работаю с клиентом методом бфм

Ответить
Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2136 раз
Поблагодарили: 2000 раз

работаю с клиентом методом бфм

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 11 июн 2023, 22:06

Юлия, вам надо переназвать свою тему.

вот по простому: Имя, город, "мой дневник занятий по методу".

то, как это выглядит сейчас - неформат, вашу тему не видно.
без заглавных и без имени получилось слепое название :a_g_a:

в любом случае - поздравляю с началом. :co_ol:

скепсис возможно преодолевать лишь положительной динамикой в процессе прохождения сеансов.
если человек не захочет видеть эту самую динамику, мы ничего не сможем сделать.
это его личные убеждения, установки, принципы и видение мира.

у меня к вам вопрос: как она у вас лежит во время сеанса? как вы её укладываете?

и да - беременным можно и нужно день через день, особенно на больших сроках.

так понимаю, что вы ещё не были на наших видеконференциях, поэтому делаете отсылки к "диагнозам",
нет у бфм-практика после любого модуля задачи наводить подрядок в "щитовидной железе" у кого бы то ни было.
наша задача - создавать такую среду, в которой тело человека будет освобождаться от деструктивных напряжений в независимости от причины и давности их происхождения.

из конкретики - с беременными самое важное это работа с ногами.
не спеша, никуда не перепрыгивая, вот прямо по методичке, можно по очереди, можно в двумя ногами сразу, как у вас будет получаться, как удобнее, как эффективнее и эргономичнее.
вполне возможно, что вы раз за разом будете работать "по 3 зонам голени" и не сможете выше колена перейти, так тоже может быть,

повторюсь - про щитовидку забываем.

ПС. повторю про "обязательное после любого семинара".
видеоконференции смотреть каждый выпуск, задавать туда вопросы тоже можно и нужно.
все видео ссылки, которые указаны в методичке - отсматривать внимательно,
не по одному разу.
почитать форум, тут тоже много чего есть в открытом доступе.

Дорофеева Юлия
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2023, 09:13
Проживание: Пхукет
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 17.11.2022
Допсеминары: соматорелакс, пск, работа с детьми, страх будущего, основы биодинамики
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Инстаграм _dorofeevajulia
Сайт metodbfm-yuliya.ru
Откуда: Томск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

работаю с клиентом методом бфм

Сообщение Дорофеева Юлия » 06 июн 2023, 11:13

Здравствуйте!
Ко мне обратилась беременная девушка, на сроке 22 недели, с жалобами на плохие анализы щитовидной железы и умеренными болями в тазу и шее. Спросила, могу ли я с ней поработать, и посмотреть, станет ли лучше. Я ответила, что можем попробовать и понаблюдаем, договорились на 10 сеансов, дважды в неделю.

Изначально настрой скептический, но она почитала про метод и сказала, что если все так, как написано, то мне необходимо лежать на кушетке каждый день.

Первый сеанс с ее слов -"ничего не почувствовала",
на втором спала, ушла с улыбкой на лице, по обстоятельствам 3й сеанс перенесли на новую неделю, сегодня он состоялся.
Вижу, что ей сложно расслабиться, напряжена, но сегодня пошли глубокие вдохи/выдохи после получаса работы
Работаю по первому модулю, грудная 40 минут и ноги 15-20 минут ( у меня 2 модуля).

Подскажите, пожалуйста, может ли ее сомнение повлиять на результат работы?
Как работать со скептически настроенными людьми, которые ходят на сеансы?
Благодарю.

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»