Состояние после тромбоза сосудов сетчатки

Ответить
Мельник Ольга
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:20
Проживание: Киев
Пройдено ступеней: 1
Дата прохождения 1 ступени: 07.10.2019
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Состояние после тромбоза сосудов сетчатки

Сообщение Мельник Ольга » 11 ноя 2019, 00:17

Спасибо большое :)

Аватара пользователя
Ирина Каретникова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 23:09
Проживание: г.Серов
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 15.09.2016
Допсеминары: Биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/ https://vk.com/id168063372 https://ok.ru/
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 4 раза

Состояние после тромбоза сосудов сетчатки

Сообщение Ирина Каретникова » 10 ноя 2019, 23:11

Надо просто раздышать грудную клетку, может это будет месяц, может два, у каждого по разному. Процесс будет происходить и в шее тоже, так что не переживайте, что не можете спину дышать. Когда тело сможет, само ляжет на живот. А бёдра не надо торопиться дышать. Успехов!

Мельник Ольга
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:20
Проживание: Киев
Пройдено ступеней: 1
Дата прохождения 1 ступени: 07.10.2019
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Состояние после тромбоза сосудов сетчатки

Сообщение Мельник Ольга » 10 ноя 2019, 20:39

Большое спасибо за совет. Решила не спешить и в первом сообщении описывала, что на каждую зону отвожу отдельный сеанс. Постепенно прорабатывая зоны как рекомендовалось на занятиях. Вижу, что у мамы выраженный остеохондроз шейного отдела позвоночника, нарушение из-за этого венозного оттока не даёт возможным положение тела на животе с поворотом головы в сторону, что ещё больше усугубляет и так плохой венозный отток. Пока буду прорабатывать все зоны передней поверхности туловища. Ещё рассмотрим вариант проработать зоны спины сидя. Хотя я подозреваю эффект будет меньше.

Аватара пользователя
Ирина Каретникова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 23:09
Проживание: г.Серов
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 15.09.2016
Допсеминары: Биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/ https://vk.com/id168063372 https://ok.ru/
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 4 раза

Состояние после тромбоза сосудов сетчатки

Сообщение Ирина Каретникова » 10 ноя 2019, 18:01

Ольга, Вы очень торопитесь дышать все зоны. Дышите спокойно грудную клетку, в конце уходите на икроножную зону. И вашей маме станет легче.

Мельник Ольга
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:20
Проживание: Киев
Пройдено ступеней: 1
Дата прохождения 1 ступени: 07.10.2019
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Состояние после тромбоза сосудов сетчатки

Сообщение Мельник Ольга » 10 ноя 2019, 00:50

09.11 1зона голени спереди по 30мин. мама по прежнему не спит. Особых ощущений у меня по пр.ноге не было. Следующие 30мин. та же зона лев.нога - только положила руки - сильное покалывание в ладонной поверхности лев.кисти. Я сначала подумала, может как-то неудобно сидела. Но это чувств постепенно прошло. Через 20мин. такое же, причем сильное покалывание появилось в моей правой руке, также ладонная поверхность. Это чувство трансформировалось в четкое чувство онемения больше 3,4,5 пальцы, меньше ладонь. Мама после сеанса уверенно сообщила, что ощущения у неё по ногам разные. Правая ничего особенного. В левой голени: онемение и покалывание.

Мельник Ольга
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:20
Проживание: Киев
Пройдено ступеней: 1
Дата прохождения 1 ступени: 07.10.2019
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Состояние после тромбоза сосудов сетчатки

Сообщение Мельник Ольга » 07 ноя 2019, 16:49

Понимаю, что при артериальной гипертензии нужно дышать икроножные мышцы + шейно-воротниковую (первую) зону.
Попытались вчера 06.11 икроножные мышцы. 1 зона голени задняя поверхность.
Через 10 мин. мама перевернулась т.к. появился дискомфорт в затылке, начала побаловать голова.
Дальше 1зона голени передняя поверхность по 15мин. У мамы особых ощущений не было.
Только небольшое чувство тепла.
У меня: когда дышала заднюю поверхность - икроножные мышцы, чувствовала напряжение, налитость, но не такое сильное, как в прошлый раз (описано выше).
На передней поверхности голеней ничего особенного.

Может я делаю что-то не так? Мама не засыпает во время сеанса, расслабления и подергивания мышц нет, по ощущениям тоже самое.
Кстати, забыла написать в прошлом сообщение - результат ещё в чем. Мама стала спокойнее. Она ооочень вспыльчивая, мегавспыльчивая!!!
Она сама заметила - может спокойно реагировать на выпады других людей, в то время как раньше, сразу срывалась на крик и т.д.

Мельник Ольга
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 17:20
Проживание: Киев
Пройдено ступеней: 1
Дата прохождения 1 ступени: 07.10.2019
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Состояние после тромбоза сосудов сетчатки

Сообщение Мельник Ольга » 06 ноя 2019, 16:52

1 модуль прошла 7 октября. Не было возможности зарегистрироваться, но вела записи, которые сейчас выкладываю.
Мама 69лет 3,5года назад перенесла тромбоз сосудов сетчатки. Для восстановления сосудов и предотвращению последующих осложнений регулярно 2р. в год проходит лечение: ноотропные препараты, противовоспалительные, гомеопатия хеель, местно глазные капли, интрабульбарные инъекции. Эффект временный. В сентябре этого года перенесла сильный стресс - резко снизилась острота зрения. Основным пациентом поэтому стала именно мама.

Первый сеанс 15.10 20мин. 1 зона грудная клетка спереди.
Говорит проваливалась в дремоту несколько раз. До сеанса было напряжение в спине, из-за этого поднималось АД
Во время сеанса поддергивались мышцы, засыпала, 2р. дернулись веки левого (больного) глаза.
После сеанса: временно прошло скованность в спине, снизилось АД
В глазу временно прошло чувство дискомфорта и отёчности. Возбновилось чувство скованности и дискомфорта в глазу через 1ч30мин. Улучшилось настроение. Общее впечатление хорошее.
17.10 проверила остроту зрения прочитала 3 строку. Сделала ost (состояние сетчатки) все плохо, сильный отек - угроза отслойки сетчатки. Сделали второй сеанс. Пытались 1 зону спина сидя - мне было очень неудобно. Легла, долго не смогла, тоже не удобно.
18.10
19.10 2 зона спина не смогла лежать, задыхалась. Перевернулась на спину 1 зона грудь через 30 мин. перевернулась на живот - доделала спину 2 зону - под конец было ощущение жара
Появился дискомфорт в шейно-воротниковой области "холка"
20.10 зона левое подреберье - морозило, сильно ломало и выкручивало ноги. Большую часть проспала, глубокий сон. Кишечник в области левого подреберье бурлил.
21.10 правое подреберье справа - особых впечатлений не было. У меня под рукой был сильный жар, жар даже ощущала в области лучезапястного сустава и начала предплечья (участки моей руки, которые прикосались к телу мамы).
22.10 зона обе икроножные мышцы - ощущение небольшого тепла под руками. Начала болеть "холка" - приклеила пластырь - перестала болеть.
23.10 1 зона голени спереди по 15 мин приличное чувство распирания в обоих ногах. Потом ощущение покалывания и онемения обеих стоп.
24.10 повторно проверка остроты зрения смогла прочитать 3 буквы 5 строки - улучшение!
Интрабульбарная инъекция -укол был сам немного болезненный. Об этом предупредила врач. Но после укола вообще ничего не беспокоило. Все разы у этого доктора после уколов была боль.
2 зона по 30 мин спереди чувство распирания и тепла под руками было в левой ноге больше. Небольшое онемение и покалывание в левой стопе. В правой распирание и тепло было, но меньше. Мои руки как будто примагнитились, пальцы чувствовали распирание, тяжело было следовать дыхательным движениям. Правая рука мне кажется немного покраснела. Ощущение было как после того как сильно руки замёрзли, а потом засунула под горячую воду
25.10 3 зона голени спереди 30мин особых ощущений не было. Немного теплее слева. У меня было чувство намагниченности под руками, очень тяжёлое. До сеанса ооочень болела спина холка, ниже между лопатками. После сеанса боль вообще прошла.
26.10 1 зона на бедре с обеих сторон по 20мин. Перед сеансом днём начала опять постепенно болеть спина, но не так сильно. Во время сеанса - также особых чувств не было, немного теплее слева. Начала чувствовать волнообразные движения рук впервый раз. После сеанса спина опять не болит. АД 160/75 сутра забыла выпить бисопролол - нижнее давление норма.
Сегодня сутра 27.10 измерила 140/90
28.10 сильно болела голова и спина АД 125/85
1зона грудная клетка спереди. Были единичные поддергивания. Я вырубилась, причем поддергивания были у меня. Сначала пальцев. Потом вырубилась на доли секунд пришла в норму от того, что дернулась моя правая рука.
После сеанса у мамы: горело лицо, голова перестала болеть, появиламть тяжесть, прошла боль в спине. Скорее всего голова болела из-за спины.
30.10 2 зона середина бедра по 15 мин.
Особых ощущений не было
02.10 стреляло в пр.ухе 1зона спина через 20 мин. начало закладывать нос - 1зона грудная клетка 15мин. Зона диафрагмы слева и справа. Особых ощущений не было
Стрелять в ухе не перестало
АД после сеанса 120/80 сутра таблетку не пила. Переменили через 2ч. 160/85
По ощущениям снизился сахар. Пойдет на днях сдаст анализ крови на глюкозу.
Последние сеансы нет особых ощущений и продвижений. Есть подозрение о наличии вторичной выгоды. Т.е. не подозрение, она действительно у мамы есть. Наверное сглупила сказала маме о такой теме - чтобы она возможно рассмотрела этот вопрос - она обиделась!

Ответить

Вернуться в «Зрение»