младшенький Андрюша+

Ответить
Веда
Гости
Информация о пользователе

Re: Маша и младшенький Андрей, а также остальные мои мужчины

Сообщение Веда » 02 ноя 2012, 19:36

Да это работает, но надо быть все время рядом и дышать, днем так не всегда получается, сегодня дала нурофен. Но не 3 раза как обычно, а только вечером 1 раз, когда увидела, что Андрею плохо совсем и стал плакать.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Маша и младшенький Андрей, а также остальные мои мужчины

Сообщение Специалист » 02 ноя 2012, 18:35

Вот ведь какая ты умница! :gl_ad_it:

Веда
Гости
Информация о пользователе

Re: Маша и младшенький Андрей, а также остальные мои мужчины

Сообщение Веда » 02 ноя 2012, 11:16

Только прочла про высокую температуру, опыт по ее снижению и....
Вчера Андрей вечером заболел и температура была под 39...Стала его БФМить ночью все время, какое могла и какое он дался...Что почувствовала сразу: что трепыхание сердца, какое бывает при высокой тем=ре, успокаивается, как только успокаивается сердце, выравнивается дыхание, снижается температура, я ничего не меряла, дышала и все, давала пить воду, к утру очень сильно пропотел, в настроении, темп -ра держится небольшая.

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: Маша и младшенький Андрей, а также остальные мои мужчины

Сообщение Лариса Григорьева » 29 окт 2012, 23:41

А... я уж подумала - когда ходишь, не чувствуешь.
Маша, это у тебя - "легкое отношение и открытость" :-) Я с Тиной согласная :hi_hi_hi:
Изображение

Веда
Гости
Информация о пользователе

Re: Маша и младшенький Андрей, а также остальные мои мужчины

Сообщение Веда » 29 окт 2012, 22:59

да ладно тебе,Тина, суперская, мне это действительно нравится :), а про легкое отношение и открытость не поняла....
а ноги ...это ж чудо какое-то, ты их берешь легонько в руки, а они тебе начинают балетные па крутить, пульсировать, взад -вперед ходить, крутиться всяко...мне на ногах образов много приходить стало, я там делилась впечатлениями, а потом дома уже подумала, что, может, народ это пугает и не надо их грузить.
Девочки, когда мне ножки дышали, было хорошо и тепло. Правая пульсировала и там что-то бегало, левая лежала никакая, пару раз ее прострельнуло и все, потом , когда я грела других, у меня у всех левая нога не "доходила " выше колена, так ведь не может быть. Яна подсказала, что это у меня самой блок стоит в левой ноге. Еще у меня жутко разболелась правая рука, когда делали ноги, то правый указательный палец часто подскакивал (так смешно было, думала, вот училка опять указываешь). И после ступени все-таки некая усталость была, как будто раскачивать начали и недораскачали, думаю, на сеансы надо бы записаться "докачаться"

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: Маша и младшенький Андрей, а также остальные мои мужчины

Сообщение Лариса Григорьева » 29 окт 2012, 22:38

Маш, а что случилось, чому не чувствуешь?
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Маша и младшенький Андрей, а также остальные мои мужчины

Сообщение Специалист » 29 окт 2012, 21:01

Веда писал(а):Хожу немного пришибленная открытием, что не чувствую левую ногу ...
Машуль, а сама ножку себе не достаешь? а в среду приедешь? там бы и подышали бы... ну, или при встрече ближайшей

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Маша и младшенький Андрей, а также остальные мои мужчины

Сообщение Тина Галиуллина » 29 окт 2012, 20:56

Машка
ты такая суперская студентка!!
знаешь об этом ??
я вот тебя на Доску Почёта хачу пристроить)))))
почихай на меня в следующую встречу - чтобы я заразилось твоим лёгким отношением и открытостью
немедленно хочу заразиться :le_ta_et:

мне это надо и многоооооо!
Изображение

Веда
Гости
Информация о пользователе

Re: Маша и младшенький Андрей, а также остальные мои мужчины

Сообщение Веда » 29 окт 2012, 20:03

Так, ступень уже вторая :) Хожу немного пришибленная открытием, что не чувствую левую ногу ... Поняла, что руки забылись, что слишком тяжело делала. Чем легче, тем результат лучше. Было полезно это прочувствовать. Очень хорошо "вижу" руками ноги, у меня появилась любимая зона :a_g_a:
С Андреем получилось подышать пока только разок, но вижу разницу, проработала подключичную зону (уже первые точки дали результат)и тут же пошли подергивания ножек и таза , лежим вместе, я на себе это чувствовала, точки работают мощнее, хотя прикосновение наилегчайшее.
Алеше понравилось дыхание животика, под ребрышками. Не знаю, БФМ ли, но с сентября он вырос на 1 см (брюки , купленные в сентябре, стали коротки :))
Мне лично нравится пальчиковое дыхание под ключицей и ребрышками, тк оно снимает мне тянущие ощущения под правой стороной грудины возле солнечного сплетения, появившиеся на ступени. Вдруг потянет, я пальчики положила , продышала 3 зоны-отпускает.

Веда
Гости
Информация о пользователе

Re: Маша и младшенький Андрей, а также остальные мои мужчины

Сообщение Веда » 13 окт 2012, 14:15

Лариса, спасибо, ведь только тебе плакалась, что не получается и вдруг заработало!!!
Еще прикол
Приехали мои муж с сынишкой, Алеша и гворит, мама, а у тебя голос какой-то не такой. Я ему: Какой? Он: Звончее стал, другой. Вот устами ребенка глаголет истина :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: Маша и младшенький Андрей, а также остальные мои мужчины

Сообщение Лариса Григорьева » 12 окт 2012, 22:09

Ye-eS! Поздравляю! :hl_op:
Изображение

Веда
Гости
Информация о пользователе

Re: Маша и младшенький Андрей, а также остальные мои мужчины

Сообщение Веда » 12 окт 2012, 17:48

Эта неделя удалась, максимально подышала Андрея и днем и ночью.
И вот они улучшения: появились звучания новые, похожие на АНдей, я -я -я, дай, сам голос стал звонче, громче, смех с переливами (больше похож на смех обычного ребенка, а не с гыгыканьем каким -то), грудь стала чуть лучше (Наташа заметила еще, что качество бега изменилось). Я все ждала, когда же, когда, дождалась. :hi_hi_hi:
Я сама стала звучать громче и петь лучше. Только сейчас проявилось (месяц после семинара), себя дышу 2 раза в неделю и с оказией, если Наташа, например, приезжает.
Тин, спасибо за кедровый жмых, я из него теперь делаю молочко и сквашиваю пробиотиком на кефир :co_ol:

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Маша и младшенький Андрей, а также остальные мои мужчины

Сообщение Тина Галиуллина » 10 окт 2012, 12:27

ой, пропустила твоё препоследнее сообщ - :smu:sche_nie:

Машка -ну вот не зря же ты хорошая училка :co_ol: - всё зафиксировала, пометила, приметила, зарубочки сделала

ятибяабажаю

даже не знаю, за кого из вас больше радоваться - :gn_omi: все ркасавцы удале

Юра вернётся - посмотрит "свежим" глазом, думаю , что расскажет ещё про какие-то изменения.
Изображение

Веда
Гости
Информация о пользователе

Re: Маша и младшенький Андрей, а также остальные мои мужчины

Сообщение Веда » 10 окт 2012, 02:57

Андрея BFM-лю, стал лучше и больше лежать под рукой на груди, в пробке ехали сегодня к зубному час -грудь дышала все это время.
Сегодня удачный день, дышала днем все время (растормошу , как ты показывала-звуки чище выдает), кувыркаемся, частое дыхание -лучше грудь ходит -дышу, потом привалится к кровати -лежим -дышу, потом опять бежит куда -нить на кольца, потом в кровать плачет -меня зовет -лягу — руку на грудь и песни поем. Часа 2 на груди ручки были.
Ночью сегодня были вздрагивания (ножки, тазом, пальчики левой ручки сжимались). Вот когда такое происходит мне понятно, что у меня хорошо получается, процесс идет.

Веда
Гости
Информация о пользователе

Re: Маша и младшенький Андрей, а также остальные мои мужчины

Сообщение Веда » 07 окт 2012, 16:30

Тин, я ж только начинаю, и много могу не понимать, не чувствовать.
Как мне повезло, что у меня Наташа "под боком". Она как палочка - выручалочка :a_g_a: Вот приехала в гости и Женю подышала -посмотрела, с ногами надо поработать -заметила, что одна вывернута (ну это мне еще ступень не позволяет делать). Женя грудь не дал, только спину. Хотя вернул 1 сигарету в день (но я молчу, не упрекаю ни в коем случае, надеюсь и жду). Эмоционально подобрел - это точно. Цветы подарил (вспомнил, что мамка когда учительницей была :-) ),он -то и про мой день рождения бывает забывает, а тут... очень приятно.
Наташа подышала Андрюшку, стала его кидать -вертеть -тормошить, а тому так понравилось. Мамке (то есть мне) новые игры открыла, я увидела, как он шею расслабил, голова свободно валялась из стороны в сторону, руки -бедра. "Падал" руками на пол. Закидывали его спиной за спину - ноги не выпрямляет, они у него согнуты -Наташа сказала, что вот оно напряжение в ногах и есть.
Что еще у младшего заметили (это для отчета по началу БФМ работы с ним)
напряжена поясничная область, бедра (почти не разводит ноги в позу лягушки, старается быстро схлопнуться обратно), правая нога сзади в одном месте очень сильно натянута мышца, под ключицей точечная зона напряжения,
стали прорабатывать грудную клетку (играя мелко трясти), стал звонче издавать звуки, полнее, раз даже в тему ответил АГА.

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Маша и младшенький Андрей, а также остальные мои мужчины

Сообщение Тина Галиуллина » 04 окт 2012, 16:35

слушай, Маш, я в "холодковых" местах наоборот внутренне усиливаюсь и концентрируюсь
чтобы там в ровный ракурс выйти.."мой" показатель - чтобы было тепло, двигалось ритмично плавно, вот чтобы жизнь была под руками - )))

как я за Женьку рада!
конечно, никотин просто так не сдаётся, дёргать будет и провоцировать к возврату, главное - помнить что можно , можно в сторону "отползти"
главное- не бороться в лоб
знаешь да, что когда объявляют день борьбы с Курением, очень многие "бывшие" курильщики за сигарету хватаются - ? ))))

очень хорошо, что вам удалось объединиться, :vd_vo_em: :re_sp_ekt:
Изображение

Веда
Гости
Информация о пользователе

Re: Маша и младшенький Андрей, а также остальные мои мужчины

Сообщение Веда » 04 окт 2012, 16:10

Пока дышу своего юношу 16летнего по ночам, тк вижу, что плохо ему. Кашель, слизь отходит. НО: он сам решил и перестал курить (говорит, что вкус гадкий стал), таких попыток было уже три, поэтому я верю и помогаю чем могу (антиоксиданты, рыбий жир под в капсулах и БФМ). По ощущениям, левая половина груди почти не двигается, через часок начинает приподниматься еле-еле. К ребрам и не подхожу, грудь и верх спины могу достать (ночью к спящему не везде подберешься).
Когда дышу плечи (ладонь со стороны спины и ладонь со стороны груди), ладошки прикипают и идут серии диких вздрагиваний и дерганий рук и ног, часто мне приходится очень долго сидеть только на этих зонах по очереди на каждой.
Сегодня ночью вздрагиваний на этих зонах было меньше, но еще шли, а я почувствовала холодок в ладонях. Это значит, что можно меньше уделить им внимания, да? Или их надо оставить в покое (переизбыток внимания к ним?) и переключится только на грудь.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: младшенький Андрюша

Сообщение Специалист » 30 сен 2012, 19:55

ну вот понятно
ведущая нога - правая
ведущая рука - .... разберемся попозже
ведущее ухо - левое
ведущий глаз - ....разберемся....
рука сверху левая
это как? не поняла...
вообще-то это после 6ти лет уже устанавливается, есть еще время, но похоже, что двуполушарный мальчик....

Веда
Гости
Информация о пользователе

Re: младшенький Андрюша

Сообщение Веда » 30 сен 2012, 19:43

стоять на одной ноге может, но недолго, скорее поднимет на 2 секунды и опускает
мяч пинает правой,
рука сверху левая, хотя предпочтений нет, может и в левую ложку взять кушать, карандаш чаще в правой руке, но может писать и левой
телефон к левому уху прикладывает
с глазами не могу определиться, калейдоскопа нет :), все, что предлагала , тянул ко рту или носу.
добавлю, что, когда начинает бежать, наклоняет голову вперед, как бычок.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: младшенький Андрюша

Сообщение Специалист » 30 сен 2012, 14:11

Маша, Андрюшка может стоять на одной ноге? Это здорово!
Маш, а какая нога ведущая? Может ли играть с мячом, ударяя по нему ногой?

И еще хочу спросить, Маш, а рука какая ведущая? а глазом каким посмотрит в калейдоскоп, например? а телефон, например, к какому уху поднесет?

Веда
Гости
Информация о пользователе

младшенький Андрюша+

Сообщение Веда » 30 сен 2012, 14:09

Зрение - 1+ 2+3+ 4+- 5+ 6- 7-
Слух - 1+2+3+ 4- 5-+ 6- 7-
Тактилка - 1+(когда-то был, сейчас нет)2 +-(левая ножка сзади на горячее-холодное давала менее быструю реакцию) 3+ 4+ 5+6 +7+
Движение — 1+ - 2+ 3+ 4+ 5++ 6+-(бегает, но не так ловко как сверстники, при беге правая ручка отведена в сторону больше, левая только слегка) 7+
Речь - 1+ 2 +3++ 4-- 5-- 6 -7 -
Мануалка - 1+ 2+3 +4 ++5+ 6 +7 -

по тактилке сложно сказать: он вытаскивал из мешочка такой, какой я показывала, ведь не говорит и на слух без показа предмета, его не вытаскивал.
громко -тихо не знаю, понимает или нет разницу, сам тихо -громко управлять своим голосом не может

Веда
Гости
Информация о пользователе

Re: Маша и младшенький Андрей, а также остальные мои мужчины

Сообщение Веда » 30 сен 2012, 12:45

наконец-то заполнила опросник.

Зрение - 1++ 2++ 3+ 4+- 5+ 6- 7-
Слух - 1++ 2++ 3+++ 4- 5-+ 6- 7-
Тактилка - 1 -2 +3+++-+ 4++ 5++ 6 ++7+ +
Движение — 1+ - 2+ 3+ 4+ 5++ 6+ 7+
Речь - 1+ 2 +3++ 4-- 5-- 6 -7 -
Мануалка - 1+2+ 3 +4 ++5+ 6 +7 -

по тактилке сложно сказать: он вытаскивал из мешочка такой, какой я показывала, ведь не говорит и на слух без показа предмета, его не вытаскивал.
громко -тихо не знаю, понимает или нет разницу, сам тихо -громко управлять своим голосом не может
горячо -холодно
реагировал, но левая ножка сзади давала менее быструю реакцию,
бегает, но не так ловко как сверстники, при беге правая ручка отведена в сторону больше, левая только слегка.

Аватара пользователя
Екатерина Козлова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 09:29
Проживание: Новосибирск
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Даша - не особый, но уникальный ребенок.
Откуда: Новосибирск

Re: Маша и младшенький Андрей, а также остальные мои мужчины

Сообщение Екатерина Козлова » 22 сен 2012, 18:27

Laiminga писал(а):Молодец, Кать, нашла подход)))). Вообще бфм перед сном - отличная здоровая привычка!
Это точно!
Пошла своих малявок продыхивать. :men:
Эхххх, когда ж я-то до мужа доберусь? :ny_tik:

Веда
Гости
Информация о пользователе

Re: Маша и младшенький Андрей, а также остальные мои мужчины

Сообщение Веда » 22 сен 2012, 17:57

У меня самый ласковый Алешка (8 лет) сразу заявил, чтобы перед сном его грела, ему так лучше засыпать. С ним вижу перемены: меньше обижается, стабильно хороший настрой.

Да с мужа рук спускать нельзя никак . Буду :ol_im_ik: к спокойному сну

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Маша и младшенький Андрей, а также остальные мои мужчины

Сообщение Елена Гладкова » 22 сен 2012, 17:35

Молодец, Кать, нашла подход)))). Вообще бфм перед сном - отличная здоровая привычка!
Изображение

Аватара пользователя
Екатерина Козлова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 09:29
Проживание: Новосибирск
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Даша - не особый, но уникальный ребенок.
Откуда: Новосибирск

Re: Маша и младшенький Андрей, а также остальные мои мужчины

Сообщение Екатерина Козлова » 22 сен 2012, 17:18

:pr_iv_et:
Своим поделюсь - у меня старшая (здоровая) 7летняя дочка не давалась дышать, вообще... после того как я первый раз ее подышала. Говорила - руки горячие, у нее видите ли грудь от них потеет... она не может это терпеть. :ti_pa:
прошло два-три месяца... я решила опять подкатить (потому как спина у нее проблемная, искривлятся начинает... врач сказала сколеоз неизбежен... )
Уговорила подышать 5 минут перед сном. В общем в эти пять минут она заснула и я продолжила с ней работать. На следующий день перед сном она сама пришла ко мне - "ты идешь меня бэфээмить?". В общем теперь засыпает на первой минуте. И бфм сеанс перед сном у нас уже просто традиция)))

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Маша и младшенький Андрей, а также остальные мои мужчины

Сообщение Тина Галиуллина » 22 сен 2012, 14:58

так даже быстрее получилось с Джоном - :hl_op:
миленький, ну наконец-то разрешил себе "просто спать" :dan_ser:

как им всем свезло, мужукам-то твоим, Маш, :od_na_ko:

и так и этак, ой - молодец ты , вот ты кто :re_sp_ekt:

"про храп" ну да - тут как не крути у тебя личная мотивация работать, чтобы спать в тишинеееее :hi_hi_hi:
Изображение

Веда
Гости
Информация о пользователе

Re: Маша и младшенький Андрей, а также остальные мои мужчины

Сообщение Веда » 22 сен 2012, 10:51

Лена, Тина, все как вы говорите. Вчера вечером старший юноша пришел и говорит, ну давай СПИНУ грей, ты же хотела (ему это больше нравится), лег без телека и через 10 минут вырубился, проспал с 8 вечера и до 8 утра!!!! Это который спать ложится в час -2 ночи! Руки слегка подергались и все, минут 40 на нем посидела.

Теперь о себе: на прогулке деть на качелях катается , а я присела и коленки подышала в первый раз, потом встала и чувствую, что плечи опустились и расслабились, осанку легче держать, очень удивилась. Правда, хватило не надолго, но теперь знаю, как оно должно быть . Вечером попробовала опять, специально проверяя, будет ли свобода плечам, была :ya_hoo_oo: Поняла. как они зажаты.
Вот на встрече в четверг спину мне Лара прошла, тоже хорошо.

Мужу вчера сеанс пропустила, опять храп появился, нужно каждый день его дышать.

Лара Малина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 12:12
Проживание: Варна
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: трое мальчиков
Откуда: Варна

Re: Маша и младшенький Андрей, а также остальные мои мужчины

Сообщение Лара Малина » 19 сен 2012, 22:36

Надо же, тоже три мальчика. Мама вся украшена бриллиантами разной степени крупности :) Маша, очень рада, что ты пришла на форум, мы с тобой первые мамы, решившие помочь детям -аутистам с помощью БФМ. А что такое "антитела к миелину" - мы такого не проверяли.

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Маша и младшенький Андрей, а также остальные мои мужчины

Сообщение Елена Гладкова » 19 сен 2012, 14:36

Веда писал(а):По ходу еще вопрос, старший юноша требует просмотр телика во время сеанса, а то не дастся (пока разрешила только без звука). Метод работает и если человек отвлечен от самого процесса? ..как ему бедному наедине с собой -то быть не можется, эти компы, телик, айфоны, он жеж как наркоман прямо, а с самим собой скучно, а может, страшно (не знаю)
Знаешь, Маш, это просто этап такой пока. Чтобы привычно было, типа имитация занятости. А потом всё будет, как ты захочешь, - поймут, что нестрашно и нельзя иначе.
Нам про пациентку Димы Фирсова рассказывали, как она тоже долго без телика не соглашалась, а потом отпустило и было нормально.
Я, честно говоря, и сама :smu:sche_nie: .. Чтоб не сидеть в тишине, сначала включала ребёнку познавательные каналы, потом аудиокниги и образовательные программы, потом радио релакс. И всё это как-то незаметно сошло на нет. Сейчас слушаю то, что под руками, работаем только в тишине. И ни он, ни я не против :a_g_a: .
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Маша и младшенький Андрей, а также остальные мои мужчины

Сообщение Тина Галиуллина » 19 сен 2012, 14:12

знаешь, Машк, я как думаю - постепенно "втянется" в процесс и Женька,
и сложится это самое счастье от общности голова-тело. от полёта по внутреннему пространству, которое без границ

опять же - пубертат по башке стучит в полный рост (не приведи будда второй раз такое же пережить ))))))
Изображение

Веда
Гости
Информация о пользователе

Re: Маша и младшенький Андрей, а также остальные мои мужчины

Сообщение Веда » 19 сен 2012, 13:35

Я это чувство уловила руками, это такое блаженное тепло при погружении (касании, конечно), сидела и сидела бы, только б тела не возмущались :-) Я , наверное, маньяк.
Тин, спасибо тебе огромное, теперь твоя очередь была меня поддержать :gl_ad_it:

По ходу еще вопрос, старший юноша требует просмотр телика во время сеанса, а то не дастся (пока разрешила только без звука). Метод работает и если человек отвлечен от самого процесса?...у сына грудь бьется, мне кажется по миллиметру ходит, дыхание очень быстрое (для сравнения на первом сеансе левая половина стояла вообще, щас хоть обе работают, только трепыхаются как-то).
как ему бедному наедине с собой -то быть не можется, эти компы, телик, айфоны, он жеж как наркоман прямо, а с самим собой скучно, а может, страшно (не знаю)

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Маша и младшенький Андрей, а также остальные мои мужчины

Сообщение Тина Галиуллина » 19 сен 2012, 13:31

слушай, Машка, почти прослезилась, тебя читая - :ur_aa:

вот все эти годы хотелось тебе "вернуть" и то, что ты мне Крым открыла, и по Евпатории прогуляла - клянусь, тот июнь в том городе меня просто лечил, все эти местные со своими приколами, диалектом таким чумовым..
ааааа- а наши походы в прорубь с "бэрэменными" животами - ;;-)))

да и потом вон сколько всего хорошего сложилось

ПыСы - ааа , храпящий :zhe_st: "руладно" под боком - ааааа !!

ты эта, сама то отдыхай, береги себя :gl_ad_it:
Изображение

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: Маша и младшенький Андрей, а также остальные мои мужчины

Сообщение Лариса Григорьева » 19 сен 2012, 12:22

Маш, привет! Похоже ты не только эмпат, но и человек чрезвычайно деятельный))) Сколько уже успела) Ты прочувствовать успеваешь? Вспомнила сейчас как сама начинала, не торопясь и смакуя ощущения - ведь необычные очень!
Про мужа - здорово как :hl_op:
Изображение

Аватара пользователя
ЯнаЧ.
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:06
Проживание: Москва
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Маша и младшенький Андрей, а также остальные мои мужчины

Сообщение ЯнаЧ. » 19 сен 2012, 11:43

Как греть ?
Лучше всего, конечно, все-таки в ванной отлежаться. Если не получается - грелкой, дополнительным одеялом, предварительно согретой пеленкой, камушками, мешочками с солью.
получается только 1 или 2 зоны, до ребер не доходит -так можно?
Можно :)

Обострения, особенно с соплями и кашлем, на грудной клетке более, чем нормальны - если есть застои, то при снятии напряжения, грудная клетка расслабляется, и застой выходит наружу. Потому ничего страшного, пройдет и достаточно быстро :) При кашле можно отхаркивающего сиропчика дополнительно попить, чтобы побыстрее там все вышло.
сейчас у меня ощущение, что все повернулись ко мне лицом, и стараются помочь, скорее отзываются на просьбы помочь
Класс :)) Когда меняемся мы сами - меняется и мир вокруг нас))
Маша, успехов :)
jedem das seine

Веда
Гости
Информация о пользователе

Маша и младшенький Андрей, а также остальные мои мужчины

Сообщение Веда » 19 сен 2012, 10:36

Начала с мужем работать -обострился панкреатит, сидит на диете, но просит дышать грудь, сегодня ему уже легче. Вопрос -может по 30 минут каждый день много? И душ горячий он каждый день не хочет. Как греть ? Дышу на ночь перед сном, сразу засыпает. А поверил потому, что после 1 сеанса, не смотря на обострения, ушел руладный храп часами, остались только небольшие всхрапывания. Это его мечта избавиться от храпа (у него бронхиальная астма , искривлена носовая перегородка и жуткая аллергия на животных).

Старшего (Женя) после 1 сеанса скрутило в болезнь -кашляет, сопливит, но ему 16 лет и он курит года 2 :( Вчера просил только спину, руки на грудь -тошнит до рвоты, я дышала 30 спину, были поддергивания рук и одной ноги.

Средний (Алеша, ему 8 лет) тоже дал обострение -сопли , но за 2 сеанса прошел утренний сухой кашель, который после болезни в августе никак не уходил (я даже 10 дней горчичники ставила, синекод -травы -муравы, не помогло, а БМФ помог).

Детвора сопливит -я их не купаю, как греть по -другому?

С Андреем, ему 5,5, мой особый сыночек, аутист, получается урывками по 30 секунд, по 5 минут - рекорд и то в транспорте (там сложнее , когда в автобусе трясет сбиваюсь). Ночью только сегодня получилось, наутро сопли :) , короче обостряются наши простудные явления, но, думаю, пройдет. Дышу только грудь (ребра получилось только ночью сегодня первый раз дышать).

Стараюсь своих болящих лечить и дышать, себе перед сном руки положу и засыпаю, получается только 1 или 2 зоны, до ребер не доходит -так можно?

У меня в августе кризис был ужасный-
слезы, кто обо мне позаботиться? Почему я должна обо всех думать, заботиться, объединять,решать проблемы, заниматься , сил нет. Стала срываться на муже (за 12 лет -первый раз!), дети не в радость, карочи.....фигня полная, притом, что я очень открытый человек, пазитифный, эмпат - я чувствую эмоции людей, настроения, мне легко настроиться на их волну (поэтому все время повторяю: чужое не беру)
сейчас у меня ощущение, что все повернулись ко мне лицом, и стараются помочь, скорее отзываются на просьбы помочь -помыть посуду, попылесосить (это старший, с ним проблем хватает, но и он как-то помягчел, он самый недоверчивый, кричит -фигня - уйди, я верю только в таблетки, теперь стал соглашаться, ну давай погреешь, только завтра и т д .). Вот вчера сам стал мыть посуду пораньше (он то моет, но перед СВОИМ сном в 12 ночи), моет и ворчит. а то будете мозги грызть, что болею - не помогаю. только за компьютером сижу, ворчит, но МОЕТ же и без напоминания!

Веда
Гости
Информация о пользователе

Маша и младшенький Андрей, а также остальные мои мужчины

Сообщение Веда » 19 сен 2012, 10:32

Мальчиков у меня три, особый последний - Андрей, ему 5,5 лет - он невербальный аутист, в связи с этим: самоагрессия, истерики и вопли (учу проявлять свои желания -нежелания по другому, но не всегда получается), неумение управлять голосом (громко -тихо), слегка неуклюж, но с возрастом выправляется к сверстникам, вагусное чего - то там стоп, 2 и 3 шейный позвонки сросшиеся ( с этим смирилась и забила -чем я тут помогу?). Нет сюжетно -ролевых игр, да и детские игры обеднены. Нет потребности общаться со сверстниками, братьев принимает, детей рядом выносит, не атакует, просто отходит и уступает место на горке или , если к нему обращаются.Я уже писала, что он на диете и биомеде, этим выправили жкт, поняли истоки неких истерик, болезней (простудные с долгим кашлем) , аллергий. Антитела к миелину вырабатываются -те нарушена проводимость сигналов через нервные волокна к мозгу и от него (соб -но это и есть причина аутизма)
ПРивязан ко мне, за три года это был первый выход без него надолго. Папа справился молодец, вижу, что Андрей повзрослел и готов меня отпускать, если рядом человек , который понимает его нужды, желания, походы по привычным маршрутам и т.д.

Аватара пользователя
Екатерина Козлова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 09:29
Проживание: Новосибирск
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Даша - не особый, но уникальный ребенок.
Откуда: Новосибирск

Re: Промежуточные результаты. Тимурка.

Сообщение Екатерина Козлова » 08 сен 2012, 09:02

Это здорово. А у нас первая ступень так и не набирается? А то у меня желающие есть.

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Промежуточные результаты. Тимурка.

Сообщение Тина Галиуллина » 08 сен 2012, 08:47

наша масковская подружка записалась на первую ступень! сентябрьскую, о как :co_ol:

я так удивилась, вообще не проводила агитацию, просто рассказывала, чем нынче "увлеклись" всем селом :chir_lider:

и она такая говорит " я же понимаю, что мне своих мальчиков надо как то "телесно" поддерживать - денюх кому то платить - не напасёмся"

это потому что мальчиков у неё - ТРИ человека :co_ol: , вооот , и дальше такая говорит " посмотрела на Тимурку - на его изменения , и мне достаточно. оно или работает или нет, а всякие теории - это всего лишь слова"

а встречались мы в ИЮНЕ, ещё до пухлой попы и до широких плеч !

и ещё - Тимурку она знает почти с рождения, и встречаемся регулярно, то есть динамику "отслеживать" она может четко, не слушая что я там "в теориях" рассуждаю
Изображение

Ответить

Вернуться в «Аутизм»