на7ом сеансе вкючились мимические мышцы лица.После таких жутких гримас,подруга моя помолодела,похорошела Всех удивила.
Ещё хочу добавить,что каждый раз,как только я прикасалась к её ногам,у ней появлялось ощущение качания в люльке.
За две недели был один приступ ,но что-то подобное в легкой форме.
Недавно мы созванивались \прошло2мес.\ промежутки между приступами увеличелись,а состояние после их стало намного лучше. Зовет меня в Россию а я её в Чехию и благодарит меня за помощь А я благодарю нашу, всеми уважаемую,Надежду Леонидовну за бесценные знания,которые изменили мою жизнь и жизнь очень многих. людей.Надежда Леонидовна .Огромное Вам спасибо

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»