Реабилитация после ЧМТ, Елена Новикова, Москва

Ответить
Новикова Елена
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 15:02
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 0
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 20.11.1972
Диагноз: Черепно - мозговая травма, тяжелое состояние, ушиб головного мозга тяжелой степени с очагом размозжения в левой височной доле, очаг ишемии лобно- теменно- височных долей, левого полушария. Вдавленный оскольчатый перелом височной кости слева и вдавленный оскольчатый перелом чешуи затылочной кости справа. Многооскольчатый перелом верхней челюсти слева, тройной перелом нижней челюсти со смещением, перелом наружной стенки левой орбиты. Отек и дислокация мозга
Поблагодарили: 19 раз

Реабилитация после ЧМТ, Елена Новикова, Москва

Сообщение Новикова Елена » 02 апр 2021, 17:44

Занимаюсь БФМ уже 3 года. Отличная методика.
Парализованная нога стола тёплой в области бедра.
Стопа раньше была холодная, теперь становится тёплой при хождение.

Слушаю и занимаюсь упражнениями " теория и основы соматобиодинамики...."
Они меня расслабляю :ya_hoo_oo: т.
Я стала спокойнее.
Перестала злиться на себя и окружающих.
Улучшился сон.
Появилось тепло в парализованная части тела.

Планы, чтобы нога двигалась. Работы ещё много.

Спасибо Надежде Лоскутовой
Я довольна результатом. Методика рабочая. Всем советую!

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2112 раз
Поблагодарили: 1950 раз

Реабилитация после ЧМТ, Елена Новикова, Москва

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 09 дек 2019, 15:48

от Лены вот такой отзыв:

""Привет!
Недавно, когда я была в Центре и со мной работали волонтеры, я заснула и увидела явь.

Увидела ребёнка в полноценных пеленках и одежде,
моя мама склонился над ним и я уписалась, а мама улыбнулась.
Это длилось всего минуты, потом я проснулась.

Были очень приятные ощущения. Вот!!!""

Новикова Елена
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 15:02
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 0
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 20.11.1972
Диагноз: Черепно - мозговая травма, тяжелое состояние, ушиб головного мозга тяжелой степени с очагом размозжения в левой височной доле, очаг ишемии лобно- теменно- височных долей, левого полушария. Вдавленный оскольчатый перелом височной кости слева и вдавленный оскольчатый перелом чешуи затылочной кости справа. Многооскольчатый перелом верхней челюсти слева, тройной перелом нижней челюсти со смещением, перелом наружной стенки левой орбиты. Отек и дислокация мозга
Поблагодарили: 19 раз

Реабилитация после ЧМТ, Елена Новикова, Москва

Сообщение Новикова Елена » 23 ноя 2019, 17:04

Август 2019
В августе проверяла зрение, в последствие травмы, врач сказал, что зрение улучшилось.
Она показывала 3 пальца, я хорошо видела что она показывает, она удивилась и спросила занимаюсь ли я где- то, я сказала что занимаюсь БФМ.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2112 раз
Поблагодарили: 1950 раз

Елена Новикова, ЧМТ, Москва

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 08 ноя 2019, 16:22

От себя добавлю, это этот отзыв-описание относится к периоду конец 2016-2018 гг.

занятия с Еленой в центре возобновились осенью 2018 года, тогда был проведён курс сеансов.
параллельно шли домашние занятия, не скажу насколько регулярно, но они были до весны 2019.

и вот осенью 2019 мы продолжаем заниматься с Леной в центре.

Новикова Елена
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 15:02
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 0
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 20.11.1972
Диагноз: Черепно - мозговая травма, тяжелое состояние, ушиб головного мозга тяжелой степени с очагом размозжения в левой височной доле, очаг ишемии лобно- теменно- височных долей, левого полушария. Вдавленный оскольчатый перелом височной кости слева и вдавленный оскольчатый перелом чешуи затылочной кости справа. Многооскольчатый перелом верхней челюсти слева, тройной перелом нижней челюсти со смещением, перелом наружной стенки левой орбиты. Отек и дислокация мозга
Поблагодарили: 19 раз

Елена Новикова, ЧМТ, Москва

Сообщение Новикова Елена » 08 ноя 2019, 11:08

Черепно - мозговая травма, тяжелое состояние, ушиб головного мозга тяжелой степени с очагом размозжения в левой височной доле, очаг ишемии лобно-теменно-височных долей, левого полушария.
Вдавленный оскольчатый перелом височной кости слева и вдавленный оскольчатый перелом чешуи затылочной кости справа.
Многооскольчатый перелом верхней челюсти слева, тройной перелом нижней челюсти со смещением, перелом наружной стенки левой орбиты.
Отек и дислокация мозга.

Жалобы: 10 октября 2016 г:.

Тяжелое состояние в организме, слабость, депрессия, раздражительность, злость на случившуюся ситуацию, передвижение по квартире по стенке опираясь, физически тяжело было ходить, вставать, вставала и ходила с поддержкой помощницы.

Правая рука без движения в спастике, правая нога - движение ограничено, не сгибалась в колене.
Травма в левой части головы - левый глаз не закрывается, сухость, плохое зрение, беспокоит часто головокружение, левое ухо плохо слышит.
Из речи было несколько слов - дай, вот, имена помощниц, не могла сказать полностью предложение.

С 10 октября 2016 г начала заниматься по методу БФМ Надежды Лоскутовой с Ириной Киктенко по настоящее время - октябрь 2018г.

Мои результаты по восстановлению здоровья:

Уже на первом занятии в октябре 2016г я почувствовала тепло в тех частях тела, с которыми занималась Ирина Киктенко,
после 5 занятия у меня стала сгибаться подошва, в речи появилось больше слов, короткие предложения.
На 7 занятии в правой конечности почувствовала покалывание и холод, появилась чувствительность в ноге, потом нога стала больше сгибаться в колене, улучшилась ходьба.

Потом в центре прошла 3 занятия у специалистов, я благодарна Надежде Леонидовне за ее помощь. Я благодарна ей, что услышала её слова, что мне не надо в реабилитационный центр,
и я тогда приняла решение, что буду заниматься только по методу БФМ, потому, что я хочу быть здоровой.
Я была очень раздражительная, потом постепенно после занятий стала замечать, что становлюсь более спокойной.
У меня появились желания, мечты, цели.

Дома я стала заниматься своим развитием, делать упражнения по развитию речи, считать, писать левой рукой.

Постепенно занятия стали приносить легкость в движениях, легче становилось говорить, спастика в языке уменьшилась.
Улучшилась память.
Стало больше движений в теле, я начала выходить на улицу гулять с помощницей.
Дома хожу сама без поддержки.

Занимаюсь по методике БФМ постоянно. С каждым разом появляются новые ощущения в теле, чувствительность, больше объем движения.

В мае 2017г стал закрываться левый глаз, сухость уменьшилась, зрение улучшилось.
У меня появилась чувствительность в правой руке, уменьшилась спастика, ладошка раскрывается.
Речь с каждым разом улучшается, выражаю мысль более объемно, слов в предложении увеличивается, головокружение прекратилось.
Лицо стало живое, спастика уходит, мышцы на правой ноге распускаются, нет скованности, нога сгибается и разгибается, по ступенькам могу идти с поддержкой, а раньше не могла.

Все мои улучшения по восстановлению здоровья - это результаты занятий по методу БФМ.
Я нашла свой путь!!!

Новикова Елена
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 15:02
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 0
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 20.11.1972
Диагноз: Черепно - мозговая травма, тяжелое состояние, ушиб головного мозга тяжелой степени с очагом размозжения в левой височной доле, очаг ишемии лобно- теменно- височных долей, левого полушария. Вдавленный оскольчатый перелом височной кости слева и вдавленный оскольчатый перелом чешуи затылочной кости справа. Многооскольчатый перелом верхней челюсти слева, тройной перелом нижней челюсти со смещением, перелом наружной стенки левой орбиты. Отек и дислокация мозга
Поблагодарили: 19 раз

Реабилитация после ЧМТ, Елена Новикова, Москва

Сообщение Новикова Елена » 07 ноя 2019, 13:19

Начинаю свою тему

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»