Бесплодие. Как помочь?

Ответить
Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1971 раз

Бесплодие. Как помочь?

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 03 май 2021, 09:05

Ир, вот тут непонятно мне - так сформулировала, что получилось "не буду работать с тем, кто не рассказывает своих диагнозов" :a_g_a: :-)

Послушайте, ну ж постоянно обсуждаются нами разные истории и выходим к тому, что не бывает универсального объяснения.
Десять человек с одной и той же жалобой " у меня вот тут болит и щёлкает" могут иметь разные истории, приведшие к этому состоянию.
И десять же человек с одинаковой травмой (стрессом, историей) выйдут из неё с совершенно разными последствиями.

Вот ты упрёшься в "бесплодие", будешь искать "волшебный ключик/замочек" и пропустишь кучу других, не менее важных изменений.

Мы ж с вами не профильные врачи.
У нас другое:
мы для тела создаем условия/среду для освобождения от напряжений в соответствии с законами биодинамики/по природе в независимости от причин/давности возникновения этих напряжений.
Я понимаю, что эта формулировка многим кажется этакой вот абстрактно-теоретизированной. как будто сухое такое определение, заголовок из газеты.
и совершенно зря так кажется.
тут каждое слово отражает необходимые составляющие успешной практики по методу бфм.

Аватара пользователя
Ирина Корякина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 11:57
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 07.10.2019
Допсеминары: ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Бесплодие. Как помочь?

Сообщение Ирина Корякина » 29 апр 2021, 19:27

Специалист Центра Н.Лоскутовой писал(а):
28 апр 2021, 09:49
Ирина!


а как бы вы с ней работали, если бы эта девушка НИЧЕГО о себе не стала рассказывать?

не устанем повторять из раза в раз, в надежде, что когда-то это будет приниматься спокойно:

не стоит множить вокруг себя ложную информацию о том, что вы "какбы врач"
и что БФМ "лечит от бесплодия, если мы будем заниматься Особым Образом с таким вот диагнозом"

действительно, БФМ помогает освобождать тело от напряжений в независимости от причины и давности их возникновения,
но (!)
метод Лоскутовой не является медицинской процедурой, в которой прописаны разные строгие протоколы, соответствующие разным диагнозам.

Вам будет всегда сложно, тревожно и "волнительно", пока вы не прочувствуете суть этой реально универсальной практики.

Хорошо, давайте слегка пофантазируем, как это принято делать в чатиках ;;-))) :
завтра на ваш порог зайдёт человек и сообщит, что у него синдром Шврац-Геликопто-Фендибобера и он очень хочет пройти курс биофасциомодуляции, что будете делать?

и этот вопрос я адресую ко всем, кто читает эту тему :du_ma_et:

что любой из вас будет делать в таком вот подвывертнутом случае?

и как вы будете выбирать алгоритм работы с человеком, у которого кроме вышеупомянутого синдрома ещё и свежий вывих правого голеностопа?
или "застарелый" писчий спазм, или прошлогоднее сотрясение мозга?



Доброго времени суток! Если бы девушка НИЧЕГО о себе не рассказала, мы бы с ней не встретились).
Идем за напряжениями, по методичке. Напряжений в теле много.
На втором сеансе дышали спину и в конце ноги. После сеанса она почувствовала значительное облегчение внизу спины.
Третий сеанс дышали ноги и ягодицы. Ноги стали легче, появилась легкость.
Продолжаем.....

Аватара пользователя
Елена Гураль
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 12:24
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 16.04.2018
Допсеминары: ПСК, страхи
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.instagram.com/gural_lena
Откуда: Томск
Поблагодарили: 3 раза

Бесплодие. Как помочь?

Сообщение Елена Гураль » 29 апр 2021, 18:46

Я вообще без понятия что это за синдром, даже гуглить не буду, очень много букв и сложно мне их запомнить😂 буду дышать на первом сеансе грудную 🤷🏻‍♀️

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1971 раз

Бесплодие. Как помочь?

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 28 апр 2021, 09:49

Ирина!


а как бы вы с ней работали, если бы эта девушка НИЧЕГО о себе не стала рассказывать?

не устанем повторять из раза в раз, в надежде, что когда-то это будет приниматься спокойно:

не стоит множить вокруг себя ложную информацию о том, что вы "какбы врач"
и что БФМ "лечит от бесплодия, если мы будем заниматься Особым Образом с таким вот диагнозом"

действительно, БФМ помогает освобождать тело от напряжений в независимости от причины и давности их возникновения,
но (!)
метод Лоскутовой не является медицинской процедурой, в которой прописаны разные строгие протоколы, соответствующие разным диагнозам.

Вам будет всегда сложно, тревожно и "волнительно", пока вы не прочувствуете суть этой реально универсальной практики.

Хорошо, давайте слегка пофантазируем, как это принято делать в чатиках ;;-))) :
завтра на ваш порог зайдёт человек и сообщит, что у него синдром Шврац-Геликопто-Фендибобера и он очень хочет пройти курс биофасциомодуляции, что будете делать?

и этот вопрос я адресую ко всем, кто читает эту тему :du_ma_et:

что любой из вас будет делать в таком вот подвывертнутом случае?

и как вы будете выбирать алгоритм работы с человеком, у которого кроме вышеупомянутого синдрома ещё и свежий вывих правого голеностопа?
или "застарелый" писчий спазм, или прошлогоднее сотрясение мозга?

Аватара пользователя
Ирина Корякина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 11:57
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 07.10.2019
Допсеминары: ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Бесплодие. Как помочь?

Сообщение Ирина Корякина » 26 апр 2021, 17:26

Здравствуйте!
Ко мне пришла на сеанс девушка, 33 года, 5 лет замужем, не может забеременеть. Прошла много обследований у гинеколога, здорова. У мужа тоже проблем нет.
Ей предлагают врачи еще пройти лапароскопическое обследование, но она боится и пока отложила, пришла на БФМ.
Первый сеанс дышали грудную клетку и немного ноги в конце.
В крестце есть болезненные ощущения.
Второй сеанс будем дышать спину.
Посоветуйте, пожалуйста, на что больше обратить внимание?
Буду признательна всем, кто работал с такой ситуацией, за ответ.
Благодарю!

Ответить

Вернуться в «Бесплодие»