БФМ в Кургане

Ответить
Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1972 раза

БФМ в Кургане

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » Вчера, 00:03

АПД.

и ещё может быть так, что с одной руки/ноги будут такие серьёзные и глубокие процессы по всему телу разворачиваться, что и следующий сеанс тоже будет полезнее не "симметрию отрабатывать", а продолжить вот с этой конечностью.

смотрим, наблюдаем, слушаем что происходит, что человек вам рассказывает.

и так набирается ваш личный опыт. ваша квалификация, как практика.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1972 раза

БФМ в Кургане

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » Вчера, 00:01

Елена - методичка по третьей ступени.

есть способ работы с обеими руками одновременно.

может быть забыли. "выгода" - во времени. за условный час могу пройти нормально руки от локтя и выше и закончить гармонизацией на грудной, на 1 зоне.
в следующий раз уже смогу уделить внимание предплечьям.

кстати, не совсем корректно брать и делить время "пополам" на разные руки.
может так быть ( и чаще всего именно так и бывает), что практически весь сеанс сидим на одной руке, а со второй буквально в конце что то около 5-10 минут.

иначе так будет, что "рука " начала входит в процесс и вдруг вы смотрите на часы, вместо того, чтобы слушать и чувствовать что происходит под руками и "бросаете" эту руку и переходите на вторую, и там тоже на полпути посмотрите на часы и будете заканчивать.

тайминг хорош во время семинара. но не в практике.
а если вы окажетесь в ситуации, что нету часов. пропали они из вашего мира.
как будете действовать?

Аватара пользователя
Елена Сахновская
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 09:53
Проживание: Курган
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 04.10.2021
Допсеминары: ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

БФМ в Кургане

Сообщение Елена Сахновская » 14 апр 2024, 20:11

Специалист Центра Н.Лоскутовой писал(а):
13 апр 2024, 21:51
не очень правильно за один сеанс работать 15 минут со спины, а потом переворачиваться и дальше идти на подключичную.

мы это называем " пытаться шашлык жарить". как есть.

неужели вы находите достаточным 15 минут по первой зоне, хоть с какой стороны.



это на семинаре есть тайминг, чтобы как можно больше людей могли пройти за обучение по разным другим людям. в дальнейшей практике часы нам , конечно, помогают ориентироваться, но точно не являются указателем.

если человеку неудобно лежать на животе, не надо его пытаться примастырить "хотябы на 15 минуточек".

у вас получается "работа по хронометражу", а надо стремиться к пониманию и наблюдению за ощущениями под своими руками, искать собственные показатели такого ощущения "вот тут уже достаточно", уже тело стало более живым, чем было в начале данного сеанса.

не может быть жесткого плана на курс, нет такого правила, что вот 4ый сеанс соответствует какойто программе.

учимся смотреть на человека, даже спрашивать, что сегодня беспокоит, прислушиваться к собственной интуиции, но это точно не ПЛАН, составленный когда-то зачем-то.

можно вообще большую часть курса отзаниматься только на грудной, разными способами, и это тоже будет приемлимо.

а что вы не берёте вариант работы одновременной работы с руками -?
так "выгоднее" по времени, не приходится следить за часами, а реально следовать за телом.



пока вот такие замечания.

Не поняла про одновременную работу с руками.. выгоднее по времени?.. о какой выгоде речь, тоже не поняла. Я равномерно распределяю работу с левой и правой стороной в одном сеансе. У вас свои методы есть.

Аватара пользователя
Елена Сахновская
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 09:53
Проживание: Курган
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 04.10.2021
Допсеминары: ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

БФМ в Кургане

Сообщение Елена Сахновская » 14 апр 2024, 20:07

Специалист Центра Н.Лоскутовой писал(а):
13 апр 2024, 21:51
не очень правильно за один сеанс работать 15 минут со спины, а потом переворачиваться и дальше идти на подключичную.

мы это называем " пытаться шашлык жарить". как есть.

неужели вы находите достаточным 15 минут по первой зоне, хоть с какой стороны.



это на семинаре есть тайминг, чтобы как можно больше людей могли пройти за обучение по разным другим людям. в дальнейшей практике часы нам , конечно, помогают ориентироваться, но точно не являются указателем.

если человеку неудобно лежать на животе, не надо его пытаться примастырить "хотябы на 15 минуточек".

у вас получается "работа по хронометражу", а надо стремиться к пониманию и наблюдению за ощущениями под своими руками, искать собственные показатели такого ощущения "вот тут уже достаточно", уже тело стало более живым, чем было в начале данного сеанса.

не может быть жесткого плана на курс, нет такого правила, что вот 4ый сеанс соответствует какойто программе.

учимся смотреть на человека, даже спрашивать, что сегодня беспокоит, прислушиваться к собственной интуиции, но это точно не ПЛАН, составленный когда-то зачем-то.

можно вообще большую часть курса отзаниматься только на грудной, разными способами, и это тоже будет приемлимо.

а что вы не берёте вариант работы одновременной работы с руками -?
так "выгоднее" по времени, не приходится следить за часами, а реально следовать за телом.

пока вот такие замечания.
"Работа по хронометражу" - это вы именно про 15 минут? Это было единственный раз, и как раз по моим ощущениям, человеку было очень не удобно лежать, так, как мы уложились в начале сеанса. Я не делаю ничего "просто, тупо, бессмысленно, необдуманно". Когда под моими руками тело, я думаю только о нем. Я надеюсь, что это был единственный сеанс, когда пришлось перевернуть клиента.

Аватара пользователя
Елена Сахновская
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 09:53
Проживание: Курган
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 04.10.2021
Допсеминары: ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

БФМ в Кургане

Сообщение Елена Сахновская » 14 апр 2024, 19:57

Специалист Центра Н.Лоскутовой писал(а):
13 апр 2024, 21:43
проговариваете ли вы с вашими подопечными КАЖДЫЙ раз, что при любом ощущении какого-либо дискомфортного или непонятного состояния во время сеанса надо прямо тут же сказать об этом вам - ?

проговариваете ли вы вместе с ними "базовые разрешающие фразы в самом начале" ?

про то, что "разрешаю своему телу освободиться от напряжений которые мне мешают", доверяю своему телу", разрешаю своем телу двигаться как угодно, чтобы помочь себе освободиться от напряжений которые мешают мне чувствовать себя легко и свободно" - ?

обязательно проговаривать что тело не может читать стихи и петь невероятно гармоничные вокализы, а скорее всего будет проявляться физиологично _чихать, икать, пукать, кашлять, чесаться, тяжелеть, пропадать местами, вздрагивать, стонать, выдавать икоту, отрыжку, проявлять разные эмоции, раздражение, жмуриться - и это всё ПРЕКРАСНО на самом деле, не смотря на неожиданность некоторых таких вот проявлений?

вспоминайте ПСК. там просто исчерпывающие рекомендации даны.

в процессе сеанс бывает вполне достаточно отметить свои ощущения вслух и снова разрешить себе подвигаться так, как захочется в данный момент. ну, или не двигаться, а просто проговорить своё ощущение и состояние.

Да, конечно базовые фразы проговариваем.

Напишу следующую историю, в ней с девушкой до, во время и после сеанса говорим. Я хорошо помню ПСК и очень рада, что прошла его, Очень это сейчас помогает!!

Еще, каждый раз говорю о душе или ванне, после сеанса - "согреваем тело и ложимся спать". Так же о том что - никакого спортзала!! никаких массажей!! Потому что 2 года назад, все насмарку из-за спортзала было, а еще февраль, зима и холодно было.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1972 раза

БФМ в Кургане

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 14 апр 2024, 13:53

АПД

перевернуться можно только в одном варианте - человеку совсем невмоготу оказалось на животе, он переоценил свои возможности,
тогда да, переворачивается на спину.

и потом, в ближайшие сеансы точно, больше не пытаемся его укладывать в положение на животе.

может быть и так, что уже по прошествии многих сеансов, уже будет удобно и на живот лечь.
проверять стоит не начиная работы.
чтобы не переколбашивать организм.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1972 раза

БФМ в Кургане

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 13 апр 2024, 21:51

не очень правильно за один сеанс работать 15 минут со спины, а потом переворачиваться и дальше идти на подключичную.

мы это называем " пытаться шашлык жарить". как есть.

неужели вы находите достаточным 15 минут по первой зоне, хоть с какой стороны.



это на семинаре есть тайминг, чтобы как можно больше людей могли пройти за обучение по разным другим людям. в дальнейшей практике часы нам , конечно, помогают ориентироваться, но точно не являются указателем.

если человеку неудобно лежать на животе, не надо его пытаться примастырить "хотябы на 15 минуточек".

у вас получается "работа по хронометражу", а надо стремиться к пониманию и наблюдению за ощущениями под своими руками, искать собственные показатели такого ощущения "вот тут уже достаточно", уже тело стало более живым, чем было в начале данного сеанса.

не может быть жесткого плана на курс, нет такого правила, что вот 4ый сеанс соответствует какойто программе.

учимся смотреть на человека, даже спрашивать, что сегодня беспокоит, прислушиваться к собственной интуиции, но это точно не ПЛАН, составленный когда-то зачем-то.

можно вообще большую часть курса отзаниматься только на грудной, разными способами, и это тоже будет приемлимо.

а что вы не берёте вариант работы одновременной работы с руками -?
так "выгоднее" по времени, не приходится следить за часами, а реально следовать за телом.

пока вот такие замечания.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1972 раза

БФМ в Кургане

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 13 апр 2024, 21:43

проговариваете ли вы с вашими подопечными КАЖДЫЙ раз, что при любом ощущении какого-либо дискомфортного или непонятного состояния во время сеанса надо прямо тут же сказать об этом вам - ?

проговариваете ли вы вместе с ними "базовые разрешающие фразы в самом начале" ?

про то, что "разрешаю своему телу освободиться от напряжений которые мне мешают", доверяю своему телу", разрешаю своем телу двигаться как угодно, чтобы помочь себе освободиться от напряжений которые мешают мне чувствовать себя легко и свободно" - ?

обязательно проговаривать что тело не может читать стихи и петь невероятно гармоничные вокализы, а скорее всего будет проявляться физиологично _чихать, икать, пукать, кашлять, чесаться, тяжелеть, пропадать местами, вздрагивать, стонать, выдавать икоту, отрыжку, проявлять разные эмоции, раздражение, жмуриться - и это всё ПРЕКРАСНО на самом деле, не смотря на неожиданность некоторых таких вот проявлений?

вспоминайте ПСК. там просто исчерпывающие рекомендации даны.

в процессе сеанс бывает вполне достаточно отметить свои ощущения вслух и снова разрешить себе подвигаться так, как захочется в данный момент. ну, или не двигаться, а просто проговорить своё ощущение и состояние.

Аватара пользователя
Елена Сахновская
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 09:53
Проживание: Курган
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 04.10.2021
Допсеминары: ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

БФМ в Кургане

Сообщение Елена Сахновская » 13 апр 2024, 20:54

Другая история клиента.

Андрей, 28 лет, сколиоз 2-й степени. Жалуется на периодические боли в спине. Вечером после работы, обычно пил обезболивающие таблетки. Сделала фото!)

19.03.24г. - 1-й сеанс

Грудь 1 зона. Парень лежит спокойно, примерно пол сеанса поспал.

26.03.24г. - 2-й сеанс

Дышала руки по 25 минут, 1 зона. Также засыпает не сразу.

31.03.24г. - 3-й сеанс

Дышала спину 1 зона. Тело лежа выглядит странно. Сделала фото. Говорит, что таблетки больше не пьет вечером. "Тело устает, но спина не болит" :co_ol:

07.04.24г. - 4-й сеанс.

Дышала ноги 30 минут 1 зона под коленями и 15 минут зона ниже.

12.04.24г. - 5-й сеанс

Дышала грудь - бабочка. Т.к. парень молчаливый, задала сегодня вопрос после сеанса: как чувствует тебя тело во время сеанса, что он чувствует? Сказал что немеет тело.. становится тяжелым.. Вот у меня и возник вопрос: это нормально или ... я делаю все как нужно, как учили. Ничего лишнего.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Елена Сахновская
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 09:53
Проживание: Курган
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 04.10.2021
Допсеминары: ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

БФМ в Кургане

Сообщение Елена Сахновская » 13 апр 2024, 20:36

20.03.24г. - 4-й сеанс

Сегодня руки опять отменились. Клиентка сразу попросила подышать спину, болит. Она даже принесла с собой подушечку на шею, которую берут в дорогу обычно. Но все равно пришлось подложить плед, т.к. подушечки было мало. Подышала спину 1 зона 15 минут, чтобы не сильно утомлять тело в таком положении. Перевернулись на спину. Дышала подключичную пальчиками. Тело клиентки после сеанса спокойнее, не болтает как раньше. Не много мешал звук дрели, но мы справились.

26.03.24г. - 5-й сеанс

Мужа Л.Д., планируют положить в больницу на пару недель(высокое давление - обследование и возможно какие-то процедуры). Надо сказать, что клиентка живет за городом и на сеансы ее привозит муж. Я думаю может быть от переживаний тело Очень не спокойное!! И весь сеанс тоже - левая больная сторона. Левую ногу весь сеанс сводила судорога и поэтому двигалась она туда-сюда. Дышали сегодня руки по 25 минут, правую и левую(мне удобно когда поровну)) Заснуть клиентке удалось в этот раз под конец и не крепко.

31.03.24г. - 6-й сеанс

Дышала реберную дугу 2-ю зону (пальчиками). Так же по 25 минут. До этого сеанса, под пальчиками не чувствовала ничего, а сегодня было движение. Совсем чуть, но понятно было, что тело работает. Тело сегодня практически спокойно, когда клиентка стояла. Л.Д. напомнила, что она принимает препараты. Следующий сеанс у нас по звонку, как ее муж будет дома. Л.Д. говорит: Мечтаю о том дне, когда смогу сама приехать на автобусе на сеансы!..

Клиентке у меня нравится и чувствует себя комфортно. :hea_rt:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Елена Сахновская
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 09:53
Проживание: Курган
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 04.10.2021
Допсеминары: ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

БФМ в Кургане

Сообщение Елена Сахновская » 13 апр 2024, 08:01

Я рада, что можно корректировать сообщения)
:co_ol: :co_ol:
Интернет у меня классный, ну да бог с сайтом)

Да, я напишу следующие сеансы, мы придумывали - как удобнее положить голову, лежа на животе.

И да на среднем плечевом суставе я закончила один сеанс вчера. Напишу обязательно о клиентке и сеансах, неожиданный для меня опыт, пока))

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1972 раза

БФМ в Кургане

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 12 апр 2024, 21:33

все дубли спокойно убираются. я прибираюсь)

не знаю что там у вас, у меня сайт работает нормально, ничего не виснет.
возможно, "чтото с интернетом" в вашем доме.

если нет отверстия в кушетке, можно попробовать вариант такой - узкая подушка поперёк, получается голова лежит на боку и есть чем дышать.
можно из пледа свернуть тоже такую колбаску, может длинно проложить, чтобы и грудная тоже на этом возвышении лежала.
есть варианты.

гармонизировать в конце сеанса можно не только "на ногах", можно просто обе руки в одном, условно средней зоне на плече ( т.е. между плечевым и локтевым суставами), месте спокойно на респираторном минут 5-7-10 и закончить.

Аватара пользователя
Елена Сахновская
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 09:53
Проживание: Курган
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 04.10.2021
Допсеминары: ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

БФМ в Кургане

Сообщение Елена Сахновская » 12 апр 2024, 21:01

По какой-то странной причине, отправилась одна запись несколько раз... сайт зависает. как удалить повторы не знаю :nez-nayu:

Аватара пользователя
Елена Сахновская
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 09:53
Проживание: Курган
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 04.10.2021
Допсеминары: ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

БФМ в Кургане

Сообщение Елена Сахновская » 12 апр 2024, 20:52

02.03.24г.

Первый сеанс с пациенткой. У нее болезнь Паркинсона, грыжи на позвоночнике. Тело ВСЕ "ходит ходуном".До меня она прошла 10 сеансов в другом городе, почувствовала улучшение: "Раньше вставала в туалет 4-5 раз за ночь, теперь один раз".

На стол почти бегом, без разговоров) "Все, я готова!"

Дышала грудь 1 зона. Женщина практически сразу уснула и проспала весь сеанс. Весь сеанс тело спокойно лежало. Под руки клиентки подкладываю подушечки, которые делала для себя, так ее рукам удобнее.

08.03.24г. - 2-й сеанс

Спина 1 зона 40 минут и 5 минут ноги. Т.к. у меня стол без отверстия под голову женщине не очень удобно лежать на животе. И еще поняла: с этим человеком, резко перескакивать грудь-ноги, нельзя, тело начало "беспокоиться".

14.03.24г. - 3-й сеанс

Планировала дышать руки, но когда пациентка легда на стол, дышала ноги: 40 минут 1 зона под коленями и 10 минут 2 зона. Тело стало спокойнее.

Аватара пользователя
Елена Сахновская
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 09:53
Проживание: Курган
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 04.10.2021
Допсеминары: ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

БФМ в Кургане

Сообщение Елена Сахновская » 12 апр 2024, 20:31

Возвращаюсь к записям через несколько лет. Причин тому было несколько

Все время пока меня здесь не было, не было и полноценных сеансов. Хотя, когда летом 2023 году приезжала сестра (на 6 дней всего), мне удалось провести с ней 3 сеанса:

1 зона грудь
ноги
руки 1 зона - по 25 минут каждая рука.

Дышала маму, тут уж как получится. Коллег по работе, хотя бы 5-10 минут, сидя. Наверное это больше нужно было мне самой.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1972 раза

БФМ в Кургане

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 15 мар 2022, 06:46

инсайдерская информация

по каким зонам когда мы (сотрудники центра) работаем друг с другом -?

вы не поверите(с) по методичке

вот прямо "как учили"

не бывает такого, чтобы кто-то из нас ( включая Надежду Леонидовну) внезапно
начал дышать товарищу некий тайный квадрант правого левого угла на зюйд-зюйд-вест
и три цюаня от пятнадцатой загогулины.

увы, у нас всё несколько банально - первое второе третье и кампот.

и поэтому чудеса на выходе. потому что просто двигаемся "по природе".

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1972 раза

БФМ в Кургане

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 14 мар 2022, 11:15

Елена,

"хрустят" места проблемные. грубо говоря расклеиваются многоуровневые слои
плёночек, и такой звук характерен для суставов, там перекрёсток миллиарда движенческих дорог.
если с телом нет правильной работы этот хруст происходит по кругу,
одно да потому, нет разрешения ситуации.
а вот когда мы начинаем работать правильно тело начинает постепенно раскрываться во всех направлениях,
и уже хруст будет меняться. в идеале уйдёт совсем.

не буду комментировать про "отложение солей". :du_ma_et:
то что ей так ответили в Илизаровском центре никак не определяет такое определение истинным.

теперь встречный вопрос к вам:
а по каким таким "другим" зонам вы бы с ней работали, если бы знали что есть проблемы "с поясницей"?

например, когда меня сииильно скрутило "с поясницей", хотя это такое условное определение, но скажем так - отказало место между тазом и рёбрами :-):
со мной приоритетно работали по первой второй третьим зонам со спины,
(мне тогда было легче лежать животе.)

у меня такая система напряжений, бОльшая нагрузка длительно была в плече\лопаточной зоне.
там ассиметричный скрут скручивался годами.
потоооом уже работали с руками, и с ногами,
за "попу" в острой фазе вообще не брались. ибо неэффективно.
постепенно спустились, конечно, и до неё. но не сразу.

постоянно был пояс, сухое тепло - это обязательно в таких случаях.
СИММЕТРИЧНАЯ нагрузка на тело. вот по всем бытовым действиям симметричность:
например, чайник брать двумя руками, вот очень внимательно следить за собой,
не пытаться действовать одной рукой в период обострения поясничных болей.
спать в удобном положении, типа - пуховая подушка под всю спину.
ночью также ноги укладывать в согнутом положении.

потому что человека можно чудесно раздышать на столе, а потом он дома начнёт генеральную уборку, или печь блины на чугунной сковороде ( держа одной рукой), или рванёт самостоятельно менять зимнюю резину,
граждане очень хорошо умеют делать разное, что ухудшает их состояние.

мы же люди, у каждого есть свои навыки "как ухайдокать собственное здоровье, не вставая с дивана".

если человек не включается в своё восстановление - толку будет мало.
приходится объяснять раз за разом одно и то же.

человек с первого захода види только как губы у собеседника шевелятся.
смысл того, что мы говорим друг другу до на доезжает с третьего-четвертого раза.
искажения в обмене информацией надо учитывать.

внутренне просите чтобы к вам шли люди готовые участвовать, содействовать.
тогда будет всем хорошо.

укладывать ноги надо так, чтобы колени были согнуты, поддержка была по вей длине ноги, чтобы бёдра в воздухе не провисали, чтобы пальцы ног и пятки не "втыкались" в стол.
и в разные дни один и тот же человек будет чувствовать своё тело на столе по-разному.
поэтому надо спрашивать. НО.
человек ( вот как вы на том сеансе в центре) может промолчать или не прочувствовать сразу, а потом простесняется попросить исправить укладку.
это бывает.
тут всем нам приходится учиться замечать и чувствовать. это опыт, который только с практикой.

Томас Майерс - это хорошие картинки, на которых подробно прописаны основные магистрали движений в нашем теле.
а вот теоретическая часть не особо полезна для практики. имхо.
вот из приведенной вами цитаты ничего полезного,увы, не извлечёшь, кроме как "спастика глубоко".
прекрасно, что есть такое подробное описание, авторитетное свидетельство того, что
тело человека ЦЕЛОЕ и НЕДЕЛИМОЕ.
и что в нём есть такая вот соединительно-тканая система, которая всё в нас.
и от её состояния зависит наша жизнь вообще и в частности.

Аватара пользователя
Елена Сахновская
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 09:53
Проживание: Курган
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 04.10.2021
Допсеминары: ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

БФМ в Кургане

Сообщение Елена Сахновская » 14 мар 2022, 09:00

Это моя третья клиентка. Я думаю понятно, что опыта нет у меня. Поэтому и нужна помощь опытных людей.

Отзывы читала. Буду еще читать. Пока привыкаю к данному формату.

Аватара пользователя
Елена Сахновская
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 09:53
Проживание: Курган
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 04.10.2021
Допсеминары: ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

БФМ в Кургане

Сообщение Елена Сахновская » 14 мар 2022, 08:40

Еще вопрос от этой же клиентки. Я не могу ничего ей ответить, поэтому спрашиваю здесь.

У нее хрустят суставы при движениях и это вызывает большое беспокойство (у нее конечно). Она озвучивала это примерно так: "Я потянулась за чем-то" "я просто потянулась" "Хрустит".Спина, ноги, руки, шея? Что в этом хрусте участвовало, неизвестно.

В КНИИЭКОТе ей сказали, что это отложение солей. КНИИЭКОТ - это центр, который Организовал сам Илизаров при жизни. Он наш, местный.

Аватара пользователя
Елена Сахновская
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 09:53
Проживание: Курган
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 04.10.2021
Допсеминары: ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

БФМ в Кургане

Сообщение Елена Сахновская » 14 мар 2022, 08:34

Про хозяйку ателье: Дышать ее начинала с первой ступени, по порядку ВСЕ зоны. Закончили 4 ступенью: подключичка-бабочка, подключичка-пальцы, тимус. Это заняло 10 сеансов. На 11 сеансе клиентка пришла с сильной болью в пояснице. И пока ставит уколы. Планирует прийти еще на 4 сеанса.

Я ЗНАЮ что мы не дышим саму поясницу. Я видела много видео про это, только в них конкретно не говорится на что больше уделить внимание, чтобы снять приступ и боль, вот об этом я и спрашивала.

Клиентка всегда лежала так, как ей удобно! Ноги на фото не прямые, подушка лежит под коленями. Её пояснице так было легче. Я пробовала разные подушки и валики подкладывать под колени и стопы. К этому я отношусь Очень серьезно! На фото у меня больше вопросов было к стопам конкретно. Что пальцы стоп смотрят четко вверх. К 11 сеансу их только начало отпускать. Совсем чуть.

В центре один раз мне так же под всю голень подложили подушки, хотя мне не надо было.

Про то, что у нее хроническая боль в пояснице, клиентка сказала только, когда ее скрутило. Если бы раньше, я работала бы по другим зонам. Вот сейчас когда вы написали про ноги, я это вижу и могу прочитать. Ноги мы дышали на 4 и 5 сеансе, потом ягодицы. Потом 3 и 4 ступень.

Про поясницу вчера прочитала у Томаса Майерса: "Предполагается, что локальные изменения в уплотнении фасции (обнаруживаются у людей с хронической болью в пояснице, у которых фасция на 25% толще, чем у групп людей без боли совпадающие с изменениями в вязкости ГА, ставят под угрозу скольжение нижележащих мышц и фасции, создавая симптом, известный как миофасциальная боль."

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1972 раза

БФМ в Кургане

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 13 мар 2022, 20:05

ПС

на фотографии видно, что ваша девушка лежит с ПРЯМЫМИ ногами.
если она у вас все сеансы лежала вот так вот - это неправильно.
как раз "поясницу" такое лежание проявит совершенно точно.
по физиологии тела НЕУДОБНО желать с прямыми ногами.
вот такая подушка под ноги - это точно неправильно.
скрутите валик в конце концов.

вы ж были в центре не один раз, проходили и семинары и сеансы,
вы точно видели как правильно уложить человека "на столе".

это важнейшее условие "успешного" сеанса по методу Лоскутовой - :a_g_a: :a_g_a:

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1972 раза

БФМ в Кургане

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 13 мар 2022, 20:00

Елена,
по вашей истории про хозяйку ателье:
не раскрыта тема с какими зонами именно вы работали первые 7 сеансов. :-): :-):

даааа, нам тут всем приходится учиться рассказывать так, чтобы другие поняли, что именно вы сделали. кратко и пунктирно.

иначе из вашего рассказа не видно работали ли вы, например, с "руками".
вы пишите "шла по зонам не перескакивая", это такое общее пояснение,
не могу догадываться, какие именно зоны вы проходили. :du_ma_et:

а если человек всю жизнь шьет - руки у него точно накопили кучу напрягов
да при любой жизнедеятельности руки будут накапливать.

что касается "подышать попу".
берём методичку по 2ой ступени (1 модуль) и смотрим.
а там опдробно написано, что для того чтобы нам выйти на корректную работу с ягодицами с максимальной эффективностью, нам надо сначала продышать ноги от колена вниз,

и это будет не один сеанс. минимум два.
в вашей истории - это точно не один сеанс работы с ногами "вниз от колена",
потом можно переходить на работу с задней поверхностью бёдер, вот прямо по методичке, и потому уже вы дышите ягодицы.


что касается точной схемы " болит поясница".
есть куча роликов, где Н.Л.Лоскутова с разных сторон рассказывает как раз таки
"про поясницу", и почему мы не работаем непосредственно с "поясницей".

точно не буду их тут пересказывать, ищите сами,
человек очень ценит то, во что вложил свою энергию. :a_g_a: :a_g_a:
и запоминает то, что собирал прямо по крупицам.
попутно вы обнаружите мнооооого полезной информации, которую прежде не замечали,
либо никогда не слышали.

общим ответом будет вот что:
метод Лоскутовой предполагает целостный подход к целостному и живому человеку,
без расчленения человеческого тела на отдельные части и внутренние органы.
также в методе отсутствует сводная таблица, в которой указано, что правое колено
отпустит от работы с верхним правым квадратом .... тут можете поставить любую область организма...

мы работаем с избыточными и деструктивными напряжениями в теле, следуя по определенному алгоритму, который выстроен на основании знания законов биодинамики тела.
в этом методе нет придуманных схем.
всё что мы делаем - это следование "за телом", "по природе".

как только вы включаетесь в попытку вылечить конкретный диагноз, вы сразу выходите в зону медицины, в латинские названия, диагностику, схемы лечения всем тем инструментарием, который есть на данном этапе у системы здравоохранения.
мы же тут не врачи.
это будет профанация, если начнём скакать по верхушкам, используя чужую терминологию.

но, и это важно.
нет вашей вины в том, что у человека вот так начало разворачивать организм.

не смогу сейчас вам пересказать весь форум, не возьмусь,
тут накоплено огромное количество рассказов о том что и как происходило у разных людей, с разными состояниями тела,
вы же проходили ПСК, видели со стороны, что бывает по-разному.

тем более у вас есть собственный опыт "на столе", вы прошли несколько разных семинаров.
видели реакции разных людей.
вам придётся нарабатывать своё уникальное умение общения с теми, кто к вам приходит на сеансы.
в своей собственной манере. это позволит вам находить "своих" людей,
тех с кем у вас происходит совпадение.
это очень важно.

не получится быть этаким универсалом. у любого из нас есть свои особенности, которые
совпадают с особенностями других людей.
на каждого практика есть уникальный клиентский круг.
и именно это позволяет расширять нашу практику.
довольный человек, с которым нам удаётся найти общий язык и хорошо работать приводит к нам следующих человеков.
принцип сарафанного радио.
где распространять информацию о себе не смогу вам указать точно.
где вам легче и комфортнее общаться, там и рассказывайте.
не надо совершать подвиги, предлагайте без преодоления, вот как есть:
обучаюсь тому то, вот там то, мне нравится, у меня меняется вот что,
мне как воздух необходима практика, приходи не пожалеешь :co_ol:

своими словами, в своей интонации, своими примерами.

пока прервусь, пишите свои дополнительные вопросы будем дальше разбираться.

Аватара пользователя
Елена Сахновская
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 09:53
Проживание: Курган
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 04.10.2021
Допсеминары: ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

БФМ в Кургане

Сообщение Елена Сахновская » 11 мар 2022, 18:32

Напишите пожалуйста, какие зоны лучше дышать, когда болит поясница? Если вдруг вернется клиентка или у кого-то еще случится такое.

Я могу рассказать опыт по своему телу: когда снова возникла боль между позвоночником и лопаткой (мышца), я дышала плечо - то место куда ставили прививку от оспы(наверное), т.е. чуть выше середины плеча. Буквально через минуту становилось легче, прям отпускала боль!

Сейчас осталась боль в шее, точнее в мышцах, которые держат шею. Максим Викторович проводил сеанс на шее еще в октябре, когда я была на 1 модуле. После, когда я очухалась от ковида, 19 октября, легкость была в спине и шее! Просто кайф!! И постепенно вернулись боли в спине... С лопатками вроде разобралась, уже легче.

Сейчас снова возникли боли в области куда ставят уколы (ягодицы). Прямо под талией справа и слева. Впервые боль возникла в сентябре. Я тогда продавала квартиру. Собирала коробки с вещами, а самое ужасное это разговор с родителями!.. Стресс был жесточайший!! И вот тогда и заболели ягодицы в этих местах. Каждый раз утром, мое тело оживляло себя так, как говорит Надежда Леонидовна: утром, когда еще лежала в постели, трясло меня так, как отбойный молоток.. Стараюсь дышать эти места, только долго не получается.

Я прошла 5 сеансов в центре в октябре. И 5 сеансов в ноябре, когда на ПСК приезжала. В октябре все 10 не успела, пришлось срочно "валить" из Москвы на пару с ковидом.

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

БФМ в Кургане

Сообщение Натусик » 09 мар 2022, 19:09

Хочется написать вам в поддержку.
Да, к сожалению не все люди могут переносить обострения. У меня есть давняя хорошая подруга, у неё очень много всяких в том числе серьёзных болячек. На сеансах очень много поднималось боли, разной, всякой, и она сказала, что не может это выдерживать.

При этом она ко мне периодически посылала то своих родителей, то своего племянника. Т.е. она понимает, что БФМ явно приносит пользу, но вот острые моменты бывают и не все их выдерживают. Это не ваша вина, что клиентка отказалась.

Я теперь всем обращающимся с порога говорю, что возможны всякие реакции, в том числе как бы обострения, если вы согласны, то мы начинаем.
А так тоже много клиентов соскакивало - кто после 3х, кто после 7 сеансов. А я точно знаю, что я их проводила качественно, строго согласно полученным знаниям и умениям на семинарах. По своему опыту - очень желательно проговаривать клиентам до начала занятий, что возможны как бы обострения и это нормально, это надо пережить, переждать и продолжать.
Ну а так - все клиенты - взрослые дееспособные люди, поэтому если они решают остановиться по любой причине - это их право (но не ваша вина, скорее всего).

Аватара пользователя
Елена Сахновская
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 09:53
Проживание: Курган
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 04.10.2021
Допсеминары: ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

БФМ в Кургане

Сообщение Елена Сахновская » 09 мар 2022, 16:27

Нужна помощь от людей с опытом.

Сегодня позвонила клиентка и отказалась от сеансов. Начали мы заниматься 14.02.22, прошли 11 сеансов. Я шла по зонам не перескакивая, все постепенно. Клиентка - 55 лет, хозяйка ателье, шьет и кроит иногда, водит машину каждый день. Спина в начале совсем "деревянная" была, не сгибалась нигде и она сказала сама (не сразу) что нет гибкости. Ноги, если я правильно понимаю, в напряжении (фото прикрепила). После 7 сеанса чуть согнулась в грудном отделе.

В начале сеансов на столе, двигалась левая стопа. Потом со стопой начала голень двигаться, как будто человеку на удобно лежать. Правая нога была спокойна. Потом и правая стопа начала двигаться.

В воскресенье 06.03.22 пришла она на сеанс и сама, еще на пороге, попросила ягодицы дышать.Я 5 минут плечи подышала, чтобы верх включить и потом по 20 минут обе ягодицы. Тело включилось с практически с первых секунд движения были и в плечах и левой ягодице. В правой уже чуть спокойнее и сошло на нет.
Сегодня она сказала что не приедет больше, т.к. совсем разболелась поясница и она решила лечить ее старым способом - уколы (и наверное что то еще).
Душ горячий она говорит принимала каждый раз после сеансов, а вообще каждый день принимает.

У меня возник вопрос: почему обострение? Что делать?...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Елена Сахновская
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 09:53
Проживание: Курган
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 04.10.2021
Допсеминары: ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

БФМ в Кургане

Сообщение Елена Сахновская » 02 мар 2022, 10:38

Вот и у меня сейчас стоит вопрос: как найти клиентов?
Ссылка где было видео, не работает уже..
Я прошла в декабре 3 и 4 ступени. С подругами очень трудно в плане сеансов, никто не идет..
Одна прошла 5 бесплатных сеансов и отложила на потом. Другая прошла 2 сеанса и пропала, молчит.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1972 раза

БФМ в Кургане

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 02 фев 2022, 20:38

Понятно.
тогда ждите, заодно узнаете наверняка посещают ли ваши земляки этот форум.

Аватара пользователя
Елена Сахновская
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 09:53
Проживание: Курган
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 04.10.2021
Допсеминары: ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

БФМ в Кургане

Сообщение Елена Сахновская » 26 янв 2022, 09:33

Конечно я обращалась к администраторам, когда проходила 2 модуль в декабре 2021года. Мне сказали, что такую информацию не дают, потому, что людям может это не понравиться. Это личное и сказали написать здесь на форуме. Вот только я сомневаюсь что курганцы увидят мое сообщение..(

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1972 раза

БФМ в Кургане

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 25 янв 2022, 22:00

Здравствуйте, Елена!

вам будет скорее обратиться с таким вопросам к администраторам центра.

Аватара пользователя
Елена Сахновская
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 09:53
Проживание: Курган
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 04.10.2021
Допсеминары: ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

БФМ в Кургане

Сообщение Елена Сахновская » 25 янв 2022, 15:24

Здравствуйте уважаемые коллеги.
Это мое первое сообщение на форуме, прошу понять и простить))

Я живу в городе Курган, прошла 2 модуля.
наю что еще кто-то из моего города проходил обучение БФМ.
Хотелось бы найти этих людей для встреч-БФМ пати, чтобы была возможность собираться и "подышать" друг друга, не выезжая в Москву).
Курганцы, откликнитесь!!

Ответить

Вернуться в «Обучение методу Лоскутовой Надежды в центре.Впечатления участников.»