Законы успеха Эйнштейна

Ответить
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
имя и дата рождения особого ребенка: 0
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Благодарил (а): 214 раз
Контактная информация:

Законы успеха Эйнштейна

Сообщение Надежда Леонидовна » 11 янв 2013, 11:55

Законы успеха Эйнштейна

Мало кто знает, но великий ученый Альберт Эйнштейн, сформулировал 10 законов успеха, которые он сам применял в своей жизни и оставил потомкам.

1. Человек, который никогда не ошибается, никогда ничего нового не сделает. И даже не пробовал. Тот, кто не боится проиграть, в конечном итоге, сможет победить, потому, что узнает, как это сделать.

2. После того, как мы забудем все то, чему нас учили в школе, единственное, что у нас останется, это то, чему мы научились.

3. Человек свободен только в своем воображении. Знания ограничены. А воображение безгранично. Думайте и воображайте.

Все, что нас окружает, было придумано в воображении наших предков. Все, что нас будет окружать, будет создано с помощью нашего воображения.

4. Секрет любого творчества - это умение держать в секрете, источники своего вдохновения. Скажите на кого вы равняетесь, и вас всегда будут сравнивать. Не говорите об этом, и равняться будут на вас.

5. Важнее, не то, чего человек добился, а то, что он может дать другим людям. В этом и заключена истинная ценность. Стремитесь быть ценным человеком, а не человеком успешным.

6. Жить можно только двумя способами. Либо вы верите в чудеса, либо нет.

7. Умение мыслить абстрактно конечно имеет большое значение. Но оно ничто, по сравнению с даром фантазии или воображения. Вы должны сначала придумать тот мир, в котором хотите жить. Для того, чтобы что то произошло, нужно этого захотеть и представить. Причем настолько четко, чтобы это представление материализовалось.

8. Для того, чтобы занять свое место в стае волков, нужно сначала стать волком. Чтобы выигрывать, нужно начать играть.

9. Если вы хотите играть лучше всех, сначала выучите правила игры.

10. Никогда не переставайте интересоваться и спрашивать. Любопытство и любознательность, важнее, чем вы думаете.

Для того, чтобы найти решение, нужно его искать.

Знание таких законов успеха, по мнению Альберта Эйнштейна, будет весьма полезно для любого человека.
Изображение

Центр Надежды Лоскутовой
Житель
Житель
Проживание: Москва
Допсеминары: Центр
имя и дата рождения особого ребенка: .
диагноз: .

Re: Законы успеха Эйнштейна

Сообщение Центр Надежды Лоскутовой » 08 фев 2017, 03:10

Прочитайте рассказ Сергея Козлова

Лунная дорожка

Дни стояли солнечные, лёгкие, а ночи звёздные, лунные.

Вечером Ёжик с Медвежонком пригласили Зайца погулять по лунной дорожке.

– А не провалимся? – спросил Заяц.

– Луноходы, – сказал Медвежонок и протянул Зайцу две дощечки. – В таких можно и здесь, и по луне.

Заяц поднял голову, поглядел на луну, она была большая, круглая, потом – на Ёжика с Медвежонком.

– А верёвки зачем?
– Чтобы к лапам, – сказал Ёжик…

И Заяц стал смотреть, как Ёжик с Медвежонком привязывают к лапам дощечки. Потом привязал сам.

Сова сидела на обгорелой сосне и глядела на них круглыми глазами.
– Видишь? – неслышно сказал Заяц Сове. И подпрыгнул, чтобы попробовать, как у него получится в дощечках.
– Вижу, – неслышно сказала Сова. – Сейчас утонете.

– Не должны, – неслышно сказал Медвежонок. – Я рассчитал.

– Он рассчитал, – уверенно, но тоже неслышно сказал Ёжик.

– Увидите, – сказала Сова.

А Заяц неслышно заплакал и отвернулся.

– Ну, пошли! – сказал Ёжик.

Шелестя дощечками, они подошли к реке.

– Кто первый? – спросил Ёжик.

– Чур, я третий! – попросил Заяц.

Медвежонок сошёл к воде и захлопал дощечками.

Медвежонок шёл прямо к середине реки, не проваливаясь, и Ёжик спрыгнул с берега, побежал следом и тоже не провалился
, а Заяц не знал, как ему быть, но всё же спрыгнул, и тоже побежал, и догнал Ёжика с Медвежонком.

Они шли по лунной дорожке к середине реки, и Заяц боялся смотреть на свои дощечки; он чувствовал, что не может так быть, что ещё шаг, и он обязательно провалится, и потому Заяц шёл, задрав голову, и глядя на луну.

– Боишься? – спросил Ёжик.

– Боится, – сказал Медвежонок.

А Заяц думал, что стоит ему сказать слово, и он обязательно провалится, и поэтому молчал.

– Язык проглотил, – сказал Медвежонок.

– От страха, – сказал Ёжик.

– Да не бойся ты! – крикнул Медвежонок и провалился по колено.

Заяц вздрогнул и ещё выше задрал голову.

– Не бойся, – сказал Ёжик, подхватив Медвежонка.

Но Заяц всё равно не верил, что такое может быть, и дошёл до другого берега, ни разу не взглянув вниз, молча.

– Пошли назад, – сказал Медвежонок.

– Нет, – сказал Заяц. И вылез на берег.

– Чего ты боишься? – сказал Ёжик.

– Идём! – позвал Медвежонок.

Заяц помотал головой, а Ёжик с Медвежонком пошли на тот берег.

«Вот они идут на тот берег, – думал Заяц. – И не проваливаются. Но ведь такого не может быть. «Не может такого быть!» – неслышно крикнул Заяц.

– Ну, – сказал Медвежонок, когда они возвратились. – Прыгай!

Лунная дорожка золотой рыбой лежала поперек реки. Голова её упиралась в тот берег, а хвост шевелился у самых заячьих лап.

– Не бойся! – сказал Ёжик.

– Прыгай! – крикнул Медвежонок.

Заяц смотрел на своих друзей и неслышно плакал. Он знал, что во второй раз ему уже ни за что не перейти реку.
Конец.

Пусть у нас у всех всё получится как у Медвежонка и Ежика!

Во время работы методом БФМ будем доверять телу, а не как Сова и Заяц - Не может такого быть!

Раз кто-то может идти по воде , значит и у меня получится!
InShot_20170208_030413.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
диагноз: .
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko

Сообщение Алексей Владимирович » 11 фев 2017, 10:21

О вере и знании.
Читаю очень много постов на форуме. И очень часто встречаю слова о вере. О том, что мамы верят в то, что будет лучше. Вот, и решил написать по этому поводу.
Для себя давно разделил понятия вера и знание. Вера - это то, что требует доказательств. Раз за разом мы должны убеждаться в том, что предмет нашей веры истинен. Знание в отличии от веры доказательств не требует. Я просто знаю.
Давайте представим такую ситуацию. За моим домом есть магазин.
Случай веры.
Я каждый раз должен убеждать себя в том, что магазин за углом дома есть. Я убеждаю себя: Я верю в то, что магазин есть. И каждый раз нахожу доказательства. И вера моя на время крепнет.
Случай знания.
Я просто знаю, что за углом дома есть магазин. Мне не надо раз за разом убеждать себя в этом.
Надежда Леонидовна не раз говорила, что метод работает вне зависимости от того, верите ли вы в него или нет. Так устроено человеческое тело, так оно реагирует на руки оператора. Полностью с ней согласен. В метод и его результаты не надо верить. Надо просто знать и делать.
Всем здравия и благополучия!

Ленок
Житель
Житель
Проживание: Самара
Пройдено ступеней: 1
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: 0
имя и дата рождения особого ребенка: 0
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id380010638
https://ok.ru/profile/559966937591

Сообщение Ленок » 14 фев 2017, 21:36

Изображение
:zm_ya: :zm_ya: :zm_ya: интересные мысли .ЗДОРОВО!

Меланич Юлия
Старожил
Старожил
Проживание: г. Вытегра
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 13.10.2016
Допсеминары: Семинар Чудес 14.01.17
имя и дата рождения особого ребенка: Виктория 06.05.2005
диагноз: ДЦП. Спастическая диплегия.
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/u.melanich
Откуда: г. Вытегра Вологодская обл. +7(911)519-81-01, +7(911)525-63-79

Сообщение Меланич Юлия » 15 апр 2017, 16:20

Все правильно. :da_a:
:pr_iv_et: Мой тел: +7-911-525-63-79. Я сама ферментирую и продаю Иван чай отличного качества (Настоящий КОПОРСКИЙ ЧАЙ с лугов и лесов Прионежья). Высылаю почтой. ИВАН ЧАЙ ПИТЬ - ЗДОРОВЫМ БЫТЬ ! Принимаю заявки ! Пишите лс или звоните. Низкая цена.

Ответить

Вернуться в «Рабочие настройки.»