Вера из Москвы про свои изменения

Ответить
Аватара пользователя
Ланика
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:44
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 18.04.2015
Допсеминары: диплом ! психосоматика, биодинамика, ступни 1 и 2, мочеполовая
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Сайт ребенка: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/bfm_club
http://vk.com/tsvirenka
https://www.facebook.com/helen.tsvirenko
Откуда: Москва, 8-926-698-46-05
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вера про свои изменения

Сообщение Ланика » 25 фев 2016, 15:09

Да, понимаю как удивительно на себе всё это проживать.. )))

Аватара пользователя
Вера Умнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:09
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 01.10.2012
Допсеминары: стопы, психоэнергофизическая интеграция, психосоматика, биодинамика, коррекция стопы 2, мочеполовая
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/vera.umnova
Откуда: Москва, 8 916 655 38 78, vushka@bk.ru

Re: Вера про свои изменения

Сообщение Вера Умнова » 25 фев 2016, 12:02

Вчера второй раз, с момента знакомства с БФМ, на себе прочувствовала во время сеанса, как тело проживает ощущения, бывшие много лет назад. Наблюдать за этим процессом очень интересно, и удивительно.
Первая реакция – удивление: вот это да, не может быть, как это?
Вторая реакция – удивление: и все эти годы вот это было со мной, удерживалось в моем теле, наверняка блокировало что-то?
Следующая реакция – вспоминаются какие-то подробности, о которых и думать забыл, даже и не знал, что они есть где-то в памяти, проживаемое заново событие все эти годы в воспоминаниях было всего-то парой слов.
Следующая реакция – тело начинает освобождаться, идут движения, даешь им быть и наблюдаешь за ощущениями, за изменениями. И когда все это проходит, наступает легкость. То, что держало, ушло, и стало легко, тепло, мягко.

Со мной работала Надя Аниканова. Продышала по передней поверхности правое бедро и перешла на живот с правой стороны. И только она положила руки, я почувствовала такой сильный холод, будто положили на меня не руки, а кусок льда. Холод почувствовала и Надя тоже.
Мы, конечно же, обсудили, что наверное не очень-то здорово, когда в этой области такой мороз, и интересно, откуда оно. И тут я понимаю, что это грелка со льдом (оксюморон, но так было в действительности – резиновая грелка, а в ней лед). И чувствую, как я лежу после аппендицита, отошла от наркоза, и внизу живота у меня эта самая грелка со льдом.
А было это, на минуточку, семнадцать лет назад. И дальше понеслось – телом заново проживались ощущения: недоумение и стыд от того, что я лежу абсолютно раздетая после операции, а в палате почему-то мужчины; холод по всему телу; ощущения от того, как снимали швы и вынимали дренаж, и как мне была страшна и неприятна эта процедура; вспомнились какие-то бытовые подробности пребывания в больнице, освещение, запахи.. все это было интересно, потому что обычно я вспоминала тот момент своей жизни как «мне удалили аппендицит».
Пошли движения, скрутки-раскрутки, потягивания, и потом все успокоилось, и по животу и ногам пошло тепло. Вечером хорошенько прогрелась, и продолжаю наблюдать.
И попутно анализирую. Действительно, тело освобождается от напряжений послойно.
Как шелуха с луковицы снимается по чешуйке, так и напряжения – более раннее не достать раньше, чем тело освободится от более поздних.

Аватара пользователя
Светлана
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:19
Проживание: Самара
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: Биодинамика, психосоматика, семинар по зрению, МПС, стопы 1,2
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Самара

Re: Вера про свои изменения

Сообщение Светлана » 06 авг 2014, 10:59

)))) а был ли мальчик?)))) Еще усилия и все восстановится, здорово :ur_aa: :ur_aa: :ur_aa:
Изображение

Аватара пользователя
Вера Умнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:09
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 01.10.2012
Допсеминары: стопы, психоэнергофизическая интеграция, психосоматика, биодинамика, коррекция стопы 2, мочеполовая
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/vera.umnova
Откуда: Москва, 8 916 655 38 78, vushka@bk.ru

Re: Вера про свои изменения

Сообщение Вера Умнова » 05 авг 2014, 16:14

2004-11-24.pdf
2009-12-25.pdf
2014-07-31.pdf
всем здравствуйте!
у меня очередное, чем хочется поделиться. пишу о себе.

по сути, это то, на что я надеялась, узнав про метод. помню, когда пришла на презентацию, спрашивала у Максима, может ли метод помочь в случае межпозвонковой грыжи. получив утвердительный ответ, в тот момент, признаюсь, не очень поверила. но с того момента времени прошло уже скоро будет два года, и уверенности сильно прибавилось))
на прошлой неделе сделала МРТ. предыдущее МРТ-обследование, правда, было четыре года назад. но сегодняшнее делала из-за того, что изменилось самочувствие, изменились ощущения, и изменились сильно, то есть я была уверена, что положительные изменения есть.
прикрепляю описания - предпоследнее и последнее. есть еще промежуточные, но прикреплю самое первое, чтобы можно было видеть, с чего все начиналось.
если заметите, в последнем описании нет слов о сдавливании правого нервного корешка - вот это-то и чувствуется: ушли болевые ощущения из правой части поясницы, перестало отдавать в правую ногу.
радуюсь, что твердо для себя решила не делать операцию, о коей почему-то врачи говорили всякий раз, глядя на снимки. и еще раз убеждаюсь, что все, даже кажущееся случайным, совсем не случайно в этом мире.

Надежда Леонидовна, благодарю вас снова и снова!! и всех, кто со мной работал на семинарах и не только, тоже благодарю от души!!

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Вера про свои изменения

Сообщение Надежда Леонидовна » 03 июн 2014, 00:10

Да уж... жизнь подбрасывает собственные "эксперименты", которые убеждают в том, что ТЕЛО - это чудо, и если ему немного помочь, то оно сделает ВСЁ что бы быть в здравии, в радости и в благости!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Изображение

Аватара пользователя
Вера Умнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:09
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 01.10.2012
Допсеминары: стопы, психоэнергофизическая интеграция, психосоматика, биодинамика, коррекция стопы 2, мочеполовая
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/vera.umnova
Откуда: Москва, 8 916 655 38 78, vushka@bk.ru

Re: Вера про свои изменения

Сообщение Вера Умнова » 02 июн 2014, 22:04

Давно уже знаю, что методика работает. И уже не ищу доказательств тому. А жизнь их подкидывает время от времени. И всякий раз удивляюсь. Больше всего удивляюсь тому, что результаты приходят через столь мягкую работу. И еще тому, насколько совершенно тело, и насколько оно саморегулируемо. Потрясающе!!
Вернулась вчера от родителей, было около полуночи. Успела зайти домой, поставить букет в вазу, и в один момент практически превратилась в тыкву..) со всего маху вписалась ногой в угол коробки, что стояла в прихожей, прям мизинцем. Услышала и почувствовала хруст, а когда посмотрела на палец – он начинал отекать, и был неестественно отведен в сторону внешнего края.. ну думаю все, сломала.. попробовала шевелить, но толком не поняла, получилось ли.. кроме того, что больно, со мной случился жуткий страх – затрясло, застучали зубы, руки-ноги похолодели, и захотелось в обморок.. прекрасно, что есть друзья, готовые тебя спасти, как Аркадий Паровозов..)) поехали в травмпункт. Пока ехали, работала с собой, просто как руки легли, дышала бедра, в пальце что-то подергивалось тем временем. К моменту осмотра врачом палец так сильно в сторону уже не был отведен, как после удара. Сфотографировали, перелома нет. Я счастливо выдохнула. И похромала в сторону дома. Перед сном еще подышала сам мизинец, как смогла достать, и потом еще диафрагму, уже когда легла.
Сегодня весь день была температура 37-37,2, мутило, потряхивало, ну и болело. Палец начал синеть. На стопу полноценно наступать не получалось, сильно переносила вес на внутренний край.
А теперь самое интересное.
Приехала Наташа Рослик (вот много-много раз ей спасибо!!), работала со мной наверное около 2,5 часов. Начали с груди, потом ребра, потом ноги. Когда работали с грудной клеткой, зубы стучали, как вчера)). Во время работы с ногой визуально было видно, как меняется состояние пальца, ну а я чувствовала, как оно там внутри все происходит. Какой результат в итоге: отек спал (не совсем, но сильно), палец выровнялся, синева стала меньше, в состоянии покоя боли практически не ощущается, стопа развернулась и не заваливается внутрь, когда иду, хромаю, конечно, но меньше. К слову про то, как тело само сбрасывает напряжение – во время сеанса много чихала, и раза четыре бегала писать)).
Вот такая сегодня история. Решила, что нужно записывать эти истории и свои ощущения в них.

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Вера про свои изменения

Сообщение Надежда Леонидовна » 17 фев 2014, 00:12

:ur_aa: :bra_vo: :hl_op: :ki_ss: ::yaz-yk: А уж как я рада!!! Ты это точно знаешь!
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вера про свои изменения

Сообщение Специалист » 16 фев 2014, 23:56

Верочка - УМНИЦА!!!

Аватара пользователя
Вера Умнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:09
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 01.10.2012
Допсеминары: стопы, психоэнергофизическая интеграция, психосоматика, биодинамика, коррекция стопы 2, мочеполовая
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/vera.umnova
Откуда: Москва, 8 916 655 38 78, vushka@bk.ru

Вера из Москвы про свои изменения

Сообщение Вера Умнова » 16 фев 2014, 23:50

Всем здравствуйте!))
Сегодня как-то сами собой подвелись итоги. Почему сегодня, не знаю, но противиться посылу записать перемены не стала)) это я про БФМ и про себя в связи с БФМ))
Итак.
Я благословляю тот день, когда прочитала об этой методике)) И благодарю Бога за встречу с Надеждой Леонидовной и всеми, с кем познакомилась в центре))
Учиться и практиковать я начала в октябре 2012. С того момента я стала работать с собой, прошла курс из десяти сеансов в центре, и получала БФМ на обучающих семинарах и тренинговых занятиях, и на «взаимозачетных» сеансах.
Рассказываю о стабильных изменениях. Стабильные – эффект со мною около года, никуда не девается:
- то, что радует больше всего: эмоциональное состояние)) очень-очень редко у меня бывает плохое настроение, так редко, что когда оно случается, я сильно удивляюсь))))
- с прошлой весны я не болела серьезно никакими простудами/респираторными заболеваниями. Это очень впечатляет меня, потому что обыкновенно малейший чих выливался в десять дней больничного, с больным горлом, с кашлем, все перетекало в трахеобронхит с антибиотиками - три-четыре раза в год обязательно.
- моя спина чувствует себя хорошо. Хорошо – это вот что: стала подвижна поясница (была сильно зажата с момента травмы), не реагирует на смену погоды, более спокойно переносит нагрузки, меньше устает, стала более легкой и свободной, просто НЕ БОЛИТ.
- исчезла кожная реакция на цитрусовые, сладкое и нервные встряски (сколько себя помню, в разной степени, но оно было со мной с детства).
- крайне редкими стали головные боли.
- тело стало более симметричным: оценка визуальная - по плечам, груди, лицу; и по ощущениям - во время движения или, наоборот, в какие-то статические моменты. Еще про лицо – черты лица стали более мягкими.
Вот такая моя история на сегодня. И очень в ней для меня приятный момент – сейчас, если вдруг где-то что-то заболело, я не пугаюсь, потому что в моих руках есть то, что – я знаю наверняка – поможет.

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»