Елена Фирстова г.Томск. Отчеты о работе

Ответить
Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Елена Фирстова г.Томск. Отчеты о работе

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 19 фев 2024, 11:12

ещё краткая ремарка к той теме "про 10 сеансов".

это правда странное количество сеансов.
мне вот больше число 12 нравится, кстати. надо подумать)
понятно, что это самый минимум. чтоб хоть что-то смочь с места сдвинуть.

крайне редко бывают такие гениальные граждане, которые своим природным умением развивают до небес каждый сеанс.
такие случаи правда бывают.

как не странно, чаще всего, такое происходит с теми, кто прямо преодолевал препятствия.

понятно, что, например, приезжие будут ограничены многими факторами.
всё как обычно, выруливаем из возможных условий.


хотя и с преодоленцами бывает совсем наоборот.
ко мне как-то на курс заходила дама, которая за полгода планировала этот курс. чтобы были праздники, чтобы никто не отвлекал, чтобы морально настроиться.
и что ? и ничего, с чем пришла, с тем и ушла, а! нет,
она ушла с уверенностью, что никто, никто в целом мире не сможет ей помочь, ибо она - самая больная и несчастная.
вот самая разсамая суперсамая.
как грица - ноу окментс.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Елена Фирстова г.Томск. Отчеты о работе

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 18 фев 2024, 12:38

Елена. привет!

ну, а кто откажется от заключительного "на ногах" - ?

конечно, бывает такое, что всё достаточно, отпустите меня буду переваривать.
и так может человек, сказать.

так понимаю, что и дальше надо "по рукам" и "по ногам".

ибо конечности у нас так взаимосвязаны, что ноги отпускают руки, а с рук попускает ноги.

Аватара пользователя
Елена Фирстова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 22:18
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 27.02.2023
Допсеминары: ПСК, СоматоБиодинамика, СоматоРелакс, СоматоДоверие
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Откуда: Томск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз

Елена Фирстова г.Томск. Отчеты о работе

Сообщение Елена Фирстова » 18 янв 2024, 16:46

Клиент. Муж)))

2 года назад по рекомендации терапевта, проходил медосмотр, направлен в кардиоцентр.
Брадикардия, синдром слабости синусового узла (СССУ) Слабый пульс:40 ночью, 50 днем

С марта 2023 дышу его, с перерывами,курсами. На кушетку идет сам, прям очень хочет.
В конце декабря на сеансе началась удушливая тревожность. Сам проговорил. Поработала по ПСК. Выдохнул, попустило.

Укутывается на кушетке сам, в кокон, туго. без подложек под колени. Ладно, удобно, значит работаем. Стопы не помещаются на кушетку, висят - не знаю как решить этот вопрос. Но клиент говорит, что ему удобно.

Также в конце декабря сорвал поясницу. за 2 сеанса сняли обострение. Лежал на животе, с камнями на теле. Надо сказать, в период обострения тело творило нечто. Дышала 1 ступень, предрлечья и ягодицы, волна на копчике. с 3-го уже на спине лежал
Всегда просит гармонизацию на голенях - както у него с ней сложилось. Иногда заканчиваю без гармонизации. Он замечает это и просит все же сделать. Откуда такая потребность тела??

И вот на днях села я руки делать - пульсовое дыхание. И пошли новые процессы. Тело начало как масло растекаться. К концу сеанса уже кокон весь ослаб ноги раскидываются. Потом еще с руками работала, под пальцами у меня прямо течет там у него.

Сон. Это вообще беда бедовая всегда у него. за ночь 5, иногда 6 раз вставал. или 3-4, но после 5 часов уже не может заснуть. Сейчас вставания сократились до 2-3 раз.

В общем работаем, в кардиоцентр раз в полгода на холтер и разные осмотры. Наблюдаем.

Аватара пользователя
Елена Фирстова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 22:18
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 27.02.2023
Допсеминары: ПСК, СоматоБиодинамика, СоматоРелакс, СоматоДоверие
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Откуда: Томск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз

Елена Фирстова г.Томск. Отчеты о работе

Сообщение Елена Фирстова » 18 янв 2024, 16:24

Клиентка. 46 лет. Проведено 10 сеансов.

Разрешена публикация только фото сзади. А оно оказалось самым показательным.

Сеансы проводили в свободные от тренировок дней. Информацию о несовместимости метода и спорта на время курса клиентка получила, но прерывать тренировки не хотела.

По завершению курса просматривается опора на правое колено. Левая часть тела стягивается книзу. Тут закономерно компенсируется левое-правое.

Лопатки. Левая часть изменена, выступ , судя по теням, стал меньше.
Правая часть почти полностью видоизменилась.
По середине спины, по коже, видно, как разгладились складочки, стянутость стала менее заметной. Напряжение очень хорошо уходит с этой зоны.

После 7 сеанса было травмировано левое оперированное колено. (Поэтому опора пошла на правую ногу, как защита левой от нагрузки) Клиентка решила даже в этом случае, с болью, продолжать тренировки. И тут Сеансы прекратили по моей инициативе. ВСЮ ответственность за здоровье в этой ситуации я на себя не возьму.
Далее тренировки все же девушка отменила, неделю без них и мы сделали еще 3 сеанса. И все. К моему огромному сожалению!
Просто, когда говорю «курс - это МИНИМУМ 10 сеансов», многие слышат «10 сеансов достаточно»

Вопросов у меня тут нет, тк сеансы прекратили.

В публикациях в соцсетях этой моей работы проставлен # вторичная выгода. И тут до меня дошло, что это действительно она.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Елена Фирстова г.Томск. Отчеты о работе

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 06 янв 2024, 20:14

ой, Елена.

с фото почти у всех нас сложности.

фотографии капец как малоинформативны.

это же момент, секунда и поза изменилась :ny_tik:

Аватара пользователя
Елена Фирстова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 22:18
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 27.02.2023
Допсеминары: ПСК, СоматоБиодинамика, СоматоРелакс, СоматоДоверие
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Откуда: Томск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз

Елена Фирстова г.Томск. Отчеты о работе

Сообщение Елена Фирстова » 05 янв 2024, 19:32

Тина, спасибо за ответ. Всем привет. могла только с компа заходить, а он почти месяц был недоступен мне.
"вижу недоработки" - это фраза относилась к фотографированию (то, как не всегда верно я выбирала ракурс), кривые, горизонтали, расстояния и тыды)))
Спасибо за помогающие фразы - очень убедительные.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Елена Фирстова г.Томск. Отчеты о работе

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 12 дек 2023, 18:55

Елена, привет!!

не поняла фразу про "вижу недоработки" - ???

у вас что ли есть иллюзия, что у вас получится управлять процессом "доработки" :-)

изменения по "склеродермии" - просто супер.

насчёт позы по стойке смирно - ну скажите ей в начале сеанса "вольно" и "имею полное право просто отдохнуть ДЛЯ СЕБЯ".

не работать или доработать наклон тела, а ОТДОХНУТЬ.

пусть громко скажет - ну вот не научилась я отдыхать просто так, без смысла и идеи.
а вот теперь - учусь.
и я - молодец!

Аватара пользователя
Елена Фирстова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 22:18
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 27.02.2023
Допсеминары: ПСК, СоматоБиодинамика, СоматоРелакс, СоматоДоверие
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Откуда: Томск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз

Елена Фирстова г.Томск. Отчеты о работе

Сообщение Елена Фирстова » 10 дек 2023, 17:09

История №2. Женщина, эмоциональная усталость, похороны близкого человека.
Вот не записываю количество сеансов.... Работаем с июня 2023, курс - сеансов 12-13 3 раза в неделю. Потом поддержка 1 раз в неделю-две по сегодняшний день. Методом восхищена. Настрой хороший, выполняет рекомендации (доп. упражнения на ночь, активно ведет диалог с телом, прогревается).

фото мои одни из первых, сейчас вижу недоработки по наклону и пропорциям тела.
photo_2023-12-10_20-45-41 (2).jpg
работаем по всем моим 6 ступеням. Запросов особых нет. только однажды на шею жаловалась. На первых сеансах были слезы, потом сон или альфа-состояние. Примерно на 6-7 сеансе активно начало двигаться, прям выкручиваться плечо правое. когда Она начала во время сеанса говорить: да что ж оно так выкручивается, я подключила ПСК ( работала с правой рукой). Очень хорошо сработало, вспомнилась история 35 летней давности ( страх)
В общем, Человек просто ходил на сеансы и ему нравилось улучшение эмоционального состояния. Пока она не обмолвилась о склеродермии.

По словам клиентки, было пятно черного цвета размером примерно 5*9см. В мед описаниях встретила как темно-бордовый, фиолетовый.

Когда начали сеансы, женщина о склеродермии даже не вспомнила, поэтому и фото пятна не сделали. Обнаружил «пропажу» супруг после 8 сеанса.
На фото еле заметное пятно, размер сохранился, но цвет практически не отличим с прилегающим здоровыми участками кожи.
Женщина в этот период, кроме БФМ, ничем не лечилась. В этом году на радостях от результата сеансов БФМ она отказалась от анализов, исследований и, как следствие, медикаментов.

Дополнения. Улучшилось эмоциональное состояние, игнорирует провокации втянуть ее в конфликт («первые выходные за 18 лет супружества мы не поругались»).

Для справки. Склеродермия рассматривается как хроническое заболевание, при котором организм разрушает клетки соединительной ткани в очагах локального воспаления (очаговая склеродермия).

Способ лечения, предложенный клиентке медициной - медикаментозный, каждый год корректировался. Потому что возникала аллергия, не могли подобрать препарат. В некоторых источниках так и говорится: не поддается лечению.
Более 10 лет женщина ежегодно в течении месяца принимала таблетки. Лечение не было эффективным. Кроме этого было очень много анализов и исследований перед каждым новым курсом. Это выматывало.

на данный момент был сеанс еще с одним ПСК, я бы сказала, неглубоким, бережным. Было сильно выражено тяжелое дыхание: вдох медленный, с задержкой, выдох прям грузный, тяжелый, длительный, избавительный от чего-то - в конце как бы облегченное "ффууу". После сеанса женщина мне говорит: Лена, а вы умеете читать мои мысли?
)))))))

на перспективу предполагаю, что еще будут сеансы с ПСК. И вот еще. Вроде клиент опытный уже, а обнаружилось, что лежит как по команде. Молчит и терпит, если есть неудобства , на все движения ждет от меня разрешения. Я поняла, что все "инструкции" мои, хоть и произносятся не раз, но все же забываются. Наверное, смотря в каком состоянии приходит человек. Понимаю, что надо менять интонацию, слова другие, чтоб звучало по-другому, но все о том же: разрешить своему телу, довериться ему, оно тут главное.

Буду рада комментариям :give_heart:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Елена Фирстова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 22:18
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 27.02.2023
Допсеминары: ПСК, СоматоБиодинамика, СоматоРелакс, СоматоДоверие
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Откуда: Томск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз

Елена Фирстова г.Томск. Отчеты о работе

Сообщение Елена Фирстова » 10 дек 2023, 15:19

Женщина 66 лет. Работали в течении 2 месяцев, всего 15-16 сеансов. Запросов не было, откликнулся метод после изучения его на сайте.То 3 раза в неделю, то перерывы до недели.
На первых двух сеансах были яркие воспоминания из детства. "Никогда раньше об этом не вспоминала". Потом был сон почти сразу, с храпом. все сеансы лежа на спине. Лежала как солдатик по стойке смирно, на подушке жесткой, как кирпич (пробовали на мягкую - дискомфорт). Я предлагала разные варианты в прямом смысле слова ОБЛЕГЧИТЬ ложе для сеанса и удалось поймать удобство для тела, постелив толстое мягкое одеяло под него. Работала в основном по 1 ступени, несколько сеансов с руками (хорошо шло капилярное течение), с ногами немного - там отклика почти не было. На гармноизации в голенях были активные процессы. Настрой клиента был очень хорошим. Слушала аудио соматорелакса из открытого доступа, "Рыбок" - с ними быстро засыпала. С удовольствием укладывалась на кушетку и делилась впечатлениями. Перестала раздражаться и отметила, что это отнимало много энергии, а теперь делает гораздо больше и без раздражения.

photo_2023-12-10_12-59-44 (2).jpg
Правое плечо попустило, оно стало мягче и расслабилось. Поэтому компенсаторное поднятие левого плеча стало менее заметным, оно возвращается на свое место.
В целом левая сторона хорошо избавилась от напряжения. И центр тела поэтому тоже смещается. Вроде относительно носа (к сожалению, лицо пожелали скрыть) линия почти одинакова, но в теле не только наклон на левую половину тела, а есть еще и скрутка (видно на фото ниже). Кисть левой руки совсем немного опустилась. Еще осталось то, что держит ее.
photo_2023-12-10_12-59-44.jpg
Угол лопаток, который видно по контуру со спины, выравнивается
Угол в локте стал меньше, рука расслабилась.
ГРУДЬ!!! Стала чуть выше. Блинчик превращается в булочку :-): .
Центр тела. На фото "До" зона лопаток, груди, шеи сильно собрана, напряжение здесь тянет поясницу вперед, животик выпячен. И эта же зона напряжения и чуть ниже еще компенсаторно приподнимает голову, отводя её назад (шея напряжена).
На фото "после" видно облегчение состояния, расслабление плечевого пояса, он подался вперед. Животик втянулся, таз тоже попустило.
Явное расслабление в шее.
photo_2023-12-10_12-59-44 (3).jpg
Здесь очень хорошо видна скрутка по одежде. А именно по складкам. На фото "До" левая сторона за счет приподнятия имеет почти разглаженную одежду, а справа - складки
Левая рука немного уходит вперед. Пока эта ситуация не изменилась. На обеих фото одинаково.
Линия локтя стала более параллельна полу
photo_2023-12-10_12-59-44 (4).jpg
Здесь более видно скрутку и она на фото "До" вырисовывает сутулость левой половины тела.
Также угол локтя изменен
Шея хорошо расслабилась

На фото с открытым лицом хорошо видно, как Овал лица стал более выражен, заполнились пустоты и по теням видно, что есть изменения.
Буфер обмена02.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Елена Фирстова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 22:18
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 27.02.2023
Допсеминары: ПСК, СоматоБиодинамика, СоматоРелакс, СоматоДоверие
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Откуда: Томск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз

Елена Фирстова г.Томск. Отчеты о работе

Сообщение Елена Фирстова » 10 дек 2023, 10:24

Всем здравствуйте! добралась и я до отчетов.
с февраля по декабрь 2023 я прошла 3 модуля (6 ступеней),
семинары: ПСК, онлайн СоматоДоверие, Соматорелакс, СоматоБиодинамика, онлайн СоматоСодружество продолжаю и сейчас.

Практикую сразу, по приезду с 1 модуля. Куштека куплена, подушки отшиты, удобный стул и все дела. Родных мужа, маму постоянно бфмлю. Сыновья в других городах, с ними только при приездах. Особых сложностей и рефлексий с объяснением , что за метод, не испытывала.
Кто верит и хочет ко мне - идут (некоторые изучают предварительно - высылаю материалы, некоторые просто доверяют мне), кто не вникает и опасается, тот - мимо (обычно "отваливаются" после 1 сеанса). Много знакомых приходят на один единственный сеанс и пропадают. Я не навязываюсь, не пытаюсь ничего доказать. По принципу: "не говори то, о чем тебя не спрашивают" моя нервная система остается крепкой.
Трудности возникают, когда человек пришел "из интереса", с ожиданиями. Тогда, почти на пороге уже, рассказываю, что надо пробовать менять мышление по отношению к телу.


Первый сеанс БФМ мне провел Иван в Центре, когда приехала на 1 модуль. До этого даже не пробовала, просто много читала, смотрела видео, пыталась понять что-то сама. Чутье меня не отпускало из поля этого Метода. В общем присматривалась. Вначале января как-то попала в телеграм-чат. С живым общением стало совсем мне ясно, что я там, где надо..

Сама я условно здоровый человек. Но есть результаты, позже напишу.

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»