"рабочие настройки" - давайте делиться

Ответить
Аватара пользователя
Венецкая Светлана
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 09:57
Проживание: В.К.О. Усть-Каменого
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 15.06.1917
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id245902292
https://ok.ru/
Откуда: В.К.О. Усть-Каменого
Поблагодарили: 4 раза

Re: "рабочие настройки" - давайте делиться

Сообщение Венецкая Светлана » 08 ноя 2017, 22:22

Доброго всем времени суток!!! Эти предметы я использую когда работаю с клиентами у них дома.Когда клиент лежит на диване или кровати и вы по каким то причинам подойти с другой стороны не можете.Материал - прессованный целлофан,пенопласт, туалетная бумага . Размеры 25+33+8 , 26+7+7 , 47+18+8.Или очень крупный клиент.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Венецкая Светлана
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 09:57
Проживание: В.К.О. Усть-Каменого
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 15.06.1917
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id245902292
https://ok.ru/
Откуда: В.К.О. Усть-Каменого
Поблагодарили: 4 раза

Re:Ах, эти бабушки "рабочие настройки" - давайте делиться

Сообщение Венецкая Светлана » 03 окт 2017, 16:58

Добрый всем день! Ребята нашла еще одну фишку настроить человека на здоровье. Работает удивительно. В очередное посещение бабушки-клиентки, предложила ей отследить и записать все положительные моменты которые будут происходить у нее в теле и в жизни до следующего сеанса, то есть за 3 дня. Итог: клиент прислушиваясь к себе,обращая внимание на то, что происходит вокруг, автоматически переключается на позитив.От сеанса к сеансу.Проверила на себе и на 4 -х клиентах. Результат хороший.

Аватара пользователя
Венецкая Светлана
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 09:57
Проживание: В.К.О. Усть-Каменого
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 15.06.1917
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id245902292
https://ok.ru/
Откуда: В.К.О. Усть-Каменого
Поблагодарили: 4 раза

Re: " Рабочие настройки" - давайте делиться как составить ан

Сообщение Венецкая Светлана » 03 окт 2017, 16:43

Галина Болдырева писал(а):
Венецкая Светлана писал(а):День добрый всем!!!!Анкета для клиента. Беру двойной листочек тетрадный , вверху пишу ф.и.о. и день рождения клиента. Сколько детей. Если есть. Потом отступаю 2 см. и отмечаю его посещения цифрами,(12.09.17. и время 13-00) чтобы видел клиент.
Во второй половинке этого листа пишу что я отметила для себя .мне сказал человек.Переворачиваю листик и там клиент сам пишет своей рукой что он хочет и зачем он к вам пришел.Пусть пишет сам даже если не может.Это вам потом поможет. Обязательно про давление. сон, что болит. И графа прочее, где спросите, уже как в туалет, часто не часто. Запоры, поносы. Это важно.
После того как клиент написал, потоп на оставшемся пространстве вы в каждое посещении клиента отмечаете какие у клиента улучшения .И все записываете ,если было давление надо будет если можете померить.Записать..У меня был клиент у которого одна нога короче другой на 3 см. Сразу не измерили а потом когда пошли изменения было уже поздно.Так что постарайтесь учесть все по возможности. хорошей удачи вам всем. А Надежде Леонидовне терпения на нас и чистый путь во всех ее начинаниях,задумках и мечтах.

Светлана, это здорово! Особенно если люди это делают! Добровольно!) А вам это прямо в портфолио к диплому! :hl_op:
Спасибо.

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: " Рабочие настройки" - давайте делиться как составить ан

Сообщение Галина123 » 02 окт 2017, 10:15

Венецкая Светлана писал(а):День добрый всем!!!!Анкета для клиента. Беру двойной листочек тетрадный , вверху пишу ф.и.о. и день рождения клиента. Сколько детей. Если есть. Потом отступаю 2 см. и отмечаю его посещения цифрами,(12.09.17. и время 13-00) чтобы видел клиент.
Во второй половинке этого листа пишу что я отметила для себя .мне сказал человек.Переворачиваю листик и там клиент сам пишет своей рукой что он хочет и зачем он к вам пришел.Пусть пишет сам даже если не может.Это вам потом поможет. Обязательно про давление. сон, что болит. И графа прочее, где спросите, уже как в туалет, часто не часто. Запоры, поносы. Это важно.
После того как клиент написал, потоп на оставшемся пространстве вы в каждое посещении клиента отмечаете какие у клиента улучшения .И все записываете ,если было давление надо будет если можете померить.Записать..У меня был клиент у которого одна нога короче другой на 3 см. Сразу не измерили а потом когда пошли изменения было уже поздно.Так что постарайтесь учесть все по возможности. хорошей удачи вам всем. А Надежде Леонидовне терпения на нас и чистый путь во всех ее начинаниях,задумках и мечтах.

Светлана, это здорово! Особенно если люди это делают! Добровольно!) А вам это прямо в портфолио к диплому! :hl_op:

Аватара пользователя
Венецкая Светлана
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 09:57
Проживание: В.К.О. Усть-Каменого
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 15.06.1917
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id245902292
https://ok.ru/
Откуда: В.К.О. Усть-Каменого
Поблагодарили: 4 раза

Re: "рабочие настройки" - давайте делиться

Сообщение Венецкая Светлана » 01 окт 2017, 04:29

Администрация форума писал(а):
Венецкая Светлана писал(а):Добрый всем день!!!! Фотографии клиентов делала на телефон, а на форум на свою страницу для отчета перевести не могу .Кто сталкивался с такой проблемой отзовитесь? Помогите пожалуйста.
Светлана, Вы пытаетесь прямо с телефона загрузить фотографии?
Перешлите их на почту нам и мы вставим в Вашу тему. Справа у значка Администрации будет написать письмо, попробуйте воспользоваться. Можете написать личное сообщение Администрации и выслать таким образом.
Спасибо очень признательна .!Обязательно воспользуюсь !

Аватара пользователя
Венецкая Светлана
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 09:57
Проживание: В.К.О. Усть-Каменого
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 15.06.1917
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id245902292
https://ok.ru/
Откуда: В.К.О. Усть-Каменого
Поблагодарили: 4 раза

Re: " Рабочие настройки" - давайте делиться как составить ан

Сообщение Венецкая Светлана » 30 сен 2017, 15:04

День добрый всем!!!!Анкета для клиента. Беру двойной листочек тетрадный , вверху пишу ф.и.о. и день рождения клиента. Сколько детей. Если есть. Потом отступаю 2 см. и отмечаю его посещения цифрами,(12.09.17. и время 13-00) чтобы видел клиент.
Во второй половинке этого листа пишу что я отметила для себя .мне сказал человек.Переворачиваю листик и там клиент сам пишет своей рукой что он хочет и зачем он к вам пришел.Пусть пишет сам даже если не может.Это вам потом поможет. Обязательно про давление. сон, что болит. И графа прочее, где спросите, уже как в туалет, часто не часто. Запоры, поносы. Это важно.
После того как клиент написал, потоп на оставшемся пространстве вы в каждое посещении клиента отмечаете какие у клиента улучшения .И все записываете ,если было давление надо будет если можете померить.Записать..У меня был клиент у которого одна нога короче другой на 3 см. Сразу не измерили а потом когда пошли изменения было уже поздно.Так что постарайтесь учесть все по возможности. хорошей удачи вам всем. А Надежде Леонидовне терпения на нас и чистый путь во всех ее начинаниях,задумках и мечтах.

Аватара пользователя
Венецкая Светлана
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 09:57
Проживание: В.К.О. Усть-Каменого
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 15.06.1917
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id245902292
https://ok.ru/
Откуда: В.К.О. Усть-Каменого
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Ах ,эти бабушки!" - давайте делиться

Сообщение Венецкая Светлана » 30 сен 2017, 13:04

Венецкая Светлана писал(а):Всем ,всем добрый день!Ах ,эти удивительные люди наши папы, мамы ,бабушки и дедушки.!Живут как песню поют.Свою собственную даже нам порой непонятную.А если уж взяться да написать их биографию. О О О О О !!!!!!! Толстой им и в подметки не годится.
Одним из первых моих клиентов была бабушка 83 года. Первое что хотелось бы отметить это где вы занимаетесь с человеком.Дома, это очень неудобно.А куда деваться если человек не ходячий.Бабушка, мне не родной человек,значит опаска что ограбит изначально подсознательно сидит.Поэтому первые 3 сеанса она от этого не могла расслабиться .Несколько раз за сеанс поднимала голову и искала где я. Это до меня дошло не сразу. С бабушками нужно как с детками: поговорить, посочувствовать. Но не охать вместе с ними .
Начала искать информацию как с пожилыми людьми работать .Написала своим знакомым бфмщикам. Опытом поделилась Виктория Риш .Виктории вообще отдельное СПАСИБО. Виктория написала : "С бабушками начинай с 20 минут, родственников за дверь( чай не цирк), пока уложишь. расскажи как будешь делать. Сначала вверху. потом ноги. Им важно все рассказать первый раз. и до приема :. о том;. что нужно перед сном горячий душ и чай и носочки. И главное после приема не мыть полы. окна. не полоть грядок и тд. Перед уходом все повторить и еще свою бумажку напишите : нужно перед сном горячий душ и чай и носочки.
Я у бабушек первые сеансы. осторожно, сижу на груди минут 10. потом в ноги. если аритмия. сразу начинаю грудь, потом немного ноги .Если начинается одышка бегу в ноги , а потом опять на грудь .
Обязятельно составь анкету. и перед первым приемом пусть она сама заполнит.Вы сидите рядом и помогаете. Но пишет пусть сама.
обязятельно про давление. сон, что болит. И графа прочее, где спроси, уже как в туалет, часто не часто. Запоры. поносы. Это важно. Не говорите что нужно только 10 сеансов. Говорите что ,это первый этап.А потом через 2 недели опять 10 и так до результата, который ее устроит или хватит денег.А потом если ей понравиться она сама вас найдет.Потом про ноги, как не ходит? Совсем или перебежками, с палочкой или в ходунках? Все подробно спрашивайте.
Не пожалейте первый день времени.Потом это очень вам поможет.
И потом перед каждым приемом сверяте. а как сегодня спали? и что нового...????
Иногда у них нейропатия стоп. это когда стопа как подушечка, по ощущениям, или как мурашки и снижена чувствительность. .Здесь можно солевые ванночки до щиколотки на 10 минут.перед душем."
В моем случае бабушке стало хорошо после первого сеанса.Первый раз я пришла она меня встретила
в ходунках ,а на второй сеанс встретила уже с костылем . После второго у нее уже и ручки обе подыматься стали вверх хорошо.И ножки болят остаточным явлением в коленках. Бабушка радуется ,мне тоже приятно. Но тут заболели зубы у бабули.Попросила она повременить с сеансами.Неделю я ее невидила.И 4 раза бабушку возили к стоматологу. Вырвали сразу 3 зуба коренных,поставили мост, ну по всем жанрам детектива.Находилась она и намучилась бедная.Когда я ее увидела это было страшно.Встретила она меня опять в ходунках.Лицо в лиловых разводах, перекошено со следами недавних синяков .Ну с одной стороны тибетцы и Огулов Н.Т. рекомендуют не трогать синяки.Когда они проходят сами ,то и паталогия в этом месте уходит с рассасыванием синяка. Мы ждать не стали пока что то там расасется .Я стала бфэмить опять ,как в первый раз.Через два сеанса лицо встало на место ,перекошенность ушла.Отек с ног постепенно оставил бабушку.Пятый сеанс она встретила меня с костыльком. 7-8 сеанс бабушка улыбается.Ей хорошо просит разрешения погулять на улице( 4 года не выходила ).Я прошу ее подождать еще немного,поберечся от нагрузок.Нет не послушалась.Живет на 4 этаже Спустилась пошла до магазина легко ,а обратно кое как привели.Надо было мне ей лучше объяснить, что нужно пройти хотя бы 6 сеансов, а потом попробовать спуститься и подняться. только с табуреткой и под присмотром. нужно с отдыхом.Бабушка просто перегрузила свое тело видно на радостях ,что может ходить и не болит.
Здесь я сделала 2 ошибки: 1)надо было не говорить,. что курс 10 сеансов.А надо было говорить: что это первый этап. а потом через 2 недели опять 10 и так до результата. который вас устроит. И потом раз в 3 месяца. или раз в полгода повторять. Ну где то так.
2)Надо было подоходчивей обьянить про нагрузки и их последствия.
С бабушкой было проведено 13 сеансов.Итог :ручки подымались вверх без боли. В ногах оставалось еще напряжение в коленях и наступать было тяжело.А провожала она меня с тросточкой. Все лучше чем в ходунках.При этом ушли ночные судороги. спать стала крепче.Дышать легче.Общее самочувствие улучшилось.Остался правда еще запор.Ходит раз в 4-6 дней.Может кто что подскажет?.
И еще ,не говорите человеку:" Лягте как хотите,как вам нравиться".Спросите:" Как вы любите спать или засыпать?".И клиент ляжет так, как хочет его тело.
Добрый день всем!!.Я хочу вам рассказать как получились такие быстрые результаты.Хорошие.После всех перепитий .Не смотря на жару за окном, бабушку я положила на камушки.Те что Надежда Леонидовна рекомендует.Раз да другой .Так у меня бабушка до 12 сеанса и лежала на камушках.И ей хорошо и телу расслабление. Сейчас бабушка проходит второй курс (12 сеансов)и теперь уже на теплой простынке с подогревом.Вещь ребята кто не знает классная.эффект от сеансов в разы лучше.Только вот не отследила как лучше на 1-цу или на 2-ку ставить.

Аватара пользователя
Венецкая Светлана
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 09:57
Проживание: В.К.О. Усть-Каменого
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 15.06.1917
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id245902292
https://ok.ru/
Откуда: В.К.О. Усть-Каменого
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Ах ,эти бабушки!" - давайте делиться

Сообщение Венецкая Светлана » 30 сен 2017, 12:29

Всем ,всем добрый день!Ах ,эти удивительные люди наши папы, мамы ,бабушки и дедушки.!Живут как песню поют.Свою собственную даже нам порой непонятную.А если уж взяться да написать их биографию. О О О О О !!!!!!! Толстой им и в подметки не годится.
Одним из первых моих клиентов была бабушка 83 года. Первое что хотелось бы отметить это где вы занимаетесь с человеком.Дома, это очень неудобно.А куда деваться если человек не ходячий.Бабушка, мне не родной человек,значит опаска что ограбит изначально подсознательно сидит.Поэтому первые 3 сеанса она от этого не могла расслабиться .Несколько раз за сеанс поднимала голову и искала где я. Это до меня дошло не сразу. С бабушками нужно как с детками: поговорить, посочувствовать. Но не охать вместе с ними .
Начала искать информацию как с пожилыми людьми работать .Написала своим знакомым бфмщикам. Опытом поделилась Виктория Риш .Виктории вообще отдельное СПАСИБО. Виктория написала : "С бабушками начинай с 20 минут, родственников за дверь( чай не цирк), пока уложишь. расскажи как будешь делать. Сначала вверху. потом ноги. Им важно все рассказать первый раз. и до приема :. о том;. что нужно перед сном горячий душ и чай и носочки. И главное после приема не мыть полы. окна. не полоть грядок и тд. Перед уходом все повторить и еще свою бумажку напишите : нужно перед сном горячий душ и чай и носочки.
Я у бабушек первые сеансы. осторожно, сижу на груди минут 10. потом в ноги. если аритмия. сразу начинаю грудь, потом немного ноги .Если начинается одышка бегу в ноги , а потом опять на грудь .
Обязятельно составь анкету. и перед первым приемом пусть она сама заполнит.Вы сидите рядом и помогаете. Но пишет пусть сама.
обязятельно про давление. сон, что болит. И графа прочее, где спроси, уже как в туалет, часто не часто. Запоры. поносы. Это важно. Не говорите что нужно только 10 сеансов. Говорите что ,это первый этап.А потом через 2 недели опять 10 и так до результата, который ее устроит или хватит денег.А потом если ей понравиться она сама вас найдет.Потом про ноги, как не ходит? Совсем или перебежками, с палочкой или в ходунках? Все подробно спрашивайте.
Не пожалейте первый день времени.Потом это очень вам поможет.
И потом перед каждым приемом сверяте. а как сегодня спали? и что нового...????
Иногда у них нейропатия стоп. это когда стопа как подушечка, по ощущениям, или как мурашки и снижена чувствительность. .Здесь можно солевые ванночки до щиколотки на 10 минут.перед душем."
В моем случае бабушке стало хорошо после первого сеанса.Первый раз я пришла она меня встретила
в ходунках ,а на второй сеанс встретила уже с костылем . После второго у нее уже и ручки обе подыматься стали вверх хорошо.И ножки болят остаточным явлением в коленках. Бабушка радуется ,мне тоже приятно. Но тут заболели зубы у бабули.Попросила она повременить с сеансами.Неделю я ее невидила.И 4 раза бабушку возили к стоматологу. Вырвали сразу 3 зуба коренных,поставили мост, ну по всем жанрам детектива.Находилась она и намучилась бедная.Когда я ее увидела это было страшно.Встретила она меня опять в ходунках.Лицо в лиловых разводах, перекошено со следами недавних синяков .Ну с одной стороны тибетцы и Огулов Н.Т. рекомендуют не трогать синяки.Когда они проходят сами ,то и паталогия в этом месте уходит с рассасыванием синяка. Мы ждать не стали пока что то там расасется .Я стала бфэмить опять ,как в первый раз.Через два сеанса лицо встало на место ,перекошенность ушла.Отек с ног постепенно оставил бабушку.Пятый сеанс она встретила меня с костыльком. 7-8 сеанс бабушка улыбается.Ей хорошо просит разрешения погулять на улице( 4 года не выходила ).Я прошу ее подождать еще немного,поберечся от нагрузок.Нет не послушалась.Живет на 4 этаже Спустилась пошла до магазина легко ,а обратно кое как привели.Надо было мне ей лучше объяснить, что нужно пройти хотя бы 6 сеансов, а потом попробовать спуститься и подняться. только с табуреткой и под присмотром. нужно с отдыхом.Бабушка просто перегрузила свое тело видно на радостях ,что может ходить и не болит.
Здесь я сделала 2 ошибки: 1)надо было не говорить,. что курс 10 сеансов.А надо было говорить: что это первый этап. а потом через 2 недели опять 10 и так до результата. который вас устроит. И потом раз в 3 месяца. или раз в полгода повторять. Ну где то так.
2)Надо было подоходчивей обьянить про нагрузки и их последствия.
С бабушкой было проведено 13 сеансов.Итог :ручки подымались вверх без боли. В ногах оставалось еще напряжение в коленях и наступать было тяжело.А провожала она меня с тросточкой. Все лучше чем в ходунках.При этом ушли ночные судороги. спать стала крепче.Дышать легче.Общее самочувствие улучшилось.Остался правда еще запор.Ходит раз в 4-6 дней.Может кто что подскажет?.
И еще ,не говорите человеку:" Лягте как хотите,как вам нравиться".Спросите:" Как вы любите спать или засыпать?".И клиент ляжет так, как хочет его тело.
Как заполнить правильно анкету напишу в следующий раз.Ну вот как-то так.

Аватара пользователя
Администрация форума
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 18:04
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Сайт ребенка: http://method-loskutova.com
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
https://vk.com/bfm_loskutova
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: "рабочие настройки" - давайте делиться

Сообщение Администрация форума » 19 сен 2017, 15:00

Венецкая Светлана писал(а):Добрый всем день!!!! Фотографии клиентов делала на телефон, а на форум на свою страницу для отчета перевести не могу .Кто сталкивался с такой проблемой отзовитесь? Помогите пожалуйста.
Светлана, Вы пытаетесь прямо с телефона загрузить фотографии?
Перешлите их на почту нам и мы вставим в Вашу тему. Справа у значка Администрации будет написать письмо, попробуйте воспользоваться. Можете написать личное сообщение Администрации и выслать таким образом.

Аватара пользователя
Венецкая Светлана
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 09:57
Проживание: В.К.О. Усть-Каменого
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 15.06.1917
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id245902292
https://ok.ru/
Откуда: В.К.О. Усть-Каменого
Поблагодарили: 4 раза

Re: "рабочие настройки" - давайте делиться

Сообщение Венецкая Светлана » 19 сен 2017, 07:23

Добрый всем день!!!! Фотографии клиентов делала на телефон, а на форум на свою страницу для отчета перевести не могу .Кто сталкивался с такой проблемой отзовитесь? Помогите пожалуйста.

Аватара пользователя
Милена
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 19:21
Проживание: Тольятти Самарская о
Допсеминары: 4ст. 1.10.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Георгий 6,05,1985
Диагноз: ДЦП, парапарез нижних конечностей.вывих ТБС.
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Re: "рабочие настройки" - давайте делиться

Сообщение Милена » 27 янв 2016, 10:06

Tundrietta писал(а):наверняка многие знают молитву св.Франциска Ассизского,
когда-то старалась прочесть "про себя" , сейчас уже скорее общий образ держится..
помогает сосредоточится, отсечь лишнее чтоли..

""Господи, сделай руки мои проявлением Твоего мира,
И туда, где ненависть, дай мне принести Любовь,
И туда, где обида, дай мне принести Прощение,
И туда, где рознь, дай мне принести Единство,
И туда, где заблуждение, дай мне принести Истину,
И туда, где сомнение, дай мне принести Веру,
И туда, где отчаяние, дай мне принести Надежду,
И туда, где мрак, дай мне принести Свет,
И туда, где горе, дай мне принести Радость.

Помоги мне, Господи,
Не столько искать утешения, сколько утешать,
Не столько искать понимания, сколько понимать,
Не столько искать любви, сколько любить.

Ибо кто отдает - тот получает,
Кто забывает себя - вновь себя обретает,
Кто прощает - тому прощается,
Кто умирает - тот возрождается в Вечной жизни.
Помоги же мне, Господи,
Сделай руки мои проявлением Твоего мира.""
Тина, спасибо большое))) я тоже не знала этого, попробовала, на самом деле помогает сосредоточиться, а то мысли-скакуны уносятся периодически...

Аватара пользователя
Милена
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 19:21
Проживание: Тольятти Самарская о
Допсеминары: 4ст. 1.10.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Георгий 6,05,1985
Диагноз: ДЦП, парапарез нижних конечностей.вывих ТБС.
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Re: "рабочие настройки" - давайте делиться

Сообщение Милена » 27 янв 2016, 09:44

Ведана писал(а):Говорить отдельно об энергии - это всё равно что говорить о планете Земля в солнечной системе:
отдельно о Земле , забывая о великой триединой связи Земля-Луна-Солнце, а далее забывая о влиянии других планет (Венера, Марс, Юпитер и т.д.)
В каждом процессе есть энергия, законы физики (и далеко не все известны человеку), непосредственное действие в биодинамике. Каждый процесс действия или движения - это естественно процесс и энергетический в том числе, опять таки относительно какой-то "отправной точки"
НО нет первичности отдельно взятого процесса, всё главное и всё часть единого целого.
Любое прикосновение руками или палкой - это процесс так же и энергетический, и физический, и биодинамический, но различие будет в ощущениях человека и его телесном восприятии (садо и мазо - ни садо ни мазо я не осуждаю не оправдываю - каждому своё, согласно .... чего то индивидуального).
Я не против энергетической составляющей и не за - я за реальность, а это значит, что всё в едином целом. Любое изменение в одном влечёт изменения и в ДРУГИХ составляющих - знаменитый "Эффект Бабочки".
О состоянии специалиста - это отдельная очень важная тема, которую можно раскрыть на отдельном вебинаре для всех желающих, так как гораздо лучше отвечать на вопросы "в живую" , чем сидеть и печатать :smu:sche_nie:
я тоже на вебинар)))

Аватара пользователя
татьяна сергеевна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 14:47
Проживание: дивногорск
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 17.09.2015
Допсеминары: 1-2
Имя и дата рождения особого ребенка: илья,23.12.2007
Диагноз: дцп,спастический тетропорез
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id235235070
Откуда: Дивногорск
Поблагодарили: 17 раз

Re: "рабочие настройки" - давайте делиться

Сообщение татьяна сергеевна » 25 янв 2016, 20:31

CЛУШАЛА ЭТУ УДИВИТЕЛЬНУЮ МУЗЫКУ :mo_li_tva: БЛАГОДАРИЛА БОГА ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ :ya_hoo_oo: ЛЮДИ КОТОРЫЕ МОГУТ ЧЕРЕЗ МУЗЫКУ ПЕРЕДАТЬ ЧУВСТВА ЛЮБВИ И НЕЖНОСТИ.Я ТАК ЖЕ ЭТУ ЛЮБОВЬ И ЗАБОТУ ПОЧУВСТВОВАЛА ОТ НАДЕЖДЫ ЛЕОНИДОВНЫ КАК ТОЛЬКО УВИДЕЛА ЕЁ СРАЗУ ЖИТЬ ЗАХОТЕЛО :ur_aa: :ya_hoo_oo: :ki_ss: :ya_hoo_oo: СЬВ НЕЙ Я УВИДЕЛА ИИСУСА О СКОЛЬКО НАС ТАКИХ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЛЮБВИ И ЗАБОТЕ .

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: "рабочие настройки" - давайте делиться

Сообщение Надежда Леонидовна » 31 май 2014, 14:56

Говорить отдельно об энергии - это всё равно что говорить о планете Земля в солнечной системе:
отдельно о Земле , забывая о великой триединой связи Земля-Луна-Солнце, а далее забывая о влиянии других планет (Венера, Марс, Юпитер и т.д.)
В каждом процессе есть энергия, законы физики (и далеко не все известны человеку), непосредственное действие в биодинамике. Каждый процесс действия или движения - это естественно процесс и энергетический в том числе, опять таки относительно какой-то "отправной точки"
НО нет первичности отдельно взятого процесса, всё главное и всё часть единого целого.
Любое прикосновение руками или палкой - это процесс так же и энергетический, и физический, и биодинамический, но различие будет в ощущениях человека и его телесном восприятии (садо и мазо - ни садо ни мазо я не осуждаю не оправдываю - каждому своё, согласно .... чего то индивидуального).
Я не против энергетической составляющей и не за - я за реальность, а это значит, что всё в едином целом. Любое изменение в одном влечёт изменения и в ДРУГИХ составляющих - знаменитый "Эффект Бабочки".
О состоянии специалиста - это отдельная очень важная тема, которую можно раскрыть на отдельном вебинаре для всех желающих, так как гораздо лучше отвечать на вопросы "в живую" , чем сидеть и печатать :smu:sche_nie:
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: "рабочие настройки" - давайте делиться

Сообщение Тина Галиуллина » 26 мар 2013, 10:17

)))) хорошо, пусть будет не "энергия", хорошо - вложенная Душа ( прошу прощения, если кому-то услышится пафос)

движение "из нутра", а не "механика", которой ОЧЕНЬ много в мире, увы.
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: "рабочие настройки" - давайте делиться

Сообщение Надежда Леонидовна » 26 мар 2013, 10:12

Tundrietta писал(а):да да, Н.Л., - всё так: двжиение, в которое не вложено энергия, причем гармоничная, будет голой техникой.

"пустые" движения неинтересны, непродуктивны, безрадостны, что ли :du_ma_et:
Разговора об энергиях не было! - Было КАЧЕСТВО прикосновения! И это КАЧЕСТВО я больше ни разу не встретила ни у одного музыканта , ни у одного телесника.
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: "рабочие настройки" - давайте делиться

Сообщение Тина Галиуллина » 26 мар 2013, 10:06

да да, Н.Л., - всё так: двжиение, в которое не вложено энергия, причем гармоничная, будет голой техникой.

"пустые" движения неинтересны, непродуктивны, безрадостны, что ли :du_ma_et:
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: "рабочие настройки" - давайте делиться

Сообщение Надежда Леонидовна » 26 мар 2013, 09:27

Tundrietta писал(а):
phpBB [media]


Девочки, мальчики :pr_iv_et: посмотрите внимательно - ну же чистой воды БФМ на рояле - :co_ol: :co_ol:
Да Тина, ты права! Видимо ты не слышала всю мою историю становления бФМ - и первым постановщиком моих рук был Шлячков - пианист, концертный исполнитель, который меня готовил для поступления в муз училище и играл он у меня на....мышцах бедра, что бы я чувствовала как нужно "разговаривать" с инструментом и какие прикосновения к клавишам необходимо совершать, что бы ОН(инструмент) и ЕЁ величество МУЗЫКА и ЗВУКИ превратились в единое ЗАВОРАЖИВАЮЩЕЕ ЧУДО
Изображение

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: "рабочие настройки" - давайте делиться

Сообщение Лариса Григорьева » 25 мар 2013, 16:05

Спасибо, Тин! :bu_ket: :bu_ket: :bu_ket:
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: "рабочие настройки" - давайте делиться

Сообщение Тина Галиуллина » 24 мар 2013, 12:27

phpBB [media]


Это просто так! для общего настроения :bu_ket: :bu_ket:
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: "рабочие настройки" - давайте делиться

Сообщение Тина Галиуллина » 24 мар 2013, 11:04

а вот "забытое старое"
ну как старое, про этот гармонизирующий метод нверняка уже многие знают,
и вот что удивительно : мне никак не удавалось запомнить порядок фраз, или постоянно что-то забывалось..


как то постепенно затихла эта практика у меня.. а недавно с подружкой искали способ усмирения взрывного темперамента и вспомнили вот про что
http://hooponoponosecret.ru/

Цитата
Существует четыре аффирмации, которые вы должны повторять снова и снова, безостановочно, обращаясь к Богу.
«Я люблю тебя».
«Мне очень жаль».
«Пожалуйста, прости меня».
«Благодарю тебя».

Если говорить кратко, хо’опонопоно представляет собой процесс решения проблем. Но он происходит исключительно в самом человеке.
конец цитаты

вот сильно и горячо рекомендую почитать внимательно, не торопясь.
да , это из разряда молитвотворения, чтения мантр,
такой вот очень понятный и прозрачный способ выскочить из круговерти мыслей, эмоций, прочих глупостей.

настраивает даже рояль! (с)
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: "рабочие настройки" - давайте делиться

Сообщение Тина Галиуллина » 24 мар 2013, 10:10

phpBB [media]


Девочки, мальчики :pr_iv_et: посмотрите внимательно - ну же чистой воды БФМ на рояле - :co_ol: :co_ol:
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: "рабочие настройки" - давайте делиться

Сообщение Тина Галиуллина » 22 ноя 2012, 18:10

аа, :st_es_na_et_sa: ну, думала, что уже точно ВСЕ прочитали где-нибудь - эту молитву широко используют в обществе рей-ки
Изображение

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: "рабочие настройки" - давайте делиться

Сообщение Лариса Григорьева » 22 ноя 2012, 17:46

Замечательная настройка, спасибо! Я из тех "многих", кто не знает)))) Слова-то какие - прямо в душу...
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

"рабочие настройки" - давайте делиться

Сообщение Тина Галиуллина » 22 ноя 2012, 16:22

наверняка многие знают молитву св.Франциска Ассизского,
когда-то старалась прочесть "про себя" , сейчас уже скорее общий образ держится..
помогает сосредоточится, отсечь лишнее чтоли..

""Господи, сделай руки мои проявлением Твоего мира,
И туда, где ненависть, дай мне принести Любовь,
И туда, где обида, дай мне принести Прощение,
И туда, где рознь, дай мне принести Единство,
И туда, где заблуждение, дай мне принести Истину,
И туда, где сомнение, дай мне принести Веру,
И туда, где отчаяние, дай мне принести Надежду,
И туда, где мрак, дай мне принести Свет,
И туда, где горе, дай мне принести Радость.

Помоги мне, Господи,
Не столько искать утешения, сколько утешать,
Не столько искать понимания, сколько понимать,
Не столько искать любви, сколько любить.

Ибо кто отдает - тот получает,
Кто забывает себя - вновь себя обретает,
Кто прощает - тому прощается,
Кто умирает - тот возрождается в Вечной жизни.
Помоги же мне, Господи,
Сделай руки мои проявлением Твоего мира.""
Изображение

Ответить

Вернуться в «Рабочие настройки.»