ОТЧЕТ О РАБОТЕ С МАКСИМКОЙ ПО МЕТОДУ БФМ

Ответить
Аватара пользователя
Катюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:33
Проживание: Назарово
Допсеминары: 10, 6.12.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Левушка, 05.03.2012
Диагноз: Эпилепсия, задержка развития, ларингомаляция, синдром Веста, лиссэнцефалия
Сайт ребенка: http://www.leva-help.ru
Откуда: станица Динская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ О РАБОТЕ С МАКСИМКОЙ ПО МЕТОДУ БФМ

Сообщение Катюшка » 17 июн 2015, 20:39

Наташа так здорово наблюдать за вашей работой,видно,что Максимке легче. По глазкам его смышленым это особенно заметно. Никакими лекарствами мы бы своим детям так не облегчили их невероятные страдания. Матвейка такой замечательный братик. Вы отличная команда!
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ О РАБОТЕ С МАКСИМКОЙ ПО МЕТОДУ БФМ

Сообщение Надежда Леонидовна » 06 апр 2015, 22:55

МОЛОДЕЦ!
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: ОТЧЕТ О РАБОТЕ С МАКСИМКОЙ ПО МЕТОДУ БФМ

Сообщение Наталья Иванкова » 05 апр 2015, 22:34

Отчет за два года работы с Максимкой по методу БФМ!
I. СРАВНЕНИЯ УМЕНИЙ:
1.НА НАЧАЛЬНЫЙ ПЕРИОД РАБОТЫ ПО МЕТОДУ БФМ И ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА.
В самом начале работы по методу БФМ с Максимкой были очень жесткие и тяжелые руки. На мои прикосновения Максимка пробуждался. Я понимая то , что создавала ему дискомфорт из за тяжести рук ,укутывала его одеялом, чтобы мои прикосновения были менее чувствительны для него.
С каждой новой ступенью в руках все больше приобретался опыт и руки становились более мягкими. Так постепенно пройдя постепенно ступени:1,2,3,4,5,8. руки стали приобретать все большую мягкость и чувствительность. И все же бывает в моей работе промелькивает жесткость. Понимаю , что еще учиться многому прийдется, так как мастерство только на полпути.
2. СЛУШАТЬ ТЕЛО ПАЦИЕНТА.
На начальном этапе обучения и практической работы настолько все было жестко, что вспоминая тот период, когда только начинала практиковать, мне становится жутко. А жутко от того, что я подходила к телу ,как незванный гость заходит в дом:не постучавшись , а врываясь без стука и наводя в чужом доме хаос !
И вот прошло уже два года , как я работаю по методу Бфм. И очень хочу отметить внутренние изменения в отношении к телу. Понадобилось значительно много времени , чтобы понять, что тело- это частная собственность. И прежде чем входить , необходимо разрешение. И только в том случае, когда тело полностью доверит свой ключ к двери, можно будет творить волшебство и помогать ему исцелиться.
Очень глобальные изменения произошли тогда, когда я прошла продвинутые ступени. Только на этих семинарах я поняла, что необходимо слушать тело и помогать ему выполняя то , о чем оно просит.И только тогда, когда стала применять БФМ не только Максимке , но и пациентов лечить, поняла , что все индивидуально! И подходить по нормативам просто категорически нельзя! Так как каждое тело имеет свою индивидуальную особенность.
3. УМЕНИЙ ПРОВОДИТЬ СЕАНС БФМ
Каждая ступень в себе несет такие глобальные знания и умения, что овладеть ими практически не так уж легко и просто, как кажется изначально. Вот такой трудный переход мне приходилось проходить , познавая процесс исследования и прислушиваясь к процессам внутренним. Так постепенно с каждым новым семинаром и новыми знаниями начинала работать более качественно. И только пройдя продвинутые ступени меня осенило, что тело само просит , о том как ему можно помочь! Ох для меня открытие было?! И радость от того, что наконец -то получается слушать тело ,и делать то , что ему необходимо для исцеления!
II. ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ДИНАМИКА В СОСТОЯНИИ МАКСИМКИ
1. До БФМ состояние у Максимки было критическим:
- частые судороги;
- нестабильность шеи( I-II шейные позвонки смещены) , периодически сдавление позвоночной артерии , в связ с чем судороги учащались. ;
- нервное перевозбуждение;
-Спастика стягивала тело и внутренние органы были спастичны вплоть до того, что пописать не мог!
2. Очень долгий процесс реабилитации по методу БФМ нам необходимо было пройти. И вот теперь уже пролетело два года, и я сравнив изменения пришла к выводу, что динамика в состоянии у Максимки положительная.
В ИТОГЕ:
1. С методом БФМ удалось самую глобальную поблему с шеей решить. Теперь у Максимки эта проблема проявляется только в скачки роста, и то мне удается профилактически удалять криз. Как только тянется в рост сразу грудная клетка стягивается. И моих знаний хватает на то, чтобы это напряжение снимать. Теперь к воротнику шанца уже не прибегаем , а только применяю бфм.
Поняла очень важную вещь: что проблемы в шее не всегда напрямую с ней связаны. А чаще всего тянет напряжение во всем теле. И как только раздышав все тело, удается снимать напряжение и в шее.
2. Судороги:
Как я боялась в начале работы по методу БФМ навредить и вызвать судорогу! Не понимая многого. А на самом то деле оказалось, что у Максимки судороги идут из за напряжения в шее, во всем теле, из за спастики во внутренних органах. И как много мне пришлось поработать, понаблюдать за Максимкой , чтобы досканально это понять.
И путь не легкий проходила в начале работы по методу бфм не владея теми практическими знаниями и умениями. А как только поняла глобальную причину развития этих судорог, и начала воздействовать на причину а не на следствие, то и Максимка пошел на поправку. Но и самое главное отмечу, что без продвинутых ступеней4,5,8 я бы так и не смогла бы справиться с сотянием Максимки.
На данном этапе, мне удается Максимке снимать спазмы во внутренних органах. Но периодически в период скачка роста стягивает спастика снова и тогда снова небольшой скачок вниз, но криз смягчен. Судороги реже.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ О РАБОТЕ С МАКСИМКОЙ ПО МЕТОДУ БФМ

Сообщение Надежда Леонидовна » 08 авг 2014, 00:18

Молодец!
Сложнее всего обучаться моему методу - спецам массажиста, остеопатам, мануальщикам, кинезиологам, так как они пытаются всё сделать по своему :a_g_a: , а метод Лоскутовой не управляем, так как всем управляет тело пациента! :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: ОТЧЕТ О РАБОТЕ С МАКСИМКОЙ ПО МЕТОДУ БФМ

Сообщение Наталья Иванкова » 06 авг 2014, 23:47

ГЛАВА VII
ВОСЬМАЯ СТУПЕНЬ ( обучение прошла в апреле 2014 года)
ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ ОБУЧЕНИЯ
После приезда домой, стала проводить сеансы Максимке более уверенно.Так как именно на восьмой ступени, для меня открылось очень многое и я осознала все свои ошибки: особенно те, которые были в моей практике уже проффессиональными.Так как работая долгие годы массажистом, я просто привыкла к грубым методам.И только на восьмой ступени, ко мне пришло осознание того, что своим жестким и навязчивым подходом к Максимке, я стала вызывать у него обратную реакцию тела.Тело съеживалось и не допускало работать с крестцом.
А главная ошибка была в том, что вместо того, чтобы делать то , что просит тело( прислушиваться к нему), я навязывала свое.А телу то надо было совсем другое.
Очень большое впечатление получила от восьмой ступени.И с новыми знаниями и правильным умением стала проводить Максимке сеансы.Уже более качественно , чем ранее.
ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ
Каждый сеанс начинаю работать по первой ступени. Если И.П.- лежа на спине, то продышиваю хорошо грудную клетку, диафрагмальноея,ну а далее просто слушаю, что хочет и просит тело Максимке, то и делаю.
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ
Заметила, что работая с проблемными зонами у Максимки , тело просит более глубокий процесс- восьмую ступень, чередуя пульсовое с респираторным и каппилярным дыханием. Чередуя пятую ступень с восьмой.Удивительно, что как только тело отдалось , тут же начинают идти такиебурные процессы внутри.И тело Максимки просит, а руки стали слышать мельчайшие его желания.И самое главное , что тело доверилось наконец мне.И я увереннее стала в своей работе.
Еще хочу отметить, что моя работа стала строиться не по плану, как ранее. Перед каждым сеансом, начиная работать с Максимкой, я всегда начинаю работать по первой, но с первой ступени , как то плавно все переходит в такой завораживающий и трогательный сеанс.И сама не замечая, я плавно перехожу к пятой ступени, восьмой
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ
Работа по третьей ступени.Но честно признаюсь, на заключительную часть уже отводится совсем мало времени, хотя понимаю , что надо бы больше.Просто под конец я устаю.И уже того, внимательного прислушивания к телу нет.Возможно из за моей лени,а может от усталости, пока не поняла почему.
РЕЗУЛЬТАТЫ
Могу отметить, что даже за самый маленький период работы с Максимкой, результаты есть.
1.О ранее больших проблемах с шеей, уже справляюсь, правда в период роста снова проявляюются, но профилактически все быстро приходит в норму.
2. В настоящее время, достаточно много проблем именно связанно со спастикой внутренних органов.Могу смело отметить , что и в этой области стало у Максимки получше.Спазмы все равно есть, но помягче.
УТОЧНЕНИЯ
В связи с ухудшением моего здоровья, более месяца, я проводить сеансы , как написала выше, перестала.
В основном сейчас большое внимание уделяю себе.А Максимкой занимаюсь очень короткое время.Очень надеюсь , что снова силы обрету, и восстановлю здоровье.Ведь очень многое зависит лично от меня.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: Отчет. МАКСИМУШКА-золотая рыбка.

Сообщение Наталья Иванкова » 06 авг 2014, 22:51

ГЛАВА VI
ПЯТАЯ СТУПЕНЬ(обучение 3-4 марта 2014года)

ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ
Практически каждый день работаю с Максимкой.Сеанс продолжительностью более часа.
И.П.-лежа на спине:
продышиваю по первой ступени все зоны,особенно большое внимание уделяю боковым ,диафрагмальным зонам.И когда достаточно продышана грудная клетка,начинаю переходить к основной работе по пятой ступени.
И.П.-лежа на животе:
Так же по первой ступени работаю со спиной.Большое внимание уделяю боковым ,особенно в области перехода к подмышкам,диафрагмальным и подъягодичным зонам.
Как только достаточно продышана спина,перехожу к основной работе по пятой ступени

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ
И.П.-лежа на спине:
Как только достаточно продышу грудную клетку,начинаю слышать волну,после каждой волны периодически продышивая снова зоны по первой ступени.
Чаще применяю волну в области боковых ,перехода к подмышкам.Затем с каждой волной спускаюсь пониже.И снова после каждой волны продышивая боковые плюс диафрагмальные зоны.
Затем работаю снова с боковыми в области живота.И перехожу к продышиванию ног.Продышав ноги по второй ступени, снова волну с ног.После каждой волны потягунушки.
И.П.-лежа на животе:
Продышав достаточно спину ,все зоны плюс подъягодичнуью,начинаю применять пятую ступень -волну.Начинаю применять волну сверху в области перехода к подмышкам.Затем после волны снова продышиваю зоны спины.И снова волну.В последнее время применяю волну там,где именно просит тело.Где более чувствуется напряжение.Особенно тянет интуинтивно работать с областью перехода к подмышкам и плечам.А так же в обасти поясницы.
Затем переходу к работе с позвоночником.Начинаю слышать волну по позвоночнику.
И послле заключительной волны по позвоночнику снова продышиваю все зоны спины плюс подъягодичную зоны.
В связи с тем,что при работе с крестцовой областью,допускала ошибки,применять ее не стала.
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ
Заканчиваю сеанс работой по второй ступени.

РЕЗУЛЬТАТЫ:
1.За период работы по пятой ступени,наблюдаются улучшения в состоянии Максимки.В частности в том,что теперь ранее яркая проблема с шеей,встала на второй план.Теперь мне удается профилактически предупреждать ухудшения у Максимки связанные с шеей

ОШИБКИ:
1.Самая грубая ошибка в моей работе с Максимкой-это периодически применение жесткой работы в области крестцовой области.Применяя растяжку в области крестца,а не мягкую волну,вызвала усиление спазмов у Максимки в подчревной области и области живота.

ВЫВОДЫ:
Работу строить в мягкой форме,без различных мануальных мер растяжений!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

ОТЧЕТ О РАБОТЕ С МАКСИМКОЙ ПО МЕТОДУ БФМ

Сообщение Наталья Иванкова » 06 авг 2014, 22:41

ОТЧЕТ ЗА 8 МЕСЯЦЕВ РАБОТЫ С БФМ.



МАКСИМУШКА родился 24.11.2005. Родовая травма,кровоизлияние в мозг.Далее Шунтирование.Синдром
Дцп.Ортопедия.
О методе BFM узнала совсем недавно.И поняла ,что именно эта методика для моего малыша.
Записалась на курс апрельский в Москве-первую ступень.
В настоящее время очень много вопросов. Примите нас в вашу команду. -Гидроцефалия (Шунтирование), Голова-61см.
-плоско вальгусная деформация стоп,
-отстает в развитии.
-Ползает но чаще скачками.
-Ходит по стеночке но с большим икс и выворотом стоп.
-Шейный отдел нестабильность и переживается позвоночная артерия( кислородное голодание-что приводит к Судорогам) Это мои утверждения,хотя врачи утверждают ,что у нас судороги не могут быть из-за шеи.
-На препаратах судороги учащались и я отменила сама их ,хотя доктора не приветствует это
-Гипер лордоз в поясничном отделе позвоночника и
-деформированная грудная клетка.
-Подвывихи тазобедренных суставах.

Прошла первую ступень в апреле 2013.

ВВЕДЕНИЕ

Начиная с рождения ,Максимка каждые три месяца проходил лечение в реабилитационных центрах и неврологии(больнице). После операции шунтирование,состояние постепенно стабилизировалось,и Максик начал лучше развиваться.Но с каждым годом добавлялись другие проблемы.Началась ортопедия(плоско вальгусная деформация стоп), подвывихи тазобедренных суставов.С трех лет начал страдать эпилепсией.

Долгий период находилась в поисках метода,который бы помогал Максимке. Будучи сама специалистом по лечебному массажу и ЛФК , надеялась на то ,что смогу ему помочь. Но к сожалению ни ЛФК,ни лечебный классический массаж не помогал. Не видя результата от лечения, стала искать методы,которые бы помогли Максимке.В поисках находилась очень долгий период.А проблемы со здоровьем у Максимки прибавлялось.
Начинала применять методику Домана(питание,маскование),как борьба с судорогами. Но увы и методика Домана не подошла.Затем хотела применять ЛФК и массаж по Сандакову(работа с фасциями) . Затем стала интерисоваться методики реабилитации Чайковского ученика Утенкова.И когда опредилилась уже,применить методику чарковского ,собралась в Питер повезти Максика на лечение к Утенкову.Прочитала о методике Лоскутовой.
Изучив сайт поняла,что именно этот метод ,который я давно искала.Записалась на ближайший семинар .
Я ехала на семинар с большой надеждой на то ,что наконец- то смогу Максимке помогать сама.И надежда не обманула меня.За период работы с БФМ,(8месяцев),уже есть результаты.А теперь о них поподробнее:

I ГЛАВА

АДАПТАЦИЯ МАКСИМКИ К БФМ:

По приезду домой, после прохождения 1ступени, начала сразу работать с Максимкой. Адаптировался Максимка в течении месяца. Я поняла, с чем это связано.На самом деле Максимка от моих рук не ждал мягкого безболезненного лечения.Это было связано с тем,что я сама его лечила: применяла массаж и ЛФК. Поэтому его тело ждало снова боли и напрягалось.Очень долгий период тело Максика боялось моих прикосновений.И он постоянно убирал мои руки.И так постепенно,начиная с 30секунд довела сеанс до 30-45минут. Полный сеанс Максимке удалось провести только через месяц.
Выводы:
К Максимке подходить мягко и постепенно.Организм к новым ощущениям должен адаптироваться ,особенно это касается организма с системным нарушением.Максимка полностью должен доверить свое тело.А для этого мне надо очень мягко подходить к нему.
II ГЛАВА
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ РАБОТЫ БФМ ПО ПЕРВОЙ СТУПЕНИ

После адаптации к БФМ, Максим уже не боялся моих прикосновений и просил о лечении. Когда у него наступил кризисный момент,то он интуинтивно брал мои руки и накладывал на места его волнующие.Таким образом в течении первых месяцев я в основном работала с грудным дыханием.Во время лечения замечала пульсацию языка.Это продолжалось в течении недели .И с результатами.Язык как бы развязался немного.Таким образом он смог говорить предложениями с обобщением.И это был только начальный этап работы с БФМ.
Чаще просил работать с рукой,ложил мои руки на подмышки себе.Снималось напряжение одновременно и в шее,и в руках.
Во время работы с диафрагмальным дыханием,происходили движения в желудке. Начиналась отрыжка воздухом,и работа в кишечнике.
Во время БФМ спины,у Максика происходили чудеса:
Удается снимать напряжение в шее,в руках.Если учесть тот факт,что периодически у Максика происходит кризис связанный с тем,что в период скачка роста мышечный корсет не успевает за скелетом и происходит смещение позвонков 1-2шейных,и именно с этим связанное ухудшение его состояние-учащение судорог,БФМ моими руками в основном работа со спиной помогает снять напряжение в шее и причину сдавления артерии позвоночной.Таким образом МЕТОД БФМ,является спасительным кругом для Максика в период кризиса .
поэтому пройдя даже первую ступень БФМ я могу сама помочь Максику без прибегания к помощи остеопата.И именно это дает большой стимул работать дальше,видя то,что именно БФМ -это тот самый метод ,который реально помогает Максиму.

ВЫВОДЫ:
Работа по первой ступени уже может приносить стабильные результаты. Максимка чувствует мои руки и теперь я сразу начинаю понимать, где ему надо поработать.

III ГЛАВА.

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ РАБОТЫ С БФМ ПО 2-3 ступени.

Вторую-третью ступень прошла 21-27октября 2013года.
Для полного отчета по 2-3 ступени прошло очень мало времени.Поэтому я пока не готова предоставить более полный отчет.Поэтому могу только отметить то ,что за даже этот короткий период времени у Максимки улучшилась моторика в руках. БФМ рук Максим просит чаще чем работу БФМ с ногами.Поэтому работы с ногами очень мало.В основном по третьей ступени. Максимка категорически отказывается от работы по второй ступени.И я учитывая то ,что надо прислушиваться к телу Максика и его ощущениям ,особо не настаиваю на работе с ногами.Поэтому ниже подъягодичной области спуститься пока не удалось.Дышу спину грудь и руки.Но хочу отметить то ,что у Максика стало свободнее и в раскрытии тазобедренных суставов.

ВЫВОДЫ:
Максимка пока не готов к работе с ногами по второй ступени.

IV ГЛАВА

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОСЛЕ СЕАНСОВ У СПЕЦИАЛИСТА

В июне 2013года,Максимка прошел полный курс сеансов у специалиста БФМ (Умнички)
1. До работы БФМ Максим не мог ползать на животе,это было связано как раз с тем,что в тазобедренных суставахподвывихи и нарушена подвижность в них.Наташа работала с Максимкой и после 4 сеансов Максимка начал ползать на животе.теперь получается ползать на животе!!! раньше не мог, потому что коленки не разводились в тазобедренном не сгибались ноги, подвывихи...

2. Улучшилось состояние и в шейном отделе позвоночника.

V ГЛАВА.
СЕАНСЫ У НАДЕЖДЫ ЛЕОНИДОВНЫ

В октябре 2013 года удалось привезти Максимку в центр к Надежде Леонидовне.Надежда Леонидовна работала с Максимкой.Очень многое стало ясным в состоянии Максимки.
С 19 сентября по 2октября Максимка прошел курс реабилитации в Центре Лоскутовой по методике БФМ .Ранее работала по этому методу я сама и приглашала специалиста из центра в июне.И вот благодаря добрым отзывчивым людям Максимку удалось привезти в Центр где были проведены оздоровительные сеансы самой Надеждой Леонидовной Лоскутовой.
В связи с множеством проблем у Максимки Надежда Леонидовна занималась с Максиком очень осторожно. Спастика у Максимки во всем теле ,а также и внутренние органы спастичны.Поэтому в основном Надежда Леонидовна занималась с Максимкой со снятием спастики в вегетатике(внутренних органах).
Очень многое в состоянии Максимки стало ясным .
После курса есть небольшие улучшения. Ходить конечно Максимка не начал. Но улучшилось общее состояние. В состоянии Максимки в данный момент ,первичным является снятие спастики в кишечнике и мочеполовой системе.Так как именно отсюда идут значительные ухудшения.И именно на эти части тела Максимки было направлено лечение.
С Максимкой работать очень много надо, чтобы достичь больших результатов.И поэтому я прошла вторую и третью ступень обучения в центре для дальнейшего лечения Максимки.
И это уже радует.Что теперь есть шанс на восстановление Максика.Правда надо будет приложить максимум усилий для этой цели.Каждодневное лечение Максимки. А этот метод в моих руках как волшебная палочка выручалочка. Правда не достаточно опытная ,но постепенно и опыт прийдет.Еще хочется отметить,что работая с Максиком Надежде Леонидовне удалось снять спастику немного и в лицевых мышцах и челюстных.До поездки в центр у Максимки не выпадали молочные зубы.Даже не шатались .После курса по приезду домой зубы начали расшатываться и один выпал без хирургической
помощи.Это еще одна победа над недугом.Теперь есть надежда на то,что зубы остальные легко начнут выпадать без прибегания к хирурга и не дергая,не принося еще один стресс ребенку.Так же очень рада тому,что удалось Максимку повезти в Москву в центр,где Максимом занимался автор метода БФМ.
Я всегда мечтала обрести такие знания и умения чтобы помогать Максимке самой,не прибегая к остеопату Горюнову.И он сам советовал пройти обучение в Питере высшую школу остеопатии и краниосакральной остеопатии,и вот решилась ,но нашла лучше остеопатии .
ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»