Полина

Ответить
Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Полина

Сообщение Специалист » 28 апр 2014, 22:18

Эля писал(а):[Днем полина не спит, дышать дает, только при этом шевелится (руки, ноги двигаются).
Вот это и отлично! Это и показывает, что работаешь правильно, шевелится , напряжение значит снимается потихонечку!

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Полина

Сообщение Специалист » 06 июл 2012, 01:38

barelja писал(а):Всю ночь???
Нет, Эль.Вот ты дышишь, а Полина может быть чем-то пошевеливает или ты видишь или чувствуешь, что что-то подергивается, так дышишь до тех пор пока это шевеление не прекратиться или до глубокого вдоха дыши, если не видишь подергиваний-шевелений, потом 4 пары вдох-выдох и можно переходить на другое место или заканчивать. За один сеанс всю грудку пройти надо, можно и бочка. Если спинку или бочок повернет, то дыши это место

Аватара пользователя
Эля
Информация о пользователе
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 13:19
Проживание: Рамисовна
Допсеминары: Первая
Имя и дата рождения особого ребенка: Полина
Откуда: Пермь

Re: Полина

Сообщение Эля » 05 июл 2012, 06:39

[Дыши ВО СНЕ! Полину, вот ночью заснула, ты садись и дыши, я уже писала на крошке..

Всю ночь??? если нет, то сколько? Днем полина не спит, дышать дает, только при этом шевелится (руки, ноги двигаются). На ночь засыпает после меня.

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Полина

Сообщение Надежда Леонидовна » 04 июл 2012, 23:36

Наверное то что будет ниже, покажется жёстким - инет -коротко и просто. У меня просто нет времени всё расписывать и повторять одно и то же. Если бы я не была с вами в равных историях, то могли бы вы на меня обидеться, НО , я такая же обыкновенная женщина,прошедшая поболее чем вы и мне лично непонятны ахи и охи что устала или надоело. на это я толлько ...встану на защиту ребёнка. Нет , мы не имеем права устать или сказать, что всё надоело, так как это НАШИ дети.

Почти каждый день - это как?
дышу , перед сном на ночь - а во сне?
Оптимальное количество в сутки ...- использовать каждое ваше прикосновение и любая возможность в течении дня - об этом говорится на всех семинарах и неоднократно.

Надо ли распрямлять ноги - а вас на семинаре кто-то перекладывал в более удобную позу для работы?
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Полина

Сообщение Специалист » 04 июл 2012, 23:12

barelja писал(а):Я продолжаю заниматься с полиной почти каждый день.
молодец! но почему не каждый день?
оптимальное количество времени в сутки надо затрачивать на БФМ?
Дыши ВО СНЕ! Полину, вот ночью заснула, ты садись и дыши, я уже писала на крошке..
когда заснул на ночь дышала, ребенок был на боку в позе эмбриона, ну я к грудке подобралась, а спина-то открытая, куда хочешь можно, так я сначала от лопаток понемногу и вниз, а на крестце основательно подышала, а с грудки руку потом тоже на пузко сдвинула, там революция была, а прекратила дышать, когда мальчик во сне потянулся и ножки вытянул, лежа на боку
Надо ли останавливаться и распремлять ноги?

НЕТ, НЕ НАДО!!!
Эльвир, а Полина днем спит? если спит, то и днем тоже дыши!
а потом она даст сама себя дышать, почувствует облегчение

Аватара пользователя
Эля
Информация о пользователе
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 13:19
Проживание: Рамисовна
Допсеминары: Первая
Имя и дата рождения особого ребенка: Полина
Откуда: Пермь

Re: Полина

Сообщение Эля » 04 июл 2012, 07:14

Я продолжаю заниматься с полиной почти каждый день.
Однако возникает вопрос: какое оптимальное количество времени в сутки надо затрачивать на БФМ? знаю. чем больше, тем лучше, но временные мои ресурсы ограничены! У меня складывается впечателение, что я мало работаю с ребенком: полчалса утром - грудь (пока Полина спит) , минут 20 днем - грудь и спина. но Полина не спит и постоянно двинается : руки совсовершают движения пловца, ноги постоянно подгибаются к телу и заваливаютя на строну, корпус поднимает рывком. вообщем это не занятия - а какое то пристпособление меня к дочери. И минут 30 пред сном - грудь, ребенок снова не спит, постоянно сосет свои руки. скрещивая их на груди.
и еще вопрос: во аремя занятия Полина постоянно сгибает ноги и пододвигает их к телу, получается фигура "знак вопроса". Надо ли останавливаться и распремлять ноги? в этой позе грудначя клетка становится более ровной, а в случае если ребенок ледит с вытянутыми ногами - сразу виден перекос (огромнейший, у нас серьезное исервление позвоночника) грудной клетки.

Аватара пользователя
Эля
Информация о пользователе
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 13:19
Проживание: Рамисовна
Допсеминары: Первая
Имя и дата рождения особого ребенка: Полина
Откуда: Пермь

Полина

Сообщение Эля » 24 июн 2012, 05:12

перенесено с Крошки...
Дата: Суббота, 12.11.2011, 11:16 | Сообщение # 37
медленно решаюсь, решаюсь на курсы на 19-20 ноябр. С мужем договорилась, билеты посмотрела, а решиться до конца не могу. Смущает то, что надо 10 ступеней пройти!!! Интересно, кто сколько проходил??
Ну вот и я решилась. Купила билеты. Полтора года почти из квартиры не выходила, а тут сразу - МОСКВА!!! :P
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 17:14 | Сообщение # 55
Вот и я появилась.
Первые впечатления от увиденного и проделанного на семинарах:
- ОЧЕНЬ обрадовало то, что метод построен на чистой физиологии, никаких высоких материй (магии, заговоров, биоэнергетики, ). ДЫХАНИЕ - ПЕРВООСНОВА ЖИЗНИ. :grin:
- по первым двум дням на семинаре - метод прост в использовании, но скорее всего это так кажется всем новичкам, а потом "чем дальше в лес, тем больше партизанов" ;)
-для себя: метод приняла разумом, то есть поняла как и что он работает, но прочувствовать его пока не смогла и понятно, что результатов пока нет. :problem:
- хорошо, что попала на двухдневные курсы, а не на 5дневные. Думаю, что выдержать сразу 5дней занятий было бы очень трудно, тем более потом осмыслить, пропустить через себя и начать работать, от переизбытка инфы началось бы непонимание и отторжение метода. А сейчас доза умений, навыков и познаний в самый раз, чтобы постепенно начать двигаться вперед.
Опять же осенило меня, что я могу работать с ребенком утром. Моя Полина очень долго и поздно засыпает (сторожить ее засыпание - сама вперед вырублюсь), но опять же может поспать до 10 часов, а я сама жаворонок могу вставать и в 6час утра. :!:
ОЧЕНЬ РАДА, что познакомилась с НАТАЛЬЕЙ-УМНИЧКОЙ, сходили в Храм Христа Спасителя, как раз привезли Пояс Богородицы, попали практически без очереди!.
Сегодня будем С-Т-А-Р-Т-О-В-А-Т-Ь ....... :clap:
Дата: Вторник, 22.11.2011, 16:31 | Сообщение # 61
Попробовали .......
Получилось очень сумбурно, но есть одно впечатление - грудная клетка у ребенка очень , очень мягкая, как вата! Несколько раз приходилось отдергивать руки , так как дочка начинала двигаться именно двигаться, а не шевелиться, поворачивалась в сторону, потом опять клала руки на грудь. всего заняло минут 15, но с перерывами.
Дата: Пятница, 25.11.2011, 17:24 | Сообщение # 82
Оксана, очень здорово, что у тебя дочка общается с тобой. Наверное, это для меня сейчас было бы таким СЧАСТЬЕМ! А у тебя обе девочки общаются таким образом?
Яна, можно еще вопрос: обязательно ли руки на груди должны быть параллельно, или можно чтобы одна немного вперед была. Ребенок спит из-за сильного скалиоза знаком вопроса и одна сторона выпирает, мне постоянно хочется накрыть рукой эти выпирающие ребра!
И еще один вопрос закрался в душу: вот мы расслабляем ребенка во время сеанса, а потом днем делаем различные упражнения, манипуляции.Моя дочка, например, точно не хочет сползать с горки и переворачиваться на снаряде медулла (это я из Домана беру), соответственно наверное сжимается внутри, получается замкнутый круг. Можно ли заниматься с ребенко м по другим методикам параллельно с БФМ? Как я поняла массажем заниматься нельзя, а с другим что делать? Прекратить на время? :problem:
Дата: Среда, 21.12.2011, 13:36 | Сообщение # 161
Тина, а вы не планируете пригласить Надежду на сеансы (для проведения сеансов ) для детей??
Дата: Понедельник, 30.01.2012, 17:38 | Сообщение # 197
Два дня назад начала работать со спинойу дочери .... и забыла, порядок действий. :o
Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:14 | Сообщение # 725
Девочки, вы такие молодцы, нас так много уже! Я на какое то время выпала из общения, но с дочкой занимаюсь постоянно , есть конечно пропуски. очень хочу на вторую ступень попасть в конце июня и Полину привести хотя бы на 5 сеансов в Центр. Но как это сделать пока не знаю?
У меня вот какая проблема сейчас: когда я начинаю работать с дочкой в тишине, то мои мысли начинают летать где -то, то есть я обдумываю, что надо сделать мне сегодня, еще какие то проблемы, вообщем мысленно постоянно отвлекаюсь? Это нормально? или я уже зациклилась на одном месте? :wtf:

Ответить

Вернуться в «Пока ДЦП»