Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Специалист » 26 апр 2016, 02:30

Люба, МОЛОДЕЦ!
Руки стали более чувствительными, значит и работа с Алечкой по-другому пойдет и результаты будут!
Успехов!

Аватара пользователя
Марго
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 16:46
Проживание: Одесса
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 07.04.2016
Допсеминары: (Диплом (!)) Биодинамика, Психосоматика, Зрение, Стопы1, Работа с коленом, Мочеполовая
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club123145015 моя группа по БФМ
https://vk.com/id171996277 (я под ником 'Света Белая' - личная страничка)
Откуда: Одесса, +38 098 4255617
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Марго » 22 апр 2016, 21:32

Здравствуйте всем.
Читаю - большинство 3-4, 5-6 ступени оставляют отзывы, а я после 1-2 (4 дня семинара) - интересно будет почитать когда сама дальше пройду ) .
Сначала было непонятно - как руки ставить, касаться/не касаться, ладонью/ не ладонью, да и вообще как работает? Чего, только руки положить и всё? Это ж просто.. а как же такие эффекты идут, как на рядом лежащих детях с ДЦП (работали старшие ступени) - там и крики, и маты порой - и это только от того что руки положить????
Потом постепенно начинаешь с практикой понимать что руки-то даже положить на тело - не просто, начинаешь вникать в тонкости, к телу другого человека еще пока относишься с опаской, потому что вот руки, а вот тело... а между ними еще много элементов и деталей чтоб войти в контакт. Пока эти детали в голове - осторожничаешь, напрягаешься, а потом есть опасность перегнуть палку в другую сторону: ааааа! я поняла!!! руки ложить так и так.... а вот уважение к телу может исчезнуть.. учишься находить баланс - даже при 5-ти минутных переходах от стола к столу )))
После прохождения 1-й ступени на утро перед второй все как-то в голове улеглось и собралась мозаика... поняла как метод работает, может пока на начальном уровне, но это уже на 2-ой ступени помогло с пониманием практиковаться - пошли более тонкие ощущения, чем раньше, начала появляться их глубина. "А вот после рук Надежды Леонидовны" (по-моему, эту фразу для БФМ-щиков в отдельный смайлик превратить уже нужно - так часто упоминается))) .. так вот.. после рук (дальше знаете)... тело сначала обалдело.. а как оно.. так.. просто.. небольшое количество движений, и плиты на груди сдвинулись, и грудная клетка дышит, которая раньше и не замечалась особо, а она, оказывается, и дышать может ))) КАК???? В общем, от обалдения, тело просто себе "законспектировало" весь тот мини-сеанс - и ощущения рук Надежды Леонидовны, и мои ощущения тела, и очень много нюансов, которые еще будут всплывать из памяти, думаю. Но вопрос: КАК??????? - он тоже записан :-) - а это ой какой большой стимул для обучения ))) .
Очень хорошо, что подобралась организованная группа на 1-ой ступени, большая часть осталась и на 2-ю - все было четко и у всех было желание научиться, узнать, понять - а это как раз та атмосфера, которая глубину понимания только умножает. Обучение своих рук на теле каждого и ощущение рук каждого на своем теле - это аааагромадный кладезь!!! (большая благодарность женщине на нашем семинаре с очень чувствительным телом - руки сходу обучались быть легкими и чуткими :le_ta_et: ). И, конечно, БЛАГОДАРЮ всех (и Аню, с которой работала за одним столом тоже) ) :bu_ket: Благодарности Надежде Леонидовне и Наталье Петровне уже писала и ранее, но главная благодарность, думаю, - это тот сад, который мы сами создадим вокруг себя - из семян, полученных при обучении :bon_sai:

Аватара пользователя
Студент
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 22:43
Проживание: Подмосковье
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 07.12.2014
Допсеминары: биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТАВЬ ССЫЛКУ НА СВОЮ СТРАНИЦУ В СОЦСЕТЯХ!!!!!
Откуда: МО
Благодарил (а): 2 раза

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Студент » 31 мар 2016, 23:50

Всем здравствуйте!

Вот неполный перечень произошедших со мной в ходе семинара 6 ст. (26-27/03/16) изменений :
- Слетела "броня" напряжений с сердца. До сих пор оно как клубничка
на пузырьках в газировке качается. Легко-легко! :kon_fet_ti:

- Стали лучше руки. Меньше устают. Больше чувствуют и ... думают, что-ли.
Сами куда нужно лечь норовят.
Можно сказать, 6-ка органично легла на мои личные навыки предыдущих ступеней
и придала им дополнительное качество. Эх, не упустить бы это чувство.
Надежда Леонидовна, благодарю и за метод, и за методическое мастерство!
Учат многие, научить могут далеко не все. :hl_op:

- Повысилась чувствительность тела. А именно - и проявились, и лучше стал
чувствовать "сидящие" во мне напряжения.
Соответственно, лучше чувствую и стараюсь не заработать новые.
А что "пропустил" - прорабатываю биодинамикой, насколько ещё помню.

- "растворялись" тяжи в руках.
- двигались кости черепа - вставали на место
после спортивных (и не очень) ушибов.

Каждый из этих пунктов - уже чудо.
Это только видимые процессы.
А внутрииииии......
На 2-й день понял, что душиками горячими не отделаться.
Залёг в ванну с коктейлем из белого и жёлтого скипидара. Да и сейчас ещё всевозможно утепляюсь.
Такая вот глубина раскруток. Хорошо поработали. :dan_ser:

Говорил на семинаре и повторю ещё раз: всем спасибо!!! :fe_er_ve_rk:

Аватара пользователя
НаталияД
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:18
Проживание: Алматы, Казахстан
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 06.06.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Матвейка 26.08.2012
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, атрофия зрительных нервов обоих глаз, грубая ЗПРР
Откуда: Алматы

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение НаталияД » 31 мар 2016, 13:16

Всем доброго времени суток! хочу поделиться своими впечатлениями от прохождения 5-6 ступени 24-27 марта. Группа у нас была замечательная, с многими мы проходили вместе 3-4 ступень. Очень рада была всех видеть.
Самое большое мое достижение после прохождения 5-6 ступени - изменение качества моих рук. Руки менялись от ступени к ступени, но тут произошел какой-то скачок. Я когда прилетела домой и взяла Матвея на руки, я почувствовала в каких зонах у него напряжение. Я очень рада этому. Спасибо большое, Надежда Леонидовна, за сказочный метод.
С моим телом происходило очень много всего интересного за 4 дня семинаров, но самые яркие впечатления остались от последнего дня. Я почувствовала, как у меня удлинился нос и стал похож на хобот, щеки выросли и стали как у хомяка, закрывать глазки, а потом я увидела себя кенгуру. Мои ноги стали, как лапы у кенгуру. Вот так мое тело освобождалось и менялось. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Удивительно, как работая с зоной подмышек, можно снять боль в косточке большого пальца на ноге. Если бы, раньше кто-то о таком сказал, ни за что бы не поверила. Но у меня это было. Давно беспокоила косточка на большом пальце левой ноги, а на семинаре сначала появился холод, потом сильное тепло, даже жар. Это ощущение сохранялось почти час-полтора и косточка не болит.
После семинара прошло 4 дня, а в теле до сих пор идут раскрутки. Замечательно то как. Пусть себе идут.
Надежда Леонидовна, огромное спасибо Вам за Ваше терпение, за обучение, за желание узнавать что-то новое и передавать свои знания. :hl_op: :hl_op: :hl_op:
Большое спасибо всем участникам семинара. Надеюсь, что еще встретимся на других ступенях.

Аватара пользователя
мама Костика
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 11:12
Проживание: Краснодар
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 14.01.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Костя 22.07.2011
Диагноз: ДЦП спастическая диплегия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/pomogi_koste
Откуда: Краснодар

Re: Впечатления пациентов от сеансов методом Надежды Лоскуто

Сообщение мама Костика » 04 фев 2016, 19:21

С 14 по 24 января я прошла 4 ступени обучения. Меня очень впечатлил метод БФМ. За время обучения с моим телом происходили чудеса. Оно освобождалось от напряжения, я извивалась как уж на сковородке, руки, плечи танцевали, :dan_ser: рожала, и ещё было очень много разных ощущений , которые не передашь словами, это всё надо прочувствовать на себе, но в итоге после этого всего такая легкость в теле. :ya_hoo_oo: Я начала делать движения которые никогда не делала, тело как будто оживает, становится другим. Вдох стал очень глубокий, такое ощущения , что грудная клетка стала во много раз больше. БФМ это очень мягкий, приятный и действительно эффективный метод. :hl_op: Всем советую попробовать!!!
Изображение

Аватара пользователя
НаталияД
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:18
Проживание: Алматы, Казахстан
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 06.06.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Матвейка 26.08.2012
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, атрофия зрительных нервов обоих глаз, грубая ЗПРР
Откуда: Алматы

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение НаталияД » 30 янв 2016, 09:40

Две девушки начинали со мной :-):
Привет Оля, привет Наташа! :pr_iv_et:
Привет, Ирина! Начинала я вместе с тобой 1 ступень в июне 2015г. Ты молодец, внимательно читаю твою темку.

Аватара пользователя
НаталияД
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:18
Проживание: Алматы, Казахстан
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 06.06.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Матвейка 26.08.2012
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, атрофия зрительных нервов обоих глаз, грубая ЗПРР
Откуда: Алматы

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение НаталияД » 30 янв 2016, 09:36

Доброго времени суток всем! Вот и сбылась моя мечта. С 21-24 января 2016 г. я прошла обучение 3-4 ступени. Впечатления потрясающие. Руки стали совсем другие. Не просто легкие, мягкие, но и чувствовать стали по-другому. Появилось новое восприятие тела. Ни грудная клетка, спина, ноги по отдельности, а все как единый сосуд.
Надежда Леонидовна, Максим Викторович огромное спасибо вам за ваше терпенье и огромный труд. Надежда Леонидовна, спасибо за Ваше потрясающее умение объяснить сложное таким простым и доступным языком. Дай Вам Бог крепкого-прекрепкого здоровья и долгих лет жизни.
Не могу ни сказать о нашей замечательной группе. Группа была очень дружная, интересная, открытая. Очень много полезного узнала для себя. Спасибо всем, кто делился информацией, кто давал советы, подсказывал. Особенно, хочу поблагодарить тех, кто не боялся делать мне замечания по поводу моих рук. Спасибо огромное. Вы заставили меня задуматься. На семинарах у многих участников тела "открывались" и вытворяли такое... Я с завистью смотрела на эти процессы и все ждала, когда же и мое тело "откроется". Но, мое тело особо не спешило и решило освобождаться от напряжения по-тихоньку. Процесс освобождения запустился и идет. Спасибо, всем участникам семинара!!!!!
Я переживала за обратную дорогу, т.к. моя поясница не дает мне долго сидеть. Но, несмотря на задержку рейса, долетела я отлично. Всю дорогу я БФМила себя, в какой-то момент я уснула и очень хорошо поспала. Прилетела домой выспавшейся и полной сил.
Надежда Леонидовна, огромное Вам спасибо от моего мужа. После моего приезда Вы ему приснились и сказали, работать с собой обязательно каждую ночь (у него 1 ступень). Он говорит, что и раньше работал, но видимо, лукавил. Сейчас начал работать каждую ночь, но переживает, что начинает работать, закрывает глаза и ...утро.
Спасибо всем участникам семинара!!! Желаю всем больших успехов!!! Спасибо, Надежда Леонидовна, за чудо-метод!!! :hl_op: :hl_op:

Аватара пользователя
ГалинаЕкб
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 11:47
Проживание: Екатеринбург
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 19.11.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id150311781
Откуда: Екатеринбург

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение ГалинаЕкб » 29 янв 2016, 11:20

Всем доброго времени суток!!! Вот и 3-4 ступени позади., а мое тело до сих пор изменяется, продолжает вибрировать и очищаться, до сих пор чувствую Ваши руки. Дорогие сотрудники-ученики Надежды Леонидовны огромное спасибо Всем.
Вся наша группа с 20-24 января дружная, работящая, любой приходил на помощь.
Надежда Леонидовна и вся Ваша Команда :hl_op: :hl_op: :hl_op: :hl_op: :hl_op: Всем Вам здоровья, благополучия и благосостояния.

Аватара пользователя
Олечка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:53
Проживание: Тюмень
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.12.2015
Допсеминары: Психосоматика, Биодинамика, Ступни 1, Психоэнергофизическая интеграция, Голеностоп, Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club127812124 https://www.facebook.com/o.k.trofimova
Откуда: Тюмень тел. 8-9088746259
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Олечка » 28 янв 2016, 20:55

Милена писал(а):
как обещала, выкладываю фото нашей группы...
Елена, БлагоДарю!!! :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Трина » 28 янв 2016, 20:19

Две девушки начинали со мной :-):
Привет Оля, привет Наташа! :pr_iv_et:

Аватара пользователя
Милена
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 19:21
Проживание: Тольятти Самарская о
Допсеминары: 4ст. 1.10.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Георгий 6,05,1985
Диагноз: ДЦП, парапарез нижних конечностей.вывих ТБС.
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Милена » 28 янв 2016, 20:01

IMG_20160124_192232.jpg
как обещала, выкладываю фото нашей группы...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Милена
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 19:21
Проживание: Тольятти Самарская о
Допсеминары: 4ст. 1.10.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Георгий 6,05,1985
Диагноз: ДЦП, парапарез нижних конечностей.вывих ТБС.
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Милена » 27 янв 2016, 12:11

Всем привет! Приехала вчера домой после прохождения 3-4 ступени, хотела сразу написать, но, оказалось не так-то просто передать все ощущения и впечатления от увиденного, услышанного и прочувствованного...
В первую очередь, конечно же ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Надежде Леонидовне, за ее терпение, уникальное умение передать свои знания очень доступным и понятным способом!!!
Мои руки стали намного мягче, легче и воздушнее ( по крайней мере мне так ощущается), стала больше чувствовать проявления-движения внутри тел, под руками и это невероятно-приятно и интересно!!!
Смотрела на людей, у которых тело что-то вспоминает и отпускает и думала - когда же у меня хоть что-нибудь подвылезет и вот, на 3 ступени, на второй день началось... крутились руки, хотелось растянуть грудной отдел позвоночника, тело вытягивалось, потом крестец попросил растяжки и заканчивалось это легким, нежным погружением, как-будто тело поместили в теплое облако, офигенное состояние!!!
Моя ненаглядная, постоянно присутствующая тахикардия, стала куда-то пропадать, не совсем еще ушла, но уже стало намного легче дышать...
Сам семинар, как обычно, был очень насыщенный по количеству информации, по интересным наблюдениям, проявлениям...
А группа какая собралась - просто сказка, все легкие, общительные, с жаждой познания, засыпали вопросами)))
Нас, БФМщиков становится все больше и больше, это здорово, скольким людям мы сможем помочь жить без боли и напряжения!!!
БФМ - ничего лучше на сегодняшний день в мире нет, это уникальная возможность научится самим и помочь близким и не только, слушать и слышать свое тело, освободить его от всего ненужного!!!
Надежда Леонидовна, Максим Викторович! Огромное Вам спасибо!!!
Очень жажду впитывать БФМ дальше!!!

Аватара пользователя
Олечка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:53
Проживание: Тюмень
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.12.2015
Допсеминары: Психосоматика, Биодинамика, Ступни 1, Психоэнергофизическая интеграция, Голеностоп, Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club127812124 https://www.facebook.com/o.k.trofimova
Откуда: Тюмень тел. 8-9088746259
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Олечка » 25 янв 2016, 22:28

Доброго здравия всем форумчанам! Дабы не нарушать традицию я вновь первой пишу о прошедшем 21-24 января 2016 года обучении по 3-4 ступеням! Надежда Леонидовна, Вам - низкий поклон и пожелания крепкого здоровья! :bu_ket: Вы даже не представляете как сложно нам, Вашим ученикам. Когда учитель не просто - учитель, а Мастер, то спрос с учеников совсем другой! Я в очередной раз пребываю в глубоком шоке от того, как работает ВАШ метод! Понять мозгами по-прежнему не получается, они у меня к сожалению пока только в трёхмерном пространстве легко ориентируются, а то, что Вы рассказываете и показываете о нашем теле - это гораздо сложнее и тем удивительнее! Мы прошли только четыре ступени, а уже такая круть!!! Благодаря Вам - я опять в процессе познания и осознания! Всем, с кем провела на семинаре эти 4 дня - отдельная благодарность за предоставленную возможность осуществить "ПОПРОБУЮ" на ваших драгоценных телах. Уже сейчас, на этих ступенях, наши ТЕЛА стали чувствовать все "косяки" совсем иначе. И ручки у каждого уже совсем другие! :hl_op: Всем успехов в стране БФМ!

Аватара пользователя
мама Амелии
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:18
Проживание: Париж
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 14.03.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Амелия.01.03.2015
Диагноз: нет диагноза.
Наблюдается отставание развития и медленный рост головы.
Откуда: Париж
Поблагодарили: 1 раз

1-2 ступень

Сообщение мама Амелии » 27 дек 2015, 17:15

Здравствуйте форумчани! :a_g_a: Вот и я наконец пополнила ваш ряды. Я прослушала семинар БФМ с17...-20 декабря первые 2 ступеней. Хочу добавить что я уже бредила как нетерпелось начать обучение, начитавшись здесь о разных чудес так впечатлилась что аж руки чесались :ta_ak:. Прошли эти дни так быстро и моргнуть не успела. Вела нам семинар сама Надежда Леонидовна!!! Круть!!!! Такая женщина.... И поругает и приласкает и как скажет так в самое сердце, кто нарыдался кто нахохотался в общем група собралась классная!!! ;;-))) Я ничуть не пожалела о своём приезде а наоборот ушла ещё счастливей! К стати я приезжала со своей дочуркой, она прошла 10 сеансов у Наталии Петроны... Вы задали хороший старт нам, за что безумно благодарна вашим лёгким и заботливым ручкам :hl_op: . Спасибо всему персоналу Центра и особенно Нашей Надежде Леонидовне, вернусь обязательно на продолжение... С уважением Светлана (Париж) :ki_ss:

Аватара пользователя
Марианна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 10:45
Проживание: С-Петербург,Боровичи
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 17.12.2015
Допсеминары: 1ст.- 17.12.15
Имя и дата рождения особого ребенка: клиенты
Диагноз: психологические проблемы
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001956220419

https://www.facebook.com/groups/3701834 ... f=NEWSFEED

https://vk.com/id317061115
Откуда: Санкт- Петербург, Боровичи,(Новгородская область)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Марианна » 23 дек 2015, 11:52

Здравствуйте.
Форум читаю и зарегистрировалась уже как 2 месяца.
Теперь могу быть не только читателем, но и писателем. :mi_ga_et:
17-20 декабря 2015 года прошла обучение по 1-2 ступени. Группа у нас была очень дружная и веселая.
Информации новой было столько, что все время обучения, по ночам даже спать не могла, все руки училась правильно ставить.
Огромное спасибо Надежде Леонидовне за открытие Космоса. За терпение и дружелюбие, за юмор и за понятное для любого человека обучение.
Спасибо всем сотрудникам центра, что своей работой, пусть и не всегда заметной другим, делали процесс обучения приятным и комфортным.

Аватара пользователя
Олечка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:53
Проживание: Тюмень
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.12.2015
Допсеминары: Психосоматика, Биодинамика, Ступни 1, Психоэнергофизическая интеграция, Голеностоп, Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club127812124 https://www.facebook.com/o.k.trofimova
Откуда: Тюмень тел. 8-9088746259
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Олечка » 22 дек 2015, 21:50

Всем, читающим - доброго времени суток! Пишу моё первое сообщение на этом форуме. Заглядываю сюда уже давненько, форум живой, интересно очень! Прошла первую-вторую ступень 17-20 декабря! Из нашей группы я первая пишу отзыв. Впечатлений за четыре дня, проведённых в Центре - просто вагон и маленькая тележка :ya_hoo_oo: Прочитала предыдущие отзывы, "бывалых" прошедших 10 ступеней :co_ol:, понимаю, что мы с нашими знаниями просто детский сад - ясельная группа. Но, не нами придумано "Лиха беда - начало", Бог даст - и мы дорастём! Надежда Леонидовна, огромная Вам БЛАГОДАРНОСТЬ и низкий поклон: за знания, за умение развернуть любого и научить рассматривать с другой высоты и под другим углом любой процесс, отдельное БлагоДарю за то, что рушите стереотипы!!! Возвращалась домой с осознанием того, что получила нечто большое, ценное, но очень хрупкое (до сих пор боюсь растерять :-)) Уже по приезду домой поняла, что это прекрасный предновогодний подарок! Уверена, что мы обязательно встретимся вновь, хочется, чтобы это произошло как можно скорее. Всех благ Вам! :hl_op:

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Юлия Грязнова » 21 дек 2015, 22:01

Привет! Давно хочу написать этот пост. Все-таки уже год прошел с моего первого знакомства с БФМ, с Надеждой Леонидовной и Натальей Петровной.
Мы с дочкой приехали на пробный сеанс, попали к Наталье Петровне и... сразу записались на новые сеансы. Я хотела сама понять, как воздействует метод и решила пройти вместе с дочкой курс по 10 сеансов. И конечно начала учиться.

Первые семинары для меня были очень интересные, познавательные. Я была в полном восхищении от Надежды Леонидовны. Но чувствовала себя (физически) на семинарах не очень хорошо. Это я сейчас понимаю, что после 10 сеансов у Натальи Петровны, руки сокурсников были не в кайф (мягко говоря) моему телу. Да и мои руки тоже были тяжелые, неловкие, непонимающие. Было очень интересно, но тяжело.

Переломный момент случился на 5-6 ступенях (4 дня). Я стала лучше чувствовать свое тело и к тому же вскрылись некоторые проблемы. Помню, Надежда Леонидовна мне подсказала походить самой к спецам. Она опять меня подтолкнула в правильном направлении.

Я ведь о себе совсем не думала. У меня четкая цель - помочь дочери.( типа , умру, но вылечу ребенка)) Но тогда я очень хорошо осознала, что в первую очередь надо позаботиться о себе. Ведь, если у меня будут силы, то у Лены моей будет больше шансов на выздоровление. Это супер важно! Мамочки и папочки, берегите себя для ваших детей! :fe_me_ly:
И с сентября этого года я стараюсь регулярно ездить в центр. Огромное спасибо за сеансы. :bu_ket: :bra_vo: :hl_op: :hl_op: :hl_op: :co_ol: :son-ce: :gir_l-fri_end:
Столько напряжения ушло из моего тела! Ужас! Я ведь этого не осознавала. Как же можно было работать БФМ с дочкой, когда я сама была вся в напрягах, обидах и страданиях?! :ad_min_v_duhe:
Дышать стало легче, руки стали мягче, чувствительность тела увеличилась и... я успокоилась. :an)(gel:
Если б вы знали, что для меня понятие " успокоилась". Я ж по жизни - комок нервов. Тревога - мое второе имя)))

Я это пишу к тому, что БФМ нужен всем и всегда! И если есть возможность, то надо ездить на сеансы в центр, собираться с сокурсниками по обмену сеансами. А если нет возможности, то ее надо создать! :gn_omi:

Конечно, через год занятий БФМ я очень изменилась. У меня ведь раньше были такие мысли - "вот умру, а кому Лена нужна ? Пропадет без меня." И сама же, боясь своих мыслей еще больше в депрессуху впадала.

Сейчас все по другому. Страхов нет. Я знаю, что делаю.
Дочка радует своими успехами, хотя я понимаю, что впереди много работы.
Мы в эту осень и начало зимы ни разу не заболели!!! Это - вообще невероятно! Эти простуды и гриппы с осложнениями просто выматывали нас. И никакие поездки на море не помогали. Надеюсь зиму продержимся.

"Вот так мы и живем, не пропустив ни дня." Всем желаю успеха. :dr_ink:

Аватара пользователя
Света
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 02:06
Проживание: Путилково
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 18.10.2014
Допсеминары: биодинамика, зрение, коррекция стопы (часть 1 и 2)
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Света » 18 дек 2015, 21:08

Наконец-то я дождалась прохождения своей любимой и долгожданной 9 ступени! Еще на сеансах с Наташей, когда я почувствовала на себе технику «шарпей», я уже мечтала научиться делать так же :-): Семинары 9 и 10 ступеней, как обычно, были яркими и потрясающими! Как всегда, мы поняли, что все очень сложно, и что нам еще учиться и учиться, хотя мы уже теперь крутые - с сертификатами))) :fe_er_ve_rk: Больше всего поражает, что, когда смотришь, как новые техники показывает Надежда Леонидовна, со стороны кажется – вон оно как все легко) А вот когда сам садишься работать, то, как бы помягче это сказать… В общем, совсем не легко :zhe_st: :zhe_st:

На 10 ступени мне очень понравилось ощущение, которое я почувствовала в своих руках, когда я подошла работать с человеком, с которым только что поработала Надежда Леонидовна. Мы работали по боковой линии тела, и Надежда Леонидовна «проходила» по каждому и прорабатывала эту зону. И вот, она только закончила работу, я положила руки на эту же зону, и почувствовала, что под руками "происходит" просто песня или танец! Не понимаю, как за 2-3 минуты можно запустить такие процессы! Не знаю даже, как это объяснить, но я чувствовала руками, как на том месте, где работала Надежда Леонидовна, происходят очень мощные и глубокие процессы в тканях и клетках тела. Я обожаю это чувство под руками - ощущение радости клеток тела человека, с которым проводишь сеанс! Обалдеть, ткани и клетки тела, оказывается, могут радоваться, а еще даже узнавать руки. Раньше бы и не подумала, что это возможно, но это так, и теперь я это чувствую.

Читаю комментарии девочек, также недавно закончивших десятую ступень, и у меня прямо ностальгия… Спасибо огромное всем моим сокурсникам! Вместе мы прошли большой путь, и впереди еще очень много нового и интересного! Желаю всем огромных успехов в работе! И, конечно же, огромное спасибо такой замечательной команде – Надежда Леонидовна, Ирина, Наташа, Татьяна – дай Вам Бог счастья, здоровья, много-много сил и энергии – ведь Вы выполняете просто огромнейший объем работы!!!
Восхищаюсь Вами и низкий Вам поклон!!!
Спасибо!!!
Очень всех люблю!!!
:an)(gel:

Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Трина » 12 дек 2015, 03:46

Приветствую всех, кто сейчас на форуме :pr_iv_et:
Наконец-то и я добралась до отзыва :chir_lider:
Даже вот не знаю с чего начать, потому что мыслей так много и они толкаются, и никак не договорятся кому первому выступать :ya_hoo_oo: :dan_ser: :hl_op: :bra_vo: :ol_im_ik: :gn_omi: :le_ta_et: :ba_ra_ba_ni: :oc_ki: :co_ol: .......................:ki_ss: :bu_ket:
Начну сначала.
Когда я познакомилась с этим волшебным методом, я даже не представляла, каким образом можно ему научиться,
что это просто какая-то НЕРЕАЛЬНАЯ ФАНТАСТИКА :ne_vi_del:
Но вот учеба началась и все оказалось НЕРЕАЛЬНО ИНТЕРЕСНО :sh_ok: и чем дальше, тем больше :a_g_a:
Я не припомню ничего в своей жизни, что еще увлекало меня так же сильно (творчество не в счет).
И вместе с этим интересом пришло отчаяние, что у меня никогда ЭТО не получится :is_te_ri_ka: , особенно после оценки качества моих рук :st_op: Начала ходить в Центр на сеансы, чтобы поправить свои грабли ( отдельное спасибо Ире :bu_ket: , спасла от позора ) , как-то прорвалась дальше. Но перед началом последних семинаров поняла, что все очень плохо, и с такими руками заканчивать учебу нельзя :ne_ne_ne: Пошла сдаваться к Надежде Леонидовне :ny_tik: Я не знаю, что сделала эта ВОЛШЕБНИЦА, но только руки у меня стали совершенно другие, и я другая :son-ce:
И вот 2 последних семинара стали для меня открытием БФМ :le_ta_et:
УРА! СВЕРШИЛОСЬ! Я ПРОЗРЕЛА! Но теперь появились миллионы новых вопросов :du_ma_et:
А когда семинары закончились, появилась какая-то пустота и грусть, не в смысле полученных знаний, а в смысле НЕУЖЕЛИ ВСЕ? Было очень жалко прощаться, потому что со многими мы прошли этот путь с самого начала, и успели приБФМиться к друг другу. Я еще долго как-то топталась в Центре, уходить не хотелось.
На сегодня для меня очевидно, что я буду продолжать учиться дальше. Обязательно пойду на семинары мастерства и еще думаю повторить некоторые ступени со своими НОВЫМИ РУКАМИ, чтобы переосмыслить пройденное в другом качестве.
И я уже определилась со своим главным желанием на Семинаре Чудес :mi_ga_et:
ВИВАТ НАДЕЖДА ЛЕОНИДОВНА!!!!!!!! ВИВАТ БФМ!!!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Есть большое подозрение, что когда БФМ хорошо шагнет за пределы России, Нобелевской Вам не избежать Надежда Леонидовна :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Арониска
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 20:45
Проживание: Москва
Допсеминары: 6
Имя и дата рождения особого ребенка: ---
Диагноз: ...
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Арониска » 07 дек 2015, 23:06

Здравствуйте!
Я тоже из тех, кто только что прошел 9-10 ступени.
Пока все внутри бурлит от переполняющих чувств! Тихий восторг, огромная благодарность... И радость, что я здесь. :xo_ro_vod:

Большая благодарность Надежде Леонидовне за новую порцию знаний, за терпеливое и чуткое отношение к нам, за щедрость души. :bu_ket:

Новые техники, которые мы осваивали, очень мощные, требующие особо внимательного, бережного, человечного отношения к тому, кто лежит под руками.

Мы старались! Мы честно учились - давали друг другу обратную связь и помогали тем, кто сначала не мог почувствовать. За прошедшие четыре дня, что мы были вместе, многие очень выросли.

Когда я получала 1 ступень, то не знала, что пойду "так далеко". Я получала первую ступень еще в старом помещении, на Электрозаводской. Вел ее Максим, а параллельно шло обучение "старших", которое вела Надежда Леонидовна. Я смотрела на этих старших как первоклассник смотрит на выпускников.

Тогда я еще не знала, что БФМ займет так много места в моем сердце и в моей жизни.
А еще, пройдя 10 ступеней, я осознаю, что это только начало пути познания, изучения самого большого чуда на свете, и у пути этого нет конца.

До новых Встреч!

И еще раз СПАСИБО! :tha_nk_you: :bu_ket:

Аватара пользователя
Наталья бабушка Кати
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:08
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 31.01.2015
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, ступни N1и N2, работа с мочеполовой
Имя и дата рождения особого ребенка: Екатерина 29.06.2011
Диагноз: Расстройства аутистического спектра, задержка психо-речевого развития, гиперактивность
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id151205772
Откуда: Тихвин
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Наталья бабушка Кати » 07 дек 2015, 20:32

Прошло 24 часа, как я покинула Центр Надежды Леонидовны, получив Сертификат о прохождении10!!!!! ступеней. Думала, я, что в голове и в душе уляжется, и напишу все обстоятельно: что, как и почему... Но...Поет все: и тело и душа! О сосредоточении пока и речи не идет. То, к чему мне за этот календарный год удалось прикоснуться, словами не передать, поэтому и такая сумятица. Чудо? Да!!!!!!! Труд? Да!!! Любовь? Да!!! Терпение и терпимость? Да!!! Год, за который я буду благодарить Судьбу до конца дней своих. Главное во всем этом ЛЮДИ! Как наш МЭТР, так и те родители, которые не смотря на сопротивление официальных органов, продолжают ЖИТЬ(!), НАДЕЯТЬСЯ,ВЕРИТЬ, БОРОТЬСЯ. Это не высокие слова (цитируя Тину"фиалками они не пукают"), они просто очень любят своих детей и не только детей, но и просто близких. Как Надежде Леонидовне это удается? Мне не объяснить. Да, она делится тем, что знает, наработала... Но ведь и ВЕРУ вселяет, что справимся, и завтра обязательно будет лучше!!! Но это при одном маааленьком-большом условии, что РАБОТАТЬ надо. Тут уж не до жалости к себе любимой. Вот как-то так... СПАСИБО огромное! Низкий поклон за все, что Вы мне дали. Девочки, мои дорогие, Наталья Петровна и Ирина Сергеевна, вы такая надежная команда Надежды Леонидовны! Всем бы такие тылы на работе!!! Вот как-то так...Всем, с кем я прошла этот путь :hl_op: :hl_op: :hl_op: :tha_nk_you:
Изображение

Аватара пользователя
Мавра
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 22:47
Проживание: Минск
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 12.06.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/bfm_belarus
https://www.facebook.com/katherine.komarovskaya
https://vk.com/id4650352
Откуда: Минск +375(29)680 91 08; hutcut@yandex.ru

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Мавра » 07 дек 2015, 16:03

"Я думаю, то, что делает Надежда Леонидовна достойно Мирового признания, :tha_nk_you: :re_sp_ekt:
и уверена, что так и случится".

Я тоже в это очень верю! Да будет так! :mo_li_tva:

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Юлия Грязнова » 07 дек 2015, 14:07

С 3 по 6 декабря я прошла 9 и 10 ступени. Ехала вчера домой с каким-то возвышенным чувством радости и благодарности.
Семинар был , пожалуй, самым сильным из всех предыдущих. Возможно потому, что требовал самых легких, добрых и нежных рук.

Все очень старались. :a_g_a: Надежда Леонидовна умеет,все-таки, объяснить по-русски)), как нужно работать с человеком.
Все, правда, старались сделать все хорошо и не навредить (как минимум). Мне даже показалось, что через чур. И я, и многие с кем я работала просили "посильнее".

Огромное спасибо всем сокурсникам. Такого количества любви, заботы, нежности я никогда не получала . Мне удалось избавиться от проблемы, которая зародилась еще в подростковом возрасте и стала негативным вкладом в картину мира. За 4 дня семинара ушло много напряжений из тела. Дышать стало легче! Жить радостнее! В теле появилась легкость. :ur_aa:

Забавно. Смотрю на нашу группу и невольно происходит ассоциация со школьным классом. Мы как дети, только повзрослевшие)) : голдим, тупим, тормозим.... ДА.... мы - дети, а Надежда Леонидовна - наша мама, мамочка, мамуличка! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Сколько же ей сил стоит нас организовать, всем в голову и в руки вложить, каждого подышать. :hl_op: :hl_op: :hl_op:
Огромное спасибо ! :bu_ket: :bu_ket: :bu_ket: :tha_nk_you:

Я после этого семинара однозначно для себя поняла, что самое главное в БФМ - внутреннее правильное бфм-ское состояние,( и руки конечно). Вот это внутреннее состояние заботы и нежности, особенного отношения к телу я стараюсь не расплескать и закрепить в себе навсегда. Потому что рядом с Надеждой Леонидовной все это естественно, но расстояние в пространстве и времени способствует какой-то чувственной забывчивости.

Именно поэтому я собираюсь и впредь проходить семинары, приезжать в центр и много практиковать БФМ.

Я думаю, то, что делает Надежда Леонидовна достойно Мирового признания, :tha_nk_you: :re_sp_ekt:
и уверена, что так и случится.
Мы все - родители и для всех дети - это святое.
Спасибо большое и низкий поклон Вам, Надежда Леонидовна, что делаете наше материнство и отцовство радостным, а наших детей - здоровыми и счастливыми.
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :fe_er_ve_rk:

Аватара пользователя
Ланика
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:44
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 18.04.2015
Допсеминары: диплом ! психосоматика, биодинамика, ступни 1 и 2, мочеполовая
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Сайт ребенка: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/bfm_club
http://vk.com/tsvirenka
https://www.facebook.com/helen.tsvirenko
Откуда: Москва, 8-926-698-46-05
Поблагодарили: 6 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Ланика » 02 дек 2015, 17:29

Наташа, ура !!)

Аватара пользователя
НатальяНСК
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 20:10
Проживание: Новосибирск
Допсеминары: 4 (1ая - 18.04.2015)
Имя и дата рождения особого ребенка: Артём. 22.02.2008
Диагноз: Ортопедические отклонения
Откуда: Новосибирск

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение НатальяНСК » 29 ноя 2015, 21:37

Еду в аэроэкспрессе в аэропорт после прохождения 2, 3,4 ступеней( 26-29 ноября).
С сертификатом в сумке и массой впечатлений внутри.
Немного грустно от того, что обучение закончилось. Но внутри такая кладесь чувств, понимания, чувствительности и ощущений. Ощущений от работы своих рук, от процессов под ними, происходящих в теле другого человека. От ощущений происходящих в своём теле. Иногда приятных, иногда болезненных, но высвобожденных.
Спасибо, всем сокурсникам и Александру)).
Кто это испытал в себе, ни с чем не сравнит и ни с чем не спутает. Столько всего нового внутри себя раскрывается. И так много познаешь элементарного, лежащего на поверхности.
Надежда Леонидовна, спасибо Вам. За вашу прямолинейность, искренность и желание научить. Наша группа ответила Вам любовью, благодарностью и желанием учиться и работать самостоятельно.
Та атмосфера, в которую приходиться окунуться при прохождении обучения в центре очень важна и нужна для приобретения навыков работы и переключения мозгов)).
А дома ждут родные и близкие. Которым каждый из нас подарит минуты заботы и "нежнятины"))

Аватара пользователя
Мавра
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 22:47
Проживание: Минск
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 12.06.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/bfm_belarus
https://www.facebook.com/katherine.komarovskaya
https://vk.com/id4650352
Откуда: Минск +375(29)680 91 08; hutcut@yandex.ru

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Мавра » 29 ноя 2015, 16:30

Включайте звук погромче! я тихо говорю.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Полинамалина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:38
Проживание: Бердск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 19.11.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Саша, 11 декабря 2010 года
Диагноз: вальгусная стопа
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id2135858, https://vk.com/club124262182, https://www.facebook.com/profile.php?id=100000398616950
Откуда: Бердск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Полинамалина » 26 ноя 2015, 14:11

Я побывала на семинарах по БФМ 1 и 2 ступени. Случилось это меньше недели назад, и жизнь моя поменялась. Семинар и то, чему я там научилась, меня не разочаровало. А наоборот. После первого семинара у меня как мир перевернулся. Я стала смотреть на мир как будто рентгеном, в смысле, что раньше я смотрела, но видела стены, а теперь я вижу, что есть и за стенами мир, и там бесконечность. И я ехала домой в электричке и понимала – ЛОЖКИ НЕТ (это такой кадр есть в кинофильме «Матрица», когда мальчик буддийский говорит – «Ложки нет» и после этого ложка гнётся в его руках). Ложки нет, в смысле, материя, мир, который нас окружает, это фигня такая! А меня и всех остальных создал Бог, это я поняла, и БФМ – тому доказательство.
И ещё я почувствовала, что у меня появились руки, ну, или новое качество в руках появилось, которого не было до этого в них. Я даже думала – а как же я смогу продолжить ремонт, который ждёт меня дома? Ремонт, я кстати, уже продолжила, и качество в руках не потеряла…
Был один интересный момент на семинаре, мне прорабатывали икроножную зону, и там были одни руки хорошие-хорошие, за ними тоже хорошие были. У меня такой расслабон пошёл по телу, аж до шеи и до головы дошёл, причём дважды. А потом мне не повезло с руками, и приходили тяжёлые руки. Приходилось подниматься и говорить об этом. Я раз так сказала, следующий человек пришёл, опять сказала, потом приходит третий, и я лежу и думаю – стоит ли это терпеть или не стоит? (там руки тяжёлые были, но не сильно). И вот по телу волна пошла от ног к голове, оно как будто закрываться стало, а последнее я почувствовала как шлепок по лбу – всё, закрылось. И тогда я поняла, что стоило сказать сразу же, а не ждать этого по лбу.
Мой муж тоже не разочаровался в БФМ, у него надежда появилась на другое качество жизни, хотя я успела его продышать всего лишь раз, а потом он уехал в другой город к дочери. Сына БФМлю каждую ночь, но результаты пока не понятны. Вроде, спокойнее стал, и сон спокойнее.
Я сама стала спокойнее. Вот было за мной такое, что я могла сорваться на сына, водился такой грешок. А теперь приехала, и чётко появилась пауза перед тем, как я раньше срывалась, и я за эту паузу успеваю продумать, что мне сказать, чтобы разрулить ситуацию в хорошую для нас обоих сторону.
Жить стало хорошо, дышу!
Спасибо Надежде Леонидовне, что стала преподавать БФМ!

P.S.: я продышала подругу, и она уже отклик кинула в сеть. Вот он: http://olgahram.livejournal.com/153597.html
Больных людей не бывает, есть только недоБФМленные!

Аватара пользователя
Ирина Холичева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 19:31
Проживание: Moсква
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 25.10.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/ikholicheva
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Ирина Холичева » 24 ноя 2015, 19:22

аааййй..., я вчера была так увлечена и озадачена, освоением форума, что сегодня не увидела в своем тексте ни разу слов благодарности. :mol_ch_ok: . Ужас! Говорю я их ежедневно и не перестаю удивляться и восхищаться! Спасибо, Надежда Леонидовна, что делитесь с нами, учите чувствовать тело, слышать его, отличать мозги от тела, и всему- всему- всему жизненно важному!! :bu_ket: :xo_ro_vod:
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Трунова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 12:23
Проживание: Краснодар
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Лера, 24.032000
Диагноз: ДЦП
Сайт ребенка: http://leratrunova.ru/
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Наталья Трунова » 24 ноя 2015, 16:55

:ya_hoo_oo: Здравствуйте все!!!
Прошёл месяц как я обучалась на 7,8 ступенях, и вот сегодня меня торкнуло - Наташа, ты ничего не хочешь сказать, до тебя доходит всё как до жирафа? Это мой внутренний диалог. Возник он после того, когда я сегодня поднималась из перехода по ступенькам и НЕ ПОЧУВСТВОВАЛА уже привычной БОЛИ в тазобедренном суставе и коленке, у меня кокс артроз, и ноющая иногда просто выматывающая боль присутствовала уже долгое время (пару лет). Иногда, пила обезболивающее, чтоб немного от неё, от боли, отдохнуть. А вообще я уже привыкла её терпеть, не могу сказать, что ничего не предпринимаю, но всё помогает слабо. Так вот поднимаюсь по ступенькам и не прихрамываю, в голове анализ, а чего мне так легко? Боже мой! Мне не больно, причём уже МЕСЯЦ!!! Вспоминаю, а что я делала, ничего, кроме как обучалась на 7,8 ступенях.
И тут я вспомнила, что все 4-ре дня обучения, когда работали со мной у меня текла самопроизвольно слеза почему-то только из правого глаза, Надежда Леонидовна объясняла почему так происходит. Точно, это про меня! Физическая боль, она накопилась, получается некоторых колбасит не по детски, а я её выплакала по-тихому!
Так это мы обучались новым техникам и отрабатывали их, а не принимали полноценные сеансы БФМ. Ну что сказать - ЧУДО в действии.
На обучении было как всегда интересно, насыщенно.
Для меня маленький минус в том, что за 4-ре дня обучения очень много информации, которую к концу каждого второго дня уже не уложить в голове. Благо есть записи, к которым я возвращаюсь иногда, так легче закреплять пройденное.
Техники давались более тонкие, можно сказать ювелирные что ли, не знаю как правильно слова подобрать. Начинаешь осознавать, что ответственности на тебе больше за их правильное выполнение.
НО огромный плюс в том, что за четыре дня оказывается можно ещё и оздоровиться, не смотря на то, что это учёба.
Надежда Леонидовна СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ У НАС, ЧТО ДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ЗНАНИЯМИ, ЗАРЯЖАЕТЕ ВСЕХ СВОЕЙ ЭНЕРГИЕЙ. ЛЮБИМ ВАС!!!! :ya_hoo_oo: :ur_aa: :hl_op:
Изображение

Аватара пользователя
Иринка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:56
Проживание: Казахстан, Астана
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 31.01.2015
Допсеминары: биодинамика, психосоматика, работа с голеностопом 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Евушка, 13 июля 2013
Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия средней степени, признаки гипоксико-ишемических изменений вещества головного мозга, с атрофией вещества мозга, ликворные микрокисты, смешанная гидроцефалия, гипогенезия мозолистого тела, микроцефалии, астигматизм смешанный, ЧАЗН.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.facebook.com/irina.golovatova.3?ref=bookmarks

https://m.vk.com/id306539326?act=edit_status&from=menu
Откуда: Казахстан, Астана

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Иринка » 23 ноя 2015, 17:31

Всем привет! Прошла 7-8 ступень в конце октября, но до сих пор не отписалась. Как и многие из нас долго переваривала и до сих пор перевариваю. Когда находишься рядом с Надеждой Леонидовной вроде все понятно и запоминается, а приехала домой как будто память отшибло. Смешались в кучу кони, люди, благо , что была съемка и посмотрев, начала восстанавливать все в голове. На самом деле , я теперь поняла , я просто испугалась, соглашусь с Арониской, чем больше ступеней , тем больше ответственности появляется. В руках такой инструмент имеешь, которым можешь человека покалечить, а можешь и помочь. Очень осторожно стала я его применять с ребенком, 7 ступень как то попроще , а вот 8 ступень грудь и спина, ой как страшно. Взрослых пока никого не уложила на 8 ступень. На самом деле, очень я рада, что в жизни моей встретился такой ЧЕЛОВЕК с большой буквы, как Надежда Леонидовна. Она с нами делиться с такими сокровищами, которые просто бесценны. От всего происходящего я конечно в восторге, потому что результаты, сплошные результаты! С Евой проработала по 7 ступени с голеностопом и просто офигела, сколько напряжения повылезало, за 2 раза у Евуськи вальгус стал другим, ступни стали улучшаться и это только начало. Хочу поблагодарить всех студентов в нашей группе, они конечно разные, но все стараются, желаю им всем самых наимягчайших рук!
Надежда Леонидовна, спасибо ОГРОМНОЕ! Очень ВАС ЛЮБЛЮ! До встречи на новых семинарах! :ur_aa: :fe_er_ve_rk:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ирина Холичева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 19:31
Проживание: Moсква
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 25.10.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/ikholicheva
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Ирина Холичева » 23 ноя 2015, 16:09

Девочки, Катя, Света, так круто!!! Прочитала Ваши впечатления о 7-8 ступенях, еще раз расстроилась, что была не в Мск и не получилось приехать, зато порадовалась за Вас. Жду встречи в феврале! :ur_aa:

Хочу загрузить свои впечатления о 1х ступенях, было это как будто вчера...


1я ступень:

Я думала, что этот процесс гораздо проще, что вот я сейчас положу руки на спину, буду следовать и отступать. А тут началось.. Следую на вдохе отступаю на выдохе, под руками, на тот момент сложно говорить, что был образ вселенной, под руками было тело, но оно было совсем живое, и говорило: «подруга, учиться и учиться тебе еще, ну давай практикуй раз уж пришла!)» И на себе я испытывала тяжесть чужих рук, мне казалось что меня давят, потом еще сильнее давят, потом отступают, я даже в какой- то момент подумала, голова кипела: «как может такой легкий процесс со стороны, быть настолько сложным в исполнении». В середине семинара у меня дико заболела голова, и тут совсем ппц. Но не смотря на все, Надежда Леонидовна создает удивительную атмосферу, я закончила 1ю ступень с огромным желанием научиться. Каждая ступень состоит из 2-х дней, и было волшебно почувствовать разницу рук уже на второй день. Приехав домой вечером стала сразу практиковать, у мамы болела лопатка, у нас еще не было тогда стола я ее дышала на кровати буквально минут 20 не больше, и у нее прошла боль.Это была маленькая, но победа, которая говорила, что я иду в правильном направлении.

Закончился 1й день я вышла с каким- то безумно свободно- счастливым ощущением. Надежда Леонидовна поработала с каждым из нас, и скажу честно ни разу я не чувствовала ничего подобного, руки они вроде есть, но они невероятно легкие и воздушные. И в голове появилось я хочу этому научиться, я хочу работать методом БФМ. После 2й, 3й ступеней у меня продолжала болеть голова, на 3й когда мы работали с руками, боль достигла ужасной, невыносимой высоты, и тут я спросила: Надежда Леонидовна, ну не может же так давление скакать, не могу больше. В ответ получила: у тебя не давление, у тебя психосоматика лезет, от чего ты закрываешься? Я не знала ответ на этот вопрос, точнее тело знало что оно боится, мозги отрицали и не позволяли выйти чувствам наружу. Чувствовала я ужасно всю неделю, и голова и чувство опустошенности.. было все. Я ревела везде, причем сильно не понимала почему. Пришла на 4ю ступень, уже запаслась таблетками, но впервые они не понадобились, о да, после нее я вышла, голова не болела! Чувствовала легко! Наконец- то!
На 4й мы проходили технику работы пальчиками, на семинаре у меня очень уставали руки, после дома стала практиковать, и очень ей прониклась, когда дышу грудь всегда подключаю работу пальчиками, и у всех с кем я работаю моментально пузыри, тело отвечает, оно кайфует.



Продолжение следует )))). Я только осваиваю форум, пока не особо врубаюсь что куда писать :nez-nayu:
Изображение

Аватара пользователя
Арониска
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 20:45
Проживание: Москва
Допсеминары: 6
Имя и дата рождения особого ребенка: ---
Диагноз: ...
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Арониска » 18 ноя 2015, 00:23

Прошло уже немало времени с момента прохождения мною 7 и 8 ступени, а я только дозрела написать отзыв.

Я медлила с отзывом, потому что, во-первых, для меня оказалось сложным прохождение двух ступеней сразу подряд.
Материала много, техники новые - тонкие, ювелирные - надо как-то полученные знания переварить... Да, понимаю, что так разумнее с учетом того, что люди приезжают и прилетают из разных городов и даже стран.

Но мне надо было время, чтобы все уложилось и устаканилось.

Во-вторых, первый раз за все семинары я на себе поняла и прочувствовала, что руки бывают разные!!!
До 7 ступени мне очень везло - ну или тело у самой было деревянным и не чувствовало этой разницы. И, наверное, не воспринимала всерьез все, что говорила Надежда Леонидовна про технику безопасности: "сломаете ребра", "отобьете легкие" и т.д. Простите, Надежда Леонидовна!
Думала, что самое плохое, что может быть - ты человеку не поможешь... Т.е. будешь впустую работать. Но чтобы сделать плохо... Не верила - простите.

Можно! И очень даже можно!!!
Так что- слушаем внимательно и СЛЕДУЕМ УСЛЫШАННОМУ!

В общем, пришла я домой после учебы и загрустила... А причин для грусти было две - плохое самочувствие, давление повышенное, тахикардия (неделю восстанавливалась) и... боязнь применять на практике полученные знания.

Я по жизни за новое смело берусь (ну или делаю вид, что смело). С БФМ осторожничала - все-таки с людьми работаем...
А после 7 и 8 ступеней мне вообще стало страшно! Хорошо, что Надежда Леонидовна разрешает делать видеозаписи! Спасибо Елене Ф, что отправила записи всем, кто просил.

В общем, пересмотрела все два раза!!! Стала "тренироваться на кошках" - сначала на товарищах БФМ-ских, потом на тех, кто хорошо тело чувствует и дает внятную обратную связь. Начала применять осторожненько...

Стала наконец-то чувствовать, что под руками происходит, и стали кайф ловит те, кто на столе, и я сама тоже. )))

Посмотрела выборочно еще раз - осваиваю потихоньку!

Спасибо за новое!
Спасибо за труд!

Буду учиться дальше.

Уже жду следующих семинаров в декабре и... откладываю деньги на февральское обучение!

Аватара пользователя
Анна Короткова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 16:02
Проживание: Миасс
Допсеминары: 6: июль
Имя и дата рождения особого ребенка: Александра 6 лет и Аврора 2.6 года
Диагноз: Здоровы, Слава Богу)))
Откуда: Миасс 89048138403

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Анна Короткова » 17 ноя 2015, 15:05

Добрый день, хочу оставить свой отзыв о прохождении 5 и 6 ступени в ноябре. Очень понравилось что нас было немного, и мы все уместились в одном зале вместе с ребятами с которыми работала Надежда Леонидовна, и можно было в любой момент попросить помощи, если что то не понял, и если вдруг что то где то заклинило, Надежда Леонидовна практически всем оказала необходимую помощь для тела. Теперь про техники: было сложновато совмещать несколько видов дыхания, и для их освоения я думаю, надо не один раз пересмотреть запись и проБФМить кучу народу. Когда мы остались с девочками дальше практиковаться, каждая высказала свое мнение о том, как поняла, что показала Надежда Леонидовна, и поняли что все делали по разному, тогда мы еще раз попросили нам объяснить, и уже кое с каким пониманием и практикой, до нас наконец то дошло, что и как нужно делать, по крайней мере ни у кого после работы над ним не было неприятных ощущений))) Думаю что торопится проходить след. ступени не стоить пока не закрепяться предыдущие, а вот на биодинамику и психосоматику я бы съездила))) И спасибо девочкам с кем мы проживали в одном номере, Лиде и Асем за хиханьки и хаханьки и вообще за отличное настроение. Надежда Леонидовна вам большой поклон за метод, и за то что вы нас обучаете, не устаете отвечать на вопросы и несколько раз показывать что и как нужно делать, и еще и дальше ведете, подсказываете)))) :zm_ya:

Аватара пользователя
Лидия Полянская
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 19:30
Проживание: Тольятти
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.07.2015
Допсеминары: Биодинамика, психосоматика.
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/id264443563
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Лидия Полянская » 17 ноя 2015, 12:30

Всем привет!
Прошла 5-6 ступени! Конечно ожидала что будет сложно, и это действительно так. Новые техники, новая глубина, новые ощущения и новые чудесные результаты! :ol_im_ik:
Нашей группе оооочень повезло! Нас было 16! И мы всегда были под присмотром Надежды Леонидовны. И конечно снова стали свидетелями новых ощущений, движений и снятий спастики у Кости, Мити и Жени. :ya_hoo_oo:
Тяжёлых невыносимых рук не было, все коллеги практикующие и со своими классными результатами. Надежда Леонидовна регулярно корректировала и поправляла, мне кажется каждый из нас почувствовал на себе неправильную работу, а потом идеальную от Надежды Леонидовны. :hl_op:
Я раньше далеко жила от центра - в 2х часах езды, а в этот раз променяла родственников на гостиницу. И очень правильно сделала! Мы оставались вечерами и отрабатывали новые навыки. Аня, Асем и Лена спасибо вам :ki_ss: это было круто!!! И весело ;;-)))
Ночью в поезде несколько раз просыпалась от ощущения горячего железа в руках - я похоже поезд бфмила... :sh_ok:
Хочется уже скорее собственных результатов и торопиться нельзя :ko_nf_et_ka: в общем пошла я работать! :a_g_a:

Благодарю всех!!!! :bu_ket:
И желаю успехов!!!! :ol_im_ik:
Изображение

Нет ветра? Греби!

Аватара пользователя
Студент
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 22:43
Проживание: Подмосковье
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 07.12.2014
Допсеминары: биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТАВЬ ССЫЛКУ НА СВОЮ СТРАНИЦУ В СОЦСЕТЯХ!!!!!
Откуда: МО
Благодарил (а): 2 раза

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Студент » 16 ноя 2015, 22:30

Всем здравствуйте!
Ник "студент" взял неспроста. Учиться нравится. БФМ в этом плане скучать не даёт. Перед каждым семинаром настрой: "Взять ВСЁ!" (Имею в виду знания :a_g_a: .) Но и с таким настроем 5-я ступень (12-13.11.2015) несмотря на кажущуюся после 4-й простоту далась непросто. Но педагогическое мастерство и личный контроль Надеждой Леонидовной работы каждого обучающегося обеспечили успех. В потоке сравнений и образов я услышал нужный мне. И дело заспорилось. По реакции домашних – главных моих пациентов – обучался я не зря.
Ощущений и впечатлений была масса.
И боль раскруток.
И тихий восторг-умиротворение-блаженство от полёта-раскачивания в каком-то уютном пространстве.
И атмосфера процесса обучения, когда учитель, видя прилежание учеников, щедро одаривает необходимыми на этот момент знаниями и тонкостями мастерства.
Всё это сложилось в неповторимую мозаику, где «лёгкость» техники исполнения приводит к ТАКОМУ…
Лично у меня крестец на холодец попытался разобраться. Довольно болезненно. Сказались былые сильные ушибы и нагрузки. По привычке думал биодинамикой справиться (настоятельно рекомендую всем после 2-3-й ступени), но счёл за лучшее обратиться к Надежде Леонидовне. Вот тут она ещё раз мастерство продемонстрировала – за две минуты, если не меньше, всё поправила.
Надежда Леонидовна, БЛАГОДАРЮ!!! :hl_op:
Но не зря меня так крутануло :sh_ok: . Теперь я на собственном опыте убедился, как ВАЖНО ПРОГРЕВАТЬСЯ ПОСЛЕ СЕАНСА!
Под верблюжий пояс на ночь ещё десяток камней жадеита положил… и правильно сделал :hi_hi_hi: .
Теперь буду закреплять усвоенное на практике.
Всем успехов! :ol_im_ik:

Аватара пользователя
Катюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:33
Проживание: Назарово
Допсеминары: 10, 6.12.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Левушка, 05.03.2012
Диагноз: Эпилепсия, задержка развития, ларингомаляция, синдром Веста, лиссэнцефалия
Сайт ребенка: http://www.leva-help.ru
Откуда: станица Динская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Катюшка » 11 ноя 2015, 12:03

Ну вот и я присоединяюсь к своим товарищам по 7,8 ступени☺
Юля, Света Трина, ручки у вас чудесные и ещё много у кого. .
Особенные руки, очень чуткие и мягкие я заметила у тех, у кого детки очень сложные.
Ирочка- мама Евы, Индира-мама Алихана и другие, всех не перечислишь.
Вы молодцы, потому что делаете правильно,СЛЫШИТЕ Надежду Леонидовну. И деткам своим хорошо помогаете.
А от себя - большое спасибо, тело моё получило хорошее лечение в эти дни!

Очень понравилась 7 ступень - ноги, это же вобще кладезь напряжений, у кого их только нет проблем то с нагами и соответственно, как говорит Н.Л. во всем теле перекрут идёт.

Вечерами отрабатывала на муже, дышала ноги и грудную клетку по 8 ступени.
Через несколько дней он сказал, я даже не догадывался, что Бфм может так серьёзно расслаблять.
Я его очень редко дышу, Лёва все время тяжеленький. А тут в Москве мужа продуло и невралгия межреберная стрельнула так, что ни вдохнуть не выдохнуть. Пришлось серьёзно с ним поработать, Лёва опять много спал и дал такую возможность.
Один сеанс Серёжа мой у Ирины прошёл.
Поьом Наталья Петровна показала мне где сильное напряжение у него в руках, там я и дышала.
Вобщем с невралгией мы справились за неделю! А ведь обычно месчцами люди мучаются.

8 ступень как многие уже отметили имеет технические сложности, нужно много отрабатывать её.
Но вчера потихоньку на Лёве попробовала и увидела, что ему понравилось, он много газиков выпустил и прокашлялся хорошо.
Вообще я радуюсь, что с Лёвой почуть чуть могу каждую ступень отрабатывать, это же мой главный клиент :mi_ga_et:
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна Борисовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 03:54
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 08.12.2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: *
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: . .
Откуда: Новосибирск +7 913 928 2454 tbk_2000@mail.ru
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Татьяна Борисовна » 09 ноя 2015, 07:45

Наконец и я добралась до отзыва, а то едва читать успевала.
Эта поездка была самой насыщенной за всю мою БФМ-историю. По впечатлению могу сравнить только с первой ступенью в Новосибирске в декабре 2011-го года, которая для меня, далёкой от всяких телесных и иже с ними практик, была просто ошеломляющей.

Уже получается немного разбираться с психосоматикой. Сложновато увидеть, ещё сложней правильные слова найти,
да и уединиться на достаточное время непросто.
А вот с записью биодинамики вообще прекрасно работается и в компании с домашними. Прямо как в центре. Думаю, теперь и совместные сеансы с моими 10-оступененными товарищами станут эффективней: не всё буду к ним притаскивать, кое с чем и сама дома разберусь.
После этих двух семинаров и сеансов Натальи Петровны у меня, видимо, "цельность" тела повысилась - стала понемногу получаться "волна" по 5-ой ступени. И сама заметила, и "клиенты".
Теперь только практиковаться! Надеюсь, восьмая поможет ускорять первоначальное раздышивание,
ну а седьмая просто всем моим клиентам необходима!

Аватара пользователя
Света
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 02:06
Проживание: Путилково
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 18.10.2014
Допсеминары: биодинамика, зрение, коррекция стопы (часть 1 и 2)
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Света » 04 ноя 2015, 21:17

Вот и прошли четыре ударных дня с прохождением 7 и 8 ступеней. Я всегда очень жду новых семинаров, но эти я ждала особенно сильно (как в детстве, когда уже зачеркиваешь дни в календаре в ожидании любимого праздника :kon_fet_ti: ). Знания и умения, которые передаются нам на старших ступенях, просто потрясающие! С ними можно очень сильно помочь человеку, НО! если делать неправильно и не так, как учили, можно сильно напортачить, поэтому ответственность просто огромная! Чувствительность тела ко времени прохождения старших ступеней развилась просто неимоверно, поэтому сейчас я очень остро ощущаю на себе, какие руки у человека, работающего со мной, слушает ли он мое тело, или делает что-то от себя (во втором случае испытываются муки ада). А на первой ступени я еще думала – почему это специалисты говорят, что они не лягут под наши руки – нормально же ведь работаем ))))) Огромное спасибо всем в нашей группе, кто действительно слушает Надежду Леонидовну, кто работает над собой и кто всегда слушает тело человека, с которым работает – у вас руки просто волшебные! Еще огромное спасибо группе за скоординированность – несмотря на большое число людей в группе (аж на 2 кабинета) у нас все шло гладко и организованно. Так держать!
Я чувствую, что за эти 2 семинара у нас произошел большой рывок вперед в работе. Техники даются настолько тонкие и глубокие, что результат при качественной работе просто потрясающий! Я прямо чувствовала, как у меня позвонки встают на свое место (при этом ощущения очень приятные!), как включаются в работу внутренние органы и как уходит напряжение из шеи и из грудной клетки. Периодически я даже почти засыпала, хотя меня очень трудно «уложить» :-): В общем, от хороших рук в теле ощущается просто огромное удовольствие при применении этих техник! А еще нам повезло, и Надежда Леонидовна на каждом из нас показала одну из техник, и я опять была поражена, как буквально за одну минуту можно «причинить» такой кайф и запустить такие мощные процессы в теле (Надежда Леонидовна и раньше, бывало, проходила по всем нам, и давала ощутить на себе техники, но я все еще никак не могу привыкнуть – ну как такое возможно?). Хотя это был уже четвертый день семинара, вечером я возвращалась домой более отдохнувшей и активной, чем за предыдущие три дня, хотя, казалось бы, ползти надо было от усталости, а я летела :le_ta_et: . Вдохновения – море, очень жду 9 и 10 ступени через месяц, хотя, с другой стороны, ужасно не хочется, чтобы обучение заканчивалось(.

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Надежда Леонидовна » 04 ноя 2015, 17:30

Очень надеюсь, что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ повысится на уровень ЧЕЛОВЕЧНОСТИ!!!
Изображение

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Юлия Грязнова » 04 ноя 2015, 17:14

Вот чего-то вспомнилось мне....не знаю, толи погода действует, толи съела чего....)), НО...
каждый раз по человечески возмущаюсь (ну так, в глубине души), когда кто-то из сокурсников начинает с умным видом вещать :" ну, ноги деревянные!!" или еще какую хрень. Ему говорят :"ты ж человека так угробишь, вон откачиваем" , а в ответ : " так там нераздышино, колом стоит". Так чего ж ты, твою мать, со своим самомнением лезешь к живому человеку как к тренажеру? Да еще кто-то виноват, что не раздышен.

Еще смешно, когда комментируют то , что якобы чувствуют и озвучивают свою версию проблемы. Вот, клиенту это зачем? знать, что у него там что-то не идеально. И главное, вот такой загадочный человек положил руки на него и все узнал, прям как рентген. Вах! Зачем умничать так примитивно? Это может быть для лохов и прокатит. Думающий человек к вам больше не придет. И будет дискредитация метода.

Мы все учимся. Нам еще далеко до мастерства. Мы только краем касаемся сакрального знания. И что там на самом деле и как работает для нас не факт что откроется. Это метод такой благодарный, что с первой ступени результаты могут быть положительные. Так что умничать не надо и раньше времени считать себя всемогущим спасителем мира не надо. Молчать и слушать тело. Это, я себе такую установку даю , потому как руки моментально настроение чувствуют.

Аватара пользователя
Зайчиха
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:22
Проживание: Москва
Допсеминары: 8, 1- 31.01.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: У меня трое деток. Они все обычные дети без особых диагнозов, но все со своими сложностями и задачами.
Диагноз: Среднему когда-то хотели поставить астму, у младшей дерматит, у старшего болят колени.
Откуда: Москва

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Зайчиха » 04 ноя 2015, 00:39

Здравствуйте!
Вот думала пока не писать, чтобы все улеглось как-то, осмыслилось... Но спустя 2 дня после 4хдневного марафона, поняла, что пока оно во мне успокаиваться не хочет, а даже наоборот. Как будто в эти дни мне дали семечку, мы ее вместе посадили, а теперь она во мне разрастается...
Что я могу сказать про семинары... Мне очень нравится процесс обучения, познания и углубления в БФМ. Я каждого семинара очень жду, а на семинарах слушаю как будто всем телом, потому что уши не все вмещают :) Потому что поток информации такой, что в какой-то момент отключаются анализаторы-пониматоры :) и начинаешь просто впитывать, боясь упустить даже капельку. Вот я за эти дни так на впитывалась, что теперь еще пару месяцев переваривать :st_es_na_et_sa:

Честно скажу, для меня такой темп сложен. Мне не хватило времени на переваривание 7 ступени, прежде чем окунуться в 8ю. Не хватило практики и погружения в тему. Не на семинаре не хватило. А именно моего личного погружения. Для меня это первый опыт двух ступеней подряд без перерыва вообще. И для себя я поняла, что мне так сложнее. ;tor_moz: Однако при всём при этом есть ощущение, что именно благодаря тому, что к исходу второго дня мозги устали обдумывать все происходящее, на третий день открылись другие каналы восприятия информации :li_st:

В общем, я хочу сказать большое спасибо за семинар всем! И Надежде Леонидовне - так бережно ведущей нас по пути познания. И сколько бы она не ругалась, за этой руганью всегда такая забота!!! И всем участникам семинара - не было равнодушных. Каждый старался почувствовать и понять на максимуме своих возможностей.
Спасибо!!! :tha_nk_you:
И низкий поклон!!!

Аватара пользователя
Наталья бабушка Кати
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:08
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 31.01.2015
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, ступни N1и N2, работа с мочеполовой
Имя и дата рождения особого ребенка: Екатерина 29.06.2011
Диагноз: Расстройства аутистического спектра, задержка психо-речевого развития, гиперактивность
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id151205772
Откуда: Тихвин
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Наталья бабушка Кати » 02 ноя 2015, 21:59

Да нет, Ирина, Вы не одиноки... Мои планы на следующие 3 недели: повторять, повторять и повторять!!! Надеюсь, что дойдет. Просто неловко перед Надеждой Леонидовной, потому что, как мне(!) показалось, на этом семинаре она за нас как-то особенно остро переживала. Я вот так же реагирую, когда за близких переживаю...
Изображение

Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Трина » 02 ноя 2015, 11:17

Еще хочу коротко о семинарах 7-8ступеней, а то в заботах потом осядет острота ощущений.
Не буду петь деферамбы, потому что Надежда Леонидовна как всегда на высоте и восторгам нет конца.
Я присоединюсь к Юле, что седьмая как-то осела лучше чем восьмая, и что увы, были отдельные тяжелые руки, под которые страшно ложиться. Это в первую очередь нам наука, чего делать категорически нельзя, и что подходить к работе нужно с предельной осторожностью, и очень дозированно начинать новые техники, бесконечно наблюдая за тем, что происходит внутри. Для меня показательны слова Н.Л., что она 3 года потратила на то чтобы найти одну технику, которую дает нам за 20 мин. на семинаре, так что нам нужно потратить не менее этого времени, чтобы понять как правильно в ней работать, и с окончанием семинара учеба не закончилась, а только началась.
Для меня сейчас уже очевидно, что если я ставлю целью хорошо (подчеркиваю, хорошо, а не отлично) освоить метод, семинары необходимо повторять. Тем более,что по мере увеличения практики, приходит новое осознание и новые вопросы.
И я не сторонница сдвоенных семинаров, да простят меня те, кто приезжает издалека.
Убеждена, что качество усвоения материала сильно страдает. Четко вижу ,как народ устает и 3,4 дни проходят менее эффективно двух первых. Притом, что каждая последующая ступень всегда сложнее предыдущей, а внимания, увы, меньше.
Лично для меня, восьмая ступень ОЧЕНЬ сложная технически, особенно на третьей зоне, буду пробовать работать в ней предельно осторожно, стараясь уловить то, чего не смогла на семинаре.Потому что у меня совершенно четкое убеждение, что по восьмой я делала все очень и очень плохо, не правильно, и пока не знаю, как сделать лучше.
Ну вот так вот у меня, возможно, это я такая тупица, и у остальных это не так.

Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Трина » 02 ноя 2015, 08:44

Ведана писал(а):Молодым советую усмирить свою гордыню!
Гордыня мешает познанию и обучению.
Гордыня мешает познанию человека и души.
Гордыня останавливает вас на достигнутом.
Гордыня - это ...скатывание с горы.

Прошу не путать гордыню и ГОРДОСТЬ!
Очень извиняюсь за свои 5 копеек :st_es_na_et_sa: ,
но очень хочется добавить одну цитату, которую когда_то давно услышала, и запомнила навсегда:
гордыня это самодовольство, а гордость это самоуважение
Мне кажется, что очень точно сказано и современному человеку понятнее и быть не может...... :nez-nayu:

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Юлия Грязнова » 02 ноя 2015, 01:18

Мои впечатления о 7-8 ступенях невозможно выразить одним словом. 7 ступень была просто улетная, в смысле , что у всех техника получилась и был достигнут очень хороший терапевтический эффект. А вот 8 ступень очень сложная и ответственная. Не у всех она получалась и было страшновато ложиться под руки некоторых сокурсников.

РЕБЯТЫ! Уж сколько Надежда Леонидовна говорит о том, что к телу надо относиться бережно, а не как к тренажеру. Правил то не так много: СЛУШАЙТЕ ТЕЛО, ЧЕГО ОНО ХОЧЕТ; НЕ БРОСАЙТЕ ЕГО, А ВЫХОДИТЕ ДЕЛИКАТНО И БЕРЕЖНО; НЕ СПЕШИТЕ; ОТНОСИТЕСЬ С ЗАБОТОЙ, НЕ СТАРАЙТЕСЬ СРАЗУ СДЕЛАТЬ СЛОЖНОЕ, ИДИТЕ ПОСТЕПЕННО...

Но все равно хочу сказать всем большое спасибо за взаимодействие и помощь. В целом 4 дня прошли очень продуктивно.
Я почувствовала свои руки в новом качестве. И... получилось таки у меня все! УРА УРА УРА!!!

Огромное спасибо Надежде Леонидовне! За терпение, за возможность учиться у нее и за чудеса, которые она регулярно совершает у всех на глазах. :hl_op: :hl_op: :hl_op: :tha_nk_you: :bu_ket:

Еще хочу пожелать тем сокурсникам, которые приезжают из далека благополучного возвращения домой. Для вас приезжать на семинары вдвойне сложнее. Восхищаюсь вашей верой и целеустремленностью. Надеюсь встретимся на следующих семинарах. :re_sp_ekt: :fe_er_ve_rk: :gn_omi:

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Юлия Грязнова » 02 ноя 2015, 00:31

Наталья, не скромничайте. У Вас одни из лучших рук в группе. Надеюсь встретиться с Вами снова на семинаре. :a_g_a: :bu_ket:

Аватара пользователя
Наталья бабушка Кати
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:08
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 31.01.2015
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, ступни N1и N2, работа с мочеполовой
Имя и дата рождения особого ребенка: Екатерина 29.06.2011
Диагноз: Расстройства аутистического спектра, задержка психо-речевого развития, гиперактивность
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id151205772
Откуда: Тихвин
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Наталья бабушка Кати » 01 ноя 2015, 22:34

Только что пришла домой с семинара. 8 ступень!!!! Скажу честно: когда записывалась на первую ступень, домашним сказала, что мой потолок-четыре ступени. Ан, нет!!! Засосало... И чем дальше, тем больше... В нашем детстве был киножурнал "Хочу все знать" . Так вот именно эту фразу переношу на свое отношение к семинарам по БФМ. И совсем не стыдно превратиться в ученика в 60! Общаться с талантливыми и трудолюбивыми людьми столь длительный срок- подарок судьбы! Правда: не было бы счастья, да несчастье помогло... Спасибо Надежда Леонидовна за столь терпимое отношение ко мне: меня моя повышенная бестолковость в данном случае бесит, а Вы так спокойненько: будь уверена в себе... Я и рада стараться! Надеюсь, что Судьба подарит мне еще не один семинар. Спасибо Наталье Петровне, Ирине Сергеевне. Вот уж кто терпеливо сносит все мои сомнения!!! Всех благ, дорогие мои! И побольше хороших и ЧИСТОПЛОТНЫХ учеников!!! (Это к вопросу о памперсах и пледе)
Изображение

Аватара пользователя
Лидия Полянская
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 19:30
Проживание: Тольятти
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.07.2015
Допсеминары: Биодинамика, психосоматика.
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/id264443563
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Лидия Полянская » 29 окт 2015, 14:52

Мне фото Наташа Басова прислала, а ещё нас кто то фотографировал и на 4 ступени и не отзывается...
Изображение

Нет ветра? Греби!

Аватара пользователя
Ксена
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 01:25
Проживание: Киев
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.04.2015
Допсеминары: І, 23-24.04.15,2-6
Имя и дата рождения особого ребенка: Анастасия, 06.02.2011
Диагноз: ДЦП, правосторонний гемипарез
Откуда: Киев, 098 465 11 19

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Ксена » 29 окт 2015, 13:43

Хорошенькое дело, красивые какие все, отБФМленные, а мы где, те которые еще были, но нас здесь нет????????????? А , наверное, мы :le_ta_et: :cry_ing: ;;-))) :ur_aa: :mo_li_tva: и, может, еще что-то делали. :hl_op: :pr_iv_et:

Аватара пользователя
Лидия Полянская
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 19:30
Проживание: Тольятти
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.07.2015
Допсеминары: Биодинамика, психосоматика.
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/id264443563
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Лидия Полянская » 29 окт 2015, 11:14

Добрый день!
Фото с 3 ступени 24-25 сентября 2015г.
0T83Yq4M2uw.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Нет ветра? Греби!

Ответить

Вернуться в «Обучение методу Лоскутовой Надежды в центре.Впечатления участников.»