Отчёты Наталья Толмачева, г. Югорск

Ответить
Толмачева Наталья Борисовна
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 15:26
Проживание: Югорск ХМАО-Югра
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 06.09.2021
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 17 раз

Отчёты Наталья Толмачева, г. Югорск

Сообщение Толмачева Наталья Борисовна » 13 дек 2023, 16:36

Ооо! Благодарю! Как я ждала Вашего ответа!
Услышала, поняла, принимаю к действию.
Ничего не опасаюсь, в дополнение к ручкам возьму "смягчитель")))).
Камни продолжаю использовать.
Спасибо!!!

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2112 раз
Поблагодарили: 1950 раз

Отчёты Наталья Толмачева, г. Югорск

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 12 дек 2023, 18:51

Наталья! Здравствуйте!

у вас уже достаточный опыт семинаров ПСК - применяйте его в полный рост.
не надо "осторожничать",
к тому же есть в багаже "вина и обида".

пробуйте разрешающие фразы, ищите, не возьмётся сразу точное понимание "как сейчас сказать", это реально происходит исключительно опытным путём.

договаривайтесь перед сеансом, что любые проявления - это очень хорошо, что вы не будете пугаться или "осуждать за нехорошие манеры".

а как ещё может тело освобождаться? ну,
не стихи же читать романтические.

про камни - в вашем климате граждан на столе можно просто засыпать тёплыми камнями и мало не будет.

температура и "расстройство жкт" - может быть запросто. это нормально. не вегда так и не у всех, но бывает и такая реакция. см. про стихи :men:

не забывайте про "пальчиковую технику". именно такое вот гомеопатическое воздействие может дать бОльшую реакцию в теле, нежели от полной ладони.

и пусть ваша Света разрешит себе ругаться, если есть потребность, на всех кого вспоминает.

диафрагмальную зону у вашей подруги дышать и можно и нужно. обязательно нужно работать со всех сторон с диафрагмальной - :a_g_a:
там много есть чего, что просто требует бфмского волшебства.

если сильно волнуетесь - положите пластовой ваты хлопковой, или носки есть такие и з мягкой пушистой пряжи, как травка - отлично выполняет роль "смягчителя".

Толмачева Наталья Борисовна
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 15:26
Проживание: Югорск ХМАО-Югра
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 06.09.2021
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 17 раз

Отчёты Наталья Толмачева, г. Югорск

Сообщение Толмачева Наталья Борисовна » 08 дек 2023, 18:45

Продолжаю рассказ о работе со своей знакомой Светой.
Весь третий сеанс работала по первой ступени, на первой зоне.
Грудная клетка стала двигаться. В противоположном направлении от живота, но все-же она двигается. Под ладошками у меня булькатит. В первые минут двадцать в её теле как пружинки расслаблялись в вертикальном направлении, от груди к низу. Чуть подышала руки у плеч. Там тоже движение у меня под ладошками. Вернулась на грудную клетку. Ладошки начали неметь. Проговорили разрешаюшие фразы что все страхи позади и больше не вернутся. Что можно не бояться и не обороняться. И дышать полной грудью.
Прошёл час сеанса. Изменений нет. Живот поднимается на вдохе и как будто «всасывает» верхнедиафрагмальную зону. Как будто вакуум создаётся.
По окончании сеанса она рассказала что ужасные истории из детства, которые она давно переварила и забыла, кинолентой проходили перед глазами. Страх. В теле холод. Её морозит. Напоила горячим чаем.


Четвертый сеанс начла с первой зоны первой ступени. Грудь задышала, я полчасика побыла на груди и на подмышках и пошла на ножки, на икроножные зоны. Сначала одну, потом другую, потом обе одновременно.
В ногах движение слабое, еле слышное.
Лена весь сеанс проспала. Встала разбитая, говорит, как катком проехали. И холодно, говорит. Во время сеанса тело вспомнило историю из детства, не буду её описывать, но в ней пятилетней Свете было сначала страшно что ее бросили, что она потерялась, а потом обидно что ещё и отругали.

На пятом сеансе Свету мою положила на животик. На икры и на пальчики ног положила камни. Изначально положила камень на крестец, и камушки на заднюю поверхность бедер. Но оказалось, что моя Света на днях была у груборукого гинеколога, после которого остались болезненные ощущения. И камни с задней поверхности бедра и с крестца я убрала. Почему то подумала что не надо этого сейчас. Хотя, наверное, надо было оставить. Но так как опыта у меня маловато, я осторожничаю….
Работала на спинке, на первой зоне. Под ручками булькатит. Дышит нижняя диафрагма, верх - совсем чуть-чуть.
Весь сеанс пробыла на первой зоне, от центра к плечам, и минут 5 руки у плеч.
Впечатление моей Светы: просто хорошо, ножки согрелись.)))
Подскажите, пожалуйста, напрасно я убрала камушек с крестца и камушки с задней поверхности бёдер?

Толмачева Наталья Борисовна
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 15:26
Проживание: Югорск ХМАО-Югра
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 06.09.2021
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 17 раз

Отчёты Наталья Толмачева, г. Югорск

Сообщение Толмачева Наталья Борисовна » 02 дек 2023, 07:57

Здравствуйте!
Давно я не писала... В этом году прошла обучение по 4 модулю, ещё в багаже один визит на ПСК, один на семинар "вина и обида". Но практики, к сожалению, очень мало. Новые техники применяю на муже да на себе))).

Ситуация у меня следующая. Моя знакомая, Света рассказала что поскользнулась и упала на гололёде. Но, слава Богу, ничего не повредила, чувствует себя хорошо. Через день говорит: рука начала болеть. Я предложила прийти ко мне на сеанс. К тому же она жаловалась на то, что у неё побаливает шея и по утрам плечики к ушкам подтягиваются.
Еще у неё «в багаже» удалённый желчный несколько лет назад, и кесарево сечение лет 20 назад. И ещё: Света моя, когда волнуется, слегка заикается - в детстве на нее напала стая собак.

В общем, я её пригласила. Перед сеансом рассказала, что тело будет отпускать напряжения и могут быть совершенно разные реакции. Какие - мы не можем предугадать.
После первого сеанса, уже дома, у неё слегка поднялась температура, слабость, состояние лёгкого опьянения. Она мне об этом пишет, я понимаю что она чуть напугана. Объяснила что «как пьяная» - совершенно нормально! И ощущение температуры - тоже нормально. Тело опустило напряжения и сейчас отматывает назад состояния. Сейчас с любовью к телу надо спать, дать ему возможность освободиться, перестроиться, структурировать себя в чуть другой системе напряжений.
При следующей встрече она сообщила, что на утро после сеанса рука прошла, шея болеть перестала.

Как проходил первый сеанс.
Весь первый сеанс я была груди, на первой зоне. Дыхание у неё - животом и чуток нижнедиафрагмальное. Под руками сначала было тихо, потом булькатило, не равномерно шевелилось. Применила ПСК, разрешающие фразы. К концу сеанса как будто неравномерности синхронизировались, и верх чуток задышал.
Как проходил второй сеанс.
Дыхание у неё, как и в прошлый раз - живот и низ диафрагмы. Верх грудной клетки стоит. На эту зону и положила ручки. Весь сеанс мои руки ныли, их ломило и они немели. Предложила телу бабочку. Легонько. Тело приняло прямо с удовольствием. Не долго, с полминутки бабочка, потом опять респираторное дыхание. ПСК не применяла.
Состояние моей Светы после второго сеанса: ночью очень плохо спала, сон поверхностный, снились нехорошие ситуации из далекого прошлого. Например, как в три года на нее напала свора собак. И еще разные тяжелые ситуации из разных возрастов. Проснулась разбитая.
Интересный нюанс: Света в реалии не помнит нападение собак. Она была тогда еще очень мала. Но во сне она увидела эту ситуацию в красках и в деталях. Вплоть до цвета туфелек и платья…

Через день после второго сеанса у моей Светы случилось сильное расстройство ЖКТ.
У меня вопрос: не могло ли это расстройство произойти от того что ушли некоторые напряжения в теле? Почему я так думаю? Потому что в моей практике подобное уже было. После первого модуля. Мой супруг после моего первого сеанса три дня с животом пролежал, как после сильнейшего отравления. (хотя, в его биографии было очень сильное отравление, и тело как будто перепроживало ту ситуацию).
Прошу прощения за длинное и подробное повествование.
Так вот, добралась до вопроса. Может я что-то сделала не так? Раз у моей Светы такие резкие проявления. Могла ли я работать как-то иначе, чтобы реакция тела была более мягкая, бережная?
И ещё вопрос. Я опасаюсь дышать ей диафрагмальную зону. Из-за удалённого желчного. Подскажите, как работать с человеком после такой операции?

Толмачева Наталья Борисовна
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 15:26
Проживание: Югорск ХМАО-Югра
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 06.09.2021
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 17 раз

Отчёты Наталья Толмачева, г. Югорск

Сообщение Толмачева Наталья Борисовна » 10 фев 2022, 20:11

Хорошо! Спасибо! Администратору написала.
А по Вашему ответу вопросов у меня не осталось. Благодарю 🙏

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2112 раз
Поблагодарили: 1950 раз

Отчёты Наталья Толмачева, г. Югорск

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 10 фев 2022, 20:04

напишите администраторам, чтобы включили в рассылку
нужен ваш емейл

Толмачева Наталья Борисовна
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 15:26
Проживание: Югорск ХМАО-Югра
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 06.09.2021
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 17 раз

Отчёты Наталья Толмачева, г. Югорск

Сообщение Толмачева Наталья Борисовна » 10 фев 2022, 19:53

Вечер добрый!
Как попасть на эту конференцию? Надо чтобы ссылку мне прислали? Или через сайт заходить? Если через сайт то какой путь?
С удовольствием послушаю!

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2112 раз
Поблагодарили: 1950 раз

Отчёты Наталья Толмачева, г. Югорск

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 10 фев 2022, 18:13

Наталья, вы хоть маякните в ответ, с чем стало понятнее, а в каком вопросе ещё есть ???

завтра видеоконференция по 1 модулю - приходите не пожалеете :a_g_a:

Толмачева Наталья Борисовна
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 15:26
Проживание: Югорск ХМАО-Югра
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 06.09.2021
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 17 раз

Отчёты Наталья Толмачева, г. Югорск

Сообщение Толмачева Наталья Борисовна » 10 фев 2022, 06:58

Спасибо!

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2112 раз
Поблагодарили: 1950 раз

Отчёты Наталья Толмачева, г. Югорск

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 09 фев 2022, 22:17

здравствуйте, Наталья!

не вижу ни малейшего повода для волнений.

то, как вы описываете свою работу является совершенно нормальным рабочим процессом.

само собой ваши ощущения и ощущения клиента на столе будут абсолютно разными.

вы же уже активный пользователь метода, три модуля за плечами, 18 дней непрерывной практики позволяют вам опираться на свой собственный опыт и на опыт окружающих вас товарищей.

ваши сравнения - это ваши индивидуальные сравнения, тут нет никаких нормативов.
вопрос лишь в количестве практики.
неважно в какой роли.
чем больше мы времени проводим на столе/за столом, тем шире становится наше понимание того, что происходит как в клиентском теле, так и под руками практикующего.

спать сильно хочет. - прекрасный результат.
и даже если бы она встала со стола и захотела горы свернуть я бы вам ответила, что и это тоже прекрасный результат вашей совместной работы.

вот что точно НЕ НАДО делать, так это кошмарить себя и накручивать.
такое занятие буквально сжирает наши силы, а нам наши силы в полном объёме на более полезные занятия.

сомневаться - это правильно, только в разумных пределах.
сомневаетесь - проверяйте себя "по методичке", слушайте наши видеконференции,
читайте истории других людей, но точно не стоит себя изводить.

встречно спрошу - проговариваете ли вы "разрешающие фразы" вместе со своими клиентами перед началом сеанса?
обсуждаете ли вы с ними, кратенько, что на сеансе могут проявляться "непрожитые" чувства и эмоции? какие-то давние истории тела ?

приходите на видеоконференцию, напишите нам и мы с удовольствием поговорим с вами всеми на эту важную тему ещё раз.

такая штука, когда на семинаре рассказывается "теоретическая часть", многими студентами это воспринимается как некая преподавательская фантазия, :a_g_a:
и вот в вашей в реальности происходят новые процессы, это может пугать, обескураживать, заставляет волноваться.
вот здесь надо просто всё расставить по своим местам.
самоё себя перепроверить.
если вы очевидно определяетесь, что сделали "как учили", то надо немедленно успокоиться.
если вы обнаружите, что какой-то момент ускользнул от вашего внимания, то это надо просто запомнить и в будущем исправиться.

и не забывайте самое главное, мы все живые люди, не роботы.
в разных ситуациях реагируем по-разному.
это нормально.

в вашем примере всё разрешилось "хорошо". пока я считаю этот ответ достаточным.
видеоконференция. приходите. пишите. обсудим.

Толмачева Наталья Борисовна
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 15:26
Проживание: Югорск ХМАО-Югра
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 06.09.2021
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 17 раз

Отчёты Наталья Толмачева, г. Югорск

Сообщение Толмачева Наталья Борисовна » 09 фев 2022, 09:25

День добрый!
Мне нужен совет.

История такова.
Я работаю с девушкой. Она пришла без запросов, варикоз на одной ноге, но он её не беспокоит.
В прошлом месяце мы провели 13 сеансов по 1,2,3,4 ступеням.
В процессе сеансов было следующее:
- дыхание у моей девушки было не очень ровное. Выдох чуть короче чем вдох и как будто с опаской. Руки лежат одинаково, мягко расположившись на столе. Ноги тоже симметричны. По весу одинаковы. На одной ножке варикоз, поэтому когда делала сеансы с ногами - начинала с варикозной.

- когда я работала с ногами и ощущала под ладонями движение, моя девушка свою ножку не чувствовала совсем, как будто мозг её отключает. Но это лишь во время сеанса, потом ощущения ноги восстанавливались.

- после первых сеансов по первой ступени (заканчивала из ножками) дыхание выравнивалось.

-когда работала по третьей ступени с левой ручкой, у девушки было ощущение что бетонную плиту положили на грудь, она говорит что даже напугалась чуток.
Я видела что дыхание стало тяжёлым, потом восстановилось, ощущение тяжести у девушки прошло.
Вот, собственно, основные моменты во время первого курса сеансов.

Вернувшись с третьего модуля я начала работать со своей девушкой. Со спины.
Мои руки как будто подменили. Закрываю глаза и как будто змеиный клубок под руками (простите за такое сравнение) - все кишит, поднимается, движется, уплывает, и все это одновременно.
И так активно, что с закрытыми глазами невозможно было почувствовать вдох и выдох. Открываю глаза, движения под руками чувствуются поспокойнее, могу дышать на вдох и выдох.

В первый день проработала девушке спину 1 зону и зону 2-3 (девушка не крупная, две зоны за один раз получается обнять).
Закончила сеанс ножами первой зоной. После положила жадеит на 20 минут на икры, заднюю поверхность бедра, попу, крестец, плечи.
Ножка которая "отключалась" чувствовала тепло. В целом девушка отдохнула, во время сеанса чувствовала "продергивания" по телу, всё хорошо.
Второй сеанс, вчера, меня напугал.
Рассказываю. Работали так же спину.
Когда была на первой зоне - движения были, но не такие активные как на предыдущем сеансе. От зоны 2-3 шло сильное напряжение. Мои пальцы как будто всосались в тело.
Перешла на зону 2-3 - ладошки толи онемели, толи прилипли, сложно описать ощущение.
Для проверки отнимаю ладони от зоны, ладошка нормальная, не затекшая, чувствительность нормальная.
Делаю вывод что это в спине оооочень сильное напряжение. Попробовала применить волну. Легонько-легонько, чуть заметно, с минимальной амплитудой. Делала её меньше минуты.
Побоялась. Не доставить бы дискомфорта.
Продолжила работать техникой первой ступени. Руки как бы отлипли. Но под ними - кипяток. Чуток подышала это место, потом немного спустилась в сторону боков (по высоте я ладошкой охватываю зону 2-3, а по ширине надо чуток сместиться), затем проверила первую зону.
Да, забыла упомянуть, пока работала со спиной, на ножках, попе, и крестце был жадеит. Закончив со спинкой положила на плечи камушки и пошла на 5 минут на икры чтобы гармонизировать процесс.
После моя девушка пролежала укрытая под камушками минут 30.
Потом она рассказала, что во время сеанса, когда я была на зоне 2-3, у неё было ощущение что я катаю у неё на спине валик вперёд и назад, спрашивает "не делала ли я перекатываюших движений". А ещё в это время её как молнией или штырём прошило.
По диагонали от правого плеча к левому подреберью, как в сердце. И в голову пошли неприятные импульсы. Она даже напугалась.
На вопрос было это долго ли, больно ли, и есть ли сейчас она ответила что было не долго, неприятно болезненно и появился страх.
Я спросила как самочувствие в данный момент, она сказала что спать сильно хочет.
Как дела у неё сегодня - пока не знаю, она пока не ответила.
Но мне самой тревожно.
Почему у неё такие ощущения, что я сделала не так, и как быть дальше.

Простите, если сбивчиво и излишне подробно описала.
Волнуюсь. Помогите разобраться.

Толмачева Наталья Борисовна
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 15:26
Проживание: Югорск ХМАО-Югра
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 06.09.2021
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 17 раз

Отчёты Наталья Толмачева, г. Югорск

Сообщение Толмачева Наталья Борисовна » 08 фев 2022, 18:52

Пробное сообщение

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»