TST- техника Скотсон

Ответить
Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: TST- техника Скотсон

Сообщение Специалист » 04 янв 2013, 21:23

ну вот ОЧЕНЬ похоже на БФМ...
phpBB [media]

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: TST- техника Скотсон

Сообщение Тина Галиуллина » 30 ноя 2012, 10:57

Юлия писал(а):. Я очень настороженно отношусь к любому методу реабилитации, исключающему иные другие. Когда мне говорят – помочь можем ТОЛЬКО мы – меня это настораживает и сразу отталкивает. Здесь, правда, это было сказано несколько иначе. Ну, где-то так: мы – это база, после нас можно использовать любые другие методики реабилитации. Но без нас не будет никакого проку никогда ни у кого. Однако, когда я пытала Линду на предмет совместимости её метода с нашими традиционными (ЛФК, массаж, Петё и т.п.), она честно сказала, что на первом этапе (как сейчас у нас с Тошкой) можно совмещать что угодно, так как я еще не верю в её метод и все равно буду заниматься другими, хоть от этого толку, по её словам, не будет никакого. Но вот когда мы перейдем к следующему этапу – работе с крупными суставами – то категорически запрещены всякие другие методы во избежание нанесения тяжелого вреда ребенку, и вообще, лучше пока посадить Тошку в коляску. Потому что у всех, не занимающихся по их методу детей, абсолютно не развиты глубокие мышцы, развиты только поверхностные, практически спаянные с кожей.
вооот , значит и Линда тоже понимает, что ходить "кое-как" - это не есть хорошо.

спасибо большое за приведенный рассказ.
мои предположения полностью подтверждаются : можно получить все по месту жительства.
и бфм работает ( как мне кажется) ))) глубжее

и даже из Сибири на самолёте приезжать на два дня - одну ночь выгодно.
вот реально - выгодно в плане денег, чем тратится на недорогие и малоэффективные процедуры, по чуть чуть но постоянно, лучше делать периодические поездки и вкладывать средства в себя, в собственные навыки..
Изображение

Аватара пользователя
Юлия
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 18:47
Проживание: Новороссийск
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Дмитрий
Откуда: Новороссийск

Re: TST- техника Скотсон

Сообщение Юлия » 30 ноя 2012, 10:24

Вот нашла отзыв от мамочки, посетившей сию клинику.
С форума сайта eva.ru

ADVANCE CENTRE for Scotson Technique, Лондон, Англия.

Вернулись мы из Англии. Всю теоретическую часть каждая из вас может прочитать на их сайте http://www.scotsontechnique.com/ru/intro.php , я же расскажу только о своих впечатлениях. Прилетели мы в воскресенье 02.10.2011. Дорога от аэропорта Хитроу до отеля Премьер Инн, в котором нам был зарезервирован номер, заняла около полутора часов. Тому, кто захочет посетить эти курсы, я бы все-таки рекомендовала прилетать не в Хитроу, а в аэропорт Гатвик – он находится совсем рядом с отелем. Стоимость поездки на такси от Хитроу до отеля составила 70 фунтов. Обратно по тому же маршруту нас довезли за 55 фунтов. 15 фунтов были платой за то, что водитель ждал нас в зале прилета с табличкой с нашей фамилией. Отель находится километрах в трех от центра, где проходят занятия. Выяснила я это, к сожалению, опытным путем. Мы уже некоторое время не пользуемся коляской, и я прилетела в Лондон без нее. Спросив в центре – далеко ли до отеля – получила заверения, что совсем рядом – буквально пройти по Лондон Роад, никуда не сворачивая, совсем чуть-чуть. Угу.. чуть-чуть. Мы шли больше полутора часов. Конечно, ходим мы плохо, поэтому путь занял так много времени, да и сил тоже. К концу пути Тошка буквально был зеленого цвета, и последние метров триста я несла его на руках, что моментально сказалось на моем прооперированном позвоночнике и остаток вечера я провела в прелестной позе «Зю». На следующий день, когда сотрудники центра увидели меня в столь скрюченном состоянии – они сразу предложили помощь. Там у них есть шикарный инструктор, владеющий техникой мануальной терапии, который в два счета привел мою спинку в порядок – вправив 6 вылетевших позвонков, но денег не взял. Боже мой – как это было больно!!! Я была готова увидеть на утро дикие черные кровоподтеки, потому что он абсолютно безжалостно впивался пальцами в какие-то точки на мягких тканях рук, ног, ягодиц и шеи. Но профессионализм не пропьешь. Утром не было ни единого следа от его железных рук, но болели ткани нещадно. Отель меня, честно скажем, абсолютно не порадовал. Практически ничем. Да, очень чистенько, но на этом преимущества заканчиваются. Небольшая комната с большой двуспальной кроватью и одной детской – в смысле- односпальной. Самое большое неудобство вызвало, простите за натурализм, отсутствие ершика для унитаза. Над этим можно было б потешаться, но представьте сами – ребенок (да и не только ребенок), простите еще раз, какает, унитаз, как следствие, загрязняется. Но помыть-почистить его буквально нечем. Ибо загрязнения остаются не только на поверхности унитаза, но и в секторе для смыва – то есть под водой. И я ощущала себя крайне неуютно, понимая, что все это вычищать будут горничные. М-дя.. Все, что в детстве нам рассказывали на уроках английского языка, мы получили в натуральном виде. И отсутствие номеров с цифрой 13 (нет домов № 13, квартир № 13, номеров в отеле № 13), и отсутствие смесителей в раковинах для умывания, и вездесущий бекон с яйцами и библия на каждом прикроватном столике. Вот об этом отдельно. Понимая, что я сама смогу есть практически 1 раз в день - я заказала себе завтраки класса «Премьер» в пабе при отеле. К слову, эти же завтраки для детей до 12 лет предоставляются бесплатно в полном объеме. Для взрослых завтраки стоят всего около 8 фунтов. На завтрак можно было заказать что угодно из нижеприведенного перечня: бекон, жареные колбаски, 2 яйца в любом виде (яичница, всмятку, омлет), тушеная фасоль, тушеные помидоры, тушеные шампиньоны, хлеб, фруктовый салат, соки. Кажется – такое разнообразие! Нет, все оказалось не так радужно. Есть 6 дней подряд яйца с беконом я не считаю возможным. И считаю, что завтрак так сильно насыщенный белком, да еще и все жареное и жирное – не подходит для ребенка. На третий день я плавно перешла на фруктовый салат, тосты и соки. Видеть не могу бекон, яйца не буду есть, наверное, год..  Тоша забастовал на четвертый день, отказавшись опять есть колбаски, яйца и бекон. Взяла ему органических йогуртов и тостов. Когда я сказала официантке, чтобы она принесла нам тушеных помидоров и кусочек бекона – та спросила – в каком виде к этому всему принести яйца? Я ответила – ни в каком. Она «зависла» на пару минут и снова сказала: Вы меня не поняли – я спрашиваю, в каком виде вы желаете съесть яйца?» Я ответила: «Нет, это вы меня не поняли, я же сказала – НИ В КАКОМ!!» Тогда еще на пару минут «зависшая» официантка робко спросила: «А что же вы собираетесь есть???» Рр-р-р-р-р-рррррр…
Занятия в центре начинались в 9.30. Дисциплинированно я приезжала минута в минуту. Ха! Чихал народ на мою дисциплину, и, к слову, на заплаченные деньги за полный день обучения. У них, как по Задорнову, когда пришел – тогда и доброе утро, тогда и начались занятия. В 9.45 – значит, в 9.45, в 10.00 – значит, в 10.00.. К чему эта немецкая педантичность, правда? Занятия состояли, собственно, из обучения родителей технике упражнений и часовой барокамеры. Девочки, скажу вам честно, у меня создалось полное впечатление, что центр конкретно вытягивает деньги, потому что этой технике можно было бы обучить родителей за один день, ну, если уж совсем сильно хочется – еще один день тренироваться, хотя, я вас уверяю, ВСЕ можно освоить в течение одного дня. И я не понимаю – к чему было тратить 6 дней на элементарные навыки? Ответ у меня только один – чтобы получить оплату. Я понимаю, что для содержания центра нужны деньги, но как-то своя рубашка ближе к телу. Центр рассчитан, собственно, на обучение родителей, но в первый день ребенка обязательно осматривает основоположница метода - Линда, делает фотографии, чтобы зафиксировать состояние ребенка на момент начала программы. Оставшееся время ребенок все дни слонялся неприкаянный по центру – с ним не проводилось никаких занятий, ничего, что могло бы скрасить ему скучное пребывание во время обучения родителей. Есть небольшой отгороженный уголок с абсолютно младенческими игрушками. И все. Не удивительно, что на третий день Тошка забастовал и сказал, что ни в какую в центр он не пойдет, что там ему скучно. Чему обучали родителей? Обучали правильно касаться диафрагмы ребенка в определённых точках. Всё. Всю теорию можно почитать на сайте. Знаете, я реально понимаю, что один из ключевых моментов в проблемах детей с ДЦП – особенно с гиперкинетической формой и с дизартриями – это нарушение правильного дыхания. До тех пор, пока не развита в достаточной степени диафрагма – не приходится ждать никаких серьезных улучшений. Это все ясно, как божий день. Но я так же реально не понимаю – КАК шесть-восемь упражнений на легкие касания (!!!) на определенных точках на теле ребенка могут поправить эту ситуацию. Упражнения очень несложные, делаются каждое 5 минут с перерывом тоже в 5 минут. Но полные два курса, нужные каждый день, занимают 2 часа времени. На данный момент для меня это нереально, у меня идет квартальный баланс. Но, думаю, по окончании отчетного периода, я для очистки совести, попробую в течение месяца позаниматься этими упражнениями, и если увижу хоть малейший результат – расскажу вам. Еще один момент меня также напряг. Я очень настороженно отношусь к любому методу реабилитации, исключающему иные другие. Когда мне говорят – помочь можем ТОЛЬКО мы – меня это настораживает и сразу отталкивает. Здесь, правда, это было сказано несколько иначе. Ну, где-то так: мы – это база, после нас можно использовать любые другие методики реабилитации. Но без нас не будет никакого проку никогда ни у кого. Однако, когда я пытала Линду на предмет совместимости её метода с нашими традиционными (ЛФК, массаж, Петё и т.п.), она честно сказала, что на первом этапе (как сейчас у нас с Тошкой) можно совмещать что угодно, так как я еще не верю в её метод и все равно буду заниматься другими, хоть от этого толку, по её словам, не будет никакого. Но вот когда мы перейдем к следующему этапу – работе с крупными суставами – то категорически запрещены всякие другие методы во избежание нанесения тяжелого вреда ребенку, и вообще, лучше пока посадить Тошку в коляску. Потому что у всех, не занимающихся по их методу детей, абсолютно не развиты глубокие мышцы, развиты только поверхностные, практически спаянные с кожей.
Там же я познакомилась с сыном Линды – Дораном. Ему уже чуть за 30 лет. Он очень неплохо реабилитирован, скажем прямо. Он работает в этом центре, закончил колледж, получил обучение по работе с детьми. Водит машину, неплохо ходит самостоятельно, говорит так, что даже я, иностранка, его могла понять. В общем – ходячая реклама действия их метода! Безусловно, с мимолетного взгляда понятно, что этот человек страдает ДЦП в нелегкой форме. Но социализирован он просто великолепно.
Исследований, на которые я рассчитывала (точечный подбор аминокислот) мы не получили, так как, как нам объяснили, в нашем случае это не имеет смысла. Точечно подбирают аминокислоты детям с иными проблемами, скажем, с активной эпи и органическими поражениями мозга. А нам совершенно без разницы – в какое время и когда принимать эти капсулы, мы способны без проблем усваивать их в назначенном количестве и в любое время. А жаль, я сильно рассчитывала именно на это исследование. Вот, в общем, и все, что я хотела рассказать. Осталось лишь огорчить вас суммой, в которую обошлась мне поездка. Итак: такси туда и обратно – 125 фунтов. Такси туда и обратно из отеля в центр и в центр из отеля по 4 фунта, т.е. 5*8 фунтов = 40 фунтов. Перелет обошелся около 25 000 рублей, счет отеля за 6 ночей и 5 завтраков составил 553 фунта, стоимость обучения в центре (включая 5 барокамер) 755 фунтов. Средняя цена очень скромного приема пищи (обед и ужин для Тошки, я обходилась всегда без ужина) по 20 фунтов, - т.е. где-то 240 фунтов за все время пребывания, ну и плюс всякие мелкие расходы – питьевая вода, всякие мелочи и т.п. ИТОГО 1 713 фунтов + 25 000 руб. Курс фунта может каждый посмотреть на бирже, реальный составляет около 52-х рублей за фунт. То есть в пересчете на рубли поездка на 6 дней обошлась мне в 114 076 руб., в реале больше – так как еще были мелкие расходы плюс конвертация по банковской карте.
При такой стоимости лечения, я не думаю, что народ валом туда попрет. Но думаю о другом: что если мы с вами все захотим – то сможем организовать приезд их команды сюда для обучения нас их методике. И это, уверяю вас, обойдется в разы дешевле.

И еще: все вышесказанное никоим образом не относится к лечению аминокислотами, которое мы принимаем. Оно выше всяких похвал и действует на нас очень хорошо. Тем более, что корректировать его мы можем в Москве, никуда не выезжая.

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: TST- техника Скотсон http://www.scotsontechnique.com/ru/

Сообщение Тина Галиуллина » 22 окт 2012, 18:41

не могу не думать вот про что
"рациональный" подход к делу - учтён каждый малюююсенький шажочек
группу собрали, внимательно в каждого вглядывались
диаграммы наверняка прочерчены тщательно
статистически все обработано...

и "иррациональный" -
сделал дело, бросай его в воду, не жди результатов, не ищи благодарности - небеса твои судьи, не люди..
запад есть запад , восток - есть восток ???
я не в смысле страны мира или стороны света.
а в смысле разницы концептуальной.
фундаментальной, не побоюсь этого слова..

ну вот ни одну бабку не видала, которая бы вела учёт о проделанной работе, или анализы бы собирала )))
"цивилизованный" подход он другой..

12,5 минут - но ЕЖЕДЕНВНО, с полным уважением к происходящему - и выходят на результаты!
Изображение

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: TST- техника Скотсон http://www.scotsontechnique.com/ru/

Сообщение Лариса Григорьева » 19 окт 2012, 01:03

Наташ, такой фон не трудно сделать для себя! Согласись, что изменения лучше видно! Его ж на кнопочках подвешивать можно в одно и то же место.
У Димки изменения-то, наверно, видно, но конечно не такие - стартовые условия не те, двигательно то сохранен, а неправильность в движениях фотографии не передают
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: TST- техника Скотсон http://www.scotsontechnique.com/ru/

Сообщение Специалист » 19 окт 2012, 00:30

они фотки делают в клинике, они же все с детьми приезжают, а у нас могут и не привозить детей, только мама сама заниматься может, но надо , наверное, предложить всех детей снимать, до и после сеансов, а так каждый приезд...
Так, Ларисочка, у вас и дошло до метаболизма уже! но на фотках-то изменений Димки твоего не видно...

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: TST- техника Скотсон http://www.scotsontechnique.com/ru/

Сообщение Лариса Григорьева » 18 окт 2012, 22:53

Тин, да вряд ли потянутся, Англия все же! Дороже ж, чем в Москве в разы))) Да и с визой непросто. А если и потянутся, знаешь где окажутся? С таким опытом разглядеть БФМ проще)))
Нат, я занимаюсь)
Фотки - сначала на фоне линейки, потом - на клетке. Сидячие - все
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: TST- техника Скотсон http://www.scotsontechnique.com/ru/

Сообщение Специалист » 18 окт 2012, 21:01

Еще раз их фото посмотрела и сроки занятий посмотрела, у нас пока вроде и нет таких, кто занимается хотя бы 12 месяцев без перерыва-то...
но вот с Митей Лениным есть фото как он сидит до, потом сидит без спастики в спине и без горба, а потом уже почти совсем хорошо сидит, а Лена-то занимается с Митей меньше 6ти месяцев!!! :ki_ss:

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: TST- техника Скотсон http://www.scotsontechnique.com/ru/

Сообщение Тина Галиуллина » 18 окт 2012, 19:40

снова буду поражаться вслух !

в разделе галерея - http://www.scotsontechnique.com/ru/gallery.php фотографии результатов по TST

заметьте, там же сроки указаны - не две-три недели, а месяцы, десятки месяцев

и нет таких результатов типа " прямо со стола вскочил и побежал на футбольную площадку " , а народ продолжает заниматься, и радоваться и ценить те изменениям, которые уже случились !

который день думаю, что не удивлюсь тому, что из России народ потянется, в том числе и те, кто "наши" темы читал, спрашивал или даже на презентациях побывал...

да ладно, лишь бы на пользу :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: TST- техника Скотсон http://www.scotsontechnique.com/ru/

Сообщение Лариса Григорьева » 17 окт 2012, 10:46

Рефлексы еще показательны! И Димки наконец Бабинский с подошвенного ушел, надо б остальные проверить. Ну и замеры всякие - объемы груди, головы. Руки-ноги б тоже в окружности замерять, у меня в последнее время ощущение, что под руками плоть растет :-) , только сложно
Изображение

Аватара пользователя
Екатерина Козлова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 09:29
Проживание: Новосибирск
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Даша - не особый, но уникальный ребенок.
Откуда: Новосибирск

Re: TST- техника Скотсон http://www.scotsontechnique.com/ru/

Сообщение Екатерина Козлова » 17 окт 2012, 08:04

А мы недавно делали - и ээг и кт и анализы. Пока особых изменений нет. Ну в нашем случае ухудшения нет - это тоже очень хорошо. :-):

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: TST- техника Скотсон http://www.scotsontechnique.com/ru/

Сообщение Лариса Григорьева » 16 окт 2012, 16:02

УЗИ внутренних органов я б сделала, головы тоже, ЭЭГ можно ( нужно только все время в одно и то же место ходить с каждым исследованием, так сами спецы говорят). Правда сама добраться уже 2 года не могу, времени жалко)))
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: TST- техника Скотсон http://www.scotsontechnique.com/ru/

Сообщение Тина Галиуллина » 16 окт 2012, 05:18

нам надо не только фотать своих детей, но и вести какие то более конкретные наблюдения.
надо подумать, ну не знаю - анализы крови чтоли начать делать с какой то периодичностью :du_ma_et:
вон как тщательно ведут дневники на биомеде мамашки.

ээх, МРТ с наркозом не манит повторять..

Скотсон-то что сразу делала - вела тщательный учёт и контроль - "вот вам сорок справок, почему наша работа самая разсамая" , оно и понятно - чтобы официально регистрироваться..

это нам самим надо. давайте придумывать - кто соображения какие соображает, я ;tor_moz:
Изображение

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: TST- техника Скотсон http://www.scotsontechnique.com/ru/

Сообщение Лариса Григорьева » 15 окт 2012, 22:27

Вернее, имеющий глаза))) Видео у Надежды Леонидовны вполне убедительное))) Галка-птица, почитайте здесь "О методе БФМ (с форума Детиангелы), отзывы, ответы-вопросы"
А вот фотать детей нам нужно у Скотсон поучиться. Кста, атмосфера у них с Домановских институтов слизана)))
Изображение

Аватара пользователя
Екатерина Козлова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 09:29
Проживание: Новосибирск
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Даша - не особый, но уникальный ребенок.
Откуда: Новосибирск

Re: TST- техника Скотсон http://www.scotsontechnique.com/ru/

Сообщение Екатерина Козлова » 15 окт 2012, 21:17

вот-вот сама недавно здесь говорила, имеющий уши - услышит.

Аватара пользователя
Галина Каракай
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 18:25
Проживание: Омск
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Иван
Откуда: Омск

Re: TST- техника Скотсон http://www.scotsontechnique.com/ru/

Сообщение Галина Каракай » 15 окт 2012, 19:35

Но ведь не только объясняют, но и понимают по-разному? Главное - указать направление. А дорогу осилит идущий! И любящий!
За позитифф!

Аватара пользователя
Екатерина Козлова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 09:29
Проживание: Новосибирск
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Даша - не особый, но уникальный ребенок.
Откуда: Новосибирск

Re: TST- техника Скотсон http://www.scotsontechnique.com/ru/

Сообщение Екатерина Козлова » 15 окт 2012, 19:13

галка птица
согласна с тобой, Галь. Я вот еще думаю - хорошо у меня интуиция еще развита, как и у тебя :hi_hi_hi:
а вот объяснять видимо так и не научилась ;;-)))

Аватара пользователя
Галина Каракай
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 18:25
Проживание: Омск
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Иван
Откуда: Омск

Re: TST- техника Скотсон http://www.scotsontechnique.com/ru/

Сообщение Галина Каракай » 15 окт 2012, 19:05

лучик писал(а):Тина. ну ты точно человек-находка)))
Действительно очень похоже на бфм. Но соглашусь - бфм на порядок профессиональнее что ли.
Насчет "доходчивости" у них и вправду написано проще - поэтому и отклик находит. Я вот бьюсь-бьюсь девочкам рассказываю, вроде и так и сяк, а мне в ответ - "все равно никак не могу понять, что это за метод такой" :cry_ing:
А когда люди не понимают - они боятся непонятного, поэтому только очень настойчивые стараются разобраться и научиться.
Человек, наверное, не поймет, пока сам не сделает. Я тоже не совсем понимаю, но очень хочу научиться. Нам тоже кислород нужен. :a_g_a:
За позитифф!

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: TST- техника Скотсон http://www.scotsontechnique.com/ru/

Сообщение Тина Галиуллина » 15 окт 2012, 16:52

и да - совершенно согласна, БФМ побогаче будет

щедрее на "варианты"

особенности национального целительства - ;;-))) так всего много, что не жалко :li_st:
Изображение

Аватара пользователя
Екатерина Козлова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 09:29
Проживание: Новосибирск
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Даша - не особый, но уникальный ребенок.
Откуда: Новосибирск

Re: TST- техника Скотсон http://www.scotsontechnique.com/ru/

Сообщение Екатерина Козлова » 15 окт 2012, 15:04

)))))) насмешила.
так и буду теперь)))))))

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: TST- техника Скотсон http://www.scotsontechnique.com/ru/

Сообщение Тина Галиуллина » 15 окт 2012, 14:56

надо ТАК ПРОСТО рассказывать, вот чтобы ваще пареная репа получалась )))

никаких там сложностев - легкие до конца не раскрылись - кислорода мало - мозг страдает ! - значит - делаем вот так и так = кислород прёт в голову и вуаля :ol_im_ik: ;;-))) ;;-)))
Изображение

Аватара пользователя
Екатерина Козлова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 09:29
Проживание: Новосибирск
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Даша - не особый, но уникальный ребенок.
Откуда: Новосибирск

Re: TST- техника Скотсон http://www.scotsontechnique.com/ru/

Сообщение Екатерина Козлова » 15 окт 2012, 13:58

Тина. ну ты точно человек-находка)))
Действительно очень похоже на бфм. Но соглашусь - бфм на порядок профессиональнее что ли.
Насчет "доходчивости" у них и вправду написано проще - поэтому и отклик находит. Я вот бьюсь-бьюсь девочкам рассказываю, вроде и так и сяк, а мне в ответ - "все равно никак не могу понять, что это за метод такой" :cry_ing:
А когда люди не понимают - они боятся непонятного, поэтому только очень настойчивые стараются разобраться и научиться.

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: TST- техника Скотсон http://www.scotsontechnique.com/ru/

Сообщение Тина Галиуллина » 15 окт 2012, 13:19

видимо получается, что "про кислород" народу легче понять. чем "про соединительную ткань"

всё пытаюсь найти такое объяснение простое-препростое, вот чтобы РАЗ и включалось - о чем речь, когда про БФМ рассказыва.
TSTшники смогли найти несложные выражения, в удобоваримой форме... маркетинг рулит
чо зря что ли на русский перевели, и карту проезда нарисовали - :a_g_a:
я их ещё почитаю не один раз ))))

однозначно - объяснение надо делать "проще пареной репы" ... иначе в головах слушателей случается сумбур
как раз сейчас пытаюсь выйти на волну и родить опус "про массаж схематический " и его принципиальные отличия от методов, которые построены "от тела" и без насилия

Наташа - :smu:sche_nie: я же балду пинаю, ну дома, кормлю только мальчика ( четыре раза в день аааа )))), себе вот полуфабрикаты нашла качественные - и довольна, основной массив занятия с мальчиком приходится на ночь, конечно
днём пунктирно его прихватываю.

ну, вот ещё с товарищами упражняюсь , "другие клиенты" пока массово не идут, быт много не отнимает - квартира компактная - так что вагон времени,увы - это мне не очень нравится, развращает :ny_tik:
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: TST- техника Скотсон http://www.scotsontechnique.com/ru/

Сообщение Надежда Леонидовна » 14 окт 2012, 22:29

Очень рада, что кто-то ещё пришёл к важным открытиям - что КИСЛОРОД необходим, а для этого не душить и не придушивать ребёнка нужно, а помочь ему дышать. Можно делать кислородные коктейли(когда-то были в аптеках, а сейчас не вижу, поэтому и рекомендаций не могу дать), а так же кислородные маски - такое в продаже в аптеках бывает.
а ВОТ ПО ПОВОДУ ТЕХНИК ,то в ваших руках БФМ технически и практически уже более профессиональнее, чем в методе TST.
Всё конечно здорово , в позиции сидя нет динамики движения и через 20 месяцев вашего труда у многих из вас дети ваши не только будут сидеть, но и без спастики двигаться или ходить , а у кого-то это займёт больше времени, ведь есть дети очень тяжёлые. Например Митя - из очень тяжёлых, а его результаты за 6 месяцев очевидны всем. Главное - делать БФМ каждый день, а если вы с ребёнком ещё и поиграете в свободные движения - то результаты всегда ещё лучше.
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Чугрина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 14:46
Проживание: Нижний Новгород
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Ванюшка
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: TST- техника Скотсон http://www.scotsontechnique.com/ru/

Сообщение Наталья Чугрина » 14 окт 2012, 20:26

Очень интересно. Тина, и когда ты все успеваешь? И с ребенком подышать и..., да еще и всяку разну полезную инфу из инета добыть.

Давно, когда еще центра не было, я читала посты Надежды Леонидовны на массаж.ру. Стала Ваню просто гладить больше, качать и т.д. Он у меня еще и недоношенный + ко всему. А были мы на даче, дача 6 км от трассы, практически в лесу. Воздух закачаешься. И стал мой сынуля более расслабленным, появился интерес к тому, чтобы есть самому, стал поправляться как на дрожжах. Думаю, что такое, почему такого в городе нет, он как бы сдувается, затухает в городе. Прихожу с вопросом к врачам, они большие глаза, плечами пожимают или молчат в тряпочку. "Вы сами ничего не делайте, так не гладьте, так не кладите, вы же мамаша, не специалист." И вот уже на протяжении трех лет убеждаюсь, что на даче Ване лучше становиться, впору за город переезжай жить.

Это я о пользе кислорода и БФМ в совокупности.

Вроде каламбур какой-то получился

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: смотрите что нашлось в тырнете - "научное" )))

Сообщение Тина Галиуллина » 14 окт 2012, 14:31

Лара - там в разделе "дополнительно" написано " делайте подходы по ПЯТЬ минут , потому перерыв Пять минут )))
и так 6 дней в неделю

прикинь, мы вот сейчас с Наташей обсуждаем, что ведь же так и есть - ну хотя бы с 12,5 минут в день начать!!
оно же потом потянет делать больше, глубже и ширее - ;;-)))

где нашла ? - в сообществе "особых родителей" куда колочусь с рассказом про БФМ, большинство участников - москвичи, на презентацию в Центр упираются, сходили всего раз-два и обчёлся

мне в ответ рассказывают про "через боль и через терпение", а иначе никак...
или такой как то был ответ - "Четыре тысячи приём - ОЧЕНЬ ДОРОГО! , а мы вот ходим к мануальщику, такой хороший дяденька так у него стоит пять тысяч рублей"
Изображение

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: смотрите что нашлось в тырнете - "научное" )))

Сообщение Лариса Григорьева » 14 окт 2012, 14:29

Тин, спасибо, круто!!! Где ты про время занятий прочитала? Некоторые вещи кажутся очень похожими, подключичная, например. Но и отличия - ноги например, то согнуты, то подняты. Барокамера... Название - никаких намеков с чем работают, а по научному же все - институт! Результаты - круто! Но тоже ведь ездят годами...
Интересно было бы мнение Надежды Леонидовны услышать
Изображение

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: TST- техника Скотсон http://www.scotsontechnique.com/ru/

Сообщение Лариса Григорьева » 14 окт 2012, 14:28

Похоже это та Линда Скотсон, которая писала книгу про лечение сына Дорана по методу Домана!!!
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: TST- техника Скотсон http://www.scotsontechnique.com/ru/

Сообщение Тина Галиуллина » 14 окт 2012, 14:27

зато обнаружила фото ДО и ПОСЛЕ - ну, точно !! там же народ занимается месяцами - !!

мне так кажется, что скорее всего буквально пара приёмов даётся, типа - развернуть диафрагму
ну а что ещё за пять минут успеешь сделать??

и смотри - народ ВИДИТ разницу!! и ведь больше ничем не упражняются....

везде одна и та же история : одна мама решила найти альтернативный способ лечения своему ребёнку... :vd_vo_em:

АПД - нашла видео с "занятий" - нууу что сказать - вы же видите то же что и я - :ur_aa:
ВЕЛКАМ !!
конечно здорово, что такое есть , подозреваю, что до макро- и микро- движений не доходят, и вряд ли есть пульсовое и капиллярное и прочее.. НО - результаты ПРУТ :ol_im_ik:

отослала ссылку в Центр, что " не одна я поле кувыркалась" - :gn_omi:
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: TST- техника Скотсон http://www.scotsontechnique.com/ru/

Сообщение Тина Галиуллина » 14 окт 2012, 14:26

вот что точно порадовало и удивило, так это ровное такое у всех настроение , никто не бьётся головой об стену, " всё капец мой ребёнок не начал ходить ВОВРЕМЯ", или " заговорил не в три года КАК ПОЛОЖЕНО" )))

граждане искренне радуются действительности.. даже завииидно :smu:sche_nie:
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: TST- техника Скотсон http://www.scotsontechnique.com/ru/

Сообщение Специалист » 14 окт 2012, 14:11

СИНДРОМ АНГЕЛЬМАНА

Дыхание и потенциал для улучшения развития

Синдром Ангельмана, также известный как «Синдром счастливой марионетки», определяется как неизлечимое, хромосомное нарушение. Однако улучшение возможно, если будет обеспечена основная потребность развития организма человека в кислороде.

Хотя кардиореспираторные осложнения описаны как составная часть этого заболевания, их патофизиологический механизм не известен. Фактически имеется отрицительная взаимосвязь между нарушением развития мозга и формирования аномального паттерна дыхания. Нормальный рост и развитие мозга зависит от согласованности дыхательного акта, который снабжает как кислородом, так и питательными веществами клетки периферической и центральной нервной системы необходимые для функционирования и роста клеток нервной ткани.

При синдроме Ангельмана отмечается задержка формирования дыхательной системы, которая является своеобразным блокпостом для роста нейробиологических систем и неврологического развития.

Проблема возникает по двум причинам:

1.Головной мозг связан с дыхательной системой, поэтому отклонения в развитии ЦНС будут всегда отражаться в нарушении дыхания
2.Нормальное дыхание всецело зависит от нормального моторного развития, которое начинается уже внутриутробно. Нарушения моторного развития приводят к нарушению дыхания.

Таким образом, развитие головного мозга не просто отображение автоматически протекающего генетического процессa, оно зависит от развития адаптивной респираторной системы, которая обеспечивает обменные процессы развивающегося ребенка кислородом. Дыхание ребенка с синдромом Ангельмана не реагирует должным образом на изменяющиеся потребности в кислороде в необходимом и сбалансированном количестве. Это означает, что возможность создания более нормальной функции чрезвычайно мала, таким образом, неврологическое развитие оказывается замкнутым в аномальном паттерне.

При правильном развитии:

- В норме акт сосание и глотания требует хорошей дыхательной координации во избежания аспирации
- Нормальное сидячее положение требует хорошей респираторной координации, потому что диафрагма, главная дыхательная мышца, является также одной из основных постуральных мышц.
- Нормальное пищеварение и моче- и каловыделение требуют хорошей дыхательной координации, потому что переваривание пищи требует значительное кислорода, примерно такое же, как для скелетных мышц во время выполнения физических упражнений, и акт дефекации обусловлен скоординированными движениями диафрагмы.
- Нормальный паттерн сна зависим от хорошей дыхательной координации, потому что тип дыхания меняется во время сна по нескольким причинам. Во первых, чтобы облегчить обменные процессы во внутренних органах, которые синтезируют необходимые впоследствии питательные вещества для полноценной работы мышц и головного мозга . Во вторых восполнять потребности мозга в кислороде во время сна, когда происходят важнейшие процессы роста и развития нейронов и их связей между собой. Скоординированность дыхания во время сна, таким образом занимает очень важное место со момента раннего развития.
- Дыхание является основой для развития речи, потому что мы учимся говорить управляя потоком воздуха создаваемого нашим дыханием ( мозговая часть). Кроме того воздушным потоком управляет диафрагма, таким образом речевая функция физически и умственно зависит от воздуха

Проблемы развития детей, страдающих синдромом Ангельмана или «Синдрома счстливой марионетки» не просто генетические. Их будущее может стать более оптимистичным, потому что по мере улучшения дыхания возрастут и функциональные возможности.

Упражнения ТСТ деликатно и зримо укрепляют скелетно-мышечную систему у детей, которая отражает изменения в росте и функциональном развитии дыхательной системы. В результате лечения у тех, кто страдает от данного синдрома, отмечаются функциональные улучшения во многих областях.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: TST- техника Скотсон http://www.scotsontechnique.com/ru/

Сообщение Специалист » 14 окт 2012, 14:09

Чего мы ожидаем, начав курс TST?

1.Теплая, доброжелательная для всей вашей семьи, включая братьев и сестер
2.Для обучения методике не требуется полностью раздевать ребенка, на это время он комфортабельно размещается на специальной
3.Отзывчивые и дружелюбные инструкторы TST обучат вас легким, аккуратным и медленным, но тщательно контролируемым упражнениям давления на строго детерминированные участки грудной клетки вашего ребенка.
4.Первоначально ваш инструктор покажет упражнения на вас, затем вы будете повторять их на инструкторе, в завершении курса вы будете делать их вашему ребенку самостоятельно.
5.Пожалуйста не беспокойтесь, все родители становятся компетентны в выполнении упражнений в течение 5 дней.

Сколько времени я затрачу на ТСТ?

1.В большей степени это зависит от вас, вашего ребенка и уклада вашей семьи
2.Упражнения выполняются 6 дней в неделю, они разделяются на 5 минутные периоды с 5 минутными перерывами между каждым упражнением
3.Обычно это составляет 12,5 минут в общей сложности , включая 5 минутные перерывы. Вы можете разделить их на два или три подхода или сделать все за один раз.

Что происходит, если наш ребенок не хочет лежать?

1.Много детей, которые впервые приходят на ТСТ , беспокойны, гиперактивны, аутичны или очень чувствительны к прикосновениям и им не очень нравится лежать
2.Мы поможем решить эту проблему, дав ребенку больше времени на адаптацию, перераспределив время – родители большее время изучают технику друг на друге, и работают с ребенком во время его дневного или ночного сна. Некоторые гиперактивные дети с удовольствием сидят во время лечения и смотрят их любимые DVD
3.К счастью все дети становятся более спокойными на ТСТ и прежние трудности постепенно исчезают.
Как хорошо, что у нас обучение всего два выходных дня, не надо на целую неделю уезжать из дома, да и ребенка не надо в центр тащить на время своего обучения.

Ну на счет времени занятий...Наверное, все-таки это зависит больше от уклада семьи, а 12,5 минут... сами понимаете... БФЬ тоже можно заниматься 10 минут в день, но... результаты тогда когда появятся-то? :vd_vo_em: :ku_ro_ch_ka: :bon_sai:

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: смотрите что нашлось в тырнете - "научное" )))

Сообщение Лариса Григорьева » 14 окт 2012, 14:09

"там же народ занимается месяцами - !!" Годами! Девочка 5-6 лет на видео подошла, ткнула пальцем в фотку, сказала:"здесь мне 3 года"
"пульсовое и капиллярное и прочее.." одна мама пальчиками по середине груди пробегается! Что это по-твоему? По другому, канешь)))
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: TST- техника Скотсон http://www.scotsontechnique.com/ru/

Сообщение Специалист » 14 окт 2012, 14:02

Вы можете придти к нам с ознакомительным визитом. Это ни к чему вас не обяжет, а даст вам более глубокое понимание об источнике проблем вашего ребенка и почему этот подход формирует глубокие и стойкие улучшения

Вы узнаете больше о взаимосвязи дыхания и развития ЦНС, осанки, скелетной мускулатуры, физическим и умственным развитием.

Ознакомительное посещение также поможет вам узнать каких улучшений можно достичь, как только вы начнете овладевать методом.
Первичная консультация длится около 2-х часов ( стоимость 80 фунтов стерлингов, включая DVD) Депозит для первого курса обучения составляет 100 фунтов стерлингов. Оплата для каждого 4 или 5 посещений может быть произведена отдельно в течение года.
К сожалению, не понятно сколько стоит курс обучения...

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: TST- техника Скотсон http://www.scotsontechnique.com/ru/

Сообщение Специалист » 14 окт 2012, 13:53

ОСНОВАНО НА НАУЧНЫХ ПРИНЦИПАХ

В 2005 году были успешно завершены 3-х летние исследования эффективности The Scotson Technique учеными Брэдфордского университета.

Диссертационные исследования Линды Скотсон показывают , что:

1.Развитие дыхательной системы в норме занимает главенствующую роль в структурном и функциональном развитии мозга.
2.Болезни или нарушения развития дыхательной системы могут возникать и вследствие поражений Центральной Нервной Системы ( ЦНС) ребенка, как в дородовой так и в послеродовой период.
3.Несмотря на автоматический рефлекторный механизм дыхания, дыханием можно управлять и произвольно формировать различные паттерны дыхательных движений.
4.Двигательная активность плода еще до рождения и, особенно в течение периода раннего послеродового развития ребенка создают важную положительную взаимосвязь между необходимым для этого количеством кислорода и адаптивной функции дыхательной системы.
5.Внутриполостное давление, создаваемое и поддерживаемое дыхательными движениями, формирует и поддерживает правильную форму грудной клетки.
6.Дыхательные движения необычайно важны для поддержания нормального лимфо и кровообращения.
7.У детей с неврологическими нарушениями формируется патологический паттерн дыхания, который вызывает нарушение сложных метаболических и физиологических взаимоотношений между головным мозгом и дыхательной системой.
8.Различные виды деятельности являются более тяжело выполнимыми и требуют большего количества кислорода для ребенка с неврологическими нарушениями, а реальное количество поступающего кислорода в организм у таких детей меньше чем у здоровых!
9.Сон, является жизненно важным физиологическим процессом на ранних стадиях психомоторного развития. Однако, если дыхательная система ребенка слаба и не может адаптивно менять свою активность во время разных стадиях сна, так как потребность в кислороде для каждой стадии сна разная. У ребенка нарушается сон, мозг не восстанавливает свои энергозатраты, не формируются новые связи между клетками. Приводя к нарушениям его развития.
Дааа, к сожалению наши Российские университеты медицинские не заинтересовались методом БФМ, а могли бы..., и исследования провести тоже... :du_ma_et: :ta_ak: :da_a: :od_na_ko:

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: TST- техника Скотсон http://www.scotsontechnique.com/ru/

Сообщение Специалист » 14 окт 2012, 13:49

ЧТО ТАКОЕ ГИПЕРБАРИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ?

Гипербарическая кислородная терапия (HBOT) – это метод, основанный на вдыхании пациентом высоких концентраций кислорода под большим давлением ( превышающим атмосферное)

HBOT – ускоряет восстановительные процессы в тканях и клетках организма, за счет увеличения концентрации кислорода в них, улучшая тканевое дыхание.

Барокамеры для гипербарической кислородной терапии (HBOT) используются в Великобритании на протяжении 20 лет. Линда Скотсон в 1994 г начала исследования в области использования HBOT для лечения детей с ДЦП и другими неврологическими нарушениями. После первых успешных результатов она основала «Hyperbaric Oxygen Trust», который распространял опыт использования HBOT для детей по всему миру и демонстрировал насколько значительными могут быть улучшения на фоне этого лечения.

HBOT совместно с Техникой Скотсон весьма эффективны для лечения ДЦП, так как оба метода взаимно усиливают друг друга, благодаря увеличенному уровню кислорода в структурах мозга и других тканях , а также возможности формирования более гибкого и адаптивного паттерна дыхания.

TST укрепляет слабые, неразвитые дыхательные мышцы, укрепляет костную и соединительную ткань, улучшает нервно-мышечную передачу, формирует стойкие связи между работой мозга и мышц, улучшает работу мозга.

Программа HBOT поддерживает этот процесс ,обеспечивая ткани необходимым количеством кислорода.

Гипербарическая кислородная терапия также хорошо зарекомендовала себя в лечении:


Последствий травм, в том числе и спортивных, переломов, повреждении мышц, анемии, бронхиальной астме, инсульте, рассеянном склерозе, других неврологических заболеваниях, укорачивает послеоперационный восстановительный период.

С методом БФМ тоже хорошо сочетается.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: TST- техника Скотсон http://www.scotsontechnique.com/ru/

Сообщение Специалист » 14 окт 2012, 13:48

ВОЗМОЖНО ЛИ УЛУЧШИТЬ СОСТОЯНИЕ НЕДОНОШЕННЫХ ДЕТЕЙ?

Да !

Потребности мозга новорожденного в кислороде огромны и составляют около 50% всего его объема, поступающего в организм.

Все физиологические функции, моторное, нервно-психическое, физическое развитие зависят от адекватного уровня кислорода в развивающемся организме ребенка.

Даже усвоение питательных веществ клетками, является кислородозависимым процессом.

Научные исследования последних 10 лет отчетливо показывают, насколько серьезным фактором в прогнозе дальнейшего развития недоношенных детей является дыхание.

К примеру, у недоношенных детей во много раз чаще отмечаются различные проблемы, первично возникающие(!) в школьном и подростковом периоде, чем у здоровых доношенных детей. Более того наблюдение над группой недоношенных детей в течение 10 лет показало, что у них сохраняются нарушения дыхания на протяжении длительного времени. Что является очень тревожным фактом, так как этот период происходит закладывания и будущего состояния здоровья человека.

Если недоношенные младенцы находились на искусственной вентиляции после рождения, то ткань легких у них может претерпевать структурные нарушения, что в последствие приводит к нарушению газообмена и недостаточности снабжения кислородом органов и тканей.

Чтобы «выжить» в этих условиях хронического кислородного голодания, в организме замедляются процессы роста и обмена веществ, что негативно сказывается на физическом и умственном развитии детей.

Использовании TST как на ранних, так и на поздних этапах развития недоношенных детей, снижает риск возникновения негативных последствий, за счет улучшения структурно-функциональных свойств дыхательной мускулатуры и легочной ткани.

Технику Скотсон могут освоить все родители и эта методика принесет эффект каждому ребенку. По окончании курса TST, родители ежедневно самостоятельно работают со своим ребенком.

Изменения в состоянии ребенка зачастую уже видны через несколько недель, а в некоторых случаях даже дней.

Длительность восстановительного лечения для каждого ребенка индивидуальна и зависит от исходного состояния его дыхательной системы ( хотя вашему ребенку может так понравиться TST, что он не захочет, чтобы вы прекращали занятия!)

Ну это прямо про БФМ!!!! правда не надо ехать в Англию, все намного ближе (в Москве).

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: TST- техника Скотсон http://www.scotsontechnique.com/ru/

Сообщение Специалист » 14 окт 2012, 13:46

Техника Скотсон (TST) это безмедикаметозная, неивазивная универсальная методика, применимая практически во всех случаях!

По результатам лечения большого количества детей со всего мира, TST доказала, что является оригинальной, высокоэффективной, глубоко восстанавливающей методикой для всех детей с поражением ЦНС и результаты ее применения сохраняются долгое время. Целью методики является формирование восстановительного паттерна развития костно-мышечной части дыхательной системы, который автоматически запускает цепь каскадных реакций улучшения работы внутренних органов, обмена веществ, двигательной и умственной активности.

TST делает реабилитационный процесс управляемым, позволяет достигать запланированных результатов поставленных задач для каждого этапа.

Первичное фокусирование на дефицитарности дыхательной деятельности, которая рассматривается нами , как основная серьезная преграда на пути нормализации центральной нервной системы.

Достигнутые результаты являются мощной и стабильной основой для дальнейшего развития ребенка

Динамика развития от стадии к стадии прогнозируется и оценивается с помощью:

1.Сравнением данных фото и видео материалов показывающих изменения деформаций, пропорций тела и конечностей, функциональных возможностей
2.Обширными антропометрическими компьютеризированными исследованиями
3.Данных исследования биомеханики внешнего дыхания , с помощью оборудования специально разработанного для детей с ограниченными возможностями
4.Исследований кровообращения головного мозга, органов и конечностей
5.Многоканальной поверхностной электромиографии пЭМГ
6.Исследований биоэлектрической активности головного мозга (ЭЭГ)
7.Суточного мониторирования ЭЭГ
8.Результаты исследований интегрируются и на их основе формируется реабилитационная программа TST, индивидуальная для каждого ребенка в нашем Центре.
эээх, не проводятся в центре у Надежды Лоскутовой таких исследований..., но... все ученики изменения видят сами и на себе и на детях и глазами и руками :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: TST- техника Скотсон http://www.scotsontechnique.com/ru/

Сообщение Специалист » 14 окт 2012, 13:41

ПОЧЕМУ ФОКУСИРУЕМСЯ НА ДЫХАНИИ?

Каждая здоровая и нормально работающая клетка нашего организма полностью зависит от поступающего в нее кислорода. Клетки образуют ткани, из тканей состоят все органы, включая мышцы и головной мозг. Все без исключения виды умственной и физической зависят от обмена веществ и энергии, которые немыслимы без кислорода.

Поражения мозга и другие неврологические расстройства, недоношенность, гипоксия, инфекции все они нарушают дыхание ребенка , часто еще до рождения! Нормальное дыхание непосредственно участвует в формировании здоровых органов и тканей, обеспечивает процессы нормального роста и развития, полноценное развитие центральной и периферической нервной системы. Слабое или несформированное дыхание не может в полной мере обеспечить эти процессы, а также не может поддерживать восстановительные процессы органов и систем на должном уровне .

The Scotson technique демонстрирует тесную взаимосвязь как снижается активность и реактивность дыхательной системы при поражениях ЦНС ,хотя зачастую она неярко выражена, особенно в начальных стадиях заболевания.

TST путем развития биомеханического компонента дыхания, автоматически улучшает и микроциркуляцию во всех органах и тканях.

За счет улучшения дыхания и кровообращения, TST увеличивает потенциал развития мозга ребенка.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: TST- техника Скотсон http://www.scotsontechnique.com/ru/

Сообщение Специалист » 14 окт 2012, 13:40

помощью TST могут быть достигнуты улучшения:

Координации движений
Осанки ( постуральный мышечный тонус)
Двигательной активности
Крупной и мелкой моторики
Сна Глотания, жевания, улучшения моторной функции кишечника, снижение или урежение запоров
Речевого развития
Зрения и оптико-моторная координации
Умственного развития
Поведения и социализации
Эмоциональной зрелости
Снижение или исчезновение эпилептических приступов
Общего здоровья и улучшение качества жизни

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: TST- техника Скотсон http://www.scotsontechnique.com/ru/

Сообщение Специалист » 14 окт 2012, 13:39

КТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЛЕЧЕН?

Дети, люди с широким спектром неврологических расстройств вне зависимости от степени тяжести

Все дети с ограниченными возможностями вследствие органического поражения головного и спинного мозга различного генеза.



Детский церебральный паралич
Гемиплегия
Параплегия и тетраплегия
Эпилепсия и другие пароксизмальные расстройства
Расстройства вегетативной нервной системы
Гидроцефалия
Наследственные заболевания
Синдром Дауна
Синдром Ангельмана
Синдром Ретта
Все дети с задержкой и нарушением развития


Аутизм
Синдром Аспергера
Задержка психомотрного развития
Задержка речевого развития
Дизлексия
Диспраксия
Минимальная мозговая дисфункция
Синдром дефицита внимания
Нарушения сна ( диссомния, сноговорение, снохождение)
Ночное недержание мочи

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: TST- ТЕХНИКА СКОТСОН

Сообщение Специалист » 14 окт 2012, 13:34

ЧТО ТАКОЕ ADVANCE?

Advance – это центр обучения родителей. Мы всегда рады принять семьи в полном составе, включая братьев и сестер вашего ребенка, в теплую, дружелюбную атмосферу центра Advance. У нас есть мягкая игровая зона и кухонное оборудование для приготовления пищи. Братья и сестры вашего ребенка могут наблюдать за обучением методике или развлекаться самостоятельно, в расположенной рядом игровой зоне. На этот период родители становятся студентами , изучающими методику TST, чтобы затем самостоятельно заниматься восстановительной терапией с ребенком дома.

С момента создания в 1996 году и по сегодняшний день, деятельность Advance Institute for Scotson Technique посвящена не только поиску путей прогресса возможностей детей с Детским церебральным параличом ( ДЦП) и другими неврологическими заболеваниями, но и непосредственно восстановления структурно-функциональных нарушений.

Родители обучаются специальным упражнениям, основанных на деликатных ритмически давящих движениях, которые укрепляют «слабые» ткани диафрагмы и других дыхательных мышц. Постепенно используемые давления увеличивают снабжение кислородом верхних и нижних конечностей, внутренних органов также вовлекающихся в процесс. Применяемые упражнения безболезненные, приятные и релаксирующие , не вызывающие дискомфорта ни у ребенка ни у родителей. Семьи со всего мира, посещающие ADVANCE отмечают у своих детей постоянное, прогнозируемое улучшение состояния на фоне проводимой терапии.

Родители находят, что Быть терапевтом собственного ребенка – очень эффективно. Обучится упражнениям TST могут любые родители и состояние любого ребенка можно улучшить. Это естественный и наиболее эффективный путь развития вашего ребенка!

вот этого пока не может себе позволить Центр Надежды Леонидовны
принять семьи в полном составе, включая братьев и сестер вашего ребенка... есть мягкая игровая зона и кухонное оборудование для приготовления пищи.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: TST- ТЕХНИКА СКОТСОН

Сообщение Специалист » 14 окт 2012, 13:30

с сайта http://www.scotsontechnique.com/ru/intro.php
Когда Линде Скотсон, на третий день после рождения ее сына Дорана, было объявлено, что у него неизлечимое поражение головного мозга и не существует никакой реальной возможности ему помочь, она не согласилась с услышанным. С этого момента началась ее собственная борьба за его жизнь и здоровье. Опробовав многие методы лечения, которые лишь незначительно улучшали состояние ее сына, Линда пришла к выводу, что эти методы лечения не восстанавливают нормальные, физиологичные мышечные паттерны, а пытались сформировать двигательные функции за счет других альтернативных мышечных групп. Отсутствие этой нормальной физиологической основы резко снижала способность организма ребенка справляться с возрастающими нагрузками, увеличивающихся с возрастом, противостоять болезням и влияниям других вредных факторов. Линда начала понимать, что реально помочь может только лечение, обращенное на формирование нормального развития ребенка и надо двигаться в этом направлении, в поисках ответа на этот вопрос!

Современная медицина зачастую видит ответ на этот вопрос в устранении симптомов с помощью химических средств ( лекарств). Линда же хотела работать с более глубокими причинными процессами, нежели чем с их следствием, и более естественными методами.

Как любящая, целеустремленная мать , понимающая и ощущающая сущность проблемы, она получила уникальный опыт еще даже до того как она начала свои исследования в лондонском University College. У каждого ребенка с поражением ЦНС ( центральной нервной системы) Линда обнаруживала нарушения дыхательной системы. Это и стало темой ее диссертации – исследование респираторных нарушений в детской неврологии.

Ее исследования показали, что все неврологические нарушения приводят к дыхательным нарушениям. Более того, без нормального дыхания невозможно и адекватное восстановление обмена веществ в головном мозге.

Обширная исследовательская и практическая работа Линды привела к созданию «Техники Скотсон» The Scotson Technique (TST)- неинвазивной, безмедикаментозной реабилитационной методики, доказавшей ,что патологические изменения нервной системы могут быть обратимы. Восстановление возможно.

Реальным чудом этого тщательно изученного и задокуметрированного прогресса , оказался факт достижения прогнозируемого результата у ВСЕХ пролеченных детей. Эта оригинальная, бережная , но при этом глубоко восстанавливающая терапия, шаг за шагом меняет жизнь ребенка и его семьи.

Благодаря самоотверженности и целеустремленности Линды в поисках улучшения качества жизни для своего сына и для других детей с таким же недугом, Advanced Institute for Scotson Technique в настоящее время помогает детям со всего мира и может помочь вашему ребенку.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

TST- техника Скотсон

Сообщение Специалист » 14 окт 2012, 13:28

TST- ТЕХНИКА СКОТСОН взято с сайта http://www.scotsontechnique.com/ru/intro.php

Дорогие форумчане! Вот Тина отыскала этот метод на просторах интернета...
Решила сделать тему с этим методом, почитайте и обратите внимание как перекликается с методом Надежды Леонидовны...

TST-это ответ на последние научные исследования в области нейробиологии, которые показывают, что:

У детей раннего возраста образуется гораздо больше клеток головного мозга, чем им необходимо на настоящий момент времени.
Таким образом , в раннем периоде развития, растущий мозг потребляет около 50% от общего количества кислорода, поступающего в организм ( что вдвое больше чем у взрослых!)
Даже у взрослых клетки мозга, участвующие в процессах обучения и памяти продолжают воспроизводиться до самой старости. Более того, правильное дыхание увеличивает поступление кислорода к клеткам мозга и периферических нервов, тем самым, улучшая их рост и развитие.

Именно поэтому TST и адресовано этому, зачастую игнорируемому «слабому звену» включающему дыхательные мышцы и легкие, возникающему после поражений ЦНС.

Эти процессы формируются из-за нарушения контроля со стороны мозга над двигательной активностью респираторной мускулатуры. Эти скрытые механизмы формируют структурные и функциональные изменения как у детей с непосредственным поражением головного мозга, так и с широким спектром синдромов связанных с нарушениями центральной нервной системы.

TST используется и при работе со здоровыми детьми – повышая эффективность работы дыхательной и сосудистой систем организма, тем самым увеличивая физические и умственные возможности, повышая сопротивляемость к действию неблагоприятных факторов внешней среды. И этот результат достигается упражнениями, выполняемых руками, воспроизводящих эффект влияния дыхания на ткани тела и систему кровоснабжения.

TST применяется у всех детей с заболеваниями различными степенями тяжести, улучшает дыхание, нормализует развитие респираторной системы, формируя устойчивое улучшение – нормализуется осанка, уменьшаются или полностью исчезают деформации грудной клетки, возрастает объем движений в конечностях, нормализуется мышечный тонус, дети начинают сидеть самостоятельно, начинают ходить или у них улучшается походка. Улучшается пищеварение – сосание, глотание, жевание, появляется регулярный стул. Улучшается зрение, речь, увеличивается концентрация внимания, познавательная деятельность, социально-бытовые навыки. Дети становятся ярче, здоровее и счастливее их возможности увеличиваются.

Ответить

Вернуться в «Помогают ли другие методы реабилитации?...»