Моя работа по методу.

Ответить
Аватара пользователя
Ирина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 21:15
Проживание: г.Москва
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 0-12-2012
Допсеминары: 8
Имя и дата рождения особого ребенка: нет ребенка
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008132851610
Откуда: Москва

Re: Моя работа по методу.

Сообщение Ирина » 27 авг 2014, 23:06

Может быть,я неправильно выразилась по поводу подтяжки крестца,я попыталась сделать так как мы на 7-8 ступенях работали.То,что рано сделать попыталась,вполне возможно,учту на будущее. В любом случае,это опыт,который пригодится. :-):
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Моя работа по методу.

Сообщение Специалист » 27 авг 2014, 14:42

Ирина писал(а):Также работала с крестцом. На подтяжку идет очень туго,как будто там все каменное.

Возможно с крестцом рано! А подтяжку вообще НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ (возможно, в массаже такое и есть. но не в БФМ), дышать крестец. пока сам не двинется. а не специально подтягивать!

Аватара пользователя
Светлана
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:19
Проживание: Самара
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: Биодинамика, психосоматика, семинар по зрению, МПС, стопы 1,2
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Самара

Re: Моя работа по методу.

Сообщение Светлана » 27 авг 2014, 11:12

Ирин, заметила бы , что после массажа тоже бывает обострения, что даже дотронутся больно..... :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Ирина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 21:15
Проживание: г.Москва
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 0-12-2012
Допсеминары: 8
Имя и дата рождения особого ребенка: нет ребенка
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008132851610
Откуда: Москва

Re: Моя работа по методу.

Сообщение Ирина » 26 авг 2014, 00:21

На этом сеансы с Мариной ,к сожалению,пришлось прекратить,потому что она хочет делать еще массаж.Когда я попыталась ей объяснить,что это лучше не смешивать,то на этом порешили расстаться: "Я Болею после твоего массажа",-был её ответ.В любом случае ,это тоже опыт.Может,кому-то и он пригодится :-):
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Моя работа по методу.

Сообщение Специалист » 22 авг 2014, 16:55

пластырь клеить можно, где болит, и с двух сторон от позвоночника.

Аватара пользователя
Ирина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 21:15
Проживание: г.Москва
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 0-12-2012
Допсеминары: 8
Имя и дата рождения особого ребенка: нет ребенка
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008132851610
Откуда: Москва

Re: Моя работа по методу.

Сообщение Ирина » 22 авг 2014, 01:43

Снова пишу продолжение истории. В среду 20.08 провели 3-й сеанс. Работу начала со спины на 1-й и 2-й зоне по 1-й и 8-й ступени.Затем на 3-й зоне и под ягодицами. Такой бурной реакции не было как на предыдущих сеансах.Также работала с крестцом. На подтяжку идет очень туго,как будто там все каменное. Решили перевернуться на спину и поработать на грудной клетке.Работала на 1-й зоне и на подмышках последние 20 минут.Руки все также двигались.Все это время Марину ломало. После сеанса она сказала,что болит плечо сильно. Подмышки пока дышать не буду. Спасибо за советы от Наташи,буду работать с плечом,которое сильно болит. Также Марина попросила работать на спине,потому что устала от бурной реакции. Возможно,мои руки где-то были тяжелыми. Буду стараться работать мягче. Вопрос еще:можно ли на больное плечо наклеить лейкопластырь перцовый и с ним ходить в течение дня? И на грудной отдел? И еще:клеить на позвоночник где болит или рядом справа и слева от этого места? Спасибо за подсказки :-):
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Моя работа по методу.

Сообщение Специалист » 19 авг 2014, 23:30

Ирина, ну что сказать? Умница!
А слезы после сеанса - это отлично! некоторые на сеансе плачут, а другие после, это выход психосоматики, вот и ответ на вопрос, отработала ли она с телом те моменты, когда тонула! Работай дальше! а по 5 волна и не пойдет сразу, тело ж напряженное, а вот мелкая еле заметная хорошо! по хорошему, конечно, не надо бросать на середине работу, лучше минут за 10 до окончания времени, не переходить на новую зону, а просто подышать последнюю зону респираторно, успокоить тело, привести к общему знаменателю как бы :a_g_a:

Аватара пользователя
Ирина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 21:15
Проживание: г.Москва
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 0-12-2012
Допсеминары: 8
Имя и дата рождения особого ребенка: нет ребенка
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008132851610
Откуда: Москва

Re: Моя работа по методу.

Сообщение Ирина » 19 авг 2014, 22:18

Добрый день всем. Пишу продолжение своей эпопеи.
2-й сеанс провели 18.08.14. Работали 1 час 15 минут на 1,2,3 зонах по 1,4,6,8 ступеням. Ответ тела пошел сразу с первой же зоны, стало крутить руки. Большой волны по 5-й ступени тоже не было, мелкая внутренняя в короткий промежуток времени. В основном старалась продышать и работать «бабочкой». При работе со 2-й зоной начало крутить ноги. При работе с 3-й зоной была острая боль в большом пальце на руке( был ушиб когда-то) , в пояснице и в грудном отделе позвоночника ( Марина регулярно ходила к мануальщику и вставляла себе позвонки в грудном отделе). Также ставила 6 точек по ребрам по 4-й ступени. Сеанс тоже пришлось прервать за неимением времени, реакция до конца не прошла. Руки то двигались, то в какой-то момент их сводила судорога. Самочувствие Марины после 1 сеанса и до сего момента не стало легче, была все время ломка в костях, крутило плечо.
Завтра проведем еще один сеанс,будет 3-й по счету. Посмотрим каков результат после 2-ух сеансов и как поведет себя тело.
И еще вспомнила,в промежутке между 1-м и 2-м сеансом стала очень эмоциональной,иногда ночью не могла спать от обилия разных мыслей непонятно откуда и слёз.
Изображение

Аватара пользователя
Ирина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 21:15
Проживание: г.Москва
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 0-12-2012
Допсеминары: 8
Имя и дата рождения особого ребенка: нет ребенка
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008132851610
Откуда: Москва

Моя работа по методу.

Сообщение Ирина » 18 авг 2014, 00:16

Всем доброго времени суток.
Наконец-то и я открываю свою тему.Долго была в разряде читающих. Пыталась донести своим знакомым о работе и пользе метода,но сложно было это сделать, а тем более заинтересовать людей поработать со мной(точнее мне с ними).Поэтому всегда завидовала тем у кого есть клиенты и положительные отзывы.Думала,а где же мне их взять. Теперь у меня тоже появилась интересная история,которой хочу поделиться. Я говорила своим девчонкам на работе,но как-то не было случая.И тут неожиданно он появился. Марина моя коллега пришла ко мне, и я предложила провести ей сеанс. Сейчас напишу как он прошел.
Работала на 1 зоне по 1 и 8 ступеням с капиллярным дыханием и покачиванием. На 2-й зоне , на 3-й зоне по 1 и 6 ступеням, на ключице. По 5 ступени и по 2-й с ногами на ахилле. 5-я ступень не пошла вообще. На груди не было тоже никакого ответа. Внешне положение тела было таким: руки не лежали вдоль тела, а были раскинуты по разные стороны от стола и пальцы полусогнуты -как будто долго человек нес сумки. Ноги казалось бы нормально лежат, ступни развалены, но одно колено выше, другое ниже и легкое разведение в стороны(внешне напоминает немного лягушку когда она плывет). Когда начала работать, то ответа не было в теле, грудная клетка везде деревянная. При прохождении ключицы на 3-х точках у плеча началось подрагивание в пальцах рук и потом я работала по 6-й ступени по плечам и линии прикрепления рук. Реакция в руках стала более активной. В целом с верхней частью тела у меня получилось 25 минут. Потом что-то мне подсказывало, что нужно пойти на ноги. Я перешла в ноги и взяла Марину за ахиллы. И тут я увидела то, чего сама не ожидала, это надо было на камеру снимать. Пальцы на руках стали больше раскрываться, а потом руки стали ходить в разные стороны, она ими стала махать всяко разно. Она засмеялась. Я спросила: «Это истерика?» Она сказала, что нет. Просто сама не могла поверить, что её так поведет в разные стороны. Говорит, что я все понимаю, но сделать ничего не могу, руки живут своей жизнью. Потом стали разворачиваться ноги вовнутрь. Они выпрямились, а стопы встали почти вертикально. Руки все это время продолжали двигаться, как будто крыльями махали. Я спросила о травмах, авариях, случаях. Оказалось, она 2 раза тонула в детстве. Для неё было удивительно, что человек может до сих пор помнить это и проживать таким образом. Иногда выступали слезы, но почему объяснить не смогла. Через некоторое время опять стало скручивать ноги ,причем еще сильнее прежнего. Я все это время держала руки на ахиллах и ничего не предпринимала. Я хотела дождаться окончания процесса, чтобы отпустить её домой, потому что было поздно, но реакция продолжалась. Нам пришлось просто прервать на середине так сказать, потому что был 1-й час ночи и нужно было ехать домой, попасть на метро. На ахиллах я сидела минут 45 и сеанс был около 1-15,1-20. Под душем вечером ей крутило правое плечо. А потом 2 дня еще было напряжно, как после тяжелой работы. Но у неё появилась решимость продолжать дальше со мной. И еще ей интересно смогла ли она отработать эти ситуации из жизни до конца, когда она тонула или нет. Сколько еще их отрабатывать и как? Я пообещала ей,что спрошу у спецов на форуме. Поэтому жду ваших предложений и рекомендаций.
Мне всегда хотелось найти человека,с кем полноценно получится провести 10 сеансов только БФМ. Надеюсь,что получится с Мариной. Я обычно пессимист,но сейчас мне кажется,что получится.
Надеюсь,мой опыт кому-то будет полезен.
Заранее большое спасибо за все,что напишете.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»