Эдуард."Мой супер особый мальчик".

Ответить
Аватара пользователя
Зульфия 0312
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:58
Проживание: город Салават
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 10.09.2018
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Эдуард 2 декабря 2005 года
Диагноз: Альтернирующая гемиплегия
Поблагодарили: 13 раз

Эдуард."Мой супер особый мальчик".

Сообщение Зульфия 0312 » 19 авг 2019, 19:20

Добрый вечер всем!
Наконец пришло и мое время поделиться своей историей.
Моему сыну Эдуарду 13лет.У него очень редкое заболевание-альтернирующая гемиплегия(встречается 1:1000000 ;в Башкирии мы единственный случай).
Суть заболевания заключается в том,что происходят параличи то правой,то левой стороны тела с чередованием через определенные промежутки времени.
Но этот диагноз поставили только в 15-ом году.А до этого врачи,как говорится,тыкали пальцем в небо.
Я же в свою очередь искала способы реабилитации сына(очень сильная зпрр).И вот в прошлом году я узнала о БФМ.
В сентябре я прошла 1-ый модуль и, приехав домой,сразу начала дышать сына,мне хотелось быстрее увидеть процессы,которые будут происходить.
Мне не пришлось долго ждать,после первого же раза утром у сына был нежданчик в виде поноса.Потом, дальше больше, начался беспричинный смех,который выводил меня из себя,нытье и всякие разные поступки доводящие меня чуть ли не до слез.
Было ощущение,что он специально выводит меня на эмоции,получит и все,ему хорошо и успокаивается.
И только зайдя на форум,я прочитала ответ Надежды Леонидовны одной маме у которой было подобное и после этого немного успокоилась.Несмотря на то,что вроде понимаешь необходимо переждать,перетерпеть,что все это следствие процессов,бывает тяжко.

Но есть и положительные стороны,которые проявляются в умственном развитии.Эдик стал больше выполнять команд, т.е.появилась обратная связь,правда иногда включает характер.
И вот в феврале я прошла 2-ой модуль,после которого я решила обязательно привезти сына в центр,так как понимала,что процессам происходящим у Эдика специалисты могут помочь больше в силу своих знаний.
Наконец настал день приезда в Москву.Эдик с удовольствием ходил на сеансы,он любит познавать что-то новое,ему все любопытно.
На третьем сеансе Эдика посмотрела Надежда Леонидовна и сказала,что он очень хочет выздороветь(что встречается не часто) и в его случае на 100% это возможно.И я не раздумывая решила пройти 3-ий модуль,так как для дальнейшей помощи сыну мне нужна была 5-ая ступень.
Так мы ходили с сыном,он на сеанс,а я учиться.

Но вот после 8-го сеанса у Эдика было вытряхивание,я не знаю кого больше вытряхнуло его или меня.
Хоть я и знала,что возможны разные реакции,но к такому я была не готова.Спасибо Тине,я ее встретила по дороге когда бежала с круглыми от испуга глазами в центр.
Тина, с присущим только ей умением разрядить обстановку,успокоила меня и объяснила,что нужно сделать.
Эдик после всего этого проспал почти 16 часов и в течении следующего дня вставал в туалет и покушать,но к вечеру мы все же смогли пойти на сеанс.В
итоге мы прошли 11 сеансов и благополучно приехали домой.
Вернувшись домой продолжаем работу,применяя новые полученные знания.

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»