Восстановление здоровья самостоятельно!

Ответить
Аватара пользователя
Анна69
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 17:17
Проживание: Якутск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.09.2018
Допсеминары: ПСК, БДИ
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001807883692
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 88 раз

Восстановление здоровья самостоятельно!

Сообщение Анна69 » 04 мар 2020, 14:32

Всем привет!

Наконец-то добралась до форума.

:ti_pa: На доску почета и деревянную медаль)) Станешь тут ударником, если такое творится с телом, а жить хочется качественно без боли. А если серьезно, то мне по должности положено думать и анализировать 30 лет научной деятельности никуда не денешь. Да, и интересно, свой личный опыт с обратной связью.

Стараюсь прорабатывать себя каждый день. Всегда по разному, дышу или биодинамика, или все вместе. А бывает засыпаю, как только сложу ручки или почувствую свое тело))
Пробовала дышать себе голени, один раз только полноценно было, а так засыпаю в непонятной позе.

Как-то заметила, что стала часто вспоминать свои операции, а вернее рассказывать про них людям. И в один раз просто проговаривала себе в несколько этапов между разговором "это было со мной раньше, и я справилась с этим". Результат на следующий день проснулась без утренней скованности в кистях и была легкость в теле. Ну и говорить про это перестала. Скованность суставов у меня стала потихоньку появляться в январе, когда больше, когда меньше. Собственно, это тоже меня пугало и я начала с собой заниматься.

Часто я засыпаю на массажном столе и, обычно, по среди ночи просыпаюсь и перебираюсь на диван. Один раз не смогла нормально встать. У меня кисти не двигались, поясница, тазобедренки, голеностопы не двигались и было просто больно. Я так расстроилась, так как утренней скованности не было уже. Легла на диван и не могла улечься, так как любое положение было не комфортно, вошкалась и уснула с мыслями, что все плохо. На мое удивление, утром всего этого не было. Даже подумала, что мне приснилось. Но как-то, это у меня несколько раз было с разной степенью скованности и боли. Утром все нормально. Потом где-то прочитала, что такое бывает при болезни Бехтерова, во второй половине ночи усиливаются боли.

За ночь тело восстанавливается, освобождается от напряжений накопленных за день. Сейчас четко чувствую напряжение в пояснице. Со спиной мне никак не поработать, руки могут лечь на крестец, но не совсем получается из-за ограничений в руках. Заказала себе электропростынь и грелку. Схожу на консультацию к физиотерапевту, чтобы не переусерствовать с нагреванием. Пока не нашла волшебного слова для своей поясницы. Вспомнила, что у меня там есть протрузии. Повздошная часть крестца слева все таки меня беспокоит.

С диафрагмой и животом еще работать и работать. Живот очень часто во время работы с собой просто напрягается и прячется, становится совсем плоским. И стала чувствовать как кишечник двигается, иногда закрадывается мысль, может и правда там у меня есть дифиллоботриоз. :sh_ok: Это мне биорезонансом определили. Прошла курс из 7 сеансов. При тестировании было не много 5 позиций, на контроле сказали что я избавилась от них, правда когда спросила какую дозировку пить бильтрицида, она еще раз проверила на дифиллоботриоз и сказала, что он у меня есть. Рассказала схему приема. Распечатку результатов не дала. спросила, почему у меня выскочили 2 прыща на лице, и почему нет вирусов папиллом. Объяснила, что работали с телом, а кожная инфекция это другое. Вот думаю пойти ИФА сдать)) или на всякий случай травануться.

За это время проколола хондроитин, прошла курс №10 магнитотерапии на левый тазобедренный сустав. После магнита становилось легче, особых изменений нет.
В спортзал хожу 2-3 раза в неделю, занимаюсь без напряга, не все делаю что требуется, все по состоянию тела. И многое я уже не могу делать, как раньше, печально. Нашла комплекс упражнений для улучшения кровообращения суставов, надо бы начать делать потихоньку и понять как оно работает, что чувствует тело и возможно изменить его под себя.

Сейчас все таки хочется снять напряжение с поясницы, что делать и как? Биодинамикой? Как остановить изменения хрящевой ткани?
Закончила писать, напряглась диафрагма :du_ma_et: Все таки я очень эмоциональный человек :-)

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Восстановление здоровья самостоятельно!

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 14 фев 2020, 14:34

Аня - ты прямо звезда!

догадаться пойти в гостиницу, чтобы "без никого" - это :co_ol: :co_ol: :men:

очень серьёзно, глубоко и вдумчиво ты подходишь.

ты прямо кандидат на Доску Почёта, ударник боевой и политической, ну и пионер-всем детям пример :a_g_a:

Аватара пользователя
Анна69
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 17:17
Проживание: Якутск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.09.2018
Допсеминары: ПСК, БДИ
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001807883692
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 88 раз

Восстановление здоровья самостоятельно!

Сообщение Анна69 » 10 фев 2020, 06:46

Олеся писал(а):
09 фев 2020, 09:24
Аня, привет! А ты жадеит используешь? Мне он очень помогает, особенно когда чувствую , что заболеваю и когда поясницу тянет. Еще классно женское парение, если у вас есть женщины банщицы, они знают как мягко парить. Главное, чтобы температура выше 60-70 не поднималась в парилке. Есть еще вебинар про вторичную выгоду, можно и с этой стороны глянуть. Вдруг там во младенчестве что у тебя было. Ну и ванна каждый день, с морской солью или с бишофитом - вообще самый дешевый и простой вариант. Работает на отлично :-ok-:

Олеся, привет!
Спасибо! Пользуюсь жадеитом, но не всегда. А с выходом холода, впервые такое у меня, ночью вставать совсем не хотелось, были бы подо мной камни, все бы переложила на живот))
Насчет бани надо подумать, раньше как-то плохо переносила, теперь то понимаю из-за чего, очень редко хожу в сауну, больше предпочитала бочку, но как-то без энтузиазма)
Вебинар обязательно посмотрю, это в плане.

Аватара пользователя
Олеся
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 09:23
Проживание: Хабаровск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 18.06.2018
Допсеминары: Биодинамика для инструкторов, психологическое сопровождение клиента во время сеанса БФМ
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимофей, 16 февраля 2005 года
Диагноз: Кифоз
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id138638216
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 249 раз

Восстановление здоровья самостоятельно!

Сообщение Олеся » 09 фев 2020, 09:24

Аня, привет! А ты жадеит используешь? Мне он очень помогает, особенно когда чувствую , что заболеваю и когда поясницу тянет. Еще классно женское парение, если у вас есть женщины банщицы, они знают как мягко парить. Главное, чтобы температура выше 60-70 не поднималась в парилке. Есть еще вебинар про вторичную выгоду, можно и с этой стороны глянуть. Вдруг там во младенчестве что у тебя было. Ну и ванна каждый день, с морской солью или с бишофитом - вообще самый дешевый и простой вариант. Работает на отлично :-ok-:

Аватара пользователя
Анна69
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 17:17
Проживание: Якутск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.09.2018
Допсеминары: ПСК, БДИ
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001807883692
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 88 раз

Восстановление здоровья самостоятельно!

Сообщение Анна69 » 07 фев 2020, 14:18

Надо как-то в комфортное место выбраться еще раз, понаблюдать, как живот реагирует и тело в целом. Пишу в животе движуха)) есть подозрение, почему все, что со мной происходило основано на страхе, который имел место быть в раннем детстве и возможно это страх и не мой вовсе.

Аватара пользователя
Анна69
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 17:17
Проживание: Якутск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.09.2018
Допсеминары: ПСК, БДИ
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001807883692
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 88 раз

Восстановление здоровья самостоятельно!

Сообщение Анна69 » 07 фев 2020, 14:01

Всем привет!

Наконец-то собралась сюда. Большое спасибо специалистам за обратную связь, за поддержку.

Каждый день вечером перед сном работаю с собой дышу себя диафрагма или живот. БСД проходит как-то само собой во время сеанса, тело творит что хочет. Добраться бы до ног, но этим надо заниматься в дневное время. Пробовала лежа на боку, не комильфо.

Когда дышу диафрагму все время живот напрягается, всегда по разному, 3 дня назад у меня на животе была грелка со льдом. Холод из меня выходил очень долго, что мои же руки замерзли, поговорила с собой, положила подушку на живот. Так и уснула.
В субботу 25 января собралась на тренировку с утра было время, решила себя подышать и обнаружила, что нижние ребра с правой стороны торчат меньше, чем с левой. Долго не могла поверить, так и лежала, поглаживая их)) после тренировки ничего не изменилось и сейчас также. Слева пока не отпустило.

На свой день рождения подарила себе номер в гостинице, взяла с собой планшет, подушечку. Мои ожидания не оправдались))думала дам волю своим эмоциям)) Мне было так комфортно видимо, что я сложив на себя ручки, разрешив себе делать все что угодно, просто уснула.
Утром подышала себя, но была крайне спокойна и на удивление тело тоже, просто было желание дышать всем телом. И оно дышало, одновременно грудное и брюшное, меня даже укачало. Вечером дома просто легла спать.
На следующий день снова напряжение в животе. Видимо будет долго выходить помимо страхов, было 4 операции, 2 родов и разных манипуляций связанных с ними. 2 раза перепрожила операцию на семинарах, было четкое понимание и вот лед на моем животе. Все это было раньше и я справилась с этим.

Процессы запущены, тело во сне само освобождается от напряжений.

Как то утром сын говорит: "мама, у тебя все в порядке со здоровьем? Ты ночью дергалась. В начале подумал у тебя приступ эпилепсии, потом понаблюдал за тобой, как то по разному дергались части тела."))
Объяснила, что так тело освобождается от напряжений. Жаль, не получается сына хорошо продышать, не дается. Дает только, когда чувствует, что очень надо. 2-3 сеанса, полегчает и больше не ложится. Стараюсь с ним разговаривать, чаще обнимать или просто гладить. Замечаю, как меняется у него дыхание и меняется осанка.

Начала лечение, которое прописали врачи:
магниотерапия на тазобедренный сустав и уколы хондроитина. Начала пить глюказамин максимум и хелат магния (его сама себе назначила), но появилась сухость кожи и желудок начал болеть, поэтому перешла на уколы.
От массажа и Целебрекса отказалась.
Сегодня первый день укола, иду в больницу и чувствую болит левая ягодица, туда 1,5 месяца назад кололи мильгаму, 2 укола не доставила,так как место укола сильно болело.
Думала, что раздышала шишки, и всё на этом, но боль осталась.
Пока шла они у меня конкретно катались и болели внутри.

Всю дорогу шептала: вдох-выдох "боюсь уколов, не буду больнючие уколы ставить, сегодня не больнючий и медсестра с легкой рукой, прости меня, но надо помочь тебе" :-):

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Сапожник без сапог)) мой путь самовосстановления

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 22 янв 2020, 21:10

Аня привет!

ответ тебе в личку, с учётом уже осовенного тобой материала по БФМ.

Аватара пользователя
Анна69
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 17:17
Проживание: Якутск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.09.2018
Допсеминары: ПСК, БДИ
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001807883692
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 88 раз

Сапожник без сапог)) мой путь самовосстановления

Сообщение Анна69 » 22 янв 2020, 11:33

Дождалась результатов анализов. Ревматоидный артрит. Инфекционист дала еще дополнительные анализы, связанные с печенью. Сказала, что надо обязательно пройти курс лечения, связанные с иммунитетом. Записалась к ревматологу. Снижать свой иммунитет совсем нет желания. Поняла, что надо пересмотреть свое питание в первую очередь. Остальное посмотрим. Верю в БФМ и БСД.

С 9 января уже не по остаточному принципу начала заниматься БСД. Ежедневно горловое и верхнедиафрагмальное дыхание, расслабляющее вечером перед сном. Через неделю занятий БСД выскочила простуда на губах, пропила ацикловир. Небольшая язвочка не беспокоит, но и не проходит, несмотря на то, что пропила таблетки 5 дней и мазала мазью.
И вечером перед сном уже сама ложусь на массажный стол дышу там, где лягут руки. Параллельно расслабляющее дыхание. Ложусь осознанно, чтобы просто тупо не уснуть, сопровождаю процессы. засыпаю на столе, потом посреди ночи только перебираюсь на диван.
Стала следить за режимом сна.

Неделю назад начали неметь губы во время сеанса и конечности. практически каждый сеанс, но дальше по телу немение не нарастает, как было во время семинаров в Центре. Возможно, я на подсознании боюсь раскрутки. Четко стала ощущать напряжение диафрагмы, как обруч. Если бывает начинаю нервничать, нарушается дыхание и сильно напрягается живот. Вечером дышу диафрагму или живот 1, 2 зона, куда руки лягут. Пробовала нижнедиафрагмальное дыхание, хочется орать)) но время и место не подходящее, всегда есть народ)). Надо что-то придумать.

Как мне работать с диафрагмой? Какие слова подобрать себе?

Аватара пользователя
Анна69
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 17:17
Проживание: Якутск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.09.2018
Допсеминары: ПСК, БДИ
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001807883692
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 88 раз

Восстановление здоровья самостоятельно!

Сообщение Анна69 » 22 янв 2020, 11:05

Добрый день!

Решила вести здесь записи, чтобы как-то самоорганизовываться и по возможности получать рекомендации от специалистов.
Рядом нет бфм-ских рук, поэтому надежда только на себя и на вас.

Коротко о себе))если получится. 50 лет.
В БФМ пришла в сентябре 2018 года, давно искала метод работы с руками и на страничке в фейсбуке настойчиво появлялась реклама, заглянула, посмотрела, прошла по ссылкам, влюбилась.
На второй день семинара 1 ступени мое тело откликнулось и стало познавать себя. Пришла я с богатым багажом, с привыкшим телом к хронической боли. это я сейчас понимаю. Правда, когда я пришла, акцент был помочь родным, детям, про себя как-то и не думала.

После того, как я родила сына 15 лет назад, впервые поставили диагноз артроз тазобедренных суставов. подлечилась, потом в 40 лет была гинекологическая операция, после которой полетело все. Кололась и пила лекарства,ходила в тренажерку, занялась тайцзицюань.

Более 5 лет только тайцзи, года 2 назад от физнагрузок начали беспокоить суставы, но не обследовалась, потом БФМ начало менять тело, но болезненность местами отпустило, местами усилилось. Летом, там где никогда не болело крестцово-повздошная часть, двигаться не могла, лечение вообще не помогало. Только соматическая биодинамика дыхания и работа с психосоматикой улучшили мое состояние.
Начала обследование. Артроз практически всех суставов, порозность костей (она у меня с 30 лет, после операции повсеместно, один раз сделали Акласту, на второй раз не согласилась, так как перенесла плохо), и по ревмопробам есть воспалительный.
Сделали МРТ крестцово-повздошной части таза, определили артроз.
Выписали противоспалительный препарат Целебрекс, побочек много, не стала пить. Недавно проколола Афлутоп и Мильгаму, наверно, только потому, что мне врач сказала "зачем вас лечить, если ничего из назначенного не принимаете".
А обратилась я с просьбой найти причину воспаления, чтобы пролечиться по адресу, а не глотать таблетки для снятия симптомов. Написали на бумажке "ИФА на паразитов". Вот куда я должна идти с такой бумажкой. Пошла к знакомому инфекционисту, сдала анализы, жду результатов.
Осенью еще обратилась к эндокринологу, так как есть внутренний тремор. ТТГ ниже нормы, назначили тирозол. Не поняла, как он мне может помочь нормализовать ТТГ, когда он у меня низкий. Не стала принимать. Нормализовала свое состояние упражнениями по БСД.
Правда, сейчас в данное время как-то не всегда получается привести себя в порядок.

И еще в октябре 2018 года появилось состояние интоксикации организма, такое чувство, что начала болеть ОРВИ, но температуры и других симптомов, только слабость и ломота тела. Это состояние появлялось периодично.
Когда была в Центре в ноябре, поделилась этим со специалистом во время сеанса БФМ,
сказала может быть реакция на перестройку организма, я успокоилась, и на форуме читала, что бывает такая реакция.
К концу 2019 года у меня все до кучи это проявляется.
иногда бывает паника))дышу))

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»