Спина бифидо. Николаева Аня, 20 лет

Ответить
Татьяна Квят
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 11:01
Проживание: Санкт-Петербург
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 11.02.1919
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: внучка Александра 18.04.2002
Диагноз: ДЦП
Поблагодарили: 12 раз

Спина бифидо. Николаева Аня, 20 лет

Сообщение Татьяна Квят » 03 мар 2020, 23:26

Ариночка, спасибо что находишь время так подробно описывать ваш путь...к победе.

Это помогает и мне в работе с внучкой.
Анализирую ваш опыт, делаю выводы и это дает мне возможность работать более осознанно. Надеюсь на встречу с Анечкой в Центре, чтобы полюбоваться ее новой походкой.

Удачи вам, девчонки!

Аватара пользователя
Администрация форума
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 18:04
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Сайт ребенка: http://method-loskutova.com
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
https://vk.com/bfm_loskutova
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 396 раз

Спина бифидо. Николаева Аня, 20 лет

Сообщение Администрация форума » 03 мар 2020, 14:52

Арина работала в классическом реабилитационном центре, где её дочь Анна проходила курсы массажа, обкалывания по Скворцову, ЛФК, парафиновое обвертывание ног,
иглорефлексотерапию, гирудотерапию и т.д. Подробнее о процедурах и результатах в видео.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Администрация форума
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 18:04
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Сайт ребенка: http://method-loskutova.com
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
https://vk.com/bfm_loskutova
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 396 раз

Спина бифидо. Николаева Аня, 20 лет

Сообщение Администрация форума » 03 мар 2020, 14:51

Интервью в Центре Надежды Лоскутовой

phpBB [media]

Аватара пользователя
Арина Николаева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 18:20
Проживание: Владивосток
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.02.2019
Допсеминары: ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: Анна 16.12.1999 г.р.
Диагноз: спина бифидо, нижний спастический парапарез, контрактура голеностопных суставов
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/arina.nikolaeva.10
Поблагодарили: 33 раза

Спина бифидо. Николаева Аня, 20 лет

Сообщение Арина Николаева » 01 фев 2020, 19:27

Арина.
Всем доброго времени суток!
14 сентября я улетела на 4 и 5 модули. А у Ани с 16 сентября началась учеба в университете. Нагрузка выдалась знатная. Папе пришлось отвозить Аню на учебу к 8 утра, а забирать из университета получалось в 19.
Прилетела я через 2 недели и что имеем: ноги очень жесткие и отечные; грудь жесткая, но чуть меньше. Эмоционалка просто прёт. Под руками – гудёж, как будто держу их на трансформаторной будке.
Стараюсь дышать Аню по 2 раза в день, но из-за ее нагрузки не всегда получается. Только через 2 недели по прилету грудь перестала гудеть. Аня стала чувствовать локально где сильнее напряжение. Может на ноге показать зону, где ощущение напряжения сильнее. Еще она сама отметила, что после болезни, достигнутые результаты не обнуляются, как это было до БФМ.
В один из сеансов Аня снова перепрожила 2-ю операцию, но уже по-другому:
она вспомнила металлические крюки, которые фиксировали кожу и мышцы при проведении операции, и холод от них.

Аня.
За то время пока мама была в отъезде, я поняла, насколько сложно жить и двигаться с не снимаемыми сильными напряжениями.
Каждый новый день давался всё труднее.
Я чувствовала напряжение в теле и не могла его снять. Также стала потихоньку ощущать, где напряжение больше, а где меньше.

Когда мама приехала, первое время было очень трудно вылежать на кушетке положенное время. Было много неприятных ощущений, в местах особого напряжения мышцы тянуло, они болели, иногда было ощущение, что мне выкручивают те конечности, с которыми мама никак не контактировала (например, выкручивало руки или ноги при работе на груди).

Момент перепроживания так же сопровождается болезненными ощущениями – шрам на спине ноет, тянет в несколько сторон одновременно и как будто немного даже разрывает.
От боли хотелось плакать, хотя в обычной жизни шрам вообще не беспокоит.

Аватара пользователя
Арина Николаева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 18:20
Проживание: Владивосток
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.02.2019
Допсеминары: ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: Анна 16.12.1999 г.р.
Диагноз: спина бифидо, нижний спастический парапарез, контрактура голеностопных суставов
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/arina.nikolaeva.10
Поблагодарили: 33 раза

Спина бифидо. Николаева Аня, 20 лет

Сообщение Арина Николаева » 15 янв 2020, 10:07

Спасибо!

Я безмерно благодарна Надежде Леонидовне за то, что она дает всем родителям возможность самим помочь своим детям.

И Анжелике Авидзба, за то что поделилась знанием о том, что есть такой суперский метод!

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2135 раз
Поблагодарили: 1989 раз

Спина бифидо. Николаева Аня, 20 лет

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 15 янв 2020, 00:41

Арина!
Алёна!

а ведь даже ещё года не прошло с начала вашей истори, а сколько вы обе успели сделать - :co_ol:

настоящая перемена участи.
и так здорово быть этом всему свидетелем - словами сложно даже рассказать.
и ведь понимаю, что это не так запросто всё.
это реальный труд.

и ведь всё делаете сами. самозаводные системы :-):
да ещё и других вдохновляете при этом.

будем и дальше вам радоваться с вами.
и с удовольствием и читать и смотреть.

Аватара пользователя
Арина Николаева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 18:20
Проживание: Владивосток
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.02.2019
Допсеминары: ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: Анна 16.12.1999 г.р.
Диагноз: спина бифидо, нижний спастический парапарез, контрактура голеностопных суставов
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/arina.nikolaeva.10
Поблагодарили: 33 раза

Спина бифидо. Николаева Аня, 20 лет

Сообщение Арина Николаева » 14 янв 2020, 17:11

Добрый день!
В добавление вчерашнего поста: в университете проходит много различных мероприятий и очень часто Аня волонтерит. Выдалось у нее одно запоминающееся волонтерство, когда ей с 10 до 15 часов пришлось волонтерить не присаживаясь. Забирала я ее из ДВФУ волоча до машины, а потом до квартиры. Сразу по приезду домой, продышала ноги по 2 ступени. Затем в ванную на прогрев и еще один сеанс на ноги. На следующй день Аня пошла в университет не чувствуя боли.
Промежуточные итоги:
1) стоять на одно месте при фотографировании без поддержки стала дольше;
2) по сравнению с майскими фото, ноги по пяткам стоят ближе;
3) правое плечо выравнивается;
4) прогиб в пояснице становиться меньше

Фотографий и видео от 27 июля 2019
и юль 19.jpg
и юль 19.jpg
и юль 19.jpg
27 июля 19.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Арина Николаева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 18:20
Проживание: Владивосток
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.02.2019
Допсеминары: ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: Анна 16.12.1999 г.р.
Диагноз: спина бифидо, нижний спастический парапарез, контрактура голеностопных суставов
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/arina.nikolaeva.10
Поблагодарили: 33 раза

Спина бифидо. Николаева Аня, 20 лет

Сообщение Арина Николаева » 12 янв 2020, 18:21

Добрый день!
Работа по методу БФМ июнь- август 2019г:

У Ани в июне занятия в университете и сессия. На этом фоне, только кладу руки на грудь – буквально сразу же Аня засыпает.
Через несколько минут тело резко сгибается пополам и так же резко разгибается, как будто закрывается и открывается книга. Причем отрыв тела от кушетки головы и плеч на высоту, примерно, 10 см. А ног – около 15-20 см. Аня этого даже не замечает.
Когда работаю на ногах – 1.2 зона – сводит судорогой бедро левой ноги или же идет подергивание мышц на бедре, видимое со стороны.

С 10 июля – каникулы и у нас по 2 сеанса в день. У Ани частые головокружения, тошнота (не из-за чего); при ходьбе на более длинные расстояния (вне дома), болит левая нога в голеностопе. Походка стала другой.
Я даже не помню, чтобы Аня так ходила: не хуже и не лучше, а просто по-другому. Несколько дней подряд работала с руками, во время сеансов их стало очень сильно и болезненно выкручивать.
Также откликнулись болью лопатки. Руки продолжало выкручивать еще несколько дней, хотя я перешла на работу с ногами.

Поехали на 5 дней на базу отдыха к чистому морю. Одного захода в море было достаточно, чтобы грудь и ноги стали жесткими. ДА, я помню, что в холодную воду нельзя, но папа решил, что вода для плавания нормальная. Больше не купались.
Сеансы на отдыхе – грудь, икры, так как работали на кровати.

По возвращению домой опять по 2 сеанса в день.
Стала понемногу увеличивать время работы на подключице через вату.
Сначала Аня говорила, что чувствует, как с одного плеча через голову на другое плечо лежит давящая лента. Потом при работе на подключице пошли перепроживания:
Анино тело вспомнило вторую операцию и как было перед ней страшно.
Операцию делали когда Ане было 10 лет. Её не стали вводить в наркоз в палате (как соседке по палате), а повезли в операционную.
Аня вспомнила как ей было страшно и какой ужас она ощутила, когда папе пришлось отпустить Анину руку, потому что его дальше не пускали. Она вспомнила плитки потолка и светильники над головой, которые мелькали над головой. Как у нее лились слезы, а медсестра, сопровождающая на операцию грубо сказала «Чего ревешь?».
После сеанса Аня спросила меня:
«Мама, почему медики так недооценивают страх? Почему они не думают, что ребенок в 10 лет может бояться? И что этот страх остается с ним и после операции?»

АНЯ: Я стала замечать, что после волнения у меня начинает ломить спину. В этот период очень сильно стала проявляться эмоционалка. Хотелось орать, рыдать. Раздражалась от каждого слова окружающих.
Много огрызалась, хотя понимала, что такая реакция абсолютно не обоснована.

АНЯ: Во время плавания в августе (вода была уже теплой) было абсолютно непонятное ощущение потери контроля над ситуацией, в то время как обычно в воде находиться приятно и комфортно, также вполне легко контролировать движения тела.
Потом пришло осознание, что во время движений в воде тело начинало непроизвольно болтаться как поплавок из стороны в сторону, слева направо и обратно, из-за этого не могла нормально плавать.
Дезориентация наступала при каждом движении в положении лежа на воде.

Аватара пользователя
Арина Николаева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 18:20
Проживание: Владивосток
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.02.2019
Допсеминары: ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: Анна 16.12.1999 г.р.
Диагноз: спина бифидо, нижний спастический парапарез, контрактура голеностопных суставов
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/arina.nikolaeva.10
Поблагодарили: 33 раза

Спина бифидо. Николаева Аня, 20 лет

Сообщение Арина Николаева » 28 дек 2019, 11:22

Добрый день!

С 25 по 30 марта я улетела на обучение на 2 модуль.

Прилетела во Владивосток и три дня, после поездки, работала только на груди – под руками на груди колючесть, как будто положила руки на ёжика. Ходить Аня стала немного хуже, но понимаю, что тело приноравливается. Во время сеансов спит. Дышать получается всего по 1 разу в день из-за большой загруженности Ани в университете.
Во время работы с руками, отзываются лопатки. На подключице работать не получается даже через вату - Аня говорит.чтобы убрала руки.
Спрашиваю почему и ответ- не приятно до тошноты.

Промежуточный итог: прекратились сильные головные боли (до знакомства с БФМ несколько раз в неделю пила обезбаливающие таблетки)- таблетки пить перестала; ушли ежемесячные боли внизу живота.

АНЯ:
Стала более вынослевее- в университете прохожу растояния между аудиториями и корпусами быстрее и легче. Раньше, когда проходила мимо отражающих поверхностей, то не смотрела на свое отражение. Сейчас, глядя на себя, стараюсь идти ровнее.

АРИНА
17 апреля полетели с Аней в Москву. Я на ПСК и 3 модуль, а Аня на сеансы в центр.
Перед поездкой Аня обожгла ногу на внутренней части бедра чуть выше коленки. Такое уже бывало и раньше. Причем чем обожгла даже не знает, так как в этом месте (от коленки до середины бедра) чувствительности не было.
Если при первом ожоге до волдырей (в 2017 году) боли не было ВООБЩЕ, то теперь она в полной мере поняла как может болеть ожог. Т.е. зона неувствительности стала сокращаться.
В центре специалисты проводили Ане по 2 сеанса в день.
Три раза были сеансы у Максима Викторовича и с этого все началось - стала подниматься температура. Ни кашля,ничего более. Это не была вирусная инфекция, иначе бы я тоже заболела (спали вдвоем в маленькой комнате на одной кровати).

АНЯ:
Температура поднялась до 39,7 и мама ушла в аптеку за лекарством. Когда она вернула, то температура стал 39,1. Никаких лекарств я не принимала, а она сама снизилась. Четыре дня просто выпали из моей жизни - мы шли в центр, со мной работали специалисты, ломило тело, было жарко и бесили окружающие.
Все остальное время я спала. Ничего не ела , а только пила воду.
Когда стали проводить по 1 сеансу в день - температура нормализовалась.

АРИНА
По прилету домой у Ани опять загруженность в университете. Надо сдать все, что прошли во время нашего отсутствия. Ходить стала по другому - ни лучше, ни хуже, а просто по другому. Аня понимает, что тело перестраивается. Пытаемся слушать биодинамику, но на одном и том же моменте как по щелчку выключателя засыпаем.
Несколько сеансов, когда работала на 1 и 2 зонах плюс волна, через несколько минут Аня просила прекратить, потому то укачивает. В дальнейшем укачивание ушло.
Очень показательный был сеанс в мае: дышала Ане на груди 1 зону и вначале она почувствовала как от паха до колен пошла вибрация, как будто пробегает электричество, но если на ощупь, то сахарный песок струится.
Тянуло копчик вниз, а поясницу и грудной отдел смещало в сторону.
Потом вибрация дошло до ступней и из пяток пошёл холод. Стало морозить всё тело. З
атем Аня стала хохотать без причины. Раньше проявления раскруток и перепроживаний были, но не за один сеанс.

Май. Промежуточные итоги:
25 мая 2019.jpg
25 мая 2019.jpg
май 1 9.jpg
май19.jpg
м а й 19.MOV
ма й19.MOV
IMG_1095.MOV
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Арина Николаева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 18:20
Проживание: Владивосток
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.02.2019
Допсеминары: ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: Анна 16.12.1999 г.р.
Диагноз: спина бифидо, нижний спастический парапарез, контрактура голеностопных суставов
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/arina.nikolaeva.10
Поблагодарили: 33 раза

Спина бифидо. Николаева Аня, 20 лет

Сообщение Арина Николаева » 27 дек 2019, 15:12

Добрый день!Меня зовут Арина. Писать будем вместе с Аней.
Хочу поделиться результатами работы по методу Н.Л. Лоскутовой.
20 лет назад у нас родилась дочка Аня.

Сразу ей были выставлены диагнозы:
Врожденный порок развития ЦНС;
сложная форма спинального дизрафизма;Спина бифидо L4-S2,
нижний спастический парапарез;
синдром Арнольда-Киари 2 тип.

Узнала я о методе БФМ от Авидзба Анжелики в октябре 2018 года.
Я была потрясена результатами ее работы с Софьей по методу Н.Л. Лоскутовой (я работала в клинике, где Софья проходила лечение в течение 2,5 лет и знала, какие процедуры и в каком количестве ей проводят).

В феврале 2019 г. мы с дочкой прилетели для моего обучения на 1 модуле и прохождения сеансов дочкой.
За 19 полных лет дочке было проведено:
2 операции на спинном мозге в 1 год и в 10 лет;
подрезка на ахилловом сухожилии в 12 лет;
большое количество восстановительных процедур:
массаж медицинский классический, склеромерный;
Бобат терапия; ЛФК, парафиновые обвертывания ног,
ФПК (метамерное обкалывание по методу Скворцова),
иглорефлексотерапию, гирудотерапию и др..

Все это давало небольшой временный результат, а потом все возвращалось обратно и спастика даже нарастала.
Поэтому Аня уже не верила никакой реабилитации (даже в анкете центра Н.Л. Лоскутовой написала: «ничего не ожидаю»).

Чудеса стали происходить на третий день курса – Аня почувствовала пальцы ног и что ими можно шевелить, до сеансов шевеления и чувствительности не было совсем.
До сеансов большой палец на правой ноге был деформирован из-за ходьбы на цыпочках, так что буквально лежал поперек остальных. На видео видно, что большой палец правой ноги начинает возвращаться в физиологическое состояние.
VID-20190213-WA0015.mp4
MOV_0203.mp4
По прилету домой, я работала с Аней каждый день, а иногда 2 раза в день.
Работала, в основном, на груди и спине, с гармонизацией ног по 5 минут. Только ноги получалось дышать примерно 1 раз в неделю.
Аня просила дышать ноги по 1 и 2 зонам, потому что именно с этих зон сильнее шла раскрутка.
Итог работы по методу Н.Л. Лоскутовой за 1 месяц:
дочка стала чувствовать зоны напряжение в теле. До этого даже не было понимания, что может быть по-другому.
Сшитую на заказ по гипсовым слепкам обувь (слепки делались по прилете в Москву, до начала сеансов в центре) не смогла носить, потому что стопа стала опускаться ниже, чем это давала сделать обувь.
До сеансов БФМ согнуть ногу в голеностопе, примерно на 120 градусов, мог только папа.
IMG_0315.MOV
IMG_0320 (2).MOV
Аня:
По возвращении домой на следующий день было очень плохо ¬– проявилась светочувствительность, рвало несколько раз, невозможно было ни есть, ни пить, была небольшая температура.
Целый день организм ничего не воспринимал и старался очиститься и скинуть через рвоту накопившееся в теле напряжение.
На следующее утро симптомы исчезли, будто их и не было.
Какие были ощущения во время раскруток: тянуло большой палец правой ноги; тянуло и выкручивало мышцы ног и спины , бывало очень больно.
При этом руки мамы могли лежать на груди, но было ощущение будто она выкручивает палец на ноге.

Арина: стоять без поддержки Аня не могла
IMG_0335.jpg
IMG_0330.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»