Отчеты о работе Алиевой Юлии г.Новороссийск

Ответить
Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Отчеты о работе Алиевой Юлии г.Новороссийск

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 12 дек 2023, 18:39

Юлия!
с Открытием темы и большое вам спасибо, что делитесь своей работой :co_ol: :men: :dan_ser:

Аватара пользователя
Юлия Алиева
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2023, 10:26
Проживание: Новороссийск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 21.01.2023
Допсеминары: ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Откуда: Новороссийск
Поблагодарили: 8 раз

Отчеты о работе Алиевой Юлии г.Новороссийск

Сообщение Юлия Алиева » 07 дек 2023, 15:34

Пошла я учится БФМ, что бы всегда иметь в руках такую "волшебную палочку" и максимально не быть зависимой от системы здравозахоранения :hi_hi_hi:
Ну и еще был один момент, который меня напрягал в отношение здоровья старшего сына.
Он с самого начала своего хождения ставил ноги очень криво (елочкой), и шаркал как старый дед, ног вообще не поднимал.
Я ему говорила, что б не шаркал (но теперь то я понимаю, что это бесполезно, он просто не мог этого не делать), ждала, надеясь, что может перерастет (ребенок первый и не понятно, что проходит само, а что нет (у второго ребенка, например, проблемы речевого характера сами прошли, хотя меня все к логопеду отправляли)).

Идти к ортопеду я не хотела т.к. их методы по "заковыванию ног в кандалы" в виде ортопедической обуви мне совсем не импонировали. Обуви хватало ровно на один сезон, подошва стачивалась об асфальт, особенно левая нога, там прям под углом всегда.
Чем старше становился ребенок, тем сложнее подобрать обувь, вся обувь ему была не удобна, готов был всегда ходить либо в шлепках, либо в галошах, в школе только босиком (благо у нас частная школа и там такое позволяется), дома так же естественно.
На фото зимние сапоги с прошлого года, видно как левая сторона сточена.

И вот сразу после возвращения с первого модуля в феврале я его сфоткала и мы начали работу.
Сначала прям совсем тяжело шло, лежать он не хотел, вертелся, чесался. А я после первого модуля вся такая строгая, все как на учебе - сеанс на животе, сеанс на спине (а на животе ему лежать совсем не хотелось), но благо после того, как какое то время поработали лежать стало легче и видимо почувствовал он, что лучше ему от сеансов и сопротивления меньше стало, а в случае каких то детских мелких травм он прям сразу сам шел на кушетку.
Да и я уже, проработав по методичке все зоны, стала не такой требовательной, разрешала ложится как удобно, а сама уже дышала то, до чего могла удобно дотянутся. И вот так я постепенно работала, число сеансов даже примерно сказать не могу:
февраль, март, апрель по 2-3 сеанса в неделю, июнь-сентябрь был перерыв из-за разъездов (хотя где-то к концу августа дети сами уже потребовали кушетку и я проводила не большие сеансы перед сном просто не кровати с ногами т.к. только к ним могла наиболее удобно для себя сесть), ну и в октябре-ноябре возобновили обычный ритм по 2-3 сеанса в неделю.

И решила я сфоткать и посмотреть изменения.
И то, что я увидела, меня очень порадовало и вдохновило.
Я даже не стала подписывать где фото до, а где после т.к. мне кажется это прям очень очевидно.
Стало понятно, что его проблемы с ногами это следствии кривизны по телу.
Кстати сейчас с обувью стало легче, сын уже говорит, что обувь удобная, а в школе одел босоножки в которые до этого ни в какую не хотел носить.
Осенние ботинки, которые купили в этом сезоне пока ровные по подошве, буду дальше наблюдать и работать!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»