противосудорожные да или нет ?

Ответить
Аватара пользователя
мама яши
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:42
Проживание: крым
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 09.08.2015
Допсеминары: Семинар чудес, ПСК, Соматическая биодинамика, страхи, вина и обиды, веды
Имя и дата рождения особого ребенка: Яша 20.11.2011
Диагноз: синдром дауна, синдром веста
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Крым +79780099654
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: противосудорожные да или нет ?

Сообщение мама яши » 13 дек 2016, 00:34

Да, и про маски Домановские :-):
В самом начале пути БФМ когда у нас судороги что-то скакнули как-то спрашивала у Яши, как ты думаешь, нужно ли нам снова делать маски? быстро показывает - нет.
Говорю, а они вообще тебе полезны были, как считаешь? задумался - говорит да.
Спрашиваю где полезны были? отвечает - в голове :-)

Аватара пользователя
мама яши
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:42
Проживание: крым
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 09.08.2015
Допсеминары: Семинар чудес, ПСК, Соматическая биодинамика, страхи, вина и обиды, веды
Имя и дата рождения особого ребенка: Яша 20.11.2011
Диагноз: синдром дауна, синдром веста
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Крым +79780099654
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: противосудорожные да или нет ?

Сообщение мама яши » 13 дек 2016, 00:24

Про противосудорожные можно много говорить, мы от них тоже большой вред имели, вспомнить страшно. Действительно нужно родителям созреть, чтоб принять решение идти вразрез с официальной медициной и взять всю ответственность за своего ребенка единолично на себя.
К сожалению, почти все с кем я общаюсь слушают но не слышат.

И да, большое желание родителей дать волшебную таблетку АК, которая рассосет проблемы или отдать ребенка на курс лечения, чтоб потом вернули здорового.
А ежедневно пахать упираясь рогом, перелопачивать тонны литературы, корпеть над переводами, искать причину, ездить, учиться чему-то новому, нащупывать верный путь это тяжело и не все хотят менять свой уклад жизни.

Особенно когда узнают что у нас синдром, то облегченно вздыхают и говорят, что у них то нет генетики в контексте, что это мне нужно так было пахать чтоб прошли судороги, а у них совсем другая причина и им не нужен альтернативный официальной медицине путь, а нужна таблетка или еще что похуже типа лоботомии.

жалко детей, но я стараюсь думать, что не я их родитель

Аватара пользователя
Катя и Коля
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 09:51
Проживание: Пенза
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 16.08.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Коля19.12.2005
Диагноз: аутизм
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: противосудорожные да или нет ?

Сообщение Катя и Коля » 08 дек 2016, 19:51

Нам противосудорожные дали БОЛЬШОЙ ОТКАТ В РАЗВИТИИ. Особенно Осполот ( пили 3 года). На нем вообще речь пропала. Уже 4 года было как ребенок не говорит.

Аватара пользователя
Светлана
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:19
Проживание: Самара
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: Биодинамика, психосоматика, семинар по зрению, МПС, стопы 1,2
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Самара

Re: противосудорожные да или нет ?

Сообщение Светлана » 04 дек 2013, 20:23

Это верно :a_g_a: ,все с опытом и кому как повезет.Думается нам повезло :-):
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: противосудорожные да или нет ?

Сообщение Тина Галиуллина » 04 дек 2013, 20:09

про Кирилова слышала, подружка по реацентру к нему ездила с дочкой, я послушала послушала, и... выбрала Ерёмина
он очевидно работал мягко, а у Тимура тогда было сопротивление практически всему. ничего не хотел.
лучше не вспоминать ))))

знаешь, есть же такой период, когда "специалисты" кажутся такими знающими тайну золотого ключика
потом приходит навык понимать кто из них чего стоит
Изображение

Аватара пользователя
Светлана
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:19
Проживание: Самара
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: Биодинамика, психосоматика, семинар по зрению, МПС, стопы 1,2
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Самара

Re: противосудорожные да или нет ?

Сообщение Светлана » 04 дек 2013, 19:27

Вспомнился случай, к нам носили мальчишку с косолапостью(пятки можно сказать наружу), первый раз принесли в гипсе и делали ему как общеукр., потом сняли .сказали 2 месяца отдых и опять на гипсование, я им порекомендовала лангетки и без отдыха , сняли позанимались ,парафин и опять лангеты, и массаж курсами (делали массаж у напарници, но какая разница, да ведь , лишь бы был результат) и результат таки был ,сейчас пацан норм ходит(да и вертебролог на тот момент поработал Кирилов, может слышала, если была у Еремина, могла и про него слышать.Хороший был спец, царствие ему небесное) , хотя неврологи говорили не танцор, а мы смеялись,говорили: Кирюха еще степ нам станцуешь. Я вот кчему ,эта мама услышала и рискнула, а на приеме у ортопеда поделилась с другой мамой , так та ее одарила взглядом рублем( так рассказывала).Похоже такие косолапости, травмы родовые, а их оперируют..., одна была девочка врожденная и то можно было поставить, просто я уже уволилась и не знаю как там они
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: противосудорожные да или нет ?

Сообщение Тина Галиуллина » 04 дек 2013, 18:14

:nez-nayu: ну да - маленько со странностями
опять же улыбаемся, а не рыдаем в три ручья
дышим часто
ага :-)
Изображение

Аватара пользователя
Светлана
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:19
Проживание: Самара
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: Биодинамика, психосоматика, семинар по зрению, МПС, стопы 1,2
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Самара

Re: противосудорожные да или нет ?

Сообщение Светлана » 04 дек 2013, 17:54

Да, Тина, часто себя уговариваю, значит так должно быть , ведь мне мои знания то же пришли не тогда когда мне это было нужно, и прошла я этот тройной ор, успокаивая себя, ничего сейчас выкричатся , потом легче будет( как в народе говорят, в детстве такой был спокойный, а вырос сплошные проблемы и наоборот), конечно легче, но тогда с теми моими мозгами, как бы я воспринимала эту информацию не пройдя тот жизненный путь, трудно сказать. Хорошо думать задним числом. А с другой стороны ты видишь , что можно сделать лучше и от чего уберечься и пытаешься помочь , а тебя не слышут . а порой думают, тетя со странностями.... :-)
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: противосудорожные да или нет ?

Сообщение Тина Галиуллина » 04 дек 2013, 17:12

Света, всё так и есть - оч. сложно сейчас попадать в места "скопления" ДЦПшек и их родителей, особенно когда начинаются обсуждения "лечений"...
и я теперь тоже хорошо вижу все эти "следы" страданий в Душе и в теле..

поэтому надо работать, рассказывать спокойно и уверенно, показывать, как есть
кто сможет и захочет - тот увидит и услышит
Изображение

Аватара пользователя
Светлана
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:19
Проживание: Самара
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: Биодинамика, психосоматика, семинар по зрению, МПС, стопы 1,2
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Самара

Re: противосудорожные да или нет ?

Сообщение Светлана » 04 дек 2013, 16:41

сообщение мое куда то улетело, ребенок годовалый , крупный, за эти пару месяцев вырос, по поводу эписиндромов, как я поняла они могут быть с любой неврологией усугубляясь прививками( пеп , гидроцефальный синдроми т. д.) и др. факторами.Это все обобщеные диагнозы конечно же, точно никто не скажет п. к. пока вовнутрь не заглянешь где же там в каком месте(мне понравилась как описывается в книге Неврология новорожденных у Ратнера, про диагнозы . да и про многое другое ), да даже если и заглянешь ....,вот сейчас после инсульта делают операции , заглядывают,и что ,на опыте своей знакомой, мужу делали,такой был маразм, а вот если бфм, у человека был бы шанс нормальной жизни .Девчонки вы теперь сами понимаете когда знаешь что есть метода лучше, а тебе верят и не верят , чувствуешь себя не совсем комфортно. Я часто думаю как Н. Л. сложно,какую надо иметь силу Духа пробивать непонимание, недоверие, не только наше, а более глобальнее. тут вроде бы как бы и уже сдуваешься . а какого Н.Л., да и всей их команде. Тут парся не парся , когда ты вкладываешься равнодушным быть не получается, главное не зашкаливатьи уметь восстанавливаться
Изображение

Аватара пользователя
Анечка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:17
Проживание: Миасс
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 1-2012
Допсеминары: биодинамика. коррекция стоп (голеностоп)
Имя и дата рождения особого ребенка: Илюша
Диагноз: ДЦП, спаститическая диплегия, левосторонний гемипарез (это из мед.карты)
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/annagrashenko
Откуда: Миасс, Челябинская обл.
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: противосудорожные да или нет ?

Сообщение Анечка » 04 дек 2013, 14:58

у ильи тоже была эпиготовность, приступов не было. вернее был два раза на температуру высокую.
решают конечно родители. пускай идут к остеопату. он им не поможет точно. и не дай бог им подсесть на препараты
сайт Илюши
http://ilysha2007.ucoz.com/

Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: противосудорожные да или нет ?

Сообщение Тина Галиуллина » 04 дек 2013, 14:49

... избыточный мышечный тонус может давать картинку "судорожной готовности"
о сколько раз ЭЭГ Тимурур делали, когда к МСЭ готовились, столько раз вскидывались " эпи-готовность !!! мамочка!! у вашего мальчика вон чего""
это даже не смешно уже, я им говорю: " мы до вас уже обошли пять кабинетов, с разными специалистам пообщались, везде вокруг куча детей, шум гам, одеваемся раздеваемся, это что комфортная ситуация ?? сделайте мне ЭЭГ - там наверняка не просто готовность, а уже какой то приступ тоже есть"
понятно же какими глазами смотрели врачи?
ну, ещё одна сумасшедшая мамаша... :-)

этим летом занималась с девушкой 18 лет, лет с 11 на противосудорожных, доза максимальная, благо, что препарат один.
и что? приступы не снижаются, напротив, с пубертата участились, что тоже понятно
как по мне - у неё чистая психосоматика
грудная клетка очень зажата, и как только начинает раздыхиваться, говорит "мне страшно"
"что там?" спрашиваю
"страшная чёрная дыра"
по-тихонечку, по-маленечку дышим дышим дышим - и отпускает, становится легче
что там можно было успеть за 6 раз, да ничего
к тому же нужна серьёзная работа терапевта начиная с бабушки-дедушки, семейная динамика оч.непростая.

в этом направлении никто не готов двигаться. проще дать таблетку. увы.
как бы дико не прозвучало, но этот диагноз был с самого "выгоден" всей семье

и тут БФМ показал, что можно иначе, что есть варианты...
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: противосудорожные да или нет ?

Сообщение Наталья Иванкова » 04 дек 2013, 14:01

Версия то поверхностная.Причина в другом,и как всегда врачи искать не желают. Мерцание -это просто раздражитель внешний и все.Если есть эпиочаги,то раздражителем может выступать все,что угодно.Громкий звук тоже может быть раздражителем.
Страх действительно не советник.Родителям ох как тяжело выбирать и ответственность всю на себя брать.Ну а врачи естественно будут нагнетать атмосферу боязни.У них такой метод давления
Так что вы особо не парьтесь.Все равно выбор за родителями.Каждый выбирает сам.
А сколько лет ребенку?Более трех?После трех лет интенсивно растет скелет и. Рост мог спровоцировать приступ.Ну подобные причины как у моего сына.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Светлана
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:19
Проживание: Самара
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: Биодинамика, психосоматика, семинар по зрению, МПС, стопы 1,2
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Самара

Re: противосудорожные да или нет ?

Сообщение Светлана » 04 дек 2013, 13:41

Спасибо большое за ответы (за очень подробный), а теперь что я в курсе, делали энцефалограмму, версия раздражитель телевизор, его мерцание, которое возбуждает головной мозг и родители, тоже с этим согласны, но эписимптомов много и соответственно страх , а страх сами понимаете советчик никакой, а когда еще его авторитетно подогреют , очень сложно принять решение, хотя знаю , что родители против, этих препаратов. Мое виденье, у малыша хорошая динамика, хоть и был приступ , он дает работать и работает на ЛГ с удовольствием, когда держишь на руках он удерживает голову и спину уже намного уверенней, когда приседаем, с определенной позиции уже отталкивает ноги от стола, с падушки повыше подтягивается в положение сидя. подсаживаемся через бок и голову он удерживает, сложней когда ложимся но усилия с его стороны есть и др. упр. , т. е. нагрузка у него приличная и он с удовольствием делает , к сожалению после остеопата от бфм отказались сославшись, что много всего сразу . хотя грудная клетка заметно изменилась. но это их выбор к моему сожалению, вот такие дела...
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: противосудорожные да или нет ?

Сообщение Наталья Иванкова » 04 дек 2013, 12:50

Анечка писал(а):мне кажется при любом состоянии, есть шунт, гидроцефалия или нет противосудорожные всегда усиливают и учащают приступы. начинают всегда с одного препарата слабенького, а заканчивают..... даже думать не хочу. Кстати Доман в своей книге подробно доказывает это.
Шунтированная дети находятся под риском развития судорог.Это связано с тем,что в мозге стоит инородное тело -трубка.И шунт может раздражать кору мозга,тем самым вызывая судороги.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: противосудорожные да или нет ?

Сообщение Наталья Иванкова » 04 дек 2013, 11:06

А теперь снова свой взгляд на способ борьбы с кислородным голоданием мозга по доману-маскование.
Здесь снова вопрос?
Маскование-хорошо ли или плохо?С одной стороны при масковании происходит большая насыщаемость кислородом мозга.Но каким способом,не навредит ли ребенку такой метод?
Метод механический,насильственный.Намеренно создаем ситуацию и ребенок находится в стрессовой обстановке,создавая стресс в том числе и мозгу.Метод может навредить здорово,так как является насильственным,а не естественным путем самовосстановления.
Слепо применять маскование нельзя.Ну к примеру если причина в шее-спазмах и пережатия артерии,создадим еще большее кислородное голодание так как причина то ,не в мозге .
То есть если приступы из за пережатия артерии то маскование только во вред.
Надо учитывать ,что при применении маскования доман учитывал только свою версию.Он не учел то ,что организм одно целое,и взаимно связан со всеми системами всецело.Поэтому лично мое мнение-маскование это не выход!!!

Выход самый оптимальный-это найти истинную причину возникновения судорог.Затем целенаправленно извлекать причину.Ну и применение БФМ. Именно этот метод помогает без стресса ребенку снимать спазмы,внутреннее напряжение во внутренних органах и в мышцах.
Так что сейчас у нас время реабилитации Максика. Естественно со скачком роста не раз будут проявляться проблемы с шеей(мышцы не успевают за скелетом),с напряжением во внутренних органах(так как спастика опускается сверху вниз)А у всех обычно таких детей с неврологией эти проблемы на первом плане.Но радует то ,что и в таком состоянии ребенку можно помочь через БФМ.Самый действенный способ снятия этого напряжения.Ну и далее логика снова:Основной причины спазмов и пережатия нет,таким образом и судорог нет,без этих отравляющих препаратов.

Но иногда к примеру при опухолях мозга помочь нет возможности реб.И судороги идут напрямую связанные с мозгом.Вот тут то и вопрос как помочь реб. Тогда возможно необходимо применять препараты .Хотя неизвестно.Ведь выход все же есть всегда.Просто в этом случае ,тогда надо целенаправленно лечить онкологию.

У меня есть знакомая мамочка.У ее сына судороги идут. Из за рубца в мозге после операции (удалили кисту).Так вот этот рубец создает эписостояние.
Так что причин множество.Только надо правильный диагноз поставить и действовать целенаправленно,а не лечить следствие болезни
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: противосудорожные да или нет ?

Сообщение Наталья Иванкова » 04 дек 2013, 10:36

Еще хочу выдвинуть свою версию учащения приступов при применении противосудорожных препаратов,с чем это связано.
Пройдя через весь путь приема препаратов и затем выведения от препаратов Максика пришла вот к какому выводу.
Любой препарат противосудорожный ,является химическим и вредным для всех внутренних органов.Особенно страдает печень и мозг.Именно печень является депо крови,где идет очистка.При приеме ,депакина-вальпроата ,вальпроат накапливается в печени ,кумулирует.Даже анализ просто крови сдать и можно опредилить содержание его в крови,печени.Выводится годами.Применяешь месяц-выводишь год.
Вот и представьте себе.Печень , ее какая функция?В первую очередь -очищение крови от всех химических препаратов.А при приеме препаратов создаем обратную ситуацию.Печень начинает саморазрушатся.По другому себя есть.Поэтому очень часто у детей,которые на препаратах начинается разрушение печени-так называемый токсический гепатит или цирроз печени,когда уже вальпроат полностью заглушил здоровые клетки печени- гепатоциты.
В первое время,когда я боялась ослушаться врачей,и начала применять Депакин ,я верила в то ,что эти препараты помогут навсегда забыть о приступах.Но ситуация шла в обратную сторону.И приступы все чаще и чаще становились.Представьте ,с одного раза в полгода перешли на три раза в день.
Я все время думала ,почему же на препаратах усиливаются приступы .И нашла ответ.
Вторая версия лично моего взгляда(никому не навязываю),такая:
В первую очередь,пришла к такому выводу.Что в крови с повышением концентрации вальпроата,клетки всех органов и самое главное мозга не дополучали питательные вещества ,а наоборот отравляли ,тем самым создавая еще большее кислородное голодание в мозге.Ну а тут логика:Раз кислородное голодание,значит повышается внутрижелудочковое давление . И приступ начинается .Ну и кто читал Домана.Его версия такова:что приступы не надо купировать.Надо работать и извлекать истинную причину возникновения приступов.А приступ -это саморегуляция,защитная реакция мозга.Поэтому он начал искать методы, выдвигать свои версии развития судорог-то есть бороться с кислородным голоданием.
Но ведь надо учесть и то ,что кислородное голодание не всегда связано напрямую.Его методика маскование.,доказывает то ,что когда мозгу достаточно кислорода,ему нет необходимости включать защитную реакцию хоть и такую агрессивную-судороги.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: противосудорожные да или нет ?

Сообщение Наталья Иванкова » 03 дек 2013, 22:23

Анечка писал(а):Наташа может ты и права, но у меня таких знакомых нет. зато есть одна мамочка на местном форуме. у ребенка эпилепсия началась в восемь месяцев. я столько раз предлагала свой опыт и помощь. нет, она пошла другим путем. результат - 6 препаратов, мозг на МРТ разрушен. ребенок доживает последние дни.
Я тебя понимаю.Я тоже кричу всем мамочкам,чтобы они не были так слепы.Но все же есть такие случаи ,когда от препаратов были результаты.И у меня есть знакомые . В редких случаях исцеление есть. На чаще ,это эпилепсия генетическая не приобретенная.
Но все же чаще всего,от препаратов только хуже. И к сожалению большинство мамочек ,просто боятся ослушаться врачей.И молятся на врачей как на бога.И сами не понимая того,что болезнь ребенка загоняют вглубь.
У меня тоже много знакомых мамочек ,которые до сих пор на препаратах.Причем врачи меняют препараты ,увеличивают дозировку и уже переходят на наркотические ,такие как клонезепам.А мамы ,сами не осознавая ,куда идут ,следуют лечению.
Одна мамочка, не смогла по доману увести малыша с препаратов и все время удивляется тому,что я с препаратов все же решилась Максика полностью увести.Я то счастлива,что без препаратов Максику лучше.Но у него приступы идут по другой причине!!! В темке своей описывала подробно.
До встречи с Над Леонидовной ,была уверена в том,что судороги связаны только из -за смещения в шейном отделе позвоночника.Что вызывает пережатие артерии позвоночной и перекрывает питание в мозг.Ну а там механика.Раз кислородное голодание,значит поднимается давление внутричерепное и на этом фоне начинается судорога.Это я связывала только с этим изучив Домана полностью,масочное дыхание(которое Максику не пошло,так как причина то в шее).А Надежда Леонидовна мне открыла глаза еще на многое.Причин судорог множество.
ВТОРАЯ ПРИЧИНА:это как раз спастика внутренних органов,когда спазмы не дают возможности через почки выводить жидкость. У Максика настолько все взаимосвязано. Вот и причины развития судорог.Но ведь ребенок индивидуален.И причин может быть множество.Но врачи особо не копаются,не желают искать.Поэтому думать и искать причины приходится мне самой.
Часто вспоминаю,что я снимала предсудорожное состояние у Максика Ношпой.Еще врачу говорила несколько раз,с чем связано,что Максимке помогает ношпа,когда пописать не может.Это я ношпу применяла в период выведения Максика с препаратов.Препарат уменьшала и заменяла Ношпой.Так как спазмы сильные были(пописать не мог ,дулся как при запорах),спать не мог из за болей во всех костях и мышцах(натуральная ломка у наркоманов)
Ну это только в том случае,когда судороги связаны с похожими причинами на нашу.
Причин очень много.Еще судороги могут быть связаны с поджелудочной железой.С нарушением работы,читала где то .А именно механизм развития судорог связанный с поджелудкой незнаю.
Поняла только одно.Самый хороший лекарь для ребенка-это мама.Надо прислушиваться к своей интуиции и следовать всегда своему материнскому инстинкту.Ответ всегда есть.Надо просто дать задание своей психике ответ найти и он прийдет .Если хоть малейшее есть сомнение в препарате,и внутренне не хочется его давать,чувствуешь что он навредит,не давать его.
Когда Максику совсем плохо,и врачи не знали что делать(когда на препаратах довели до эпистатуса),я всю ответственность взяла на себя.И сказала себе,если препарат не помогает,а делает только хуже,уж хуже я не сделаю.Куда уж хуже?!Пусть будет так как будет.Тем более ,что врачи ответственность с себя снимать стали.
И вот уже два года без препаратов Максик.Судороги появляются в период скачка роста,причина шея ,плюс из за спазмов.До сих пор, как спасительный круг, ношпу применяю,Когда на ночь пописать не может.Воротник шанца,надеваю,когда в период скачка роста снова спазмы челюсти во время сна начинаются и клацания зубов(у Максика первый признак пережатия артерии в шейном отделе -это клацание зубов и спазмы в кистях рук,во время сна.невозможно разогнать ладошку)Когда с шеей более менее и нет кризисного состояния,спит обычно,спокойно и ладошка развернута.Но бывает не помогает и воротник шанца-это когда сильно пережмет.Вот тогда и начинает снова колбасить,судороги частые ,при каждом засыпании.Ну и в таком состоянии,дышу по первой ступени,удается снимать спазмы и таким образом Макс Адаптируется к новому росту через БФМ.
Но без препаратов -то лучше.И ребенок снова развиваться стал.А то на депакине в психа и дурака превращаться начинал.Страшно подумать ,что бы было ,если бы я следовала всем рекомендациям врачей.Слег бы наверное.Ведь после применения депакина жевать не мог картошку, поперхиваться начинал и веревки с паласа ел.Представляете?!Мы с мужем на все это не могли смотреть и даже муж был на моей стороне,когда я решилась по Доману выводить с препаратов.Хочу отметить ,что жизнь без препаратов стала совсем другая.И самое главное винить себе перестала,что я мама своими руками травлю и загоняю ребенка в яму ,из которой возможно уже выбраться будет нереально.
И мамочек ,которые не могут решиться на такой шаг,нельзя обвинять.Не каждая мама может так рисковать.Ведь и навредить можно здорово.Самые первые обвинители- это врачи выступать будут.Мол :что же вы мама ,сами довели ребенка до такого.Потому -что их так учили ,что судороги надо лечить противосудорожными препаратами,а не искать другие причины.А мамочки находятся во власти врачей.Очень многое зависит от уверенности мамы.Не каждая ведь может поспорить с врачами.И не каждая может вступать в дискуссию с врачом.Врачи этого очень не любят.Мне вот например все время говорят.Что вы умничаете?Ну тогда лечите сами!!!А какая мама выдержит такого напора,многие ломаться начинают и не выстаивают.Мне вот например даже грозились одно время,что прав лишить могут материнских из -за того,что не следую указаниям врачей.Но я всегда следую интуинтивно.Если чувствую,что не надо.То так и поступаю.Хоть и создала вокруг себя недоверчивые взгляды,и разговоры.
Ну ,а если же решится мама на такой решительный шаг-ухода от препаратов.То и она должна быть готова к таким трудностями.У нас в России медицина так построена.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Анечка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:17
Проживание: Миасс
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 1-2012
Допсеминары: биодинамика. коррекция стоп (голеностоп)
Имя и дата рождения особого ребенка: Илюша
Диагноз: ДЦП, спаститическая диплегия, левосторонний гемипарез (это из мед.карты)
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/annagrashenko
Откуда: Миасс, Челябинская обл.
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: противосудорожные да или нет ?

Сообщение Анечка » 03 дек 2013, 19:07

Наташа может ты и права, но у меня таких знакомых нет. зато есть одна мамочка на местном форуме. у ребенка эпилепсия началась в восемь месяцев. я столько раз предлагала свой опыт и помощь. нет, она пошла другим путем. результат - 6 препаратов, мозг на МРТ разрушен. ребенок доживает последние дни.
сайт Илюши
http://ilysha2007.ucoz.com/

Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: противосудорожные да или нет ?

Сообщение Наталья Иванкова » 03 дек 2013, 16:39

Доман доказал лишь одну из нескольких версий причины появления судорог.Конечно он прав в том,что судороги начинаются на фоне кислородного голодания мозга. И прав в том,что противосудорожные препараты -вред наносят больше ,чем без них обходиться. Я несколько соглашусь с высказываниями Ани,но надо учесть то ,что повышают дозировку реб,так как прежняя дозировка уже не действует, из за привыкания к препарату.Подругому наркотическая зависимость .Поэтому ,очень заметна деинтоксикация по Доману -выведение реб от этой зависимости. Вспоминать страшно то состояние Максика,которое было при выходе с препаратов.Настоящая ломка наркотическая.
Но надо бы учесть и то ,что все же,иногда от препарата малышу спасение.Это в том случае,если истинная или генетическая эпилепсия.
Поэтому ,естественно должен быть индивидуальный подход к приему препаратов ребенка. Кому то от препаратов хорошо и происходит полное исцеление от приступов.Эпиочаги рассасывались после приема препаратов.А кому то во вред.Ну к примеру как у моего сына Максика.А это как раз связано с неправильным назначением.То есть постановкой диагноза.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Анечка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:17
Проживание: Миасс
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 1-2012
Допсеминары: биодинамика. коррекция стоп (голеностоп)
Имя и дата рождения особого ребенка: Илюша
Диагноз: ДЦП, спаститическая диплегия, левосторонний гемипарез (это из мед.карты)
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/annagrashenko
Откуда: Миасс, Челябинская обл.
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: противосудорожные да или нет ?

Сообщение Анечка » 03 дек 2013, 09:58

мне кажется при любом состоянии, есть шунт, гидроцефалия или нет противосудорожные всегда усиливают и учащают приступы. начинают всегда с одного препарата слабенького, а заканчивают..... даже думать не хочу. Кстати Доман в своей книге подробно доказывает это.
сайт Илюши
http://ilysha2007.ucoz.com/

Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: противосудорожные да или нет ?

Сообщение Наталья Иванкова » 02 дек 2013, 22:36

У моего сына Максика (тоже шунтированная гидроцефалия)похожая ситуация.Любые противосудорожные препараты учащают приступы.Поэтому по горькому моему опыту ,хочу сказать,что от противосудорожных только вред.Если препарат не лечит ,то зачем тогда давать его и тем самым отравлять организм ребенка,который уже достаточно отравлен другими препаратами.
У таких детей обычно не истинная эпилепсия.Надо найти истинную причину судорог и целенаправленно лечить именно ее,а не купировать приступы противосудорожными.
Обычно врачи назначают препараты ,а далее увеличивают дозировку. Мне пришлось следовать указаниям врачей и давать ребенку Депакин,кеппру,а судороги учащались и участились до такого состояния,что в день были по три раза.И именно Депакин создавал такое состояние у Максика-состояние нервной перевозбудимости.Усилилась спастика,внутреннее напряжение до такого состояния ,что у него на фоне отравления была ломка как у наркомана.
Следуя указаниям врачей я ребенка чуть не довела до психушки.Поэтому по моему Горькому опыту, могу смело заявить,что слепо врачам следовать нельзя!!!
К сожаление медицина топчется на месте и не двигается вперед.Индивидуального подхода нет и лечат всех по одной схеме,не обращая внимание на то ,что судороги могут быть связаны с работой других систем.
Если эпилепсия не истинная,тогда с противосудорожными надо быть осторожнее
ИзображениеИзображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: противосудорожные да или нет ?

Сообщение Специалист » 02 дек 2013, 22:34

Света, посмотри здесь тему Максимка - золотая рыбка, у Максимки тоже гидроцифалия и шунт. Наташа, его мама - массажист, сейчас полностью на бфм перешла, про лекарства и приступы она пишет в своей теме. Хотя дети разные... надо хотя бы видео ребенка ну или фото в трусиках спереди и сзади можно сбоку, хорошо бы в движении.... так не видя ребенка говорить.....

Аватара пользователя
Светлана
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:19
Проживание: Самара
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: Биодинамика, психосоматика, семинар по зрению, МПС, стопы 1,2
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Самара

противосудорожные да или нет ?

Сообщение Светлана » 02 дек 2013, 07:53

Вопрос, ребенку давали пантекальцин, через 2 недели (у мальчика гидроцефалия, стоит шунт), спровоцирован судорожный синдром, сказали от препарата, хотя говорят и шунт может провоцировать,сейчас назначили депакин, кто сталкивался с такой ситуацией, стоит ли давать противосудорожные или воздержаться.Как мне казалось у него были хорошие результаты после массажа и остеопата, сейчас опять работаю с ним, очень ослаб после приступа , хотя навыки сохранились наработанные( делаю опять массаж,и начала продышивать грудную клетку), есть динамика, но что делать с препаратом, по мне бы не давать, ведь было заметное улучшение до пантекальцина.....Напишите, исходя из вашего опыта
Изображение

Ответить

Вернуться в «Помогают ли другие методы реабилитации?...»