Марина Леусенко. ДЦП. Евпатория

Ответить
Аватара пользователя
Леусенко Татьяна
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 17:07
Проживание: г. Евпатория
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 05.09.2021
Допсеминары: ПСК - 27.03.2023г.
Имя и дата рождения особого ребенка: Леусенко Марина
02.09.1981г.
Диагноз: ДЦП. Спастический тетрапарез.
Сайт ребенка: Нет
Поблагодарили: 18 раз

Марина Леусенко. ДЦП. Евпатория

Сообщение Леусенко Татьяна » 27 май 2023, 12:11

Добрый день Травка-Муравка и ее обитатели!
Вот и прошло уже 1,5 месяца, как мы радостные и счастливые вернулись домой из Москвы...

Мы прошли в Академии Лоскутовой третий модуль и ПСК.
Получили много новых знаний, прошли практику и сеансы у специалистов.
Новые встречи.., новые друзья...

А еще в этот раз мне очень повезло...
Сбылась моя долгожданная надежда и мечта, и я попала на сеанс к Надежде Леонидовне!!!

Я очень благодарна Надежде Леонидовне, за то драгоценное время, которое посвятила мне и моему телу!!!

Я никогда не забуду теплоту ее волшебных рук!

Что изменилось после нашей встречи..?

Многое... Я отмечаю любые, даже самые маленькие результаты и изменения, которые происходят в моем теле...

В теле появилась легкость, особенно в левой руке.., которая раньше была почти без действий...

Теперь левая рука может выравниваться, поворачиваться, раскрываться, подниматься вверх, хочется ею больше шевелить.

Левая рука сама тянется за одеялом, чтобы меня укрыть...

Я уже могу положить руки под голову...

Левая рука уже спорит с правой, хочет сама почесать лицо, нос...

Плечи тоже стали легкими и более поворотливыми и подвижными...

А еще.., я научилась...(с легкой поддержкой мамы), сама спрыгивать со стола после сеанса...

Ноги мои тоже немного изменились, коленки в "замочек".., такого никогда не было...

А вообще-то... Я испытываю колоссальное удовольствие от того, что происходит в моем теле и в моей жизни...

А еще.., я благодарна Вселенной за то.., что она меня любит и помогает...

И за то.., что познакомила меня с методом БФМ...



P.S. Когда мы приехали домой, Марина сказала:

Это так прекрасно.., когда тело начинает жить по-другому...

-Это как понять? спросила я.., на что Марина ответила:

-Можно.., я поживу в этом состоянии.., потом обЪясню...

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Марина Леусенко. ДЦП. Евпатория

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 16 май 2023, 21:41

Очень рекомендую основную надежду иметь на самоё себя.

а Надежду Леонидовну иметь в виду, как человека, который научит тому, как это "самоё себя" восстанавливать наилучшим образом - :co_ol:

мне кажется, что такая формулировка будет более основательно-фундаментально-отталкивательнй.

тогда будет продуктивный союз!

Аватара пользователя
Леусенко Татьяна
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 17:07
Проживание: г. Евпатория
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 05.09.2021
Допсеминары: ПСК - 27.03.2023г.
Имя и дата рождения особого ребенка: Леусенко Марина
02.09.1981г.
Диагноз: ДЦП. Спастический тетрапарез.
Сайт ребенка: Нет
Поблагодарили: 18 раз

Марина Леусенко. ДЦП. Евпатория

Сообщение Леусенко Татьяна » 16 май 2023, 11:23

Всем приветик! Решили отправить мартовский отзыв... Мы его написали., но случайно не отправили...

"Я не нарадуюсь тому, что в наш дом пришло "ЧУДО"- это сеансы БФМ!!!
Тело стало какое-то другое... Руки стали какие-то мягкие...

В правой пятке тянет так.., что аж низ живота включается в работу. Сначала холод, а потом какие-то шевеления, иголочки... Уже целую неделю болят стопы ног...
В правой коленной чашечке тоже что-то зудит и колет, прямо по центру.., так приятно...

Какая прелесть.., что мне удается все это чувствовать, понимать и принимать!!! :-):
Самое неожиданное.., это трудно привыкнуть, что мозг хочет сидеть.., а тело только лежать..

Я уже стала очень расслабленная.., и самой себе непонятная... Конечно, мне очень хотелось бы.., набрать форму жизни в Новом Теле..!!!

Я слушаю свое тело специально для того, чтобы не остановить свое желание достигать Цель!!!

У меня есть сила воли... и большое желание ходить самой...

А еще у меня есть большая надежда на Надежду Леонидовну......

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Марина Леусенко. ДЦП. Евпатория

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 27 фев 2023, 19:18

Татьяна - на своей страничке вы можете выкладывать любые свои записи, которыми считаете важным поделиться.

это же ваш личный дневник, который вы собираете для себя, составляете свою историю.

Аватара пользователя
Леусенко Татьяна
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 17:07
Проживание: г. Евпатория
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 05.09.2021
Допсеминары: ПСК - 27.03.2023г.
Имя и дата рождения особого ребенка: Леусенко Марина
02.09.1981г.
Диагноз: ДЦП. Спастический тетрапарез.
Сайт ребенка: Нет
Поблагодарили: 18 раз

Марина Леусенко. ДЦП. Евпатория

Сообщение Леусенко Татьяна » 25 фев 2023, 00:54

Здравствуйте Специалист Центра Н.Лоскутовой. Нам очень приятно, получить от Вас сообщение.

Мы действительно пишем подробно и все от души... как есть на самом деле. У нас много записей, и нам хочется потом.., через время, все это перечитать... Мы надеемся, что будут перемены, и нам будет с чем сравнить...

Подскажите нам пожалуйста.., можно ли на эту страницу выложить запись, как Марина сейчас ходит? А точнее, не сейчас, а запись мы делали 20.10.21года в Абрамцево.

Сейчас все больше Марине хочется лежать. Марине специалисты в Абрамцево говорили, что может наступить такое время, что ты даже кушать будешь в постели.., и по дому лучше в туалет ездить на коляске... Похоже.., что это время наступило, ноги еле передвигаются...

Продолжает во время сеансов сильно морозить...
Одновременно дергало левый локоть, правое колено и трепало позвоночник в поясничной зоне...

Сильно дергало правую ногу в икре и сбоку.., да так.. что нельзя было даже дотронуться рукой... Сильно тянули мышцы от мизинца к бедру.., болело сильно бедро...

Во время сеанса сильно печет посредине стопы, что-то происходит внутри с мизинцами обеих ног.
В конце сеанса Марина всегда чувствует себя очень уставшей. Ноги сначала натягивает, а потом они подпрыгивают. И так по много раз...

Утром косточки будь-то раздвигаются и наполняются воздухом...
Тело на сеансе начинает работать с первых минут.., как только услышит музыку.
Страйера и икры, позвоночник... все дергает.., как будь-то по позвоночнику что-то бегает. голова после сеанса очень тяжелая.., ощущение, что тебя пригвоздили...

Делаем выходной.., т.к. трясучка тела и сильная боль в каждой косточке... Тело умное и оно хочет отдохнуть...

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Марина Леусенко. ДЦП. Евпатория

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 21 фев 2023, 15:43

Здравствуйте, Татьяна!

спасибо за столь подробные рассказы.

конечно, нам всем хотелось бы, чтобы освобождение в теле происходило легко и мягко, без каких либо переживательных моментов, увы.

радует, что вы всё понимаете правильно. и что у вас есть взаимодействие.

Аватара пользователя
Леусенко Татьяна
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 17:07
Проживание: г. Евпатория
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 05.09.2021
Допсеминары: ПСК - 27.03.2023г.
Имя и дата рождения особого ребенка: Леусенко Марина
02.09.1981г.
Диагноз: ДЦП. Спастический тетрапарез.
Сайт ребенка: Нет
Поблагодарили: 18 раз

Марина Леусенко. ДЦП. Евпатория

Сообщение Леусенко Татьяна » 21 фев 2023, 15:10

Добрый день Травка-Муравка!
Хочу сказать.., что все, запущенные телом процессы.., продолжаются не один день, и даже не один месяц...

Мы замечаем в теле, пусть небольшие, но перемены. Тело само уже ждет и просится на сеансы, и хозяйка тела тоже очень ждет сеанс... Остановиться уже просто невозможно...

Сильно пекут, болят, чешутся и тянут уже целый месяц швы, после операции, в паху. Болит не только во время сеанса, но и на следующий день.

Продолжает сильно тянуть обе ноги.., в месте Страйера. Хочется только целый день лежать...
Тело все потряхивает...

Идут в ногах какие-то великолепные процессы.., кровь прямо хлюпает в швах...
До сеансов БФМ.., ноги в икрах были очень, очень твердыми...

В бедре появились какие-то импульсы. То от бедра до стопы покалывает.., то от груди до бедра.
Ровняет и тянет лопатки и плечи..
Что-то происходит с горлом.., то першит, то чешется, то петь хочется...

Тело уже очень активизировалось... Я себя так даже на сеансах у специалистов в Абрамцево не чувствовала...

И хоть говорили специалисты не прислушиваться к себе.., но я люблю слушать, что происходит в моем теле, только тогда я чувствую перемены.

Аватара пользователя
Леусенко Татьяна
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 17:07
Проживание: г. Евпатория
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 05.09.2021
Допсеминары: ПСК - 27.03.2023г.
Имя и дата рождения особого ребенка: Леусенко Марина
02.09.1981г.
Диагноз: ДЦП. Спастический тетрапарез.
Сайт ребенка: Нет
Поблагодарили: 18 раз

Марина Леусенко. ДЦП. Евпатория

Сообщение Леусенко Татьяна » 20 фев 2023, 22:59

Всем здравствуйте!!!
Сейчас я опишу те чувства и результаты, которые Марина получила в декабре 2022года.

Тело все больше привыкало к сеансам., морозило каждый раз.
Левая ручка начала раскрываться, а точнее пальчики на левой руке, во время мелодии, на которой вода и камыши.

В этом месяце, с каждым сеансом, все больше начали активизироваться пальцы на ногах;
Пальцы дергает так.., что отдает прямо в голову, в височную часть с правой стороны. Сильно кололо большие пальцы на ногах, иногда мизинцы.

Очень сильно тянуло под коленкой и в икре правую ногу.
Стопы на обеих ногах кололо иголочками.
Позвоночник весь, сверху до низу был тоже в иголочках...

Трепало все тело.., и позвоночник и плечи...
У меня все хорошо...Все тело вибрирует...!!!

Сильно тянуло жилы, т.е. мышцы с двух сторон от уха и до плеча.
Тянет обе ноги в стопах и икры ног.
Пекло в груди.., щипало оба локтя.., левый глаз колол...

Был хруст в правом плече.., кололо в позвоночнике и тоже был в нем хруст.., а потом было очень больно...

В декабре Марина заметила, что у нее перестала болеть спина!!! Это большая радость!!! Спина в поясничной зоне, болела у Марины не один год...

Аватара пользователя
Леусенко Татьяна
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 17:07
Проживание: г. Евпатория
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 05.09.2021
Допсеминары: ПСК - 27.03.2023г.
Имя и дата рождения особого ребенка: Леусенко Марина
02.09.1981г.
Диагноз: ДЦП. Спастический тетрапарез.
Сайт ребенка: Нет
Поблагодарили: 18 раз

Марина Леусенко. ДЦП. Евпатория

Сообщение Леусенко Татьяна » 15 фев 2023, 14:42

Всем добрый день!
Я решила прописать те ощущения и чувства Марины, которые были с первых дней нашей работы методом БФМ, с октября 2021 года, правда без чисел...

После первых десяти сеансов, начали прыгать ноги во время сеансов...
Под конец сеансов, тело сильно знобило.
Через время, появились новые ощущения.., тянет все тело: руки, ноги, весь живот. Сеансы в теле стали происходить сами по себе, как только услышат музыку “Рыбки”...

Иногда сеансы приходилось пропускать, т.к. тело продолжало вибрировать даже на следующий день , и был сильный внутренний озноб. Была внутренняя трясучка тела...как-то так...

Уже летом 2022года к болям в теле подключились ноги, особенно сильно тянуло в месте Страйера.., болеть и тянуть начало в месте швов после операции...

В июне начали колоть большие пальцы на ногах, и вообще все тело было в иголочках...
"Я не могу.., все тело трусит...и меня колотит"- с такими словами Марины мы часто заканчивали сеансы.

Тянет швы, низ живота, позвоночник в иголочках.., а утром Трясучка тела продолжается....
Под мелодию с рыбками руки сами поднимаются вверх и...начинают что-то кружить, вытворять.
Иногда приходилось выключать именно эту музыку, т.к. сильно уставали руки, а лежать спокойно они не могли.

Под мелодию, где камыши и водичка., тело лежит совершенно расслабленно, кайфует и чувствуешь как по жилам течет кровь и тело наполняется кислородом...

Аватара пользователя
Леусенко Татьяна
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 17:07
Проживание: г. Евпатория
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 05.09.2021
Допсеминары: ПСК - 27.03.2023г.
Имя и дата рождения особого ребенка: Леусенко Марина
02.09.1981г.
Диагноз: ДЦП. Спастический тетрапарез.
Сайт ребенка: Нет
Поблагодарили: 18 раз

Марина Леусенко. ДЦП. Евпатория

Сообщение Леусенко Татьяна » 14 фев 2023, 17:33

Здравствуй ТРАВКА-МУРАВКА и ее жители )))
Вот и прошло 1,5 года, как мы познакомились с методом БФМ...
В сентябре 2021года мы прошли 1-й Модуль, в октябре прошли 2-й Модуль.
По приезду домой мы сразу начали проводить сеансы, но не не сложилось, помешала эпидемия...И только весной 2022года мы с большим удовольствием начали проводить эти чудодейственные сеансы!

А сейчас..., я немножко поделюсь нашей историей, т.к. Марина, девушка взрослая и нам есть чем поделиться.., что рассказать...

Сейчас Марине 41год и 5 месяцев, диагноз ДЦП спастический тетрапарез. Живем мы в Крыму, в городе Евпатория. Ровно 30лет назад мы переехали из г.Харькова в г.Евпаторию, когда Марине было 12лет. Мы решились на переезд только ради лечения ребенка, т.к. с 7 и до 12 лет Марина была по 6 месяцев в году в Санатории МО, где она проходила курс лечения. И мы планировали дальше продолжить лечение в этом городе.

Курс лечения состоял из многих процедур, на которые мы возлагали большие надежды...
Массаж, ЛФК, таблетки, уколы, гипсования, тепловые укутывания, электропроцедуры. Была проделана одна операция, по надрезу мышц в паху, т.к. была сильная спастика, стояла на пальчиках и ноги были накрест, цеплялись одна за другую так, что невозможно было даже водить ребенка.

И вот тут случился парадокс... Как только в июне 1993 года Марину выписали из санатория.., на этом и закончилось все наше лечение... Насовсем... Больше мы никогда не переступали даже порог ни одного врача. Ни одного укола и ни одной таблетки...

После всех процедур и лечений, сделанных за 12лет.., особых результатов у Марины не было, а если и были, то временные. Даже сидеть без посторонней помощи Марина не могла. Дальнейшее лечение- это массаж раз в год и летом купание в море. И мы поняли..., что в нашем случае, к большому сожалению, помочь ребенку уже никто и ничто не может. С этим надо смириться и жить дальше...

Ровно через 20 лет.., в наш дом пришла Радость!!!
В свои 32года, по Воле Божьей, Марина научилась сама сидеть!!! Без поддержки, без подушек и чьей либо помощи, даже на пляже))) Для нас это было ЧУДО!!!

И вот сейчас.., мы нашли этот метод БФМ, или метод нашел нас.., т.к. мы уже и не надеялись, и подумать не могли, что в 40 лет в теле человека могут быть перемены... Мы сомневались, не верили, думали что этот метод только для детей...

Теперь мы уже прошли 2модуля.., нам чуть-чуть приоткрылась завеса этого таинства... Появилась долгожданная и вместе с тем неожиданная надежда...Появилось желание делать сеансы. Желание растет, когда замечаешь хоть небольшие, но изменения в теле...

Я несколько раз в неделю, а сейчас уже каждый день провожу Марине сеансы. Каждый раз, во время сеанса, чувства и реакции у тела разные. Как работает метод БФМ, нам еще предстоит изучить подробней.., но мы стараемся. Мы смотрим, наблюдаем, восхищаемся этим методом, и пусть небольшим.., но уже переменам.

Все последние годы Марина ждет.., и у меня спрашивает..."Ну когда же я буду ходить? Я уже стою...ну вот мне осталось чуть-чуть... Когда..?"

Марина не теряет надежды, все ждет... Хотя я, никогда даже не слышала, чтобы человек с диагнозом ДЦП научился ходить после 40 лет... Иногда я очень жалею, что у меня не хватает знаний и опыта в БФМ, чтобы я смогла помочь своей Марине.

Но мы теперь знаем.., что БФМ - это замечательный, безболезненный, чудодейственный метод, о котором раньше можно было только мечтать...

Мы очень благодарны Надежде Леонидовне за этот прекрасный, доступный всем желающим метод!!!

Аватара пользователя
Леусенко Татьяна
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 17:07
Проживание: г. Евпатория
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 05.09.2021
Допсеминары: ПСК - 27.03.2023г.
Имя и дата рождения особого ребенка: Леусенко Марина
02.09.1981г.
Диагноз: ДЦП. Спастический тетрапарез.
Сайт ребенка: Нет
Поблагодарили: 18 раз

Марина Леусенко. ДЦП. Евпатория

Сообщение Леусенко Татьяна » 17 дек 2021, 19:37

Мое интервью в Центре Надежды Лоскутовой

phpBB [media]

Аватара пользователя
Леусенко Татьяна
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 17:07
Проживание: г. Евпатория
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 05.09.2021
Допсеминары: ПСК - 27.03.2023г.
Имя и дата рождения особого ребенка: Леусенко Марина
02.09.1981г.
Диагноз: ДЦП. Спастический тетрапарез.
Сайт ребенка: Нет
Поблагодарили: 18 раз

Марина Леусенко. ДЦП. Евпатория

Сообщение Леусенко Татьяна » 17 дек 2021, 19:34

Здравствуйте. Начинаю вести свою тему.
У меня взрослая дочь - Марина. Диагноз ДЦП.
За плечами пройдено много классических реабилитаций.
На сегодняшний день я прошла 2 модуля (4 ступени) по методу Н.Л.Лоскутовой.
Работаю с Мариной часто, поначалу каждый день.
Сейчас через день.
У Марины идут активные процессы в теле, во время сеансов выходит холод, я накрываю её овечьим натуральным одеялом.
Она говорит, что все тело у неё как будто без сил.
Работать продолжаем.

Ответить

Вернуться в «Пока ДЦП»