смотрите что нашлось в тырнете - "научное" )))

Ответить
Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: смотрите что нашлось в тырнете - "научное" )))

Сообщение Лариса Григорьева » 29 окт 2012, 09:28

Ух, Тина, прямо как для меня написала! Спасибо! То-то мой то читает, то не читает. Что ж у него-то с дыханием происходит? С кислородом то есть, который питает головной мозг? И про некрасивые, рванные движения - тоже про Димку! В барокамеру его страшно...
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: смотрите что нашлось в тырнете - "научное" )))

Сообщение Тина Галиуллина » 29 окт 2012, 05:52

Наташ, то, что "чтение" не есть функция "ума", а показатель неврологического состояния очень хорошо донесла Божена.

я то про то, насколько может быть разительной разница - ну вот же прочти - вот только что был один человек потому чуть меньше объем дыхания- и капец вообще другой человек..
а ведь там никто не заболел вирусом, или чтобы черепно-мозговая, то есть собственно мозги какие были такие и остались, образованные причем мозги, с ЧЮ, индивидуальностью...

я же не хочу наехать на интеллектуальное развитие, нет вовсе
а про то, что человек может просто не мочь .. понятно, что у всех разные состояния, знаю, что бывают очень сложные моменты.. а кто-то будет из тех, что как будто не соображают, а в реальности нет возможности развития этой самой соображалки из за недостатка вдоха-выдоха...
ну так же как с качественной спастикой человек не не хочет двигаться красиво - не может.
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: смотрите что нашлось в тырнете - "научное" )))

Сообщение Специалист » 28 окт 2012, 21:47

Тинульчик, полностью с тобой согласна!
а когда говорю кому-либо: начинай чтение! я не имею ввиду
развивать интеллектуально
а подразумеваю развивать ЗРЕНИЕ, СЛУХ и ПОНИМАЛКУ!!! а то, что при этом читать и считать научится ребенок, так это побочный эффект ;;-))) , а не самоцель! :du_ma_et: нечаянно так получается...
а зрение, слух и понималка всем нужны!
а так, конечно, со всяким напряжением не до чтения... , это всем думаю понятно :oc_ki:

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: смотрите что нашлось в тырнете - "научное" )))

Сообщение Тина Галиуллина » 28 окт 2012, 17:04

долго колебалась, всё же напишу сюда, в подзамок

про "кислород в мозг", без которого человек "соображать" перестаёт

всё так, пока там народ про " важность соединительной ткани" разберётся, может пройти много времени, а вот с "кислородом" никуда за примерами ходить не надо
жизнь подбрасывает

без лишних подробностей такая вот ситуация: женщина, 75 лет, без старческой деменции, недолеченый бронхит, не знаю отчего, не вылечивалась никак. три-четыре месяца кашляла, нижняя треть легких "забита" была
падает дома, ломает шейку бедра
укладывают её в четкую горизонталь
дышать в таком режиме и здоровому человеку непросто, а она уже в полсилы дышала..
на пятые сутки вообще другой человек, речь невнятная, пытается говорить - не получается, устает, руками машет хаотично, взгляд рассеянный...
я не знаю медицинских определений, если говорить человеческим языком - то как будто не соображает человек ничего.. не понимает, толком не видит, не говорит, в полузабытьи..

недолгий по времени недостаток кислорода, а функции ГМ упали в разы.
====
меня это как-то ужаснуло, надо признаться, "наши" то изначально далеко не все на дыхательных чемпионов тянут

ага, а им пытаются "медикаментозно" помогать.. мозг активизировать не пойми чем, не понятно через что.

...получается, что развивать интеллектуально и не заниматься толком "развитием"легких ( я молчу, просто молчу про внутреннюю спастику, которая забирает большую часть жизненной энергии ) - не очень логично и с низким КПД

у меня очень сырые мысли по этому поводу, ну как-то сложно было всё это увидеть и осознать..

так очень даже молодец эта самая Линда Скотсон, что смогла правильный акцент выбрать, разработать и донести не только до родителей, дать "научное" пояснение.
и даже на 12,5 минутах (!!!!) в день, детям становится легче, сильнее, бодрее...
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: смотрите что нашлось в тырнете - "научное" )))

Сообщение Тина Галиуллина » 16 окт 2012, 19:15

ну слушай, Маша, ну я же не "специально" - реально вот в такие слова складывается :nez-nayu:
а иначе ну а что - ложиться и помирать всем колхозом :-)

тоже не очень вариант , ага
Изображение

Веда
Гости
Информация о пользователе

Re: смотрите что нашлось в тырнете - "научное" )))

Сообщение Веда » 16 окт 2012, 17:41

Судьба - это не Фатальность, есть моменты, которые и от нас зависят. очень даже зависят.
В точку сказала, именно так.
Тина, ты наш активный дом, все спорные моменты - всегда к тебе, это да!

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: смотрите что нашлось в тырнете - "научное" )))

Сообщение Тина Галиуллина » 16 окт 2012, 06:00

О! вона сколько за ночь слов хороших набралось! - : :smu:sche_nie: :tha_nk_you:

объясняю : астрологически :a_g_a: по-простому - дико активный у меня 11й дом ( дом - это какая то сфера жизни), а 1 - это дом друзей, совместной работы, планов, идей , когда "мой труд вливается в труд моей республики"
с одной стороны до какого-то моменты было сложно от всех этих "активных" стояний, но потом стало хорошо.
и самое большое, что мне удаётся "накопить" - это друзья.
"подружки" и "товарищи" - вот не то чтобы изо дня в день дружим и дружим , не щадя живота своего, с кем -то вообще годами не видимся, а связь получается крепкая.
и до появления Тимурчика случалось коллективному разуму мне помогать и руку протягивать, же пожила же достаточно уже

в мире "особого" детства "в одного" чекануться запросто можно
и самые близкие родные могут так неаккуратно высказаться, что небо с овчинку.. и пока там разберёшься, что человек не со зла, а тоже переживает и горюет, ну вот просто "говорить" не умеет
( вооот - с "русского" на "русский" переводить меня учила одна наша подружка , она же смогла как-то так сказать " да - это очень непростой диагноз" , что у меня в голове посветлело даже , она же терпеливо выслушивала все мои "кошмарные истории" , хотя психотерапевт практикующий, ей там хватало, а чуть позже твёрдо так произнесла: " всё.и с этого момента ты начинаешь искать вокруг себя "хорошие" истории" ..... и потом с ней же много чего было и есть продуктивного )))))))

поэтому ВСЕГДА кричу в голос, что терапия для мамаши первоочереднее, ну после того как жизни ребёнка ничего не угрожает, конечно,
раненый боливар двоих не вывезет.

а "хороший коллектив" в любом деле дорогого стоит.
если без фанатизма, но с энтузиазмом народ подбирается - силы на порядок вырастают.

мне видео про БФМ прислала вообще незнакомая девочка, из ЖЖ, ей моя виртуальная подружка сказала - "сынок со спастикой", вот та и кинулась мне рассказывать про то, что "хожу учиться к Лоскутовой Надежде Леонидовне, и к ней много родителей приезжают на учёбу, посмотри, пожалуйста, попробуйте - очень-очень помогает"

.. и то что мы все передаём по-цепочке дальше, естественно. это же изнутри идёт, желание показать, что можно "вот так, по-другому"

ещё бы как то научиться разговаривать "спокойно", чтобы не мотать кишки ни себе ни собеседнику волнениями переживательными, а как то так легко и изящно :bon_sai: :-) и чтобы становилось светло и спокойно - :du_ma_et:

вот есть у нас знакомая мамаша, она так говорит: " у каждого своя судьба заболеть, и у каждого своя - вылечиться"

как по мне, так не забыть и помнить, что Судьба - это не Фатальность, есть моменты, которые и от нас зависят. очень даже зависят.
Изображение

Аватара пользователя
Марина Лисовая
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 07:49
Проживание: Барнаул
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Михаил
Откуда: Барнаул

Re: смотрите что нашлось в тырнете - "научное" )))

Сообщение Марина Лисовая » 15 окт 2012, 21:01

Жизнь и правда расставляет все по своим местам. Мы с Тиной знакомы меньше года, а такое ощущение, что знаю ее всю жизнь! Тинка, угадай с трех раз, кому я позвоню, если радость великая случиться у меня или кислое настроение, знаешь, небось, что тебе! И таких как я, наверное у тебя много! Что-то не тянет меня общаться близко со старыми знакомыми, так... "привет-пока", а их накопилось немало. Спасибо, что вы с Тимуркой есть на свете, здорово, что мы встретились, вместе мы сила!!!

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: смотрите что нашлось в тырнете - "научное" )))

Сообщение Специалист » 15 окт 2012, 19:42

Тинка, ты - сильная! :ol_im_ik:
Вы с Тимуркой нам очень-очень нужныыыыыыыыы!!!!!!!

Изображение
это вам, он хоть и виртуальный, но волшебник же, раз он - джин...

Многие мамочки на вас равняются, знаю, что просто заходят и читают......, а потом спокойней уже к деткам...
А нам, обычным людям, еще больше, возможно, нужны, чтобы души у нас не черствели...

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: смотрите что нашлось в тырнете - "научное" )))

Сообщение Тина Галиуллина » 15 окт 2012, 16:38

да совершенно нормально наболевшее ,
часть нашей жизни (с)
мне повезло , одна из наших прекрасных подружек когда то училась на историческом, потом психологическом и интересовалась темой "другие люди и социализм"
ведь не только в третьем рейхе выбраковывали человеческую некондицию
строитель коммунизм обязан был быть статным, румяным , репродуктивно активным. с чистыми и прозрачными намерениями. никакого инакомыслия быть не может.

подружка рассказывала про архивы, где до сих пор можно найти строгий учёт и контроль всему, что происходило
например, в довоенном ссср, как бы помягче.. "нетаких"детей родителям не отдавали просто, прямо на уровне роддома, а чтобы наверняка были спокойно и тихо, родители шли на стройки, которых было немало.
нет - никто не призывал бросать младенцев со скалы. как-то оно так разрешалось, без ажиотации

как с инвалидами ВОВ обошлись - знают многие уже, их же просто не пускали в столичные или крупные города или свозили а отдельные места. такие как бы резервации.

нужно время, чтобы милосердие вернулось в сердца.
чтобы появилось великодушие, которое поможет пересилить страх "не хочу даже знать про такое, не дай будда "заражусь" и выпаду из строя "норма".

время и реальные живые примеры. другая наша подружка твердым голосом мне сказала : " вы с Тимуркой нужны для того, чтобы гуманизм в людях был" - это когда я при ней нечаянно воскликнула : ну вот какая от нас польза??"
слушайте, это сильно , конечно, внезапно осознать себя общественным тренажером
это было на волне "Никонов во всех СМИ про эвтаназию" , я той зимой покрывалась ужасом и мраком.
просто товарищи выковыривали и кричали на меня, чтобы не смела даже думать про никчемность или бесполезность.

поэтому я точно знаю, что выровняется. просто нужно время и действия, от нас в том числе
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Чугрина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 14:46
Проживание: Нижний Новгород
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Ванюшка
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: смотрите что нашлось в тырнете - "научное" )))

Сообщение Наталья Чугрина » 14 окт 2012, 20:40

Tundrietta писал(а):вот что точно порадовало и удивило, так это ровное такое у всех настроение , никто не бьётся головой об стену, " всё капец мой ребёнок не начал ходить ВОВРЕМЯ", или " заговорил не в три года КАК ПОЛОЖЕНО" )))

граждане искренне радуются действительности.. даже завииидно :smu:sche_nie:

Завидно - это точно. Там видимо совсем по другому относятся к людям, кот. не такие как все. А тут выйди на улицу и начинают разглядывать, чегос не так. Я как-то раз хотела сказать одной, что из-за таких как она, очень любопытных, такие мамы как мы на улицу лишний раз выйти боятся. Нам за четыре года попалось только два врача, кот. сказали "Да, у него ДЦП- но он имеет право на жизнь". А др. "сдайте, отдайте, а себе др. родите". И это врачи, чего уж говорить о тех, кот. даже слова-то такого не слыхали - ДЦП. Врачи варятся в своем болоте и ничего знать не хотят, действуют всегда по накатанной. Мы как-то были на консультации у невролога, так сказать, по знакомству, дедушка договорился. Она нам по секрету сказала, что таким детям как наш лучше без них. "Мы же говорит не можем не лечить, ну вот и лечим, даже если от этого вам хуже становится"

Извините НАБОЛЕЛО

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: смотрите что нашлось в тырнете - "научное" )))

Сообщение Тина Галиуллина » 14 окт 2012, 14:25

вот что точно порадовало и удивило, так это ровное такое у всех настроение , никто не бьётся головой об стену, " всё капец мой ребёнок не начал ходить ВОВРЕМЯ", или " заговорил не в три года КАК ПОЛОЖЕНО" )))

граждане искренне радуются действительности.. даже завииидно :smu:sche_nie:
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: смотрите что нашлось в тырнете - "научное" )))

Сообщение Специалист » 14 окт 2012, 14:24

перенесла обсуждение в Другие методы реабилитации , туда про этот метод перенесла
http://travka-muravka.com/viewtopic.php?f=5&t=309

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

смотрите что нашлось в тырнете - "научное" )))

Сообщение Тина Галиуллина » 14 окт 2012, 12:05

Девча, девча! скорее погляньте, чего нашлось в сетях !

ну -
http://www.scotsontechnique.com/ru/scie ... ciples.php

http://www.scotsontechnique.com/ru/advance.php

вот списочек болезней, которые берут в работу - и ничего, никто не кричит на них громким голосом, как оно давеча приключилось , а потому что Англия. все культурно

http://www.scotsontechnique.com/ru/treatment.php

удивительно , но там рекомендуются заниматься 6 раз в неделю по 12,5 минут в общей сложности - даже не знаю как комментировать,
в любом случае - это серьёзный прогресс в продвижении "восстановления дыхания" в мир особого детства
Изображение

Ответить

Вернуться в «Просто болталка»