моя птичка Кирочка! Отчет

Ответить
Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: моя птичка Кирочка! Отчет

Сообщение Надежда Леонидовна » 23 авг 2016, 00:49

Генриетта, как хорошо, что так ВСЁ у тебя ПОЛУЧАЕТСЯ !!! Если будет возможность, то конечно же я бы рада была тебя увидеть среди студентов на 4 ступени , ну и дальше - всё таки знания , которые ты получишь помогут тебе достичь ещё БОльших и скорейших результатов.
Изображение

Аватара пользователя
Генриетта Рохмистрова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:30
Проживание: Россия
Допсеминары: 3
Имя и дата рождения особого ребенка: Кира
Диагноз: ДЦП
Откуда: Санкт-Петербург

Re: моя птичка Кирочка! Отчет

Сообщение Генриетта Рохмистрова » 22 авг 2016, 21:16

Добрый день всем! заглянула на огонек. ДА с глазками у нас улучшения большие...... и вообще за это время все становится на свои места. Интелект на уровне ее возраста, готовимся в школу. Схватывает все на лету! Разговаривает по взрослому. Бывает от волнения сглатывает слова, но когда собирается все ясно понятно и четко! уверенно переворачивается и наконец сама просится ползать- так что мы начали ползать!!!!!!!!!!!!!!!! Воспитывает младшего брата-помощница моя! Теперь я знаю четко- что она с каждым днем исцеляется и с каждым днем у нее есть результаты которые мы отмечаем вместе!
[attachment=0]Генриетта с детьми.jpg[/attachment]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: моя птичка Кирочка! Отчет

Сообщение Специалист » 04 сен 2015, 16:09

Очень рады мы , Рит, за Кирочку твою!
Глазки вроде получше стали? или просто такой момент поймала?
Продолжишь обучение конечно, мальчишечка еще подрастет и получится приехать! :nez-nayu:
А может и Кирочку на сеансы получится привезти.

Аватара пользователя
Генриетта Рохмистрова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:30
Проживание: Россия
Допсеминары: 3
Имя и дата рождения особого ребенка: Кира
Диагноз: ДЦП
Откуда: Санкт-Петербург

Re: моя птичка Кирочка! Отчет

Сообщение Генриетта Рохмистрова » 04 сен 2015, 15:57

стала голову держать и вот так сидит конечно в специальном стульчике, но раньше вообще не держала голову и в этом стульчике
птичка Кирочка.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Генриетта Рохмистрова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:30
Проживание: Россия
Допсеминары: 3
Имя и дата рождения особого ребенка: Кира
Диагноз: ДЦП
Откуда: Санкт-Петербург

Re: моя птичка Кирочка! Отчет

Сообщение Генриетта Рохмистрова » 04 сен 2015, 15:56

с Кирой занимаюсь исправили сколиоз ее, на разговорную речь полную вышли. сейчас к школе готовимся. Заработала правая рука, стала переворачиваться и сидеть пытаемся получается самостоятельно минуты три!
Очень хочу продолжить обучение, но пока малой не пускает...

Аватара пользователя
Иринка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:56
Проживание: Казахстан, Астана
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 31.01.2015
Допсеминары: биодинамика, психосоматика, работа с голеностопом 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Евушка, 13 июля 2013
Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия средней степени, признаки гипоксико-ишемических изменений вещества головного мозга, с атрофией вещества мозга, ликворные микрокисты, смешанная гидроцефалия, гипогенезия мозолистого тела, микроцефалии, астигматизм смешанный, ЧАЗН.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.facebook.com/irina.golovatova.3?ref=bookmarks

https://m.vk.com/id306539326?act=edit_status&from=menu
Откуда: Казахстан, Астана

Re: моя птичка Кирочка! Отчет

Сообщение Иринка » 01 апр 2015, 08:07

Рада познакомиться с Вами! очень поучительная у вас история и замечательные результаты! Мы тоже активно начали работать и у нас появляются результаты, и благодаря Вашим и другим историям, Надежда и Вера Наша укрепляется, что у нас все будет ХОРОШО! :ur_aa: :ol_im_ik: :ol_im_ik:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Генриетта Рохмистрова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:30
Проживание: Россия
Допсеминары: 3
Имя и дата рождения особого ребенка: Кира
Диагноз: ДЦП
Откуда: Санкт-Петербург

Re: моя птичка Кирочка! Отчет

Сообщение Генриетта Рохмистрова » 01 апр 2015, 01:34

Кира- разговаривает полностью свободно составляя предложения и высказывания. физически-- Кира переворачивается ползает по пластунски на руках иногда подключая руки, мелкая моторика улучшилась берет мелкие предметы

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: моя птичка Кирочка! Отчет

Сообщение Надежда Леонидовна » 12 сен 2014, 02:28

Генриетта, ты молодчина! А помниться как ты не верила в то, что у тебя что-то получится? И вот твои руки творят чудеса!!!! МОЛОДЕЦ!!! :ur_aa: :ur_aa: :ur_aa:
Изображение

Аватара пользователя
Генриетта Рохмистрова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:30
Проживание: Россия
Допсеминары: 3
Имя и дата рождения особого ребенка: Кира
Диагноз: ДЦП
Откуда: Санкт-Петербург

Re: моя птичка Кирочка! Отчет

Сообщение Генриетта Рохмистрова » 01 сен 2014, 23:51

Всем привет! Доча начала за лето разговаривать, теперь не остановить)

Аватара пользователя
Генриетта Рохмистрова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:30
Проживание: Россия
Допсеминары: 3
Имя и дата рождения особого ребенка: Кира
Диагноз: ДЦП
Откуда: Санкт-Петербург

Re: моя птичка Кирочка! Отчет

Сообщение Генриетта Рохмистрова » 25 авг 2014, 17:29

генриетта с детьми.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Генриетта Рохмистрова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:30
Проживание: Россия
Допсеминары: 3
Имя и дата рождения особого ребенка: Кира
Диагноз: ДЦП
Откуда: Санкт-Петербург

Re: моя птичка Кирочка! Отчет

Сообщение Генриетта Рохмистрова » 25 авг 2014, 17:28

генриетта Кира.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: моя птичка Кирочка! Отчет

Сообщение Надежда Леонидовна » 27 май 2014, 23:02

Отлично!! Я очень рада за ваши успехи!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна Александров
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:56
Проживание: Санкт-петербург
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 12.08.2011
Допсеминары: 10+ Ступни 1 и 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Кирилл 21.09.2010
Диагноз: ДЦП
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ВК https://vk.com/id52669172
Откуда: Санкт-Петербург

Re: моя птичка Кирочка! Отчет

Сообщение Татьяна Александров » 27 май 2014, 22:17

Генриетка, МОЛОДЦЫ! Работай, по-тихоньку все наладится. Ты же знаешь, что все будет ХОРОШО!!!
Изображение

Аватара пользователя
Генриетта Рохмистрова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:30
Проживание: Россия
Допсеминары: 3
Имя и дата рождения особого ребенка: Кира
Диагноз: ДЦП
Откуда: Санкт-Петербург

Re: моя птичка Кирочка! Отчет

Сообщение Генриетта Рохмистрова » 13 май 2014, 02:46

за месяц произошло чудо. спасибо всем. Кира раньше говорила только слова и то мало. на данный момент она подражает всем животным. и говорит предложениями из трех слов. все ее желания теперь слетать в речевой форме а не в орах . пишу примеры. мама дай ням ням ням(иногда пытается кушать сказать) . мама идем гулять, играть. или я иду гулять.играть. кушать. мама я иду бай бай)))
А на днях просила мультик. мама дай мультик. я нет. она мам мама дай мультик чуть чуть!!! это чуть чуть так мило)))

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: моя птичка Кирочка! Отчет

Сообщение Тина Галиуллина » 18 мар 2014, 19:10

Генриетта, ну наконец-то мы с тобой тут встретились!!
очень мне помогало, что ты организовывала тогда семинары в Питер,
не могу объяснить как "помогало", казалось, что ничего такого сложного нет. собираемся, учимся,работаем. ))

ох. эти "добрые граждане", особенно докторского роду-племени, вот как будто не понимают, что им же это всё вернётся, вот вся их глупость, дурость и бестактность, бессердечие.. ну ведь же слова просто так не растворяются
ладно, буддасними,

... не бывает простых историй, вот кого не читай, всегда есть "зиг-заг", .. не знаю что тебе тут написать, сильная история
очень радуюсь, что вы так рано начали с Кирой заниматься, это очень здоровско,
обнимаем вас :pr_iv_et: и :tha_nk_you: за такой рассказ.
Изображение

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: моя птичка Кирочка! Отчет

Сообщение Лариса Григорьева » 18 мар 2014, 00:36

Генриетт, милая девочка... Да что ж ты себя казнишь...
Слова такие бывают, ЯДОВИТЫЕ. Убить даже могут :zhe_st: Как вообще человек, тем более - врач! произнести такое мог!
У тебя все так славно получалось!
А я так обязана тебе за информацию о БФМ!!!!!! :po_kl_on: :po_kl_on: :po_kl_on: :po_kl_on: :po_kl_on: :po_kl_on: Сама ни за чтоб не нарыла... Сидела бы себе на Литтлване... страшно подумать...
Изображение

Аватара пользователя
Генриетта Рохмистрова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:30
Проживание: Россия
Допсеминары: 3
Имя и дата рождения особого ребенка: Кира
Диагноз: ДЦП
Откуда: Санкт-Петербург

Re: моя птичка Кирочка! Отчет

Сообщение Генриетта Рохмистрова » 17 мар 2014, 22:45

Спасибо Женечка!!!!!!!!!!! теперь я знаю, что все получиться))))))))))))))))))я не сомневаюсь

Аватара пользователя
Евгения Витко
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 19:27
Проживание: г.Орел
Допсеминары: 10
Имя и дата рождения особого ребенка: Лина
Откуда: г. Орел

Re: моя птичка Кирочка! Отчет

Сообщение Евгения Витко » 17 мар 2014, 22:41

Рита у вас все получится!!!
Изображение

Аватара пользователя
Генриетта Рохмистрова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:30
Проживание: Россия
Допсеминары: 3
Имя и дата рождения особого ребенка: Кира
Диагноз: ДЦП
Откуда: Санкт-Петербург

Re: моя птичка Кирочка! Отчет

Сообщение Генриетта Рохмистрова » 17 мар 2014, 22:31

написала сумбурно, хотела просто отчет, а вышла полная история моих взлетов и падений) простите аж эмоций через край)
к большому сожалению, все фото не могу найти, т.к переезд, но постараюсь порыть еще.
На данный момент начала интенсивно дышать с моей птичкой и это будет новый отчет , новая история нашей с ней работы с видео и фото)
Спасибо большое всем кто учил меня и переживал за мою птичку!

Аватара пользователя
Генриетта Рохмистрова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:30
Проживание: Россия
Допсеминары: 3
Имя и дата рождения особого ребенка: Кира
Диагноз: ДЦП
Откуда: Санкт-Петербург

моя птичка Кирочка! Отчет

Сообщение Генриетта Рохмистрова » 17 мар 2014, 22:28

Всем добрый день! Хочу рассказать о проделанной работе мной с дочерью. Вкратце о дочери, недоношенность 28 недель, самостоятельные роды 12 часов, вес 1200, может и все ничего с весом 2кг при выписки из больнице БЦЖ. Не буду писать если бы да как бы, просто что наработано и какие результаты добились. Диагноз ДЦП-тетропарез. На момент знаомства с БФМ дочь в спастике в основном руки, голова не держалась, руками не пользовались в кулоках, не разговаривали, только ля-ля и мама, не все не , было 2,5 года.
Пошли, занималась я непрерывно около 2 ух месяцев, ночью по полтора часа и днем по часу в сон дочери. Вся спина была зажата массажи не помогали, после месяца занятий пришла массажистка и ахнула, как , как вам удалось расслабить ей мышцы спины, уф думаю классно!!!!!!!!!!!!!!!!! Ушли запоры напрочь (чем мы страдали с рождения). Раньше спала она вся скукоженная и просыпалась от боли которая ее тянула вся( после спала свободно на спине расслабленные руки и ноги. Научились потягиваться по утрам, ручки вверх. Сижу вспоминаю, как это было давно, пытаюсь вспомнить все детали, как жаль что не писала раньше о результатах. Попытаюсь вспомнить...... ключевые моменты, а самые запоминающие моменты!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пока пишу о моих результатах работы) стала наконец лежать на животе и поворачивать голову в разные стороны. Лежа на спине начала приподнимать голову, что для меня была победа). Были гипергинезы у нас страшные, она не могла лежать не на спине, не на животе, после двух недель работы они ушли и доча спокойно лежит на спине по сей день лежит и на спине и на животе и ее не преследуют титанические атаки!
После того как Надежда поработала с дочерю, конечно, что тут скажешь )))))))) только СПАСИБО!!!!!!!!!!!!! Надежда нам выпрямила шею и что удивило, сначало насторожило меня, у дочери после сеанса с шеей пошли бежевые сопли, Надежда предупреждала меня что такое возможно, они шли дня два и опа!!!!!!!!!!!! голова встала на место, шею не тянула то влево , то вправо. Скажу честно я плакала от счастья, что дочь может держать голову!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И тут я простите меня за ворожение с умничала, я же все могу...... Уехала Надежда я решила поддержать состояние дочери и продышала ей шею(((((((( и на утро шея опять перестала держать нашу голову(((((((((((((( т.е ее стало опять тянуть шею.
Опять работа над всем. через месяц занятий я стала замечать, какие то непонятные явления, стали косить глаза сильно и непонятные вздрагивания, при этом тонуса не было!!! я в панике, поехала на электроцифолограмму у нее усилилась активность левой части коры, я звоню Надежде, Надежда объяснила мне все и сказала не переживай через два дня увидишь что будет! и ровно через два дня мы сидели с дочерью и тут она потянулась своей ручкой левой к игрушке- первый раз в жизни она открыла кулочек и потянулась к игрушке, я села как вкопанная!!!!!!!!!!!!!!!!! Это была еще одна большая победа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
потом я хотела больше и больше и больше, результаты шли медленно, но верно, заработала правая ручка, она могла ее разжимать из кулочков, мне не хватало быстроты и я торопилась, тут пошла к гомеопату, с надеждой верой, что вот дыхание и гомеопатия нас вытащит!!!!!!!!!!!!!!!! а теперь не приятный момент, как мы подвержены стрессам и плохим словам со стороны. Пришли зашли в кабинет а мне гомеопат, мама чему вы радуетесь у вас ребенок безнадежен!!!!!!!!!! и лечить его нет смысла, вы его здайте в детдом и не мучайтесь, вы молодая красиая родите себе еще здорового, а этого ну вы же понимаете, что это полный ноль!!!!!!!!!!!!!!!! вспоминаю и плачу, я не одела ребенка даже взяла ее под мышку и вышла в истерики из кабинета, я не поняла почему не ответила ей, я просто выбежала с ребенком полуголым под мышкой и в слезах и истерики.................... муж догнал меня , спрашивает что случилось, я поехали не могу больше и проревела часа три, была жуткая истерика у меня. Ребенок видел мои слезы и не понимал что происходит я целовала ее обнимала и просто выла!!!!!!!!!!! в этот вечер я отдала ребенка папе и первый раз с момента родов напилась, я не понимаю почему на меня подействовали так слова гомеопата, я не могла подойти к ней а тупо всю ночь ревела. И все наступил тяжелый период для меня и дочери, только я подходила дышать к ней, она плакала и я начинала, пошла черная полоса депрессия и аппатия и дочка перестала меня к себе подпускать. И вот я ушла в себя перестала с ней заниматься. (простите пишу и плачу, какая слабая, но как все заново пережила этот момент) И я исчезла из поля зрения вообще , простите меня Надежда, Яночка. Я правда просто перестала во все верить.
Проходит какое-то время я все это время жила в тумане, в семье разлад, дочь практически брошена, нет я ее любила кормила поила играла, возила на лфк, но все это было не то, я не жила.. (отпущу историю депресий и что я натворила в своей жизни) продолжу как вернулась к дыханию
Прошло время поменялось все , тут доча заболела, кашель, сопли, запоры нас замучали, и я ночью подошла к ней с такой любовью и просто руки потянулись дышать, не ждала ничего просто дышала и дышала, на утро соплей как и не было, кашель прошел, и я начала потихоньку дышать, запоры ушли, начала появляться речь , спастика начала уходить..

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»