Успехи нашего Дениса

Ответить
Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение Специалист » 08 мар 2015, 01:13

Кать, напиши, как дышишь, видео сними, выложи.

Аватара пользователя
Катерина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:05
Проживание: Губкин
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: Денис, пока дцп
Диагноз: Спастический тетрапарез,чазн
Откуда: Губкин

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение Катерина » 07 мар 2015, 21:15

Всем здравствуйте! Хочу поздравить всех женщин с наступающим праздником! Счастья всем нам и здоровья нашим деткам! У нас ничего нового,только вот приступы участились,поэтому и не писала долго,не было настроения.
С уважением,Екатерина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Катерина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:05
Проживание: Губкин
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: Денис, пока дцп
Диагноз: Спастический тетрапарез,чазн
Откуда: Губкин

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение Катерина » 09 дек 2014, 18:02

Спасибо вам,Ирина и Наталья,за поддержку!
С уважением,Екатерина.
Изображение
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение Специалист » 07 дек 2014, 14:55

Катя, успехи огромные!!! любой невролог тебе это скажет! За 5 месяцев ВСЕГО!!!

Аватара пользователя
Солнышко на ножках
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:32
Проживание: Москва
Допсеминары: 10, 21.06.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Олюшка, 02.07.2011
Диагноз: Синдром соединительно-тканной дисплазии
Сайт ребенка: 8(929)626-98-95
Откуда: Москва

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение Солнышко на ножках » 06 дек 2014, 12:40

Как я тебя понимаю... Ты - умничка!!!
Изображение
Делай что должно, и будь, что будет (с)

Аватара пользователя
Катерина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:05
Проживание: Губкин
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: Денис, пока дцп
Диагноз: Спастический тетрапарез,чазн
Откуда: Губкин

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение Катерина » 06 дек 2014, 01:55

Всем здравствуйте! Давно не писала о нас и поняла,чем дольше этот перерыв,тем сложней начать. У Дениса за последние 4 месяца случились три эпиприступа..хотя насколько они эпи,однозначности у врачей нет.Замучились мы уже с консультациями,поездками..так и не поняли,как ребенка лечить(( .Дышала до ноября практически каждый день,потом стала реже,не могу уже усидеть так долго,как раньше..такое ощущение,что я теряю веру в свои силы(( . К тому же Деня перестал спать днем(дремлет минут 20-30),а в бодрствующем состоянии дышать мне не дает,скидывает руки,крутится,хныкает. Поэтому очень жду начала работы со специалистами в январе.Уверена,что это даст толчок ему новый стимул для меня.Есть у нас и хорошие перемены.
Деня много болтает-лепечет..видно ,что ему нравится издавать звуки,взвизгивать,смеяться.Из нам понятного прежнее "нянь"-(кушать и пить), проскакивало как-то Ма-нянь,а в остальном для нас пока неразборчивое,но зато как он болтает..с эмоциями,даже с интонацией:).
Денис стал лучше видеть)),смотрит на игрушки,в лица,много смеется,бьет по игрушкам руками,но движения пока резкие,неуклюжие.
Тонус остается очень сильным в ножках,ручки стали более расслабленными,ладошка почти всегда открыта.На свои руки пока не смотрит.
Лучше стал лежать на животике,
- устойчивей на локтях,
- дольше держит поднятой голову в положении лежа
..
Вот такие продвижки пока...
Всем желаю удачи,терпения и веры в себя и своих деток.
С уважением,Екатерина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Катерина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:05
Проживание: Губкин
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: Денис, пока дцп
Диагноз: Спастический тетрапарез,чазн
Откуда: Губкин

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение Катерина » 15 авг 2014, 20:46

Вчера вечером около 40 минут дышала ахиллы.Реакция была в виде сгибаний в голеностопных суставах по очереди несколько раз.Мужу под конец сеанса даже показалось,что Денис вытягивает носочек,как надо.Потом это прошло.Пока еще у нас многие результаты неустойчивые ,но я читала,что это нормально.Ножки в коленных суставах все еще не разогнулись.Порой начинаю думать,а разогнутся ли они вообще.Такое ощущение,что они деревянные..хотя помню,что наша массажистка ему несколько раз их разгибала полностью..опять же скажу для сторонников классического ЛФК-вытяжения-ребенок орал так,что у меня сердце разрывалось,но через пару часов все затягивалось снова.Теперь поняла, что нужно просто снять напряжение, и он сам ножки выпрямит. :mo_li_tva:
С уважением,Екатерина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 15:42
Проживание: Казахстан
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Володя
Откуда: Казахстан, Караганда

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение Лина » 14 авг 2014, 08:53

Да нет Катя,ты много чувствуешь руками,многие не чувствуют ни "толчки" под руками "ни волны" , я думаю со временем опыт придет ,побольше будем чувствовать.
Изображение

Аватара пользователя
Катерина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:05
Проживание: Губкин
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: Денис, пока дцп
Диагноз: Спастический тетрапарез,чазн
Откуда: Губкин

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение Катерина » 13 авг 2014, 22:18

Привет,Лена.Если и у Вовы пропала реакция на ножках,то я так понимаю у нас это не из-за пола.Я думала,у него напряжение от ползания усилилось.Вообще,мне пока тяжело определить,где тверже стало ,где мягче.Те ,кто поопытней тут,сразу видят,что,где и когда нужно продышать,а может я просто толстокожая такая..?
С уважением,Екатерина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 15:42
Проживание: Казахстан
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Володя
Откуда: Казахстан, Караганда

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение Лина » 13 авг 2014, 01:05

Катя привет!У нас похожая история с реакцией ног,тоже в начале сильно дергались едва начав дышать даже,сейчас прекратили.И только по телу я под руками чувствую такие тоже как ты пишешь,,волны,впадины и холмики,, И еще у нас Вова тоже примерно в таком же возрасте стал просыпаться по ночам,часа в 4 и по два часа мог не спать,он как бы спит,но если его качаешь,и это до сегодняшнего дня у него это осталось.он вообще очень беспокойно спал,но с 4 до 6 это было что то,сейчас просыпается,но засыпает почти сразу ,мин 15 его баюкаю с песенкой и потом спит.Мы стали высыпаться,а раньше был мягко говоря ужас,мы делили ночь пополам,чтоб высыпаться,т.к.нервы потом всё-сдают и нет ни сил ни желания на занятия...Врачи нам ничего по этому поводу не говорили,выписывали только снотворные, от которых он дурел ночью еще больше ,а днем мог спать долго.Не знаю,может голова болит в это время,может Надежда Леонидовна что посоветует,потому что это реальная проблема.И еду до сих пор перемалываю,только на дельфинах был прорыв в феврале,он стал кусать и жевать хлеб!но по приезду домой этого не стало :cry_ing: мы конечно расстроились,ну да ладно.Сейчас потихоньку кладу хлеб в перемолотую еду кусочки,вроде ест,правда не жует а просто глотает.
Изображение

Аватара пользователя
Катерина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:05
Проживание: Губкин
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: Денис, пока дцп
Диагноз: Спастический тетрапарез,чазн
Откуда: Губкин

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение Катерина » 12 авг 2014, 00:10

Давно обещала выложить видео Дениса, но все не получалось залить некоторые из них на ютюб, а времени разбираться естественно не хватало..Сегодня вот совесть свою очистила :smu:sche_nie:
начало занятий бфм, снято на 3-й день:
phpBB [media]

Ивините, что в один момент засняла некоторые неприличные места,смотрела не в камеру, а на Дениса..снимала его грудную клетку..а голенький,потому что думала,что надо именно так. В этом ролике видно , что ножки полностью не разгибаются, да и все напряжение в теле.
Эти видео сняты через три недели после начала занятий
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

еще через 3 недели
phpBB [media]

Денис стал лучше лежать на животике.Его теперь практически не "затягивает" в стороны,он будто берет это под контроль. Отсюда видимо и устойчивость на локтях появилась,может по сторонам в этой позе смотреть,смеяться,болтать .Пока в основном стоит на кулачках, но периодически правую ручку раскрывает.Позу на животике по-прежнему не любит, плачет.Несколько дней пытались основную часть времени провести на полу на животе, но мне кажется тонус от этого немного усиливается.Заметила,что пропала реакция с ножек на бфм..недели 2 назад они начинали дергаться,едва прикоснешься, а последние дни даже после 2-х часов работы не реагируют, не знаю, в чем дело..может как раз из-за пола.В теле реакция есть.Я постоянно чувствую под руками "волны", "впадины и холмики",которые то появляются, то пропадают, глубокие вдох-выдох, вздрагивание всем телом,подтягивание ножек..стал покручивать стопами в голеностопных суставах, правда во сне.Еще Денис то стонет, то улыбается, иногда дыхание становится прерывистым, будто захлебывается слюной и не может нормально вдохнуть. Но меня все-таки немного беспокоит,почему ножки перестали реагировать. :nez-nayu: .Кроме того Деня стал просыпаться около 3-х часов ночи беспокойный.Может не засыпать около 2-х,3-х часов.Подкармливаю его теперь ночью, так вроде быстрей засыпает..но нервишки это мои конечно расстраивает.Может ли это быть из-за бфм? на ночь через день стали делать ему скипидарные ванны по несколько минут, либо согреваем просто в теплой воде.. но ночные просыпания по-моему с ваннами не связаны.
С уважением,Екатерина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Катерина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:05
Проживание: Губкин
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: Денис, пока дцп
Диагноз: Спастический тетрапарез,чазн
Откуда: Губкин

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение Катерина » 02 авг 2014, 23:00

Всем привет.Сегодня мы с мужем заметили,что у Дениски ножки горячие,причем даже голенькие вечером на улице.Обычно ножки были ледяными даже в шерстяных носках.Ручки стали очень мягкими .Раньше,к примеру,брала его ручку в свою и прилагала некоторое усилие,чтобы провести ладошкой по столу,теперь появилось ощущение,что они "резиновые":)
С уважением,Екатерина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Катерина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:05
Проживание: Губкин
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: Денис, пока дцп
Диагноз: Спастический тетрапарез,чазн
Откуда: Губкин

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение Катерина » 01 авг 2014, 01:24

Попытались мы с Дениской оценить его развитие. получилось на 5-5,5 месяцев, но может я не правильно что-то поняла. мы еще не переворачиваемся, а в 5 мес по идее уже должны были бы. Сейчас ему год и три.
зрение:
1 +2+3-4+-5-6-7-
слух:
1+2+3+4-5-+(выполняет просьбу открыть ротик, когда кушает;подать ручки,чтобы встать;посмотреть на меня; сказать "мама",говорит"гага")
тактилка:
1+2+3+4-5-
двиг:
1-(ноги больше напряжены)2-3-4-
речь:
1+-2+3-4+(гай-гай,кай, кать,куть,гага,агу)
мануалка:
1+2+3+4-

Рост 73 см(при не разогнутых в коленях ножках)
голова 44 см
грудь 47
правое плечо 16, левое 15,5 см; правое предплечье 15, слева 15
правое бедро 24,левое 24; правая голень 16,левая 16
вес 9,130
С уважением,Екатерина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение Надежда Леонидовна » 01 авг 2014, 01:22

Если давится и выплёвывает - значит он не может пережёвывать и глотать куски. Есть вариант этому научить? НЕТ Делай пищу комфортную , такую, которую он сможет скушать!
Изображение

Аватара пользователя
Катерина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:05
Проживание: Губкин
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: Денис, пока дцп
Диагноз: Спастический тетрапарез,чазн
Откуда: Губкин

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение Катерина » 01 авг 2014, 00:56

Всем добрый вечер! с видео у меня , к сожалению, вышла заминка, но уже закачиваю в ютуб, завтра выложу.. да и новые уже пора снимать. Не знаю, будет ли заметно на видео, но мы видим, что Денис стал лучше лежать на животике, его гораздо меньше тянет при этом, старается на выпрямленных ручках проползти, поднимается с моей помощью на четвереньки( поддерживаю под грудь), переставляет ручки на кулачках, и заваливается пока.стал Дениска более веселым, общительным.Когда пою ему песни, стишки читаю, радуется очень, Га-Гакает.Гиперкинезы уменьшились, но пока еще его тянет влево, спинка изогнута влево (Может мне нужно предпочтительно дышать определенную сторону? даже не знаю, правую или левую. видно ,что слева мышцы спины совсем вялые).Ножки я каждый день проверяю, не выпрямились ли..слегка тяну их, Денис при этом выглядит довольным.Если начинает морщиться сразу прекращаю.Так вот ножки начали выпрямляться, угол пока есть, но вижу,что процесс идет:) Стал на щекотку стопки ярче реагировать, смеется, шевелит пальчиками и подтягивает ножку. Помню в первые месяцы вообще никак не реагировал. Реакция появилась раньше начала занятий бфм, но сейчас стала именно ярче. Почему-то стал просыпаться по ночам. Это в принципе не напрягает, так какон быстро засыпает у меня под крылышком, но может что стало беспокоить?
На бфм реакция у него тоже усилилась.Бывает,только приложу руки к ножкам, они сразу дергаться начинают. Когда дышу заднюю поверхность ног, попку,через час-полтора начинает выгибаться..то прогнет спину, попку кверху,ножки под себя подтянет, то спину кверху дугой..так несколько раз и просыпается,вид при этом очень испуганный у него..страсти видимо всплывают.Кроме того, во время моей работы,перекрестил позавчера ножки, сегодня в течение дня тоже много раз перекрещивал.Подышала сегодня ему противоположные переднюю часть бедер и грудь.
Девочки, ответьте пожалуйста на вопрос, кто знает ,стоит ли ему вообще сейчас давать кусочки в еде, или это как с ножками..давай-не давай,пока не сможет, не научится? дома мне советуют не измельчать больше пищу,чтоб учился жевать и зубы-челюсть правильно развивались, но Денис пока давится и выплевывает.
С уважением,Екатерина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Катерина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:05
Проживание: Губкин
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: Денис, пока дцп
Диагноз: Спастический тетрапарез,чазн
Откуда: Губкин

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение Катерина » 30 июл 2014, 12:03

Лена,привет,я тоже не знаю,кто еще
С уважением,Екатерина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 15:42
Проживание: Казахстан
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Володя
Откуда: Казахстан, Караганда

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение Лина » 29 июл 2014, 22:04

Оксана писал(а):Катюш,ты молодец!Я помню как твои ноги летали над кушеткой.Кать,ты на 3 ступень слышала тоже приедешь?Очень рада.Нас уже четверо будет!
Девочки приветик!А кто четвертый то едет на 3 ступень?
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение Надежда Леонидовна » 29 июл 2014, 21:23

Не в, дипломе дело, а в результатах!Ё Пиявка ещё ни одного ДЦПешника не вылечили, а вот осложнения - да , делали!!!
Изображение

Аватара пользователя
Катерина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:05
Проживание: Губкин
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: Денис, пока дцп
Диагноз: Спастический тетрапарез,чазн
Откуда: Губкин

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение Катерина » 29 июл 2014, 20:52

Хорошо,ставить пока не буду.Надежда Леонидовна,у меня есть диплом,я не просто где-то рядом стояла и смотрела.Но,я думаю,Вам видней ,как лучше помочь нашим деткам
С уважением,Екатерина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение Надежда Леонидовна » 28 июл 2014, 22:34

Не ставь пиявки!!!! Приедешь объясню почему, а если хочешь - поставлю тебе - я гирудотерапевт дипломированный , но... не работаю с пиявками!!!
Противопоказания детский возраст ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Катерина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:05
Проживание: Губкин
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: Денис, пока дцп
Диагноз: Спастический тетрапарез,чазн
Откуда: Губкин

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение Катерина » 28 июл 2014, 22:22

Ой,похоже я "историю"по ошибке сюда вставила..
С уважением,Екатерина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Катерина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:05
Проживание: Губкин
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: Денис, пока дцп
Диагноз: Спастический тетрапарез,чазн
Откуда: Губкин

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение Катерина » 28 июл 2014, 22:17

Здравствуйте ,Наталья..кроме детского возраста у нас противопоказаний нет,да и это мы не считаем противопоказанием.Я ставлю ему маленькие косметические пиявки,когда спит..я в Питере училась методу,пробовала на себе несколько раз.Немного болезнен укус,а потом даже приятно.А.Крашенюк давно работает так с детишками
С уважением,Екатерина.
Изображение
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение Специалист » 28 июл 2014, 18:20

оставили на настоящий момент: БФМ,комплексная гомеопатия, пиявки по Крашенюку,барокамера "мягкая" и "жесткая", бассейн(без ныряний),БГБК-диета+биомед.
Катя. пиявки лишнее! это болезненный метод! лучше не применять!
Применять гирудотерапию не следует при наличии нижеперечисленных обстоятельств:

• Пониженное кровяное давление;
• Резкое истощение организма;
• Анемия различного генеза;
• Нарушения свёртываемости крови;
• Индивидуальная непереносимость;
Детский возраст;
• Беременность и лактация;

Аватара пользователя
Катерина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:05
Проживание: Губкин
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: Денис, пока дцп
Диагноз: Спастический тетрапарез,чазн
Откуда: Губкин

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение Катерина » 28 июл 2014, 08:03

Стала Дениске дышать попку, сразу все задергалось..не только ножки, но и спина, и левое плечо. А при работе на "икрах", начала дергаться попа,как будто в тазобедренных суставах что-то происходило. Все отмечают, что Денис улучшается :mo_li_tva:
С уважением,Екатерина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Катерина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:05
Проживание: Губкин
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: Денис, пока дцп
Диагноз: Спастический тетрапарез,чазн
Откуда: Губкин

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение Катерина » 28 июл 2014, 00:20

Да,Оксана,приеду..причем хочу и 3, и 4-у пройти. Я тоже рада,что вы с Леной приедете( а кто еще кстати?).Как-то уже мы сдружились :-):
С уважением,Екатерина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Катерина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:05
Проживание: Губкин
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: Денис, пока дцп
Диагноз: Спастический тетрапарез,чазн
Откуда: Губкин

История Катерины и Дениски( 1год 2 мес)

Сообщение Катерина » 28 июл 2014, 00:07

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу в этой теме написать о том, что собственно произошло с нами.
Денис родился от второй беременности.Первую беременность мы с мужем ждали больше года. Закончилась она самопроизвольным выкидышем на 5-6 неделях. Потом лечились и через год вторая. На 8 неделе была угроза прерывания и подозрение на антифосфолипидный синдром по результатам анализов лаборатории"мед технологии", которые в областном перинатальном центре опровергли( теперь уж и не знаю, кому надо было верить).До родов все вроде бы было хорошо.Ходила легко, единственное ,что смущало-постоянно росшая ЩФ в биохимии .Но никто на нее внимания не обращал, сказали, после родов пройдет. На 40-41 неделе роды не наступали.Предварительно мы договорились с одним врачом,чтобы она приняла . Накануне вечером Она дала мифепристон, утром проколола пузырь и началось...Схватки начались практически сразу, хаотичные и очень сильные.Через несколько часов она предложила мне промедол(сказала, что ребенку не навредит). Схватки длились 6,5 часов,головка показалась вроде бы сразу, а потом все..ребенок остановился. Потуги 40 минут.Малыша выдавливали.Не закричал.По Апгар 2 б. В первые сутки судороги.На ИВЛ 7 дней.Всего в реанимации 2 недели.Ребенок не сосал,не кричал, вообще никаких звуков не издавал.К месяцу Денис научился кушать из бутылочки, но этому еще очень сильно мешали дистонические атаки, или что-то вроде(сильно выворачивало влево, прям по спирали), ножки были вытянуты и перекрещены. Лечиться мы начали сразу, как только выписались из ОПН, в месяц.По итогам многих консультаций получился длинный перечень диагнозов, из которых основные на сегодняшний день: спастический тетрапарез, больше в ножках;задержка физического и психического развития;симптоматическая эпилепсия;частичная атрофия зрительного нерва.
Из лечения: до 2-хмес принимали назначенный еще в реанимации фенобарбитал, потом до 4-х кепру. на этом прием ПЭПов сами завершили.Массажи, ЛФК с парафином и растяжками-ооочень много.Два мес Новозыбкинской войты, плюс 6 мес чешской-ручки стали мягче и свободней.Других подвижек мы не увидели.2 курса микропляризации с сухими иммерсионными ваннами, 2 денас-терапии,2 курса лазер+чрезкожная стимуляция зрит нерва+лечение красным светом с положительным эффектом для глаз, однократно обкалывание 6 паравертебральных точек кортексином, остеопатия, гомеопатия комплексная и классическая,мануалый терапевт(1),микрокинезитерапия(1),барокамера( 2 курса), логопед(2), немного сами пробовали домана, 5 дней у Чарковского..может что-то забыла..плюс то,что оставили на настоящий момент: БФМ,комплексная гомеопатия, пиявки по Крашенюку,барокамера "мягкая" и "жесткая", бассейн(без ныряний),БГБК-диета+биомед.
На сегодняшний день умеем следить за игрушками, начинаем за ними тянуться,кушаем с ложки протертую пищу с очень маленькими кусочками,большие выплевываем.Голову держит, но неуверенно, сидит с поддержкой,опора на ножки очень слабая,с положения на корточках старается ползти на четвереньках. При этом руки переставляет, а ножки отстают.Улыбается, лепечет несколько слогов на своем,очень любит музыку, даже подпевает:), хвататеся за бутылочку, но еще не держит самостоятельно( пьем из бутылочки). О наших новых умелках пишу в теме "успехи Дениса".
С уважением,Екатерина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Оксана
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 22:17
Проживание: Рязань
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: Коля 4 годика 4 месяца
Диагноз: ДЦП Спастический тетрапарез
Откуда: Рязань

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение Оксана » 26 июл 2014, 23:35

Катюш,ты молодец!Я помню как твои ноги летали над кушеткой.Кать,ты на 3 ступень слышала тоже приедешь?Очень рада.Нас уже четверо будет!
Изображение

Аватара пользователя
Катерина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:05
Проживание: Губкин
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: Денис, пока дцп
Диагноз: Спастический тетрапарез,чазн
Откуда: Губкин

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение Катерина » 26 июл 2014, 01:07

Спасибо, Надежа Леонидовна, за поддержку. Ваши слова одобрения особенно дороги! Завтра отпишусь о наших делах. Сегодня решила подольше позаниматься с Денисом, уже сил нет на большие сочинения :ze_va_et:
С уважением,Екатерина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение Надежда Леонидовна » 24 июл 2014, 23:08

Катенька, как я рада за вас!!!! Терпения тебе и трудолюбия! МОЛОДЕЦ!!!
Изображение

Аватара пользователя
Катерина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:05
Проживание: Губкин
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: Денис, пока дцп
Диагноз: Спастический тетрапарез,чазн
Откуда: Губкин

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение Катерина » 23 июл 2014, 23:18

Спасибо Ксения и Наталья за ваши ответы. У нас бровь все еще продолжает дергаться, надеюсь, скоро пройдет.
У нас есть улучшения. Вчера Денису усердно дышала спинку, прочла в теме у Тины (Tundrietta), что при гиперкинезах нужно больше межлопаточную область дышать.Сама я об этом то ли забыла, то ли упустила , не понимаю..такая ведь важная штука для нас..
-Так вот сегодня его значительно меньше тянуло в течение дня.
-Утром проснулся в отличном настроении. Когда я подошла к кроватке, улыбнулся мне( хотя раньше только лишь голову поворочивал на меня, причем не всегда),
-весь день много улыбался, болтал( больше ГАЙ-ГАЙ, КАЙ-КАЙ).
-Лучше стал лежать на животике: меньше плачет, устойчивей на локтях, пытается ползти на четвереньках, если под грудь придерживаю, и сегодня почти не тянуло ни влево, ни вправо в этом положении.
кроме того умудрялся следить , стоя на локтях, за наших шустрым котом и улыбаться. Надеюсь, скоро "даст ему жару":)..
-Ручки становятся еще свободней. Помню, когда нам было 4 месяца, в Чехии на войте сказали, что нужно от наших тогда еще зажатых кулачков прийти к раскрытым ладошкам, чтоб когда по ним проводишь рукой, он не зажимал вновь пальчики..
Дениске год и два, занимаемся бфм меньше месяца( а войтой занимались 8 месяцев), и вот я провожу рукой по ладошке, и она остается в том же положении, УРА:) Наши маленькие-огромные радости!
-Еще стал держаться правой ручкой за мое плечо, именно удерживается, а не просто кладет.
С уважением,Екатерина.
Изображение
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение Специалист » 20 июл 2014, 16:08

Катерина писал(а):P.S. Дениса продолжает "тянуть"влево, усилился изгиб спины. Около недели назад появился какой-то нервный тик в области правой брови, не часто и не сильно, но есть.

Катя, Дениска расти начал скорее всего, вот и тянет... Что сказать.. ДЫШИ, ДЫШИ, ДЫШИ!
очень я переживаю по этому поводу..Контрактуры-это ведь обратимо с БФМ? Это ведь просто сильное напряжение, а не что-то необратимое, как принято считать в нашей медицине? У него колени зажаты с двух месяцев. Не думаю, что за такое время появились бы контрактуры, но именно так нам и говорили врачи. Очень надеюсь, что Денис сам сможет выпрямить свои ножки без какого-либо вмешательства извне.
Методом БФМ контрактуры УХОДЯТ и взрослых людей с ДЦП! Вы же в августе приедете на обучение дальнейшее и на сеансы Дениску привезете же, вот и будем вместе избавляться!
а ножки-то после курса ведь почти выпрямились и тело освободилось и расти начал, и опять проявилось напряжение, потому и должны дома ежедневно работать, для того и обучение! как только в рост идет, так и проявляются новые напряжения...

Аватара пользователя
Ксения
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 10:07
Проживание: Москва
Допсеминары: 3
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: проф.заболевание
Откуда: Москва

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение Ксения » 20 июл 2014, 15:56

Привет, Катерина.
У меня после 2-й ступени дергался один глаз несколько дней, потом всё прошло. Может у вас просто дольше держится. Я теплым камушком прогревала.
А контрактура у меня тоже была с рукой- после работы с бфм проявилась, а потом потихонечку-потихонечку ушла через несколько сеансов. Мне кажется, что с бфм сначала проблема должна как бы усилиться ( это значит, что ты дошла до проблемного места), а потом спадать.
Так что, я думаю, вы на верном пути.

Аватара пользователя
Катерина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:05
Проживание: Губкин
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: Денис, пока дцп
Диагноз: Спастический тетрапарез,чазн
Откуда: Губкин

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение Катерина » 20 июл 2014, 01:00

P.S. Дениса продолжает "тянуть"влево, усилился изгиб спины. Около недели назад появился какой-то нервный тик в области правой брови, не часто и не сильно, но есть.
Кто-нибудь, подскажите пожалуйста, ибо очень я переживаю по этому поводу..Контрактуры-это ведь обратимо с БФМ? Это ведь просто сильное напряжение, а не что-то необратимое, как принято считать в нашей медицине? У нас колени зажаты с двух месяцев. Не думаю, что за такое время появились бы контрактуры, но именно так нам и говорили врачи. Очень надеюсь, что Денис сам сможет выпрямить свои ножки без какого-либо вмешательства извне.
С уважением,Екатерина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Катерина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:05
Проживание: Губкин
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: Денис, пока дцп
Диагноз: Спастический тетрапарез,чазн
Откуда: Губкин

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение Катерина » 20 июл 2014, 00:14

Здравствуйте уважаемые форумчане. По техническим причинам раньше написать не могла. Большое спасибо , девочки , за поддержку.Кому, как не вам, знать о трудностях наших общих. Вам тоже сил и скорейших успехов.
С Денисом я занимаюсь каждый день, 2-3 часа в день. Последние несколько дней он стал раскрытую праву ладошку класть на плечо , даже может немного сам держаться ею. Левая пока в кулачке( когда его держишь на ручках). Он ее сгибает в локте и таким образом ,обнимая меня, удерживается. Ручки у него заметно расслабились. Нам и раньше казалось, что они хорошие у него, но когда стали заниматься БФМ, почувствовали разницу:). Ножки, к сожалению, пока в сильном напряжении. я писала, что градус уменьшился до 5 градусов.. так вот, я сильно погорячилась. Измерила гониометром, оказалось около 35 гр, а после просыпания и вовсе 90. Теперь даже затрудняюсь сказать, уменьшился ли этот градус от начала занятий..может быть..но(((..Успокаиваю себя тем, что специалисты говорили, расслабление идет сверху вниз, то есть ножки по идее будут последними.
С уважением,Екатерина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Оксана
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 22:17
Проживание: Рязань
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: Коля 4 годика 4 месяца
Диагноз: ДЦП Спастический тетрапарез
Откуда: Рязань

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение Оксана » 13 июл 2014, 23:14

Катюш,привет.Ты молодец,так много работаешь.Хорошо,что Дениска спит еще и днем,так легче работать.Все будет у нас хорошо!
Изображение

Аватара пользователя
Катерина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:05
Проживание: Губкин
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: Денис, пока дцп
Диагноз: Спастический тетрапарез,чазн
Откуда: Губкин

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение Катерина » 13 июл 2014, 07:46

Спасибо,Уважаемая Надежда Леонидовна! Все сделаю,как советуете.
С уважением,Екатерина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение Надежда Леонидовна » 13 июл 2014, 00:24

Да нет, он, а точнее его тело, вспомнил все свои кошмарики. Полюби, пожалей, поговори с ним о том, как ты его понимаешь, любишь и не ругаешь, за то, что у него не всё получается, за его слёзы, разреши ему поплакать и пожаловаться. Дыши и тепло,через 2-3 дня увидите улучшения.
Изображение

Аватара пользователя
Катерина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:05
Проживание: Губкин
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: Денис, пока дцп
Диагноз: Спастический тетрапарез,чазн
Откуда: Губкин

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение Катерина » 13 июл 2014, 00:18

Всем здравствуйте! Пока не получается залить видео:(..
Продолжаю заниматься с малышом. Вижу у него теперь отчетливую реакцию на БФМ. :dan_ser: Вчера работала только с ножками. В общей сложности за день получилось около 3-х часов. Ножки то по одной, то вместе дергались, но не часто. Денис начинал глубоко дышать, постанывать, иногда улыбался, чмокал губами. В какой-то момент после очередного вздрагивания ножки проснулся, обхватил себя руками, как бы обнимая или закрываясь.Одновременно с этим хватал ртом воздух, словно не мог вдохнуть нормально.Потом долго плакал.
Сегодня весь день плакал, причем громче, чем раньше. Сначала на зубы подумали, но вроде не видно их. Может болит все внутри от занятий и от раскрутки? :du_ma_et: Влево его все еще сильно тянет. :-(
С уважением,Екатерина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Катерина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:05
Проживание: Губкин
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: Денис, пока дцп
Диагноз: Спастический тетрапарез,чазн
Откуда: Губкин

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение Катерина » 09 июл 2014, 23:09

Спасибо.Продолжаю работать с Денисом.
Написать пару строк вроде бы требует совсем немного времени, но на деле получается, что и этих минут не хватает. Ребенок в течение дня с рук не сходит.. только положишь одного, сразу же начинает плакать; а как засыпает днем или ночью-бфмимся:). поэтому прошу прощения за не ежедневный отчет.
Пока ничего нового в Дениске не заметили. Во время работы он периодически глубоко вздыхает. Иногда ножка слегка вздрогнет, может постанывать, какие-то причмокивания губами делает, и пару раз при работе на груди резко ручки складывал на ней, как бы пытаясь закрыться.
Есть видео на 3-й день занятий бфм. Завтра сниму нынешнее наше состояние и сразу выложу.
С уважением,Екатерина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
бабаТоня
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 07:07
Проживание: Чита
Допсеминары: 10
Имя и дата рождения особого ребенка: Алеша
Диагноз: Мальформация Арнольда Киари 2 степени /гидроцефалия шунтирован, спина бифида, спинномозговая грыжа операция ,вывих тазобедренного сустава, голеностоп вывернут внутрь правый. Рефлюс обеих почек. Нижний вялый парапарез.Камни в желчном
Сайт ребенка: https://vk.com/club78069130
Откуда: Чита

Re: Успехи нашего Дениса

Сообщение бабаТоня » 08 июл 2014, 11:34

Здравствуйте. Очень рады вашим успехам. Мы также работаем еженошно с верой в наш прогресс во всем - и наших любимых деток восстановление и в наш прогресс в работе - ведь в этом развитие наших рук. Мы живем как можем, а наши дети как мы им поможем.
Изображение

Аватара пользователя
Катерина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:05
Проживание: Губкин
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: Денис, пока дцп
Диагноз: Спастический тетрапарез,чазн
Откуда: Губкин

Успехи нашего Дениса

Сообщение Катерина » 07 июл 2014, 23:18

Всем здравствуйте!
Хочу поделиться нашими умелками..пока их не так много,сколько бы нам хотелось,но мы работаем и верим ,верим,верим!!!
В прошлом месяце я прошла 1 и 2 ступень у Надежды Леонидовны.В то же время в течение 2-х недель с Денисом занимались Наталья и Надежда Леонидовна .
Сейчас нам 1 год и 2 месяца. Пока у нас дцп,спастический тетрапарез,задержка моторного и речевого развития.частичная атрофия зрит.нерва . До начала занятий БФМ: держит голову,спинку не совсем уверенно,сидел только с поддержкой,опора на ноги слабая,ножки полностью не разгибал(градусов 20 остается),спастика везде,больше в ножках,в ручках амплитуда движений полная,но если что-то хочет сделать,очень напрягается и руки "зажимает" так,что с трудом разгибаешь пальчики и локти. Не любит лежать на животике,начинает плакать,изгибаться вправо.Переворачивается с живота на спинку,но редко.Смеется,гулит,следит за игрушками, но на улыбку не улыбается в ответ.
С первых занятий бфм усилился крик, стал выше поднимать ручки в ответ на просьбу" подать ручки", движения в руках тали свободней.Кисти чаще держит открытыми,пальчики легкие и прямые ,а не впивающиеся в мою руку до побеления,ножки выпрямляет почти до конца,не хватает теперь градусов 5( но ведь это сам, а не вытяжение!). 8-10 сеансы проводила Надежда Леонидовна,работала с шеей. На первом же ее занятии Дениса начало крутить влево.Так было раньше,в первые месяцы жизни,потом мы научились более-менее блокировать эти "потягухи", в последнее время Дениса тянуло лишь направо при засыпании недолго. Теперь тянет влево каждый день..снова:( , но видимо через это нужно пройти,чтобы избавиться навсегда.Говорят,что это обострение в процессе бфм,которое должно быть,раскрутка.
Занималась дома в течение недели 2 раза в день( дневной и ночной сон), по вечерам ванны с маслом лаванды/эвкалипта. Когда работаю на груди-спинке,ощущаю бегающие волны,Денис глубоко вздыхает периодически. Вчера работала с ножками,они стали дергаться, а сегодня немножко дергались и при работе на груди. За эту неделю стал гораздо чаще поворачиваться с живота на спинку, иногда может подать обе ручки одновременно( раньше всегда только по очереди). Возможно специалисты отметили бы еще что- нибудь,но мы пока только это видим.
Продолжение следует:)...
С уважением,Екатерина.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Пока ДЦП»