Мои успехи с методом БФМ, и у меня и моего сына. Москва

Ответить
Аватара пользователя
Татьяна-волшебница
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:44
Проживание: Санкт-Петербург
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.12.2015
Допсеминары: Биодинамика. Стопы 1. МПС.
Имя и дата рождения особого ребенка: Александр,21.08.2014г
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/id49237104
https://www.facebook.com/profile.php?id=100013714090062

8-951-643-97-39
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Мои успехи с методом БФМ, и у меня и моего сына. Москва

Сообщение Татьяна-волшебница » 04 апр 2016, 14:30

Я бы ни за что не догадалась, что у Андрея было что-то не так. Абсолютно здоровый парень! А если сравнивать с фотографиями от 19,03,13 , то разница заметна колоссальная! Наталья Петровна, побывав под Вашими руками, я теперь понимаю почему Андрей сам просит поработать с ним :-) :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Мои успехи с методом БФМ, и у меня и моего сына. Москва

Сообщение Тина Галиуллина » 04 апр 2016, 11:32

Андрей - клёвый , да
и, что особенно хочется отметить, он САМ просится "на стол" , так и говорит : " хочу, чтобы ты со мной позанималась немедленно (зачеркн) "
и не сачкует ! сам серьёзно участвует
вот :re_sp_ekt:
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Мои успехи с методом БФМ, и у меня и моего сына.Москва п

Сообщение Специалист » 04 апр 2016, 02:30

Наталья бабушка Кати писал(а):А мне показалось или нет( развейте, если я не права): что после психосоматики плечи здорово развернулись и спина УВЕРЕННАЯ стала (слова другого даже не нашла)??? :hl_op: :hl_op: :mo_li_tva: :mo_li_tva: :mo_li_tva:
Да все верно, Наташ, спина увереннее стала, крепче, плечи развернулись, руки и ноги по-другому встали, он и сам чувствует! И другим видно!

Аватара пользователя
Наталья бабушка Кати
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:08
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 31.01.2015
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, ступни N1и N2, работа с мочеполовой
Имя и дата рождения особого ребенка: Екатерина 29.06.2011
Диагноз: Расстройства аутистического спектра, задержка психо-речевого развития, гиперактивность
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id151205772
Откуда: Тихвин
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мои успехи с методом БФМ, и у меня и моего сына.Москва п

Сообщение Наталья бабушка Кати » 03 апр 2016, 08:19

А мне показалось или нет( развейте, если я не права): что после психосоматики плечи здорово развернулись и спина УВЕРЕННАЯ стала (слова другого даже не нашла)??? :hl_op: :hl_op: :mo_li_tva: :mo_li_tva: :mo_li_tva:
Изображение

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Мои успехи с методом БФМ, и у меня и моего сына.Москва п

Сообщение Елена Гладкова » 03 апр 2016, 06:59

Четкий красавчик стал, Натуль :bu_ket: !
Молодцы ваще :hl_op: !
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Мои успехи с методом БФМ, и у меня и моего сына.Москва п

Сообщение Специалист » 03 апр 2016, 02:02

Сын прислал фотку, посмотрела и увидела вспомнила, какой был до знакомства с методом Надежды Леонидовны
ДО голова наклонена всегда была, руки висели даже во время ходьбы не двигались...
030001db.jpg
Сейчас
03000353.jpg
download_20160402_120859.jpeg
download_20160402_124203.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Мои успехи работы методом БФМ, и у меня и моего сына.

Сообщение Специалист » 07 мар 2016, 01:34

Ответила лично

ИринаСим
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 20:36
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 4
Допсеминары: расстановки
Имя и дата рождения особого ребенка: Александр 11.11.2001
Диагноз: Д Ц П, шунтированная гидроцифалия, эпилепсия
Откуда: Москва

Re: Мои успехи работы методом БФМ, и у меня и моего сына.

Сообщение ИринаСим » 06 мар 2016, 13:14

Здравствуйте, Наталья. Вы наверно меня не помните, мы познакомились на семинаре в центре Надежды лоскутовой. Вы несколько раз приезжали к нам заниматься с моим сыном, Сашенькой (м. Домодедовская) развитием интеллекта..
С моим мужем случилось несчастье - инсульт. Вы не могли бы со мной связаться, я хотела бы Вам задать несколько вопросов. Позвоните мне пожалуйста, я Вас очень прошу 89265495954 Ирина

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Мои успехи работы методом БФМ, и у меня и моего сына.

Сообщение Елена Гладкова » 05 сен 2015, 07:46

Умничка писал(а):На днях у моего сына его друзья спросили, чем он занимается, потому что он стал какой-то другой, не сутулится, ходит по-другому как-то. А он ответил, что просто иногда на столе массажном на сеансы БФМ ходит!
Как же это здорово, что не только я и Надежда Леонидовна видим изменения, а и парни не старше 25 лет, которые видят его довольно часто, тоже заметили изменения!
Отпускает не сразу, тут несколько дней ногу и ягодицу сводило судорогой, аж через все тело простреливали.
Спасибо Надежде Леонидовне!!!! и за учебу и за сеансы с ним! :bu_ket: :tha_nk_you: :po_kl_on:
Да, Наташ, вот это показательно :co_ol: :bra_vo: И никаких изнуряющих качалок :-) .
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Мои успехи работы методом БФМ, и у меня и моего сына.

Сообщение Специалист » 05 сен 2015, 00:41

На днях у моего сына его друзья спросили, чем он занимается, потому что он стал какой-то другой, не сутулится, ходит по-другому как-то. А он ответил, что просто иногда на столе массажном на сеансы БФМ ходит!
Как же это здорово, что не только я и Надежда Леонидовна видим изменения, а и парни не старше 25 лет, которые видят его довольно часто, тоже заметили изменения!
Отпускает не сразу, тут несколько дней ногу и ягодицу сводило судорогой, аж через все тело простреливали.
Спасибо Надежде Леонидовне!!!! и за учебу и за сеансы с ним! :bu_ket: :tha_nk_you: :po_kl_on:

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: Мои успехи работы методом БФМ, и у меня и моего сына.

Сообщение Наталья Иванкова » 11 апр 2015, 00:10

:hl_op: :hl_op: :hl_op: :ya_hoo_oo: :ur_aa:
ИзображениеИзображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Мои успехи работы методом БФМ, и у меня и моего сына.

Сообщение Специалист » 10 апр 2015, 22:59

Леночка, спасибо!
Да тут вопрос мне задали, где можно прочитать про моего сына, вот я и добавила в первое сообщение сведения первоначальные , как родился, что было, что делала, как жили, ну и в последнем сообщении сообщила, что имеем сейчас :a_g_a:
Отчет так сказать!

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Мои успехи работы методом БФМ, и у меня и моего сына.

Сообщение Елена Гладкова » 10 апр 2015, 22:48

Умничка писал(а):Похвалюсь немножко сыном своим. Все Слава Богу у него отлично!
Наташ, нет слов! Поздравляю и восхищаюсь вами обоими :hl_op: :hl_op: :hl_op: !
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Мои успехи работы методом БФМ, и у меня и моего сына.

Сообщение Специалист » 10 апр 2015, 20:01

Похвалюсь немножко сыном своим. Все Слава Богу у него отлично!
Сейчас ему 21 год, заканчивает магистратуру в Высшей школе экономики и школу анализа данных в Яндексе, специальность программист-аналитик. Дипломы и в бакалаврите и сейчас пишет для Института ЯССА в Австрии, то раза уже его приглашали туда для установки программы, пишет статьи в научных журналах, ассистирует на кафедре, поступает в аспирантуру этим летом, на будущее лето уже приглашён в Австрию как молодой ученый на три летних месяца , будет работать и писать кандидатскую . БФМ занимаюсь с ним сейчас не регулярно, но все равно занимаюсь, когда особенно устает сильно, сам просит))))

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Мои успехи с методом БФМ, у меня и моего сына.

Сообщение Специалист » 13 ноя 2014, 02:39

Вот выбралась немножко написать о себе...
Во время сеансов у Надежды Леонидовны вылезает такое, что я ни за чтобы не подумала, что это было в моей жизни Изображение
Постараюсь перечислить, хотя сами знаете, что на столе пережил, проговорил, то из тела вышло и забылось Изображение

до ужаса, до жути боялась зажигать газовую плиту лет до и 10 точно, а может и старше... Изображение
еще в детстве ногти и заусенцы грызла постоянноо, так пальцы около ногтей нарывали, поэтому мама меня очень часто заставляла палец нарывающий в кипящую ключом воду на плите палец окунать, говорила: Заварить надо, чтобы прошел
Изображение
Так я маму умоляла до истерики , прямо на коленях - не заставлять меня плиту зажигать, пальцы заваривать, мама была не преступна, вот только не помню чем это обычно заканчивалось, палец-то я один раз сунула..., наверное в последующие разы сознание просто напросто теряла..., помню только ужас и как руки в себя пыталась втянуть! Так вытягивались они у меня на сеансах-то, занимали свое настоящее положение в моих же руках!
Еще вспомнила, как ответственность за сестру всю жизнь ощущала, она младше меня на 2 года (она и вела всегда себя по отношению комне как к маме..., мама у нас умерла, когда мне почти 18 лет было, а ей почти 16), но я всегда была СТАРШАЯ!!! Все ей уступала, отдавала, заботилась, винила себя за ее несложившуюся личную жизнь, за ее сына, племянника моего (ему сейчас 28 лет) всегда переживала (он очень своеобразный)...

Ну и как бы помелочам вспоминалось - то ли с горки ледяной, то ли с качелей грохнулась копчиком, а может и несколько раз падала... ну с горы на лыжах так летела, что одну лыжу сломала..., на велике по лестницам гоняла, вскакивала на велике на ходу на тротуар, на физкультуре на уроках гимнастике показывала на брусьях упражнение, когда на верхнем на вытянутых руках, а потом надо резко вниз голвойи сесть на низкий брус, делала, конечно, но страшно было оооочень, а на бревно впрыгивать и на нем побпрыгнуть и развернуться, ну козла и коня я любила, получалось лихо, но не сразу, сначала тоже страх был, очень боялась в высоту прыгать через перекладину...
вспомнила как руки отморозила, как болели они, в школу шла, портфель в одной руке, в другой коробочка с поделкой - из пластилина конь на дыбы и красноармеец, так вот очень боялась, что не сохранится, рука так и застыла.

На лодке плавала, гребла долго, руки устали очень...
Папа лет в 10 котеночка принес ночью, посадил его на меня, сказал, чтобы сестру не будила, котенка держала (мама в больнице лежала...), так я котенка до утра и держала, не спала, а киска маленькая была, коготками мне всю грудь исколола))) а потом она у меня всгда подмышкой спала, рубашку ночную сосала, а я руки растопыренными держала - боялась придавить...


А самое интересное, что я оказывается штангу тягала !!!!Ё ))))))
До беременности я было оооочень худая 50 кг весила, ну мечтала поправиться, пошла на фитнес для поправки, там диету мне составили бешенную, я и сейчас того не смогу съесть, ну и физические нагрузки - гантели и штангу, вес не могу вспомнить..., благо месяца 3 вроде ходила, потом бросила. Так вот эта штанга в руках моих осталась, а я мозгами-то напрочь забыла об этом!

Да еще в детстве лет в 12 в больнице лежала, в тихий час читала , спрятавшись-скрючившись под одеялом, потому что медсестры сволочные, не разрешали читать, орали как ненормальные, хотя отлично знали, что я читала под одеялом, они так громко говорили об этом, а я боялась...

Ну вроде основное перечислила, что еще будет, напишу еще.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Мои успехи с методом БФМ у меня и моего сына.

Сообщение Специалист » 02 ноя 2014, 16:32

Дышала сыну челюсть, говорит уже года 2-3 вывернулась....
так у него ноги и руки отпускало, раскручивало, шею выкручивало, рот, потом хрустнуло и почти встала она на место :-)
еще потом поработаю, спать захотел :st_es_na_et_sa:

Аватара пользователя
Светлана
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:19
Проживание: Самара
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: Биодинамика, психосоматика, семинар по зрению, МПС, стопы 1,2
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Самара

Re: Умничка

Сообщение Светлана » 05 мар 2014, 16:20

Ох, Натусь , как я тебя понимаю, ты пишешь ,а тело мое просится под чьи нибудь ручки.А я сейчас выжатый лимон, даже писать пока нечего, да еще сразу в работу окунулась, начала отказывать , нужно отдохнуть, кстати это экзема высыпала ( я говорила вам), сказала кожник проверить брюшную полость, видимо печень нужно почистить.А за тебя рада наконец то на себя обратила внимание :a_g_a:
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Умничка

Сообщение Специалист » 04 мар 2014, 21:55

ну вот видимо подошло время и мне поделиться впечатлениями от сеансов :a_g_a:
на 5 ступени мне удалось полежать под ручками Надежды нашей! Надя с шеей моей работала, Ира за ножки держала :a_g_a:
ну и началось.....
тело вспомнило оочень много чего, нарыдалась.....
то вспомнила как бокал разбился, вернее донышко от самого бокала откололось, я очень испугалась, потом мама меня сильно за это поругала, так что я даже из дома ушла, насовсем, но к вечеру вернуться пришлось, потому что не придумала, где ночевать можно (мне было лет 8 наверное....), прямо жалела, что не знаю, где беспризорники живут....
потом вспомнила как разбила шар большущий, там жидкость какая- то была и рыбки какие-то игрушечные... шар мне очень нравился, но с ним нельзя было играть...., тогда я его платком накрыла и на руку хотела скатить, как будто я фокусник! потом хотела платок сдернуть, а шар должен был пропасть! он и пропал, когда я его на ладошку скатывала, он так прямо и скатился на пол... и разбился, так я испугалась, что ругать будут, и жалко очень было.... обрыдалась просто))))
а еще вспомнилось телом именно, как мама меня заставляла зажечь спичку, и конфорку газовую зажечьпод чайником, вот это удас просто был, меня трясло всю...., уж я умоляла разрешить зажечь плиту не спичкой , а палочкой длинной, не разрешила мама, но плиту я так и не зажгла, чем закочилось не помню, но ужас тот в теле был... выпустила....
еще страхи разные повылазили.... я и забыла про них, потом лежала на столе и так хорошо мне было, отпустила телом, а не только мозгами!
а в понедельник на сеанс к Наде ходила, опять шея была и, конечно, КАЙФ, ПОЛНЫЙ КАЙФ! и разрешала себе много чего и крутилась, и вертелась и в простынке запутывалась и сползала со стола,хорошо хоть не вреред, а назад, ногами на пол...., а потом увидела такое...., боюсь гости нашего форума усомнятcя ....
в общем как в расстановке увидела прошлую жизнь...
была у меня тогда чудесная кормилица-негритянка с самыми мягкими и добрыми заботливыми руками, я ее обожала просто и она меня тоже , она прямо мне как мама была, я уже была взрослая замужняя женщина, это было время войны севера и юга в Америке, вот откуда у меня любовь к экзотической одежде и еде (кстати, теперь понятно, почему я ем всегда медленно не торопясь, с чувством... я потом негров своих домашних уводила - прятала, сначала было человек 20, а до места прятания дошли человек 10, мне показалось, а Надежда уточнила, что 12 , она тоже там была)))
а потом я сидела на берегу то ли озера, то ли реки спокойной и любовалась природой, как же там красиво было.... и вода поозрачная и рыбки и цветы, лотосы вроде.... и горы в дали и закат, теперь очень хочется там побывать....

потом расстановки были, участвовала в них, такое состояние было, благостное ..., да и расстановки были замечательные!

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Умничка

Сообщение Елена Гладкова » 22 дек 2013, 08:28

Ух ты, Наташ! Вот это да :hl_op: :hl_op: :hl_op:
Даже стройматериал в организме перераспределяется, ну и ну...
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Умничка

Сообщение Специалист » 22 дек 2013, 01:39

На днях посмотрела на ботинки сына.... обычно очень быстро и сильно стирается каблук по наружнему краю каблука и пятка обуви заваливается..... это обычно. А тут обнаружила, что каблук почти не стесался! пятка ботинка не завалилась!
А что это значит? А значит ступни ног Андрея изменились!!!!
Раньше ставили ортопедические диагнозы:
Косолапие наружнее ( это когда ступни ног у лежащего ребенка лежат развернуты так наружу, что наружняя сторона ступней ложилась на кровати, а когда стоял и ходил, то никогда не мог поставить ступни ног рядом друг с другом, всегда в стороны разные сильно развернуты...)
Плоскостопие ПОПЕРЕЧНОЕ, видимо из-за этого мучился с 11 лет вросшими ногтями на больших пальцах (три раза удаляли ногти.....)
Еще и симптом пустой пятки на одной ноге....
Ставил диагнозы эти профессор- ортопед Спивак.
Теперь про вросшие ногти ЗАБЫЛИ!!! напрочь! Ступни из лежачего положения стали подниматься! Еще вот и пятки на место встают! Думаю, что и пятка пустая наполняется))))) , а то мне тот старенький профессор говорил, что это очень редко бывает, но вот у моего мальчика необыкновенные ноги, просто у меня не хватило для его пятки стройматериала.......
А теперь- то восполняется та нехватка! А ему ведь уже 20 лет исполнилось!
Сслава BFM!!!!!! И Надежде Леонидовне! :ur_aa: :bu_ket: :le_ta_et:

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Умничка

Сообщение Специалист » 01 дек 2013, 22:38

Писала как-то про своего сына, Андрея, что по ночам ногами крутит, вертит, качает, из-за этого спит плохо и мало. Сейчас знаю, что это синдром беспокойных ног. Когда спрашиваю какие ощущения, описать не мог, просто говорит дрыгать надо постоянно. А тут упал в темноте на маленький металлический заборчик, хромал, ушиб был сильный бедренной мышцы. За три дня восстановился полностью! На второй день уже мог наступать на ногу
Так вот пока нога болела дрыгать не мог ногами, когда лежал, вот и смог описать, что чувствует. Говорит как мурашки бегают под кожей ниже колен и покалывает как будто иголочками , как бывает когда ногу отсидишь, а потом отходит онемение.
Сегодня дышала и обнаружила, что когда руки мои лежат на теле, то и ноги успокаиваются и спокойно лежат себе, а вот когда перехожу на другое место так качает ногами, но потом опят успокаиваются!
Засыпает спокойненько сразу почти и спит аки младенец! :-)
Значит победим синдром беспокойных ног методом БФМ! Никаких лекарств, никаких дополнительных нагрузок на ноги, никаких электростимуляций! Только руки мои с методом Надежды! :ur_aa: :gl_ad_it:

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Умничка

Сообщение Елена Гладкова » 24 окт 2013, 11:00

laragri писал(а):Не только Умничка, но и Скромничка . :st_es_na_et_sa:
9-10 ноября не будете в центре?
Поддерживаю! :hl_op:
Мы приезжаем 16го нб.
Опять не встретимся? :cry_ing:
Изображение

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: Умничка

Сообщение Лариса Григорьева » 24 окт 2013, 10:49

Лен, да Андрюша по здоровью тоже был непростой ребенок, насколько я знаю... Наташа просто вытащила его. Не только Умничка, но и Скромничка . :st_es_na_et_sa:
9-10 ноября не будете в центре?
Изображение

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Умничка

Сообщение Елена Гладкова » 24 окт 2013, 07:09

Вот ведь как :od_na_ko: ... Видно, вся силушка в таланты ушла. Но мамуля у него такая, что не только способности подтолкнула, еще и здоровья добавит скока надо :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: !
Приедем, Натуль, на 5-ю, и на 7 тоже будем :vd_vo_em: .
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Умничка

Сообщение Специалист » 23 окт 2013, 21:34

Лен, так-то здоровый парень, но тут Надя сказала, что проблем у него в теле много, и даже удивляется, как он нормально и даже выше нормального может соображать и видимых проблем нет.... вот и решила я регулярно начать заниматься с ним, а то контрактуры-то к очень нехорошему могут привести....
Мы вас с Митей ждем на 5ю ступень! ты уже записалась , Лен?

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Умничка

Сообщение Елена Гладкова » 23 окт 2013, 07:17

Такие интересные заметки о здоровом человеке. Спасибо, Натуль, что пишешь, я делаю полезные выводы для себя.
Здоровья и хорошего настроения тебе и Андрюше!!
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Умничка

Сообщение Специалист » 22 окт 2013, 21:15

Вот решили с Андрюшкой регулярные занятия наладить, а то ноги просто замучили его, только ляжет, ноги начинают ходуном ходить, в стороны крутятся.
Сегодня час дышала утром грудную клетку, ноги немного успокоились, он немного поспал, потом проснулся и говорит : Мам, давай еще подыши меня))))
отпукают понемножку конрактуры его, руки протрясываются, ноги тоже.
Успокаивается. Я довольна)))) Не болеет, дышит лучше, не храпит, насморк хронический прошел. Спина выравнивается, живот подтягивается, настроение улучшается!
Шею Надежда Леонидовна подправляла еще, но пока полностью нельзя поправить, мне надо регулярно работать.
надо, чтобы ноги вообще не реагировали на работу с грудью и руками... Есть чем заниматься! :ur_aa:

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Умничка

Сообщение Елена Гладкова » 27 сен 2013, 07:04

Вот это да! Поздравляю! :hl_op: :hl_op:
А уж сам-то, наверно, как рад :ur_aa: ..
Значит, и мне с Митей не показалось :hi_hi_hi: .
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Умничка

Сообщение Тина Галиуллина » 27 сен 2013, 03:30

это же как здоровско!
это же свидетельство много каких изменений глубоких. хорошо как! :ki_ss: :hl_op:
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Умничка

Сообщение Специалист » 26 сен 2013, 23:19

А у нас неожиданная радость
У Андрюшки глаза не очень хорошо видят, косоглазие было, еще весной очки первый ( в школе тоже выписывали, но носить не мог, глаза по-разному видели и голова болела, потому очки не носил, сидел на первой парте) раз (в институте кафедры стоят в аудиториях и даже с первого ряда на доске не видно ему ничего...) выписывали, так расстояние для одного глаза было 31,5, а для другого - 32,5, а вот на неделе этой опять проверять пошли, очки-то в море утонули.., так расстояние для обоих глаз ОДИНАКОВОЕ - 31,5, глаз встал на место! и была разница в диоптриях (потому не мог очки носить) сейчас одинаково!

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Умничка

Сообщение Тина Галиуллина » 19 мар 2013, 12:41

без цилиндра вообще по-другому выглядит - )))

Наташ, классно, что так подробно рассказываешь, :tha_nk_you:
а так и есть: кажется, что вокруг все "здоровые", а как начнешь придыхиваться - ааа :po_mo_gi:
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Умничка

Сообщение Специалист » 19 мар 2013, 12:02

Да, Лен, и это вроде бы здоровый парень на первый взгляд...
тут узнала, что у него все время болела периодически спина или живот, теперь мы с ним определились, когда я диафрагму дышала, а он почувствовал диафрагму но по позвоночнику, ну прямо сказал, как будто я вовнутрь руками проникла...и я там пятнышко увидела...))) интересно очень, работать и работать еще, но теперь понятно, что делать надо!!!
Ох, как же я рада, что занимаюсь методом Надежды нашей! Наденька, СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Умничка

Сообщение Елена Гладкова » 19 мар 2013, 11:20

Сколько всяких реакций! Надо же, весь организм прям ходуном ходит.. Во здравие, Натуль! :mo_li_tva:
Изображение

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Умничка

Сообщение Елена Гладкова » 19 мар 2013, 11:20

Сколько всяких реакций! Надо же, весь организм прям ходуном ходит.. Во здравие, Натуль! :mo_li_tva:
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Умничка

Сообщение Специалист » 19 мар 2013, 10:39

Вчера ночью дышала Андрея своего.
Стал чувствовать всё свое тело!!! Прямо вчера все время комментировал, где, как дернулось, закололо, потянуло и т.д. Сам сказал, что стал чувствовать тело!
Дышала 1,2 и 3 (1, 8-9 ступень и 2), подмышки и живот(8), спину еще, потом капельку ахиллы. Дышала долго, часа два, наверное.
А его и тошнило, и голова кружилась, и сердце (говорит) болела, и невралгия , и руки, и ноги,и ягодицы, и позвоночник в одном месте прямо, и лицо дергалось, чесалось.
ПЕрвый раз зевал!!! раза три зевнул, сам оочень доволен, не помнит, говорит, когда зевал последний раз...., прямо вздохнул глубоко пару раз, а потом зевнул , и потом еще повторилось!
Пил водичку несколько раз на столе, потом - в туалет, потом опять на стол улегся и ... заснул, тихонечко так сопел, без всхрапываний, пыхтений...
вот так выглядел мой Андрей осенью
АндрейВпальто.jpg
АндрейСфакелом.jpg
а так выглядел года два назад, конечно не очень хорошо видно..
Андрей в зеленой куртке.jpg
но видно плечи вовнутрь стянуты, шея в плечи, ну и еще кое-что
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Умничка

Сообщение Елена Гладкова » 17 мар 2013, 11:40

Умничка писал(а): Сегодня результат ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ!!!
Смог ТРИ мячика перебрасывать двумя руками,
говорит, почувствовал наконец-то свои руки!!!!
на гитаре легче стало получаться играть, перебирать, зажимать струны!!!
Может дышать ВСЕЙ ГРУДЬЮ!!! и подключичная дышит теперь!!!!
Наташенька, мастер! Я очень рада за Андрюшу! Такое здоровье ты ему даришь, хорошо-то как!! :ur_aa: :ur_aa: :ur_aa:
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Умничка

Сообщение Специалист » 17 мар 2013, 00:34

Вот дальше пишу
дышу своего Андрея (19 лет)последний месяц более-менее регулярно, стараюсь хоть два раза в неделю...
Дышу1,2 и3 зоны спереди, немного шею, немного руки, немного ноги
Дышала пару раз живот, так сказал после 1го раза , что горечь ощущает, а у него всегда проблемы были с животом, родился-то 7мимесячный, видно недоразвилось что-то там...
"й раз ничего не ощутил, все хорошо сказал, но горечь он ощутил первый раз при АКВА-БФМ!
Сегодня результат ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ!!!
Смог ТРИ мячика перебрасывать двумя руками, я говорю получилось жонглировать, а Андрей говорит, что пока только перебрасывать!!! говорит, почувствовал наконец-то свои руки!!!! на гитаре легче стало получаться играть, перебирать, зажимать струны!!!
но пока не поет...но хочет
Может дышать ВСЕЙ ГРУДЬЮ!!! и подключичная дышит теперь!!!!

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Умничка

Сообщение Елена Гладкова » 15 янв 2013, 18:29

Как же здорово и интересно! Ну мастерица - сколько же вы, старшекурсники, уже можете! Сижу-облизываюсь :co_ol: .
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Умничка

Сообщение Специалист » 15 янв 2013, 15:33

Наташ, ну конечно, если Ваня ХОЧЕТ что-то делать днем, ему БФМ не в кайф..., а ночью красота или днем если спит, во сне вообще лучше, дети же во сне растут, а тут ты сидишь и поправляешь, чтобы закрутки всякие выходили! Правда тебе, наверное, ночью-то сейчас сложно будет..., но если ты днем будешь спать, то вполне получится может!
Картинки можно делать из смятых бумажек, фантиков, ленточек, веревочек, фольги всякой, пуговичек, которые можно наклеивать на лист и не на клей а на пластилин, очень интересные вещи могут получится
Изображение

ларис, а напрягов, конечно, полно...., будем смотреть, что изменится... сегодня нормально проснулся, позавтракал хорошо даже, обычно отказывается, сейчас еще не пришел...
это я написала потому, что при внешнем благополучии оказаться может много-много чего, даже и не подумаешь сначала....
Так что всем нам УСПЕХОВ В ЗАНЯТИЯХ!!!!

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: Умничка

Сообщение Лариса Григорьева » 15 янв 2013, 14:29

Нат, как здорово все описала! Судя по всему и у твоего Андрюши напряжений полным-полно! Расскажи потом как будут развиваться события, после такого сеанса изменений много должно быть. У Димки сейчас тоже потрясывания в ногах начались, но он болеет - думаю, что от температуры, или от лекарств.
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Чугрина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 14:46
Проживание: Нижний Новгород
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Ванюшка
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: Умничка

Сообщение Наталья Чугрина » 15 янв 2013, 12:40

Наташ, :co_ol: .

Какая же ты молоодец. Я эту тему как то мимо ушей пропустила. Только первое сообщение читала.
Мне про Ваню люди с чуствительными руками говорят, что он воспринимает информацию как обычный ребенок, просто воспроизвести не может. А я все никак не могу собраться и начать с ним систематически заниматься. А Ванька стал отказываться от бфм днем, хочет играть, чтобы ему читали. Сегодня даже со стола "встать" пытался. Все показывает рукой на пластилиновые картинки, кот. мы с ним, а точнее я его руками, сделали. Ждет, наверное когда папа нам удобынй стол сделает. Я ему уже наобещала, что тогда опять будем лепить. Вот сижу и думаю, м.б. дышать только ночью, ну и когда у него на это настрой есть.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Умничка

Сообщение Специалист » 14 янв 2013, 23:55

вот хочу отчитаться, как я вчера в ночи поработала со своим Андрюшкой...
Часа в 2 ночи Андрей попросил меня подышать его, а то говорит, вообще уснуть не может...
ну я музыку свою на флешке поставила, а он запустил ее по кругу, как потом выяснилось..., в общем до 5ти утра я занималась с ним, сама даже устала, спать захотела...
так вот начала я с ним с обычного дыхания спереди (он удивился, что ноги его не крутились больше, раньше он наружней стороной ступней по столу лупцевал, прямо ноги крутились, как крылья))), потом раскрутку начала, как Надежда учила на АКВА-семинаре, начала потихонечку совсем, тело хорошо начало реагировать, а руки очень напряглись, прямо говорит одеревенели, согнулись в локтях, пальцы скрючились, ладони друг к другу и быстро-быстро стали двигаться, вроде как хлопать, но не касались ладошки... и стал голову поднимать к рукам, нос и щеки чесаться стали, я посмеялась, что легче руку к лицу пднести, чем голову к рукам, а он мне отвечает, так у динозавриков лапки короткие, до мордочки не дастают, поэтому приходится головой пытаться достать лапки))) ;;-))) ;;-))) , и еще, говорит, динозаврики обниматься не могут, лапочки короткие..., в общем полностью себя с динозавриком идентифицировал, но говорящим! может они разговаривали...)))) Изображение
а потом я за одну руку взяла, подышать, так она так тряслась сильно, ну вот когда очень тяжелое несешь, так дрожь в мышцах идет, вот и у него так же, только не внутри, а прямо снаружи, долго тряслись, даже , устал, говорит
я потом дотронулась только до шеи пальчиками, до жестких мест, так уши стали болеть, у него раньше часто отиты были..., потом прошло, заболела гортань, потом ключица (сломана была в 1,5 года), потом говорит, сердце заболело, но думаю не сердце, а неврология межреберная...., хотя... у него тахикардия, может и в сердце что-то отпустило...
а музыка-то играет... она на 1 час 10 минут у меня рассчитана, ну думаю, просто много где потрясло, вот и кажется мне, что долго))))
шея стала назад выгибаться, прямо до спины достал головой, и говорит, что болит там, где горбик, а у него нет горбика-то никакого... может продолжал динозавриком быть))))
Изображение
ну потом подбородок к груди , опять назад, несколько раз, потом на живот запросился лечь
позанималась со спиной, подергало его, даже где-то больно говорит было в одном месте, там у него позвонки раньше до БФМ выпирали...
ну а потом уснул с удовольствием))) :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
сегодня пришел из института лег спать, сказал, что может быть заболел, как-то чувствует себя странно, температуру померил, нормальная! потом попил чайку, съел банан (весь день не ел практически, говорит, не хотел... плохо чувствует...
так теперь вот оклемался встал, походил, говорит, что все хорошо, не болит ничего, но ощущения странные)))

Так это я к чему?
Андрюшка-то у меня практически здоровый! а крутило-то как его, трясло прямо реально, стол трясся, скрипел, наверное, много позанималась,
но... голова выровнялась, раньше он во сне закидывал голову назад, сегодня не закидывает, потом еще проверю))))

вот дорвалась, так дорвалась, хоть и нечаянно так получилось

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Умничка

Сообщение Специалист » 06 сен 2012, 18:37

Laiminga писал(а): с историей-географией-биологией попробовать..
ДА! я устные предметы имела ввиду, а с русским, математикой и английским придумаем, как помочь!
Лен, а на компе Митя может читать? ну чтобы не распечатывать...

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Умничка

Сообщение Елена Гладкова » 06 сен 2012, 18:30

Ну Наташ, ты оптимистка. У Мити хорошие оценки, потому что остальные ваще балду пинают, а не из-за его способностей. Грамотности нет, сущ-прил-глагол путает, умножение забывает(((((((((. Разве что с историей-географией-биологией попробовать..
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Умничка

Сообщение Специалист » 06 сен 2012, 18:17

Laiminga писал(а): не знаю, как ещё в учёбе помогать. Ну единственный хорошист в классе. Но это на фоне сплошных троечников. Вообще мне эти уроки мешают бфм-ить((.
вот с эти м на все 100 согласна!
Лена у особых детей память шикарная! поэтому можно просто учебник прочитать хоть вслух ему, хоть он сам, а потом попросить учителей итоговую проверку провести, не сомневаюсь, что результат не будет хуже, чем в конце года! а как они там оформят это уж их дело, главное не будут к вам по часам ходить, ну а ты распишишься им , где надо, что они ходят как будто как положено.
только не все предметы сразу, конечно, а по очереди друг за другом читайте и сдавайте! с математикой там вообще ерунда, алгебра начинается ЭЛЕМЕНТАРНАЯ! будешь потом потихонечку за 7 класс ему начитывать и объяснять, я подскажу, не волнуйся, учебники главное взять хорошие!

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Умничка

Сообщение Елена Гладкова » 06 сен 2012, 10:38

Вот это заявка! Ай да парень! Ай да мама!
А я всё равно ну не знаю, как ещё в учёбе помогать. Ну единственный хорошист в классе. Но это на фоне сплошных троечников. Вообще мне эти уроки мешают бфм-ить((.
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Умничка

Сообщение Специалист » 05 сен 2012, 23:59

laragri писал(а): В этом учебном году пришлось последовать твоему совету (так сложилось,хотя мне оочень не хотелось на домашнее обучение).И сейчас у нас все так спокойненько и эффективненько,и в школу иногда ходим :mo-ro_zi_vo: Хотя оба, и я , и Димка, мечтаем опять попасть в класс :-) Ну ничего, окрепнем маленько, нарастим скорость реакций, и будет у нас все - и одноклассники, и настоящая школьная жизнь! Пока - экстернат
внимание, память, скорость реакции оооочень хорошо развивают игры!
пойду размещу целый набор таких игр в теме Интеллектаальное развитие.
А домашнее обучение имеет свои преимущества! в школу же действительно можно ходить на какие-то уроки, на любимые :mo-ro_zi_vo:

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Умничка

Сообщение Специалист » 05 сен 2012, 23:32

Не, Ларис, уже на 4м :zvez_ochki: курсе Высшей школы экономики на отделениии Прикладная математика и информатика! (он в 15 школу закончил, а в школу в класс пошел в 10 лет в 7 математический класс по олимпиаде, его пригласили, сдавал экзамены, лучше всех сдал, а был на семейном обучении, потому что в 7 лет сдал все предметы за начальную школу, был переведен в 5й класс, хотел школу закончить школу в 12 лет, но я не дала, испугалась, что делать-то потом....) в этом году заканчивает бакалаврит! и одновоременно магистратуру видимо закончит :du_ma_et: , а я думаю хорошо бы в магистратуре еще бы побыл (армию никто не отменял...), а потом уж в аспирантуру, хотя уже предложили в аспирантуру... вот такой мальчик, а родился на 33 неделе, гипотонус, подвывих шейных позвонков (конечно при рождении, но кто же скажет), а вот выправился! :chir_lider:

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: Умничка

Сообщение Лариса Григорьева » 05 сен 2012, 22:56

А сын у Наташи в свои 18 учится на 2-ом или 3-ем курсе уважаемого ВУЗа :chir_lider:
Спасибо тебе, дорогой человек, за то, что поддержала меня в конце прошлого учебного года , когда ситуация в школе накалилась до предела :ro_za: В этом учебном году пришлось последовать твоему совету (так сложилось,хотя мне оочень не хотелось на домашнее обучение).И сейчас у нас все так спокойненько и эффективненько,и в школу иногда ходим :mo-ro_zi_vo: Хотя оба, и я , и Димка, мечтаем опять попасть в класс :-) Ну ничего, окрепнем маленько, нарастим скорость реакций, и будет у нас все - и одноклассники, и настоящая школьная жизнь! Пока - экстернат
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Мои успехи с методом БФМ, и у меня и моего сына. Москва

Сообщение Специалист » 05 сен 2012, 14:40

Здравствуйте, дорогие форумчане! Изображение
Вот первая и представляюсь здесь, сначала как-то не подумала о такой теме, спасибо форумчане подсказа :ya-za:
Хочу представиться, потому что не все со мной знакомы, зовут меня Наталья Бодрова. Я занимаюсь с детьми развитием интеллекта с рождения и до 12 лет, потому что к более старшим родители приглашают репетиторов.
Начала заниматься развитие интеллекта с малышами 18 лет назад, когда родился мой сын, а с ним я могла заниматься тем, чем я считала нужным для развития ребенка.
Интеллектуальное развитие - это и обучение чтению и математике, и решение головоломок, и решение логических и олимпиадных задач, и развитие памяти, внимания и все это в игровой форме!
Я изучала различные авторские методики развития.
Выбрала и объединила все самое ценное, дополнила своими наработками, и с успехом применяю в своих занятиях.
Все дети любят играть :igru_shka: , так вот обучение и происходит во время игры, ненавязчиво и легко. То есть я учу детей учиться с увлечением, с радостью, с удовольствием.
Занимаюсь с детьми в группах и индивидуально. Планируется проведение консультаций для родителей, потому что родители - самые лучшие учителя для своих детей :fe_me_ly: , если правильно к этому подойти.
А с 2011 года обучаюсь-занимаюсь методом Надежды Лоскутовой. ООООчень нравится!!! всем хочу рассказывать об этом методе !Изображение
А с июня 2012 года сделала этот форум и веду его, так что если у кого-то есть какие-то предложения по работе форума пишите мне! :hudo_zhnik:

Немного расскажу про своего сына
Родился на 33 недели беременности, быстро за 2 часа, отошли воды, стимулировали родовуютдеятельность, потом выдавили. Рост 45 см, вес 2 250кг по Абгару 8-9, дышал сам, находился в кювезе неделю, потом отправили его в больницу для недоношенных, там сделали рентген, сказали , что плеврит...., в больнице вес был 2100кг, кушал 10 раз в день по 6 грамм, один раз 10. Заведующая сказала, что для его веса это норма)))))) и она же мне посоветовала скорее забрать его из больнички, СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ И ДАЙ БОГ ЕЙ ЗДОРОВЬЯ И ЧЕГО ЕЙ ХОЧЕТСЯ!!!!
В пятницу его привезли, в понедельник я его забрала под расписку!
Приехала домой с ним, помощи ждать не от куда - муж умер перед рождением его, родители тоже умерли, родители мужа умерли, есть сестра, но у нее своих двое детей, не до нас....
Так вот начала сама выхаживать своего кроху, слабенький, хрипящий, атония мышц всех, как тряпочка лежал, грудь сосал минут по 40, пока свои 6 грамм не высосет, так и кормила 10 раз в сутки, ночных перерывов никаких не мог выдерживать, с животом проблемы были.... БФМ тогда, к сожалению не знала, занималась по наитию, по интуиции. Сама понимала, что у него что- то не так с шеей и с крестцом, так я его голенького клала на свои голые ноги, благо дома у нас очень тепло! И клала руки на шею и лопатки и на крестец, что делала не знаю, но сидела так почти постоянно, читала молитвы и держала легонечко руки и что-то делала....
Прививок не делала никаких.
До 8 месяцев только грудное молоко, даже воду не хотел пить! В 8 месяцев сам отказался от груди, стал кушать с ложки и пить из поильника. Бутылочку с соской не понимал не пользовал....
Выходила парня своего, в 7 месяцев пополз на четвереньках, потом сел .
Говорить начал месяцев в 6 - апака (собака), кх (кошка), кач-кач, папа ( хотя не было папы, слышал наверное на улице), очень правильно подпевал мелодии
Любимые игрушки - маленькие книжки старенькие по 5 копеек.
За две недели до года ходить начал и говорил слов 50.
В 2 года читал, но не книжки, а по своей надобности))))) вывески, ценники, названия книжек, правда недавно узнала, что и книжки тоже. Всегда просился в книжный огромный магазин Москва, потому что до 1 часа ночи он работает, то есть на дверях надписи читал тоже. Так вот в этом магазине самообслуживания, можно было взять книжку и в кресле почитать. Так он оказывается так и делал с тонкими детскими книжками, а домой выбирал потолще книжку. Он сам в детских книжках копался, а я умные книжки для себя выбирала)))))
Ходить уставал, коляску лет до 4 я всегда брала на улицу с собой, был неуклюжий, спотыкался, раскрашивать тяжело ему было, не прыгал долго, не спрыгивал, бегал мало и медленно, говорил правда всегда отлично и много, придумывал свои сказки, рассказы, стихи, игры с обязательными правилами, очень выразительно Читал стихи и пел песни, правда не всегда попадал в ноты)))) Плохо голосом владеет и сейчас пока.
В 6,8 повела в 1 класс, взяли во второй, через пару месяцев, сказали, что очень много знает и мешает урок проводить))))) пошла я к директору, директор предложила написать контрольные, а там видно будет.... Написал после Нового года все контрольные без ошибок, перевели его в 7 лет в 5 класс.
И сидел дома, сам занимался, читал книжки, учебники, возила его на малый мехмат в МГУ, занимался олимпиадной математикой с 7миклассниками., ему было тогда 8 лет, еще возила на занятия в математический лицей Вторая школа на занятия для поступающих в 8 класс. Участвовал в олимпиадах для 5,6 и 7 классов, занимал призовые места)))))
Еще с 4х лет в музыкальную школу возила по классу фортепиано, отучился 5 лет.
Возила в Исторический музей на занятия , еще в школу Интеллектуал на факультативы английский, математика, физика, история, химия, географии, театр, в Зоологический музей на лекторий для старшеклассников по истории искусств, по зоологии, географии. По итогам олимпиады был приглашён в физмат школу в 7 класс, сдал экзамены и поступил в 7 класс в 10 лет, в 8 классе был на домашнем обучении по состоянию здоровья(язва желудка), в 15 лет закончил школу, поступил в Школу Высшей Экономики

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»