История оздоровления по методу BFM (Н. Н. Григоржевский)

Ответить
дачник
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 16:01
Проживание: москва
Допсеминары: 10
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: История оздоровления по методу BFM (Н. Н. Григоржевский)

Сообщение дачник » 11 июн 2015, 13:31

БФМ - реакция после сеанса, впечатления, анализ после... Один из них - Страх, Испуг, люди НЕ готовы принять такой результат без мук...
Впечатленный огромным количеством на форуме описания различных методик "лечения", их видео решил написать...
Так уж сложилось... Мы ( люди) готовы жертвовать , терпеть, вытерпеть боль, и другие различные испытания для того, что бы, что то изменилось, ушло,стало лучше. (Как то очень давно в одном из журналов прочел историю журналиста побывавшего, в племени очень далеком от цивилизации где то в джунглях. Никаких там современных вещей не было, даже ножи были из камня. Но мне запомнился эпизод в, котором он описывал как у него заболел зуб и как он ни пытался скрыть это, старая "шаманка" племени заметила его мучения. Вечером у костра дала выпить ему какой то настой, после чего боль прошла, а наутро подошла, попросила открыть рот и грязными немытыми пальцами без усилий вынула зуб. Жестами объяснив,что организм отказался от зуба так как он болит и он ему организму не нужен.)
А мы... Что то здесь не так... Что то утратили мы?
Почему собственно я вспомнил это?
Мы больше боимся грязных рук и считаем, что укол и дальнейшее удаление менее опасно...
Конечно, сейчас техника отработана, всё значительно лучше чем у Чехова с козьей ножкой, НО с телом то никто не разговаривает. Всё происходит в приказном порядке.
Вот уже 20 - лет, я занимаюсь, изучаю... С самого начала знал и придерживался правила любое воздействие на тело-ЭТО ДИАЛОГ ни в коем случае не монолог.
Диалог с телом, с человеком, человечком, всегда! С близкими, потому как реакция близких и самого человека настолько быстра, что ты едва успеваешь констатировать факт-ЗАКРЫТО!!! Тревожность близких, передается...до невозможности быстро. И лучше начинать всё сначала либо перенести на позже.
Расскажу один случай:
Как то по "сарафану" ко мне привели девочку лет 5-ти. Нет смысла перечислять проблемы с которыми пришли люди. Интересна реакция на результат работы методом.
Слушая родителей, приглядываясь к ребенку, осанке, посадке, движениям. Ребенок не ДЦП, но с проблемами.
Уложив ребенка на кушетку провел сеанс БФМ мин на 30.
После чего спрашиваю родителей: посмотрите что то изменилось? Сам показываю грудную клетку( до сеанса с правой стороны 5-6 ребро были вдавлены на 2-3 см.). Да, нет говорят, вроде так и было. Видно, но, что то сдерживает..., глазам не верят. Говорю проведите руками по ребрышкам. Ну да что то изменилось.
Спрашиваю девчушку:- как ты себя чувствуешь?
Мне понравилось говорит.
Распрощались, больше их не было...
Испугались родители, не поняли, не было больно, никто не мучал ребенок не орал, даже доволен.
Очень часто думают- колдует, даже спрашивают, кто то остается и пытается понять, а кто и бежит от непонятного, куда подальше.
Туда где понятно, где душат, называя умно, словами красивыми, рвут мышечную ткань не осознавая и не объясняя: почему, зачем чего хотят добиться и что дальше будет?
С уважением Ник.Ник.
Изображение

дачник
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 16:01
Проживание: москва
Допсеминары: 10
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: История оздоровления по методу BFM (Н. Н. Григоржевский)

Сообщение дачник » 16 мар 2015, 10:43

Здравствуйте уважаемые форумчане и все читающие форум!
Прям и не знаю в какой теме это написать... Возможно уж очень много предостережений от меня на форуме, но почитав сегодня некоторые сообщения и от родителей и от Веданы других пишущих на форуме, считаю своим долгом предупредить!!!
Ни в коем случае не останавливаться в освоении метода! НО пройдя определенную ступень, повысив свой уровень НЕ СТРОИТЬ ИЗ СЕБЯ БОГ ЗНАЕТ КОГО!!!, и лезть туда куда на каждом семинаре много раз говорят "ЛЕЗТЬ НЕ НАДО"!!!
Нельзя возносить свои успехи до небес! Больно падать. Да они есть, у кого то более заметные, у кого то менее. Попытайтесь акцентировать свое внимание на реакции тела, как оно, отзывается на Ваши прикосновения.Еще лучше когда Вам смогут прокоментировать ощущения, те с кем вы работали.Если нет, учитесь наблюдать, учитывать каждую мелочь " казапось бы неважную, а это ниточка и куда то она тянется и конца то ей нет". Опять же говорю: - смотрите на состояние того с кем работаете, определяйте степень готовности к сеансу, усталости от него. Только кажется, что легкое прикосновение, а какие и насколько мощные процессы происходят внутри? Мы можем определять только по этим внешним факторам, поведению и прочим факторам. И опять же лучше чуть чуть недокормить, чем перекормить до рвоты.
И ещё посмотрите: Наташа, Ирина практически живут в центре. Про Надежду Леонидовну я ... хотел промолчать, она ВООБЩЕ от метода выключается только на сон, да и то не уверен.
И эти люди очень АККУРАТНО, ТРЕПЕТНО ОТНОСЯТСЯ к работе методом, анализируя каждое мало-мальское измениние.
И уже на основе анализа продолжают процесс. Чего и Вам желаю!
С уважением Ник Ник
Изображение

дачник
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 16:01
Проживание: москва
Допсеминары: 10
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: История оздоровления по методу BFM (Н. Н. Григоржевский)

Сообщение дачник » 19 янв 2014, 12:17

Уважаемые БФМ-щики предлагаю Вам посмотреть на мой взгляд очень интересную точку зрения на сам процесс родов и физиологию женщины с точки зрения логики, а не принятых зачастую ошибочных догм.
phpBB [media]

С уважением Ник Ник.
Изображение

Митрий
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:52
Проживание: Астрахань
Пройдено ступеней: 2
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Я сам
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/dmeetriy.petrov
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз

Re: История оздоровления по методу BFM (Н. Н. Григоржевский)

Сообщение Митрий » 14 дек 2013, 00:24

Спасиб...помучаюсь завтра ) мне еще в 8:30 утром на другой прием )

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: История оздоровления по методу BFM (Н. Н. Григоржевский)

Сообщение Лариса Григорьева » 13 дек 2013, 23:58

Митрий, меня эта фраза поразила
Хотя так то по сути чего удивляться... если .. сколько там, до 85% в организме человека соединительная ткань, то такое объяснение вполне логично.
Молодец вы! ( без скепсиса), именно - вполне логично. Но - как? как это можно сделать? - ответ на 1-ой ступени. Удачи! :a_g_a:
Изображение

Митрий
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:52
Проживание: Астрахань
Пройдено ступеней: 2
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Я сам
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/dmeetriy.petrov
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз

Re: История оздоровления по методу BFM (Н. Н. Григоржевский)

Сообщение Митрий » 13 дек 2013, 23:25

laragri писал(а):О!!! Митрий! Копаете в нужном направлении...
Чем разоблачать, лучше - разобраться. Рискнуть. Попробовать.Делать выводы. Для себя, своих близких.
И фиг с ним, что пишут - хорошее, плохое... :a_g_a:
Могу копать, могу не копать ) из анекдота. Спасибо, Ларис.

Митрий
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:52
Проживание: Астрахань
Пройдено ступеней: 2
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Я сам
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/dmeetriy.petrov
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз

Re: История оздоровления по методу BFM (Н. Н. Григоржевский)

Сообщение Митрий » 13 дек 2013, 23:23

Ведана писал(а):По поводу варикоза уверенно заявляю - 10000% можно помочь методом БФМ!
Другое дело, что качество работы с тканями зависит напрямую не только от опыта работы, а именно от КАЧЕСТВА работы. Кто прошёл обучение на 5,6,7,8,9,и 10 ступени знают, что метод БФМ очень сложен, и в то же время банально прост и в то же время оооочень сложен ::yaz-yk: :ki_ss: :hi_hi_hi: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Можно помочь, но не за 1 сеанс.
Можно помочь настолько, что время и возраст не помеха и пример - моя мама. Варикоз сложный и давний, вены висели "гроздьями винограда". в Россиии никто не рискнул ей делать операцию, т к у неё свёртываемость крови 15-18 мин.
На одну ногу делали операцию в Израиле. Только после того, что мама поняла - операция это не выход их положения, так как послеоперационную ногу пришлось восстанавливать и восстанавливать и восстанавливать и.... Вторую ногу уже оперировать она не захотели и полностью доверила мне. Сейчас ей 80 и слава Богу всё нормально.
Шикарный пример. Спасибо, Надежда Леонидовна. Приехал, завтра приду учиться

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: История оздоровления по методу BFM (Н. Н. Григоржевский)

Сообщение Тина Галиуллина » 10 дек 2013, 07:47

Н.Л. - всё чаще и чаще в работе вспоминаю ваши слова .. ну помню на 5ой чтоли ступени?
что то там про то, что "не бойтесь, идите дальше, не топчитесь на пороге, не будьте скучными в работе и однообразными"
в оригинале было короче и как то доходчивее ;;-))) ;;-)))

так и есть! - и что прикольно, Тело так радуется в ответ, огда вдруг понимает, что есть у кого-то готовность выслушать все жалобы, все слёзы утереть, любой смех поддержать :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: История оздоровления по методу BFM (Н. Н. Григоржевский)

Сообщение Надежда Леонидовна » 10 дек 2013, 04:23

По поводу варикоза уверенно заявляю - 10000% можно помочь методом БФМ!
Другое дело, что качество работы с тканями зависит напрямую не только от опыта работы, а именно от КАЧЕСТВА работы. Кто прошёл обучение на 5,6,7,8,9,и 10 ступени знают, что метод БФМ очень сложен, и в то же время банально прост и в то же время оооочень сложен ::yaz-yk: :ki_ss: :hi_hi_hi: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Можно помочь, но не за 1 сеанс.
Можно помочь настолько, что время и возраст не помеха и пример - моя мама. Варикоз сложный и давний, вены висели "гроздьями винограда". в Россиии никто не рискнул ей делать операцию, т к у неё свёртываемость крови 15-18 мин.
На одну ногу делали операцию в Израиле. Только после того, что мама поняла - операция это не выход их положения, так как послеоперационную ногу пришлось восстанавливать и восстанавливать и восстанавливать и.... Вторую ногу уже оперировать она не захотели и полностью доверила мне. Сейчас ей 80 и слава Богу всё нормально.
Изображение

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: История оздоровления по методу BFM (Н. Н. Григоржевский)

Сообщение Лариса Григорьева » 10 дек 2013, 00:44

О!!! Митрий! Копаете в нужном направлении...
Чем разоблачать, лучше - разобраться. Рискнуть. Попробовать.Делать выводы. Для себя, своих близких.
И фиг с ним, что пишут - хорошее, плохое... :a_g_a:
Изображение

Митрий
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:52
Проживание: Астрахань
Пройдено ступеней: 2
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Я сам
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/dmeetriy.petrov
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз

Re: История оздоровления по методу BFM (Н. Н. Григоржевский)

Сообщение Митрий » 09 дек 2013, 21:18

дачник писал(а):Митрий, в анкете каждый пишет свои субъективные ощущения.
Проблемы, которые Вы описываете - это только видимая часть. Расширение вен и хромота являются компенсацией. Одна нарушение венозного оттока, другая;легче, так менее больно ходить.
Повторюсь, помочь можно и если не убрать, то облегчить точно. И Вы применяя БфМ также можете помогать своим близким. Метод замечательный не имеет противопоказаний. Главное чтобы у того с кем Вы работаете не было дискомфортных ощущений.С уважением Ник Ник
Ну видимо зависит от тяжести заболевания, проблемы... и ее локализации что ли (я по умному пытаюсь, однако нифига не медик). Действительно у кого то проблема может практически полностью уйти, у кого то частично. Возможно, например, облегчив проблемы с сердечно-сосудистой деятельностью (для примера), можно у кого то убрать проблемы расширения вен. На примере БФМ я вижу, что удивительно... работая казалось бы с одной частью тела, получают результат совсем в ином месте, снятие симптомов, и проблем. Хотя так то по сути чего удивляться... если .. сколько там, до 85% в организме человека соединительная ткань, то такое объяснение вполне логично.

Аватара пользователя
ЯнаЧ.
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:06
Проживание: Москва
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: История оздоровления по методу BFM (Н. Н. Григоржевский)

Сообщение ЯнаЧ. » 09 дек 2013, 10:39

Николай Николаич! :pr_iv_et: Мне нравится ваш ник :-) :-) :-)
jedem das seine

дачник
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 16:01
Проживание: москва
Допсеминары: 10
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: История оздоровления по методу BFM (Н. Н. Григоржевский)

Сообщение дачник » 07 дек 2013, 10:38

МУРАШ писал(а):Митрий, у меня небольшое замечание к предыдущему просится.
Мне кажется, что это важное отличие БФМ-метода от прочих "проработок психологических травм":
заметьте, я даже не вспомнила про свою операцию в процессе освобождения от зажима в горле.
И при этом он ушёл!
И на 3-й ступени меня всего-то за локоть подержали... Дыхание участилось очень, кулаки сжались. Досталось от них кушетке :) Ничего конкретного не всплыло в памяти, с какой именно досадой простилась, а может, сразу с кучей.
Но легко стало, как будто рыцарский панцырь на ситцевый сарафан поменяла.

Как-то потом у Тины с этой же зоной работала. Она притихла (оцените все), потом тоже задышала часто, драться не стала, но наградой мне было "Прикольно!.."

И ещё. Вот как-то бы чтобы ничего не ожидали... Чтобы ум телу не помешал. Лучше не говорить знакомым:
"А вот метод какой замечательный! Вот у того-то то-то прошло, а у этой вообще всё выздоровело с одного раза"

Николай Николаевич, очень радостно было узнать, что вы работаете этим методом.
Таким вдохновляющим было видео с семинара с вами! А я про вены почему-то надеюсь, что они могут восстановиться. Если бы люди меняли подход к себе, хотя бы перестали часами сидеть крючком перед компьютером, ноги в косы заплетя...

Здравствуйте!
МУРАШ, Ваша история с удалением "гланд", с тем как тело сохраняет память..., Ооочень мощно. Эмоционально, многое вспоминается.
Спасибо за приветствие.
Про вены и варикоз. Я же не сказал, что процесс необратим. И по моим отчетам видно, люди пишут ,о том, что уходят проблемы ног, стало легче ходить, ноги перестают отекать и т.д. Другой вопрос почему у одних проходит, а у других "движуха" ну очень слабая. Здесь надо смотреть конкретно, конкретного человека с именно его конкретной проблемой (откуда ноги растут?).
Когда уходит напряжение, внешний вид тоже улучшается.

Митрий писал(а):
Огромный детальный отчет конечно. Интересно читать.
Николай Николаевич, маленький вопрос..."Варикозное расширение вен, особенно сильное на правой ноге"
Не обратила внимание пациентка, как у нее, проблема уменьшилась или вообще снята?
Я как то ассоциирую многие проблемы со своими близкими. Читаю и думаю, ага.. вот у того то болит это, вылечили У дяди моего серьезные проблемы с венами на ногах, запущенные, уже хромает давно. Вот и поинтересовался...

Митрий, в анкете каждый пишет свои субъективные ощущения.
Проблемы, которые Вы описываете - это только видимая часть. Расширение вен и хромота являются компенсацией. Одна нарушение венозного оттока, другая;легче, так менее больно ходить.
Повторюсь, помочь можно и если не убрать, то облегчить точно. И Вы применяя БфМ также можете помогать своим близким. Метод замечательный не имеет противопоказаний. Главное чтобы у того с кем Вы работаете не было дискомфортных ощущений.
С уважением Ник Ник
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна Борисовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 03:54
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 08.12.2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: *
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: . .
Откуда: Новосибирск +7 913 928 2454 tbk_2000@mail.ru
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Мураш

Сообщение Татьяна Борисовна » 07 дек 2013, 05:36

Митрий, у меня небольшое замечание к предыдущему просится.
Мне кажется, что это важное отличие БФМ-метода от прочих "проработок психологических травм":
заметьте, я даже не вспомнила про свою операцию в процессе освобождения от зажима в горле.
И при этом он ушёл!
И на 3-й ступени меня всего-то за локоть подержали... Дыхание участилось очень, кулаки сжались. Досталось от них кушетке :) Ничего конкретного не всплыло в памяти, с какой именно досадой простилась, а может, сразу с кучей.
Но легко стало, как будто рыцарский панцырь на ситцевый сарафан поменяла.

Как-то потом у Тины с этой же зоной работала. Она притихла (оцените все), потом тоже задышала часто, драться не стала, но наградой мне было "Прикольно!.."

И ещё. Вот как-то бы чтобы ничего не ожидали... Чтобы ум телу не помешал. Лучше не говорить знакомым:
"А вот метод какой замечательный! Вот у того-то то-то прошло, а у этой вообще всё выздоровело с одного раза"

Николай Николаевич, очень радостно было узнать, что вы работаете этим методом.
Таким вдохновляющим было видео с семинара с вами! А я про вены почему-то надеюсь, что они могут восстановиться. Если бы люди меняли подход к себе, хотя бы перестали часами сидеть крючком перед компьютером, ноги в косы заплетя...

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: История оздоровления по методу BFM (Н. Н. Григоржевский)

Сообщение Лариса Григорьева » 07 дек 2013, 00:02

Ура! Сам Николай Николаевич! :fe_er_ve_rk: :fe_er_ve_rk: :fe_er_ve_rk:
Очень надеюсь, что теперь вы будете захаживать на Травку-Муравку :mo_li_tva:
Замечательные у вас отчеты! :hl_op: :hl_op: :hl_op:
И вдохновляющие :a_g_a:
Очень дельная анкета :-): Я тож скопирую
Изображение

дачник
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 16:01
Проживание: москва
Допсеминары: 10
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: История оздоровления по методу BFM (Н. Н. Григоржевский)

Сообщение дачник » 06 дек 2013, 18:54

Светлана писал(а):Если про себя , то многое анализируется по ощущениям и для себя делаются отметочки, но в голове, а вот так на бумагу перенести, это проблемно, а Вы прям здорово расписали, спасибо большое,если не возражаете скопировать ...
"Светлана"- Вы правы очень многие не могут, не хотят, боятся избавившись от проблем, их возвращения.
Все мы люди и это их право.Кто то хочет, кто то нет. Моя задача помочь по мере возможностей.
Копируйте на здоровье.
С уважением Ник Ник
Изображение

дачник
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 16:01
Проживание: москва
Допсеминары: 10
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: История оздоровления по методу BFM (Н. Н. Григоржевский)

Сообщение дачник » 06 дек 2013, 18:47

Митрий писал(а):Огромный детальный отчет конечно. Интересно читать.

Николай Николаевич, маленький вопрос..."Варикозное расширение вен, особенно сильное на правой ноге"
Не обратила внимание пациентка, как у нее, проблема уменьшилась или вообще снята?
Я как то ассоциирую многие проблемы со своими близкими. Читаю и думаю, ага.. вот у того то болит это, вылечили :-): У дяди моего серьезные проблемы с венами на ногах, запущенные, уже хромает давно. Вот и поинтересовался...
"Митрий".Могу Вам сказать только свою точку зрения, ни в коем случае не претендуя на "истину в последней инстанции".
Варикозное расширение вен - снять проблему полностью нереально. Это как вернуть спущенному воздушнуму шарику первоначальную форму.
Риску этого заболевания подвержены люди стоячих профессий таких как:парикмахеры,массажисты,постовые и т.п.
Люди в той или иной степени нарушающие или способствующие нарушению физиологии. В частности венозному оттоку крови.
"Застаиваясь и накапливаясь в ногах кровь оказывает огромную нагрузку на венозную систему,которая не является полой трубкой, а имеет систему клапанов способствующих одностороннему движению крови.
В итоге стенки вен не выдерживая давления растягиваются. И это растяжение вернуть в первоначальную форму не получается( по крайне мере я не видел).
Это то, что касается эстетики. Удаление вен также не полностью решает проблему.
Дело в том, что функция венозного оттока напрямую связана с работой сердца. В.О.помогает работе сердечной мышцы. Во время движений( любых ходьба,бег,игры и т.п.) мышцы сокращаясь "обдавливают" вены, а клапаны направляют кровь в сторону сердца.
Но это только одно из направлений способствующих В.Р.В.. кровь движется везде, давая питание каждой клетке нашего тела. И вот на её пути может возникнуть масса препятствий, вызывая подобные состояния.
Одной из возможностей ослабить, уменьшить проявления и проблему возникающие при В.Р.В.это задействовать "обходные пути" сосуды, которых у нас множество, перераспределяя нагрузку с оновных магистралей. С помощью массажа. Очень хорошо снимает спазмы и всяческие мышечные блоки и зажимы БФМ. И
если массаж надо делать умея( ни в коем случае не массируя сами вены), то БФМ здесь работает мягко и нежно.
Кстати в первом отзыве, я не мог помочь как массажист (просто одни противопоказания), метод Лоскутовой отработал на ура.
Надежда Леонидовна примите мои и не только благодарности!!!
С уважением Ник Ник
Изображение

Аватара пользователя
Светлана
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:19
Проживание: Самара
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: Биодинамика, психосоматика, семинар по зрению, МПС, стопы 1,2
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Самара

Re: История оздоровления по методу BFM (Н. Н. Григоржевский)

Сообщение Светлана » 06 дек 2013, 16:48

Если про себя , то многое анализируется по ощущениям и для себя делаются отметочки, но в голове, а вот так на бумагу перенести, это проблемно, а Вы прям здорово расписали, спасибо большое,если не возражаете скопировать ...
Изображение

Митрий
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:52
Проживание: Астрахань
Пройдено ступеней: 2
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Я сам
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/dmeetriy.petrov
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз

Re: История оздоровления по методу BFM (Н. Н. Григоржевский)

Сообщение Митрий » 06 дек 2013, 16:02

Огромный детальный отчет конечно. Интересно читать.

Николай Николаевич, маленький вопрос..."Варикозное расширение вен, особенно сильное на правой ноге"
Не обратила внимание пациентка, как у нее, проблема уменьшилась или вообще снята?
Я как то ассоциирую многие проблемы со своими близкими. Читаю и думаю, ага.. вот у того то болит это, вылечили :-): У дяди моего серьезные проблемы с венами на ногах, запущенные, уже хромает давно. Вот и поинтересовался...

Солнышко
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 14:27
Проживание: Старая Русса
Допсеминары: 6,8
Имя и дата рождения особого ребенка: пациенты
Диагноз: .
Откуда: Старая Русса

Re: История оздоровления по методу BFM (Н. Н. Григоржевский)

Сообщение Солнышко » 06 дек 2013, 15:32

Спасибо большое!!!!

дачник
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 16:01
Проживание: москва
Допсеминары: 10
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: История оздоровления по методу BFM (Н. Н. Григоржевский)

Сообщение дачник » 06 дек 2013, 14:51

Наверное заметно, что мои отчеты о женщинах и к тому же определенного возраста.
Это не оттого,что я работаю с определенной возрастной категорией.
Так сложилось, что работая с людьми мне хотелось видеть реальные, ощутимые ими самими результаты. Занимаясь оздоровлением, фиксируя определенные изменения, спрашивая об ощущениях, постепенно сформировалась такая вот анкета.
Хорошее самочувствие - главный фактор здоровья человека!
Начало курса _____________________________20___г.____
Окончание курса _____________________________20___г.____
субъективная оценка состояния
Показателем результативности того или иного способа оздоровления, является сравнение результатов: самочувствия, ощущения тела, улучшения его подвижности и множества других факторов, до и после оздоровительного курса. Субъективный анализ проводится самостоятельно, опираясь на свои ощущения. Ваше имя ___________ . Сколько Вам лет? ______ Вес ___ кг. Рост _____ см. Какая причина, явилась доминирующей, и привела Вас ко мне? Также напишите Ваши пожелания. Чтобы Вы хотели получить от курса? ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Не забудьте предупредить, о сделанных Вам операциях, хронических заболеваниях, о приёме гормональных препаратов, наличии каких-либо вживленных протезов, регуляторов сердечного ритма и т.п.
Ниже предлагается, сравнение состояния здоровья, по различным критериям до и после курса. Выполняется всё это дважды, один раз до, второй после. До начала курса – Не нравится, хотелось бы изменить)
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Итак: Общее состояние: Сюда вписываются показатели, не вошедшие в перечисление, но волнующие Вас и требующие какого либо разъяснения или избавления от оных. Такие как: Общая утомляемость, что Вас раздражает, что успокаивает? _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Как быстро и что помогает восстановиться? __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Имеете ли одышку, нервозность, состояние паники, тревоги, образ жизни, как много двигаетесь? ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Работаете сидя, стоя, какова гибкость Вашего тела, тяжело ли Вам двигаться?_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Ваше настроение - его стабильность и факторы, влияющие на это. Ваш внешний вид, (осанка, походка). _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Голова: - болит, не болит, где, как, глаза, нос, уши и т.д.? Состояние кожи, лицо внешний вид.
До-________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
После –_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Шея: - Форма, состояние кожи, подвижность, гибко болит, не болит, где, как? :
До-____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
После –_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Плечи, руки, пальцы, локти, суставы: - Форма, сила, подвижность, есть ли ограничения подвижности, внешний вид. Болят ли суставы, есть ли внешние их изменения? Состояние кожи
До-______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

После-_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Грудь, ребра: - Форма, их подвижность, состояние органов грудной клетки. (сердце, легкие, бронхи, печень, в норме ли кардиограмма и флюорография?). Если болит то что, где, как ? Состояние кожи.
До- _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
После –____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Живот: - Форма, (мягкий, жесткий), если болит, то когда, где, как, после какой пищи? Состояние органов брюшной полости (желудок, кишечник, почки, что беспокоит)? Какой стул, моча? Состояние кожи.
До-_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________После –____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Спина: - Форма, сила внешний вид, гибкая или нет, если болит – где, как? Если беспокоит позвоночник, то опишите по отделам (шейный, грудной, поясничный, крестец, копчик). Состояние кожи.
До-______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
После – _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Ноги: - Форма, ягодицы, бедра, колени, голени, стопы, пальцы стоп. Их сила, внешний вид, где болит, каково состояние суставов? Состояние кожи.
До-______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
После –____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Общее состояние ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
После курса – удовлетворяют ли результаты, изменилось ли у Вас отношение к себе, своему телу, психоэмоциональное состояние? ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Какие техники применялись, раздельно или в сочетании (подчеркнуть: ОМК (оздоровительный массажный комплекс), БФМ (биофасциальная модуляция).

С уважением Ник Ник
Изображение

Аватара пользователя
Светлана
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:19
Проживание: Самара
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: Биодинамика, психосоматика, семинар по зрению, МПС, стопы 1,2
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Самара

Re: История оздоровления по методу BFM (Н. Н. Григоржевский)

Сообщение Светлана » 06 дек 2013, 13:47

Да уж, такой полный анализ до и после... :da_a: , здорово( учиться и учиться)
Изображение

дачник
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 16:01
Проживание: москва
Допсеминары: 10
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: История оздоровления по методу BFM (Н. Н. Григоржевский)

Сообщение дачник » 06 дек 2013, 13:17

Ведана писал(а):В среду у нас в Центре Был Николай Николаевич. Самое важное, что он именно об этх пожилых женщинах в первую очередь стал рассказывать, что :hl_op: :hl_op: :hl_op: с тех пор прошло время, и не мало, а состояние у них стабильное!!!
Всем привет!
Прочитал о готовящейся к изданию книги по БФМ. Очень рад! Считаю книга будет востребована очень!!!
Еще одна история:

Работа по методу Лоскутовой Н.Л. БФМ (записано по субъективным ощущениям)
Женщина. лет – 71год
До начала курса – Не нравится, хотелось бы изменить: - Осанка, сутулость, сколиоз, боли в пояснично-крестцовом отд. позв., кратковременное защемление нерва в копчиковом отделе, боли в шейном отделе в позиции лежа на животе. Чувство холода в коленном суставе левой ноги (на улице при t ниже плюс 5-ти). Беспокоят боли в пищеводе при наклонах, а также через 2-3часа после приёма относительно сухой пищи. Боли в правом боку после приема жирной или жареной пищи. Беспокойный сон, чувство тревоги, страха 2-3 часа просплю, резко просыпаюсь и не могу заснуть до утра, при этом поднимается давление. После приема лекарств оно снижается очень резко, напр. С 180 до 110ед. Долго не могу сидеть в одном положении, устает, болит спина. Стоять долго тоже тяжело (когда готовлю, мою посуду). После уборки квартиры пылесосом, не менее 30 мин. должна полежать на спине, лучше всего на полу. Варикозное расширение вен беспокоит больше визуально и как возможность травм, ударов. Болезненные ощущения бывают не часто. Болели суставы колен, то одного, то другого, хромала. Нет уверенности в полном исчезновении боли. Люблю спать на животе (так быстрее засыпаю), но через час, полтора с трудом поворачиваюсь на бок – болит колено т.к. нога выпрямлена. Ложась спать, несколько минут лежу на спине, при этом на полном выдохе болят ребра со стороны спины, но через 4-5 выдохов, боль прекращается. Когда встаю на колени и сажусь на пятки, то на левой ноге пальцы находят один на другой, приходится долго приспосабливаться. В возрасте 10-ти лет был парез лицевого нерва, остаточные явления имеют место быть – глубокая складка от носа до губы, от постоянного подергивания при моргании. Хотелось бы немного уменьшить, но пошло уже 60-лет. Увы. Хотелось бы уменьшить интенсивность выпадения волос ( это началось скорее всего после ухода из этой жизни моего мужа). Заметила не сразу. А вот рыхлость десен пародонтоз проявились лет 12 тому назад. Пришлось удалить даже несколько здоровых зубов. Не хотелось бы этого делать.
Голова: - болит, не болит, где, как, глаза, нос, уши и т.д. Состояние кожи, лицо внешний вид.
До - Голова болит редко, не очень сильно, в основном в затылочной части. Уши закладывает, когда поднимается давление, но не каждый раз. По этой же причине иногда ощущаю резь в глазах. Когда низкое давление – кружится голова.
После – При критической ситуации (это было после 5-го сеанса) давление поднялось до 155ед., а не до 185-ти как было раньше, и снизилось плавно до нормы (130/80). Далее чувствовала себя нормально и А.Д. не измеряла.

Шея: - Форма, состояние кожи, подвижность, гибкость: До – Шея достаточно длинная, довольно подвижная, однако при поворотах ощущается хруст. Если сплю на животе 1-1,5 часа с трудом и болью поворачиваю в другую сторону.
После – Боль при повороте. В положении лежа, через 1, - 1,5 часа почти не ощущается.
Плечи, руки, пальцы, локти, суставы: - Форма, сила, подвижность, есть ли ограничения подвижности, внешний вид. Состояние кожи
До – Плечи покатые, немного сдвинуты вперед. В руках силы маловато. Плечевые и локтевые суставы подвижны. Пальцы и кисти рук по моему мнению в приличном положении.
После – Плечи развернулись по-моему впервые.
Грудь, ребра: - Форма, их подвижность, состояние органов грудной клетки. (сердце, легкие, бронхи, печень, в норме ли кардиограмма и флюорография?). Состояние кожи
До – Дыхание не всегда глубокое. Имеется локальный пневмофиброз в верхней части левого легкого. Хожу достаточно много в основном умеренным шагом, но иногда невольно его замедляю. Не могу понять: это из-за дыхания или из-за сердца. Такое состояние может пройти через 1-2 часа, а может и через более длительное время. Хронический калькулезный холецистит живет во мне уже около 20-ти лет, плюс гемангиома печени. Кардиограмма; имеются небольшие отклонения – синусовая аритмия, нарушения проводимости по правой стенке.
После – Дыхание стало глубоким, дышу всей грудью. Впечатление такое, как-будто объем легких увеличился.
Живот: - Форма, (мягкий, жесткий), если болит, то когда, где, как, после какой пищи? Какой стул, моча? Состояние кожи.
До - Живот мягкий, беспокоят боли в пищеводе при наклоне, продолжительностью 30-40 минут, а также через 2-3 часа (особенно во время сна) после приема накануне относительно сухой пищи. Боли в правом боку после приема жирной или жареной пищи.
После – Как-то незаметно исчезли боли в пищеводе при наклоне ( иногда появляются на 1-2 секунды и прекращаются), это очень приятно и для жизни необходимо особенно на даче. Ура! Специально за 2 часа до сна ела отварное мясо и печенье с чаем – никаких болевых ощущений. В правом боку тоже все спокойно. После праздничного застолья, была небольшая отрыжка.
Спина: - Форма, сила внешний вид, гибкая или нет, если болит – где, как? Состояние кожи.
До – Со спиной большие проблемы: остеохондроз по всему позвоночнику, сколиоз в левую сторону, сутулость. Боли особенно в пояснично-крестцовом отделе. Усталость и боль в положении стоя, сидя. Когда встаю и выпрямляюсь, идет прострел идет из копчика в ноги, очень неприятно, но это бывает не всегда. Когда стою немного сгибаю колени подавая их вперед, скорее всего, чтобы копчик меня не беспокоил.
После – Спина выпрямляется, и это заметно не только мне. Я чувствую себя как будто моложе и выше ростом – развернулись плечи, выпрямилась спина (иногда, правда, бывает незначительный возврат, но редко и кратко). Прострелы еще бывают, но редко и проходят быстро и менее болезненны. Сегодня на кухне готовила, но усталости не почувствовала, Слава Богу! Прострелов уже нет, но копчик иногда ощущаю.
Ноги: - Форма, ягодицы, бедра, колени, голени, стопы, сила, внешний вид, где болит, каково состояние суставов? Состояние кожи.
До – Периодически появляется боль в коленных суставах, больше в левом. Над ним уже несколько лет назад появилась как-бы отечность или припухлость. Лежа на животе, когда ноги выпрямлены, ощущаю нарастающую боль в коленях, через 1-1,5 часа. С детства плоскостопие. Большие пальцы на ногах разбежались в разные стороны. На левой стопе пальчики сжаты, не могу их раздвинуть, даже когда наступаю на ногу. Суставы на некоторых пальчиках деформированы. Варикозное расширение вен, особенно сильное на правой ноге. В этом году левое колено ощущает холод даже при плюсовой температуре.
После – Пальчики на левой ноге могу раздвинуть. Колено больше не мерзнет , теперь я его не утепляю!
Комментарий: Женщина – активная, подвижная, жизнерадостная. Проблемы указаны. Из достижений: заметно улучшилась моторика пальцев рук, а также изменилось состояние грудной клетки, из «каменной» стала более гибкой, ребра получили какую-то относительную свободу.
Курс из 10-ти сеансов БФМ
Весь опрос проведен в форме этакой анкеты. В которой человек записывает собственные ощущения. Делается это дважды до и после курса оздровления. Таким образом проводится самостоятельный анализ.
Если есть вопросы задавайте.
С уважением Ник Ник.
Изображение

Митрий
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:52
Проживание: Астрахань
Пройдено ступеней: 2
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Я сам
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/dmeetriy.petrov
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз

Re: История оздоровления по методу BFM (Н. Н. Григоржевский)

Сообщение Митрий » 04 дек 2013, 21:37

Ведана писал(а):В среду у нас в Центре Был Николай Николаевич. Самое важное, что он именно об этх пожилых женщинах в первую очередь стал рассказывать, что :hl_op: :hl_op: :hl_op: с тех пор прошло время, и не мало, а состояние у них стабильное!!!
Ага, удачно я написал :-):
Надежда Леонидовна, это спустя 2 года почти... все достижения сохранились в хорошей форме?
А Николай Николаевич с ними еще сеансы проходил или на этом закончил? Мне было бы интересно очень почитать продолжение :a_g_a:

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: История оздоровления по методу BFM (Н. Н. Григоржевский)

Сообщение Тина Галиуллина » 04 дек 2013, 20:55

мне нравятся эти "отчёты" у Н.Н.
пытаюсь приучить себя записывать
получаются какие то крючки, сокращения, схемы...
а это же важно - нарабатывать нормальный словарный запас
рабочий..
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: История оздоровления по методу BFM (Н. Н. Григоржевский)

Сообщение Надежда Леонидовна » 02 дек 2013, 23:47

В среду у нас в Центре Был Николай Николаевич. Самое важное, что он именно об этх пожилых женщинах в первую очередь стал рассказывать, что :hl_op: :hl_op: :hl_op: с тех пор прошло время, и не мало, а состояние у них стабильное!!!
Изображение

дачник
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 16:01
Проживание: москва
Допсеминары: 10
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

История оздоровления по методу BFM (Н. Н. Григоржевский)

Сообщение дачник » 28 окт 2013, 15:08

История оздоровления по методу НАдежды Лоскутовой -методу BFM

8 февраля, 2012
Н. Н. Григоржевский, к моменту написания отзыва о своей работе методом прошел 5 ступеней обучения.
Женщина (подвижная, жизнедеятельная). Возраст – 70лет.
Состояние записано со слов на данный момент – (что беспокоит, любые замечания по здоровью).

Причина обращения -болит рука приступами, при холоде, острая боль, разливающаяся от плеча до кисти, особенно донимает по ночам. Укутывала пуховым платком, и боль уходила,ночь спала. Мази не помогали. Сахарный диабет, повышенная утомляемость (после кратковременной работы 15-20 мин. требовался отдых в лежачем положении более получаса).

-Гипертония, постоянный прием таблеток.
-Грудная клетка поднята вверх и выдвинута вперед, жесткая, неподвижная, сразу
под кожей ребра.
-Спина - подвижность резко ограничена, как повороты, так и наклоны.
-Живот: жесткий, напряженный, болезненный, имеется грыжа на срединной линии
живота ниже пупа 5-7см., структура жесткая, выступает конусом на 4-6 см у основания 5-6 см.
Глаза: Катаракта была прооперированна, глаукома - прооперирована, отслойка сетчатки, стекловидное тело удалено. Правый не видит.Каждый месяц рвались сосуды левого глаза, глаз заливался кровью, рассасывание происходило долгое время. При наклонах, неосторожных поворотах головы, в глазу появляются «мошки». Когда глаз чистый, зрение 0,6-0,7. Глаза сухие (слез нет, уже очень давно).

После первого дня резкое улучшение зрения.

Было проведено 10 сеансов.

Общие изменения и достижения: Зоны воздействия методом – пальцы ног, грудная клетка, плечи.
Позиции: лежа на спине, лежа на животе. К позиции лежа на животе приступили только на 8-ом сеансе. Прорабатывалась спина (позвоночник, бока, поясница), ягодицы, задняя и внутренняя поверхности бедер,
колени, голени, пятки и стопы.

Ощущения во время сеанса
– при работе с грудной клеткой ощущается тяжесть, что ограничивает воздействие и способствует переходу на другие зоны. Присутствует общее расслабление, слезотечение. На 2 сеансе начали вздрагивать руки. В дальнейшем вздрагивание усилилось и распространилось на плечи, шейно-грудной отдел спины и позвоночник до поясницы. Постепенно, где-то в середине курса, сила и амплитуда вздрагиваний пошла на спад, а к 10-сеансу почти полностью прекратилась.

После 1-го сеанса рука стала меньше беспокоить, после 2-го перестала совсем.

Дальнейшие изменения:
- В левом глазу исчезли «мошки», сосуды не рвутся.

- При вставании, поднятии головы наблюдалось головокружение и «мошки» в глазах.Проблема ушла. Уменьшилась доза приема лекарств от гипертонии.

- Значительно улучшилось пищеварение. Стала позволять себе кушать, то, что ранее не позволяла, по причине изжоги и тяжести после приема пищи.

- Свободней стали суставы рук, ног. Очень сильно изменились кисти рук и сами пальцы рук. Пальцы выпрямились, появилась легкость, свобода, улучшилась мелкая моторика. Также пальцы ног стали двигаться свободней.

- Ноги стали легче. На отечность и ранее не жаловалась, но тем не менее лодыжка стала ещё более худая и изящная.

- Тело стало более подвижно, появилась относительная гибкость (заметно при одевании, раздевании, а также при надевании и съёме обуви).

- Живот – ушла напряженность, уменьшилась и стала мягкой грыжа.

- Появилась мышечная структура. Форма грудной клетки улучшилась.

- Прошло состояние общей усталости и быстрой утомляемости. «Сейчас без устали с утра до вечера не присяду. Спала раньше до 9-ти и не высыпалась, поднималась тяжело, сейчас просыпаюсь в 6-7 полностью отдохнувшая».

- Значительное улучшение общего самочувствия.

- Изменился внешний вид - помолодело лицо, появился задор, настроение бодрое.

- Улучшение зрения. Во время работы с пальцами ног, со второго сеанса наблюдалось слезотечение, более сильное в начале курса и постепенно уменьшающееся к концу, но даже на 10-ом сеансе оно имело место быть. Зрение по самодиагностике «маятник» улучшилось до 0,7-0,8. Один из показателей: по приезду в городскую квартиру, увидела разницу в чистоте квартиры. На прежнем уровне считала, что все нормально убрано, а оказывается, просто не видела. Лечащий окулист подтвердил: левый глаз – 0,8. При посещении Федоровской клиники на предмет лечения лазером, сказали: – «У Вас 0,8 - какой лазер??»

Прошло 8 месяцев:
Практически все достигнутые результаты сохранились, за исключением кровоизлияний левого глаза. Но теперь они не такие обильные как прежде. Назначены и делаются уколы (уже 2 курс по 10 уколов)
окулистом. Немного отекают ноги, но врач говорит: - это от уколов, пройдет.Также была сделана флюорография, которая по сравнению с предыдущим обследованием выглядит намного лучше.


История оздоровления по методу BFM-2

14 февраля, 2012

Н. Н. Григоржевский, к моменту написания отзыва о своей работе методом прошел 5 ступеней обучения.

Женщина. Возраст – 74года. Внешне подвижна, активна.
До: Очень плохо сплю: до 2-х ночи, просыпаюсь и до 5-6, а там немного засыпаю на 1-1,5 часа.
Шея сзади горит, болит.
Руки, плечи периодически болят, пальцы немеют, иногда сводит, год как началось.
Спина, поясница побаливает, иногда разламывается.
Почки - узи показало наличие кист.
Опущение матки, хронический цистит.
Ягодичные зоны застужены, лежать на боках не могу.
Колени болят, ноги сводит. Боюсь поворачиваться лежа во сне, и не только из-за того, что сводило ноги от бедра и до стопы.
Стопы – стопы и пальцы сводит.
На погоду реагирую давлением. (скачет).

Зоны воздействия методом – пальцы ног и раскрутка кистей рук. 2 сеанса.

Ощущения во время сеанса – «Горел» низ живота, кололо суставы пальцев рук.

Изменения сразу после сеанса – Живот и пальцы отпустило.
Изменения на следующий день или позднее – меньше стало сводить ноги.

В день, когда были сеансы, ночь спала, не просыпаясь, до утра.
Зоны воздействия методом – пер. поверхность тела: грудная клетка, живот, бедра, ноги, пальцы ног. 1 сеанс.

Изменения на следующий день или позднее - немного расслабилась, улучшился сон.
Участилось мочеиспускание.
Сделан дважды массаж спины с мёдом.
4 сеанс BFM – Позиция - лежа на спине – прорабатывались зоны: грудная клетка, область живота, таз, бедра, стопы, пальцы ног.
Из ощущений: дёргались локти, в районе почек пульсация и дыхание мышц. Во время работы с тазом выступил пот на ягодицах, и появилось ощущение выделения холода в области крестца.
Работа с пальцами рук никаких внешних проявлений не показала.
Позиция лежа на животе – прорабатывались - спина, поясница, бедра, ноги , пятки.
Работа никаких внешних проявлений не показала.
Сразу после сеанса потягивания были со значительно увеличенной амплитудой и без боязни появления судорожного симптома.
Раньше носки одевала, не поднимая ног от пола. Сегодня ноги были свободно положены в сидячем положении стопа на бедро.
Итого: было проведено – 4 сеанса bfm плюс 2 массажа спины с мёдом.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»