Методы лечения, которые привели к откату

Ответить
Аватара пользователя
Лана
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 19:52
Проживание: Краснодар
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 08.12.2012
Допсеминары: диплом.стопы, биодинамика, психосоматика.
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!???
Откуда: Краснодар 8 903 465 52 23
Благодарил (а): 3 раза

Re: Методы лечения, которые привели к откату

Сообщение Лана » 17 фев 2015, 19:44

НЕТ-НЕТ! У ТЕБЯ ВСЕ ХОРОШО ПОЛУЧИТЬСЯ! ты же сыночка лучше знаешь, все время на глазах, а теперь и на руках. а,что приезжать будете буду очень рада. В 4 руки ох балдеж Макарчику!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Анжелика и Макар
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 20:05
Проживание: Армавир
Допсеминары: 1: 31.01-01.02.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Макар 27.06.2008
Диагноз: дцп
Откуда: Армавир

Re: Методы лечения, которые привели к откату

Сообщение Анжелика и Макар » 17 фев 2015, 16:28

Светочка,мы уже после того как ты занималась с Макаром перестали заниматься по доману.
А не приезжали из за здоровья Макара,потом технические проблемы....
Я даже на первую ступень приезжала,Макара не полностью выздоровевшего дома оставляла(
Очень хотим к тебе,Макару реально стало лучше)))
Сама пытаюсь работать ,но эффект не тот))
Изображение

Аватара пользователя
Лана
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 19:52
Проживание: Краснодар
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 08.12.2012
Допсеминары: диплом.стопы, биодинамика, психосоматика.
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!???
Откуда: Краснодар 8 903 465 52 23
Благодарил (а): 3 раза

Re: Методы лечения, которые привели к откату

Сообщение Лана » 17 фев 2015, 12:26

Анжела, рада что увидела и ПОНЯЛА сама. Мои слова до тебя тогда видно не совсем доходили или я не так объясняла....Вы пропали в пустоту, а ведь Макару нравилось, он чувствовал как внутри отпускает...А РАБОТАТЬ НЕ ОДИН ДЕНЬ и не 8-10 сеансов, а постоянно, каждое подвернувшееся мгновение.
На самом деле я ОЧЕНЬ рада, что ты прошла обучение! УДАЧИ ВАМ В ВОССТАНОВЛЕНИИ!!!!!!
Макару большой привет!
Изображение

Аватара пользователя
Анжелика и Макар
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 20:05
Проживание: Армавир
Допсеминары: 1: 31.01-01.02.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Макар 27.06.2008
Диагноз: дцп
Откуда: Армавир

Re: Методы лечения, которые привели к откату

Сообщение Анжелика и Макар » 17 фев 2015, 10:42

на счет интелектуальной программы Доманы молодцы,но во всем остальном стоят на месте.(работают по шаблону)
Итог- на 6 лекции,говорят ,что родители сами лучше других знают своих детей.
немного утрирую- типа (плывите дальше сами ,знания у вас есть).
А то,что плавать не научились, извиняйте.(вы у нас такие первые)))))
У Галины Луговой тоже интелект программа хорошая.и в разы дешевле)
Ну,да ладно,все в свое время(наверное)
надо было своих шишок набить,только к сожалению, очень дорого они обходятся нашим детям и нам.
Изображение

Аватара пользователя
Анжелика и Макар
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 20:05
Проживание: Армавир
Допсеминары: 1: 31.01-01.02.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Макар 27.06.2008
Диагноз: дцп
Откуда: Армавир

Re: Методы лечения, которые привели к откату

Сообщение Анжелика и Макар » 17 фев 2015, 10:21

Тина,ты конечно права - в том, что ни у кого из нас не было опыта "быть родителем ребёнка с серьёзными проблемами.
Когда все происходит,нас просто кидают с детками в океан,а ты даже плавать не умеешь....
И приходится методом проб и ошибок идти к восстановлению своих детей,а это время,время которого у нас нет...
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Методы лечения, которые привели к откату

Сообщение Тина Галиуллина » 16 фев 2015, 15:33

и ещё, повторюсь в сотый раз -
форум крошки вилли-винки. Фузи, мама Влада, которая гоняла в америку не знаю сколько раз публично заявила, что сворачивает двигательную программу по причине отсутствия изменений у сына,
а все активные мамаши пошли в поисках граааля по белу свету , что они все от хорошей жизни так поступили???
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Методы лечения, которые привели к откату

Сообщение Тина Галиуллина » 16 фев 2015, 15:29

Анжелика, спасибо что участвуете в обсуждении.

вооот! вооот, именно втаком положении был Тимурик, когда первый раз увидела видео с занятий Надежды Леонидовны.
Наталья Бодрова свидетель - она со мной не однократно пыталась по скайпу поговорить и никак не получалось, потому что у нас в ту осень ( 11 года) было постонное одно и то же : кромила по часу, с тремя перерывами, вытянутый в струну, голово закидвает, РОТ ОТКРЫТЬ НЕ МОЖЕТ, чтобы в него пол ложки впихнуть -, я просто бегала по потолку от ужаса, потому что знала - нет ничего, чтобы снять такую спастику....

подружка недавно вспомнила " слушай, точно, ты же го до "домана" в угловом диванчике кормила, усаживала с подпорками, диванные подушки, чуть чуть голову держала и всё было вася-кот"

не знаю почему не говорят. загадка для меня. загадочная загадка.
я понимаю, крайне не хочется публично признаваться в своих собственных ошибках. наверное жаль потраченных сил, времени и, прошу прощения за пафос - денег. денег то тоже как жаль...

фишка в том, что ни у кого из нас не было опыта "быть родителем ребёнка с серьёзными проблемами",
и нет ничего постыдного в том, что мы просто НЕ ЗНАЛИ. не понимали. не могли сообразить...
Изображение

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Методы лечения, которые привели к откату

Сообщение Елена Гладкова » 16 фев 2015, 14:30

Анжел, насчет Домана, - вот так же и у нас было, спастика выросла и мы перестали заниматься, хотя возились в этом крахмале полтора года.
Это здесь уже обсуждалось, я даже фото выкладывала до паттернинга и после, - только не помню, в Тининой теме или в нашей.
Изображение

Аватара пользователя
Анжелика и Макар
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 20:05
Проживание: Армавир
Допсеминары: 1: 31.01-01.02.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Макар 27.06.2008
Диагноз: дцп
Откуда: Армавир

Re: Методы лечения, которые привели к откату

Сообщение Анжелика и Макар » 16 фев 2015, 13:36

я не знаю почему мамы замалчивают негатив от мобильной программы Домановской, мало кто публично рассказывает о таких последствиях
более того, мне говорили такое, что " такой случай как у вас - редкость. почти - единичный вариант ! "
вот не верю, что так редко.
у Доманов нет ничего, чтобы подготваливало тело к резкому увеличению двигательной нагрузки.
и уже сейчас я научилась читать между строк - такие случаи как у нас с Тимуром, очень даже встречаются у ДЦПшек, которых начали активно паттеринговать и "ползать".
Хочу заметить ,что впервые встретила отрицательный отзыв По поводу программы Доманов.
Думала,что это только у нас такие проблемы в плане физического развития.(думала,что это я такая мама...,делаю,что-то не так)
Мы начали заниматься по программе самостоятельно,пока не попали в Институт.(на программе были 2 года)
К стати В Институте ,нам тоже сказали,что мы такие первые у них,у остальных все окей...
В начале занятий по программе ребенок был спастичен,но оглядываясь назад ,я понимаю,что это была ооочень
легкая спастика.
На сегодняшний день спастика такова,что я кормлю ребенка лежа,т.к он как струна,
на горшок посадить не могу,тк,не могу его согнуть(.Вообще не могу его согнуть в положение сидя()
Конечно малыш подрос и это тоже способствует спастике,но пройдя первую ступень БФМ, у меня открылись глаза
на все происходящее с моим ребенком.
Надо слушать себя и своего мужа)) Он мне давно говорил,нашему сыну не подходит эта методика(Доманов),
от паттернингов он зажимается. Внутренний голос с ним соглашался, а я говорила,нет надо,у других прогресс..
Теперь будем разгребать,что натворили, с помощью Надежды Леонидовны и ее метода БФМ.!
Изображение

Аватара пользователя
Аля
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 00:54
Проживание: Казахстан
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Нина - 13.01.2012
Диагноз: Родовая травма, дцп, спастический тетрапарез
Откуда: Казахстан

Re: Методы лечения, которые привели к откату

Сообщение Аля » 10 ноя 2014, 00:46

Да, Ланка, прочитала у Надежды Леонидовны, что многие мамы ругают врачей, их лечение и опускают руки потом... Не без этого... Потом оглядываешься, прощаешь все... Они делают то, чему их учили много лет.... Только одни делают свое дело без сердца и головы... Другие, начинают задумываться- а правильно ли лечим???...
Как есть выражение- лучше сделать и пожалеть...., чем не сделать и винить себя... Что- то в этом роде... Не помню точно...
Да.... Каждый ищет свой путь... Всем желаю терпения, любви и... Встретиться в конце пути ....!
Изображение

Аватара пользователя
Ланка
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 23:55
Проживание: Москва
Допсеминары: 8
Имя и дата рождения особого ребенка: Живые организмы
Диагноз: .
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Методы лечения, которые привели к откату

Сообщение Ланка » 09 ноя 2014, 23:17

Аля, столько боли.......
Вы ругаете себя за боль дочери, но Вы же искали, хотели сделать для неё всё...
Хватались за любую соломинку.
Было бы страшнее, если бы ничего не делали и не искали.
А в поисках Вы нашли то, что сейчас нужно...
Значит, такой путь нужен был, чтобы прийти именно сюда, именно к Надежде Леонидовне.
Теперь у Вашей дочки боли не будет, все плохое уйдет и выйдет на занятиях, а у Вас только позитив впереди от будущих успехов....
:ol_im_ik:
Изображение

Аватара пользователя
Аля
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 00:54
Проживание: Казахстан
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Нина - 13.01.2012
Диагноз: Родовая травма, дцп, спастический тетрапарез
Откуда: Казахстан

Re: Методы лечения, которые привели к откату

Сообщение Аля » 09 ноя 2014, 10:49

Да... Страшно вспоминать, как мы тоже, с мужем искали разные методы... Так как в 6 месяцев, обойдя всех и платных и государственных невропатологов города, услышали от последнего: " можете никуда не ходить... Ничем помочь мы и никто не сможет... Надейтесь лишь на чудо...." Наверно , если муж прочитает, он выскажет мне... Но скажу.... Для меня самое страшное, когда плачет мужчина.... Я всего два раза видела слезы мужчин.... Один раз в детстве, плакал папа.... И второй- мой муж.... Когда услышал , что помочь никто никогда не сможет....

Знаете.... Я очень благодарна своему мужу.... И рада, что умоих детей такой папа.... Добрый, веселый... Может я и решилась на третьего, только поэтому....

Вообщем, объехав врачей Казахстана, поехали в Киргизию.... В клинику Беспалова....вспоминать без чувства злости на себя нельзя!!!!!! Видели же, что там делают!!!!!!! Ребенка положили на кушетку, сначала растягивали, ломали, так называемая Беспаловская мануалка.... И затем, начали обкалывать во все известные всем точки, и.... Позвоночник...

Нина до этого, хоть как- то пыталась и сидела немного.... Не выгибаясь, не корчась от боли.... Даже, видео с мужем есть, где она что- то угукает, с нами... Сидит на руках у мужа, и что- то пытается сделать.... На клавиатуре за компьютером....

В первый день, у нас был шок.... Не знали, развернуться и уехать или все таки верить тем родителям, которые нас уверили в эффективности метода....

Вообщем.... С этого момента, и начались зверские боли и спастика у нашей самой маленькой и нежной дочи........

Плехановское обкалывание в Челябинске.... Доман....

Считаю, все, что с нами происходит...., наша вина и исправлять нам....

Единственное, не знаю, но казалось вначале, в роддоме, кормить грудью не стоит... Больно ей было и слабенькая.... Но кормила старших.... И все советовали кормить, чтобы окрепла.... Но.... Потом поняла, как интуиция подсказывает, так и надо было делать.... Немного не надо было кормить, чтобы кровь установилась.... Это кому интересно, потом напишу, и потом начать кормить грудью....

И еще... Выписали лекарства, ноотропные, ее рвало от них, простите... И тоже, не знаешь, как правильно, зажимаешь нос и даешь....!!!!!! Потом, потихоньку, не говоря никому стала убирать эти лекарства... Потому что, моя старшая тоже лекарства не воспринимает никакие.... И подумала, что Нина такая же.... Но лекарства сделали свое дело... Рвота, боли в животе, и непонятное выражение глаз.... Мужу так и сказала: " я- мама! И мне решать, родить или убить!..." Страшное время....споры, слезы... Ругались по этому поводу... У всех наверно такое было...

Но, когда муж увидел её глаза, снова стало ему не по себе.... Знаете.... Он у нас сильно поседел за это время..... Но одно мы поняли.... Прежде чем, что- то делать или давать в лечении Нины, пробовать на себе!!!!!!!


Знаете, девочки.... Откаты.... Это боль.... Но это шанс исправиться и выбрать ту дорогу, где нашим детям будет легче преодолеть болезнь, в любви и надежности и нашей защите!.....


С уважение ко всем мамам и папам, бабушкам и дедушкам, тетям и дядям, кто искренне верит, любит и хранит...... От нас- семьи Ткачевых....
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Методы лечения, которые привели к откату

Сообщение Тина Галиуллина » 03 мар 2013, 17:35

Девочки, я не могу удержаться - и вставлю цитату из обсуждений, на которые выше дала ссылку -
обсуждали разные методы сенсорной интеграции родители и специалисты..
цитата от Екатерины Клочковой ( довольно известный реабилитолог из Питера)

Екатерина Клочкова: "Я стараюсь опираться на критерии описанные Айрес и ее последователями. Если кратко, то примерно так:
Если ребенок испытывает стресс (а боль, например, это всегда стресс), то интеграции сенсорных сигналов происходить по определению не может, так как механизм реакции на стресс принципиально иной. Если наша задача выработать у ребенка адаптивный ответ, то мы не можем работать в зоне непереносимого дискомфорта. Да, иногда хочется использовать более сильное воздействие, но всегда надо помнить о том, что возраст телесного согласия у ребенка наступает с 8 лет (до этого возраста даже ребенок с обычным развитием не может предугадать, что он почувствует, если вы сделаете то-то и то-то). Ну и аксиома о том, что ребенок не может испытывать боли на занятиях."

Екатерина Клочкова: "Анна, мне кажется, что синяки (если это не случайность) это к прокурору. Согласитесь, что выглядит странно, когда с родителей в детсаду за синяки спрашивают и подозревают их в насилии над ребенком, а специалисту такие дела будут сходить с рук. Я вспоминаю случай, когда моей коллеге физическому терапевту из Швеции показали видео с занятием ЛФК в Мурманске. Парень двух с чем-то лет орал все занятие, мама смотрела и трясла игрушкой перед ним, чтобы успокоился. На вопрос :" И как Вам?" подруга сказала, что может только сказать, что после такого занятия было бы в Швеции. все, говорит, очень просто: тетя бы никогда в жизни больше не работала бы с людьми по решению суда, а от мамы ребенка бы забрали и передали бы в приемную семью. Причина: она видела насилие над ребенком и не предотвратила его. Вот так"

Екатерина Клочкова: "Давайте попробуем подумать с другой стороны: о каких детях мы говорим? Если о детях с двигательными нарушениями или со множественными нарушениями, то, даже если у них и есть сопутствующие проблемы с обработкой и интеграцией сенсорной информации, путь через боль не для них. Причина проста и описана во множестве текстов: у этих детей довольно низкая мотивация к действию и движению, если они будут испытывать боль или дискомфорт при движении или иные неприятные ощущения от тела, то перестанут двигаться совсем. А нам этого не надо, а надо ровно наоборот. Если мы о детеях с первичными нарушениями сенсорной интеграции (вопрос о том, как специалисты их диагностировали и описали опускаем!), тогда тоже, исходя из теоретических обоснований Айрес и последователей, боли, стресса и всего того, что может вызвать не-адаптивный ответ, в терапии, основанной на сенсорной интеграции, быть не должно. Если речь о детях с нарушением контакта (аутичных и спектр), то давайте смотреть, что есть цель вашего воздействия. Если вы используете сенсорное воздействие, чтобы ребенок стал более восприимчив к контакту, так давайте вспомним, что контакт это коммуникация в широком смысле этого слова. Боль и неприятности это не то, что человек готов терпеть и не то, что поддерживает контакт и коммуникацию. Вот в последней статье Петрановской о сиротах с блеском описано к чему приводит несоблюдение телесных границ и личного пространства в случае жизни в детском доме. Очень советую почитать. Если ребенок, которому делали больно, опять возвращается к тете, которая его зовет за болью, что это? Я бы высказала несколько предположений. 1. Мама видит все это, молчит, демонстрирует принятие, я буду хорошим и сделаю, как хочет мама. 2. Ребенок просто плохо дифференцирует телесные воздействия и не может вычленить то, что опасно. Боль воспринимается отдельно, а связь между тетей и болью не очевидна для данного конкретного экземпляра. Ну и что тогда? Надо всегда давать обливать себя кипятком всем детям, которые не могут установить связь между чайник-плита-горячо-больно-не надо так делать? Это первое, что приходит в голову."

Екатерина Клочкова: "Лично я, возможно из-за ограниченности опыта, через ор результата/запуска etc не видела ни единого раза. Я для себя ставлю этические ограничения, которые мне транслировали мои западные учителя. Покопаюсь и поищу этический кодекс!"

конец цитаты
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Методы лечения, которые привели к откату

Сообщение Специалист » 01 мар 2013, 22:15

Laiminga писал(а):Тимурчика можно на октябрятскую звездочку (если кто помнит :hi_hi_hi: ) - и с гордостью носить :ki_ss: !
Во, точно, Лен, а я-то не поняла сразу кого Тимурка непоминает мне, точно С КУДРЯВОЙ ГОЛОВОЙ!.... так что равняемся, Тимурка, на тебя! Тин, передай!

Аватара пользователя
Юлия Кулакова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:45
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 10.07.2011
Допсеминары: АКВА ,Биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: Ярослав
Диагноз: ДЦП, вывих ТБ
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id66783001
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Методы лечения, которые привели к откату

Сообщение Юлия Кулакова » 01 мар 2013, 19:14

У нас резкий откат произошел после ненормированной ( бездумной ) вертикализации и " обучению ходьбе " в тренажере Гросса. Мальчик довольно спокойненько себе ползал на четвереньках , вставал на колени ( кстати научились мы с ним потихоньку сами , как мне интуиция подсказывала ). Без подготовки , без снятия спастики , без разработки суставов - начали ставить на ноги ( в подвесе в тренажере , это как очень большие прыгунки) на беговую дорожку и по 30 - 40 минут : " Ходи ! ". Доходились до спастического вывиха тазобедренного сустава . Я тогда тоже не понимала еще ситуации , недооценили всю опасность спастики , да родственники все внушали , что надо срочно ставить на ноги. Вот " знать бы где упадешь - соломку бы подстелил." :od_na_ko:
Изображение

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Методы лечения, которые привели к откату

Сообщение Елена Гладкова » 01 мар 2013, 10:16

Tundrietta писал(а): да, умеет произвести впечатление, когда хочет :-)
Тимурчика можно на октябрятскую звездочку (если кто помнит :hi_hi_hi: ) - и с гордостью носить :ki_ss: !
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Методы лечения, которые привели к откату

Сообщение Специалист » 01 мар 2013, 09:46

Тин, а Тимурчик правда на этой фотке такой чудесненький, задумчивый, настоящий принц! ттт на вас...

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Методы лечения, которые привели к откату

Сообщение Тина Галиуллина » 01 мар 2013, 09:42

http://long-stocking.livejournal.com/27 ... mode=reply -
Наташа !!! это ссыль на пост,в который скопировано обсуждение разными специалистами "про насилие" во время работы с ребёнком..
в частности - " с телом"
там автор постаралась сохранить часть обсуждения с фейсбука..
а на фейсбуке обсуждение удалено полностью, не знаю по какой причине - ((( наверняка там было немало полезного..

не знаю - где лучше оставить - тут или в "методы, от которых откат?""

Пы Сы с
оказалось - автор этого ЖЖ живёт , учится и работает в Австрии - вот ещё ссылка
http://long-stocking.livejournal.com/272305.html

обучается ритмологии - http://long-stocking.livejournal.com/271093.html

если кому то станет интересно, думаю, что с ней можно общаться, обсуждать..
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Методы лечения, которые привели к откату

Сообщение Тина Галиуллина » 01 мар 2013, 08:07

:tha_nk_you:
ааа, видела бы ты вот прямо сейчас, Оля, этого :mo_li_tva: ангела - кричал, чихал, плевался кашей, - правда, продолжал есть при этом всём самовыражении.
не то меню на завтрак, как хотелось принцу :nez-nayu:
а в остальном - да, умеет произвести впечатление, когда хочет :-)
Изображение

Аватара пользователя
Оля (Хейли)
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 14:20
Проживание: Пенза
Допсеминары: 1-2-3-4-5-6-7
Имя и дата рождения особого ребенка: Андрей, 2.05.2003г.
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, атрофия зрительных нервов, множественные контрактуры.
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Методы лечения, которые привели к откату

Сообщение Оля (Хейли) » 01 мар 2013, 08:01

Тина, сыночек - просто ангел как в картинке:-).
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Методы лечения, которые привели к откату

Сообщение Тина Галиуллина » 28 фев 2013, 20:08

За 8 лет у Тимура было два серьёзных отката :
первый, как я считаю, был вызван не "методом", а слишком долгим проживанием в ситуации "лечение на выезде"
мы три с половиной месяца просидели в Самаре,
как сейчас понимаю, совершенно зря проходили три курса электрорефлексотерапии - этот метод вообще никаким боком не может помочь спастикам, гиперкинетикам - врачи буквально из пальца вытягивали "улучшения"
в последние четыре дня Тимур схватил энтеровирус, протемпературил сутки, потом понос, в самолёте стошнился ... похудел ... и "уехал" на полтора года назад по весу, по общему состоянию..
славабудде, за четыре последующих месяца "вернулись" к тому что было..

второй случай был серьёзнее и драматичнее намного : мало кто из специалистов ПОНИМАЕТ, что "нельзя давать нагрузку на неподготовленные Мышцы", то есть - любое повышение двигательной активности приведёт к резкому росту спастики, если до начала этого самого движения ничего не делать с этой самой спастикой.

в 6,5 лет начали заниматься по Домановской программе. буквально едва-едва: делали всего 5-6 паттерингов в день.
горка + ползание.
ДО этих занятий мальчик мог сидеть вот так - это не идеально, понятно, но никаких тебе моментальных выгибаний и падения со стула, дивана, да хоть откуда, как это было осенью 11 года..
10-12.09 129.jpg
тут ему 5 лет, за год , конечно, немного подрос, но я старалась как-то поддерживать в мягком состоянии, никогда не делали ЛФК, которую насаживают в наших реаб.центрах. с "телом" в основном работала сама - без особых улучшений, скорее можно назвать "для поддержания штанов"..

два с половиной месяца занятий привели к такому .... увеличению напряжения во всём теле, что только и :sh_ok:
все ползательные движения вызывали сильнейшие гиперкинезы как влево, так и вправо - его скручивало винтом, а я стояла рядом не понимала, что день за днём общее состояние моего мальчика УХУДШАЛОСЬ
капец. ка будто мозг в очередной раз отключился.

потом началось: кормить приходилось в положении "вытянутая струна", " буратинка деревянный".
он давился едой (на блендере сбитой) , не мог толком рот открыть, психовал, руки в струнку, - каждая "еда" длилась минут 30-45 ,
а ведь ДО программы я спокойно кормила Тимура, усадив его в угловой диван, кормила радостно и не торопясь.
крик из нашей квартиры был просто постоянным !
одеть Тимура и выйти с ним куда-то - было просто невозможно.
даже в бассейн. он вырывался так, что я просто не могла с ним по улице идти. ( а я его в рюкзаке чаще всего ношу)
две крайности : или висит как тряпочка или орёт, в дугу выгнувшись

осень 2011 года была ооочень "весёлой" для нашего семейства... фото и видео нет, знаю - некотрые не верят "нА слово" почему то не было желания у меня всё это запечатлевать.
мы очень быстро свернули все эти копироания, ползания и прочие пункты, которые идут в домановской практике, а вот что делать дальше - ??? ..... если бы не БФМ - даже думать не хочу, что и как делать и куда было бежать

я не знаю почему мамы замалчивают негатив от мобильной программы Домановской, мало кто публично рассказывает о таких последствиях
более того, мне говорили такое, что " такой случай как у вас - редкость. почти - единичный вариант ! "
вот не верю, что так редко.
у Доманов нет ничего, чтобы подготваливало тело к резкому увеличению двигательной нагрузки.
и уже сейчас я научилась читать между строк - такие случаи как у нас с Тимуром, очень даже встречаются у ДЦПшек, которых начали активно паттеринговать и "ползать"..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Методы лечения, которые привели к откату

Сообщение Специалист » 27 фев 2013, 21:41

Аня, про пчел ТЕЛО ПОМНИТ!!! а из памяти мозг блокировал этих пчел, и это хорошо, теперь осталось в теле снять! а это ты уже умеешь потихонечку!!!

Ольга
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 09:10
Проживание: Новосибирск
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Софья 27.07.10
Откуда: Новосибирск

Методы лечения, которые привели к откату

Сообщение Ольга » 27 фев 2013, 20:30

мы делали иглоукалывание и обкалывание по точкам церебрум композитум.
Соне тогда был год, положительных результатов не было.
Это ужасная процедура, иглоукалывание, по сравнению с обкалыванием по точкам просто цветочки.
Доче за раз делали по несколько уколов в руки, спину или ноги , спину. После этого Соня стала плохо спать, появилась нервозность и вздрагивание.

Была дурацкая установка в голове, что надо срочно ставить дочь на ноги, как говорили врачи, надо пробовать все, лишь бы помогло, боялись упустить время.
У нас тогда еще угроза дцп стояла.

Очень сожалею, об этой процедуре, прошло время, теперь понимаю , что это была ошибка((

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: болталка

Сообщение Тина Галиуллина » 26 фев 2013, 12:29

может открыть тему "лечения, которые привели к откату" - ???
меня ВСЕГДА поражет такая штука на форумах "про особых":
например, тема "обкалывания аминокислотами".
МИЛЬЁН историй про судороги, свидетельства врачей о том, что с детьми, прошедшими подобное лечение очень сложно устанавливать контакт, и ТУТ же :
"ой, девочки, подскажите как туда попасть ? "
про ризотомию - просто волосы дыбом встают!! институт Турнера - на чьём сайте крупно написано "мы дарим детям радость движения"
там же всё очень подробно - с полным описанием как из наркоза выходили, что резали, ломали-выправляли, как гипсовали на месяц-полтора,
ведь это всё делают ещё совсем мелким детям, вообще никто не задумывается, что будет ПОТОМ, что дети растут.
чаще всего главное в рассказе мамы звучит так : "МНЕ всё понравилось."

пысы:
девочки, я прекрасно помню историю с Кирой на ДА, которая полгода кричала , что "Лоскутова вывихнула ТБС моему мальчику"
и всё-таки, немного погодя она же (Кира) рассказала , что там и как было, картинка сложилась.

да , резонанс был ого-го-го. ещё бы : как прочитают "вытрясывание" что тут же думают мамашки-папашки ? - ребёнка берут за ноги и начинают как огромный палас шерстяной подбрасывать в беспощадном режиме..
ну потому что находились по садистам, и другие варианты просто не предполагаются..
до сих пор поражалась - ведь уже тогда были рабочие видео, где совершенно очевидно показывалась крайне деликатная техника.
ну даже вообще ничего не понимать в ММТ, по всем детям было видно, что НИКТО не плачет и не вырывается.
Мамы улыбаются.

.... все остальные наезды на БФМ чаще всего вызваны нашими "странными" терминами типа " подышала", "раскручивалось", "руки мякотные" - ну и то, что никто не кричит "ПАХААААТЬ" ,"ТЕРПЕТЬ", и снова " ПАААХААТЬ"
а всё чаще "про любовь и заботу" лепечем - ))))
... как может быть любовь-комфорт, когда надо БОРОТЬСЯ и ВОЕВАТЬ...

вот только не могу я в толк взять никак - с кем воевать, за кого бороться ???? :sh_ok:
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: болталка

Сообщение Тина Галиуллина » 26 фев 2013, 12:13

да уж, Аня, про пчёл не очень весёлая история..

мы периодически общаемся с доктором, у которой куча специальностей, в том числе и апи-терапия, так вот она чётко говорит, что пчёл ставят во взрослом возрасте
не помню точно во сколько лет можно начинать, но Тимуру в пять она говорила только пиявки и крайне аккуратно.
врач с очень серьёзным стажем, плотно изучающая "пособия для земских врачей", много что пробующая - классная тётка.
взрослый невролог.

и потом, пчёлы - блин, это ощутимые укусы, особенно если по точкам попадют. там взрослые едва терпят..
вот нафига устраивать такие экстримы - ???
привлечь клиента экзотикой ??
другого объяснения не вижу. маркетинговый ход. капец.
Изображение

Аватара пользователя
Анечка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:17
Проживание: Миасс
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 1-2012
Допсеминары: биодинамика. коррекция стоп (голеностоп)
Имя и дата рождения особого ребенка: Илюша
Диагноз: ДЦП, спаститическая диплегия, левосторонний гемипарез (это из мед.карты)
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/annagrashenko
Откуда: Миасс, Челябинская обл.
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: болталка

Сообщение Анечка » 26 фев 2013, 12:06

Наташа мы уже про это забыли. Илья-то точно не помни, он правда помнит, что был в такой клинике, но не говорит о том страшном случае.
просто китай мне очень напоминает пчел. капельницы, уколы, иглоукалывание при чем про стерильность там вообще не знают китайцы ведь. дети в таком ужасном крике...
и еще надежда леонидовна никто ведь не думает, что нужно расслаблять детей, главное задача - научить ползать ходить говорить кушать и т.д. на этом все методики у нас и построены. и не только у нас
сайт Илюши
http://ilysha2007.ucoz.com/

Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: болталка

Сообщение Специалист » 26 фев 2013, 11:49

Да, Ань, фильм ужасов рассказала :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Я в детстве оооочень боялась пчел, прямо до трясучки, у меня были с детского сада длинные волосы почти до пояса, так как-то в деревню возили в гости, я вышла на улицу не с косичками, а там пчелы, они запутались в моих волосах, ужас просто у меня был, кошмар, меня всю трясло, я визжала, орала, а они , пчелы в волосах жужжали, их руками мама вытаскивала, я до сих пор помню это состояние.
Бедный Илюшка :vd_vo_em:
Слава Богу все позади!

Аватара пользователя
Анечка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:17
Проживание: Миасс
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 1-2012
Допсеминары: биодинамика. коррекция стоп (голеностоп)
Имя и дата рождения особого ребенка: Илюша
Диагноз: ДЦП, спаститическая диплегия, левосторонний гемипарез (это из мед.карты)
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/annagrashenko
Откуда: Миасс, Челябинская обл.
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Методы лечения, которые привели к откату

Сообщение Анечка » 26 фев 2013, 11:32

Да мы -то все это давно поняли Надежда Леонидовна. но вот это мамы будут еще долго искать свои жизненные пути.

это их путь, и они его пройдут. пусть так. я очень рада, что в свое время жизнь не занесла меня лечиться с ильей еще и в Китай. зато могу рассказать плачевный опят лечения пчелами в Челябинске. очень грустно.

это было ужасно. у них один день в неделю так называемый разгрузочный. т.е. нас не кормят вообще. смешно правда.
причем меня предупредили в субботу днем, что нас кормить в воскресенье не будут. а не тогда, куда мы поступили в клинику.

ну что делать. благо родственников в Челябинске вагон. и мы выбрали особенно любимых: жен убрата с племянницей (они вспоминают это как страшный сон до сих пор). нам без всяких яких сделали все процедуры до обеда, хотя они назначены на целый день до пяти часов. и пчел воткнули естественно тоже до обеда и отпустили восвояси. мы уехали в другой район города, а ночью у нас началась реакция на пчел. кто знал (ведь об этом не предупреждают), что может быть реакция в виде температуры.
я даже не сразу разобралась что к чему. а температура в тот момент была уже сорок и у ребенка начались судороги. единственный раз в жизни. у Ильи их никогда не было . и я этого не видела, но было страшно сами понимаете. к тому же ночь чужой город, хоть и родственники.
в общем вызвали скорую. благо врач попалась нормальная. кстати были праздники еще. и она предупредила нас конечно надо в больницу в неврологию, НО... врачей еще три дня не будет. слава богу, что она предупредила.
и мы не поехали, зато подняли на ноги всех соседей, мужа и всю пожарную охрану, потому что он был на сутках в пожарке тогда.
он между прочим в экстренных ситуациях почему-то всегда только по телефону, а не лично присутствует. в общем укол нам воткнули, врач ругалась звоните вашим неврологам в клинику, у меня естественно телефона тогда не было. и интернета тоже не было в тот момент еще.

а илье было два года.
в общем утром прилетел стас с суток в челябинск и мы поехали в клинику. в клинике сначала очень долго отказывались верить, или вернее признавать, что судороги фибрильные были как реакция НА пчелОУЖАЛЕНИЕ.
прискакали все врачи и сам директор навестил нас.
И ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ .
ОНИ УБЕДИЛИ НАС ПРОДОЛЖИТЬ ЛЕЧЕНИЕ. ДЕНЬГИ -ТО БЫЛИ ЗАПЛАЧЕНЫ. ЛИШЬ ПОТОМ ОДНА МОЛОДАЯ ВРАЧ ПОДОШЛА И СКАЗАЛА, ЧТО РЕАКЦИЯ НА ПЧЕЛ МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБАЯ И САМАЯ РАСПРОСТРАНЕННАЯ ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА..
И ЧТО ОНИ НЕ ИМЕЛИ ПРАВА НАС ИЗ КЛИНИКИ, ЧТО ЕСЛИ БЫ МЫ БЫЛИ ТАМ, ТО ДО СУДОРОГ ДЕЛО БЫ НЕ ДОШЛО. НО ЧТО СДЕЛАНО, ТО СДЕЛАНО. ЕСТЕСТВЕННО СКАЗАЛА ПО СЕКРЕТУ ЭТО ВСЕ.
ВОТ ТАКОЙ У НАС ПЕЧАЛЬНЫЙ ОПЫТ :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:
сайт Илюши
http://ilysha2007.ucoz.com/

Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Методы лечения, которые привели к откату

Сообщение Надежда Леонидовна » 26 фев 2013, 10:41

Я, всегда подчеркиваю, когда рассказываю на семинарах или мастер-классах свою историю, историю рождения внука и КАК я увидела уже дома все травмы - что именно ЗНАНИЕ этой темы меня сразу .... и слов то не подберёшь ,....и слово УЖАС просто ничего не будет значить. Молодые мамочки далеки от реальности и понимания всего того, что происходит с маленьким ребёнком и его дальнейшее развитие - это всё в каком-то сказочном тумане. Именно по незнанию проблемы все считают, что - перерастёт, сам выправится, придёт время и всё само-собой вылечится, лекарствами можно вылечить мозговые нарушения (советовала бы им по этой теме почитать труды и последние статьи самой Бехтеревой).
Но следующий этап у всех наступает, и переходит в другую крайность - ни во что не верю, потому, что ничего не помогает из всего, что мы перепробовали.
Следующий этап - я устала, никто мне и моему ребёнку не поможет, и если спецы ничего не могут, то мои личные труды ничего не значат и не стоит тратить своё время на восстановление ребёнка. Все хапуги, все жулики, все виноваты, виноваты, виноваты !!!!
Но каждый специалист делал свою работу стараясь помочь и облегчить состояние ребёнка, каждый знает, что что-то возможно сделать и как-то можно помочь. Кто-то верит в лекарства - ведь эпи надо заглушить и лекарство это делает, но лекарство точно НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТ работу мозга. Каждый врач ,в первую очередь,спасает от приступов и выполняет качественно с помощью лекарств свою задачу.
В Китае своих ДЦПешат хватает, и сидят они по домам, а что бы их увидеть, необходимо попутешествовать по Китаю не по туристическим тропам, а по жизненным китайским. Не путайте туризм с эмиграцией - первая установка каждому эмигранту в любой стране.
Я сама в Китае не была, но после семинаров мне многие с удивлением, вспоминая свои поездки по Китаю, рассказывали, что по утрам в китайских районах много колясочников и ДЦПешников . И если бы в Китае действительно снимали спастику и действительно восстанавливали бы подвижность суставов, то ко мне не попал бы 6 лет назад Дольф Лунгрен, которому я очень даже помогла, и своё удивление он и не скрывал, прохаживаясь после сеанса по коридору взад-вперёд.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Помогают ли другие методы реабилитации?...»