Остеопатия и БФМ. Вместе или врозь?

Ответить
Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Остеопатия и БФМ. Вместе или врозь?

Сообщение Тина Галиуллина » 18 авг 2014, 17:29

здравствуйте, Елена, я знаю о ком вы рассказываете
и мы к ней обращались, когда-то тоже.

конечно было бы сейчас с ней пообщаться, показать как БФМ работает, думаю, что Станиславовна смогла оценить, не было в ней "докторского" высокомерия...
но увы
в следующей жизни.

а на остеопатию как таковую никто не нападает тут, просто пытаемся разобраться. что точно помогает, что даёт устойчивые результаты.
для большинства из "нас" краеугольным является показатель снижения спастики, и избавления от неё.

думаю, что вы тоже увидите эту разницу БФМа от других методик.
Изображение

Аватара пользователя
Лина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 15:42
Проживание: Казахстан
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Володя
Откуда: Казахстан, Караганда

Re: Остеопатия и БФМ. Вместе или врозь?

Сообщение Лина » 18 авг 2014, 14:09

Всем добрый день,хочу в защиту остеопатии высказаться.Мы 2 года лечились в Новосибирске у остеопата,никакой боли ребенку не причиняли,во время сеанса наоборот засыпал,и всегда был прекрасный результат после курса,я сама тоже лечилась у остеопата,никаких болевых не было воздействий,все очень мягко и приятно,к сожалению, нашему и не только, она умерла...это детский был остеопат,а взрослый так же и работает и дай бог ему здоровья и всяческих благ!
Изображение

Митрий
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:52
Проживание: Астрахань
Пройдено ступеней: 2
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Я сам
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/dmeetriy.petrov
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз

Re: Остеопатия и БФМ. Вместе или врозь?

Сообщение Митрий » 05 апр 2014, 16:40

vitalina писал(а):Как здорово !!! Шо ж ты раньше об этом не рассказывал ? :ni_zia:
писал писал...у меня тут на сайте есть боооольшой отчет

Аватара пользователя
Юлия Кулакова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:45
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 10.07.2011
Допсеминары: АКВА ,Биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: Ярослав
Диагноз: ДЦП, вывих ТБ
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id66783001
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Остеопатия и БФМ. Вместе или врозь?

Сообщение Юлия Кулакова » 05 апр 2014, 14:14

Как здорово !!! Шо ж ты раньше об этом не рассказывал ? :ni_zia:
Изображение

Митрий
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:52
Проживание: Астрахань
Пройдено ступеней: 2
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Я сам
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/dmeetriy.petrov
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз

Re: Остеопатия и БФМ. Вместе или врозь?

Сообщение Митрий » 05 апр 2014, 13:22

А я как то писал остеопатам...как раз когда искал себе методы перелом пятой пястной кости исправить. Пишуть остеопаты: нетушки, ужо прошло пол года, у вас костная мозоля, мы вам к сожалению не помогём, только немножко боль облегчим, к сожалению кулак у вас обратно не сожмется полностью, так встала косточка...ну и типа того.
Ну и шо....приехал я учиться, на первом упражнении полчаса всем грудь подышал. Притом это даже не было первым упражнением, мы просто клали руки на грудь и слушали...не дышали. народ встает, отвечает у кого что...а я на ладонь пялюсь, у меня кулак согнулся...и так знаете ли мягко ))

не в обиду остеопатам :)

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Остеопатия и БФМ. Вместе или врозь?

Сообщение Специалист » 01 апр 2014, 20:19

Ведана писал(а):ответ на такой серьёзный вопрос я попросила написать Любовь Юрьевну Голубеву.
Любовь Юрьевна Голубева - остеопат со стажем уже более 10 лет, она так же несколько лет преподавала остеопатию и краниосакральную терапию в России.
Ведущий специалист в клинике в г. Димитрове
Прошла обучение БФМ - 8 ступеней и на данный момент практикует БФМ.
Не стоит так пренебрежительно относиться к её ответу.
Я попросила Любовь Юрьевну отвечать в данной ветке на все вопросы, касающиеся остеопатии, висцеральной и краниосакральной терапии.
Голубева Любовь Юрьевна уже прошла 10 ступеней+2 АКВА семинара, получила диплом и практикует метод БФМ.

Аватара пользователя
Наталья Чугрина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 14:46
Проживание: Нижний Новгород
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Ванюшка
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: Остеопатия и БФМ. Вместе или врозь?

Сообщение Наталья Чугрина » 18 дек 2012, 16:03

Tundrietta писал(а):да я-- то , Наташ тоже знаю, как это непросто - перестать ходить "куда-то", и даже если подвижек нет никаких давно, или вообще не было ничего в качестве "результата"...

:a_g_a:

жила же где-то там в америке ( не помню точно где ) девушка без одного полушария, и училась себе спокойно, и на трёх языках говорила, и колледж, и машину водила и вообще была совершенно НОРМАЛЬНАЯ )))

Как говорила нам заведующая дет. реанимации. "Мозг человека еще очень плохо изучен. И чего там может восстановиться, а что- нет одному Богу известно"

И где вообще она - эта "норма"?

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Остеопатия и БФМ. Вместе или врозь?

Сообщение Тина Галиуллина » 18 дек 2012, 15:43

да я-- то , Наташ тоже знаю, как это непросто - перестать ходить "куда-то", и даже если подвижек нет никаких давно, или вообще не было ничего в качестве "результата"...

щитаю нам свезло: постепенно стали отказывать Тимурчику в приёмах разные специалисты.

а куда продолжали ходить - уже было очень даже очевидно, что нет динамики, блиннафиг.

а вот даже мне смешно, вот что имеют в виду, когда говорят "надо восстановить ЦНС" - ??
или когда в МРТ тыкают - "ну вот видите? вы видите? что вы хотите - вот она , типичная картинка"

понимаю, что бывают действительно конкретные картинки - видела такую, ГМ после вирусного мениннгита - просто ничего.

один товарищ мне объяснял, что если провести 100 процентное магнито-резонансное осбледование населения, откроется много неожиданного и разнообразного
у меня, например, ещё в 30 лет рентген позвоночника был "как у 60летнего дедушки, который много физически работал" , НО, оказывается, это вот такая изначальная данность, вот такие узкие межпозвонковые расстояния, а не "грыжа Шморля" как кричала олдна добрая докторша... и оно как то там изначально перескомпенсированно.

жила же где-то там в америке ( не помню точно где ) девушка без одного полушария, и училась себе спокойно, и на трёх языках говорила, и колледж, и машину водила и вообще была совершенно НОРМАЛЬНАЯ )))
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Чугрина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 14:46
Проживание: Нижний Новгород
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Ванюшка
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: Остеопатия и БФМ. Вместе или врозь?

Сообщение Наталья Чугрина » 18 дек 2012, 14:54

Тин, да мне уже ни кто не нужен, ни висцеральный ни краниальный. За висцералку ничего не скажу, а краниосакральная терапия - да, после, у меня все позвонки болели и шея. И от головных болей я избавилась только после 2-х ступеней по методу БФМ, а не после краниалки. Вот сейчас сижу и думаю, как Ванюхе, должно быть, было больно, а я этого не видела. А от остеопатии долго не могла отказаться (писала ужо), т.к. череп сильно перекошен, ровнее стал, правда как был маленький так и остался, можно сказать. Ну, пунктик, у меня в голове, был, насаждаемый всеми кем только можно, вот восстановится ЦНС, тогда и усе гуд будет. А как она восстановится если череп набекрень. Выот так все печально.

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Остеопатия и БФМ. Вместе или врозь?

Сообщение Тина Галиуллина » 17 дек 2012, 18:52

Наташа ))) :smu:sche_nie: я дико извнияюсь (с) , а спрошу, не удержусь - на фига тебе висцеральный терапевт ?
внутренние органы обминать усиленно ? :du_ma_et:
так оно уже тобою всё и так расправляется, просто глазом невидно пока, зато прекрааасно слышно. как оно там булькает и пузырькует. :-)

висцеральщики работают больно. как не крути, мы общались с доктором, которая практикует висцеральную хиропрактику, просто прекрасным специалистом! - она очень мягкая, деликатная и внимательная, и всё равно бывали моменты, когда дыхание перехватывало. - а это чёткое свидетельство, что напряга внутрь прошла.
и с парнем - потомственным висцеральщиком, я как пациент общалась - вот очень мягкие руки, все хвалят и нахваливают - но БОЛЬНО было
не так, что ужасужасужас, но всё таки. точечно, но блин больно ... я так больше не хочу, ни себе, ни тем более сыночку. хватит уже - натерпелись )))

а после БФМских "занятий" народ начинает активно и радостно посещать туалетные комнаты :hi_hi_hi:

по краниосакральной не стану высказываться, тут я словарным запасом бедна, хотя сомнительные думки имею давно :st_es_na_et_sa:
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Остеопатия и БФМ. Вместе или врозь?

Сообщение Надежда Леонидовна » 14 дек 2012, 18:18

Инет = сухой букоффф много. Пишу коротко и сухо, так что не обессудте. :gn_omi:
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Чугрина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 14:46
Проживание: Нижний Новгород
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Ванюшка
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: Остеопатия и БФМ. Вместе или врозь?

Сообщение Наталья Чугрина » 14 дек 2012, 18:02

Ведана писал(а):Наташа - не остеопат и ответ на такой серьёзный вопрос я попросила написать Любовь Юрьевну Голубеву.
Любовь Юрьевна Голубева - остеопат со стажем уже более 10 лет, она так же несколько лет преподавала остеопатию и краниосакральную терапию в России.
Ведущий специалист в клинике в г. Димитрове
Прошла обучение БФМ - 8 ступеней и на данный момент практикует БФМ.
Не стоит так пренебрежительно относиться к её ответу.
Я попросила Любовь Юрьевну отвечать в данной ветке на все вопросы, касающиеся остеопатии, висцеральной и краниосакральной терапии.
Надежда Леонидовна, никакого пренебрежения, ни в коем случае. Для меня действительно очень важно, что на мой вопрос ответил практикующий остеопат. Если мой ответ показался пренебрежительным, прошу простить.Просто и Любовь Юрьевна и Наташа подтвердили мои сомнения о том, что с остеопатией нам давно пора завязывать.

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Остеопатия и БФМ. Вместе или врозь?

Сообщение Надежда Леонидовна » 14 дек 2012, 17:36

Наташа - не остеопат и ответ на такой серьёзный вопрос я попросила написать Любовь Юрьевну Голубеву.
Любовь Юрьевна Голубева - остеопат со стажем уже более 10 лет, она так же несколько лет преподавала остеопатию и краниосакральную терапию в России.
Ведущий специалист в клинике в г. Димитрове
Прошла обучение БФМ - 8 ступеней и на данный момент практикует БФМ.
Не стоит так пренебрежительно относиться к её ответу.
Я попросила Любовь Юрьевну отвечать в данной ветке на все вопросы, касающиеся остеопатии, висцеральной и краниосакральной терапии.
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Чугрина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 14:46
Проживание: Нижний Новгород
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Ванюшка
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: Остеопатия и БФМ. Вместе или врозь?

Сообщение Наталья Чугрина » 14 дек 2012, 10:22

Спасибо за разъяснения, Любовь Юрьевна.


А куда из темы делся ответ Наташи-Умнички. Наташ, я его прочитала. Времени просто не было писать. Жаль, что у нас в городе днем с огнем не найдешь ни краниосакрального, ни висцерального терапевтов. У Ванюшки череп очень сильно перекошен, и маленького размера. :-( Именно из-за головы долго не решалась отказаться от остеопатии, все же черепушка стала ровнее, чем была до этого.
Зато, дышим только грудь и спину, а изменения начались и с нёбом :-): - и это радует и утешает. Может там еще чего то интересное происходит,а я не вижу

любовь голубева
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:49
Проживание: Москва
Допсеминары: 10+АКВА
Имя и дата рождения особого ребенка: пациенты
Откуда: Москва

Re: Остеопатия и БФМ. Вместе или врозь?

Сообщение любовь голубева » 13 дек 2012, 11:57

Здравствуйте! Вы практически сами ответили на свой вопрос. Остеопатия и метод БФМ не совместимы,тем более,что наглядно результаты вы увидели у своего ребёнка,которые привели к спастике и дискомфорту.Остеопатия даёт далеко не стойкий результат,после сеансов ,как правило бывают болевые эффекты при перестройке идущих процессов в организме,что подтверждается многолетней практикой.Для детей с дцп должны проводиться сеансы с использованием мягких техник,один раз в неделю. Но совмещая БФМ и остеопатическое лечение,вы можете получить однозначно отрицательный результат,следовательно -методики не совместимы.
Метод БФМ безболезненный,даёт стойкий результат,снимает спастику и т.д-уникальная методика!
Да,врачи остеопаты проходят обучение методу БФМ и широко применяют его в своей практике,что имеет отражение в отзывах пациентов,но к сожалению это единицы . Поэтому посещая врача остеопата не надо надеяться на то.что Вашего ребёнка будут лечить по методу БФМ.
С уважением Голубева Любовь Юрьевна(ДОЕ)

Аватара пользователя
Наталья Чугрина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 14:46
Проживание: Нижний Новгород
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Ванюшка
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Остеопатия и БФМ. Вместе или врозь?

Сообщение Наталья Чугрина » 08 дек 2012, 17:45

Девочки, у меня вот какой вопрос. Можно ли сочетать БФМ и остеопатию?
Когда начала с Ванюшкой дышать чувствительность кожных покровов стала восстанавливаться. В настоящее время гиперчувствительность сохраняется в ногах и паховой области.
На собственной шкуре знаю, что манипуляции остеопата не всегда безболезненны. Так вот на одном из сеансов, остеопат Ване что-то с ногами делала. Было видно, что ему больно, он сжался бедный "в комок", руки сложил на груди и как бы даже дыхание затаил. Притащила домой, искупала, вечером раздышала, на средней части грудной клетки (куда руки сложил) выдохнул с облегчением. Теперь мучаюсь вопросом, быть или не быть в нашей жизни остеопатии. Если любая боль вызывает микроспастику, кот. даже глазу не видна, можно только догадываться, что и где в организме скрутило. Получается дышишь, дышишь и все коту под хвост?

Хотелось бы узнать мнение Надежды Леонидовны. Можно ли ДЦП-шкам остеопатию? На семинарах говорили, что в центр остеопаты приходят, переучиваются, а значит работают по новому, не причиняя боли клиенту?

Ответить

Вернуться в «Помогают ли другие методы реабилитации?...»