Ребенок болен. Второго рожать обязательно!

Ответить
Аватара пользователя
мама яши
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:42
Проживание: крым
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 09.08.2015
Допсеминары: Семинар чудес, ПСК, Соматическая биодинамика, страхи, вина и обиды, веды
Имя и дата рождения особого ребенка: Яша 20.11.2011
Диагноз: синдром дауна, синдром веста
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Крым +79780099654
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Ребенок болен. Второго рожать обязательно!

Сообщение мама яши » 14 май 2017, 12:22

Такого же мнения. Я по своему Яше смотрю, он единственный ребенок. Обцелованный и залюбленный. Как прошло эпи, стало быстрее идти его развитие и понимаю, что Яхонтий уже начинает из нас вить веревки и командовать, типа он самый главный. Если что не так, то покрикивает. А бас у него уже ого-го!
Это как в анекдоте про кошку и собаку
Собака думает: «Хозяин меня кормит, поит, выгуливает. Значит, он — бог»
Кошка думает: «Хозяин меня кормит, поит, убирает лоток, ухаживает за мной. Значит, я — бог»
А если бы были еще детки, то была бы здоровая конкуренция :-)
У детей есть свой язык, вроде они гулят, бебекают, нам ни-че-го непонятно :ne_vi_del: , а они общаются и друг друга понимают. Один займется чем-то и другому захочется, проявится интерес к самостоятельности, ребенок начнет делать попытки.
А так в полной изоляции, сам себе король. Носят его на руках, кормят, одевают, никакой самостоятельности. Они же понимают все и очень тонко чувствуют нашу слабину. Где надавить, где сделать жалостный вид.
Другое дело, что не всем и не сразу Бог дает еще детей :-(
Да и по материальным, бытовым или иным соображениям не все могут потянуть второго и даже если Бог даст, либо тело (неосознанно) либо человек (осознанно) принимает решение и ребенок не рождается.
Вообще тема сложная :-( :-( :-(

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: Ребенок болен. Второго рожать обязательно!

Сообщение Наталья Иванкова » 03 янв 2014, 00:52

так постепенно Максимка развивается и тянется за сестричкой.
Но Бог решил еще одного малыша послать. Я сначала очень агрессивно отнеслась к беременности и даже подумывала об самом тяжком. Но оказалось ,что и третий малыш послан не с проста. Родился Матвейка. Мальчик. Если раньше Максимка всему учился у Катюшки. До сих пор разговаривает как девочка. То Матвейчик учит его мужскому началу. Хоть пока не разговаривает. Но теперь авторитет для Максимки Матвей.
Поверьте. Есл и Бог дает,то он знает для чего.
Рожайте, и тогда дети помогут больному малышу выкарабкаться из глубокой ямы болезни.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: Ребенок болен. Второго рожать обязательно!

Сообщение Наталья Иванкова » 03 янв 2014, 00:46

Очень многие мамы не решаются родить второго ребенка, почему?. На самом деле второй,третий малыш здорово помогают больному малышу выкарабкиваться.
Такая история случилась и со мной.
Родив первенца в очень тяжелом состоянии,я находилась как любая мама любящая в состоянии депрессии. И депрессия затягивалась. Максимка не развивался,его состояние только ухудшалось. С мужем нарушаться стали отношения. И все было связано с тем,что я из депрессии никак не могла выйти. И все время рыдала держа Максимку на руках.
А помогла мне выйти из этого сотояния моя доченька Катюша. Родилась здоровенькой. Хоть и сильно переживала за беременность и роды. Всю беременность ходила взвинченная,но Бог уберег и малышка родилась здоровенькая.
Вспоминаю то самое время,когда я решилась на беременность. С мужем отношения мягко сказано были натянутые. Он страдал вместе со мной,только не показывал виду. Внутренне я чувствовала,что так дальше жить борльше нельзя. И тогда мы с мужем решились на второго.
Когда родилась Катюшка,я смогла выйти из депрессионного состояния. Такое ощущение складывалось,что наконец-то в темнице темной и сырой появился лучик света и осветил жилище.
И тут начались чудеса. Максимка начал развиваться. Катюшка развивалась по возрасту,а Максик старался не отставать и тянулся за Катюшей.
Катюшка поползла в 8 месяцев Максик пополз следом в 4 года. И так посепенно состояние стало выравниваться. Врачи стали удивляться,как это так у него получается. ВОт что делают дети.
Так постепенно Максимка догоняет сверстноков.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Ребенок болен. Второго рожать обязательно!

Сообщение Наталья Иванкова » 03 янв 2014, 00:26

При первых проблемных детках, второго нужно рожать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Многие врачи это говорят, и именно чтобы не зацикливаться на проблемах первого, чтобы старшему малышу было легче, ведь он будет общаться с младшим братиком или сестричкой.
ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Страхи и качество жизни»