Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Ответить
Арониска
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Проживание: Москва
Допсеминары: 6
имя и дата рождения особого ребенка: ---
диагноз: ...

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Арониска » 18 ноя 2015, 00:23

Прошло уже немало времени с момента прохождения мною 7 и 8 ступени, а я только дозрела написать отзыв.

Я медлила с отзывом, потому что, во-первых, для меня оказалось сложным прохождение двух ступеней сразу подряд.
Материала много, техники новые - тонкие, ювелирные - надо как-то полученные знания переварить... Да, понимаю, что так разумнее с учетом того, что люди приезжают и прилетают из разных городов и даже стран.

Но мне надо было время, чтобы все уложилось и устаканилось.

Во-вторых, первый раз за все семинары я на себе поняла и прочувствовала, что руки бывают разные!!!
До 7 ступени мне очень везло - ну или тело у самой было деревянным и не чувствовало этой разницы. И, наверное, не воспринимала всерьез все, что говорила Надежда Леонидовна про технику безопасности: "сломаете ребра", "отобьете легкие" и т.д. Простите, Надежда Леонидовна!
Думала, что самое плохое, что может быть - ты человеку не поможешь... Т.е. будешь впустую работать. Но чтобы сделать плохо... Не верила - простите.

Можно! И очень даже можно!!!
Так что- слушаем внимательно и СЛЕДУЕМ УСЛЫШАННОМУ!

В общем, пришла я домой после учебы и загрустила... А причин для грусти было две - плохое самочувствие, давление повышенное, тахикардия (неделю восстанавливалась) и... боязнь применять на практике полученные знания.

Я по жизни за новое смело берусь (ну или делаю вид, что смело). С БФМ осторожничала - все-таки с людьми работаем...
А после 7 и 8 ступеней мне вообще стало страшно! Хорошо, что Надежда Леонидовна разрешает делать видеозаписи! Спасибо Елене Ф, что отправила записи всем, кто просил.

В общем, пересмотрела все два раза!!! Стала "тренироваться на кошках" - сначала на товарищах БФМ-ских, потом на тех, кто хорошо тело чувствует и дает внятную обратную связь. Начала применять осторожненько...

Стала наконец-то чувствовать, что под руками происходит, и стали кайф ловит те, кто на столе, и я сама тоже. )))

Посмотрела выборочно еще раз - осваиваю потихоньку!

Спасибо за новое!
Спасибо за труд!

Буду учиться дальше.

Уже жду следующих семинаров в декабре и... откладываю деньги на февральское обучение!

Ирина Холичева
Житель
Житель
Проживание: Moсква
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 25.10.2014
имя и дата рождения особого ребенка: 0
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/ikholicheva

Сообщение Ирина Холичева » 23 ноя 2015, 16:09

Девочки, Катя, Света, так круто!!! Прочитала Ваши впечатления о 7-8 ступенях, еще раз расстроилась, что была не в Мск и не получилось приехать, зато порадовалась за Вас. Жду встречи в феврале! :ur_aa:

Хочу загрузить свои впечатления о 1х ступенях, было это как будто вчера...

1я ступень:

Я думала, что этот процесс гораздо проще, что вот я сейчас положу руки на спину, буду следовать и отступать. А тут началось.. Следую на вдохе отступаю на выдохе, под руками, на тот момент сложно говорить, что был образ вселенной, под руками было тело, но оно было совсем живое, и говорило: «подруга, учиться и учиться тебе еще, ну давай практикуй раз уж пришла!)» И на себе я испытывала тяжесть чужих рук, мне казалось что меня давят, потом еще сильнее давят, потом отступают, я даже в какой- то момент подумала, голова кипела: «как может такой легкий процесс со стороны, быть настолько сложным в исполнении». В середине семинара у меня дико заболела голова, и тут совсем ппц. Но не смотря на все, Надежда Леонидовна создает удивительную атмосферу, я закончила 1ю ступень с огромным желанием научиться. Каждая ступень состоит из 2-х дней, и было волшебно почувствовать разницу рук уже на второй день. Приехав домой вечером стала сразу практиковать, у мамы болела лопатка, у нас еще не было тогда стола я ее дышала на кровати буквально минут 20 не больше, и у нее прошла боль.Это была маленькая, но победа, которая говорила, что я иду в правильном направлении.

Закончился 1й день я вышла с каким- то безумно свободно- счастливым ощущением. Надежда Леонидовна поработала с каждым из нас, и скажу честно ни разу я не чувствовала ничего подобного, руки они вроде есть, но они невероятно легкие и воздушные. И в голове появилось я хочу этому научиться, я хочу работать методом БФМ. После 2й, 3й ступеней у меня продолжала болеть голова, на 3й когда мы работали с руками, боль достигла ужасной, невыносимой высоты, и тут я спросила: Надежда Леонидовна, ну не может же так давление скакать, не могу больше. В ответ получила: у тебя не давление, у тебя психосоматика лезет, от чего ты закрываешься? Я не знала ответ на этот вопрос, точнее тело знало что оно боится, мозги отрицали и не позволяли выйти чувствам наружу. Чувствовала я ужасно всю неделю, и голова и чувство опустошенности.. было все. Я ревела везде, причем сильно не понимала почему. Пришла на 4ю ступень, уже запаслась таблетками, но впервые они не понадобились, о да, после нее я вышла, голова не болела! Чувствовала легко! Наконец- то!
На 4й мы проходили технику работы пальчиками, на семинаре у меня очень уставали руки, после дома стала практиковать, и очень ей прониклась, когда дышу грудь всегда подключаю работу пальчиками, и у всех с кем я работаю моментально пузыри, тело отвечает, оно кайфует.

Продолжение следует )))). Я только осваиваю форум, пока не особо врубаюсь что куда писать :nez-nayu:
Изображение

Иринка
Старожил
Старожил
Проживание: Казахстан, Астана
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 31.01.2015
Допсеминары: биодинамика, психосоматика, работа с голеностопом 1
имя и дата рождения особого ребенка: Евушка, 13 июля 2013
диагноз: ДЦП, спастическая диплегия средней степени, признаки гипоксико-ишемических изменений вещества головного мозга, с атрофией вещества мозга, ликворные микрокисты, смешанная гидроцефалия, гипогенезия мозолистого тела, микроцефалии, астигматизм смешанный, ЧАЗН.
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.facebook.com/irina.golovatova.3?ref=bookmarks

https://m.vk.com/id306539326?act=edit_status&from=menu

Сообщение Иринка » 23 ноя 2015, 17:31

Всем привет! Прошла 7-8 ступень в конце октября, но до сих пор не отписалась. Как и многие из нас долго переваривала и до сих пор перевариваю. Когда находишься рядом с Надеждой Леонидовной вроде все понятно и запоминается, а приехала домой как будто память отшибло. Смешались в кучу кони, люди, благо , что была съемка и посмотрев, начала восстанавливать все в голове. На самом деле , я теперь поняла , я просто испугалась, соглашусь с Арониской, чем больше ступеней , тем больше ответственности появляется. В руках такой инструмент имеешь, которым можешь человека покалечить, а можешь и помочь. Очень осторожно стала я его применять с ребенком, 7 ступень как то попроще , а вот 8 ступень грудь и спина, ой как страшно. Взрослых пока никого не уложила на 8 ступень. На самом деле, очень я рада, что в жизни моей встретился такой ЧЕЛОВЕК с большой буквы, как Надежда Леонидовна. Она с нами делиться с такими сокровищами, которые просто бесценны. От всего происходящего я конечно в восторге, потому что результаты, сплошные результаты! С Евой проработала по 7 ступени с голеностопом и просто офигела, сколько напряжения повылезало, за 2 раза у Евуськи вальгус стал другим, ступни стали улучшаться и это только начало. Хочу поблагодарить всех студентов в нашей группе, они конечно разные, но все стараются, желаю им всем самых наимягчайших рук!
Надежда Леонидовна, спасибо ОГРОМНОЕ! Очень ВАС ЛЮБЛЮ! До встречи на новых семинарах! :ur_aa: :fe_er_ve_rk:
Изображение

Изображение

Наталья Трунова
Старожил
Старожил
Проживание: Краснодар
Допсеминары: 2
имя и дата рождения особого ребенка: Лера, 24.032000
диагноз: ДЦП
сайт ребенка: http://leratrunova.ru/
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Наталья Трунова » 24 ноя 2015, 16:55

:ya_hoo_oo: Здравствуйте все!!!
Прошёл месяц как я обучалась на 7,8 ступенях, и вот сегодня меня торкнуло - Наташа, ты ничего не хочешь сказать, до тебя доходит всё как до жирафа? Это мой внутренний диалог. Возник он после того, когда я сегодня поднималась из перехода по ступенькам и НЕ ПОЧУВСТВОВАЛА уже привычной БОЛИ в тазобедренном суставе и коленке, у меня кокс артроз, и ноющая иногда просто выматывающая боль присутствовала уже долгое время (пару лет). Иногда, пила обезболивающее, чтоб немного от неё, от боли, отдохнуть. А вообще я уже привыкла её терпеть, не могу сказать, что ничего не предпринимаю, но всё помогает слабо. Так вот поднимаюсь по ступенькам и не прихрамываю, в голове анализ, а чего мне так легко? Боже мой! Мне не больно, причём уже МЕСЯЦ!!! Вспоминаю, а что я делала, ничего, кроме как обучалась на 7,8 ступенях.
И тут я вспомнила, что все 4-ре дня обучения, когда работали со мной у меня текла самопроизвольно слеза почему-то только из правого глаза, Надежда Леонидовна объясняла почему так происходит. Точно, это про меня! Физическая боль, она накопилась, получается некоторых колбасит не по детски, а я её выплакала по-тихому!
Так это мы обучались новым техникам и отрабатывали их, а не принимали полноценные сеансы БФМ. Ну что сказать - ЧУДО в действии.
На обучении было как всегда интересно, насыщенно.
Для меня маленький минус в том, что за 4-ре дня обучения очень много информации, которую к концу каждого второго дня уже не уложить в голове. Благо есть записи, к которым я возвращаюсь иногда, так легче закреплять пройденное.
Техники давались более тонкие, можно сказать ювелирные что ли, не знаю как правильно слова подобрать. Начинаешь осознавать, что ответственности на тебе больше за их правильное выполнение.
НО огромный плюс в том, что за четыре дня оказывается можно ещё и оздоровиться, не смотря на то, что это учёба.
Надежда Леонидовна СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ У НАС, ЧТО ДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ЗНАНИЯМИ, ЗАРЯЖАЕТЕ ВСЕХ СВОЕЙ ЭНЕРГИЕЙ. ЛЮБИМ ВАС!!!! :ya_hoo_oo: :ur_aa: :hl_op:
Изображение

Ирина Холичева
Житель
Житель
Проживание: Moсква
Дата прохождения 1 ступени: 25.10.2014
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/ikholicheva

Сообщение Ирина Холичева » 24 ноя 2015, 19:22

аааййй..., я вчера была так увлечена и озадачена, освоением форума, что сегодня не увидела в своем тексте ни разу слов благодарности. :mol_ch_ok: . Ужас! Говорю я их ежедневно и не перестаю удивляться и восхищаться! Спасибо, Надежда Леонидовна, что делитесь с нами, учите чувствовать тело, слышать его, отличать мозги от тела, и всему- всему- всему жизненно важному!! :bu_ket: :xo_ro_vod:
Изображение

Полинамалина
Житель
Житель
Проживание: Бердск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 19.11.2015
имя и дата рождения особого ребенка: Саша, 11 декабря 2010 года
диагноз: вальгусная стопа
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id2135858, https://vk.com/club124262182, https://www.facebook.com/profile.php?id=100000398616950

Сообщение Полинамалина » 26 ноя 2015, 14:11

Я побывала на семинарах по БФМ 1 и 2 ступени. Случилось это меньше недели назад, и жизнь моя поменялась. Семинар и то, чему я там научилась, меня не разочаровало. А наоборот. После первого семинара у меня как мир перевернулся. Я стала смотреть на мир как будто рентгеном, в смысле, что раньше я смотрела, но видела стены, а теперь я вижу, что есть и за стенами мир, и там бесконечность. И я ехала домой в электричке и понимала – ЛОЖКИ НЕТ (это такой кадр есть в кинофильме «Матрица», когда мальчик буддийский говорит – «Ложки нет» и после этого ложка гнётся в его руках). Ложки нет, в смысле, материя, мир, который нас окружает, это фигня такая! А меня и всех остальных создал Бог, это я поняла, и БФМ – тому доказательство.
И ещё я почувствовала, что у меня появились руки, ну, или новое качество в руках появилось, которого не было до этого в них. Я даже думала – а как же я смогу продолжить ремонт, который ждёт меня дома? Ремонт, я кстати, уже продолжила, и качество в руках не потеряла…
Был один интересный момент на семинаре, мне прорабатывали икроножную зону, и там были одни руки хорошие-хорошие, за ними тоже хорошие были. У меня такой расслабон пошёл по телу, аж до шеи и до головы дошёл, причём дважды. А потом мне не повезло с руками, и приходили тяжёлые руки. Приходилось подниматься и говорить об этом. Я раз так сказала, следующий человек пришёл, опять сказала, потом приходит третий, и я лежу и думаю – стоит ли это терпеть или не стоит? (там руки тяжёлые были, но не сильно). И вот по телу волна пошла от ног к голове, оно как будто закрываться стало, а последнее я почувствовала как шлепок по лбу – всё, закрылось. И тогда я поняла, что стоило сказать сразу же, а не ждать этого по лбу.
Мой муж тоже не разочаровался в БФМ, у него надежда появилась на другое качество жизни, хотя я успела его продышать всего лишь раз, а потом он уехал в другой город к дочери. Сына БФМлю каждую ночь, но результаты пока не понятны. Вроде, спокойнее стал, и сон спокойнее.
Я сама стала спокойнее. Вот было за мной такое, что я могла сорваться на сына, водился такой грешок. А теперь приехала, и чётко появилась пауза перед тем, как я раньше срывалась, и я за эту паузу успеваю продумать, что мне сказать, чтобы разрулить ситуацию в хорошую для нас обоих сторону.
Жить стало хорошо, дышу!
Спасибо Надежде Леонидовне, что стала преподавать БФМ!

P.S.: я продышала подругу, и она уже отклик кинула в сеть. Вот он: http://olgahram.livejournal.com/153597.html
Больных людей не бывает, есть только недоБФМленные!

Мавра
Старожил
Старожил
Проживание: Минск
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 12.06.2015
имя и дата рождения особого ребенка: -
диагноз: -
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/bfm_belarus
https://www.facebook.com/katherine.komarovskaya
https://vk.com/id4650352

Сообщение Мавра » 29 ноя 2015, 16:30

Включайте звук погромче! я тихо говорю.

phpBB [media]

НатальяНСК
Житель
Житель
Проживание: Новосибирск
Допсеминары: 4 (1ая - 18.04.2015)
имя и дата рождения особого ребенка: Артём. 22.02.2008
диагноз: Ортопедические отклонения

Сообщение НатальяНСК » 29 ноя 2015, 21:37

Еду в аэроэкспрессе в аэропорт после прохождения 2, 3,4 ступеней( 26-29 ноября).
С сертификатом в сумке и массой впечатлений внутри.
Немного грустно от того, что обучение закончилось. Но внутри такая кладесь чувств, понимания, чувствительности и ощущений. Ощущений от работы своих рук, от процессов под ними, происходящих в теле другого человека. От ощущений происходящих в своём теле. Иногда приятных, иногда болезненных, но высвобожденных.
Спасибо, всем сокурсникам и Александру)).
Кто это испытал в себе, ни с чем не сравнит и ни с чем не спутает. Столько всего нового внутри себя раскрывается. И так много познаешь элементарного, лежащего на поверхности.
Надежда Леонидовна, спасибо Вам. За вашу прямолинейность, искренность и желание научить. Наша группа ответила Вам любовью, благодарностью и желанием учиться и работать самостоятельно.
Та атмосфера, в которую приходиться окунуться при прохождении обучения в центре очень важна и нужна для приобретения навыков работы и переключения мозгов)).
А дома ждут родные и близкие. Которым каждый из нас подарит минуты заботы и "нежнятины"))

Ланика
Старожил
Старожил
Дата прохождения 1 ступени: 18.04.2015
Допсеминары: диплом ! психосоматика, биодинамика, ступни 1 и 2, мочеполовая
имя и дата рождения особого ребенка: .
диагноз: .
сайт ребенка: .
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/bfm_club
http://vk.com/tsvirenka
https://www.facebook.com/helen.tsvirenko

Сообщение Ланика » 02 дек 2015, 17:29

Наташа, ура !!)

Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Проживание: Фрязино, МО
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome

Сообщение Юлия Грязнова » 07 дек 2015, 14:07

С 3 по 6 декабря я прошла 9 и 10 ступени. Ехала вчера домой с каким-то возвышенным чувством радости и благодарности.
Семинар был , пожалуй, самым сильным из всех предыдущих. Возможно потому, что требовал самых легких, добрых и нежных рук.

Все очень старались. :a_g_a: Надежда Леонидовна умеет,все-таки, объяснить по-русски)), как нужно работать с человеком.
Все, правда, старались сделать все хорошо и не навредить (как минимум). Мне даже показалось, что через чур. И я, и многие с кем я работала просили "посильнее".

Огромное спасибо всем сокурсникам. Такого количества любви, заботы, нежности я никогда не получала . Мне удалось избавиться от проблемы, которая зародилась еще в подростковом возрасте и стала негативным вкладом в картину мира. За 4 дня семинара ушло много напряжений из тела. Дышать стало легче! Жить радостнее! В теле появилась легкость. :ur_aa:

Забавно. Смотрю на нашу группу и невольно происходит ассоциация со школьным классом. Мы как дети, только повзрослевшие)) : голдим, тупим, тормозим.... ДА.... мы - дети, а Надежда Леонидовна - наша мама, мамочка, мамуличка! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Сколько же ей сил стоит нас организовать, всем в голову и в руки вложить, каждого подышать. :hl_op: :hl_op: :hl_op:
Огромное спасибо ! :bu_ket: :bu_ket: :bu_ket: :tha_nk_you:

Я после этого семинара однозначно для себя поняла, что самое главное в БФМ - внутреннее правильное бфм-ское состояние,( и руки конечно). Вот это внутреннее состояние заботы и нежности, особенного отношения к телу я стараюсь не расплескать и закрепить в себе навсегда. Потому что рядом с Надеждой Леонидовной все это естественно, но расстояние в пространстве и времени способствует какой-то чувственной забывчивости.

Именно поэтому я собираюсь и впредь проходить семинары, приезжать в центр и много практиковать БФМ.

Я думаю, то, что делает Надежда Леонидовна достойно Мирового признания, :tha_nk_you: :re_sp_ekt:
и уверена, что так и случится.
Мы все - родители и для всех дети - это святое.
Спасибо большое и низкий поклон Вам, Надежда Леонидовна, что делаете наше материнство и отцовство радостным, а наших детей - здоровыми и счастливыми.
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :fe_er_ve_rk:

Мавра
Старожил
Старожил
Проживание: Минск
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/bfm_belarus
https://www.facebook.com/katherine.komarovskaya
https://vk.com/id4650352

Сообщение Мавра » 07 дек 2015, 16:03

"Я думаю, то, что делает Надежда Леонидовна достойно Мирового признания, :tha_nk_you: :re_sp_ekt:
и уверена, что так и случится".

Я тоже в это очень верю! Да будет так! :mo_li_tva:

Наталья бабушка Кати
Старожил
Старожил
Дата прохождения 1 ступени: 31.01.2015
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, ступни N1и N2, работа с мочеполовой
имя и дата рождения особого ребенка: Екатерина 29.06.2011
диагноз: Расстройства аутистического спектра, задержка психо-речевого развития, гиперактивность
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id151205772
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Наталья бабушка Кати » 07 дек 2015, 20:32

Прошло 24 часа, как я покинула Центр Надежды Леонидовны, получив Сертификат о прохождении10!!!!! ступеней. Думала, я, что в голове и в душе уляжется, и напишу все обстоятельно: что, как и почему... Но...Поет все: и тело и душа! О сосредоточении пока и речи не идет. То, к чему мне за этот календарный год удалось прикоснуться, словами не передать, поэтому и такая сумятица. Чудо? Да!!!!!!! Труд? Да!!! Любовь? Да!!! Терпение и терпимость? Да!!! Год, за который я буду благодарить Судьбу до конца дней своих. Главное во всем этом ЛЮДИ! Как наш МЭТР, так и те родители, которые не смотря на сопротивление официальных органов, продолжают ЖИТЬ(!), НАДЕЯТЬСЯ,ВЕРИТЬ, БОРОТЬСЯ. Это не высокие слова (цитируя Тину"фиалками они не пукают"), они просто очень любят своих детей и не только детей, но и просто близких. Как Надежде Леонидовне это удается? Мне не объяснить. Да, она делится тем, что знает, наработала... Но ведь и ВЕРУ вселяет, что справимся, и завтра обязательно будет лучше!!! Но это при одном маааленьком-большом условии, что РАБОТАТЬ надо. Тут уж не до жалости к себе любимой. Вот как-то так... СПАСИБО огромное! Низкий поклон за все, что Вы мне дали. Девочки, мои дорогие, Наталья Петровна и Ирина Сергеевна, вы такая надежная команда Надежды Леонидовны! Всем бы такие тылы на работе!!! Вот как-то так...Всем, с кем я прошла этот путь :hl_op: :hl_op: :hl_op: :tha_nk_you:
Изображение

Арониска
Старожил
Старожил
Допсеминары: 6
имя и дата рождения особого ребенка: ---
диагноз: ...

Сообщение Арониска » 07 дек 2015, 23:06

Здравствуйте!
Я тоже из тех, кто только что прошел 9-10 ступени.
Пока все внутри бурлит от переполняющих чувств! Тихий восторг, огромная благодарность... И радость, что я здесь. :xo_ro_vod:

Большая благодарность Надежде Леонидовне за новую порцию знаний, за терпеливое и чуткое отношение к нам, за щедрость души. :bu_ket:

Новые техники, которые мы осваивали, очень мощные, требующие особо внимательного, бережного, человечного отношения к тому, кто лежит под руками.

Мы старались! Мы честно учились - давали друг другу обратную связь и помогали тем, кто сначала не мог почувствовать. За прошедшие четыре дня, что мы были вместе, многие очень выросли.

Когда я получала 1 ступень, то не знала, что пойду "так далеко". Я получала первую ступень еще в старом помещении, на Электрозаводской. Вел ее Максим, а параллельно шло обучение "старших", которое вела Надежда Леонидовна. Я смотрела на этих старших как первоклассник смотрит на выпускников.

Тогда я еще не знала, что БФМ займет так много места в моем сердце и в моей жизни.
А еще, пройдя 10 ступеней, я осознаю, что это только начало пути познания, изучения самого большого чуда на свете, и у пути этого нет конца.

До новых Встреч!

И еще раз СПАСИБО! :tha_nk_you: :bu_ket:

Трина
Старожил
Старожил
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
диагноз: ЗПРР?

Сообщение Трина » 12 дек 2015, 03:46

Приветствую всех, кто сейчас на форуме :pr_iv_et:
Наконец-то и я добралась до отзыва :chir_lider:
Даже вот не знаю с чего начать, потому что мыслей так много и они толкаются, и никак не договорятся кому первому выступать :ya_hoo_oo: :dan_ser: :hl_op: :bra_vo: :ol_im_ik: :gn_omi: :le_ta_et: :ba_ra_ba_ni: :oc_ki: :co_ol: .......................:ki_ss: :bu_ket:
Начну сначала.
Когда я познакомилась с этим волшебным методом, я даже не представляла, каким образом можно ему научиться,
что это просто какая-то НЕРЕАЛЬНАЯ ФАНТАСТИКА :ne_vi_del:
Но вот учеба началась и все оказалось НЕРЕАЛЬНО ИНТЕРЕСНО :sh_ok: и чем дальше, тем больше :a_g_a:
Я не припомню ничего в своей жизни, что еще увлекало меня так же сильно (творчество не в счет).
И вместе с этим интересом пришло отчаяние, что у меня никогда ЭТО не получится :is_te_ri_ka: , особенно после оценки качества моих рук :st_op: Начала ходить в Центр на сеансы, чтобы поправить свои грабли ( отдельное спасибо Ире :bu_ket: , спасла от позора ) , как-то прорвалась дальше. Но перед началом последних семинаров поняла, что все очень плохо, и с такими руками заканчивать учебу нельзя :ne_ne_ne: Пошла сдаваться к Надежде Леонидовне :ny_tik: Я не знаю, что сделала эта ВОЛШЕБНИЦА, но только руки у меня стали совершенно другие, и я другая :son-ce:
И вот 2 последних семинара стали для меня открытием БФМ :le_ta_et:
УРА! СВЕРШИЛОСЬ! Я ПРОЗРЕЛА! Но теперь появились миллионы новых вопросов :du_ma_et:
А когда семинары закончились, появилась какая-то пустота и грусть, не в смысле полученных знаний, а в смысле НЕУЖЕЛИ ВСЕ? Было очень жалко прощаться, потому что со многими мы прошли этот путь с самого начала, и успели приБФМиться к друг другу. Я еще долго как-то топталась в Центре, уходить не хотелось.
На сегодня для меня очевидно, что я буду продолжать учиться дальше. Обязательно пойду на семинары мастерства и еще думаю повторить некоторые ступени со своими НОВЫМИ РУКАМИ, чтобы переосмыслить пройденное в другом качестве.
И я уже определилась со своим главным желанием на Семинаре Чудес :mi_ga_et:
ВИВАТ НАДЕЖДА ЛЕОНИДОВНА!!!!!!!! ВИВАТ БФМ!!!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Есть большое подозрение, что когда БФМ хорошо шагнет за пределы России, Нобелевской Вам не избежать Надежда Леонидовна :hi_hi_hi:

Света
Житель
Житель
Проживание: Путилково
Дата прохождения 1 ступени: 18.10.2014
Допсеминары: биодинамика, зрение, коррекция стопы (часть 1 и 2)
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Света » 18 дек 2015, 21:08

Наконец-то я дождалась прохождения своей любимой и долгожданной 9 ступени! Еще на сеансах с Наташей, когда я почувствовала на себе технику «шарпей», я уже мечтала научиться делать так же :-): Семинары 9 и 10 ступеней, как обычно, были яркими и потрясающими! Как всегда, мы поняли, что все очень сложно, и что нам еще учиться и учиться, хотя мы уже теперь крутые - с сертификатами))) :fe_er_ve_rk: Больше всего поражает, что, когда смотришь, как новые техники показывает Надежда Леонидовна, со стороны кажется – вон оно как все легко) А вот когда сам садишься работать, то, как бы помягче это сказать… В общем, совсем не легко :zhe_st: :zhe_st:

На 10 ступени мне очень понравилось ощущение, которое я почувствовала в своих руках, когда я подошла работать с человеком, с которым только что поработала Надежда Леонидовна. Мы работали по боковой линии тела, и Надежда Леонидовна «проходила» по каждому и прорабатывала эту зону. И вот, она только закончила работу, я положила руки на эту же зону, и почувствовала, что под руками "происходит" просто песня или танец! Не понимаю, как за 2-3 минуты можно запустить такие процессы! Не знаю даже, как это объяснить, но я чувствовала руками, как на том месте, где работала Надежда Леонидовна, происходят очень мощные и глубокие процессы в тканях и клетках тела. Я обожаю это чувство под руками - ощущение радости клеток тела человека, с которым проводишь сеанс! Обалдеть, ткани и клетки тела, оказывается, могут радоваться, а еще даже узнавать руки. Раньше бы и не подумала, что это возможно, но это так, и теперь я это чувствую.

Читаю комментарии девочек, также недавно закончивших десятую ступень, и у меня прямо ностальгия… Спасибо огромное всем моим сокурсникам! Вместе мы прошли большой путь, и впереди еще очень много нового и интересного! Желаю всем огромных успехов в работе! И, конечно же, огромное спасибо такой замечательной команде – Надежда Леонидовна, Ирина, Наташа, Татьяна – дай Вам Бог счастья, здоровья, много-много сил и энергии – ведь Вы выполняете просто огромнейший объем работы!!!
Восхищаюсь Вами и низкий Вам поклон!!!
Спасибо!!!
Очень всех люблю!!!
:an)(gel:

Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Проживание: Фрязино, МО
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome

Сообщение Юлия Грязнова » 21 дек 2015, 22:01

Привет! Давно хочу написать этот пост. Все-таки уже год прошел с моего первого знакомства с БФМ, с Надеждой Леонидовной и Натальей Петровной.
Мы с дочкой приехали на пробный сеанс, попали к Наталье Петровне и... сразу записались на новые сеансы. Я хотела сама понять, как воздействует метод и решила пройти вместе с дочкой курс по 10 сеансов. И конечно начала учиться.

Первые семинары для меня были очень интересные, познавательные. Я была в полном восхищении от Надежды Леонидовны. Но чувствовала себя (физически) на семинарах не очень хорошо. Это я сейчас понимаю, что после 10 сеансов у Натальи Петровны, руки сокурсников были не в кайф (мягко говоря) моему телу. Да и мои руки тоже были тяжелые, неловкие, непонимающие. Было очень интересно, но тяжело.

Переломный момент случился на 5-6 ступенях (4 дня). Я стала лучше чувствовать свое тело и к тому же вскрылись некоторые проблемы. Помню, Надежда Леонидовна мне подсказала походить самой к спецам. Она опять меня подтолкнула в правильном направлении.

Я ведь о себе совсем не думала. У меня четкая цель - помочь дочери.( типа , умру, но вылечу ребенка)) Но тогда я очень хорошо осознала, что в первую очередь надо позаботиться о себе. Ведь, если у меня будут силы, то у Лены моей будет больше шансов на выздоровление. Это супер важно! Мамочки и папочки, берегите себя для ваших детей! :fe_me_ly:
И с сентября этого года я стараюсь регулярно ездить в центр. Огромное спасибо за сеансы. :bu_ket: :bra_vo: :hl_op: :hl_op: :hl_op: :co_ol: :son-ce: :gir_l-fri_end:
Столько напряжения ушло из моего тела! Ужас! Я ведь этого не осознавала. Как же можно было работать БФМ с дочкой, когда я сама была вся в напрягах, обидах и страданиях?! :ad_min_v_duhe:
Дышать стало легче, руки стали мягче, чувствительность тела увеличилась и... я успокоилась. :an)(gel:
Если б вы знали, что для меня понятие " успокоилась". Я ж по жизни - комок нервов. Тревога - мое второе имя)))

Я это пишу к тому, что БФМ нужен всем и всегда! И если есть возможность, то надо ездить на сеансы в центр, собираться с сокурсниками по обмену сеансами. А если нет возможности, то ее надо создать! :gn_omi:

Конечно, через год занятий БФМ я очень изменилась. У меня ведь раньше были такие мысли - "вот умру, а кому Лена нужна ? Пропадет без меня." И сама же, боясь своих мыслей еще больше в депрессуху впадала.

Сейчас все по другому. Страхов нет. Я знаю, что делаю.
Дочка радует своими успехами, хотя я понимаю, что впереди много работы.
Мы в эту осень и начало зимы ни разу не заболели!!! Это - вообще невероятно! Эти простуды и гриппы с осложнениями просто выматывали нас. И никакие поездки на море не помогали. Надеюсь зиму продержимся.

"Вот так мы и живем, не пропустив ни дня." Всем желаю успеха. :dr_ink:

Олечка
Старожил
Старожил
Проживание: Тюмень
Дата прохождения 1 ступени: 17.12.2015
Допсеминары: Психосоматика, Биодинамика, Ступни 1, Психоэнергофизическая интеграция, Голеностоп, Колени
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club127812124 https://www.facebook.com/o.k.trofimova
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Олечка » 22 дек 2015, 21:50

Всем, читающим - доброго времени суток! Пишу моё первое сообщение на этом форуме. Заглядываю сюда уже давненько, форум живой, интересно очень! Прошла первую-вторую ступень 17-20 декабря! Из нашей группы я первая пишу отзыв. Впечатлений за четыре дня, проведённых в Центре - просто вагон и маленькая тележка :ya_hoo_oo: Прочитала предыдущие отзывы, "бывалых" прошедших 10 ступеней :co_ol:, понимаю, что мы с нашими знаниями просто детский сад - ясельная группа. Но, не нами придумано "Лиха беда - начало", Бог даст - и мы дорастём! Надежда Леонидовна, огромная Вам БЛАГОДАРНОСТЬ и низкий поклон: за знания, за умение развернуть любого и научить рассматривать с другой высоты и под другим углом любой процесс, отдельное БлагоДарю за то, что рушите стереотипы!!! Возвращалась домой с осознанием того, что получила нечто большое, ценное, но очень хрупкое (до сих пор боюсь растерять :-)) Уже по приезду домой поняла, что это прекрасный предновогодний подарок! Уверена, что мы обязательно встретимся вновь, хочется, чтобы это произошло как можно скорее. Всех благ Вам! :hl_op:

Марианна
Старожил
Старожил
Проживание: С-Петербург,Боровичи
Допсеминары: 1ст.- 17.12.15
имя и дата рождения особого ребенка: клиенты
диагноз: психологические проблемы
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001956220419

https://www.facebook.com/groups/3701834 ... f=NEWSFEED

https://vk.com/id317061115

Сообщение Марианна » 23 дек 2015, 11:52

Здравствуйте.
Форум читаю и зарегистрировалась уже как 2 месяца.
Теперь могу быть не только читателем, но и писателем. :mi_ga_et:
17-20 декабря 2015 года прошла обучение по 1-2 ступени. Группа у нас была очень дружная и веселая.
Информации новой было столько, что все время обучения, по ночам даже спать не могла, все руки училась правильно ставить.
Огромное спасибо Надежде Леонидовне за открытие Космоса. За терпение и дружелюбие, за юмор и за понятное для любого человека обучение.
Спасибо всем сотрудникам центра, что своей работой, пусть и не всегда заметной другим, делали процесс обучения приятным и комфортным.

мама Амелии
Старожил
Старожил
Проживание: Париж
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 14.03.2016
имя и дата рождения особого ребенка: Амелия.01.03.2015
диагноз: нет диагноза.
Наблюдается отставание развития и медленный рост головы.

1-2 ступень

Сообщение мама Амелии » 27 дек 2015, 17:15

Здравствуйте форумчани! :a_g_a: Вот и я наконец пополнила ваш ряды. Я прослушала семинар БФМ с17...-20 декабря первые 2 ступеней. Хочу добавить что я уже бредила как нетерпелось начать обучение, начитавшись здесь о разных чудес так впечатлилась что аж руки чесались :ta_ak:. Прошли эти дни так быстро и моргнуть не успела. Вела нам семинар сама Надежда Леонидовна!!! Круть!!!! Такая женщина.... И поругает и приласкает и как скажет так в самое сердце, кто нарыдался кто нахохотался в общем група собралась классная!!! ;;-))) Я ничуть не пожалела о своём приезде а наоборот ушла ещё счастливей! К стати я приезжала со своей дочуркой, она прошла 10 сеансов у Наталии Петроны... Вы задали хороший старт нам, за что безумно благодарна вашим лёгким и заботливым ручкам :hl_op: . Спасибо всему персоналу Центра и особенно Нашей Надежде Леонидовне, вернусь обязательно на продолжение... С уважением Светлана (Париж) :ki_ss:

Олечка
Старожил
Старожил
Допсеминары: Психосоматика, Биодинамика, Ступни 1, Психоэнергофизическая интеграция, Голеностоп, Колени
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club127812124 https://www.facebook.com/o.k.trofimova

Сообщение Олечка » 25 янв 2016, 22:28

Доброго здравия всем форумчанам! Дабы не нарушать традицию я вновь первой пишу о прошедшем 21-24 января 2016 года обучении по 3-4 ступеням! Надежда Леонидовна, Вам - низкий поклон и пожелания крепкого здоровья! :bu_ket: Вы даже не представляете как сложно нам, Вашим ученикам. Когда учитель не просто - учитель, а Мастер, то спрос с учеников совсем другой! Я в очередной раз пребываю в глубоком шоке от того, как работает ВАШ метод! Понять мозгами по-прежнему не получается, они у меня к сожалению пока только в трёхмерном пространстве легко ориентируются, а то, что Вы рассказываете и показываете о нашем теле - это гораздо сложнее и тем удивительнее! Мы прошли только четыре ступени, а уже такая круть!!! Благодаря Вам - я опять в процессе познания и осознания! Всем, с кем провела на семинаре эти 4 дня - отдельная благодарность за предоставленную возможность осуществить "ПОПРОБУЮ" на ваших драгоценных телах. Уже сейчас, на этих ступенях, наши ТЕЛА стали чувствовать все "косяки" совсем иначе. И ручки у каждого уже совсем другие! :hl_op: Всем успехов в стране БФМ!

Милена
Старожил
Старожил
Проживание: Тольятти Самарская о
Допсеминары: 4ст. 1.10.2015
имя и дата рождения особого ребенка: Георгий 6,05,1985
диагноз: ДЦП, парапарез нижних конечностей.вывих ТБС.

Сообщение Милена » 27 янв 2016, 12:11

Всем привет! Приехала вчера домой после прохождения 3-4 ступени, хотела сразу написать, но, оказалось не так-то просто передать все ощущения и впечатления от увиденного, услышанного и прочувствованного...
В первую очередь, конечно же ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Надежде Леонидовне, за ее терпение, уникальное умение передать свои знания очень доступным и понятным способом!!!
Мои руки стали намного мягче, легче и воздушнее ( по крайней мере мне так ощущается), стала больше чувствовать проявления-движения внутри тел, под руками и это невероятно-приятно и интересно!!!
Смотрела на людей, у которых тело что-то вспоминает и отпускает и думала - когда же у меня хоть что-нибудь подвылезет и вот, на 3 ступени, на второй день началось... крутились руки, хотелось растянуть грудной отдел позвоночника, тело вытягивалось, потом крестец попросил растяжки и заканчивалось это легким, нежным погружением, как-будто тело поместили в теплое облако, офигенное состояние!!!
Моя ненаглядная, постоянно присутствующая тахикардия, стала куда-то пропадать, не совсем еще ушла, но уже стало намного легче дышать...
Сам семинар, как обычно, был очень насыщенный по количеству информации, по интересным наблюдениям, проявлениям...
А группа какая собралась - просто сказка, все легкие, общительные, с жаждой познания, засыпали вопросами)))
Нас, БФМщиков становится все больше и больше, это здорово, скольким людям мы сможем помочь жить без боли и напряжения!!!
БФМ - ничего лучше на сегодняшний день в мире нет, это уникальная возможность научится самим и помочь близким и не только, слушать и слышать свое тело, освободить его от всего ненужного!!!
Надежда Леонидовна, Максим Викторович! Огромное Вам спасибо!!!
Очень жажду впитывать БФМ дальше!!!

Милена
Старожил
Старожил
Проживание: Тольятти Самарская о
Допсеминары: 4ст. 1.10.2015
имя и дата рождения особого ребенка: Георгий 6,05,1985
диагноз: ДЦП, парапарез нижних конечностей.вывих ТБС.

Сообщение Милена » 28 янв 2016, 20:01

IMG_20160124_192232.jpg
как обещала, выкладываю фото нашей группы...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Трина
Старожил
Старожил
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
диагноз: ЗПРР?

Сообщение Трина » 28 янв 2016, 20:19

Две девушки начинали со мной :-):
Привет Оля, привет Наташа! :pr_iv_et:

Олечка
Старожил
Старожил

Сообщение Олечка » 28 янв 2016, 20:55

Милена писал(а):
как обещала, выкладываю фото нашей группы...
Елена, БлагоДарю!!! :ya_hoo_oo:

ГалинаЕкб
Житель
Житель
Проживание: Екатеринбург
Дата прохождения 1 ступени: 19.11.2015
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id150311781

Сообщение ГалинаЕкб » 29 янв 2016, 11:20

Всем доброго времени суток!!! Вот и 3-4 ступени позади., а мое тело до сих пор изменяется, продолжает вибрировать и очищаться, до сих пор чувствую Ваши руки. Дорогие сотрудники-ученики Надежды Леонидовны огромное спасибо Всем.
Вся наша группа с 20-24 января дружная, работящая, любой приходил на помощь.
Надежда Леонидовна и вся Ваша Команда :hl_op: :hl_op: :hl_op: :hl_op: :hl_op: Всем Вам здоровья, благополучия и благосостояния.

НаталияД
Старожил
Старожил
Проживание: Алматы, Казахстан
Дата прохождения 1 ступени: 06.06.2015
имя и дата рождения особого ребенка: Матвейка 26.08.2012
диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, атрофия зрительных нервов обоих глаз, грубая ЗПРР

Сообщение НаталияД » 30 янв 2016, 09:36

Доброго времени суток всем! Вот и сбылась моя мечта. С 21-24 января 2016 г. я прошла обучение 3-4 ступени. Впечатления потрясающие. Руки стали совсем другие. Не просто легкие, мягкие, но и чувствовать стали по-другому. Появилось новое восприятие тела. Ни грудная клетка, спина, ноги по отдельности, а все как единый сосуд.
Надежда Леонидовна, Максим Викторович огромное спасибо вам за ваше терпенье и огромный труд. Надежда Леонидовна, спасибо за Ваше потрясающее умение объяснить сложное таким простым и доступным языком. Дай Вам Бог крепкого-прекрепкого здоровья и долгих лет жизни.
Не могу ни сказать о нашей замечательной группе. Группа была очень дружная, интересная, открытая. Очень много полезного узнала для себя. Спасибо всем, кто делился информацией, кто давал советы, подсказывал. Особенно, хочу поблагодарить тех, кто не боялся делать мне замечания по поводу моих рук. Спасибо огромное. Вы заставили меня задуматься. На семинарах у многих участников тела "открывались" и вытворяли такое... Я с завистью смотрела на эти процессы и все ждала, когда же и мое тело "откроется". Но, мое тело особо не спешило и решило освобождаться от напряжения по-тихоньку. Процесс освобождения запустился и идет. Спасибо, всем участникам семинара!!!!!
Я переживала за обратную дорогу, т.к. моя поясница не дает мне долго сидеть. Но, несмотря на задержку рейса, долетела я отлично. Всю дорогу я БФМила себя, в какой-то момент я уснула и очень хорошо поспала. Прилетела домой выспавшейся и полной сил.
Надежда Леонидовна, огромное Вам спасибо от моего мужа. После моего приезда Вы ему приснились и сказали, работать с собой обязательно каждую ночь (у него 1 ступень). Он говорит, что и раньше работал, но видимо, лукавил. Сейчас начал работать каждую ночь, но переживает, что начинает работать, закрывает глаза и ...утро.
Спасибо всем участникам семинара!!! Желаю всем больших успехов!!! Спасибо, Надежда Леонидовна, за чудо-метод!!! :hl_op: :hl_op:

НаталияД
Старожил
Старожил
диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, атрофия зрительных нервов обоих глаз, грубая ЗПРР

Сообщение НаталияД » 30 янв 2016, 09:40

Две девушки начинали со мной :-):
Привет Оля, привет Наташа! :pr_iv_et:
Привет, Ирина! Начинала я вместе с тобой 1 ступень в июне 2015г. Ты молодец, внимательно читаю твою темку.

мама Костика
Старожил
Старожил
Проживание: Краснодар
Дата прохождения 1 ступени: 14.01.2016
имя и дата рождения особого ребенка: Костя 22.07.2011
диагноз: ДЦП спастическая диплегия
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/pomogi_koste

Re: Впечатления пациентов от сеансов методом Надежды Лоскуто

Сообщение мама Костика » 04 фев 2016, 19:21

С 14 по 24 января я прошла 4 ступени обучения. Меня очень впечатлил метод БФМ. За время обучения с моим телом происходили чудеса. Оно освобождалось от напряжения, я извивалась как уж на сковородке, руки, плечи танцевали, :dan_ser: рожала, и ещё было очень много разных ощущений , которые не передашь словами, это всё надо прочувствовать на себе, но в итоге после этого всего такая легкость в теле. :ya_hoo_oo: Я начала делать движения которые никогда не делала, тело как будто оживает, становится другим. Вдох стал очень глубокий, такое ощущения , что грудная клетка стала во много раз больше. БФМ это очень мягкий, приятный и действительно эффективный метод. :hl_op: Всем советую попробовать!!!
Изображение

НаталияД
Старожил
Старожил

Сообщение НаталияД » 31 мар 2016, 13:16

Всем доброго времени суток! хочу поделиться своими впечатлениями от прохождения 5-6 ступени 24-27 марта. Группа у нас была замечательная, с многими мы проходили вместе 3-4 ступень. Очень рада была всех видеть.
Самое большое мое достижение после прохождения 5-6 ступени - изменение качества моих рук. Руки менялись от ступени к ступени, но тут произошел какой-то скачок. Я когда прилетела домой и взяла Матвея на руки, я почувствовала в каких зонах у него напряжение. Я очень рада этому. Спасибо большое, Надежда Леонидовна, за сказочный метод.
С моим телом происходило очень много всего интересного за 4 дня семинаров, но самые яркие впечатления остались от последнего дня. Я почувствовала, как у меня удлинился нос и стал похож на хобот, щеки выросли и стали как у хомяка, закрывать глазки, а потом я увидела себя кенгуру. Мои ноги стали, как лапы у кенгуру. Вот так мое тело освобождалось и менялось. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Удивительно, как работая с зоной подмышек, можно снять боль в косточке большого пальца на ноге. Если бы, раньше кто-то о таком сказал, ни за что бы не поверила. Но у меня это было. Давно беспокоила косточка на большом пальце левой ноги, а на семинаре сначала появился холод, потом сильное тепло, даже жар. Это ощущение сохранялось почти час-полтора и косточка не болит.
После семинара прошло 4 дня, а в теле до сих пор идут раскрутки. Замечательно то как. Пусть себе идут.
Надежда Леонидовна, огромное спасибо Вам за Ваше терпение, за обучение, за желание узнавать что-то новое и передавать свои знания. :hl_op: :hl_op: :hl_op:
Большое спасибо всем участникам семинара. Надеюсь, что еще встретимся на других ступенях.

Студент
Житель
Житель
Проживание: Подмосковье
Дата прохождения 1 ступени: 07.12.2014
Допсеминары: биодинамика
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТАВЬ ССЫЛКУ НА СВОЮ СТРАНИЦУ В СОЦСЕТЯХ!!!!!
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Студент » 31 мар 2016, 23:50

Всем здравствуйте!

Вот неполный перечень произошедших со мной в ходе семинара 6 ст. (26-27/03/16) изменений :
- Слетела "броня" напряжений с сердца. До сих пор оно как клубничка
на пузырьках в газировке качается. Легко-легко! :kon_fet_ti:

- Стали лучше руки. Меньше устают. Больше чувствуют и ... думают, что-ли.
Сами куда нужно лечь норовят.
Можно сказать, 6-ка органично легла на мои личные навыки предыдущих ступеней
и придала им дополнительное качество. Эх, не упустить бы это чувство.
Надежда Леонидовна, благодарю и за метод, и за методическое мастерство!
Учат многие, научить могут далеко не все. :hl_op:

- Повысилась чувствительность тела. А именно - и проявились, и лучше стал
чувствовать "сидящие" во мне напряжения.
Соответственно, лучше чувствую и стараюсь не заработать новые.
А что "пропустил" - прорабатываю биодинамикой, насколько ещё помню.

- "растворялись" тяжи в руках.
- двигались кости черепа - вставали на место
после спортивных (и не очень) ушибов.

Каждый из этих пунктов - уже чудо.
Это только видимые процессы.
А внутрииииии......
На 2-й день понял, что душиками горячими не отделаться.
Залёг в ванну с коктейлем из белого и жёлтого скипидара. Да и сейчас ещё всевозможно утепляюсь.
Такая вот глубина раскруток. Хорошо поработали. :dan_ser:

Говорил на семинаре и повторю ещё раз: всем спасибо!!! :fe_er_ve_rk:

Марго
Старожил
Старожил
Проживание: Одесса
Дата прохождения 1 ступени: 07.04.2016
Допсеминары: (Диплом (!)) Биодинамика, Психосоматика, Зрение, Стопы1, Работа с коленом, Мочеполовая
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club123145015 моя группа по БФМ
https://vk.com/id171996277 (я под ником 'Света Белая' - личная страничка)
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Марго » 22 апр 2016, 21:32

Здравствуйте всем.
Читаю - большинство 3-4, 5-6 ступени оставляют отзывы, а я после 1-2 (4 дня семинара) - интересно будет почитать когда сама дальше пройду ) .
Сначала было непонятно - как руки ставить, касаться/не касаться, ладонью/ не ладонью, да и вообще как работает? Чего, только руки положить и всё? Это ж просто.. а как же такие эффекты идут, как на рядом лежащих детях с ДЦП (работали старшие ступени) - там и крики, и маты порой - и это только от того что руки положить????
Потом постепенно начинаешь с практикой понимать что руки-то даже положить на тело - не просто, начинаешь вникать в тонкости, к телу другого человека еще пока относишься с опаской, потому что вот руки, а вот тело... а между ними еще много элементов и деталей чтоб войти в контакт. Пока эти детали в голове - осторожничаешь, напрягаешься, а потом есть опасность перегнуть палку в другую сторону: ааааа! я поняла!!! руки ложить так и так.... а вот уважение к телу может исчезнуть.. учишься находить баланс - даже при 5-ти минутных переходах от стола к столу )))
После прохождения 1-й ступени на утро перед второй все как-то в голове улеглось и собралась мозаика... поняла как метод работает, может пока на начальном уровне, но это уже на 2-ой ступени помогло с пониманием практиковаться - пошли более тонкие ощущения, чем раньше, начала появляться их глубина. "А вот после рук Надежды Леонидовны" (по-моему, эту фразу для БФМ-щиков в отдельный смайлик превратить уже нужно - так часто упоминается))) .. так вот.. после рук (дальше знаете)... тело сначала обалдело.. а как оно.. так.. просто.. небольшое количество движений, и плиты на груди сдвинулись, и грудная клетка дышит, которая раньше и не замечалась особо, а она, оказывается, и дышать может ))) КАК???? В общем, от обалдения, тело просто себе "законспектировало" весь тот мини-сеанс - и ощущения рук Надежды Леонидовны, и мои ощущения тела, и очень много нюансов, которые еще будут всплывать из памяти, думаю. Но вопрос: КАК??????? - он тоже записан :-) - а это ой какой большой стимул для обучения ))) .
Очень хорошо, что подобралась организованная группа на 1-ой ступени, большая часть осталась и на 2-ю - все было четко и у всех было желание научиться, узнать, понять - а это как раз та атмосфера, которая глубину понимания только умножает. Обучение своих рук на теле каждого и ощущение рук каждого на своем теле - это аааагромадный кладезь!!! (большая благодарность женщине на нашем семинаре с очень чувствительным телом - руки сходу обучались быть легкими и чуткими :le_ta_et: ). И, конечно, БЛАГОДАРЮ всех (и Аню, с которой работала за одним столом тоже) ) :bu_ket: Благодарности Надежде Леонидовне и Наталье Петровне уже писала и ранее, но главная благодарность, думаю, - это тот сад, который мы сами создадим вокруг себя - из семян, полученных при обучении :bon_sai:

Специалист
Старожил
Старожил
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------

Сообщение Специалист » 26 апр 2016, 02:30

Люба, МОЛОДЕЦ!
Руки стали более чувствительными, значит и работа с Алечкой по-другому пойдет и результаты будут!
Успехов!

Лиана
Житель
Житель
Проживание: РБ, г.Стерлитамак
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2014
имя и дата рождения особого ребенка: Денис, 10.05.2010
диагноз: Правосторонний гемипарез, ЧАЗН
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/liana_denis

Сообщение Лиана » 28 апр 2016, 10:31

Прошла 2, 3 и 4 ступени в апреле.
Сразу хочу написать, тем, кто прошел первую ступень, и все еще сомневается и не понимает как это работает. идите сразу дальше, на 2 и 3 я потеряла много времени, и сейчас жалею , что сразу не поехала на другие ступени. Все в голове встало на свои места, все сразу понятно, и самое главное руки начинают чувствовать и становятся легче. Все три ступени мое тело подергивало, была сильная дрожь (потом я вспомнила откуда она взялась), руки и ноги потрясывало постоянно. Впечатлений много, приехала домой настроенная на работу. И все у меня стало получаться. И еще хочу написать, что нужно обязательно сходить хотя бы на один сеанс к специалистам. Во первых, оздоравливаетесь, во-вторых, вы поймете какие руки должны быть у специалиста, по крайней мере, мне это очень помогло :-):

Ну и конечно, хочу выразить огромную благодарность Надежде Леонидовне, за прекрасный метод, с которым она с удовольствием делиться с нами :po_kl_on:
Большое спасибо Наталье Петровне и Тине за работу со мной и ребенком. :tha_nk_you:

Василиса
Старожил
Старожил
Проживание: Ставрополь
Допсеминары: Биодинамика
имя и дата рождения особого ребенка: Данил, 9.09.2003
диагноз: ДЦП
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.instagram.com/bfm_stavropol/

Сообщение Василиса » 30 май 2016, 20:33

По горячим следам пишу отзыв о пройденных только что 5 и 6 ступенях.
Я очень люблю атмосферу семинаров, приезжаешь туда такой уже основательно подзабывший это офигенное чувство спокойного пребывания в потоке и в мире с собой и своим телом, в теплой безопасности и поддержке, и какое счастье, что у нас есть эта возможность напитаться этим целительным чувством и вновь открыть для себя, насколько важна телпота и бережность, человечность в отношении друг другу, и все это благодаря Надежде Леонидовне, создавшей этот чудо-метод. Каждый раз на семинарах я по-новому открываю для себя грани того, чему обучаюсь и заново формулирую для себя - что же это такое, БФМ. Конечно, мне еще учиться и учиться, открывать и открывать - но в этом и радость, и интерес, и творчество.
Как мне увиделось в этот раз - мы обучаемся заново языку тела, понимать его, общаться с телом его способом - прикосновениями, теплом, бережным и внимательным следованием тому, что происходит там, внутри. На самом деле - это и сложно, и предельно просто, потому что не надо ничего выдумывать, пытаться изменить, приукрасить и привнести. Тело честно живет по законам Создателя, которые управляют и макрокосмосом Галактик и микрокосмосом самой маленькой клеточки, а наш разум - это инструмент, которым мы можем как создавать сопротивление этому потоку Жизни, так и развить понимание этого языка самой жизни.
На семинаре у меня внутри постоянно горело такое небольшое пламя восторга от того, что мое интуитивное понимание и стремление к бережному и мягкому восстановлению тела - это так и нужно, это действительно работает, тело действительно распускается как цветок, что тела общаются, понимают друг друга, танцуют свой уникальный танец, приводящий к освобождению от боли - и это реальное волшебство.
Особенно покорила меня 6 ступень - какой же это кайф!!!! Это так просто и интуитивно понятно, и так правильно - сначала ты знакомишься с телом, следуя его дыханию - а потом раз, и внутри разворачивается процесс, что-то проявляется, какие-то напряжения, и легкими прикосновениями сообщая им ритм сердца, происходит оживление застывших тканей…. !!!! Понимаю, описать это сложно, поражаюсь, как Надежде Леонидовне удается подарить это понимание, о чем речь, всей группе.
А еще, на 5-6 ступенях руки у всех реально совсем другие, чем раньше. Да, некоторые еще не воздушные, некоторые прохладно отстраненные, но все бережные и легкие, мягкие, внимательные.
Но, когда у нас есть камертон в виде опробованных на себе рук Надежды Леонидовны, всегда есть маяк, к чему стремиться:)))
Ступень номер 5 - это действительно нечто особенное, абсолютно для меня неожиданное - совсем по-другому представляла себе запускание волны:) Но было очень интересно, местами весело, и ощущения непередаваемые и внутри, и снаружи.
Что я унесла с собой?
Новые руки, желание применять новые умения и знания, обновленное тело - спасибо всем участникам, кто приложил к этому свои волшебные ручки! А уж одновременно 8 рук - это был полный отвал башки:))))
Я видела, какая работа происходила с Костей и Колей, до слез просто - как это круто, мой глубочайший респект всем участникам!
Много было инсайтов внутри, душевных освобождений! Все участники, с некоторыми мы прошли с 1 по 6 ступень - стали просто родные!
Огромная благодарность мужу, который обеспечил материально и физически возможность мне посетить эти семинары.
И главная горячая благодарность от всей души, за ВСЕ это, конечно же, Надежде нашей Леонидовне!!!!
:ur_aa: :ur_aa: :ur_aa:

зульфия
Житель
Житель
Проживание: Татарстан
Дата прохождения 1 ступени: 0- 6-2015
имя и дата рождения особого ребенка: Марат 23.04.2005
диагноз: ДЦП спастический тетрапорез. атетоз, ЧАЗН, ЗПРР
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id209659977

Сообщение зульфия » 05 июн 2016, 23:59

Добрый вечер, всем! Хочу сказать несколько слов о прошедших семинарах. У меня 6 ступеней! Даже не верится. В этот раз как-то тяжело было с поездкой, меняла билеты, но не было мне покоя, как будто кто-то тянуло меня в Москву. Хотелось узнать что же дальше, сколько открытий придется сделать мне. 5-ая ступень оказалась такой интересной, я в шоке. И у меня главное получается, это конечно громко сказано, но все таки. 6 ступень тяжеловата для меня, будем изучать дальше по видео и на практике. Хочу сказать спасибо сокурсницам, я Ваши руки вообще не чувствовала. Я где-то качалась в воздухе, в невесомости. 2 раза посчастливилось попасть под руки Надежды Леонидовны. Первый раз так меня скрутило направо, и боль пронзила все тело, как зубная боль. Через некоторое время отпустило. Второй раз какой-то черный клубок вышел из груди через голову, и эта туча над головой постепенно светлела , пока не стала салатого цвета. Удивительно!
1 сеанс взяла у Тины. На сеансе правое плечо так отяжелело как-будто положили камни, а после сеанса Тина обложила всю спину булыжниками я их не чувствовала. Спасибо Тина, плечо отпустило. Мало конечно, хотя бы сеансов 5, как-нибудь в другой раз. Особое спасибо Наталье Петровне за Марата и за квартиру. А Надежда Леонидовна Вы для меня непонятный, недосягаемый человек, я просто хочу поблагодарить Вас за знания, и за то что Вы дарите нам надежду на восстановление наших детей. Огромное спасибо!

Марго
Старожил
Старожил
Проживание: Одесса
Дата прохождения 1 ступени: 07.04.2016
Допсеминары: (Диплом (!)) Биодинамика, Психосоматика, Зрение, Стопы1, Работа с коленом, Мочеполовая
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club123145015 моя группа по БФМ
https://vk.com/id171996277 (я под ником 'Света Белая' - личная страничка)
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Марго » 10 июн 2016, 21:28

Здравствуйте.
И я добралась до дома уже после 3,4,5,6 ступеней и многого еще чего ) . Впечатления - как Душа развернулась. Если на 1,2,3,4 давался базовый инструментарий - "вот этот стол, за ним едят, вот этот стул - на нем сидят....", то, начиная с 4-ой, а особенно на 5-6 ступенях - это уже полет, может еще не на большой высоте, так, немного над землей, но все же ) . Вместе с этим полезна и очень важна каждая ступень - нельзя тело моментально освободить ("встань и иди" -это в другой книге, в другое время и не с нами было))) - сначала освобождаем постепенно, потом глубже, а потом глубже и тоньше.
В очередной раз БЛАГОДАРЮ Надежду Леонидовну за умение необъяснимое словами донести до понимания - через образы, через собственные руки и через опыт Иры, Кости и Коли - им тоже огромное БЛАГОДАРЮ :bu_ket: (радует что наши группы стали свидетелями ваших Побед - силы вам в ваших стремлениях и умножения радости и свободы жизни-движения).
Сложно написать конкретные впечатления о прохождении ступеней. Инструментов в руки было передано много - а дальше - практиковать и практиковать. Волна легче воспринялась, а вот с "хвостиком" - напряжения собственного тела сказываются - поэтому допсеминары мне в помощь ) . Перегрузки по информации не было для меня, а по впечатлениям - немного было под конец 6-ой ступени ) - зато чем дальше ступени, тем люди откровеннее отдыхают и оздоравливаются под руками друг друга )))) - и это очень радует. Осталась под вопросом для меня работа с подмышечной зоной - технологию поняла, но, видимо, мне самой сложно пустить туда чужие руки, поэтому сложновато и с другими в этой зоне работать - как будто я влезаю в сокровенное человека. Ну это пока такие впечатления - попаду на те же допсеминары - надеюсь, этот момент для себя тоже проработаю.
Благодарю всех, кто проходил со мной каждую из ступеней - и 3-4, и 5-6 - делясь друг с другом собственным опытом, вИдением, чувствуя руки других людей - умножаем понимание во столько же раз, а свой опыт- и того больше. Успехов всем в добрых деяниях ваших!

Маша Новосибирск
Старожил
Старожил
Дата прохождения 1 ступени: 20.10.2014
имя и дата рождения особого ребенка: Захар 20.05.2011г
диагноз: ДЦП спастическая диплегия
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://Facebook.com/Trusiy
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Маша Новосибирск » 22 июн 2016, 21:36

Всем добрый вечер, день или ночь!) вернулась с домой с 4 ступенями за плечами. Честно пока летела, думала, ну вот сейчас ещё неделю как дура буду дышать по старому, буду бояться применить, а вдруг не так сделаю.... А нет!!!! Прилетела и как давай все делать по новому!!!! Удивилась качеству рук, все по другому. 3-4 ступень это очень круто!
Группа была очень классная, руки у всех очень хорошие,это был очень хороший опыт, я порыдала от души, хотя знаете я не из тех кто плачет и для меня всегда было так завидно, когда кто-то плакал на ступенях, привыкла носить с собой все это г....но .
Были моменты которые меня очень раздражали)))) но это чисто обучающимся на заметку, потому что сама раньше я не знала, что некоторые действия могут так сильно бесить. В момент расслабления пару раз прилетало подушкой по лицу, когда усаживались рядом с кушеткой, очень часто кушетку пинали от чего подскакивала или резко вздрагивала, поверьте теперь я понимаю почему Тина на меня постоянно ругалась, когда я садилась рядом с Захаром и нечаянно задевала кушетку. ЭТО КАПЕЦ!!!

Сам же курс мне понравился, жалею что раньше не прошла. Руки стали легче, даже Захар говорит сейчас, мама дыши меня по новому)))))) и с легкостью даётся делать это 2 раза в день.
Надежда Летнидовна, спасибо!
Группа нашего Захарчика http://vk.com/clubzakhar

Изображение
Изображение

мама_КАТЯ_доча_АНЯ
Старожил
Старожил
Проживание: С-Пб
Допсеминары: Биодинамика
имя и дата рождения особого ребенка: Анна, 17.01.2008
диагноз: был герпетический менингоэнцефалит, принес обширные разрушения
сайт ребенка: http://vk.com/id4136918#/club26915439
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/ekaterinadesigninterior
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004139773236

Сообщение мама_КАТЯ_доча_АНЯ » 28 июн 2016, 02:32

вернулась сегодня с обучения 7,8 ступени....
мне даже трудно подобрать слова, что бы описать как я счастлива, рада и перезагружена информацией одновременно))
Такие крутые техники...меня некогда еще на самом семинаре так учащиеся не укатывали как в этот раз. группа подобралась просто супер! Ну а то Что нам дала Надежда Леонидовна в руки это просто восторг!!
конечно я первым делом как вошла сразу взяла дочку и положила на неё руки...и она взглядом дала понять, что руки мои стали лучше....и она явно одобрила новые навыки! )) я еще не все применяла с ней. до ног пока не добралась, но с папой сегодня уже два раза по 45 минут занималась...она с мамой уже спорить начали кто первый на сеанс идет...( те кто знают моих родителей поймут какие это крутые изменения)
МЕня в общем всегда на семинарах вскрывает. в Большей или меньшей степени но в этот раз вообще хорошо по отпускало спастики! и наибольший восторг я испытала когда мы работали с освобождение второй зоны и у всех кто работал были такие довольные лица)) с огоньком в глазах) во всяком случае у тех кто сидел рядом со мной)))) мы даже не хотели меняться когда время приходило...так это кайфово)))
Кстати вот с грудной клеткой я уже поработала и с папой и даже с Анной ( мама пока в обломе, с ней не успела сегодня))
папина колом стоящая грудная клетка сразу пошла таять...хотя я подозреваю что я еще очень ладе от идеала в этой технике....и Анка тоже стала намного мягче после этой техники!
Так что у меня новые реактивный заряд ))) Я в очередной раз в восторге от БФМ и БЛАГОДАРНА Богу и Надежде Леонидовне за зниния!!! И группе тоже Очень благодарна!!!
Изображение
Изображение

Ирина Москва
Старожил
Старожил
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id182517079

Сообщение Ирина Москва » 29 июн 2016, 17:41

Закончилась наша 8я ступень , а я уже скучаю , и появилось лёгкое сожаление, что вот ещё чуть-чуть , и скоро закончится обучение.. Надежда Леонидовна , спасибо вам огромное за знания , в этот раз их было столько , что не все ещё вместились голове :) И спасибо за терпение , не представляю просто , как вам удаётся не злиться в ответ на 20й один и тот же заданный вопрос , я б уже не сдержалась :) Мои дорогие сокурсники , вам спасибо за мягкие ручки и внимание к телу , очень бы хотелось и 10 ступень пройти тем же составом , что нереально , конечно , но , надеюсь , что ещё встречусь со многими из вас. А в ручках моих ещё хранится волшебство после семинара , чувствительность потрясающая , в теле под руками как будто вселенная раскрывается , очень люблю эти ощущения ..

Олечка
Старожил
Старожил

Сообщение Олечка » 29 июн 2016, 20:16

Прошло уже три дня после возвращения домой с обучения по 7-8 ступеням. Не стала писать отзыв сразу, потому как переполняли эмоции, решила - пусть утихнут... Но состояние не меняется :ya_hoo_oo: ! Душа поёт, а тело ликует! :ur_aa: Новой информации получено - море, теперь надо осознанно грести, чтоб не потонуть и не проплыть мимо :-) Группа вновь оказалась большой, но это ничуть не мешало, даже напротив давало возможность максимального общения, да и встречаемся мы в Центре как старые, добрые - нет, не знакомые, а друзья - радуемся успехам друг друга, делимся проблемами и результатами. Дорогие мои сокурсники, БлагоДарю за доверие своих тел, БлагоДарю за ваши ручки, которые с каждым разом становятся всё легче и добрее. Да, Надежда Леонидовна - ВОЛШЕБНИЦА, хоть и не признаётся в этом, но как она всё это тогда делает???? И объясняет - так, что понимает каждый, и руки каждому меняет????? Из чудес хочу отметить и то, что многие из тех, с кем довелось встречаться на разных семинарах ОООЧЕНЬ изменились, как телесно, так и психологически! Сразу вспоминаются слова Надежды Леонидовны о том,что тела договариваются друг с другом, и работа и изменения происходят, как в теле с которым работают, так и в теле которое работает. :vd_vo_em: Всем, обучавшимся вместе со мной, огромный привет :pr_iv_et:, упорства и терпения в овладении полученными техниками! Кстати, все, я думаю, испытали некоторое удивление, когда потребовалось (вдруг!) приложить физическое усилие для выполнения техник на 8 ступени! Надежда Леонидовна - низкий поклон и всяческих Благ Вам! Всем сотрудникам Центра отдельная благодарность за то, что вы есть. :bu_ket:

Студент
Житель
Житель
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТАВЬ ССЫЛКУ НА СВОЮ СТРАНИЦУ В СОЦСЕТЯХ!!!!!

Сообщение Студент » 29 июн 2016, 23:26

Здравствуйте- здравствуйте –здравствуйте!
С некоторым волнением шёл на - 7-8 ступень.
Да. Каждый раз это праздник. Но к нему нужно быть подготовленным.
И если 4-ка как-то сразу легла и в голову, и в руки, то 5 и 6 пошагово просматривал и просматривал. И … не знаю, когда остановлюсь. Потому что практика каждый раз приоткрывает понимание вроде бы и так понятного ранее описания приёмов работы. Сразу применял осознанное на практике.
Вот и сомневался: не упущу ли чего, не много ли 2 ступени сразу?
Результат как обычно порадовал.
Про тёплый приём, интересное и результативное обучение написано до меня и много – чистая правда!.
Это здорово! Рад был всех видеть!
Вот что хотел бы отметить.
1. 2 ступени сразу – здорово. Увеличивается и глубина проработки тела, и знания как-то не то чтобы лучше запоминаются – понимаются лучше. А то, что их через край – ничего, проработаю.
2. Переход к интенсивной технике 8- ст. повеселил. Пришлось ломать стереотип. А полное понимание пришло совсем неожиданно. Перед выполнением очередного задания партнёр положил на меня руки и в этот момент искренне рассмеялся реплике соседа. Это всё через руки вибрацией прошлось по телу. Вот в таком доброжелательном «хи-хи» всё и получается.
3. Долго были тяжи в руках. Соответственно, чувствительность была не та. Ключики к рукам оказались в голенях и коленах – отпустило.
4. ВСЕМ- ВСЕМ- ВСЕМ!!! А) кто не прошёл биодинамику – постарайтесь пройти; б) кто освоил – интенсивно применяйте не только дома, но и на ступенях!
5. Важно буквально выполнять инструкции Надежды Леонидовны. :chi_ta_et: В пути в автомобиле на месте пассажира решил продышать себе чашечку – болело. Тряска БФМу не помеха – проверено! Продышать-то продышал, но колено «напомнило», что начинать нужно было с голени :ta_ak: . Быстро исправил ошибку.
Уважаемые Надежда Леонидовна, сотрудники центра, сокурсники!
Всем признателен за отличную работу и желаю успехов! :kon_fet_ti:

Лидия Полянская
Старожил
Старожил
Проживание: Тольятти
Дата прохождения 1 ступени: 10.07.2015
Допсеминары: Биодинамика, психосоматика.
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/id264443563

Сообщение Лидия Полянская » 30 июн 2016, 10:39

Всем привет!

У меня еще какое то собирательное состояние от пройденных 7-8 ступеней - как будто я еще не все услышала и почувствовала что должна, как будто мне еще нужно время :st_es_na_et_sa:

Но у меня сегодня такой важный день, что нужно написать - как бы зафиксировать его во времени, потому что буду иногда делать его опорным пунктом, разделять на До и После.
13 лет я отработала в банковской сфере, из них руководителем 11 лет и сегодня вот прощаюсь с этой сферой :a_g_a: вообще не зря! у меня вообще такой интересный путь :co_ol: А в конце прошлого года я совсем окончательно поняла, что мне стало интересно совсем другое направление - работа с телом, а именно динамичные изменения - усовершенствование, улучшение, оздоровление, я прям не побоюсь слова - я тащусь наблюдать как меняется отношение людей к самим себе, как они начинают бережнее к себе относиться, они начинают слышать себя изнутри, оценивать, улучшать "обслуживание" своего тела. Я благодарна всем высшим силам за это открытие, за метод БФМ и за создательницу Лоскутову Надежду Леонидовну, за коллег, за клиентов, за результаты. Вообще я последнее время хожу улыбки не тая :-) Помните, Надежда Леонидовна говорила, что "просто у него велосипеда нет" в ситуации когда человека изнутри что то беспокоит, а внешне это проявляется последствиями и по телу и по характеру, вот у меня сейчас как будто становится все больше и больше велосипедов ;;-)))
И они такие разные! Вооот! :ve_lik:

Про семинар! Удивилась тому, что по приезду раньше срочно пересматривала записи, готовилась к встрече с клиентами. А в этот раз приехала, вообще даже и не думала смотреть, да и времени не было. Стоило только увидеть тело, положить руки и они сами по памяти, без принуждения или напоминания, т.е. совсем без моих мозгов дышали! Трем клиентам повезло потому что они заканчивали курс, поэтому получили новые более глубокие сеансы. Про них я уж потом в отчетах напишу, вп :mi_ga_et:
А еще меня впечатлило как мое тело реагировало в последний день на 8 ступени, когда Надежда Леонидовна объясняла, а я как будто бы чувствовала на себе как это должно быть, как будто бы демонстрация была на мне, и я точно знала как это нужно делать.. :-ok-:
И вообще вот эти ступени они прям легли в руки. Я помню что 4 ступень когда то была невообразимо трудной для меня. Но по всей видимости это еще сказывалось и мое напряжение...

Благодарю!!!! Надежду Леонидовну! :bu_ket: Всех сотрудников и специалистов центра! Коллег! Пространство центра! Было и есть и будет классно!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

И еще!! так было приятно когда Надежда Леонидовна доверила нам то что еще не давала никому до нас и называла нас отличной группой с проработанными чувствительными, мягкими руками!!! Я желаю всем это испытать!!! :ur_aa:

До встречи!... :ki_ss:
Изображение

Нет ветра? Греби!

Студент
Житель
Житель

Сообщение Студент » 01 июл 2016, 05:32

Лидия Полянская писал(а):Всем привет!

... у меня сегодня такой важный день, что нужно написать - как бы зафиксировать его во времени, потому что буду иногда делать его опорным пунктом, разделять на До и После.
...Помните, Надежда Леонидовна говорила, что "просто у него велосипеда нет" в ситуации когда человека изнутри что то беспокоит, а внешне это проявляется последствиями и по телу и по характеру, вот у меня сейчас как будто становится все больше и больше велосипедов ;;-)))
И они такие разные! Вооот! :ve_lik:

...
В добрый путь!
:ol_im_ik:

Анитра
Житель
Житель
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 08.06.2016
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001981946824
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Анитра » 03 июл 2016, 21:39

Здравствуйте!
Наконец-то мой компьютер работает,и я могу написать. Здесь не так уж много отзывов после первой ступени, а из моей группы июньской - не вижу никого.
Мое ежедневное спасибо тем, кто познакомил меня с этим методом Елене Цвиренко и Надежде Леонидовне - за возможность очень важного изменения в моей жизни. Я приехала на семинар не из любопытства, а потому что мне захотелось сделать это своей работой. Конечно, я не знаю, когда доберусь до следующих ступеней... но рано или поздно доберусь)
Вернувшись домой, я немедленно помчалась делиться со всеми своими знакомыми и упражняться на них - к большому взаимному удовольствию. Про это напишу отдельно. А здесь мне хочется сказать, как я воспринимаю метод БФМ ( с высоты своей первой ступени).
Человеческие существа для своей нормальной жизни нуждаются в постоянном подтверждении с помощью других людей базовых истин: "Я есть, меня видят" и "Со мной все в порядке". Мы все время эти сигналы ловим - но качество их бывает очень разным, и часто подтверждения не случается, я уж не говорю про регулярные сообщения о том, что вас тут нет или вы неправильные. И, конечно, самые главные сигналы - телесные. И думается мне, что вот это присоединение к дыханию и является таким убедительным, глубинным и неопровержимым сигналом человеку на телесном уровне о том, что - ДА! - он есть, и он может быть каким угодно, и мы с этим согласны... И это действительно чудо, которое можно наблюдать не только в БФМ, но в БФМ - как-то особенно ярко - чудо целительности ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ между человеческими существами (в противовес ВОЗДЕЙСТВИЮ, в котором почему-то не бывает такой целительной силы). И это просто праздник какой-то))))))
Еще раз спасибо автору за этот метод - и за то, что его разработали и довели до такого совершенства, и за то, что все-таки придумали способ обучения, и просто за атмосферу в Центре. Я наблюдала за приходящими людьми - они все какие-то промытые, настоящие, как после слез... Это дорогого стоит!
Пойду ваять отчет)

Ланика
Старожил
Старожил
Дата прохождения 1 ступени: 18.04.2015
Допсеминары: диплом ! психосоматика, биодинамика, ступни 1 и 2, мочеполовая
сайт ребенка: .
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/bfm_club
http://vk.com/tsvirenka
https://www.facebook.com/helen.tsvirenko

Сообщение Ланика » 03 авг 2016, 04:25

7-8 ступень в Центре Надежды Лоскутовой.[/b]

Давно семинары прошла, восполняю пробел, пишу.

Это были очень насыщенные четыре дня. Обычно одного семинара мне хватает с головой. А тут два подряд, и через неделю семинар по работе со стопами. Это было много счастья. Много ученического счастья.))

Спасибо тем, кто учился рядом. Группа была очень хорошая. Не смотря на то, что нас было около 40 человек, всё было очень слаженно и сонастроенно. За четыре дня руки изменились сильно. Это я и тогда отметила, и сейчас замечаю. По сравнению со мной, которая начинала работать по первой ступени, та я, которая сейчас - видит и ощущает и может - значительно больше )))

Надежда Леонидовна впервые дала нам работу с коленями !! О, колени...

8 ступень - техники чуть более контактные и активные, с позиции оператора. Но по-прежнему телом воспринимаются очень органично и естественно.

Чем дальше я учусь, чем больше практикую, тем сложнее становится писать для широкой аудитории. Кроме искренних восторгов хочется ещё и конкретики, а там открывается столько мелочей, нюансов и полутонов... что как про них напишешь ? Но писать и делиться хочется по-прежнему)) Поэтому я на своём примере попробую.

Два штриха к зарисовке.
По себе уже который раз замечаю, что пока телу не показать состояние, как может быть лучше, никогда к этому состоянию сама не придешь. Человек ходит живой, дышит. А то, что он может дышать процентов на 50 глубже и легче, не объяснишь ему. И не заставишь, пока он на себе это сам не почувствует.

И второй нюанс. Тяжелые травмирующие ситуации оставляют в теле след вне зависимости от давности. Сильные ушибы, падения, сотрясения. То, что ты потом встала и пошла не гарантирует того, что в теле не осталось изменений, и достаточно сильных. Влияющих.

Так вот.
На семинарах, при демонстрации новых навыков, которые мы будем осваивать, Надежда Леонидовна выбирает кого-то самого сложного по этому профилю. Не выбрали - считай круто повезло))) Хотя под руки мастера хочется всем, но всё равно повезло))

На 8 ступени, в один из заходов, выбрали меня. Как самую с 'замершим дыханием'.
А я с предысторией в виде 56 прыжков с парашютом, походами в горы и эпичным прыжком со второго этажа в твердый сугроб. Прыжок я помню до сих пор. То, как при приземлении я пересчитала все косточки, помню тоже. Этим и обеспечила себе место под руками мастера на массажном столе))) Ну что делать.

15 минут работы.
Будет громко звучать, но я ощутила себя в новом теле. Я наконец-то вздохнула глубоко. Я ощутила, прощу прощения на за натуральность образа, что живот больше не прилипший к спине. Спустя месяц (семинары были месяц назад) ощущения в теле улеглись, но эта свобода осталась.

Я со своей стороны глубоко уверена, что никакой другой техникой такого результата не добьешься. Как бы фанатично ни звучали мои слова. Это техника и качество рук. Это действие, но глубоко сонастроенное с ритмами тела. Настолько глубоко, что ощущается телом как естественное, своё, и 'дайте пожалуйста ещё' ))) Никакой магии или мистики.

Через неделю был семинар по работе со стопами. Ваааах. Со стопами я хотела работать давно. Стопы это про всё ! Стопы это очень интересно...)) Можно ТАК взять человека за пятки, что у него встанут на место брови и глаза ) В лучшем смысле слов. И человеку при этом будет хорошо, не подумайте лишнего. Ритмы. Глубокие ритмы тела. И мягчайшая сонастройка. Писать про это совершенно невозможно))

После семинара мне сказали, что я похорошела. И спустя недели две подтвердили это уже коллективом))

Благодарю всех причастных, за то, что эта учёба случилась в моей жизни.

[b]Надежда Леонидовна, сердечное Вам спасибо, что Вы всё это можете и нас учите ![/b]

Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Допсеминары: автор метода
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Благодарил (а): 214 раз
Контактная информация:

Сообщение Надежда Леонидовна » 03 авг 2016, 19:45

Спасибо ОГРОМНОЕ ВСЕМ, кто пишет свои отзывы и впечатления!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

Обещают ВСЕ, но честных единицы!
Изображение

Анета
Житель
Житель
Проживание: Жуковский
Дата прохождения 1 ступени: 12.05.2016
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/anna_guk
https://ok.ru/profile/109073887661
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Анета » 03 авг 2016, 20:25

12-15 мая 2016, 1 и 2 ступень. Так давно мечтала об этой учебе, но все время не получалось. И вдруг все свершилось и срослось. Все было именно так как я и ждала. Отработка и понимание каждого приема и движения, максимально много практики, живая передача опыта, полное погружение. Доброжелательная атмосфера, уютное место. Надежда Леонидовна - Мастер, у которого хочется учиться. Искренняя и настоящая. И я полюбила БФМ.
После у меня были многочисленные двухмесячные разъезды, было не много возможностей для практики, но старалась хотя бы по чуть чуть начать дышать сына, поработала немного с отцом. Сейчас я дома, вторую неделю на регулярной основе занимаюсь с сынулей. Поняла, что хочу писать о своем опыте, спрашивать советы и общаться. Мне еще постигать и постигать так по своим первым двум ступеням.
Надежда Леонидовна, искренне благодарю Вас за возможность получить знания и опыт!

Олечка
Старожил
Старожил

Сообщение Олечка » 10 авг 2016, 08:02

Всем читающим - доброго времени суток!

Мой отзыв о завершающем основной курс обучении - пройдены 9-10 ступени! Ура!

Не сразу по приезду пишу свой отзыв, причина - очень противоречивые эмоции... Нечто подобное я испытывала при окончании школы (Боже, с той поры прошло 36 лет :a_g_a: ), ты радуешься, предвкушая новую, неизведанную жизнь, но при этом испытываешь сильную грусть, вот пишу, а в груди щемит...

По мере продвижения по ступеням с каждым происходит полная трансформация, да, именно так: меняются не только руки каждого пришедшего к Надежде Леонидовне в Центр, меняется человек во всём своём естестве (с подавляющим числом выпускников проходили по нескольку ступеней, поэтому можно было наблюдать за студентами, что называется в процессе), замкнутые - раскрываются, равнодушные - становятся отзывчивыми,неуверенные и робкие обретают силу. :da_a: Надежда Леонидовна, дорогая, не устаю БлагоДарить и удивляться!!! :bu_ket:

Семинары 9-10 ступеней кардинально отличались тем, что все пришедшие за новыми знаниями были невообразимо жадными :a_g_a:, да-да, до этих самых знаний. Никаких расслабух, работа - короткая передышка - и, "Давайте уже скорее снова в работу, чтоб ещё, что нибудь эдакое успеть у Мастера выспросить!", утром - "Давайте на час раньше придём, чтоб к приходу Надежды Леонидовны раздышанными быть, время не терять, сразу - новые техники получить!"
Всем коллегам по семинарам огромный привет, БлагоДарность и пожелание успехов на пути БФМ!

Сами техники завершающих ступеней - это нечто волшебное! Шарпей - блаженство: сначала от того, что у тебя это получается, потом от того, какой кайф от правильного исполнения коллегами :ya_hoo_oo:
А работа с животом на 10 ступени - это вообще что-то за рамками возможного! И это всё теперь в есть в моих руках!!!

Не могу не вспомнить работу Надежды Леонидовны, проводимую в эти 4 дня с Колей и Костей! И тот и другой совершали невозможные для них ранее движения тела! :hl_op: :hl_op: :hl_op: Успехов, здоровья и дальнейшего упорства вам ребята!

Результат моего восьмимесячного обучения - Диплом! :xo_ro_vod:
[attachment=0]cYyL6oghZvQ.jpg[/attachment]

Олечка
Старожил
Старожил

Сообщение Олечка » 10 авг 2016, 08:03

Ну а это наше выпускное фото! Всем :po_kl_on:

[attachment=0]3dN-9q6ocNU.jpg[/attachment]

мама Вероники
Старожил
Старожил
Проживание: Н.Новгород
Дата прохождения 1 ступени: 17.09.2015
имя и дата рождения особого ребенка: Вероника 28.02.2013
диагноз: ДЦП.Спастическая диплегия.ЗПМР
сайт ребенка: http://vk.com/club101879595
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id5929862
https://vk.com/club106194247
Контактная информация:

Сообщение мама Вероники » 10 авг 2016, 11:40

Всем доброе утро!

Вот и прошло 11 месяцев как я познакомилась с волшебным методом БФМ!
На протяжении всего обученя эмоции были самые разные,конечно же больше восторга,радости,состояния лёгкости и эйфории! :ur_aa: :fe_er_ve_rk:

Очень много мыслей приходит после завершения обучения,изначально шла чтобы восстановить своего ребёнка,поставить на ноги,признаюсь было много сомнений,впрочем как у многих....Но всё осознав ,я поняла,что это награда свыше узнав о таком методе!Когда ты понимаешь что в твоих руках происходит такое волшебство,хочется двигаться дальше и получать новые результаты! :hl_op:

Этот метод реально меняет мою жизнь,дал мне очень многое понять и осознать!Появилась большая вера в здоровое будующее моей семьи!Ушло очень много страхов,мозг просто перепрограммируется вместе с телом! :ve_lik:
Также безумно рада что в процессе обучения на семинарах удалось познакомиться с очень интересными людьми-коллегами,и некоторые из них уже стали очень близкими! :gn_omi:

Также хочу сказать что на каждый семинар ехала как на праздник,это необыкновенная атмосфера на семинарах это просто не передать словами!Особенно хочу отметить последние 7-8 и 9-10 ступени,они были совершенно разные,просто такая глубинная работа,снимаются очень много напряжений,это просто нереальный кайф,который не предать словами,его нужно всем испытать! :kon_fet_ti:

Было очень приятно когда Надежда Леонидовна доверила нам то что еще не давала никому до нас и называла нас отличной группой с чувствительными ручками!!! :hl_op:

Желаю всем коллегам успехов, здоровья!

Надежду Леонидовну, БлагоДарю!Также всех сотрудников и специалистов центра! Коллег! Пространство центра! :po_kl_on: :hl_op: :le_ta_et:

Ответить

Вернуться в «Обучение методу Лоскутовой Надежды в центре.Впечатления участников.»