учим русские буквы

Ответить
Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

учим русские буквы

Сообщение Специалист » 24 дек 2013, 01:16

Сессиль Лупан предлагает учить буквы таким образом
Эти карточки распечатать на одной стороне листа, а подписи сделать на обратной стороне карточек (это для взрослых)))) потом берете стопку карточек и показывая ребенку картинкой, а к себе обратной стороной, читаете вопрос и громко и радостно ответ! И все!!!! Меняете карточку. Начать можно с гласных их кричать легче, от ребенка ничего не требуете! Если захочет, может кричать вместе с вами , а может и вперед вас будет кричать)))))
Я делала карточки 4-5 см по высоте и 2,5-3 см в ширину, но вы можете сделать как вам будет удобно, главное, чтобы ребенок хорошо мог видеть их!
Рисунок не относящийся к букве, я делала простым карандашом, а сами буквы рисовала черным фломастером, так как основное - это буква!
Бумагу берите потолще, чтобы удобно было перекладывать, тусовать, как карты.
Всегда показывайте в разном порядке!
Я показываю буквы ПОСЛЕ того , как понимаю, что ребенок уже начал читать, хотя и сам еще не понимает этого.... то есть ребенок может показать (рукой, пальцем, глазами, движением туловища, головой), где названное вами слово из двух или нескольких показанных!
Сначала спросите ГДЕ СЛОН?....ЖИРАФ?..... АПЕЛЬСИН?.....ИЛИ ЧТО-ТО....
А потом покажите слова.
alfavit1.jpg
alfavit2.jpg
alfavit3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Интеллектуальное развитие детей»