У меня вопросы...

Ответить
Митрий
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:52
Проживание: Астрахань
Пройдено ступеней: 2
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Я сам
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/dmeetriy.petrov
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз

У меня вопросы...

Сообщение Митрий » 31 окт 2013, 18:16

томаса майерса скачал, но пока не поглядел... не до него пока )

да я уж и на Массаж.ру обратно залез... поглядел. Понравились фото дмитрия Молодцова, когда его лечили... пузико, позвоночник как скрипичный ключ, при стройной фигуре то. Глянул вчера на себя сбоку, один в один :-):

Все... хорош народ мучать... Может быть в ноябре получится съездить... полежу ежели, тогда посмотрим :-)

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

У меня вопросы...

Сообщение Тина Галиуллина » 22 окт 2013, 19:01

Митрий - почитай историю Сергей с рассеянным склерозом - это же тоже из разряда официально неизлечимого
а бфм -у удается не просто останавливать "ухудшения", но и динамику положительную "организовать"

про невозможные скорости по части ДЦП тут я в ночи не точно выразилась: они не просто НЕВОЗМОЖНЫЕ по скорости, эти изменения в принципе невозможны в стандартных реабилитациях.

мне не хочется повторять то, что много раз рассказывается буквально в каждой истории.

что такого удивительного, - наше тело заточено под самовосстановление. тут главное, чтобы не было "помех" \ и очень часто помехи проявляются в виде напряжений, блоков, спастики и когда получается "расправить" изнутри все эти хаотичные склады, перекруты и зажимы, "тело" находит вариант функционировать правильно. правильно для себя. в пределах собственных природных возможностей .
не по "стандарту", и вот именно "по своему"
мы разные . и у каждого есть своя специализация))

Митрий я снова вам рекомендую повнимательнее поразглядывать рисунки из "анатомических поездов" томаса майерса
и может вам тогда станет чуть легче читать и принимать все тутшние истории )
и , конечно, самое главное - это собственный опыт.
тут однозначно
пока человек на стол не ляжет, ему хоть год рассказывай - не понять. )
Изображение

Митрий
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:52
Проживание: Астрахань
Пройдено ступеней: 2
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Я сам
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/dmeetriy.petrov
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз

У меня вопросы...

Сообщение Митрий » 22 окт 2013, 17:47

Тина, да наверное суть как раз и не представляю... отсюда так говорю, и отсюда ваше :sh_ok:

Безусловно, хоть у меня проблем хватает, могу представить что людям с цереберальным параличом много хуже чем мне.
Если уж честно сказать, для меня так и представляется, что "руки-ноги" не двигаются как задумано природой...ну и конечно, есть проблемы со всем телом, организмомо, органами, кровообращением и т.д. Но уже извините.. не сталкивался, не приходилось узнавать достоверно про ЦП... отсюда и незнание.

Удивил, Тин, удивил рассказ... потому что вижу, столкнулся с тем, что имеет очень...сильный эффект, воздействие (БФМ).
Согласен, перелом подобный ее и моему, не смертельно конечно.. неудобства, но не более. И разве что лично мне, так морду бить не получается кому-то :-): я ж мужчина, защищаться нужно уметь

Видеть то видел конечно и детей, и взрослых, и форум немного перелопатил, видео посмотрел, и истории почитал немного, прежде чем написать свою тему. НО..как и говорил, не представлял что все...так. Безусловно, им много тяжелей чем мне.

Вот только этой фразы не понял:
и , не знаю как сказать наиболее точно - надо как-то так понять, что сроки, за которые все эти истории складываются НЕВОЗМОЖНЫ.

Меня просто понемногу удивляют разные....результативные воздействия, которые улавливаю в беседах на форуме.
Вот Умничка говорит, все внутренние органы после сеансов занимают свои предназначенные места и форма их меняется и размеры....ну как тут не удивиться.

Спасибо.

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

У меня вопросы...

Сообщение Тина Галиуллина » 21 окт 2013, 21:27

МИтрий, я чото даже слегка растерялась , а точнее будет скаать :sh_ok:

при всём уважении к вашим "заморочкам" со здоровьем, безусловно, картинка не радостная, но
вот вы как себе представляете суть такого диагноза, как "церебральный паралич" - ?

это не просто так, что вот всего то делов, что "руки-ноги" не двигаются как задумано природой.
как это любят рассказывать почти все спецы - "не так" работают сгибвтели-разгибатели - :a_g_a:
или ещё так могут сказать : "вестибулярный аппарат не работает"
а как будто всё остальное - зергуд.

ДЦП - это когда, прошу прощения за пафос, ВСЁ тело изнутри штопором стальным стоит. да ещё и подрёгивается постоянно хаотично, и продолжает КАЖДЫЙ день ещё больше закручиваться.
там просто 100 процентов !внутренностей"работают "кое как" и "из последних сил"
молчу про постоянный болевой синдром. суставы то вывернуты просто не представить, что такое бывает... и позвоночник в таких перекосах и подвывертах, что . да слов нет.

а вас удивил рассказ о восстановленной руке, которая ВСЕГО ЛИШЬ была когда то сломана и не очень удачно срослась.
там не было фатальности. или там утраты двигательной способности. ну да неудобно, в руке только пустой пакет могла нести, ну мышкой долго не пользуешься.. , ну отёк - некрасиво, согласна, но не смертельно. ну не сгибала в локте до конца, ну. ну ну

вы руки - ноги ДЦПшника, уже такого годами по старше, хоть раз видели ? потрогать тоже весьма полезный опыт. там же сплошные жилы. как тросы.
вот на этом форуме такое удивительное есть, чего нигде в интернете не найдёте: мамки не стесняются выкладывать фоты и видео своих драгоценных, которые ДО были сделаны.
без слёз не взглянешь.

и вот всё что вы видете, вот как оно перекручено и вывернуто "снаружи" - ровно также, а то и посложнее- пострашнее, закручено и внутри
8 из 10 страдают, вот по настоящему страдают запорами. с мочеиспусканием ещё те сложности, да куда не "ткни"

"внутренние органы" не висят в воздухе. они все ЧЕМ-ТО удерживаются на своих местах.
найдите электронный вариант "анатомических поездов" и просто посмотрите картинки соединительно-тканой системы человека.
дальше вам уже будет понятнее.

и после этого просмотра прочитайте ЕЩЁ раз истории, которые мы рассказываем.
и , не знаю как сказать наиболее точно - надо как-то так понять, что сроки, за которые все эти истории складываются НЕВОЗМОЖНЫ

суммарно участники этого форума объездили ВСЕ реабилитационные центры, до которых только можно дотянуться.
и нигде не было такой динамики. уж не говоря о том, что здесь исключена боль....

всё. я закругляюсь, у нас уже глубокая ночь
если что - завтра смогу ответить. :pr_iv_et:
Изображение

Митрий
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:52
Проживание: Астрахань
Пройдено ступеней: 2
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Я сам
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/dmeetriy.petrov
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз

У меня вопросы...

Сообщение Митрий » 21 окт 2013, 21:09

первым, конечно. На второе я вам ответил уже

Митрий
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:52
Проживание: Астрахань
Пройдено ступеней: 2
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Я сам
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/dmeetriy.petrov
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз

У меня вопросы...

Сообщение Митрий » 21 окт 2013, 21:08

Tundrietta, стоп, стоп, стоп... давайте этап о слабых финансах посчитаем пройденным. Упомянул, и забыли. Я отлично понимаю, что у многих тут финансовые проблемы. Потому и не стал акцентировать внимание на этом... сказал и все. Неприятно мне молодому мужику жаловаться на такое в присутствии мам с детьми.

К слову о плохом зрении.. фу, бяка, вспоминать не хочу, о том как на расстоянии 2-3 не различал лица собеседника.. близорукость у меня была высокой степени, до - 15 доросло. Вот уж где где.. а иногда и официальная медицина совершает чудеса...Лет.. даже 30 назад кто бы мог подумать, что это можно так просто исправить... Лег на стол, пол часа лазером поковыряли роговицу, практически без ощущений.. встал, со стола, и уже пелена спала, а к утру прозрел. Вот это для меня было спродни чуду!

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

У меня вопросы...

Сообщение Тина Галиуллина » 21 окт 2013, 21:05

каким из моих двух сообщений я вас удивила?

уточните, пожалуйста
Изображение

Митрий
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:52
Проживание: Астрахань
Пройдено ступеней: 2
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Я сам
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/dmeetriy.petrov
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз

У меня вопросы...

Сообщение Митрий » 21 окт 2013, 21:02

М-дя...даже так.
Tundrietta, спасибо...не сказать чтобы удивился.. Не знаю, скорее наиболее подходящее будет - озадачили. Задумался. Особливо когда дошел до 6000 руплей за укол.

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

У меня вопросы...

Сообщение Тина Галиуллина » 21 окт 2013, 20:36

и ещё, уже "от себя" скажу - без "бантиков"

вот целый форум, куча людей пишут, рассказвывают, даже такие моменты, которые не особо публично хочется показывать, а деваться некуда, на потому что только обмениваясь разным опытом получается куда-то выруливать
очень много делаем похожих "ошибок"..
и вот мы вас как то так что ли тут "уговариваем"?
вот бы меня кто хоть раз " поуговаривал", да "погарантировал"
отсылка на "слабые финансы" - это не причина. тут все со "слабыми финансами", быть "нездоровым" очень дорогое удовольствие, даже для состоятельных людей.

вот Мишка Шишов ездит из Омска на учебу в москву по расписанию. 7 ступеней "закрыл".
а первые три семинара в Новосибирск приезжал. не на соседнюю улицу.
что такого? да ничего - просто Мишка слабовидящий. я както спрашивала - хорошо видит на полтора метра от себя.
а остальное как в тумане. и ничего , садится в поезд и приезжает. и по московскому метро гоняет.
и никаких требований поблажек, типа " ой, а мне бы вот вы не могли более специально что-то показать !" от него никто не слышал ни разу.
даже не стану заикаться, насколько затейливо приезжать в Москву с неходячим ребёнком на руках.
да и тем мамашам, которые в Москве живут, тоже очень и очень непросто.
колясочники пока живут в параллельной реальности относительно росссийской действительности
Сергей, который "взрослый", который с РС, спросите его - легко ли ему приезжать, хотя он москвич.
Андрей - Чёрный Лис из Зеленограда едет, по Ленинградке , по два с половиной часа в одну сторону, в лучшем случае.

никто никого никогда не сможет убедить или "смотивировать" .
или кнопка включается и тогда всё как-то "складывется" и "попутный ветер" возникает невесть откуда, или нет и тут уже хоть денег мешок и личный самолёт в гараже не выручают
всё остальное лирика.
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

У меня вопросы...

Сообщение Тина Галиуллина » 21 окт 2013, 20:02

Подробный отчёт нашей прекрасной подружки о результатах работы с ней по БФМметоду - на уровне ПЕРВОЙ ступени БФМ
никаких других практик, методов, исключительно материал первой ступени

История такова : первый раз я с ней позанималась около часа, 13 марта.
Продыхивали грудную клетку. Исключительно по программе "базового" семинара.
Чтобы просто показать, как оно всё это работает вживую и о чём я рассказываю с начал сентября всему белу свету aga-aga
Правую руку её я не трогала вообще никак.
Шесть лет назад был перелом, локтевог ( и лучезапястного, как я полагаю - тоже) гипс, остались ограничения в движениях, отёк. Прямо очевидная ассимитричность.
Более того, год назад снова были повторные "неприятности" с рукой, больничный и лечение в поликлинике.
На следующий день после первого опыта ко мне приходят вот такие сообщения по аське :


IV (13:06:26 14/03/2012)
вот будешь смеяться, кажется, руке чуть легче стало
я вчера и так пришла домой как после бани
вот не знаю, как описать, но вроде рука свободнее в суставе стала двигаться
чуть-чуть, но какая-то легкость ощущается


Конечно, мы тут же решили продолжить немедленно. Потому что обе удивидлись этой динамике - ну кто мог представить, что за ОДИН час может стать легче там, где был дискомфорт не один год -!
И 16 го марта провели вторую процедуру, уже подольше.
Сделали фото и видео съёмку " как было",
"как стало" будем снимать чуть позже, потому что ПРОЦЕСС ПОШЁЛ :-)


IV (12:19:44 17/03/2012)
вмятина на месте отека стала еще заметнее Wink
и появилась настоятельная необходимость рукой всячески крутить, что и делаю
прям кручу рукой во всех суставах, ибо нооооооееет. требует

я в июне прошлого года в поликлинику сдавалась - ничего подобного не было
стока движений органзма придумывает, прям диву даюсь
помимо мозга, само
и причем даже если дается через боль, то эта боль приятная, типа той, что вчера в плече была
и больно и уходить с этого места не хочется

буду тебя всячески рекламировать
потому что сама в метод уверовала

и ты абсолютно права, что парня не нужно учить ползать, например, что если появится возможность, то сам начнет
наблюдаю щас за собой - как только процесс пошел, появилась настоятельная необходимость двигать рукой, плечом, и я это делаю не потому, что надо, а потому что хочется

и на осанку воздействие пошло, сижу с прямой спиной, не расползаясь в стуле, как раньше - и кайфую от этого, хотя раньше, когда вспоминала - выпрямляла спину, а она потом болела от напряжения
короче, кайфую и там, где ты вчера работала, точно пошли сдвиги и ушел зажим.

могут ко мне обращаться, я все ощущения опишу

ну, вот внешне может "ничего особого не происходит", а внутри-то я чувствую, что процесс идет,
и что раньше у меня была деревяшка на полтела (которую я и не осознавала), а щас деревяшка покрывается порослью побегов и в ней сокодвижение идёт
я все равно слова еле подбираю, чтобы описать, что там происходит

сижу, развожу руки, растягиваю грудную клетку
вот ни разу не было так, чтобы тело этого просила так настоятельно
или чтобы я его просьбы слышала..

видел бы кто меня сейчас со стороны Laughing
сидит тетка за компом, а ее всю корежит. она руками машет и похрюкивает от удовольствия

я сегодня рукой намахала за всеь прошедший год
прям не перестаю ею крутить
оно само просит, нет - ТРЕБУЕТ

IV (14:08:25 17/03/2012)
вот до сих пор разминаю тело, прям кайфую и все мне мало
тянет на какие то скручивания, подъемы-опускания напряженных рук, чтобы прочувствовать, как там мышцы работают
правая с левой по ощущениям еще далеко не сравнилась, но правая во время движений как бы проверяет себя по левой, типа, как она там двигается, чтобы по ней выравниваться

IV (21:47:51 17/03/2012)
короче, весь день я сегодня кручу рукой
только сейчас, после горячего душа, это желание поутихло

и, кстати, для девочек, которые не видят у детей улучшений - если не считать от заметного опадания отека, рука у меня далеко не восстановила полный объем движений, но я ВНУТРИ чувствую, что ей стало легче

> как клёво))
не то слово!

отек, кстати, может и вообще бы ушел, судя по щиколоткам, че-то я ваще несколько отекшая вся

поскольку "клиент" не дает обратной связи, это не значит, что процесс не пошел
прям им меня цитируй

кстати, там девочка писала, что вроде как тонус увеличился - мож это деть уже сам управляет мышцой, как я сегодня - после отпускания зажима, я тренирую ослабшую мышцу именно что напрягая руку
под разными углами

кстати, да, есть эффект, что есть хочется меньше
и у меня тоже

IV (13:51:36 18/03/2012)
доброе утро!
правая половина спины, куда ты говорила, веером уходит фигня от руки, болит, будто ты меня лупила
поди загипнотизировала меня и лупила молотком )))

короче, меня все еще плющит, но уже в лайт-варианте
но рукой верчу-кручу все равно весь день - так ей хочется

.."дочка".. сегодня меня за руки дергала, баловалась, и если раньше я на нее ворчала, что мне руку больно, то сегодня промолчала и в общем-то ощущения были не болезненные
конец цитаты


и ещё одна цитата от той же девушки:

я тот ее подопытный кролик, который после двух травм локтя :haha: Это фантастика - через год после последней травмы, после безрезультатного лечения в поликлинике (ультразвук, какие-то токи и ЛФК), хирург следующим единственно возможным вариантом предложил некие уколы в сустав за 6000 руплей штучка, а нужно таких уколов не меньше трех. Так вот, результат 6 БФМовских процедур: отек заметно опал, рука стала сгибаться практически в полном объеме, пропало желание "беречь руку" и переносить нагрузки на левую.
Конец цитаты
Изображение

Митрий
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:52
Проживание: Астрахань
Пройдено ступеней: 2
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Я сам
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/dmeetriy.petrov
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз

Re: Консультация

Сообщение Митрий » 21 окт 2013, 19:21

Спасибо, по проживанию я уже тоже смотрел, хостелы - очень приемлимый вариант, когда необходимо строгая экономия.

Про перелом.. спасибо за объяснение, я конечно мало разбираюсь в нюансах, но ведь есть и простая причина смещения вроде бы... движение кости. Гипс, лангету накладывают, чтобы кость оставалась неподвижной и срослась правильно. Проходил недели 3-4 с лангетой, но все-таки изредка снимал...так получилось, да и к тому же.. как и говорил, после удара рукой о стену полы мыл еще 3 часа, и не подумав что перелом.. болит да и ладно, пройдет.
Не разрабатывать..., я понимаю ваши объяснения, кое в чем согласен, но в официальной медицине разработка как раз один из методов восстановления, да и вообще как понимаю, иногда "ломают" заново (в медицинских учреждениях), чтобы перелом сросся уже правильно.

А вот по поводу тренировки и обучению БФМ - интересный момент. В теории выходит, что работа методом БФМ не только не противопоказано (ну или будут какие-то ограничения из-за перелома кисти), но и, как вариант, наоборот способ хорошего постоянного лечения этой моей проблемы с переломом кисти.
"А там после снятия напряжения, может и не будет необходимости в разработке,так как микродвижения начнутся" - это, конечно, в идеале :-):

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

У меня вопросы...

Сообщение Наталья Иванкова » 20 окт 2013, 19:54

Митрий писал(а): Из любопытства о конкретной сумме, про дорогу и проживание - 25.000. Вы имели в виду проживание в москве на 2-3 дня
(обучение же на выходных обычно)

А вообще, все основывается на чувствительности рук как понимаю. Загадывать пока не буду, но кто знает как вот я подойду со своей проблемкой ли...
9 месяцев назад сломал пятую пястную кость на правой кисти, перелом сросся, но неправильно (я ж, к примеру, полы намывал 3 часа после перелома :-) ). Головка кости пальца (если я верно называю) ушла немного назад. Согнуть полностью в кулак кисть не удается (точнее мизинец до конца), чуть ощутимо побаливает иногда место перелома и при любом случайном нажатии на мизинец, когда он согнут (в кулак или сам по себе) возникает болевое ощущение. Проводил лечебный массаж, согревал место перелома парафином, разрабатывал немного эспандером - эффект дало небольшой.
Я не в качестве жалобы к лечению, к тому, что при таком нюансе может быть чувствительность набрать не удастся.
К слову, тоже подумываю как исправлять сей недуг...когда искал в сети инофрмацию, по ходу дела залез на пару форумов по отсеопатии, мне ответили, что "за 9 месяцев образуется зрелая костная мозоль, поэтому остеопатия в данном случае бессильна. В настоящее время остеопатическим лечением можно уменьшить дискомфортные и болезненные ощущения в месте перелома. Можно помочь снять болевые ощущения и разработать руку, но изменить соотношение костей при неправильно сросшемся переломе - это дело хирургов травматологов.

Неправильно сросшийся перелом -это конечно мало приятно,но не настолько неисправимо как думают доктора.Наша современная медицина не сильна в этом.Но силен бфм. Кости-это разновидность соединительной ткани. Конечно вам с рукой надо будет работать. Хочу вас обнадежить:кость- соединительная ткань ,а это значит, что место перелома после лечения может восстановиться до полного исцеления.Правда работа очень глобальная нужна!
А причина в том ,что нет достаточного движения в руке не одна.Первопричина является -спастика мышц руки после травмы.Поэтому кость и срослась неправильно!!!Мышцы спазмированы и не дали кости правильно встать на место. И помочь в этом случае вам сможет только метод бфм, а не остеопатия.Так как именно этот метод направлен на снятие спастики.Ну и логически подумав,раз спазмы ,значит слои фасциальных мешков пережаты и движений в мышцах нет.Нарушен самый важный процесс микродвижений.Вот вам и результат.Макродвижений не будет .То есть движений видимых.
И еще один момент.Вас волнует проблема чувствительности рук?Так уверяю вас,начав работать методом бфм, само тело будет стараться снимать нарряжение в руках и будут оздоравливаться руки.Правда главное научиться работать мягко ,не жестко.Вот какая будет ваша задача.РАБОТАТЬ МЯГКО!А чувствительность в руки прийдет непременно.Уверяю вас.Хоть и все мы разные.Но если человек хочет получить знания и практический навык, он его получит.Еще раз говорю вам,только надо захотеть!


проживание в москве в хостеле в общем номере шестиместном за 600рублей в сутки.А ведь надо то всего ночь переночевать и все.Я советую прилететь или приехать в день семинара рано утром, к примеру прибытие в 6утра .А затем к 1100 в центр.Успеете.Вот вам и экономия на жилье
Затем ночь в москве и в воскресенье после семинара улететь на ночном рейсе.


И еще один момент.Не разрабатывайте руку,чтобы не вызвать повторный перелом.
Представьте себе.В руке сильнейшее напряжение,при котором все ткани находятся в бездвижимости из-за нарушения микродвижений .А вы начинаете разрабатывать.Ткани итак не могут двинуться с места, а вы еще больший стресс создаете им.В первую очередь надо снимать напряжение в кисти.А там после снятия напряжения, может и не будет необходимости в разработке,так какм микродвижения начнутся.Ну чтоб вам было понятнее,просто в те ткани ,в которые не поступала кровь, начнет поступать и движения начнутся.Ну а с неправильно сросшейся костью конечно за консультацией к Над Леонид. Ну это в том случае если вы приедите на семинар
ИзображениеИзображение

Митрий
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:52
Проживание: Астрахань
Пройдено ступеней: 2
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Я сам
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/dmeetriy.petrov
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз

У меня вопросы...

Сообщение Митрий » 19 окт 2013, 16:17

Золотая рыбка писал(а):Привет
Безвыходных ситуаций просто нет.Главное знать цель к которой идти надо.А выход всегда найдется.И финансовая проблема это не проблема,а лишь капля в море.У меня тоже фин проблемы большие.Но как то все складывается и даже Максика свозила на лечение.
Просто вам надо сильно захотеть и все получится.

Во время обучения идет процесс восстановления.Так как тренируемся друг на друге.Если даже нет на лечение денег,то вам просто надо приехать на обучение.Поверьте ,процессы начинаются уже на первой ступени.все зависит от лично вас как вы сможете раскрыться.Если ваше тело сможет полностью расслабиться и довериться этому методу,то после ступени вы приедите домой уже отпустив множества проблем .А дома постепенно себя восстанавливая. будете наращивать чувствительность в руки и учиться слушать свое тело

Для поездки понадобиться не такая уж и большая сумма.Для первой ступени необходимо всего15000 плюс дорога и проживание в среднем 25000
Золотая рыбка, благодарю за ответ в тему.
Конечно, безвыходных ситуация нет, выход всегда есть тот или иной. Я по сути не люблю жаловаться, просто сказал что проблемы есть, как и у многих. А уж вас то, мамам, в несколько раз сложнее приехать, привезти, полечить своих детей, я, конечно, вижу о каких детских (и взрослых) проблемах здоровья пишут на форуме.
Да, конечно, Наталья мне подробно описала, что идет процесс восстановления и по сколько часов лечат друг друга на столе товарищи ученики :-): Ну, тут уж как получится раскрываться... даже не знаю свое тело так сказать.
Из любопытства о конкретной сумме, про дорогу и проживание - 25.000. Вы имели в виду проживание в москве на 2-3 дня (обучение же на выходных обычно)?

А вообще, все основывается на чувствительности рук как понимаю. Загадывать пока не буду, но кто знает как вот я подойду со своей проблемкой ли...
9 месяцев назад сломал пятую пястную кость на правой кисти, перелом сросся, но неправильно (я ж, к примеру, полы намывал 3 часа после перелома :-) ). Головка кости пальца (если я верно называю) ушла немного назад. Согнуть полностью в кулак кисть не удается (точнее мизинец до конца), чуть ощутимо побаливает иногда место перелома и при любом случайном нажатии на мизинец, когда он согнут (в кулак или сам по себе) возникает болевое ощущение. Проводил лечебный массаж, согревал место перелома парафином, разрабатывал немного эспандером - эффект дало небольшой.
Я не в качестве жалобы к лечению, к тому, что при таком нюансе может быть чувствительность набрать не удастся.
К слову, тоже подумываю как исправлять сей недуг...когда искал в сети инофрмацию, по ходу дела залез на пару форумов по отсеопатии, мне ответили, что "за 9 месяцев образуется зрелая костная мозоль, поэтому остеопатия в данном случае бессильна. В настоящее время остеопатическим лечением можно уменьшить дискомфортные и болезненные ощущения в месте перелома. Можно помочь снять болевые ощущения и разработать руку, но изменить соотношение костей при неправильно сросшемся переломе - это дело хирургов травматологов.

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

У меня вопросы...

Сообщение Наталья Иванкова » 15 окт 2013, 22:43

Привет
Безвыходных ситуаций просто нет.Главное знать цель к которой идти надо.А выход всегда найдется.И финансовая проблема это не проблема,а лишь капля в море.У меня тоже фин проблемы большие.Но как то все складывается и даже Максика свозила на лечение.
Просто вам надо сильно захотеть и все получится.

Во время обучения идет процесс восстановления.Так как тренируемся друг на друге.Если даже нет на лечение денег,то вам просто надо приехать на обучение.Поверьте ,процессы начинаются уже на первой ступени.все зависит от лично вас как вы сможете раскрыться.Если ваше тело сможет полностью расслабиться и довериться этому методу,то после ступени вы приедите домой уже отпустив множества проблем .А дома постепенно себя восстанавливая. будете наращивать чувствительность в руки и учиться слушать свое тело

Для поездки понадобиться не такая уж и большая сумма.Для первой ступени необходимо всего15000 плюс дорога и проживание в среднем 25000
ИзображениеИзображение

Митрий
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:52
Проживание: Астрахань
Пройдено ступеней: 2
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Я сам
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/dmeetriy.petrov
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз

У меня вопросы...

Сообщение Митрий » 15 окт 2013, 19:14

Нафанечка писал(а):Извините, вставлю свои 5 копеек. Митрий, отбросьте все сомнения и приезжайте учиться. С помощью БФМ можно также эффективно работать с самим собой, все приемы первой ступени, кроме работы со спиной, Вы можете отрабатывать на себе, а заодно и почувствовать, что это, как это.

Нафань, спасибо. Я бы...но пока задержусь :st_es_na_et_sa: финансовые проблемки есть, т.к. сейчас к тому же траты.

Аватара пользователя
Нафанечка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 13:18
Проживание: Москва
Допсеминары: 1,3,4,5,6,7
Имя и дата рождения особого ребенка: нет
Диагноз: .
Откуда: Москва, +79055817574

У меня вопросы...

Сообщение Нафанечка » 15 окт 2013, 17:29

Извините, вставлю свои 5 копеек. Митрий, отбросьте все сомнения и приезжайте учиться. С помощью БФМ можно также эффективно работать с самим собой, все приемы первой ступени, кроме работы со спиной, Вы можете отрабатывать на себе, а заодно и почувствовать, что это, как это.
Изображение

Митрий
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:52
Проживание: Астрахань
Пройдено ступеней: 2
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Я сам
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/dmeetriy.petrov
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз

У меня вопросы...

Сообщение Митрий » 12 окт 2013, 21:57

Ведана писал(а): да , не только изучала, но и много практиковала в Израиле в своей клинике, но пришла к тому, что.... НИЧЕГО из этих методов не использую и не применяю!!!
Если для вас в практике висцеральных методов остеопатии и др. есть золотые крупинки, о которых вам известно, вы их испытали на себе и получили стабильные пролонгированные результаты - то зачем вы ищите то, что вам вернёт ваше здоровье? - вам его уже вернули "золотыми крупиками"? - Вы уже знаете как и что нужно?
Добрый день, Надежда.
Спасибо за ответ. Умничка уже во многом дала ответы.

Вы меня несколько неверно поняли. Отнюдь не разбираюсь в остеопатии и висцеральной терапии. Разговор завел об этих методах, т.к. почитал, увидел информацию об исправления проблем именно с внутренними органами. Просто не нашел особо примеров на сайте и форуме по использованию БФМ в этих проблемах. Как мне уже указала Умничка, они есть и многочисленны. Уж тем более не могу говорить о золотых крупинках методов... откуда ж мне знать. Естественно их не пробовал. Теория, теория.. человека ищущего здоровье :)

Митрий
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:52
Проживание: Астрахань
Пройдено ступеней: 2
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Я сам
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/dmeetriy.petrov
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз

У меня вопросы...

Сообщение Митрий » 12 окт 2013, 21:20

Спасибо за ответы, Умничка.
Про внутрении органы и по другим примерам понял вас... да удивительные вещи, усохшая восстанавливающаяся почка, сердце после инфаркта.
Да, хочется верить например в магию :) Хотя реально подходя к вещам, понмиаешь что человеческий гений просто очень велик, и оттого многие вещи для нас на первый взгляд волшебны.
Ох, я эрекцией слава тебе господи в порядке :-) вот остальное конечно..сегодня только после узи, после уролога и венеролога... придется подлечить очень застаревшие проблемы, но операций пока не планирую никаких, которые рекомендовал врач, по возможности попробую решить без резалки...а то любит у нас медицина, чуть что сразу: Резать. Нет, это понятно, когда по другому не умеют, делают как могут, и отнюдь не всегда из худших побуждений и жажды наживы. Но умела бы наша медицина и по иному... вот так волшебно... эх, была бы у нас Тартария поди.

Психология, психология... ох молчу, ну ее в баню, намучался, сил нет. Верю, что в гипноз не будете ) вижу по видео, да и сам понимаю.

А вот обучение пока нет... себя бы вылечить, Конечно научиться даже для себя и родных "исцелять" это приятно и полезно, но.. финансы пока не шикуют.
Умничка, насколько я понял, лечение проходит как бы этапами, по 10 сеансов... или я что-то путаю?
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит...1 сеанс и сколько берет за диагностику организма своими методами специалист БФМ?

Митрий
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:52
Проживание: Астрахань
Пройдено ступеней: 2
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Я сам
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/dmeetriy.petrov
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз

У меня вопросы...

Сообщение Митрий » 12 окт 2013, 21:06

Золотая рыбка писал(а)::pr_iv_et:
Прочитала вашу тему.И не смогла пройти мимо не написав вам ответ.
То что вы именно на БФМ. вышли -это здорово.На самом деле БФМ это волшебный метод.В работу включается в целом весь организм.Вплоть до психосоматики самой глубинной.И ваше мнение ошибочно,что не лечатся внутренние органы. На самом деле включаются все системы,весь организм в целом.Только все очень индивидуально.У каждого по разному.
Вам надо приехать на первую ступень на обучение и тогда там все станет ясно.А еще больше можете почитать темки профилей .
Спасибо большое за ответ. Волшебства конечно хочется :) Для вас наверное, как и для многих мам, увидеть как вашему ребенку становится лучше после многочисленных мучений... великая радость, волшебство.
да вот мне уже указали, что про внутрение органы я просто не видел информации. Ну дай бог на себе еще испробую.

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

У меня вопросы...

Сообщение Надежда Леонидовна » 12 окт 2013, 11:29

На многие вопросы ответила Умничка.
Хочу отметить
Может быть я не прав? Висцеральный раздел остеопатии, висцералая хиропрактика (терапия)...Надежда изучала эти техники в т.ч., но вот принесла ли она из них что-либо в БФМ или просеяла песок, и золотые крупинки этих практик не вошли в БФМ?
да , не только изучала, но и много практиковала в Израиле в своей клинике, но пришла к тому, что.... НИЧЕГО из этих методов не использую и не применяю!!!
Если для вас в практике висцеральных методов остеопатии и др. есть золотые крупинки, о которых вам известно, вы их испытали на себе и получили стабильные пролонгированные результаты - то зачем вы ищите то, что вам вернёт ваше здоровье? - вам его уже вернули "золотыми крупиками"? - Вы уже знаете как и что нужно?
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

У меня вопросы...

Сообщение Специалист » 11 окт 2013, 22:15

Митрий писал(а): Вопросы такие:

1. действие БФМ хоть и направлено на снятие внутреннего напряжения и спастики, тем самым на оздоровление организма по многим параметрам, но вот... не нашел именно воздействие на внутренние органы..
на сайте, на форуме редко встречаются примеры исправления именно болезней внутренних органов, в т.ч. хронических заболеваний внутренних органов.
Митрий, на сайте и на форуме встречаются редко, а на практике ооочень ЧАСТО! Все органы внутренние исправляются!
Например, начинает песок выходить безболезненно практически, усохшая почка начинает работать, сердце после инфаркта восстанавливается, легкие начинают дышать в полную силу и тому подобное, анализы становятся нормальными!
А примеров немного, так люди не очень охотно вспоминают БЫВШИЕ проблемы!


К чему я....вот не так давно сделал УЗИ органов мочеполовой системы ( я очень давно не лечился...это больше связано с психологисескими проблемами (УБИРАЮТСЯ ТОЖЕ!), у меня они на первом месте... а потом уж, все остальное до кучи), естественно обнаружились проблемы, кое-где хронические. Потому и завел этот вопрос.
В частности, лечатся ли проблемы мочеполовой системы методом БФМ, ну или хотя бы снимается хроника (хроничсеское состояние)? ЛЕЧАТСЯ!!!!

2. Вообще...проблем хватает. Я нашел на форуме некую свою аналогию по описанию одного из пациентов Надежды (или Пациент Натальи-Умнички...могу ошибаться):
"У меня сечас есть молодой человек 25 лет, в детстве были такие же прояления, с возрастом вроде бы сгладилось. Пришёл - хроническая бессонница,хроническая усталость, проблемы с запоминанием, дипрессивные постоянные состояния, сильные нарушения эрекции. сейчас потихоньку всё восстанавливаем до здорового активного жизненного уровня".
ЭТО ТАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!!! и с эрекцией тоже!

Почти все проблемы мои. Не помню, были ли у меня в детстве проблемы с фасциальной микроспастикой, но к этому списку могу добавить еще вагон своего и это в 29 лет. Мочеполовые проблемы, позвоночник, кости, суставы, дикие психологические напряжения...
Да просто вообще полудохлый... в школе в старших классах на спор выигрывал подтягивания у многих по количеству раз, и это с миопией - 15 диоптрий, а щас.. довел себя до состояния полузомби :)

ВСЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ РЕШАЕМЫ с помощью метода БФМ!!! в гипноз погружать не будем...
3. Посмотрел тему: "Группы по городам. Москва и другие города. Я из Астрахани. Как вижу никого специалистов, прошедших обучение методу БФМ из моего города нет? Пожалуй...стыдно это говорить взрослому молодому мужику, но съездить в Москву разок возможно по финансам, но сидеть потом сильно экономить... так сложилась жизненная ситуация.
Да, из Астрахани нет пока учеников, но вот ты и будешь первым! если захочешь, а потом будешь и другим помогать, даже после 1й ступени можно начинать!, и себе на обучение и лечение зарабатывать!

... понимаю, что все-все не излечить одним махом и одним .. методом что ли..
МЕТОДОМ БФМ МОЖНО, без применения других методов, но когда-то где то придется попить и антибиотики. Как никак медицина не зря сущестует. Возможно когда-то и придется..., но потом восстановить организм методом БФМ

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

У меня вопросы...

Сообщение Наталья Иванкова » 11 окт 2013, 19:20

:pr_iv_et:
Прочитала вашу тему.И не смогла пройти мимо не написав вам ответ.
То что вы именно на БФМ. вышли -это здорово.На самом деле БФМ это волшебный метод.В работу включается в целом весь организм.Вплоть до психосоматики самой глубинной.И ваше мнение ошибочно,что не лечатся внутренние органы. На самом деле включаются все системы,весь организм в целом.Только все очень индивидуально.У каждого по разному.
Вам надо приехать на первую ступень на обучение и тогда там все станет ясно.А еще больше можете почитать темки профилей .
ИзображениеИзображение

Митрий
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:52
Проживание: Астрахань
Пройдено ступеней: 2
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Я сам
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/dmeetriy.petrov
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз

У меня вопросы...

Сообщение Митрий » 11 окт 2013, 18:09

Не знал куда приткнуть, закинул в болталку. Модераторы, если кто перекинет в надлежащий раздел, буду благодарен.

Вечер добрый, девушки. Т.к. в основном увас женский коллектив.
Искал разную информацию о системах оздоровления, т.к. чувствую стандартной медициной я на одни анализы просто разорюсь, о лечении уже молчу, и так финансы скрипят. Да и вообще, нужно восстанавливать организм целостно, весь, иммунитет, общее состояние. Понемногу вышел на остеопатию, от нее уже сюда, к БФМ.
Перелопатил сайт, видео насмотрелся.. Вопросы такие:

1. Я могу ошибаться, но мне видится что метод БФМ не сильно... или как точнее сказать, не особо направлен на лечение внутренних органов. Его действие хоть и направлено на снятие внутреннего напряжения и спастики, тем самым на оздоровление организма по многим параметрам, но вот... не так чтобы сильно нашел именно воздействие на внутренние органы.. Нет, оно есть как вижу по программам на сайте.. мочеполовая, сердечно-сосудистые системы... скорее просто на сайте, на форуме редко встречаются примеры исправления именно болезней внутренних органов, в т.ч. хронических заболеваний внутренних органов.
Может быть я не прав? Висцеральный раздел остеопатии, висцералая хиропрактика (терапия)...Надежда изучала эти техники в т.ч., но вот принесла ли она из них что-либо в БФМ или просеяла песок, и золотые крупинки этих практик не вошли в БФМ?
К чему я....вот не так давно сделал УЗИ органов мочеполовой системы ( я очень давно не лечился...это больше связано с психологисескими проблемами, у меня они на первом месте... а потом уж, все остальное до кучи), естественно обнаружились проблемы, кое-где хронические. Потому и завел этот вопрос.
В частности, лечатся ли проблемы мочеполовой системы методом БФМ, ну или хотя бы снимается хроника (хроничсеское состояние)? С тем чтоб сняв хронику, уже имелась возможность вылечить проблемы.

2. Вообще...проблем хватает. Я нашел на форуме некую свою аналогию по описанию одного из пациентов Надежды (или Пациент Натальи-Умнички...могу ошибаться):
"У меня сечас есть молодой человек 25 лет, в детстве были такие же прояления, с возрастом вроде бы сгладилось. Пришёл - хроническая бессонница,хроническая усталость, проблемы с запоминанием, дипрессивные постоянные состояния, сильные нарушения эрекции. сейчас потихоньку всё восстанавливаем до здорового активного жизненного уровня".

Почти все проблемы мои. Не помню, были ли у меня в детстве проблемы с фасциальной микроспастикой, но к этому списку могу добавить еще вагон своего и это в 29 лет. Мочеполовые проблемы, позвоночник, кости, суставы, дикие психологические напряжения...весьма опытный психотерапевт у нас в городе сказал, что не взял бы меня, т.к. такие запущенные случаи не берет, но т.к. меня порекомендовали знакомые, и ему хочется мне помочь, то возьмется, но конечно исправлятьс мне надо будет долго. Кстати, пытался погрузить меня в лечебный гипноз, хоть бы хны, я даже не почувствовал...это говорит у меня от напряжения, постоянно как комок нервов, пробить себя не даешь.
Да просто вообще полудохлый... в школе в старших классах на спор выигрывал подтягивания у многих по количеству раз, и это с миопией - 15 диоптрий, а щас.. довел себя до состояния полузомби :)
Ну отсюда и жизнь никакая...личная, семейная... да все почти.

Это я пожалуй см. выше описал свой общий диагноз :)

3. Посмотрел тему: "Группы по городам. Москва и другие городаЭ. Я из Астрахани. Как вижу никого специалистов, прошедших обучение методу БФМ из моего города нет? Пожалуй...стыдно это говорить взрослому молодому мужику, но съездить в Москву разок возможно по финансам, но сидеть потом сильно экономить... так сложилась жизненная ситуация.

Кстати наверное не лишним будет добавить, что реально отношусь к возможности лечения хотя бы тем же БФМ и понимаю, что чудеса...ну скажем так бывают, когда мы просто не знаем как их объяснить, а когда на глазах проходит горб у кого то... это похоже на чудо. Вообщем, понимаю, что все-все не излечить одним махом и одним .. методом что ли.. В чем то будет хорошо одно, в чем то другое, где то придется попить и антибиотики. Как никак медицина не зря сущестует.

Да не знаю, что еще.. на первый раз наверное хватит.
Т.к. затронул вопросы по техникам которым обучалась навреное только Надежда, был бы благодарен, если б она заглянула сюда по мере возможности.

Всем спасибо заранее.
Дмитрий.

P.S. Закинул чуть расширенную информацю в тему о Великой Тартарии. Поинтересовался в свое время. Кому любопытно, прошу... :)

Ответить

Вернуться в «Просто болталка»