S-образный сколиоз 3-4 ст., гиперкифоз 2 ст. Анисия, Томск,

Ответить
Аватара пользователя
Кристина Зубкова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 15:15
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: -
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/kristina.zubkova.54
https://www.instagram.com/kristina_zubkova/
https://vk.com/kristina_zubkova
Откуда: Томск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 122 раза

S-образный сколиоз 3-4 ст., гиперкифоз 2 ст. Анисия, Томск,

Сообщение Кристина Зубкова » 29 окт 2019, 08:28

Нюся, как здорово! Очень рада за тебя!

Анисия Оголь
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 19:08
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 0
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Диагноз: сколиоз 3-4 степени, гиперкифоз 2 степени
Поблагодарили: 18 раз

S-образный сколиоз 3-4 ст., гиперкифоз 2 ст. Анисия, Томск,

Сообщение Анисия Оголь » 28 окт 2019, 22:55

Здравствуйте!
Да, кушетка рядом с кроватью для удобного ночного переката. Но также работает как напоминание о лечении.
Сходила на компьютерную томографию
Всё стало хуже. Я растерялась: почему результаты не совпали с тем как я чувствую моё тело? Что делать? Почему по ощущениям - лучше, а цифры твердят своё?
Я потеряла веру. Думала: неужели мне придётся вернуться к прежнему болезненному методу лечения? Этого делать мне конечно же не хотелось. Решила повременить и в смешанных чувствах написала Тине. Она меня успокоила. Сказала, что это совершенно нормальный процесс выздоровления - откаты назад. Долгий хороший путь выздоровления впереди - вот что я выбрала. Не бежать за результатами. Доверится телу и приятным ощущениями.
Смотря на всю эту ситуацию сейчас, я понимаю, что это было некой проверкой на прочность и веру. Я с ней не справилась, но много хороших людей помогли мне не сбиться с пути. Это сблизило нас. Я им благодарна.
Так что я продолжила ходить на сеансы по пять раз в неделю. Не спалось и не снилось. Иногда кололо под рёбрами. Лена говорила подышать и сказать что больно.
Поза такая: лежу на правом боку закидываю левую руку за голову. Удобно жуть. Жаль Лена со мной не согласна.
Школа началась, сидеть стала много. Спина не болит, но иногда ноет, когда я сижу как-нибудь закинув ногу на ногу или скривившись. Будто говорит мне сесть ровнее.
Чувствовала иногда, что сижу скривившись и не дышу полной грудью. А ещё эта поза искривлённая будто говорит о неуверенности взять все в свои руки.
Стала меньше стесняться, больше и легче говорить и воспринимать мир в общем. Плакала за эту осень больше чем за год. С причинами и без.
По совету Тины завела дневник наблюдений. Пишу редко, но пишу.
Сейчас приехала в Москву на две недели хожу по два сеанса за день. После сеансов хочется валятся вечность. Попала на сеанс к Максиму Максимычу. Была чрезмерна внимательна к ощущениям и почувствовала что-то новое. Будто я в лодке которую нужно раскачивают волны. Очень приятное ощущение, как я могла не замечать его раньше!
Ещё когда Максим водил руками взад вперёд по спине. (Не знаю как называется упражнение). Мне показалось что тело очень мелко и быстро потряхивает и в руках происходит точечная пульсация.
Меня приняла Надежда Леонидовна! Это было нечто. Она рассказала мне о различных причинах сколиоза. И с первого раза попала в точку эмоционального напряжения. Проплакала весь сеанс, но всё напряжение как рукой сняло. Так много невысказанных чувств, проигнорированных эмоций накопилось. Нужно говорить со своим телом чащ.
На остальных сеансах лежу и чувствую будто в гамаке раскачиваюсь из стороны в сторону или на волнах звездочкой плыву.
Знаете, это вообще не только о методе лечения. Это гораздо больше и обширнее - это всё качество жизни. У меня же не только спина лучше стала себя чувствовать, я и тело своё научилась принимать и чувствовать лучше. Мироощущение стало ярче. Эмоции искренней. Улыбки чаще.
Я будто вновь учусь быть свободной. От физических и психических зажимов.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2112 раз
Поблагодарили: 1950 раз

Анисия, Томск, S-образный сколиоз 3-4 ст., гиперкифоз 2 ст.

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 31 авг 2019, 23:20

Здравствуй, Анисия!

Кушетку рядом с кроватью, чтобы тебя сразу со стола перекатывать,
чтобы даже не проснулась после сеанса - ? :du_ma_et: кажется, такое было обоснование совета.

очень приятно видеть, что в томских школах физику преподают на должном уровне, а то такая проблема со всем этим "действием - противодействием", просто на пальцах иногда надо показывать, и ждать понимания в глазах собеседника.

очень хорошо, что тебе ничего не надо объяснять и доказывать,
что ты сама многое понимаешь, и сама хочешь чтобы стало НОРМАЛЬНО,
чтобы тело обрело своё равновесие, чтобы не приходилось преодолевать и испытывать ограничения.
твоё участие в твоих изменениях - самый важный фактор.
самое первое условие решения поставленной задачи.

Анисия Оголь
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 19:08
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 0
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Диагноз: сколиоз 3-4 степени, гиперкифоз 2 степени
Поблагодарили: 18 раз

S-образный сколиоз 3-4 ст., гиперкифоз 2 ст. Анисия, Томск,

Сообщение Анисия Оголь » 31 авг 2019, 16:24

Здравствуйте! Меня зовут Нюся (Анисия), мне пятнадцать лет.
Сначала опишу мою историю.
Всё началось, когда мне было семь. Массажист во время сеанса обнаружил у меня сколиоз. Тогда я впервые узнала это слово. В то время мне вспомнились все мои «сидения» в раннем детском возрасте, закинув ногу на ногу. Тогда я не придавала этому никакого значения. Долгое время я воспринимала назначенное лечение как обузу. Это было больно и неприятно. Случай, который показывает моё детское отношение к ситуации, разговор с мамой. В тот день я поставила ей условие – лягу на кушетку к массажисту, если после мы поедем в магазин игрушек.
Иногда я забрасывала лечение и просто жила обычной жизнью, не часто обращала внимания на спину. Всё ухудшалось.

Когда мне был десять лет, я ходила с папой в клинику восстановительного лечения, пробовала ассиметричные упражнения, висела на турнике.
Папа не давал мне остановиться и часто поддерживал меня. В то время у него тоже был незначительный сколиоз. Мы вместе составили список упражнений и непрерывно упражнялись в течении двух-трёх месяцев. Потом всё это сошло на нет. Это были самые значительные улучшения, которых мне удалось достичь в то время.
В первом кассе я начала ходить в бассейн. Мне понравилось, появились серьёзные спортивные результаты. Пять лет я исправно плавала, участвовала в соревнованиях и занимала призовые места.
О том, что моей главной целью было лечение, я забыла. Хотя это и поддерживало мою спину, и долгое время сколиоз не прогрессировал. Но после прохождения обследования в диспансере, врачи запретили мне участвовать в соревнованиях. И я ушла из спорта.
После бассейна был долгий перерыв в лечении. Затем пробовали ЛФК у Бубновского. Мне не понравилось, все ухудшилось. В то время, смотря на рентгеновские снимки, я пугалась вида своего позвоночника.
Кроме того мне запрещали физическую активность. Меня это угнетало. Хотелось жить полной жизнью, а для этого надо было стать здоровой.

Но я по-прежнему не хотела лечиться. Что-то сдвинулось, после моей встречи с массажистом Ольгой. Весёлая и неунывающая она поддерживала меня больше всего. И массаж, который она делала, был почти безболезненным.

В двенадцать к лечению активно подключается мама, подруга посоветовала ей целителя – Злобина Викторовича Александровича. Летали летом 2015 с мамой лечиться. Сеансы проходили очень болезненно. «Терпи» - говорил он мне.
Даже после сеансов мышцы спины и позвоночник болели, словно я таскала на себе тяжёлые мешки, но улучшения были видны сразу после сеансов.

Я ездила к Злобину ещё шесть раз в период с лета 2015 до весны 2018. В то время мне продолжали делать массаж. Но никаких значительных результатов в долгий период времени не было. Как только я возвращалась обратно домой, спина снова приходила в искривлённое положение.
Всё было, как в третьем законе Ньютона: сила действия равна силе противодействия.

Летом 2018, увидев полномасштабный рентгеновский снимок моей спины, я поняла, что так дело не пойдёт. Это уже было начало четвёртой степени, зашёл разговор об операции. Ходить с палкой в спине мне не хотелось точно. Снова взяла ассиметричные упражнения, снова начала иногда захаживать в бассейн.
И вновь Ольга поддержала меня. После массажа иногда оставалась, и мы вместе делали упражнения. Я внимала её советам намного лучше, чем раньше. Я отказалась от физкультуры и хореографии в школе.
Стала сама искать методы и упражнения, смотрела группы плаванья со сколиозом. Всю осень и зиму старалась больше заботиться о собственном теле. Пыталась делать ассиметричные упражнения каждый день. Следила за питанием. Ходила в бассейн.
В конце зимы первые хорошие результаты за полугодие. Была довольна и планировала продолжать лечение.

В марте 2019 папа узнал про метод Надежды Лоскутовой - Биодинамическая фасциальная модуляция (БФМ). Я сходила на первые сеансы к Кристине в Томске.
После первого сеанса девочки сразу сказали, что работы предстоит много и лучше чтобы со мной ещё каждый день занимались родители. Изначально было довольно сложно понять, как метод лечения работает.
Я мало чувствовала процессы, происходящие в теле. На сеансах я чаще всего засыпала. Часто пальцы рук шевелились сами по себе.
Через неделю я почувствовала первые результаты. Спина стала более расслабленной и мягкой в тех местах, где были сильные зажимы. Когда я много хожу и стою, спина начинает болеть. После бфм она стала болеть меньше.
Ещё прошёл ком в горле, глотать стало легче. Я была рада и ходила на сеансы с удовольствием.
Нигде я ещё не встречала такого нежного метода лечения сколиоза.

Многие специалисты раньше предлагали укреплять корсет мышц спины посредством разных упражнений, через боль терпеть все манипуляции со спиной, носить корсеты, «заставляя» свою спину стать ровнее.
Метод бфм кардинально отличается - здесь всё направлено на то, что тело само через нежное воздействие рук начинает понимать, КАК ему нужно работать.
15-го апреля мы приехали в Москву. За неделю папа прошёл первый модуль (1-2 ступень).
Я прошла 12 сеансов. На сеансе у Тины было особенно тепло и спокойно.

Вернувшись в Томск, мы продолжили ходить на БФМ к Лене и Кристине.
Часто на сеансах папа работал со мной уже в паре с Кристиной и Леной. Сеансы проводили от 2х до 5 раз в неделю. Во время сеансов мне начали сниться осознанные сны. Они и раньше мне снились, часто напоминая кошмары, а на сеансах стали более умиротворёнными и нестрашными.
Я и сама стала более спокойной. Меньше стала нервничать на экзаменах в школе.
Начала чувствовать движение в руках и ногах.

Ощущение такое, словно переплетение мышц дышит и двигается. Дыхание напоминает волну.
17-го июня снова на неделю летим в Москву. Папа проходит уже 2 модуль, я лечилась у специалистов. Впервые попала на сеанс к Максиму Викторовичу.
Задала интересующие вопросы, получила занятные советы.
По совету Тины поставила кушетку рядом с кроватью – чтобы папе было удобнее делать бфм вечером.
Также сказали делать акцент на грудную клетку – там напряжение более сильное.
Почти всё лето провела в путешествиях с семьёй.
Часто просила папу делать бфм, но не всегда получалось.
В двухнедельном перерыве без лечения старалась не перенапрягаться физически.
Зевала и танцевала. Улыбалась и медитировала.

Сейчас конец августа, приехала из путешествий и хожу на сеансы к Лене пять раз в неделю. Не спится на сеансах, спится после.
Снятся занятные осознанные сны. Чувствую умиротворение.
Дышу и чувствую запахи резче, чем когда-либо.
После сеансов телу так хорошо, что хочется улыбаться.
В начале сентября пойду на компьютерную оптическую томографию – смотреть что изменилось. По ощущениям думаю, что результаты будут положительные. :-ok-:

Ответить

Вернуться в «Сколиоз, лордоз, кифоз, остерхондроз, межпозвонковые грыжи , протрузии позвоночника»