МАКСИМУШКА -рыбка золотая.Гидроцефалия,синдром ДЦП..

Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
имя и дата рождения особого ребенка: Максим
диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!

Re: Отчет. МАКСИМУШКА-золотая рыбка.

Сообщение Наталья Иванкова » 16 дек 2013, 14:42

II ГЛАВА
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ РАБОТЫ БФМ ПО ПЕРВОЙ СТУПЕНИ

После адаптации к БФМ, Максим уже не боялся моих прикосновений и просил о лечении. Когда у него наступил кризисный момент,то он интуинтивно брал мои руки и накладывал на места его волнующие.Таким образом в течении первых месяцев я в основном работала с грудным дыханием.Во время лечения замечала пульсацию языка.Это продолжалось в течении недели .И с результатами.Язык как бы развязался немного.Таким образом он смог говорить предложениями с обобщением.И это был только начальный этап работы с БФМ.
Чаще просил работать с рукой,ложил мои руки на подмышки себе.Снималось напряжение одновременно и в шее,и в руках.
Во время работы с диафрагмальным дыханием,происходили движения в желудке. Начиналась отрыжка воздухом,и работа в кишечнике.
Во время БФМ спины,у Максика происходили чудеса:
Удается снимать напряжение в шее,в руках.Если учесть тот факт,что периодически у Максика происходит кризис связанный с тем,что в период скачка роста мышечный корсет не успевает за скелетом и происходит смещение позвонков 1-2шейных,и именно с этим связанное ухудшение его состояние-учащение судорог,БФМ моими руками в основном работа со спиной помогает снять напряжение в шее и причину сдавления артерии позвоночной.Таким образом МЕТОД БФМ,является спасительным кругом для Максика в период кризиса .
поэтому пройдя даже первую ступень БФМ я могу сама помочь Максику без прибегания к помощи остеопата.И именно это дает большой стимул работать дальше,видя то,что именно БФМ -это тот самый метод ,который реально помогает Максиму.

ВЫВОДЫ:
Работа по первой ступени уже может приносить стабильные результаты. Максимка чувствует мои руки и теперь я сразу начинаю понимать, где ему надо поработать.

III ГЛАВА.

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ РАБОТЫ С БФМ ПО 2-3 ступени.

Вторую-третью ступень прошла 21-27октября 2013года.
Для полного отчета по 2-3 ступени прошло очень мало времени.Поэтому я пока не готова предоставить более полный отчет.Поэтому могу только отметить то ,что за даже этот короткий период времени у Максимки улучшилась моторика в руках. БФМ рук Максим просит чаще чем работу БФМ с ногами.Поэтому работы с ногами очень мало.В основном по третьей ступени. Максимка категорически отказывается от работы по второй ступени.И я учитывая то ,что надо прислушиваться к телу Максика и его ощущениям ,особо не настаиваю на работе с ногами.Поэтому ниже подъягодичной области спуститься пока не удалось.Дышу спину грудь и руки.Но хочу отметить то ,что у Максика стало свободнее и в раскрытии тазобедренных суставов.

ВЫВОДЫ:
Максимка пока не готов к работе с ногами по второй ступени.
ИзображениеИзображение

Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!

Сообщение Наталья Иванкова » 16 дек 2013, 14:57

IV ГЛАВА

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОСЛЕ СЕАНСОВ У СПЕЦИАЛИСТА

В июне 2013года,Максимка прошел полный курс сеансов у специалиста БФМ (Умнички)
1. До работы БФМ Максим не мог ползать на животе,это было связано как раз с тем,что в тазобедренных суставахподвывихи и нарушена подвижность в них.Наташа работала с Максимкой и после 4 сеансов Максимка начал ползать на животе.теперь получается ползать на животе!!! раньше не мог, потому что коленки не разводились в тазобедренном не сгибались ноги, подвывихи...
phpBB [media]

2. Улучшилось состояние и в шейном отделе позвоночника.
ИзображениеИзображение

Наталья Иванкова
Старожил
Старожил

Re: ОТЧЕТ. МАКСИМУШКА-золотая рыбка.

Сообщение Наталья Иванкова » 16 дек 2013, 17:05

V ГЛАВА.
СЕАНСЫ У НАДЕЖДЫ ЛЕОНИДОВНЫ

В октябре 2013 года удалось привезти Максимку в центр к Надежде Леонидовне.Надежда Леонидовна работала с Максимкой.Очень многое стало ясным в состоянии Максимки.
С 19 сентября по 2октября Максимка прошел курс реабилитации в Центре Лоскутовой по методике БФМ .Ранее работала по этому методу я сама и приглашала специалиста из центра в июне.И вот благодаря добрым отзывчивым людям Максимку удалось привезти в Центр где были проведены оздоровительные сеансы самой Надеждой Леонидовной Лоскутовой.
В связи с множеством проблем у Максимки Надежда Леонидовна занималась с Максиком очень осторожно. Спастика у Максимки во всем теле ,а также и внутренние органы спастичны.Поэтому в основном Надежда Леонидовна занималась с Максимкой со снятием спастики в вегетатике(внутренних органах).
Очень многое в состоянии Максимки стало ясным .
После курса есть небольшие улучшения. Ходить конечно Максимка не начал. Но улучшилось общее состояние. В состоянии Максимки в данный момент ,первичным является снятие спастики в кишечнике и мочеполовой системе.Так как именно отсюда идут значительные ухудшения.И именно на эти части тела Максимки было направлено лечение.
С Максимкой работать очень много надо, чтобы достичь больших результатов.И поэтому я прошла вторую и третью ступень обучения в центре для дальнейшего лечения Максимки.
И это уже радует.Что теперь есть шанс на восстановление Максика.Правда надо будет приложить максимум усилий для этой цели.Каждодневное лечение Максимки. А этот метод в моих руках как волшебная палочка выручалочка. Правда не достаточно опытная ,но постепенно и опыт прийдет.Еще хочется отметить,что работая с Максиком Надежде Леонидовне удалось снять спастику немного и в лицевых мышцах и челюстных.До поездки в центр у Максимки не выпадали молочные зубы.Даже не шатались .После курса по приезду домой зубы начали расшатываться и один выпал без хирургической
помощи.Это еще одна победа над недугом.Теперь есть надежда на то,что зубы остальные легко начнут выпадать без прибегания к хирурга и не дергая,не принося еще один стресс ребенку.Так же очень рада тому,что удалось Максимку повезти в Москву в центр,где Максимом занимался автор метода БФМ.
Я всегда мечтала обрести такие знания и умения чтобы помогать Максимке самой,не прибегая к остеопату Горюнову.И он сам советовал пройти обучение в Питере высшую школу остеопатии и краниосакральной остеопатии,и вот решилась ,но нашла лучше остеопатии .
ИзображениеИзображение

Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
имя и дата рождения особого ребенка: 0
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Благодарил (а): 214 раз
Контактная информация:

Сообщение Надежда Леонидовна » 20 дек 2013, 21:28

Отлично! как ты профессионально написала по главам :hl_op: :hl_op: :hl_op:
А самое главное, что вы потихоньку получаете хорошие результаты! Я за вас очень рада!!! Молодец :hl_op: :hl_op: :hl_op:
Изображение

Наталья Иванкова
Старожил
Старожил

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 31 дек 2013, 22:52

:kon_fet_ti:
До Нового года остаются считанные минуты.Последний раз в этом году хочу написать о работе с Максимкой.
В целом год для максимки был тяжелым.Если бы не было бФМ ,то состояние возможно ,было тяжелее ,чем сейчас.
Но с Бфм стало светлее и радостнее на душе. А Максику облегчение .
Столько открытий для меня появилось в состоянии Максика.
Работаю с Максиком и начинаю понимать откуда идут проблемы. Буквально на днях у максика снова кризисное состояние было,но связано было со спазмами.Снова пописать не мог перед сном и так и уснул.Я дышала спину.И работая со спиной произошло такое?!Сначало максик описался в постель во время сна,такое у него бывает редко.А здесь как что то новое.Кранчик стал открываться сам.Я так поняла ,что спазмы в позвоночнике преимущественно в грудном вызывают спазмы внутренних органах.Вот это для меня открытие!
Я так понимаю,что спазмирует в позвоночнике и происходит пережатие позвоночных артерий питающих вегетатику внутренние органы в том числе и почечную выводящую систему.Отсюда помимо того ,что пережимается артерии ,недостаточное питание тканей,и плюс ко всему иннервация нарушается.Таким образом все взаимосвязано в целом.
Так вот самый интерестный момент.При продышивании спины,мне удалось снять спазмы.Максимка проснулся ,но в состоянии был аута-предсудорожном. Как только дописал,тут же состояние выравнялось и судороги не было.Все тело :живот ,ноги пятнами красными покрылось.Так понимаю что кровь поступать начала.
Вот такие чудеса творит Бфм!
Теперь я начинаю более обобщенно понимать откуда все начинается.И я так понимаю,что при работе бфм открытия будут продолжаться,ведь человек индивидуален и у каждого разные проблемы.
На этом закончу в этом году.
Всем желаю в Новом году успехов в лечении бфм.
ИзображениеИзображение

Специалист
Старожил
Старожил
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
имя и дата рождения особого ребенка: -
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------

Сообщение Специалист » 01 янв 2014, 04:01

Наташенька, вот хорошо-то, чтомногое понимать стала! И можешь сама помогать ребенку своему! :ki_ss:

Наталья Иванкова
Старожил
Старожил

Сообщение Наталья Иванкова » 07 янв 2014, 11:23

Привет!
В праздничные новогодние дни Максимка начал ходить на коленях самостоятельно без моей поддержки,держась только за игрушку бегемотик.Нас очень порадовали его успехи.Годами учила ходить на коленях поначалу сама двигала колени руками.И вот наконец пришло время,сам с таким удовольствием начинает двигаться вперед
ИзображениеИзображение

Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
Контактная информация:

Сообщение Надежда Леонидовна » 07 янв 2014, 12:26

Читая твой пост, вспомнила старый фильм Золушка. Помните так король (Гарин) великолепно картавя и кричал -"жители сказочного королевтсва.....)
Так вот наверное я как тот король, только не картавлю но уже кричу - ТЕЛО САМО ЗНАЕТ ВСЁЁЁЁЁ!!!!!
Придёт время и ребёнок перевернётся, сядет , поползёт, ручки будут работать, а если ребёнок не может чего то делать - то это не прихоть и капризы ребёнка - это ТЕЛО НЕ МОЖЕТ!!!,а как только оно сможет делать - так ребёнка не остановишь, потому, что ТЕЛО ХОЧЕТ ЖИТЬ И ДВИГАТЬСЯ!!!

Так что рада вашим успехам, и в искренности моей у тебя уже нет сомнений - всё идёт по плану!
С Рождеством и всех вам БЛАГ!
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------

Сообщение Специалист » 07 янв 2014, 12:33

А.х, как радостно за Максимку и тебя, Наташ! Потихонечку будет все! :ya_hoo_oo: :gl_ad_it: :bon_sai:

Наталья Иванкова
Старожил
Старожил

Сообщение Наталья Иванкова » 27 янв 2014, 20:42

:pr_iv_et:
продолжаю работать с Максимкой.Вот уже месяц работаю на массажном столе,муж соорудил.Как все же работать удобно и камфортно стало.
Продолжаю работать по первой ступени в основном.Ну и больше времени уделяю спине.Поняла вот ,что . Что знания глубже нужны.Незнаю почему так думаю.Просто видимо проблема глобальней и достать мне уже не удается.
Максимка растет скачками и проблемы наращиваются. Такое ощущение складывается,что я теперь перестала со спиной справляться. То есть спазмы все же в внутренних органах есть и сильные.То ли связано это с ростом,то ли с тем что у меня знаний и умений мало. А четвертая ступень это работа пальчиками?При работе продышивании спины очень хочется капнуть глубже,чувствую что навыка моего маловато.
Еще хочу отметить,что начала спускаться ниже и дышать ноги.Поэтому движения в работе все же есть вперед.
ИзображениеИзображение

Специалист
Старожил
Старожил

Сообщение Специалист » 27 янв 2014, 22:24

Да, Натуль, 4я работа пальчиками , первые-то три -это тканевое дыхание, снятие внешнего напряжения, а 4я уже вовнутрь!Конечно очень нужно тебе ! Пальчиками и подключичная и низ ребер (а значит и диафрагма!) И грудина!
Ты - умница! :a_g_a: :ki_ss: :st_es_na_et_sa:

Наталья Иванкова
Старожил
Старожил

Сообщение Наталья Иванкова » 27 янв 2014, 23:09

Умничка писал(а):Да, Натуль, 4я работа пальчиками , первые-то три -это тканевое дыхание, снятие внешнего напряжения, а 4я уже вовнутрь!Конечно очень нужно тебе ! Пальчиками и подключичная и низ ребер (а значит и диафрагма!) И грудина!
Ты - умница! :a_g_a: :ki_ss: :st_es_na_et_sa:
теперь то я поняла.интуинтивно так и хочется пальчиками дышать повидимому пришло время Максимку дышать по четвертой ступени
Еще хочу отметить,интерестные моменты в работе.Ранее ,когда Максимке пыталась по второй ступени ноги дышать, и не был максик готов к работе с ногами ,я начинала дышать,но ноги были как неживые.Дышала ,но движений не было.А сейчас когда продышиваю ноги у него ноги стали ДЫШАТЬ!!! И стали не такие деревянные, чувствительнее что -ли.Даже проявляются подергивания самые мелкие и чувствуются движения.
Вот по этим ощущениям ,я и поняла, что время работы с ногами пришло.Но все же совсем немного.Работа идет, но какое то совсем маленькое время ,как будто просто подготовительный этап к работе с ногами.
В последнее время не получается работать с руками по третьей ступени.
ИзображениеИзображение

Наталья Иванкова
Старожил
Старожил

Сообщение Наталья Иванкова » 28 янв 2014, 16:50

Максимка ходит на коленях.Буквально месяц назад падал на игрушку и стоял на коленях неустойчиво.Снимала28.01.2014.
сейчас ходит просто немного держась за бегемотика
phpBB [media]

Максимка стоит на коленях.Начинал с 2секунд уже стоит более 10 секунд.
phpBB [media]

А вот видео для сравнения
Максимка ходит
phpBB [media]

phpBB [media]

а вот видео снятое в ноябре 2013года
phpBB [media]

А это фото :Максимка лежит на столе на животе.Когда начинала на столе месяц назад лечить,лежал весь скрученный,а сегодня заметила ,что лежит полностью упираясь живот о стол.Поэтому решила завпечатлить фото.Жаль что ранее фото нет
image.jpg
image.jpg
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ИзображениеИзображение

ЯнаЧ.
Старожил
Старожил
Допсеминары: 4
Контактная информация:

Сообщение ЯнаЧ. » 28 янв 2014, 19:08

Класс!!)))
jedem das seine

Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Проживание: Новосибирск
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Тина Галиуллина » 28 янв 2014, 19:27

Наташа, может мне показалось))) на роликах с ходьбой, как будто он с гордостью смотрит типа " видите видите, КАК у меня получается?"

:hl_op: ну здоровско же!!
Изображение

Наталья Иванкова
Старожил
Старожил

Сообщение Наталья Иванкова » 28 янв 2014, 20:26

девчонки спасибки :ki_ss:
Максик все время всем хочет показать свои умения,что умеет и старается.
И у него получается потихонечку.А что вы можете сказать за спину?Изменений нет?Вам ведь виднее?
Занимаюсь дышу ведь в основном спину и грудь по первой есть хоть какие то изменения?Может сдвиги заметны?
ИзображениеИзображение

Оля (Хейли)
Старожил
Старожил
Проживание: Пенза
Допсеминары: 1-2-3-4-5-6-7
имя и дата рождения особого ребенка: Андрей, 2.05.2003г.
диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, атрофия зрительных нервов, множественные контрактуры.

Сообщение Оля (Хейли) » 29 янв 2014, 08:11

Здорово, Наташа!
Ходьба на коленях - это же грандиозный этап в развитии наших деток. Укрепляется спина, т/б суставы, да и просто самостоятельное передвижение в вертикальном положении дорогого стоит. Поздравляю!
P.s. : я воего Андрюху 5 лет учила ходить на коленях - недавно освоил).
Изображение

Наталья Иванкова
Старожил
Старожил

Сообщение Наталья Иванкова » 29 янв 2014, 10:37

Да !ходьба на коленях это для максика еще один движок вперед.очень долго шел к такому результату.
а ноги в основном то я и не дышала.Это видимо в спине отпустило и равновесие появилось.
Ноги по второй только начальный этап
как хочется на четвертую ступень !Теперь цель обучение четвертой ступени,чтобы глубже капнуть могла!
Может получится в феврале как бог даст!
Не могу планировать .С планиами ничего не выходит.Цель поставлена,А там может и все сложится так как надо.
Поэтому не записываюсь на четвертую февраль.А то потом подведу если вдруг ничего не получится с поездкой
ИзображениеИзображение

Татьяна Александров
Старожил
Старожил
Проживание: Санкт-петербург
Дата прохождения 1 ступени: 12.08.2011
Допсеминары: 10+ Ступни 1 и 2
имя и дата рождения особого ребенка: Кирилл 21.09.2010
диагноз: ДЦП
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ВК https://vk.com/id52669172

Сообщение Татьяна Александров » 29 янв 2014, 17:48

Молодец, Максимка!
Ходьба на коленях - это уже почти ходьба! Осталась последняя ступенька! И ручками очень ловко цепляется!
Изображение

Наталья Иванкова
Старожил
Старожил

Сообщение Наталья Иванкова » 13 фев 2014, 22:29

Привет
Долго не писала,здоровье подкачало здорово.
Какой то период тяжелый был, сначало я заболела,что то с желчным пузырем .А сделав узи обнаружили в нем камни ,вот они то и сдвинулись с места .Лежала дня три с коликами.Дышала себя .Ношпы наглоталась ,а следом дети все повалились с вирусной, ну и я тоже прихватила.Вообщем был полный аврал дома.Сама не в состоянии детками заниматься.Все взвалилось на плечи мужа.И готовил и кормил детей.И за мной ухаживал.
Слава Богу ,что все позади.Операция миновала ,а то врачи грозились на операцию на удаление желчного.
Очень тяжело перенес болезнь Максик.Судороги миновали,но начальный этап болезни :первые три дня ,ночи беспокойные ,и плакал от головных болей распирающих.
И тут бфм помогало здорово .Снова максимка сам клал на самые болезненные места руки ,и как спасительный круг ,ему облегчалось состояние.
Но сеансы полные не проводила .Находилась сама в ауте. Только лишь облегчала состояние максимке.
У матвея снова ноги повело немного ,сегодня начала продышивать.Реакция его тела очень стремительная.И процесс идет с легкостью.
Второй день начала Максимке проводить сеансы.Продышиваю по первой ступени и по третьей ступени ,сегодня удалось провести полный сеанс.Хоть и с перерывом огромным в десять дней,но тело помнит и реакция в ногах началась .Наконец то пришло время к работе с ногами.
Так что снова вернулась в строй.И трудиться начала.
Я после этого моего состояния ,часто вспоминать начала период ,во время семинара ,когда мне бфмили ноги ,у меня как что- то колкое в печени было и колики шли.Так это оказывается камешки мне давали такие колкости.
ИзображениеИзображение

Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198

Сообщение Тина Галиуллина » 14 фев 2014, 06:03

Наташа, я твою ветку сижу всегда и очень молча читаю, ну правда же невероятно что ты со всем таким беспокойным хозяйством управляешься :re_sp_ekt: :re_sp_ekt:

и так спокойно всегда рассказываешь, вот думаю, молодец, Наталья. ровная такая.

слушай, интересно, спросонья не соображу: а есть такой обратный механизм расколачивания камней внутри организьма?
чисто теоретически :nez-nayu: :-)

выздоравливайте и набирайтесь сил!!
Изображение

Наталья Иванкова
Старожил
Старожил

Сообщение Наталья Иванкова » 14 фев 2014, 06:56

Я вот тоже думаю,что бфм может раскрутить назад и камней не станет,только вот мне надо бы на сеансы самой попасть.Тело очень само хочет,тогда то я и незнала что со мной было.Но на третьей ступени было индивидуально для меня очень мало времени.И видимо только начались процессы и все закончили был последний день семинара.
А дома перенервничала плюс вечером наелась и на тебе спровоцировала обострение.
Я то вот уже поняла что и камешки то образовались по психосоматики.Так что мне снова над собой надо бы поработать

А по поводу семейства,так ведь с детьми радостнее жить!Вспоминаю период ,когда максик один был ,было намного тяжелее.А родиласьКатя полегче стало морально и психологически,Матвейчик еще больше радости принес,и так с каждым рождением малыша.И Максимка другой становится.Легче во сех планах.Главное в нашем деле что?То чтобы рядом мужчина был настоящий и понимающий,а остальное все приложится
Срывы конечно есть и довольно часто,наверное мне просто высшие силы помогают.Когда совсем плохо и сил нет прибегаю к молитвам и на душе сразу так легко становится.
Сейчас полегче,ведь в сад двоих вожу ,остаюсь одна с Максикоми дома ,уделяю ему больше внимания.
Ну а в общем,Катюшка часть уже на свои маленькие плечики брать начала,Максик очень слушает ее.И начал проявлять благодаря ей большой интерес к чтению.А я то бьюсь и ничего не получается.Вот и пришла к выводу,что пока катя не начнет читать ,с учебой максика ничего не выйдет.А катя с максиком сядет и давай ему как учительница показывать и рассказывать ,и с матвеем.Проводит занятия ,как я с ней занимаюсь.Ее то я уже научила читать,вот она им и читает ,рассказывает буквы.А мматвейчик хоть и не разговаривает,но уже гласные знает.Маленький учитель научил!
Так что на самом деле мне не тяжело,можно даже сказать ,что легко в этом плане
Тяжелая атмосфера только на улице.Общество гнетет,своей разгуляйной жизнью. Так что мне хорошо спокойно!
Конечно мне хочется заняться собой,но пока нет возможности.Я вся в заботах.
Мне без забот скучно живется,и разные мысли лезут в голову плохие
Так что могу сказать,что дети это наше счастье.
ИзображениеИзображение

ЯнаЧ.
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Сообщение ЯнаЧ. » 16 фев 2014, 12:06

А ты заведи дневник радости) каждый день записывай все радости, которые с тобой за день произошли - вот любые прям, начиная от того, что все успела до вкусняшки, купленной в магазине. А когда плохие мысли в голову лезут-перечитывай :)
jedem das seine

Наталья Иванкова
Старожил
Старожил

Сообщение Наталья Иванкова » 16 фев 2014, 21:12

Яна писал(а):А ты заведи дневник радости) каждый день записывай все радости, которые с тобой за день произошли - вот любые прям, начиная от того, что все успела до вкусняшки, купленной в магазине. А когда плохие мысли в голову лезут-перечитывай :)
дневничек это мысль. Спасибки за совет!
ИзображениеИзображение

Наталья Иванкова
Старожил
Старожил

Сообщение Наталья Иванкова » 21 фев 2014, 22:17

:pr_iv_et:
19 февраля у Максика случился приступ и сама не справилась,било пять часов.И после первого приступа вроде бын в себя пришел но не до конца,всю правую сторону парализовало и не двигалась правая рука и нога.
Пока довезли до больницы случился еще повторный и начало сильно бить всю правую сторону и все тело
Купировать удалось только после гормона внутривенно.
К утру как пришел в себя Слава Богу правая сторона стала восстанавливаться ,И сегодня уже начал становиться на ноги и ходить ползать.Появились движения в руке.Правда слабость все равно еще осталась

До приступа все время просил чтобы я ложила руки на голову в левой стороне у виска.Еще заметила что спазмы усилилсь и он снова урывками стал писать а в тот день так же урывками пописал но не до конца.
Сегодня уже состояние получше.

Сразу не могла написать так как не спала двое суток,стрессовая ситуация повалила меня с ног.Все испытала на себе в реанимации находясь с ним.Самое худшее позади но боязнь и страх остается.

Теперь о лечении: На второй день после реанимации снова потихоньку начала продышивать Максимку и он просил сам клал руки на грудку и на правую сторону,сегодня поработала тоже с грудкой и с ногами.Но у него головная боль все равно осталась и он все время меня просит чтобы я ему руки положила на голову,но сейчас просит затылочную область.Чувствую что голова внутри горит,идут процессы не спокойные.Возможно как то облегчаю ему.
Знаний и умений не хватает,чтобы снимать спазмы.Причина главная с которой пока никак не удается справится.
ИзображениеИзображение

ЯнаЧ.
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Сообщение ЯнаЧ. » 22 фев 2014, 00:17

Наташенька, держись.
Все приходит с опытом. Будут и знания, и умения.
Зато сейчас ты можешь его быстро восстановить после приступа. Это тоже важно.
Про себя не забывай. Здоровая ты = здоровый ребенок.
Грудную клетку подыши себе - первейшее дело после стресса.
Поправляйтесь!
jedem das seine

Наталья Иванкова
Старожил
Старожил

Сообщение Наталья Иванкова » 07 мар 2014, 21:32

Привет
Прошла пятую ступень и в восторге!
Каждый день работаю с Максиком по пятой ступени .Удается пускать волну и Максик очень доволен.Иногда работать удается когда Максик не спит.Так он мне говорит,мама а я качаюсь?!
Вообщем Максику нравится и я очень довольна.Правда применять удается пятую ступень только когда Максик лежит на спине
.
ИзображениеИзображение

Наталья Иванкова
Старожил
Старожил

Сообщение Наталья Иванкова » 11 мар 2014, 17:39

Мечты сбываются.На расстановках желание Максимки было о машине с рулем и вот сегодня подарили детям машину .Сама не поверила Максик очень доволен
image.jpg
ИзображениеИзображение

Наталья Иванкова
Старожил
Старожил

Сообщение Наталья Иванкова » 11 мар 2014, 17:43

детская радость машине.Теперь осталось только дождаться погоды хорошей чтобы на улице кататься
image.jpg
ИзображениеИзображение

Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Проживание: Нижний Новгород
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
имя и дата рождения особого ребенка: Митя
диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Благодарил (а): 168 раз

Сообщение Елена Гладкова » 11 мар 2014, 17:48

Ух ты, как здорово! :gn_omi:
Поздравляю от души, что все получается! :hl_op: :hl_op: :hl_op:
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил

Сообщение Специалист » 11 мар 2014, 17:55

О, это то, что было нужно! Большая, прямо настоящая машина! Думаю, Максим на седьмом небе от радости!))))
А Катя-то как хорошо обняла Максика за плечи! А Матюша какой уже большой стал!
Молодцы, Наташ! правильная трата!

Наталья Иванкова
Старожил
Старожил

Сообщение Наталья Иванкова » 11 мар 2014, 18:01

Умничка писал(а):О, это то, что было нужно! Большая, прямо настоящая машина! Думаю, Максим на седьмом небе от радости!))))
А Катя-то как хорошо обняла Максика за плечи! А Матюша какой уже большой стал!
Молодцы, Наташ! правильная трата!

Машину подарила кума.Так как ей нет надобности в ней.А моим детям как раз то что нужно,и Максику очень радостно.
В восторге был в очень большом и сразу ухватился за руль,и сразу рулить и в самом деле видимо очень давно мечтал о машине.Только по нашим дорогам не знаю получится ли ездить и машина оказывается не с пультом, а с самостоятельным управлением на аккамуляторе.Хотя может и был пульт.Вот теперь наша задача будет максимку научить ездить на ней и рулить.А то пока рулить не получается
ИзображениеИзображение

Наталья Иванкова
Старожил
Старожил

Сообщение Наталья Иванкова » 11 мар 2014, 18:42

Laiminga писал(а):Ух ты, как здорово! :gn_omi:
Поздравляю от души, что все получается! :hl_op: :hl_op: :hl_op:

Спасибо Леночка!
Было бы всегда так как мы все мечтаем.
ИзображениеИзображение

Наталья Иванкова
Старожил
Старожил

Сообщение Наталья Иванкова » 18 мар 2014, 23:08

Привет
Работаю с Максиком,и получается более качественно пятая ступень чем в самом начале.
И крестец более поддатлив становится и волна по позвоночнику идет быстрее.
В общем есть процессы ,очень довольна .
Но есть и достаточно проблем и как обычно это спазмы.В последнее время совсемтугов туалет ходит.С чем это связано не могу понять.Писяет ,дуется как при запоре и урывками.
Вот как раз с
тим никак не справляюсь!ни навыка ,ни ума не хватает помочь Максику,вот и судороги участились снова.Вот уже на неделе две прошли легкие.Проколбасило снова правую сторону,благо только то что ,сам вышел и не потребовалось медикаментозное выведение.
Иногда прямо таки и руки опускаются,думаю что же и как помочь и незнаю.
Спазмы это очень серьезно.
И вот много думая ,да размышляя пришла вот к какому выводу:а не может ли это быть связано с предстательной железой.Может именно она пережимает мочеточник,ведь она как раз находится анатомически именно вокруг мочеточника и механически возможно такое пережатие.
Хотя если глубже капнуть ,то все внутренние органы спазмированы.Позвоночником работаю,но видимо и этого маловато умения,поэтому на восьмую ступень приеду постараюсь обязательно!
Поняла,что Максику нужны умения еще большие чем у меня есть!
Взяла билет на 12апреля

Еще одна радость.У Максика уже самостоятельно выпали 4зуба.Сначало выпадают ,затем растут на месте после выпавшего второй. Напряжение верхнего еояса и мышц шеи лица снялось .
Это для МАКСИМКИНОГО сосотяния очень хорошо!
ИзображениеИзображение

Специалист
Старожил
Старожил

Сообщение Специалист » 18 мар 2014, 23:31

Зубы отлично, Наташа, Слава Богу, что сами стали выпадать))) :a_g_a: без дергания обошлось..
А расслабление органов в животе, Наталь, на 10! и с предстательной можно....
Были побольше бока, как на 5 давала Надежда, перед волной! Побольше дыши бока, диафрагма расслабляться будет ивнутренние органы тоже потихонечку. Даже и без волны бока дыши и дыши!

Светлана
Старожил
Старожил
Проживание: Самара
Допсеминары: Биодинамика, психосоматика, семинар по зрению, МПС, стопы 1,2
диагноз: -

Сообщение Светлана » 19 мар 2014, 15:24

Сейчас работала с малышом, после массажа, делала волну, хорошо помогало, до 4 раз писал, иногда даже не замечал что писает, но слушала его тело, ложился на бок и сгибал ножку, работала верхней ножкой, мог в прцессе лечь на живот, волна лежа на животе, на спине...., где то мелко мелко, где то чуть больше, как то так
Изображение

Наталья Иванкова
Старожил
Старожил

Сообщение Наталья Иванкова » 19 мар 2014, 17:51

Умничка писал(а):Зубы отлично, Наташа, Слава Богу, что сами стали выпадать))) :a_g_a: без дергания обошлось..
А расслабление органов в животе, Наталь, на 10! и с предстательной можно....
Были побольше бока, как на 5 давала Надежда, перед волной! Побольше дыши бока, диафрагма расслабляться будет ивнутренние органы тоже потихонечку. Даже и без волны бока дыши и дыши!
[/quote] Спасибо Наташенька,я уже поняла что боковые у него сильно сжаты и уделяю много внимания перед волной.И только тогда когда тело просит волну -я уже очень хорошо слышу ответ тела ,и только в этом случае применяю волну!
заметила,что все же получше то состояние у Максика.Верхушка прямо чувствуется что отпустила и все повидимому спустилось как раз пониже и в самые его проблемные зоны.
Да и еще период у него переход с детского в подростковый,плюс рост снова увеличился.И проблемы сразу появились
ИзображениеИзображение

Наталья Иванкова
Старожил
Старожил

Сообщение Наталья Иванкова » 19 мар 2014, 20:31

Светлана писал(а):Сейчас работала с малышом, после массажа, делала волну, хорошо помогало, до 4 раз писал, иногда даже не замечал что писает, но слушала его тело, ложился на бок и сгибал ножку, работала верхней ножкой, мог в прцессе лечь на живот, волна лежа на животе, на спине...., где то мелко мелко, где то чуть больше, как то так
Спасибо Света
У каждого ребенка все индивидуально!
раз такая хорошая реакция у малыша,значит там у него не так все сжато как у Максика.
Это так здорово когда видишь результат.
Я то уже поняла,что чем системнее заболевание,тем тяжелее и дольше процесс исцеления.
У практически здоровых детей все прямо моментально отвечает на бфм и видно наружу.А у системных тяжелых заболеваниях все настолько туго и закрыто, что надо много усилий приложить к тму чтобы добиться результата
ИзображениеИзображение

Наталья Иванкова
Старожил
Старожил

Сообщение Наталья Иванкова » 21 мар 2014, 09:02

Состояние у Максика стало еще хуже.Незнаю что и делать,куда бежать.
Сегодня с вечера не мог писать и даже ношпа диакарб не помог.Мочевой пузырь наполняется,позывы есть а пописать дуется и не может.Давление поднялось, за ночь прошли три судороги.Когда позывы идут начинает колбасить и еле еле урывками писает.Так я у кровати всю ночь с ним и находилась.В результате реакция на это состояние после судорог с поднятием темеературы.Обычно всегда после большой судороги температура поднимается. Думаю что реакция неврологического характера.
Но утром встал,уже состояние улучшилось.
Врачи не знают что с Максиком ,анализы нормальные то есто это не связано с почками,а с чем то другим но только с чем?
Невролог даже не связывает эти спазмы с неврологией,говорит что еще не было ни одного ребенка с дцп у которого такие проблемы.
В общем полная катастрофа.И как обычно,врачам на состояние Максика наплевать.А мне уже совсем плохо,незнаю как помочь,что еще сделать,чтоб облегчить ситуацию.
Настояла на обследовании и так как лечь в больницу не могу на обследования жду вторника узи запись.Все думаю,может все же это связано с предстательной железой?!Ведь в этом возрасте как раз бурное идет ее развитие и рост,а там напряжение и не дает рости ей.
Ну в общем как всегда,думать приходится самой, и размышлять как обычно.
Надежда Леонидовна,пожалуйста хотя бы немножечко разъясните в чем может быть причина такого острого периода криза у Максика.И с чего начать
Сама медикаментозно начала лечить по своим интуинтивным чувствам.Даю три раза в день ношпу, магне B6,мочегонку.
Мочегонный чай .
Что посоветуете?
Приобрела веники березовые.А купать макса как просто в запаренной воде?
Вчера бфмила Макса но он категорически не хотел на стол и только смогла поработать с грудью и диафрагмальным плюс боковые. То есть по пятой не удалось поработать.
И вообще все эти три дня не хочет лечитья,какой то чересчур перевозбужденный.
ИзображениеИзображение

Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Надежда Леонидовна » 21 мар 2014, 20:59

Опиши позу Максика мне в личку или пришли Фото, видео. Поджимает колени, сжимает руки, и пр ?
Изображение

Наталья Иванкова
Старожил
Старожил

Сообщение Наталья Иванкова » 22 мар 2014, 10:12

На ношпе и мочегонке состояние немножечко улучшилось,но как только прекращаю давать ношпу сразу ухудшается и снова начинаются спазмы
а вот фото как Максимка писает, как страдает от того, что не может пописать
image.jpg
ИзображениеИзображение

Наталья Иванкова
Старожил
Старожил

Сообщение Наталья Иванкова » 22 мар 2014, 10:13

фото
image.jpg
ИзображениеИзображение

Наталья Иванкова
Старожил
Старожил

Сообщение Наталья Иванкова » 23 мар 2014, 21:47

Продолжаю давать ношпу,мочегонку
состояние немного получше,но спазмы продолжаются
Теперьь о работе.
Работаю с Максиком ,особенно уделяю много внимания тем участкам которые у него на пике напряжения
Сегодня применила волну по ногам с потягунушкам ,когда уже проводила сеанс лежа на спине,хочу отметить,что все настолько сложно!Но применяя волну несколько раз удалось выпрямить ноги,но всего то на несколько секунд,затем снова все сжал притянул к животу.
Теперь у меня прояснения появились большие в состоянии Максика.Буду трудиться.Думаю ,что результат не заставит себя ждать!
Спасибо Вам Надежда Леонидовна,за то ,что вы у нас есть!!!
ИзображениеИзображение

Наталья Иванкова
Старожил
Старожил

Сообщение Наталья Иванкова » 24 мар 2014, 22:32

Ну наконец то спазмы на спад пошли немножечко,незнаю насколько будет его состояние стабильным,но все же немножечко успокоилась.
Мочегонные травки продожаю давать плюс с завтрашнего дня и земляничный лист добавлю.
Во время работы обратила внимание,что он не так стал ноги поджимать к животу.Но сегодня волна с ног не получилась.Повернулся на живот и так до сих пор спит.Поэтому сегодня порвботала в основном со спиной ,особенно уделила свнимание диафрагмальному.
Так как работала на диване не удалось подобраться в самые далекие места.Сегодня сеанс получился совсем маленький.
Завтра узи .
ИзображениеИзображение

Специалист
Старожил
Старожил

Сообщение Специалист » 24 мар 2014, 22:57

Наташа, то что на живот повернулся и спит это хорошо, значит напряжение уменьшилось, когда в животе напряжение сильное, то на животик не ложаться, обычно на бочок и ноги к животу....
Что сказать.... РАБОТАЙ!!!! Ручки у тебя хорошие, что можешь, то делаешь, дальше-больше узнаешь!
С Максиком не дня перерыва быть не должно, растёт он активно очень. Сама знаешь!

Наталья Иванкова
Старожил
Старожил

Сообщение Наталья Иванкова » 25 мар 2014, 12:33

Привет
Да,заметно,что напряжение снялось.
Сегодня узи сделали и все нормально ничго не обнаружили.
А напряжения на узи не видно.
Так что хоть одни опасения не подтвердились.
Завтра везу Максика к гомеопату.Решила, что лечение гомеопатией ,будет лучше ,чем медикаментозное.
Да и в общем- то ,хоть какая- нибудь поддержка организму!
Так, что о результатах напишу завтра.....;
Сегодня Максик в приподнятом настроении и чаще начал ходить.Сегодня и в поликлинику сам по ступенькам и назад до машины.Затем дома по стеночке.И еще один прорыв,в речи:Начинает говорить букву Р,только не пойму гортанный звук или настоящий.Но при произношении язык дрожит.
И ему очень нравится процесс рычания.
А по поводу работы Наташа,поняла что у максика ухудшения начинаются в период роста.Раньше были ощутимы проблемы вр время скачка роста,но в основном в шее,хотя и спазмы наблюдались,но в меньшей степени и я больше придавала значения шее.
А теперь на первом месте стало напряжение ниже.Хотя сегодня ночью наблюдала ,что у Максика снова клацания появились- это как при проблеме в шее ,думаю ,что ухудшения связаны со скачком в росте.
Пришла к выводу,что снова ухудшения -это просто процесс перестройки организма к новому состоянию.Незнаю насколько я права?!
А вот с предстательной -то ,я поторопилась,бурно развиваться начинает в пубертатный период ,а не в 8лет :st_es_na_et_sa: Если в процессе роста такое,а что будет тогда в пубертатный период ,когда половое созревание начнется?! :zhe_st:

Стараюсь работать каждый день.Правда иногда бывает и перерывчик денек,но все же ,хоть немножечко, но уделяю внимание.
Посмотрим ,что принесет наша завтрашняя поездка к гомеопату.
У меня вопросы появились:
1. Нарвали листья земляники,а в инете написано, что сбор должен происходить во время цветения или осенью.А листочки зеленые побеги сорваны, вчера: только появились побеги .
Вот думаю, не наврежу ,если начну давать чай с заваривания этих листочков?!
2.Купила веники березовые, а как их использовать именно для Максика? или просто в этой водичке купать?
ИзображениеИзображение

Тина Галиуллина
Старожил
Старожил

Сообщение Тина Галиуллина » 25 мар 2014, 16:04

спасибо, Наташа, что рассказываешь
очень внимательно читаю Максимкину тему..

пусть всё постепенно уложится в полный порядок и комфорт :bon_sai:
Изображение

Наталья Иванкова
Старожил
Старожил

Сообщение Наталья Иванкова » 25 мар 2014, 18:20

Tundrietta писал(а):спасибо, Наташа, что рассказываешь
очень внимательно читаю Максимкину тему..
Тина,я очень буду рада, сама у кого -нибудь почитать темку с похожими проблемками ,как у Максимки.;даже врачи не сообразят,что и откуда. А то начинает казаться,что мы с Максиком первооткрыватели.Но на самом -то деле,такие проблемы все же есть,но наверное чаще ,просто умалкивают,а опыт каждого родителя очень необходим.

пусть всё постепенно уложится в полный порядок и комфорт :bon_sai:

Очень на это надеемся все мы!
Но состояние наших детей не предсказуемое.Все время находишься в недоумении и начаку,что же снова произойдет,в каком месте сейчас бахнет?!
И все снова сначало,думай рассуждай,узнавай истинную причину ухудшения.
Раньше я как- то духом падала,и расстраивалась.А теперь поняла,что видимо ухудшения в состоянии наших детей-это нам урок, что надеяться на одних лишь врачей,или кого либо,если хочешь действительно помочь малышу нельзя! Я со временем это очень даже остро поняла,сколько уже нахлебавшись не правильного диагносцирования врачей,которые умудрились своим неправильными назначениями Максику усугубить состояние. Сколько раз приходилось расхлеывать то ,что наворотили врачи.Поэтому слепо я уже не следую указанием врачей.Каждый в раве ошибиться,но когда этой ошибки стоит жизнь ребенка,тут уже всю ответственность берешь на себя,и думаешь все время.
Но интуиция -это такая штука сильная!!! Главное ее научиться слышать!
Ну и самое главное,с методом Бфм,стала намного увереннее себя чувствовать.Не так безнадежно что ли.Мечты сбываются.Всегда мечтала научиться помогать Максику не пологаясь ни на кого.Вот и пришло время.
Благодаря Надежде Леонидовне приобрела волшебную палочку в своих руках.
А как хочется ОППА! И все здорово!
но нет???
Как в пословице говорится:"без труда не выловишь рыбку из пруда"
вот и приходится нам трудиться,если мы хотим,чтобы наши малыши выздоровели!

Спасибо вам всем за поддержку!Становлюсь увереннее в своих силах и вера появляется еще большая в то ,что смогу,сумею ,помочь Максимке поправиться и стать здоровым настолько насколько позволит его состояние!!!
ИзображениеИзображение

Тина Галиуллина
Старожил
Старожил

Сообщение Тина Галиуллина » 25 мар 2014, 19:19

да даже не то чтобы вот специально умалкивают ..... может кажется, что у соседей всё легче и удачнее складывается? :-)
наверное, потому многие стесняются

типа "да что там мы важного можем рассказать?" - и молчат

к счастью есть такие, которые уже .. море по колено ;;-)))

по моему мнению ,чем отличается форум "травка-муравка", что отсутствует шапкозакидательское настроение "так победим" :mi_ga_et:
худо-бедно учимся рассказывать и делиться всяким-разным
и тут находятся новые выходы, новые выводы, и решения .

вобщем - всюду жизнь :dan_ser:

и совершенно согласна, что принципиально другое качество жизни начинается тогда , когда САМА
ну не так чтобы вот сама-одна, и больше никого, а в смысле, что решение, действие и тэдэ сама определила и стараюсь двигаться.
Изображение

Наталья Иванкова
Старожил
Старожил

Сообщение Наталья Иванкова » 26 мар 2014, 20:35

Tundrietta писал(а): по моему мнению ,чем отличается форум "травка-муравка", что отсутствует шапкозакидательское настроение "так победим" :mi_ga_et:
худо-бедно учимся рассказывать и делиться всяким-разным
и тут находятся новые выходы, новые выводы, и решения .

вобщем - всюду жизнь :dan_ser:
Да, Тина наш форум здорово отличается от всех остальных.В том числе и дети ангелы.И в основном тем,что болтавни пустой не нужной и кляузной нет.Здесб собрались самые трудящиеся мамы,которые заинтерисованы в исцелении малышей своих или сами пациенты, которые хотят выздороветь и идут к этой цели.

и совершенно согласна, что принципиально другое качество жизни начинается тогда , когда САМА
ну не так чтобы вот сама-одна, и больше никого, а в смысле, что решение, действие и тэдэ сама определила и стараюсь двигаться.

Действительно увереннее становишься в своих силах.
ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Родовая травма, гидроцефалия»