Отчеты Бахтеевой Елены из Сочи

Правила форума
Отвечать Надежда Леонидовна будет только тем, кто указал свое настоящее имя и фамилию и в аватарку поставил свою настоящую личную фотографию, можно с ребенком!
Ответить
Аватара пользователя
Елена Бахтеева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 15:02
Проживание: Сочи
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 07.11.2017
Допсеминары: 0Психологическое сопровождение клиента во время сеанса
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id296176027
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 67 раз

Отчеты Бахтеевой Елены из Сочи

Сообщение Елена Бахтеева » 02 окт 2020, 15:22

Спасибо большое ,
Вот прям так и буду делать,а то что то я растерялась.
Помню все советы
,,Не бегайте по зонам,,.
Полноwенный сеанс грудная, и полноценный сеанс руки и полноценный сеанс ноги.
Благодарю!

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2112 раз
Поблагодарили: 1950 раз

Отчеты Бахтеевой Елены из Сочи

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 01 окт 2020, 22:40

Здравствуйте, дорогая Елена "из Сочи"!!

давайте будем по-тихоньку разбираться с вашим таким случаем.

во-первых, человек точно "не новый" вам достался. жизнь прожил немалую, накопил разного.
если не было свежей травмы, то это точно копилось долгое время и связано с разными историями.
это подводит нас к пониманию, что быстрого выхода из этой ситуации ждать не приходится.
конечно, нам всем хочется, чтобы через три раза человек соскакивал со стола и радостно убегал в светлую даль, только реальность иная.

//// и даже "свежая@ травма потребует более чем трёх сеансов.\\\\\\

во-вторых, совершенно точно не стоит в один сеанс складывать работу с грудной, руками и 20 минут на ногах.
это много. нужно какое-то время, чтобы процессы пришли к завершению.
если вы хотите за один день сделать "побольше", нужен перерыв.
иначе получается первое второе третье и компот намешанное в одном тазике.
дальше.
вот вы со своей клиенткой вышли на то что "начиналось в плече-лопаточной", это прекрасно.
но никак не значит, что обязательно надо человека укладывать на живот, если ему неудобно на животе.
широко в массах живёт представление о том, что на массажный стол НАДО ложиться
лицом вниз. и люди порой готовы терпеть, буквально сцепив зубы, дико неудобную для себя позу.
вот и у вас человека хватило на 10 минут, я смело считаю, что ей было неудобно лежать сразу.
улечься "наживот" тоже не так просто, там надо подбирать подушку под голову, для отверстия, куда мы лицом ложимся, а кому=то будет удобно на подушку, которая вдоль, а не поперёк стола лежит, чтобы дышать было чем.
Елена, вспоминайте, как на семинарах мы подбирали удобное положение. это всё очень важные моменты, без которых ничего не получится сделать в полной мере.

в-третьих, можно ( и нужгно) добавлять прогревание прямо во время работы на столе. если есть жадеиты, нагревать и укладывать прямо сразу, перед началом работы.
или соляные грелки, если нет камней.

повторюсь - слишком быстро вы переходите "на руки".
для грудной - отдельный сеанс, и для рук так же нужен отдельный подход.
плюс гармонизация на ногах.

и в рамках семинара, мы так выстраиваем программу так , чтобы не было "галопом по европам"
нужно время телу, чтобы "переварить и усвоить". не надо спешить. некуда спешить.

фотографии вам/нам нужны не для того, чтобы определить ту самую "волшебную зону", которая поможет развернуться/раскрутиться/раздышаться, нет, мы по фотографиям смотрим как происходят изменения. особенно на первом этапе.
у нас первоочередное - это грудная, грудная, грудная со всех доступных сторон.
и всеми инструментами, которые осваиваем.
руки-ноги и снова грудная и грудная.

и без паники :a_g_a: панику - отставить.

п.с. прямо сильно удивилась я вашему разочарования, что целых три сеанса не сделали вашу подопечную " новенькой и ладненькой". :du_ma_et:

Аватара пользователя
Елена Бахтеева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 15:02
Проживание: Сочи
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 07.11.2017
Допсеминары: 0Психологическое сопровождение клиента во время сеанса
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id296176027
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 67 раз

Отчеты Бахтеевой Елены из Сочи

Сообщение Елена Бахтеева » 01 окт 2020, 21:28

Спасибо за поддержку.Вот именно у нее никакого диагназа пока нет.Ну посмотрим.Благодарю.

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Отчеты Бахтеевой Елены из Сочи

Сообщение Натусик » 01 окт 2020, 18:48

Елена, добрый день.
Осмелюсь написать в вашей теме. У меня тоже была клиентка с проблемной рукой.

Было: правая рука не поднималась выше определённого уровня, спать на правой стороне было невозможно, на правую руку невозможно было опереться и взять в неё что-то тяжёлое типа рюкзака.
Есть даже какой-то диагноз, я сейчас не вспомню, но что-то там с сужением просвета (не знаю, правда, где - в сухожилиях или ещё где?)
По молодости у неё было несколько травм плечевого пояса, прямо несколько травм в одном месте.
В общей сложности мы провели с ней около 32 сеансов, правда, с довольно большими перерывами между ними. Именно руке стало легче на третьем десятке сеансов.
До этого результаты тоже были, а вот с рукой было непонятно.

И вот в последний раз летом клиентка мне сказала, что руке стало легче - чуть меньше болит, чуть выше поднимается, стало возможно спать на этой стороне (раньше было невозможно).
Она сказала, что для её диагноза это крутые результаты, потому что в таких случаях может быть только ухудшения, а даже минимальные улучшения это уже прям хорошо.
Я это к тому, что 3 сеансов скорее всего очень мало для таких случаев :-):

Аватара пользователя
Елена Бахтеева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 15:02
Проживание: Сочи
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 07.11.2017
Допсеминары: 0Психологическое сопровождение клиента во время сеанса
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id296176027
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 67 раз

Отчеты Бахтеевой Елены из Сочи

Сообщение Елена Бахтеева » 30 сен 2020, 22:28

Здравствуйте Надежда Леонидовна!

Не решилась бы написать Вам лично,
но никак не могу отправить сообщение, давно пыталась бросила,
а сейчас новая клиентка (мама подруги моей дочери)

У нее уже 3 месяца ,как стала болеть рука. И где бы она не была помочь ей не смогли, пьет обезболивающие, и то не очень помогают.
Сначала на внутренней части запястья стала болеть кожа, потом печь, потом и кость стала болеть. Обратились ко мне.

1ый сеанс длился 45 минут.
Дышала грудную клетку, подключичку и диафрагму.
2ой сеанс
Длился 1,5 часа
Дышала грудную клетку, дифрагму, руки бабочку и 20 минут продышала ноги по 2ой ступени.
3 сеанс
Добилась рассказа, что боль всё-таки началась откуда-то "из-под лопатки".
клиентка легла на живот, дышала как раз место где началась боль, но смогла пролежать только 10 минут и пришлось переворачиваться на спину.
Продышала10 минут грудную клетку и потом больную руку по 20 минут зона плеча и предплечья. Затем по 5 минут две зоны другой руки и гармонизацию прям так хорошо по зонам прошлась и снизу тоже.
Во время сеанса рука болела дергающая боль, потом успокоилась.
Сделала 3 сеанса и особых изменений нет. Хотя во второй день дочь сказала что днём было по легче и даже боится сглазить ,а потом опять заболело.

Надежда Леонидовна что можете сказать, извините что беспокою, понимаю,что у вас много много дел.
Заранее спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Вопросы Надежде Лоскутовой»