Про Тимошу...и вещие сны)

Ответить
Аватара пользователя
Екатерина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:59
Проживание: Таганрог
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимофей
Диагноз: .
Откуда: Таганрог

Re: Про Тимошу...и вещие сны)

Сообщение Екатерина » 02 июл 2014, 14:43

Tundrietta писал(а):.... ух, как же я рада

я почему уже стараюсь не ходить по родительским форумам, ну просто невозможно читать все эти темы про "ульзибатов" и "турнера" - какими там восторженными бывают мамашки " ах, нам в ЭТОТ аз попался прекрасный анестезиолог, и палата была чистая и уютная!" ... и фиг кто рассказывает, что там на самом деле с ребёнком сделали .....
:gn_omi:
да, мне особенно понравился отзыв на одном из форумов об операции в "турнере", где было написано примерно следующее: "ребенок конечно стал лучше наступать на ножки, только вот все никак не может начать разговаривать". Ну и много других подобных "восхищений" операциями еще можно найти.
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Про Тимошу...и вещие сны)

Сообщение Тина Галиуллина » 02 июл 2014, 11:04

.... ух, как же я рада

я почему уже стараюсь не ходить по родительским форумам, ну просто невозможно читать все эти темы про "ульзибатов" и "турнера" - какими там восторженными бывают мамашки " ах, нам в ЭТОТ аз попался прекрасный анестезиолог, и палата была чистая и уютная!" ... и фиг кто рассказывает, что там на самом деле с ребёнком сделали .....
а как расскажешь? как обратиться к незнакомому человеку через тырнет, аргументируя обычными словами, когда на другом конце выступают Прфессора, блин, Кандидаты и все в белых халатах и с полным набором хирургическим...
:ur_aa: :ur_aa: не пропадают даром всё эти наши рассказы и показы - :ur_aa:
даже если только ещё одному ребёнку станет легче от того, что мы тут пишем - уже всё не зря

а тут вон сколько новых историй случилось :gn_omi:
Изображение

Аватара пользователя
Екатерина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:59
Проживание: Таганрог
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимофей
Диагноз: .
Откуда: Таганрог

Re: Про Тимошу...и вещие сны)

Сообщение Екатерина » 02 июл 2014, 08:38

Ведана писал(а):Да, ты права! На семинаре ты видела, как тело вспоминает страшные истории своей жизни, так и твой сынуля что-то вспомнил. Поговори с ним, о том, чего он боится и продыши.
Да, действительно, все оказалось именно так. Вчера он уснул, мы очень хорошо подышали и утром говорил, что он весь такой расслабленный и не вспоминает, что тяжело дышать.
Изображение

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про Тимошу...и вещие сны)

Сообщение Лариса Григорьева » 01 июл 2014, 23:38

Какой хороший старт! Удачи и здоровья вам с Тимошей! :ol_im_ik:
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Про Тимошу...и вещие сны)

Сообщение Надежда Леонидовна » 01 июл 2014, 20:49

Да, ты права! На семинаре ты видела, как тело вспоминает страшные истории своей жизни, так и твой сынуля что-то вспомнил. Поговори с ним, о том, чего он боится и продыши.
Изображение

Аватара пользователя
Екатерина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:59
Проживание: Таганрог
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимофей
Диагноз: .
Откуда: Таганрог

Re: Про Тимошу...и вещие сны)

Сообщение Екатерина » 01 июл 2014, 11:24

Сегодня Тимоша говорит, что болит где-то в районе грудной клетки и тяжело сделать глубокий вдох иногда. И еще говорит, что в коленках "чувствуются нервы". Это, насколько я понимаю, нормально и как-то связано с перестройкой организма в результате воздействия метода?
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Про Тимошу...и вещие сны)

Сообщение Надежда Леонидовна » 30 июн 2014, 21:54

Отлично! Рада вашим успехам и желаю дальнейших :ol_im_ik: :ko_lo_kol: :fe_er_ve_rk:
Изображение

Аватара пользователя
Екатерина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:59
Проживание: Таганрог
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимофей
Диагноз: .
Откуда: Таганрог

Re: Про Тимошу...и вещие сны)

Сообщение Екатерина » 30 июн 2014, 15:39

И о результатах. :a_g_a:
Было 6 сеансов у Натальи и 2 сеанса у Надежды Леонидовны.
Где-то после 4 сеанса Тимоша начал сам бросать мою руку, идя по улице, и шел очен устойчиво, не падая, и, самое главное, с опущенным руками, а не с согнутыми в локтях из-за напряжения и страха упасть.
Потом после 5-6 сеанса научился стоять на одной ноге, ни за что не держась. И прыгать на месте на 2 ногах, тоже без всякой опоры, что раньше у него получалось только когда держал кого-нибудь за руку, а лучше за 2 руки.
Ну и еще одним чудом было то, что во время ходьбы он, хоть пока и не все время, но периодически сам начинает идти на пятках, что раньше происходило только после напоминаний и то, не долго и не так.
Ну и во время сеансов я видела, как выкручивается и выгибается само его тело, а потом Тимоша рассказывал, что ему "делали массаж подушками" :)
Дома продолжаем заниматься, и собираемся в августе на 2-ю (и может быть 3-ю) ступень и сеансы. Ну и конечно надеюсь, что до августа появятся еще новые результаты.
Изображение

Аватара пользователя
Екатерина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:59
Проживание: Таганрог
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимофей
Диагноз: .
Откуда: Таганрог

Re: Про Тимошу...и вещие сны)

Сообщение Екатерина » 30 июн 2014, 15:32

А теперь о том, как я попала на этот форум.
Где-то за месяц до того, как услышала о методе Надежды Лоскутовой, мне приснился сон — будто я с Тимошей нахожусь в Москве и перехожу дорогу на перекрестке с круговым движением, ну и как-то знаю, что вот нам надо перейти и тогда будет все хорошо.
Потом мои знакомые, у которых тоже особый ребенок, но с несколько другим диагнозом, настоятельно рекомендуют прочитать статью в ЖЖ о методе Надежды Лоскутовой. А рекомендуют после того, как муж, ставший к этому моменту уже бывшим, вместе со своими родителями настаивает на операции в институте Турнера, не думая о последствиях. Я прочитала о методе и решила, что нужно обязательно попробовать, особенно впечатлившись рассказами взрослых парней с ДЦП, потому как именно так, как они описывают свои ощущения от применения других методик "лечения", я о них и думала. Записалась на семинар, на сеансы и начала подыскивать гостиницу. И вот во время этих поисков открываю панорамы в гугл-картах и вижу...то самое место, что приснилось тогда. Потом мне снится еще один сон — будто я лечу котенка, у которого что-то с задней лапкой, ну и вылечиваю его, естественно :)
Изображение

Аватара пользователя
Екатерина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:59
Проживание: Таганрог
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимофей
Диагноз: .
Откуда: Таганрог

Про Тимошу...и вещие сны)

Сообщение Екатерина » 30 июн 2014, 15:22

Пару дней назад вернулись домой с семинара по 1-й ступени и 8 сеансов работы по методу БМФ. Результаты, как и история того, как я узнала об этом методе, можно сказать, фантастические.
Но начать рассказ наверно следует с того, что заставило заняться поисками способов лечения.
Тимоша родился 4 января 2009 года при помощи Кесарева сечения, на которое мне, к счастью, удалось "уговорить" врачей, не видящих никаких показаний для него. А показаниями они решили не считать двойное обвитие пуповиной ребенка и гестоз у меня. Ну точнее, благодаря гестозу (и небольшим финансовым вознаграждениям), как раз и появился шанс на "кесарево", хотя, до последнего дня меня уговаривали ускорить роды и родить самостоятельно. Из диагнозов поставили только кривошею, которая должна была устраниться, по мнению врачей, с помощью массажей. А потом еще выяснилось, что у нас низкий гемоглобин...ну по российским меркам, хотя, в найденной мною, кажется, американской таблице соответствия гемоглобина возрасту это было нормой.
В месяц делали массаж, включающий динамическую гимнастику (хотя, сейчас понимаю — какая могла быть гимнастика при кривошее?). Сидеть начал где-то месяцев в 7, до которых мы успели сделать 2 прививки АКДС (которые у нас делают, не разбираясь в диагнозах и состоянии ребенка, просто потому что "так положено").
В 10 месяцев после массажей и скэнар-терапии начали ползать. А к году и 2 месяцам уже стал пытаться сам стоять и даже делать пару шагов. Но после этого заболели каким-то ужасным гриппом с ужасным кашлем и двумя курсами антибиотиков...ну и...ходить не пытались до 1 года и 8 месяцев.
В этом возрасте мы как раз поехали на Черное море, где купание в морской воде чередовали еще с приемами ванн с Бишофитом. И тут Тимоша стал сам ходить между двумя предметами или людьми.
Но вот именно ходить самостоятельно просто вперед у него не получалось до 2 лет, да и то по счастливой случайности, можно сказать, получилось. Съездили к бабушке-костоправу (но вообще сложно сказать, что за методику она использовала) в деревню, недалеко от Таганрога. А было это 27 декабря. Бабушка сказала: "у него шейные позвонки искривлены". Мы спрашиваем — "и что нам делать?", — "а ничего, я уже все поправила, до Нового года пойдет сам". Мы конечно не поверили, но действительно 30 декабря Тимоша просто так взял и пошел сам из одной комнаты на кухню...на пяточках. Через месяц сделали массаж, и стали ходить на носочках.
Потом делали какой-то курс уколов, непонятно зачем.
Ездили в Чехию в г. Теплице, где делали войта-терапию. Небольшие улучшения конечно были, но они исчезали как только мы переставали делать упражнения сами. Во вторую поездку в Чехии укололи ботокс - по 2 инъекции в каждую ногу. Эффект тоже был, но на месяц.
И самое интересное расскажу в следующем посте.:)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Кривошея, родовая травма»