Дневник практики и не только... Жанна Ромашкова. Брянск

Ответить
Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 2044 раза

Дневник практики и не только... Жанна Ромашкова. Брянск

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 08 май 2024, 13:20

Жанна Ромашкова писал(а):
08 май 2024, 11:33
Что я поняла:
-моего опыта не достаточно, чтобы верные и нужные, а самое главное правильные слова подбирать для клиента, когда он/она что-то говорит. Домашние мои так вообще молчат.

- работаю как учили и иду постепенно с тех зон, которые нужно, сначала грудь, чередуя с ногами и поднимаясь выше. Но сомнения возникают, стоит ли во время сеанса подключать другую зону (допустим дышим грудь, а через некоторое время уходим на подключичку или подмышечную зону) делаю пока интуитивно, но сомнения возникают правильно ли я делаю?

-не могу понять визуально, где тело больше напряжено, руками пощупаю так сказать на кушетке, чувствую твердое или мягкое. А вот с какой зоной дальше работать куда уходить с груди на пальчиковую на грудине, на ребра или подмышки – это тяжеловато.


Возникли вопросы:

1) делаю баб или волну, во время этого происходит глубокий вдох, я продолжаю делать то, что делаю и далее идет выдох. Иногда перестаю делать после выдоха, иногда на пике вдоха, а иногда продолжаю дальше. Не могу объяснить почему так делаю, вот так ощущаю на данный момент. Но как правильно, что бы не навредить?

2) опять-таки иногда чувствую что под руками что-то двигается вперед или назад, я просто слежу за этим и даю этому быть. А вот иногда (особенно когда глаза закрыты) чувствую как конечности (редко, но на груди-спине бывает) двигаются, крутятся. И такое ощущение что руки вместе с ними, открываю глаза – все стоит на месте, закрываю – поехали, мешать не мешаю, ничего не делаю, но крутится же, а бывает докрутится и стоит, прям гудит как улей в этом месте, щас лопнет, и хочется что-то сделать, чтобы помочь, но не делаю, тк не знаю что, и нужно ли. Думаю – приплыла🤣Как правильно поступать в таких случаях?

3) если на предыдущем сеанса (допустим работа была с бедрами) были очень активные действия и проявления на следующий сеанс опять с этого места начинать или близлежащих, или на другую часть тела?

придётся отвечать прямо с цитатой вашего сообщения.

- про слова.
никто сразу не знает какие слова и каким тоном надо произносить. нету алгоритмов и протоколов.
исключительно опытным путём каждый из нас ищет и находит "своё".
нет смысла копировать кого-то, даже так - вот вчера сложилась удачная формулировка, и вот я сегодня буду пытаться её повторить.
скорее всего это будет мимо кассы.
другой день. даже если человек тот же, он уже изменился, за сутки может много что перевернуться, даже незаметно для него самого.
учимся доверять себе. ибо "слова" вот эти вот сопровождающие, разрешающие рождаются из нашего взаимодействия с самим собой и с тем, кто "на столе".

- насчёт туда сюда по зонам. вот сразу после семинаров - чётко по методичке идём.
потом уже у нас набирается инструментальный парк и уже есть возможность использовать разное, но ситуации.
но есть биодинамические правила. в подмышки не стоит идти, не поработав с руками. точнее так - в подмышки идём только после того, как поработали с руками. на видеоконференции снова просите. может успеем показать обсудить.
6 ая ступень - там всё разложено -!

- про "где напряжено" - опыт только даст вам понимание. повторю = - методички, там все наши последовательности построены на понимании биодинамики.

Курс Дыхание - на сайте в разделе вебинары. десяток роликов - слушайте Лоскутову, она там на атомы раскладывает всю эту последовательность, что зачем и куда движется.

1) - да, свои ощущения и есть то мерило. ну и потом смотрим - по реакции.
2) - если вас так крутит, работайте с открытыми глазами.
можно реально утечь в сторону, увлечься своими переживаниями, а это неправильно. мы всё таки идём не за своими фантазиями или видениями. ведущий - биодинамика тела под руками.

3) да, если в прошлый сеанс были бурные процессы в какой то конечности, то можно оттуда снова продолжить. вот прямо даже никуда дальше и не двигаясь можно.
в конце пять минут другой ноге уделите и хорошо будет.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 2044 раза

Дневник практики и не только... Жанна Ромашкова. Брянск

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 08 май 2024, 12:59

сначала надо "хорошее".
история с "первой откликнувшейся" - просто прекрасна, чудесна, неудивительна - именно так должно быть в нашей общей практике
.
для того мы тут все и затеваемся, чтобы происходили именно такие процессы и такое развитие сюжетов.


по поводу дамы, которая клиент 2.

задам крайне неприятный вопрос:
вы реально настолько не уважаете себя и то, чем вы занимаетесь?

вот вам уже очевидно, что человек к вашей работе относится пренебрежительно, уже даже она вам словами произнесла, что ей до лампочки ваше экспертное мнение,
но вы не прекращаете контактировать и даже пытаетесь продолжить дальше.

есть такие моменты, когда "деликатность" не является признаком хорошего тона.
и этот как раз вот такая ситуация.

что делать в таком случае? прекращать занятия.
у нас есть прекрасная универсальная фраза
"моего профессионального уровня недостаточно, чтобы вам помочь".
и больше ничего объяснять не надо.

перевоспитывать взрослого человека точно не ваша задача.
первого пункта, что она к вам приходит с оказией, вполне достаточно.

если человек не принимает участие в процессах, бфм не работает.
вы можете хоть ускакаться вокруг стола, толку ноль.
если человек воспринимает сеанс ка "услугу", сразу заканчивать надо.

даже в СПА салоне есть определённые правила поведения во время сеанса, без соблюдения которых ничего не получится. тут сами найдёте варианты, как можно испортить процедуру обёртывания.
если на маникюре-педикюре-стрижке человек начнёт делать что попало, мастер его порежет, косо подстрижёт, накрасит мимо и так далее.

а в таком деле как наше, повторюсь, без участия человека "на столе" выхлоп будет с минусом.

вы получите однозначно неудовлетворённого клиента с претензией.

на моменте " считаю, что дышать животом это правильно" можно послушать как это произносится.
возможно есть шанс предложить подышать произвольно, не от головы.
дальше по ситуации.
если ответ будет типа "мне лучше знать, а вы давайте дальше меня дышите",
вот такой настоящий смысл ответа, то надо тут же заканчивать.

никого из нас в рабство не продали. и мы не куклы на веревочке.

насчёт фразы, которую человек на свой лад произносит.

вот тут я бы точно поправила, не могу сказать в какой формулировке, это ситуационно, с разными людьми разным языком приходится разговаривать, да.

пояснить, что мы не работаем с аффирмациями и не играем в игру "тело где-то там внизу обслуживает мозг".
но.
для этого у вас у самой должен (именно должен и обязан) быть запас уверенности в том, чем вы занимаетесь, чему вы обучаетесь, на что вы тратите столько своих сил, времени, мыслей и действий.

такая уверенность набирается из практики и собственного опыта.

у вас вот же - шикарная история с самой первой, откликнувшейся на объявление.

вот с такими и надо работать, вот такие истории нас вдохновляют и обучают и дают нам возможности самим над собой расти.

зачем вы длили сеансы со второй дамой - ?
зачем?

чтобы тренировать смирение? из ложного предположения, что надо брать всех, кто в дверь мою постучит - ?
вторая запросто может перебить вам то, как идут занятия с первой.

понимаете это?
мы так устроены, что ярче запоминаем обломы. "хорошее" становится чем то само собой разумеющимся, а вот когда "получилось плохое" заполняет всё внутренней пространство, к счастью, это долго не происходит, но сил выкачает много.

всё, больше по этой теме ничего говорить не буду.

идите читать материалы к семинару по сопровождения клиента во время сеанс по бфм.

там всё очень подробно расписано и буквально разжёвано.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 2044 раза

Дневник практики и не только... Жанна Ромашкова. Брянск

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 08 май 2024, 12:34

Жанна, вот сразу буду писать.

мужа пытать не надо. просто работать - прогреваться, грелку во время сеанса, электропростынь.
и пусть хоть как-то во время сеанса выдохнет, выстонет, разрешит себе двигаться как угодно, чтобы тело освобождалось от "плохих" напряжений.

и не стоит его допытывать.

ну вот спросила "какие ощущения?" и обязательно поясните уже спокойно, что вы спрашиваете для того, чтобы понимать - чем ему ещё можно помочь, как сделать, чтобы стало легче.
если он будет терпеть, то логично, что оно будет как на карусели крутиться туда сюда.
а надо то чтобы выдыхивалось. дайте ему ссылку на упражнения по соматорелаксу, хотя бы по разу послушает, чтобы мал-мал ухватил главную идею метода, нету у нас указателей и стандартных процедур, мы всегда идём за возможностями тела в данный момент времени и отталкиваемся от актуальных возможностей.

Жанна Ромашкова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2023, 12:02
Проживание: г. Брянск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 27.02.2023
Допсеминары: Психосоматика зрения, ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id59326705
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз

Дневник практики и не только... Жанна Ромашкова. Брянск

Сообщение Жанна Ромашкова » 08 май 2024, 11:33

Что я поняла:
-моего опыта не достаточно, чтобы верные и нужные, а самое главное правильные слова подбирать для клиента, когда он/она что-то говорит. Домашние мои так вообще молчат.

- работаю как учили и иду постепенно с тех зон, которые нужно, сначала грудь, чередуя с ногами и поднимаясь выше. Но сомнения возникают, стоит ли во время сеанса подключать другую зону (допустим дышим грудь, а через некоторое время уходим на подключичку или подмышечную зону) делаю пока интуитивно, но сомнения возникают правильно ли я делаю?

-не могу понять визуально, где тело больше напряжено, руками пощупаю так сказать на кушетке, чувствую твердое или мягкое. А вот с какой зоной дальше работать куда уходить с груди на пальчиковую на грудине, на ребра или подмышки – это тяжеловато.


Возникли вопросы:

1) делаю баб или волну, во время этого происходит глубокий вдох, я продолжаю делать то, что делаю и далее идет выдох. Иногда перестаю делать после выдоха, иногда на пике вдоха, а иногда продолжаю дальше. Не могу объяснить почему так делаю, вот так ощущаю на данный момент. Но как правильно, что бы не навредить?

2) опять-таки иногда чувствую что под руками что-то двигается вперед или назад, я просто слежу за этим и даю этому быть. А вот иногда (особенно когда глаза закрыты) чувствую как конечности (редко, но на груди-спине бывает) двигаются, крутятся. И такое ощущение что руки вместе с ними, открываю глаза – все стоит на месте, закрываю – поехали, мешать не мешаю, ничего не делаю, но крутится же, а бывает докрутится и стоит, прям гудит как улей в этом месте, щас лопнет, и хочется что-то сделать, чтобы помочь, но не делаю, тк не знаю что, и нужно ли. Думаю – приплыла🤣Как правильно поступать в таких случаях?

3) если на предыдущем сеанса (допустим работа была с бедрами) были очень активные действия и проявления на следующий сеанс опять с этого места начинать или близлежащих, или на другую часть тела?

Жанна Ромашкова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2023, 12:02
Проживание: г. Брянск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 27.02.2023
Допсеминары: Психосоматика зрения, ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id59326705
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз

Дневник практики и не только... Жанна Ромашкова. Брянск

Сообщение Жанна Ромашкова » 08 май 2024, 11:29

Клиент О….,
Пришла без запроса, уже слышала про метод, и хотела бы его попробовать на себе сначала, а потом применить к дочери, тк искала она его для нее. Поэтому я сильно в разъяснения не вдавалась, но старалась ответить на все интересующие ее вопросы. 43 года, диабет 1 типа. Заполнила анкету, ходит 2 раза в неделю и выполняет рекомендации. По телу это сразу чувствуется.

1. 4.04.24 Сеанс на спине, 1 зона, баб+волна+респ. Клиент легла в дырочку, в самом начале заложило нос, невозможно было дышать, что ее смутило. Проговорили разрешающие слова. В конце гарм на ногах мин 10. Потом разговор за чаем, рассказала, что тревожит ее.

2. 6.04.24 Сеанс на груди, немного 1 зоны и потом 2я, баб+волна+респир., плечи подергивались, ноги, в теле активные движения, клиент приятно удивлена разным ощущениям в теле. Гарм на ногах.

3. 8.04.2024 Сеанс на груди +подмышечная зона. Не знаю, почему решила ее, просто руки в процессе легли . Тело подергивалось, в руках как отметила клиентка и я, шли процессы активные. Мне хотелось задать вопрос: не хочется ли вам потрясти руками, но постеснялась нарушить работу тела. Все таки не выдержав, попозже спросила, что чувствует, она стала описывать реакции тела и я тут таки спросила: а что вы хотите руками сделать? Может покрутить, потрясти, стряхнуть. И она такая: Да! Я хочу потрясти, они трясутся внутри. Потом трясла руками на столе. Гарм на ногах, таам тоже все активно, прям бурлило. Клиентка сказала, что пузырики в ногах, как в бутылке с газированной водой, и она прям чувствует как они поднимаются вверх к тазу.

4. 11.04.24 Сеанс продлился около часа. Очень активные процессы разворачиваются в теле. Работала с подключичной зоной 30 мин, потом почему-то перешла на плечевую зону и тут пошла пляска, тело подергивалось, плечи особенно сильно, внутри как бы крутится под руками переодически, все очень активно движется. В горле образовался ком. Деликатно спросила, не хотела бы она покричать. На что услышала, что стесняется, как вокруг ее услышат. Предложила вместе, а самой-то тоже страшновато кричать. Но клиенту надо... первый раз крикнула я сама, клиентка постеснялась, а на второй она кричала громче меня))) потом еще как бы рычала.

5. 15.04.24 Работа с грудным отделом, респираторка+пальчиковая на груди 30 мин, очень активные процессы под руками идут, болел лоб и голова, вспомнила что колола инъекции омолаживающие, в конце сеанса как гармонизацию сделала руки (где-то в какой-то теме здесь на форуме прочла комментарий, что можно заканчивать не ногами гармонизацию, а руками. Возможно не правильно поняла, если так - поправьте!) Но пришлось дольше сидеть, пока не успокоилось все, так как пошли передергивания груди и вообще всей верхней части, не могла оставить, тк мне покалось это будет правильно, да и мои руки не хотели ее отпускать. В итоге сеанс прошел около часа.

6. 18.04.24 Начала мин 10 с грудной, и перешла на диафрагму: с левой стороны почти 25 мин работала, под руками начались сокращения всего тела, как бы изнутри, похожи было как тело напряглось сильно и расслабилось потом, внутри сильно сжималось и это чувствовалось в районе живота и нижней части грудной клетки, плечи тоже подавались вперед. Когда чуть успокоилось я пересела на правую сторону и опять были такие же сжимания и расслабления, как будто что-то выталкивает тело, даже на схватки больше похоже было (подумала я… но молчала…). Потом пошло сильнее все и через какое то время успокоилось. И тут раздается такое: Фух, наконец-то, как будто родила и ощущения в теле такие же, как после родов. Занавес)))

7. 22.04.25 работала со спиной, 1 зона, баб+волна+респир. Стало тяжело дышать, заложило нос, легла изначально не в дырочку, как на 1м сеансе, а положив голову набок. Как выяснилось: не лежит прямо животе, тк в таком положении однажды заболела сильно шея, причем так сильно, что боится теперь так лежать. В процессе сеанса стало не хватать воздуха, спросила ее, были ли случаи когда ей не хватало воздуха, возможно кто-то за шею хватал или что-то подобное. В итоге вспомнилось ей 2 случая, когда ее душили, проговорили что это уже в прошлом, что это было и поблагодарили тело, что оно живо. Не знаю, насколько я правильно в таких случаях подбираю слова, чтобы клиент их сказал.🤔

Улучшилось общее состояние, до первых сеансов была боль в плечевом отделе, которая прошла после 1го сеанса, без таблеток, хотя обычно с такой болью помогали только таблетки. Стала лучше координация и одновременный счет при игре в теннис, до этого не могла считать и играть одновременно, стала более решительной и открытой, коллеги на работе не узнают. Спала на ортопедической подушке, после 4го сеанса стала болеть шея и голова – по моей рекомендации перешла на мягкую пуховую подушку, все нормализовалось. Стала более жизнерадостная, открытая, на раздражители реагирует спокойно, ощущает, что расправились плечи – хочется еще их выпрямить, но что-то не дает (с ее слов).

8. 25.04.24 Работала со спиной, но клиент лежа на спине, а я подсунула руки под плечи. Очень сильно дергалось и сжималось тело, как будто его сворачивали плечо к плечу, потом в конце сеанса подуспокоилось все + гармонизация на ногах.

Вообще сеансы проходят почти час, я как сяду гармонизировать ноги – так там такие процессы активные начинаются. Вот и думаю стоит ли в таких случаях ждать пока подуспокоится под руками или 10 мин и хватит. Я делаю по первому варианту.

9. 29.4.24 Сеанс на ногах (икрах) спереди по 4 модулю, весь сеанс говорила, все рассказывала про животных, в середине сеанса вспомнила свою любимую собаку, которая в 7 мес попала под машину и она себя за это винит, поплакала. Не знаю, что в таких случаях делать – когда человек вспомнил ситуацию и начинает винить себя. Единственное что я смогла сказать – это то, что на тот момент вы выбрали уехать домой и побыть одна, и это было на тот момент самое единственно правильное решение. Она еще долго говорила, но я молчала.

10. 3.05.24 Приходит и уже 2й раз говорит, что прям чувствует что бедра очень сильно напряжены. На прошлом сеансе никак не могла я с ними ничего сделать, тк икры не все зоны были охвачены, теперь они стали гораздо мягче и в процессах гармонизации и отдельного сеанса на ногах прошлась по икре впереди по всем зонам по 4 модулю и решила я: а почему бы и да! Работала 25 мин сначала с левым бедром, очень все внутри было не спокойно, крутилось-вертелось-расплывалось, но это были цветочки. Клиент вспомнила личную историю, которая длится уже много лет и не решится, и плакала, и говорила всем участникам что она думает (шепотом). Потом я перешла на левое бедро и здесь процессы прям такие явные шли! И я сама чувствовала, что нога как бы заворачивается во внутрь, потом разворачивается наружу, и так много раз, периодически застывая в крайних положениях. Сидела я там до тех пор, пока не успокоилось более-менее все... Потом 5-10 мин на груди респир... клиентка сказала, что она как тесто, которое месили скалкой туда-сюда. И за ногу ее тянули, так что одна, которая крутилась стала длиннее правой))) И смешно от этого, и так удивительно все это чувствовать под руками.

Итак: закончились 10 сеансов, женщина пожелала приходить 1 раз в неделю, и будет водить свою старшую дочь. Что могу сказать.. это мой 1й клиент, и я благодарна Богу и Вселенной, что мой первый клиент был такой... Пришла по объявлению в котором я указала цену, но ниже была приписка, что до определенной даты можно «за донат». И мое удивление было, что она даже не пыталась снизить цену, или заплатить сколько хочет. Для нее вопрос цены не стоял...
Я прям кайфофала от работы с ней и ее телом, а тело каждый раз удивляло и меня, что такое может происходить внутри, и клиентку. Я не думала о том, что я заработаю на ней ни минуты, я просто с удовольствием шла к ней на сеансы и назад в приподнятом настроении. Человек, который немного знал про БФМ, который шел и ничего не ожидал, просто попробовать, чтобы понимать можно ли им со старшей дочерью работать. И получила она столько моментов положительных!!! Но она молодец, все соблюдала, прогревалась, это прям чувствовалось! А я то как рада... может на фото и не видно особо изменений, но с ее слов – они существенны и ей это нравится!
кстати, она заметила, что теперь ее потребность в инсулине стала меньше!!! ушли и больше не возвращались приливы-отливы, ушли боли в шейном отделе, минимизировались (но еще остались) боли в тазобедренном суставе. Стало менять тело, более женственное стало, более красивое, стали меняться взгляды на жизнь более уравновешеннее и спокойнее стала... Это только то, что она вспомнила)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Жанна Ромашкова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2023, 12:02
Проживание: г. Брянск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 27.02.2023
Допсеминары: Психосоматика зрения, ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id59326705
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз

Дневник практики и не только... Жанна Ромашкова. Брянск

Сообщение Жанна Ромашкова » 08 май 2024, 11:21

Решила тут дать объявление, что готова оказать сеансы за донат тем, кто желает и кому это нужно.
Думала, сейчас народу будет :-): и мне хорошо, и им тоже, можно отходить на сеансы и заплатить столько сколько можешь.
Агася :hi_hi_hi: прям очередь выстроилась....

Сначала я расстроилась... как так... я хочу... а не идут... а потом решила, вот кому надо с тем и буду работать...
Пришло всего то 2 клиента и пошла работать я)))
результаты?
Одна, клиент О. прошла 10 сеансов 2 раза в неделю, все как положено, фото и описание сеансов будут.

Вторая: Клиент Е.
Отходила 5 сеансов... Когда раз в неделю, когда 2...
Потом я поняла, что когда она планирует быть недалеко от меня, она приходит на сеанс. Когда дела не в моем округе - ее нет. Уже 2 недели не ходит.
4 сеанса прошло на груди 1, мах 2 зона - респ+баб+волна, гарм ногами
1 сеанс последний на ногах прошел

Я не могу понять, что я не так делаю... :du_ma_et:
Каждый раз, когда я кладу руки на нее, у меня создается впечатление, что я впервые это делаю... как будто и не было предыдущих сеансов. :ny_tik: только чуть-чуть под конец каждого сеанса мне удается хоть какие-то движения почувствовать.
А на следующий сеанс опять стена перед моими руками... Такое ощущение, что эта стена непробиваемая. Что не так? не пойму...
Дышит животом, деликатно спросила - она говорит - это правильно, мне так надо для того чтобы правильно спикером выступать на разных мероприятиях правильно себя преподносить.
Ну праильно и правильно, я ни в коем случает не спорю... а грудная вообще недвижима..
Во время сеанса предлагала произнести разрешающие слова...

Она послушала - и стала говорить свое: хочу чтобы мы с телом договорились и оно стало красивым, похудело, помогало мне быть в ресурсе и осуществлении моих дел.. и т.д. и т.п. Создалось впечатление, что она пытается словами договориться с телом, чтобы оно было такое какое она хочет... И опять стена перед моими руками...

Вот 2 клиента пришло и абсолютно разные... :hi_hi_hi:

Жанна Ромашкова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2023, 12:02
Проживание: г. Брянск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 27.02.2023
Допсеминары: Психосоматика зрения, ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id59326705
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз

Дневник практики и не только... Жанна Ромашкова. Брянск

Сообщение Жанна Ромашкова » 08 май 2024, 10:52

Тина, да я поняла свои косяк с фотографированем близких :cry_ing: Сначала хотелось ответить: как так, я вот стараюсь фото сделать, а тут наезд. Потом думаю, стоп... пауза... обдумаю...
Теперь понимаю, почему именно так делала - хотела видеть результат своей работы, что не зря делаю, что есть какие-то сдвиги. А в одежде мне-то трудно разглядеть, :-( опыта не хватает, а может и знаний..., что скорее всего :ne_vi_del: поэтому так делала и не правильно делала, ребенок еще больше зажимается и скукоживается, да и остальные тоже... я же делала как мне думалось правильно! теперь понимаю - не айс это :du_ma_et: . Поэтому спасибо за совет! учту! и за осознание тоже!

Вообще поняла, что мне трудно с домашними работать особенно с младшей дочей и супругом. Дочка все больше закрывается, характер меняется не в лучшую сторону. А я ищу, что же я не так делаю, а может не столько сколько нужно занимаюсь с ней и начинается разгон, который меня заводит...
А может быть потому, что я сама не вижу этих результатов? А она сказать не может... и супруг тоже ничего не чувствует на сеансах, кроме того, что постоянно болит спина и крутит ноги))) стандартный набор который переходит из сеанса в сеанс))) :ne_vi_del:
Вот как-то так... Пока перепечатываю свои записульки с клочков, разбросанным по разным блокнотам, чтобы воссоздать полную картину по близким, чтобы здесь написать...

Поняла, что сразу набирать хотя бы в телефоне в ворде после описание сеанса очень выгодно: ничего не теряешь, не забываешь и все на месте. :ti_pa:

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 2044 раза

Дневник практики и не только... Жанна Ромашкова. Брянск

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 19 фев 2024, 10:20

Жанна, перенесу сюда поздравление с открытием своей темы. :bra_vo:

ту, другую с повтором - мы удалили, чтоб не путаться.

и ещё, чем больше вы будете писать, тем легче вам будет разбираться с самой собой.
чуть позже будете перечитывать, столько почерпнёте из своих собственных слов - :men: :co_ol:

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 2044 раза

Дневник практики и не только... Жанна Ромашкова. Брянск

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 18 фев 2024, 23:39

Самая первая реакция, Жанна - прекращайте фотографировать свою дочь в таком "раздетом" виде.
ей очень неудобно это. она очевидно стесняется.

вы хотите, чтобы было видно "мельчайшие подробности" - ?
оденьте девочку в трико и обычную футболку, пусть менее широкую.
всё будет и так ясно.
может быть даже стоит проговорить, чтоб сама выбрала в чем хочет фотографироваться.

да - там работы дофига и больше. уже нет никакого смысла кошмарить себя всеми этими промежуточными фотографированиями. там миллион влияющих нюансов, которые буквально заставляют стоять "криво и косо" могут быть.
имеет значение наблюдение в обычной жизни, как меняется амплитуда движений, эмоциональные реакции, речь, выборы действия, внимательность в учёбе и тэдэ.

очень хорошо, что взяли третий модуль.
волнушечка на крестце - прямо то, что доктор прописал, только - БЕЗ ФАНАТИЗМА. прямо не торопимся, никуда не спешим, идём за телом. может даже под руку что -то мягкое подложить, пледик, те мягкие носки, что мы вам показывали, вату,
вот чтобы прямо обволакивало.

конечно, надо будет и с ногами тоже. также - не спеша.
ноги - длинные, надо не пропускать ничего, вот прямо по методичке.
когда удобно две сразу, значит - за обе, когда удобно по одной - значит так.

очень здорово, что получается у вас с ней обсуждать то, что поднимается постепенно "наверх". тут то же самое - никуда не спешим, никакого морализаторства. поддержка и сопровождение. ту главное, чтобы сама выруливала, вы ей чуть чуть, вот прямо рядышком не подталкивая.

Жанна Ромашкова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2023, 12:02
Проживание: г. Брянск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 27.02.2023
Допсеминары: Психосоматика зрения, ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id59326705
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз

Дневник практики и не только... Жанна Ромашкова. Брянск

Сообщение Жанна Ромашкова » 12 фев 2024, 16:36

Стараюсь заниматься с дочкой, но бывают дни, когда она отказывается заниматься. Сначала я злилась, как так... но потом толи после видеоконференции, толи на форуме прочла - что не нужно заставлять. Так это и отпустила. Из последних запоминающих моментов:

Сеанс.
На груди, подключичку дышу. Смотрит на меня, при чем так пристально. Посмотрит, отвернется. Опять откроет глаза и так внимательно рассматривает. :du_ma_et: :du_ma_et: Я уже не удержалась, спрашиваю: -Что там?
- А ты знаешь, что у тебя три глаза?
я немного в ступоре :du_ma_et: , мне еще ни кто не говорил, что я многоглазка))) Отвечаю: -Нет
Она: _Серьезно, вот же он))) и пальцем прям показывает где он у меня)))
Вот что БФМ делает))) :hi_hi_hi:

Сеанс. Мин 10 грудь 1 зона, перехожу на руки сверху и полностью весь сеан там остаюсь. Под руками все очень активно внутри. И через какое-то время дочь заводит разговор. При чем разговор начинается издалека, а приходит к тому, что она боялась каких-то чудищ в детстве и не могла уснуть, не могла закрыть глаза, начинала себя уговаривать, что это всего лишь воображение, потом зажмуривала глаза и засыпала. Поговорили с ней об этом, проговорили что было страшно, но это уже прошло. Не знаю конечно, правильно я это сделала и нет? Делала чисто интуитивно.

Сеанс. Вчера. 11.02.24. Грудь 1 зона 10 мин, и потом на диафрагму по 30 мин с каждой стороны, потом еще 20 мин ноги гарм-я. Почему-то зашел разговор про пупки, зачем он и какой бывает. В итоге пришли к тому, как дети кричат, когда рождаются.
- А как я кричала?
- Как,как...- говорю - попробуй, а я скажу так или нет)))
что-то пропищала в ответ.
- Ну так дело не пойдет! Не так Кричала... Громко. Давай снова)))
понимаю, что не может, но хочет. Говорю:
- Давай вместе.
ну что... кричали вместе))) :-)

Жанна Ромашкова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2023, 12:02
Проживание: г. Брянск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 27.02.2023
Допсеминары: Психосоматика зрения, ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id59326705
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз

Дневник практики и не только... Жанна Ромашкова. Брянск

Сообщение Жанна Ромашкова » 12 фев 2024, 16:16

Ну что я вижу, меня конечно не радует. Кажется, что еще больше все скручено. Ножки буквой Х, горб, плечи на разной высоте, голова еще больше втянулась в плечи, активировался атопический дерматит. (уже больше 2х месяцев мучает)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Жанна Ромашкова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2023, 12:02
Проживание: г. Брянск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 27.02.2023
Допсеминары: Психосоматика зрения, ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id59326705
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз

Дневник практики и не только... Жанна Ромашкова. Брянск

Сообщение Жанна Ромашкова » 12 фев 2024, 16:13

Перед новым годом стала жаловаться, что "в попе шарик". Действительно, на анальном шарик диаметром 1.5-2 см. Праздники заходят, естественно, больницы не работают в нужном режиме - выход один.

10 сенсов с 27.12.23 по 4.01.24, ванна или душ, 4го один утром и один вечером. В основном на 1 зоне груди и подключичка, пальчиковая техника, спина 1я зона, иногда волна (только с 3го модуля), каждый раз практически на 1й зоне весь сеанс. Тело как и прежде реагирует подергиванием, перетряхиванием.

Но настророженно как-то дочь к волне))) первые разы говорит, не качай стол))). Вроде смотрю за собой, стараюсь делать как учили, стол не качается, а у дочери такие вот ощущения, что ее качают. Могла во время сеансов долго смотреть на руки, следя что же они делают, что ее так качает. Теперь уже она не обрашает на это внимание.

Жанна Ромашкова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2023, 12:02
Проживание: г. Брянск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 27.02.2023
Допсеминары: Психосоматика зрения, ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id59326705
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз

Дневник практики и не только... Жанна Ромашкова. Брянск

Сообщение Жанна Ромашкова » 12 фев 2024, 15:57

Только сравнив фото, понимаю, что тело очень сильно сжато и как-то странно расположено (скручено что-ли?),ступни завалены вовнутрь, голова как бы втянута в плечи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Жанна Ромашкова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2023, 12:02
Проживание: г. Брянск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 27.02.2023
Допсеминары: Психосоматика зрения, ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id59326705
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз

Дневник практики и не только... Жанна Ромашкова. Брянск

Сообщение Жанна Ромашкова » 12 фев 2024, 15:30

Мой клиент №2- мой ребенок :ki_ss: , младшая дочь 11 лет, миопия (-4), атопический дерматит, дискинезия желчевыводящих путей, в детстве была травма спины (ватрушка), да и вообще "любитель" падать ото всюду.
Заниматься с ней - это большая проработка себя. На первых порах (после 1го модуля) я злилась, иногда даже ругалась, не знала как к ней подступить... :sh_ok: Надо же лежать так, как я тебя уложила..., мне жеж надо работать :du_ma_et: , а она очень непоседлива, но... после проштудировав форум, прослушав видеоконференцию поняла, что в этом моя ошибка, надо менять свой подход, убирать свои эмоции, требования и тд.
Теперь заниматься с ней на кушетке перед сном, под одеялом из овечьей шерсти. Доооолго укладываемся, то то не так, то это... Если она сразу засыпает, это мне прям нравится. В теле очень ярко идут процессы - подергивания отдельных частей, рук, ног. Если не спит, то руками что-то крутит, вертит, ногами, разговаривает. Опять таки по началу меня это напрягало, но в последние месяцы я поняла, что разговаривая можно много чего узнать, о том что ее беспокоит.
Итак: в период с 21.03.23-05.05.23 проведено 15 сеансов по 1 модулю, возраст 10 лет (открыла свою чудо-тетрадку, здесь в кратце переписываю с конспекта в тетради :-): ):

1. 25мин и 30мин 1и 2 зона спины
Активно чешется, к концу сеанса пукала, тело дергалось. Руки ощущали онемение, колкость.

2. по 15 мин 1 и 2 зона спины = на ноги 15мин гармонизацию
Ноги закидывала во все стороны, через некоторое время заснула, пошли продергивания тела.

3. 30 мин грудь 1я зона, потом ноги по 5 мин по всем 3м зонам икры
ноги немели, не знала куда из деть. Потом дочь стала рассказывать про девочку,которая шла. Я ее интуитивно стала расспрашивала про эту девочку, что куда, чего, в итоге дочь расплакалась в конце сеанса, ей стало жарко. По моим ощущениям в ногах стоял жар. Полежала 10 мин и захотела сладкого чая.

4. По 10 мин все 3 зоны спины и по 5 мин 2 зоны икры
Долго не могла успокоится, ногами/руками шевелила. Тело подергивалось, особенно ноги, икры и ступни, заснула

5. Хотела по 10 мин зоны груди, но заметила, что грудная клетка не дышит. Поднимается вверх и замирает, потом по чуть-чуть может опуститься, но не до конца. Решила 40 мин 1 зону груди. Постоянно что-то делает, то ноги поставит, то ступнями крутит, то чешется, то спрашивает время. Ступню закололо, живот заболел, захотелось кушать, стало жарко всему телу.
при гармонизации ног ей захотелось в туалет, в ногах по моим ощущениям стоял холод. Так он и остался. После сеанса укуталась в одеяло, ноги поджала под себя.

6. 15 мин грудь. Глаза открыты, ходят ходуном во все стороны, закатываются вверх, вниз и тд. Пересела на диафрагму - по 5 мин. потом на ноги.
Стала зевать, потягивалась во все стороны, чесала голову активно, руками в воздухе крутила, не спала, тянула свой нос, кожу на лице (о ужас...), прощупывала носовую кость, тянула себя за челку, тело передергивалось, правая ступня чесалась. в конце захотелось в туалет, в итоге повернулась на бок, поджала ноги и только потом заснула

7. спина 2 зоны по 5 мин
бросило в жар, болела голова, подташнивало
пересела на ноги - 30 мин на все зоны, Правая нога показалась тяжелее, начала с нее. тело, особенно ступню передергивало. Под руками ощущение мурашек ,покалывания и как-будто рябь под руками

8. 1 зона груди 10 мин, потом диафрагма и потом на бедра села. (=1час). При работе с левой стороной тело мах отзывалось - подергивалось, вздрагивало. Под руками ощущение ка будто рябь

9. 1 и 2 зона спины по 15 мин = по 15 мин бедро 1 и 2 зоны + гармонизация ног
Чесались у дочки глаза, тяжесть во лбу, очень сильные передергивания таза и ног.

10. по 15 мин 1 и 2 зоны спины, по 15 мин ягодицы.
через некоторое время тело сильно замерзло, накрылась одеялом с головой. Я под руками ощущула тоже холод, так он и остался
Далее прочла на форуме, что не стоит бегать по зонам, и стала основательно сидеть на той зоне, где начала.

11. 1 зона спины 40мин + гарм ног
12. 2 зона спины 35-40 мин + гарм
13. 1 зона груди 40 мин
14. лежала на спине, диафрагма по 35 мин с каждой стоны + гармонизация
Передергивания тазом очень сильные, по телу тоже передергивания

15. лежала на спине, работа с ногой, икра правой ноги по 15 мин на 3х зонах + гарм ног
при работе с правой ногой левая ступня крутилась по кругу, ребенок в это время спал

16. лежала на спине, работа с ногой, икра левой ноги по 15 мин на 3х зонах + гарм ног
тело все замерзло, после сеанса не было сил самой дойти до ванны, отвела ее, полежала-погрелась и все прошло.

17. лежала на животе, работала с 1, 2, 3 зоной на икрах, по 15 мин на каждой одновременно с обоими ногами. Опять передергивания таза, и отдельных частей тела.

Далее наступило лето, каникулы и практически до сентября не занимались. С сентября по ноябрь были сеансы, количество точное не скажу однозначно более 10. Фото прилагаю.

Жанна Ромашкова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2023, 12:02
Проживание: г. Брянск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 27.02.2023
Допсеминары: Психосоматика зрения, ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id59326705
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз

Дневник практики и не только... Жанна Ромашкова. Брянск

Сообщение Жанна Ромашкова » 09 фев 2024, 11:54

Добрый день!
Вот наконец-то я решилась начать вести дневник здесь)))
Пока есть порыв, надо срочно воспользоваться и писать.

Зовут меня Жанна Ромашкова, г.Брянск.
Обучение начала год назад, в феврале 2023.
Уже год.... пролетел быстро, не скажу что незаметно, но хотелось бы помедленней. Определенные жизненные обстоятельства и веления судьбы привели меня в точку, где я остановилась и стала задумываться о многом, пересматривать свою жизнь, мысленно откручивая пленку, иногда и по 100 раз одно и тоже, хотелось многое переделать, перепоступить по другому, чтобы не было всего того, что есть, а хочется же ведь, чтобы было лучше))) никаких планов на будущее, разочарование, куча проблем и забот (так мне думалось). Хотелось волшебную таблетку, чтобы вот раз... выпил и готово... сразу новая ты, жизнь, все как в сказке. Это я сейчас так смотрю на это все, а тогда-то было так хреново...
А мало того, что тебя-то колбасит, надо же спасать близких, капец... если не я, то хххто???

И вот я такая "всеспасатель" ищу долго и упорно по всем сайтам, а как же без таблеток привести в норму супруга и младшую дочь. Искала... Но не видела ж ничего... пока в одном из чатов не услышало про БФМ, прочла.

Да ну!!!... вернулась через пару дней, еще раз перелопатила форум, и даже несколько дней зависала на нем.. Да не может быть!!!

Но оно ж где-то подмывает изнутри... а вдруг?
Позвонила в центр, чтобы узнать, есть ли в нашем городе специалисты. О чудо!!! мне дали контакт. Позвонила, поговорили, долго поговорили))) Думаю про это... Рассказала супругу, что вот есть такое вот...чудо... надо пробовать... Но жаба же сидела на плече))) В итоге математические подсчеты и решение усыпить жабу выстрелило в моё обучение.

Сколько мыслей пролетало в моей голове: от куда тебе старухе в 38 лет то ехать учиться, зачем за это отдавать деньги, есть же куча дырок с %, где они важнее, а ты в обучение решилась.

Решение далось очень тяжело, но желание "всех спасти" перебороло мой страх, который все же не покидал меня до конца 1го дня обучения. Это такой выход из зоны моего комфорта!

1й модуль обучения я просто сидела с открытым ртом (ну не в прямом смысле этого слова), хватая каждое слово от всех. Боже мой!!! я как сняла розовые очки, а мир то совсем другой! Есть другие люди, другие знания, общение, изучение!

Ну вообщем... приехала после обучения, щщщас такая я вас тут всех спасу, вылечу ложитесь... Мои вытаращили глаза: "Мать, ты в своем уме?" Аж самой смешно это все вспоминать)))
Недели 2 я приходила в себя, в хорошем смысле этого слова. И вот устаканилось всё.

Я ж горю желанием практиковать... Супругу ничего не остается, как предоставить свое тело для отрабатывания полученных навыков. Кушетки нет. Зачем она мне?-думаю. Все ж легко можно на кровати))) Ага... наивная... покорячилась я такая около кровати недельку, ни руки удобно устроить нельзя, ногам сидеть неудобно, у самой спину сводит... а у него-то как начало ноги крутить... думаю, не... кровать не пойдет... это из-за нее все... срочно кушетку в студию..

Начался новый этап... с кушеткой...
Веду тетрадь, строго записываю когда, с кем был сеанс (а их-то всего 3 человека), что чувствовала, что происходило, записываю вопросы в тетради к конференции. А их столько возникает!!!
1я Конференция... настрочила вопросов... меня отправили на форум создать тему. Обида... как так-то не могут ответить!)) жалко что-ли??? А как же я создам? Страшно.
А говорят-то надо много практиковать, набираться опыта. А с кем? родные через раз ложатся, что-то происходит с ними - я не могу этого объяснить.
Сейчас выложу на форум - а меня тут заругают, или носом потыкают и тд. Мысли сами лезут с ужасающей скоростью в голову)
А Тина то любит- не в бровь, а в глаз. Ой, как ее боюсь, да и Лоллу тоже (не знаю, но боюсь...)

Полезла просто читать форум. Сидела несколько недель.. Ну конечно же с перерывами и конечно же на своей основной работе, дома же времени не находится) Странно... половина заданных вопросов отпала сама собой, ответы на них нашла на форуме в других темах. Чуток осмелела.
Да много не знаю, очень много чего, и страшно, но надо же делать. Хочешь-не хочешь, так сказать добровольно-принудительно, но каждому выписала минимум 10 сеансов и меня не волнует ваше желание!!!
Мне надо) отрабатывать свои навыки, а ж не просто так училась и деньги за это отдала! мне ж все еще нужно всех вас вылечить. Сказала - сделала.

А тут-то впереди уже 2й модуль. Мне надо... Не знаю зачем и почему, но тянет...
И вот на 2м-то модуле под ручками учеников и МВ, и одного сеанса у специалиста (поздно опомнилась, все уже было расписано. Это был мой первый сеанс!!!) меня так расколбасило... чо я себе не могла и представить.
Тело показало мне, что оно есть у меня) И вот тут-то начало в моей головушке откладываться, что я сама деревянная и тело не слышу и не чувствую, как же я могу кому-то что-то доносить, пока не ощутила на себе? А тело то как-раз начало себя показывать, а мозг то пытается заблокировать... И меняется все вокруг со скорость неимоверной: одни люди исчезают, другие появляются, поступает информация о которой ты бы даже и подумал. Все меняется!
С родными периодически занималась, тяги особой у них нет.
Супругу стало полегче, но связывает он это со сменой питания, может не хочет особо верить, об этом чуть попозже напишу. Зато подтянулась подруга, которая за любой "кипишь", и любезно предоставила мне свое тело.
Каждый раз она от меня выходила то с онемевшей рукой, то хромала и т.д. и я не ожидала на следующий раз увидеть ее, но... каждый раз она снова-снова возвращалась. 10 сеансов мы с ней сделали, потом обстоятельства нас развели.

3й модуль - даже не вызывал сомнения ехать или нет! Здесь я больше для себя! Хочу... в эту атмосферу, с этими людьми, к этим учителям, специалистам...
Новые знания, новые впечатления, новая информация, сидишь впитываешь все ото всех по крупинкам - потом фильтруешь. Снова такая раскачка, что иногда думаешь: что так тело само тоже может? А ты не можешь этого остановить.
Все 6 дней у специалистов мое тело не могу сказать что нежилось, тк последние дни выкручивало так ноги, что больно было всему телу, но почему-то само вело меня на очередной сеанс.
Я реально уставала после сеансов и чувствовала себя как "разбитое корыто". Самое интересное, лежу и понимаю, что нога пошла в движении и понимаю, что она ищет такое положение внутри, что сейчас будет ее крутить и ее действительно крутит (или это судорги). Я пониманию, что сейчас будет больно, но не могу это остановить. Тело делает то, что ему нужно. Почему только через боль и хруст костей?
Дома периодически себя дышу, там где ляжет рука, часто перед сном и одновременно засыпаю.
Я еще только-только начала..., работы непочатый край... а что же может быть еще дальше. У меня улетучился мой "спасатель всех".
А меня кто? А я сама себя должна в первую очередь. Потом уже попробовать других, если это им надо.
Конечно же с детьми своими: мать сказала - иди на кушетку))) по другому никак.

Слушаю конференции 1, 2 и 3 модуля я могу сказать, что даже информация воспринимается совсем теперь уже по другому. И пересматривая некоторые видео Надежды Леонидовны заново я тоже в них вижу и слышу информацию по другому, не как после 1го модуля.
И каждый раз я удивляюсь тому, как долго я "спала"!!! Почему я этого всего, этой информации не знала (наверное на тот момент не нужно было?).
Сколько вокруг нас есть неизведанного! Сколько мне нужно работать с собой, со своими страхами, обидами, виной... особенно накрывают мысли, что если бы я не сделала то или то-то, или наоборот сделала - можно было бы избежать некоторых моментов и все были бы здоровы!
Мозгами понимаю, что на тот момент это было единственно правильное решение, другого быть не может. Но вот молотилка эта идет в голове. Наверное, это новый этап. Вылезло то, с чем сейчас нужно работать.

Возникла идея сфотографировать себя, как клиента. почему нет? Надо было раньше это сделать, чтобы был виден/не виден результат)))
Ведь БФМ и меня тоже меняет, моя жизнь изменилась. Надеюсь и тело тоже)
Пусть это все останется здесь.

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»