Напряжения формируют характер

Ответить
Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Напряжения формируют характер

Сообщение Надежда Леонидовна » 22 ноя 2013, 10:47

Важная составляющая счастливой, благополучной и удачной жизни - это собственно здоровье, на состояние которого большинство привыкло не жаловаться, т.к." некогда", "не до этого", "живой же", "вот когда заболит сильно - вот тогда я и буду лечиться","я же не нытик, что бы по любому поводу", " я же не болею, а значит я здоров"

Что такое боль ( а она бывает разная - от слабой, до очень сильной и острой) - это сигнал собственного тела о том , что в нём произошёл или происходит какое то нарушение гармонии, отклонение от рабочего ритма кого-то отдельно взятого органа или отдельно взятой системы, в следствии чего происходит нарушение работы всего организма. Чем быстрее оказать помощь своему телу - тем дольше и эффективнее будет работать весь организм в целом.
Как таковая боль или недомогание присутствует практически у каждого человека в течении текущего дня - неудобная обувь, одежда, неудобная поза, сидячая работа привносит именно боль или болезненность, если не сменить обувь, одежду, позу.
В нашем теле соединительнотканная система несёт функциональную ответственность за сохранность собственно тела и за выполнение многофункциональных ежесекундных биодинамических двигательных и психоэмоциональных задач , а от состояния свободы биодинамики на молекулярном уровне зависит энергетический потенциал всего организма. Соединительнотканная система реагирует на все погодные изменения внешней среды,на статику и перенапряжения, на наши эмоции и мысли напряжением или расслаблением, при этом сохраняя биодинамическую жизненоважную подвижность и удерживая тело в статике, сохраняя в гармонии все физиологические процессы.
Любое " неудобство" - это в первую очередь перенапряжение, а значит спазм, а накопившиеся напряжения (пока ещё безболезненные) проявляются снижением внимания, утомляемостью и усталостью, переходящей потом в синдром хронической усталости, что приводит к нервным срывам, раздражительностью, неудовлетворённостью жизнью, неудовлетворённостью отношениями с близкими или сослуживцами, друзьями, приводит к нетерпимости чужого мнения, не хватает сил на собственную жизнь и реализацию своих мечт и желаний.
Напряжения формируют характер!
Снять напряжения и выпустить своё тело из плена напряжений и усталости, овободиться от ненужных программ напряжения - это залог физического и психического здоровья и долголетия, а значит благополучной жизни
Изображение

Ответить

Вернуться в «Об авторском методе Надежды Лоскутовой (статьи)»