Семинар "Самостоятельная коррекция зрения"

Ответить
Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Семинар "Самостоятельная коррекция зрения"

Сообщение Надежда Леонидовна » 05 май 2017, 19:54

Этот семинар давно выверен и вымерен, но был невострабован, так что и дальше он будет проводиться по востребованности.
Есть ещё куча методов разработанных мною, но пока не ыостребованных. Когда появится в них потребность заинтересованных - тогда будет и ещё другое :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Студент
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 22:43
Проживание: Подмосковье
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 07.12.2014
Допсеминары: биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТАВЬ ССЫЛКУ НА СВОЮ СТРАНИЦУ В СОЦСЕТЯХ!!!!!
Откуда: МО
Благодарил (а): 2 раза

Re: Семинар КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО ВОССТАНОВИТЬ ЗРЕНИЯ

Сообщение Студент » 05 май 2017, 18:13

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!
22-23.04.2017 работал на семинаре «Самостоятельная коррекция зрения». Рекомендую всем. Даже со 100% зрением. Свои проценты лучше беречь, чем восстанавливать. Мои первичные результаты 2-дневной работы:
- Стало доступно вращение глазами по окружности с максимальной амплитудой без рывков, проскакиваний и без напряжения как в открытом, так и в закрытом состоянии. Казалось бы: чего проще? Попробуйте повторить - проверьте себя. Всё ли у Вас получится. Тест очень информативный.
- Зрение стало более стереоскопическим: 1. предметы воспринимаются объёмно на бОльшем расстоянии; 2. Нарисованные художником на стене КОНТУРНЫЕ картинки, но по законам прямой перспективы тоже воспринимаются объёмно.
- Ушла львиная доля “свинца” и “песка” из глаз. :ya_hoo_oo:
- Линии на подушечках пальцев иногда и на вытянутой руки не различал сейчас иногда на 40 сантиметрах уверенно разглядываю.
- Это “только” то что касается глаз. На самом деле во время семинара идёт работа со всем организмом: последствиями травм, болезнями. И это не полный список. Возможно ли такое? Да.
Году в 1986 мне попалась переведённая на русский язык книга 2 каких-то скандинавских профессоров о хронических напряжениях в мышцах как причине многих болезней, начиная с головной боли. Про мышцы конечностей и спины мне, тяжелоатлету, и так было всё очевидно: попробуйте-ка поработать или удержать вес в неэргономичной позе - сломает! А вот про внутренние мышцы таза, мимические мышцы и диафрагму я заметку в памяти для себя сделал. Историю, приведённую Дейлом Карнеги в книге «Как перестать беспокоиться и начать жить» про изнурённого диетами язвенника, решившего ни в чём себя не ограничивать в океанском круизе, и благодаря этому избавившегося от язвы и не только, я, потомственный язвенник, воспринял как курьез. Да и к утверждению о том, что во время умственной нагрузки человек устает не от работы мозга (состав выходящей из мозга крови постоянный - что в покое, что при решении сложных задач), а от неудобной напряженной позы, задержки или учения дыхания, суеты и (внимание!) более всего от напряжения мышц лица, я тоже отнёсся без особого доверия. Пришлось проверить на себе, когда глубоко за 2-ю половину преддипломной подготовки начал считать-писать свой диплом.
ВУЗ технический, расчётов, чертежей и писанины хватало. Ситуация была авральная. Принципиально не хмурился, не сутулился, делал разминку периодически. И действительно, даже при большом недосыпании уставал мало. Защитился в срок.
Еще больше удивило отсутствие неизбежного в таких случаях сезонного обострения язвы или гастрита. «Сложил» я тогда в голове Карнеги со скандинавами и понял, что в первую очередь не нужно напрягать мимические мышцы лица – действительно силы куда-то уходят. А вот очевидную теснейшую связь мимики с глазами осознал только на семинаре.
От серьезных язвенно-гастритных обострений мне удалось уйти за несколько лет. В ходе семинара Надежда Леонидовна от нескольких фраз до несколько минут разговора помогала избавиться от застарелых, ещё юношеских, болей участникам семинара. Это тоже впечатляет. Колдовство? Да нет. Практическая психология в руках устах профессионала. :hl_op:
Особо отмечу применяемость даваемых знаний и упражнений:
- Упражнения простые, необременительные, эффективные.
- Времени на выполнение требуют минимум.
- Специальная обстановка, инвентарь и покой при выполнении упражнений необязательны.
- Применимы как для работы с клиентами так и самостоятельно.
Упражнения настолько органичны и эффективны, что у меня раскрутки идут до сих пор. Хотя я их делаю "на бегу".
Надежду Леонидовну поздравляю с еще одним методически выверенным эффективным семинаром! :bra_vo:
Семинар рекомендую всем, вне зависимости от БФМ-стажа! Каждый получит больше, чем ожидает! :-):

Аватара пользователя
Марго
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 16:46
Проживание: Одесса
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 07.04.2016
Допсеминары: (Диплом (!)) Биодинамика, Психосоматика, Зрение, Стопы1, Работа с коленом, Мочеполовая
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club123145015 моя группа по БФМ
https://vk.com/id171996277 (я под ником 'Света Белая' - личная страничка)
Откуда: Одесса, +38 098 4255617
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Семинар КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО ВОССТАНОВИТЬ ЗРЕНИЯ

Сообщение Марго » 26 апр 2017, 09:58

Написала отзыв по семинару, прошедшему 22-23.04.2017 в своей теме, продублирую и здесь.

То, что материал, который нам давался, был неожиданный - это меньшее что можно сказать. Порой мозги "закипали", когда ломались привычные шаблонные понятия о зрении и "на глазах" выстраивались нити из настоящего в прошлое, из настоящего в будущее, проявлялись "узелки памяти" через избегание взглядом, через мутность взгляда или нежелание зрачка вообще двигаться в каком-либо направлении (вот это для меня было "откровением", даже слегка напугало по-началу от неожиданности что такое вообще может быть). А "упражнения", которые нам Надежда Леонидовна показала - просты, любопытны и неповторяемы с каждым повторением "упражнения" (извините за тавтологию), потому как каждый раз получается так, как телу и глазам нужно в данный момент времени. Я поняла, что зрение - это целый мир, неотделимый от истории жизни человека, со своим языком общения с ним. И слова, что можно "зрить в прошлое и будущее", а также "видеть настоящее в тумане" - совсем не метафоры, а совершенно реальны.

Лучшую оценку, считаю, дало мое тело, когда я уже ехала в метро на вокзал и решила сделать одно из "упражнений". Сижу, делаю, тут объявили одну из остановок - глаза по команде ума приоткрылись чтоб посмотреть кто входит-выходит - и тут я слышу женский голос внутри: "Там ничего нет интересного, ты не отвлекайся, продолжай..." Мне на это нечего было сказать и я продолжила :-)

И еще хочется отметить, что уже ближе к окончанию семинара, когда Надежда Леонидовна говорила "завершающую" речь, тело, как губка, впитало в себя опыт семинара за все два дня - очень интересное ощущение - а это значит, что он органично принялся телом и далее предстоит нам с телом много любопытных открытий и откровений.

С практической стороны - после первого дня семинара зрение в вечернее время заметно улучшилось, на второй день опять "подсело" (насколько - сложно оценить, но все же стало лучше, чем было раньше), резкость иногда стала проявляться потом (пока) пропадает опять, так что основная работа впереди. И еще: глаза стали легче двигаться в разные стороны и лоб постепенно оживает (учусь мечтать :du_ma_et: ).

Надежда Леонидовна, :po_kl_on: :po_kl_on: :po_kl_on: БЛАГОДАРЮ за неповторимость - Вы подарили каждому присутствующему на семинаре еще один ключик к здоровью на всю жизнь. Здравия Вам на многие годы (еще и много "+" к тому, что Вы сами на семинаре загадали)! Благодарю за все, чем делитесь с нами и за Ваше умение этому обучить!!! :bu_ket: :bu_ket: :bu_ket:

Аватара пользователя
Ольга Яло
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 13:20
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Допсеминары: Биодинамика, Психосоматика-1, Коррекция стопы: голеностоп; Мочеполовая система и беременные
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/olga.gorelova.37
https://www.facebook.com/profile.php?id=100013776871966
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинар КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО ВОССТАНОВИТЬ ЗРЕНИЯ

Сообщение Ольга Яло » 25 апр 2017, 15:27

22-23 апреля посетила чудесный семинар - Самостоятельная коррекция зрения. Читала положительные отзывы о семинарах, которые были ранее и уже знала, что будет что-то новое для всех.
С чем шла на семинар: лет 7-8 назад после длительной работы, связанной с компьютером у меня уменьшилась резкость зрения, в даль. Ходила к врачам проверить зрение, сказали, что отклонения небольшие и очки при этом не назначают, отметили, что ничего страшного - приспособитесь, дали общие рекомендации.
За эти годы, я по-прежнему испытывала дискомфорт с таким мутным взором в даль, особенно за рулем, все указатели улиц всегда расплывались.
И вот, возвращаясь домой после первого дня семинара на машине, я поймала себя на мысли, что прежнего дискомфорта и мутности нет, все указатели прекрасно вижу! Ура!!! Прошло уже несколько дней, результат всё тот же.
К бонусам от семинара:
- взгляд в прошлое и будущее, многие вопросы личные разрешились, стал яснее внутренний взгляд.
- щелчок в челюсти при зевании, теперь не при каждом зевании, а через раз-два (работа с атлантом позвоночника)
- общая диагностика зрения (понимаю все взаимосвязи и это уже половина успеха)
- душевная обстановка семинара, новые знакомства (всегда приятно)
- расслабление мышц лица, лобной части.

Обязательно сделаю технику повторно, для закрепления основного результата, хорошо, что естьтакая возможность в общем доступе здесь на форуме и на Youtube
Если, кто-то еще не попробовал эту технику, рекомендую, новые открытия гарантированы.

Аватара пользователя
Саида
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 15:47
Проживание: Кызыл
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 09.03.2017
Допсеминары: Биодинамика, психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Айраа 11.12.2003
Диагноз: ДЦП. Смешанная форма
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100002097057255
Откуда: Кызыл

Re: Семинар КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО ВОССТАНОВИТЬ ЗРЕНИЯ

Сообщение Саида » 20 апр 2017, 21:03

С дочкой не дождемся семинара по самостоятельной коррекции зрения 22-23 апреля, очень большие надежды:
у дочки астигматизм, зрение -5, купили очки для дали и близи, но она их не может носить, потому что часто падают от того, что голова трясется. У меня тоже уже как 2-3 года появилась близорукость, пришлось купить очки, еще я с детства часто моргаю, не знаю почему? Супруг стал отбирать мои очки, к окулисту не идет, поэтому семинар ждем с нетерпением...
Изображение
С уважением, Саида.

Дамиля
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 21:35
Проживание: Астана
Пройдено ступеней: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ????????????????????
Откуда: Астана

Re: Семинар КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО ВОССТАНОВИТЬ ЗРЕНИЯ

Сообщение Дамиля » 09 апр 2017, 00:08

Интересно, каковы результаты у участников, вюспустя время?

Аватара пользователя
Катюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:33
Проживание: Назарово
Допсеминары: 10, 6.12.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Левушка, 05.03.2012
Диагноз: Эпилепсия, задержка развития, ларингомаляция, синдром Веста, лиссэнцефалия
Сайт ребенка: http://www.leva-help.ru
Откуда: станица Динская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Семинар КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО ВОССТАНОВИТЬ ЗРЕНИЯ

Сообщение Катюшка » 26 фев 2016, 23:46

А я вот получила выговор от Надежды Леонидовны на этом семинаре. Потому, что не смогла, применить к себе полноценно, то , что узнавала.
почти все из группы были до этого на биодинамике и психо-соматике, и уже умеют слушать своё тело и отпускать свои напряжения, а я ещё эти семинары не посетила.
Поэтому такая неумеха.
И честно говоря и себя слушала, но больше о других думала.
Вот сейчас ко мне один мужчина ходит, ему 65 лет, бывший начальник, вроде директором был.
Работа стрессовая была. Вышел на пенсию сразу оставил ее, а через год гипертонический криз, инсульта не было, но теперь время от времени двоится в глазах. Врачи не знают чем помочь. Говорят :ждите! С моря погоды.
Надежда Леонидовна про себя рассказывала, что после травмы у неё то же периодически это бывает.
Я понимаю, что ситуация сложная, и вот сидела голову ломала как ему помочь.

Приехала и начала, на своем Лёве кое, что прорабатывать. Говорю с ним а сама за глазами наблюдаю, вот когда о прошлом ему рассказываю, глазки вправо смотрят, когда мечтаю как он бегать будет- влево.Очень интересно всё это.

Я понимаю, чтобы помочь другим, нужно себе помочь в первую очередь. Но понимаю это пока только головой.
Может когда догоню :du_ma_et:
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Семинар КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО ВОССТАНОВИТЬ ЗРЕНИЯ

Сообщение Надежда Леонидовна » 20 фев 2016, 18:20

Очень важно - постарайтесь прослушивать и проделывать ту работу, которая интересует ваше тело на данный момент! Хотя бы раз в неделю, а ещё лучше через 3-4 дня.
Изображение

Аватара пользователя
Ланика
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:44
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 18.04.2015
Допсеминары: диплом ! психосоматика, биодинамика, ступни 1 и 2, мочеполовая
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Сайт ребенка: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/bfm_club
http://vk.com/tsvirenka
https://www.facebook.com/helen.tsvirenko
Откуда: Москва, 8-926-698-46-05
Поблагодарили: 6 раз

Re: Семинар КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО ВОССТАНОВИТЬ ЗРЕНИЯ

Сообщение Ланика » 20 фев 2016, 14:45

как вкусно пишите !

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Семинар КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО ВОССТАНОВИТЬ ЗРЕНИЯ

Сообщение Тина Галиуллина » 20 фев 2016, 13:40

снова дооолго думаю как сказать про семинар, теперь уже "зрение"

неделю аккуратно за собой наблюдаю, казалось бы, ну нет у меня ВОТ ТАКЕННЫХ проблем,
ну, дальнозоркость попёрла,
ну, знаю, что чуть выше правого глаза есть у меня очаг, из которого иногда, крайне редко может выскочить головная боль,
ну, права сторона тела более скручена, точнее - больше там болит.
ну так это же потому что ассимитричных нагрузок полно, и Тимурика в рюкзаке ношу же, пусть недолго, но всё таки, а когда то ( по глупости) носила а одностороннем слинге,
т.е. есть такие свежие причины.

и даже предположить не могла, что началось то это всё "гораздо раньше"
причем, вообще вдецве - выскочил возраст 3 года. и именно в том моменте начало буквально на глазах легчать
во всяком случае, привычный узел выше виска куда -то подевался,
и такое впечатление, что правое веко ПРИПОДНЯЛОСЬ. во всяком случае - больше на глаз на заплывает.
как описать? не понимаю)))

что то пошло ниже проявляться . уже по другому, то есть явная раскрутка

что так подробно рассказываю - из длительного общения с Н.Л. было понятно как будет происходить "психосоматический" семинар, много что всплывало на приёмах, в процессе обучения,
слегка могла предположить про "биодинамику", конечно, не в деталях
просто общую "канву" как оно там понимала заранее. что оно будет "от тела", мягко", без насилия", " дыхание", "наблюдаем",
и всё равно было немало сюрпризов, приятных :a_g_a:

а вот программа "про зрение" реально удивила своей ПРОСТОТОЙ, скоростью результата, и эффективностью.
понятно, что надо заниматься дальше
продолжать, поддерживать и развивать. как-то да.

сроду роду не могла бы предположить, что "вращание глазами" и "ведение их из стороны в сторону" может дать такой вот эффект - :po_kl_on: !
очень круто. без размазывания на мелочи.
:tha_nk_you: Надежда Леонидовна :bu_ket:
Изображение

Аватара пользователя
Наталия Андреева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 23:50
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 01.10.2015
Допсеминары: Биодинамика, зрение
Имя и дата рождения особого ребенка: нет
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: нет контактных страниц
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинар КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО ВОССТАНОВИТЬ ЗРЕНИЯ

Сообщение Наталия Андреева » 18 фев 2016, 00:24

Добрый вечер!
Семинар по зрению открыл неожиданные, во всяком случае для меня, возможности наших глаз: от снятий напряжений в ушах до раскрытия причин и сроков возникновения психосоматических проблем. Про последствия пока не поняла, в больном глазу были колющие боли, как и до БФМ, (надеюсь, это тело вспоминает «историю болезни»). Глаза стали свободнее двигаться, но пока явного улучшения видения не наступило, прошло совсем мало времени, а болезнь развивалась достаточно долго.
СПАСИБО, Надежда Леонидовна!

Аватара пользователя
Светлана
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:19
Проживание: Самара
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: Биодинамика, психосоматика, семинар по зрению, МПС, стопы 1,2
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Самара

Re: Семинар КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО ВОССТАНОВИТЬ ЗРЕНИЯ

Сообщение Светлана » 17 фев 2016, 19:59

Прошла семинар и не перестаю удивляться Вам, Надежда Леонидовна, удивительный вы человек, спасибо . что с нами делитесь своим опытом и нам еще помогаете....
Как всегда семинар пролетел быстро, хотя информации получили много, работать и прорабатывать...
раскрутку почувствовала в поезде. проснулась от судорог в икроножных мышцах и стопах, хотя в этот раз все было спокойно и не куда не носилась галопом по европам, было больно, думала будут болеть эти мышцы...но когда утром прошлась почувствовала что мои стопы кайфуют когда на них наступаешь, и чувствую до сих пор...иду а им как то комфортно идти, вот вам и глаза...Еще я могу дольше засматриваться и у меня не щипет в глазах...Думаю процесс продолжится....
Изображение

Аватара пользователя
Архип
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 23:25
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: стопы 1, колено, мочеполовая, биодинамика, психосоматика, зрение, вина и обида, сердечно-сосудистая
Имя и дата рождения особого ребенка: пациенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: нет аккаунтов в социальных сетях
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Семинар КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО ВОССТАНОВИТЬ ЗРЕНИЯ

Сообщение Архип » 17 фев 2016, 01:56

Второй семинар очень сильно отличался от первого!
Были совершенно другие акценты. Так что, как и во всех семинарах у Надежды Леонидовны :), повторное прохождение - это не повторение пройденного, а раскрытие новых сторон и аспектов методики!

У меня к концу второго дня на ситуации с руганием детей вдруг случился "пробой защиты", и я сложил всю картину моей жизни, основных коммуникативных проблем, "повторных наступаний на грабли" и т.д. - что откуда взялось. Нарисовал целую блок-схему.

На следующий день было ощущение, что мне подарили велосипед, а я не умею на нём кататься...

И снова - огромное спасибо Надежде Леонидовне за все эти постигаемые нами навыки и знания!

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Семинар КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО ВОССТАНОВИТЬ ЗРЕНИЯ

Сообщение Специалист » 17 фев 2016, 01:35

13 и 14 марта 2016 года был второй семинар по самостоятельному восстановлению зрения!
Совсем не похож на первый! ;;-)))
Как же много в нашем теле связано с глазами!
Меня хорошо пораскручивало! Видеть стала как-то острее и шея болеть перестала, когда голову назад закидываю!
А еще поняла, что когда в детстве любила глаза закатывать наверх, то это говорит только о том, что не было никакого напряжения в глазах и глазные яблоки поэтому могли свободно двигаться в любых направлениях!!!!
А меня пугали за это и я стала бояться глазами так двигать, тем самым во втором классе получила дальнозоркость, а мама меня все время страдала, что это от того, что глаза закатывала... :smu:sche_nie:
И еще поняла, как подпортила сыну жизнь, поставив в комнате у него коробки с книжками... Его это раздражает, бардак получается в комнате, загромождение жизненного пространства! :ny_tik: покаялась и обязательно удалю все коробки с книжками из квартиры!
:a_g_a:
Сын посмеялся и сказал, что это уже после его уезда в марте :-)
Всему телу стало лучше и легче!
Спасибочки, нашей Надежде Леонидовне! :bu_ket: :le_ta_et: :chi_ta_et: :xo_ro_vod:

Аватара пользователя
администратор Танюша
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 22:21
Проживание: Москва
Дата прохождения 1 ступени: 14.09.2015
Допсеминары: 1-8 августа
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Откуда: Москва

Re: Семинар КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО ВОССТАНОВИТЬ ЗРЕНИЯ

Сообщение администратор Танюша » 16 фев 2016, 19:18

Спасибо Надежда Леонидовна!
Семинар Зрение очень понравился, очень мне помог.
Для меня, на этом семинаре, произошла раскрутка моего тела.
После первого дня семинара захотелось снять очки, что я и сделала. Смотрится мне уверенней и глазами и чувствами. Заметила что и другие жизненно важные ситуации решаются.
Я очень рада что прошла семинар Зрение! :ur_aa:

Митрий
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:52
Проживание: Астрахань
Пройдено ступеней: 2
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Я сам
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/dmeetriy.petrov
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз

Re: Семинар КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО ВОССТАНОВИТЬ ЗРЕНИЯ

Сообщение Митрий » 05 апр 2014, 13:11

Работай, работай наташ... станешь видеть шиарно и рисовать красиво :)

А мне лень ))

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: Семинар КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО ВОССТАНОВИТЬ ЗРЕНИЯ

Сообщение Наталья Иванкова » 01 апр 2014, 18:26

:co_ol:
респект Надежде Леонидовне!
ИзображениеИзображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Семинар "Самостоятельная коррекция зрения"

Сообщение Специалист » 01 апр 2014, 00:13

В эти выходные, 22-23 марта был семинар Как восстановить самостоятельно зрение, потрясающий был семинар! Теперь знаю почему в детстве была у меня дальнозоркость, а потом близорукость, причём только на один глаз.... Поработали каждый со своими вопросами )))) :a_g_a:
Информация, которую дала нам Надежда Леонидовна для всех нас была НОВОЙ, эксклюзивной!

Мы не просто информацию получали, мы на практике все применяли! У меня глаза часто чесались и сухость была и впечатление у меня было, что глаза у меня прикрыты, ну меньше, чем в молодости, а теперь чесаться перестали, даже ощущение, что шире раскрылись :a_g_a: и видеть стали лучше, мы проверяли! По таблицам.
В общем, семинар действительно был практический и очень действенный, а психосоматики сколько ушло у каждого..... :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Конечно, ещё работать самой надо будет, -4 все-таки не шутка.....
Вот, а ещё поняла, что надо опять заняться рисованием и живописью, тогда полностью избавлюсь от близорукости! Но это только моё!!! У других другое, у каждого своё!
Спасибо ОГРОМНОЕ нашей Надежде Леонидовна :ki_ss: :ur_aa: :bu_ket:

Ответить

Вернуться в «Обучение методу Лоскутовой Надежды в центре.Впечатления участников.»