Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Ирина (абракадабра)
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 13:03
Проживание: Брест
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 13.11.2022
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Сайт ребенка: Нету
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: iriiiiiiiiiiiiiiia.com
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 531 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Ирина (абракадабра) » 26 дек 2023, 00:27

Евгения Щ писал(а):
25 дек 2023, 23:07
Меня спросили - хорошо, какой у вас запрос?
Евгения, я не Тина, и даже не переводчик, однако попытаюсь пояснить из своего понимания, насколько это возможно.

То есть люди Вас спрашивают: "Вы от нас чего хотите? Какое конкретно у Вас предложение?"

Варианты:
- Вы сами хотите прийти к нам волонтером и помогать раненным?
- Вы хотите, чтобы кто-то из нас(имею ввиду мед.тактиков) приехал (условно "к Вам" осваивать Ваш чудный метод?
- Вы хотите, чтобы мы отправляли к Вам (куда? зачем? по какому адресу?) ребят на реабилитацию?
Или, может, Вы плакат рекламный свой на стене в нашем помещении хотите повесить?

Что конкретно? Потому что просто "для поговорить" у нас нету времени.

Из скрина поняла, что скорее всего имеют ввиду вот это.

Если Вы хотите помогать парням возвращаться к жизни, то Вы так конкретно и напишите, что я студентка (выпускница/специалист)
Хочу помочь, могу приезжать к вам столько-то раз в неделю на столько-то часов/сеансов или вы можете направить ко мне по таким-то координатам столько-то человек на вот таких условиях.
Тогда у Вас с товарищами будет предметный разговор.

С уважением!

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 22 дек 2023, 23:36

по Марии - вот что ей сказалось самой, то и подходит.
ты уж совсем то не загоняйся по "жестким формулировкам" :a_g_a: :a_g_a:

с 3 зоной работать можно, просто "настели" ваты хлопоковой побольше,
не рулонной, а пластовой ( кажись такое название)

и чтобы прямо ооочень не спеша и мягко, начинай всегда с первой зоны, токо потом на 3ю
никуда там не активничай, вот чётко за телом, вдох выдох, никуда не спеши
руки прямо чтобы и без костей, и как сметана, и варежки мягкие, и облако
и сядь так, чтобы ни малейших напряжений в руках не было.
и не работай до усталости, лучше короткий перерыв на потянуться делай.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 16 дек 2023, 23:49

Женя, привет!

ничего не понимаю - я "открыжила" все твои сообщения и даже написала краткий ответ, :du_ma_et:

не смогла подробнее, в дорогу собирались, потом долго ехали, сейчас захожу в твою тему и н е вижу ничего.

мистика какая то :men:

перечитаю, отвечу заново

Ирина (абракадабра)
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 13:03
Проживание: Брест
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 13.11.2022
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Сайт ребенка: Нету
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: iriiiiiiiiiiiiiiia.com
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 531 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Ирина (абракадабра) » 14 дек 2023, 17:22

Ps.
И да, если человек оплатил, а срывается по моей "вине", все ж мы люди. То я тогда компенсирую "сеансом в подарок".

Ирина (абракадабра)
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 13:03
Проживание: Брест
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 13.11.2022
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Сайт ребенка: Нету
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: iriiiiiiiiiiiiiiia.com
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 531 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Ирина (абракадабра) » 14 дек 2023, 16:49

Евгения Щ писал(а):
14 дек 2023, 07:57
с новичками я более менее научилась справляться. Я здесь скорее про тех кто уже был не один раз на сеансах и даже уже возмещали аренду по причине их косяков…. но вот когда заболели сами или дети заболели и соответственно, клиент утром пишет что сегодня не придёт.
Я понимаю, что просто не знают.
Хорошо когда есть другие входящие и можно поставить кого то на это время, но так не всегда бывает

Ну, я не арендую помещение, и вообще БФМ для меня не заработок, и даже не доп.доход. У меня интерес и опыт прежде всего.
Деньги я беру не со всех. Но иногда, если по рекомендации приходят не знакомые, или мало знакомые мне люди, то я при помощи денег выдерживаю баланс. Для кого-то это фиксированная, мною назначенная цена. А кого-то я спрашиваю после 1-го сеснса: "Какую сумму Вам комфортно было бы заплатить?"
Не суть.

Приходят ко мне домой, или я прихожу к человеку. Если к кому-то иду я, то мое обязательное условие, чтобы у человека дома была кушетка. Обычно без проблем покупают самую дешёвую на Авито и потом там же продают. Или есть те, у кого уже дома есть кушетка,
"патамуштаЛюбятМассаж"
И электропростыни покупают, если надо. Ни разу не стесняюсь "порекомендовать" (для них же надо)

В любом случае, после первого сеанса я беру оплату сразу за весь курс. Если даже за свободную оплату, то я так и говорю: " Подумай, сколько тебе комфортно мне заплатить? Я с благодарностью приму любую сумму, но ее нужно внести единым платежем до начала курса сеансов. Это важно".

И это для меня индикатор серьезности намерений человека. И снимает кучу всяких вопросов "придет- не придет?"

Если не пришел по уважительной причине, то я переношу сеанс.
Но если бы была аренда почасовая у меня, то я бы проговорила, что если не пришел, то аренду платит человек. И это будет либо с уже уплаченных денег, но с меньшим к-вом сеансов, либо предложу доплатить.

Ещё и в сообщении в ТГ или Ватсап это продублировала бы и попросила бы в ответ написать "ознакомлен(а)", чтоб потом не было историй "а вы не говорили".

У меня было вначале, ошибки совершала, пытаясь "всех тащить на стол". Пару раз "прилетело"(( и я стала применять опыт общения с клиентами с основной деятельности и к сеансам БФМ тоже

И жизнь наладилась)). Да, есть те, кто приходит попробовать. И потом решает, что ему не подходит. Я с пониманием и уважением, они "таки имеют право".
А дальше все по-взрослому))

Подумайте, как удобно Вам, на каких условиях. И потом озвучивайте людям свои условия.
Как говорила одна милая дама из Одессы "так будет больше порядку"))

Ирина (абракадабра)
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 13:03
Проживание: Брест
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 13.11.2022
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Сайт ребенка: Нету
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: iriiiiiiiiiiiiiiia.com
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 531 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Ирина (абракадабра) » 14 дек 2023, 04:05

Евгения Щ писал(а):
08 дек 2023, 06:50
Кстати, я не всегда могу сказать человеку, что да, я рада что он сегодня не придёт, но аренду нужно оплачивать :ti_pa: поэтому теперь говорю сразу при первой записи что отмена день в день по любой причине это оплата аренды
Евгения, я знаю многих специалистов, кто арендует почасово кабинет, так они таки берут сначала предоплату в размере аренды кабинета, а потом записывают на сеанс.
При том так "внаглую"(специально поставила "") и пишут прямо в объявлениях или в постах/переписке, что мол арендую помещение, потому извольте подтвердить серьезность своих намерений.
И если вдруг возникают сложности и человек не хочет, так и флаг с попутным ветром и благодарностью, что проявилось сразу

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 05 дек 2023, 11:38

Женя, привет

пока с видеоконференцией пауза, чисто теническая.

иди в телегу, в чат MethodLoskutovaChat - туда скидывали уже записанные разные ролики, вот по этой теме там много материала.

вот что кратко говорю я:
"я не умею читать чужие мысли, не свечу рентгеном насквозь ваши внутренности, не вижу прошлого/будущего.
всё что происходит в вашем теле лучше всех можете чувствовать только вы. и никто другой.
моё дело - создать условия чтобы вам стало легче, ваше - будете вы в этом участвовать или нет."

и ни в какие пространные рассуждения уже не вступаю.
зачем рассказывать свои мыслеброжения? кого-то переубеждать - понт козлячий.
если человек об этом не задумывался - ему нужно время, покрутить эти слова, а потом он уже сам решит, принять их или нет.
и никакая сила не заставит сделать не свой выбор.
и вот уже после этих принятий или нет этот человек или остаётся с тобой или уходит в другую терапию.
всё.
на этом точка.
анализировать, сочинять, искать более изящн0-выскозаумные слова нет смысла


и вот эти вот твои обобщения типа - женщины же не любят лежать на животе, лицо же отекает, совершенно не знаю откуда.

как только звучит слово "все женщины" или Все мужчины" сразу хочется перестать что-либо обсуждать.
нет такого понятия.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 01 дек 2023, 11:49

Женя!!

вот прямо обсудили мы тут в том числе и твои вопросы "что и как говорить во время первой беседы с новым человеком".

читай внимательно все наши странички, ТГ ВК - в ближайшее время будет проведена видеоконференция по этой теме, вести будет Надежда Леонидовна.

три дня будет в доступе свободном, потом перейдёт в платные материалы.

так что "лови" эту конференцию с диктофоном наперевес.

иначе это получается полный капец.

у тебя происходит какая-то ситуация, ты ей потом как-то мне тут описываешь, я это всё как-то читаю, и также как-то отвечаю,
но
так устроен этот мир, что не повторится та ситуация, которую ты ( или хоть кто другой) просил откомментировать.

понятно - ???? кивни если да, если нет - прочитай ещё три раза вышенаписанное, а потом кивни :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 01 дек 2023, 03:18

Женя.

уже не одно моё сообщение написанное тебе тут "улетело" в никуда.
и никакой тут мистики нет.

никогда такого не было и вот опять, как говорится.
и вот снова наступил период, когда ты вроде пишешь\стараешься, а мне тебе ответить нечего.

- снова спросить тебя: зачем укладывать на живот человека, который уже рассказал о том, что ему неудобно лежать на животе?

- ещё раз ответить, что невозможно написать подробный скрипт "как разговаривать до и после сеанса"?

- в чём проблема сказать, что ты не проводишь диагностику?

- что за запутанность с музыкой, какая тут сложность - выбрать рабочий ролик и запустить его.

- не всем заходит слушать соматорелакс. тем более на сеансе. и не надо навязывать.


- откуда-то взялась версия, что не должно быть мыслей в голове у человека во время сеанса. прекрасная версия, кому-то она кажется реальной. кому-то не очень.

- почему нельзя поверить на слово, что кто-то уверен в том, что слышит своё тело?


ты меня постоянно пытаешься вывести на обсуждение буквально каждого чиха, чтобы я тебе написала все возможные варианты ответов/презентаций/маркетинговых ходов.

и каждый раз я тебе говорю о невозможности такого сюжета.

это только в кино рядом с человеком может болтаться фантомный призрак и советовать кому и что сказать.



вот в чём могу поучаствовать, так это в сожалении о том, что Даниил ушёл в жесткие стандарты "традиционной" реабилитации.
это рабочая история. она такая была , есть и будет.
люди решают сами. мы на это повлиять не можем.

Ирина (абракадабра)
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 13:03
Проживание: Брест
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 13.11.2022
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Сайт ребенка: Нету
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: iriiiiiiiiiiiiiiia.com
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 531 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Ирина (абракадабра) » 30 ноя 2023, 19:02

Евгения Щ писал(а):
28 ноя 2023, 22:50
. Кстати, вполне понимаю как это происходит. Тот самый рынок, где чудо продавцы с правильными фразами
Евгения, тут я вот какую штуку вижу: Надежда Леонидовна, Тина и другие специалисты - они нас обучают методу БФМ. Тонкостям, премудростям и все такое.

А то, о чем Вы спрашиваете - относится к продажам.

Надежда Леонидовна автор метода. Потому продавать по таким же схемам, такими же словами и т.п. у нас не получится.
Нас изначально люди воспринимают по-разному. И тот маленький процент, кто приходит к ученикам, а затем идёт сам учиться - это люди, которые искали, и в итоге нашли для себя Лоскутову. Это не показатель.

Вам же, если Вы хотите привлекать клиентов и зарабатывать, лучше пройти обучение маркетингу/продажам. Если постараться, то можно найти вполне годное.

И Вас там тоже научат упаковывать в красивые, а главное, правильные слова. Чтобы к Вам приходили Ваши люди. Те, с кем Вы "на одной волне".


Я много практикую для опыта/развития/ просто для души
И тем не менее, энергообмен, в том числе и денежный, присутствует.
Потому иногда я использую так называемую "ведическую технику продаж". Названием не заморачивайтесь.

Суть в том, чтобы задать человеку вопросы таким образом, чтоб он сам себе "продал" ценность будущей работы.
Например:
- Что Вы готовы сделать, чтобы получить результат?
- Почему пришли именно ко мне?
- Почему сейчас?
- Почему я должна Вас взять?
- Могу ли я быть уверена в том, что Вы настроены серьезно и будете следовать моим рекомендациям?
- Что будете делать, если окажется, что 10 сеансов не достаточно?

И объясняя мне, по сути, человек поясняет сам себе. Это повышает уровень осознанности и доверия.

К тому же, если человек мне не знаком, то такой разговор помогает мне понять, стоит с ним иметь дело, или, как говорит Тина, "моей квалификации не достаточно"

Буду рада, если найдете в моем комментарии полезное для себя :smu:sche_nie:

Ирина (абракадабра)
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 13:03
Проживание: Брест
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 13.11.2022
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Сайт ребенка: Нету
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: iriiiiiiiiiiiiiiia.com
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 531 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Ирина (абракадабра) » 24 ноя 2023, 21:20

Евгения Щ писал(а):
24 ноя 2023, 07:55
Ирина, спасибо. Я имела ввиду просто музыку для БФМ НЛ :-): что может зря что ее не поставила, а соматорелакс оставила про просьбу девушки.

Тогда,извините, это я не так Вас поняла. Просто у меня опыт такой был, что приходят на БФМ, и пытаются мне навязывать свое. В т.ч. и какие-то левые, не понятно кем записанные медитации и/или музыку.

А мне некогда и незачем разбираться со всяким приносным, потому либо тишина, либо музыка и упр. Лоскутовой.

У меня даже близкие подруги были. И они мне говорили, типа "ну спасибо тебе, это хороший, наверное, метод, но видно не мое"

А потом через какое-то время передумывали. У уже есть те, кто по два и даже по три курса прошли. И ждут теперь, когда ж я доберусь до очередного обучения))

Вспомнилась тут одна история. Сейчас напишу у себя в теме...

Успехов Вам и побольше благодарных клиентов, которые сходу понимают, что "попали по адресу"))

Ирина (абракадабра)
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 13:03
Проживание: Брест
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 13.11.2022
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Сайт ребенка: Нету
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: iriiiiiiiiiiiiiiia.com
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 531 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Ирина (абракадабра) » 23 ноя 2023, 22:09

Евгения Щ писал(а):
22 ноя 2023, 23:10
Так вот, включила соматорелакс. Она попросила музыку для медитаций. Я не согласилась, может зря..
она сказала что практикует медитации
Неоднократно попадала в похожую ситуацию с медитациями.
Не знаю, насколько я права, однако отвечаю примерно так:

К сожалению, не все медитации качественные и создаются во благо. Поэтому я могу ставить на сеансах только то, в чем уверена. И то, что по ритмам созвучно методу, который я практикую.
Вне сеансов можете слушать и делать что хотите, я за это ответственность не несу.

Помогает :a_g_a:

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 21 ноя 2023, 09:29

ага-ага, и человек читает и такой вскрикивает:

о! точно! я - дурак, я поверил явным обманщикам - !!!!
конечно, надо бегом бежать туда, где вот эти непонятные буковки :dan_ser:


по серьёзному мне понравился текст у Веры Ивановой из Зеленограда.
да, он отлично заходит для так сказать разгона.
весь первый год можно его пользовать, а то и дольше.

кстати, граждане неплохо чувствуют какая работа сколько стоит.

а уж вампиров\халявщиков каждый из нас просто обязан научиться определять сам,
да, методом проб и ошибок. иначе никак не получается :a_g_a:
и научиться не только видеть, но и отказывать в кулютурной форме.

можно почитать материалы у Кристины Фатеевой, Она свою страничку поддерживает самыми
разными текстами. и своими, и центровскими, и у товарищей берёт не перепост.

нормальный круговорот в природе получается.

Ирина (абракадабра)
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 13:03
Проживание: Брест
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 13.11.2022
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Сайт ребенка: Нету
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: iriiiiiiiiiiiiiiia.com
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 531 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Ирина (абракадабра) » 21 ноя 2023, 04:14

Евгения Щ писал(а):
17 ноя 2023, 00:13
Еще такой вопрос про "быть в рынке".
Рынок предлагает оздоровиться/исцелиться/решить проблему за 3-5-6 сеансов. Как не идти против рынка предлагая 10 сеансов? тем более БФМ это и эффективно, и экологично,
Написать в рекламе, прямо в заголовке:

"Если Вам обещают решить все Ваши проблемы со здоровьем (спиной, ногой, позвоночником, коленом...) за 3-5 сеансов, не соглашайтесь, пока не познакомитесь с методом БФМ/Вас скорее всего обманывают, и вот почему..."

Вышесказанное можно расценивать как шутку, хотя...

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 21 ноя 2023, 01:11

евгения щ писал(а):
18 ноя 2023, 00:11
по своим ощущениям при потянутой спине помню что мягкое, едва уловимое прикосновение моих рук было для меня больнее более плотного моего прикосновения.



я не понимаю, что ты тут написала. это раз.

два, у тебя есть методическое пособие, полистай его ещё раз и повнимательнее посмотри как там руки лежат.
поменяй высоту кресла, подушки под руки, может высоту стола.

три. плотность прикосновения обсуждается на семинарах.
сама перепроверяйся, как к своему лицу, как к своим волосам, чтоб даже не двигались, как к своей шее, разные участки шеи.

можно пробовать ко всем подряд прикасаться и отслеживать.
===========

По поводу "установочной беседы". ты меня об этом спрашиваешь не первый раз. и я тебе снова отвечу как и прежде:
всё зависит от моего настроения, контакта, конкретного человека, с которым говорю.
я ж не оператор из банка, скрипты себе не пишу. :-):

если тебе нужны заготовки, повторюсь:
на сайте полно прекрасных текстов, разных статей - пользуйся этими материалами. выбирай слова близкие тебе по смыслу.

ничего не понимаю в теме "быть в рынке", где ты такой рынок находишь? или он к тебе как-то сам заходит?
если человек хочет исцелиться за 3-5-6 сеансов, то он спокойно может пойти туда, где ему это гарантируют.

ты что, пытаешься к себе всех подряд широким бреднем привлекать? :sh_ok:

не вижу смысла обсуждать эту тему в СОТЫЙ раз.

=======
а вот про тройничный нерв - прекрасно. только порадоваться за парня, что ему легчает.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 20 ноя 2023, 21:35

Женя.
счас пока только по теме последнего твоего вопроса.

зачем я буду что то придумывать для человека, которому нужен обычный эротический массаж - ??

да, есть такое определение, культурное, - "для мужского здоровья", там ещё есть уточнение "с разрядкой дороже, без разрядки бюджетнее".

ты как там себя видишь, в этом секторе услуг? в какой части воткнутся планируешь с восстановлением природных дыхательных ритмов - ?

Жень, я не готова обсуждать на полном серьёзе вот такие вот виражи.
не только тебе подобные вопросы граждане задают, ничего тут такого удивительного нету, есть разные потребности у людей.
пытаться их переориентировать конечно же ты можешь попробовать, но точно без меня.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 10 ноя 2023, 16:23

Женя, привет!

"Праноги" - я уже не помню когда работала по одной ноге.
Имею в виду самое начало, когда по зонам голени начинаем.

Сразу захожу на обе/две.


По задней/передней поверхности бедра да, по одной удобнее, чтобы двумя руками сразу, а по икроножным иду сразу на обе, проходя по всем возможным и известным мне способам дыхания.

По диафрагме, иногда прямо могу человека спросить, если не спит, куда хочешь чтоб я села.
Или иду туда куда ноги мои понесут.

Не стоит себя заморачивать.
И чо, сидеть потом и греть голову что вот я ошибаюсь, вместо того чтобы уже работать по нормальному.
Как уже сложилось.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 03 ноя 2023, 23:42

привет, Женя!

абажаю парней в штанах с начёсом и длинных носках - :co_ol:

хорошая работа с Татьяной получилась.
конечно, понимаю - ей бы, наверное, хотелось чтоб "не выпадать" из рабочего графика,

а вот получается так, что если долго себя игнорировать, как не оттягивай - оно всё равно "догонит".

организм потребует такой вот передышки.
температура повышается, тут понятно, не боимся мы этого.

есть и такая реакция на раскручивание.

ты, главное, не переусердствуй с вопросами, а то ж бывает и такая реакция у человека, что "аааа, у меня ВСЁ ПЛОХО!!!"
ага,
:ti_pa: ни у кого такого, ничего подобного, не происходило.

рабочая ситуация. идём на солнце вдоль кукурузы.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 02 ноя 2023, 15:25

Да, Женя,

у нас есть много органов чувств, в процессе работы мы же одновременно не только смотрим, хотя зрение ощущается нами ярче всего, мы и слушаем, в буквальном смысле этого слова, ну и чувствуем руками не только по периметру,

думаю, что не всем нашим ощущениям придуманы определения,
предполагаю, что природа сложила мнооого разных вариаций,
вот как музыка - нот семь, а мелодий бесконечность.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 24 окт 2023, 16:58

ужасно смешно - ты-то тут причём, если ему голос Лоскутовой не нравится?
обхохочешься.

о, бывало такое что человек дышит мееделеееннннно
капец.
нечасто такое видала я, но бывало.
вот даже не вижу смысла пытаться понимать - почему так дышат.

из того что я встречала - это был очевидный навык.
равномерный и старательно глубокий вдох-выдох. и ни фига это не "по природе".

полно случаев когда люди приходят на сеанс что-то доказать.
не знаю зачем.
лично я не вижу смысла тратить своё время на выяснения.

заранее такие случаи распознать не всегда удаётся.
ну, вот он такой пришёл.
сцедил яду.
выступил со своим заявлением.

какое это к тебе лично имеет отношение - ?

мы же всё равно как-то доходим до понимания своих ошибок.
да, не всегда получается сразу удачно выстроить коммуникацию.
удивительно уникальное правило "учимся на своих ошибках" помогает в дальнейшем от чего-то просто удерживаться.
от каких-то людей отказываться.
чтоб никому не было мучительно :a_g_a:

возможно, но не факт, хотел подтверждений тому, что он - МОЛОДЕЦ.

чужая душа - потёмки.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 07 окт 2023, 20:10

Женя, поразить СПА - центр красочным выступлением не главная задача.
это полезно для тебя самой, чтобы не разводить круги по воде, рассказывая о качестве рук, а быть готовой в 3-4 фразах объяснить суть и базовые принципы метода.

снова ты меня как будто на другом языке читаешь.

зеркала Козырева не вступают в противоречие с бфм, там нет ничего что насильственно-противоестественно воздействующего на человека.

один сеанс продолжительность два часа не тоже самое что два сеанса в разные дни по часу.

это будет один сеанс в неделю.

иначе, по этой логике, если с человеком отзаниматься 10 часов подряд ( если представить, что кто-то столько сможет), он как будто пройдёт курс из 10 сеансов?

всё остальное, политическое и энергетическое, не смогу никак комментировать.
это не компетенции кураторства.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 05 окт 2023, 00:59

дополню вот что:

Иван работал в спа-центре, но не по БФМу.

повторюсь, не та аудитория, у них там вообще иной запрос.

по методу проводил сеансы в другом месте, дома, кабинет снимал.

хотя в том спа позиционировали себя как нечто особенное, не обычное,
как будто более выскокультрное и почти сакрально-духовное.

но это только слова. руководство так и не смогло допустить мысль, что кто-то им может рассказать такое, чего они даже не представляют себе.

то есть, снова простые человеческие нестыковки, ну и ограниченность мышления.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 04 окт 2023, 12:37

нет, Женя, ты перепутала.

с бфмом по клиникам никогда не ходила. и не собираюсь.

как и у многих бфмщиков, у меня "на столе" бывали разные люди, в том числе и с высшим медицинским, с квалификациями,
и они тоже реагируют по-разному, как и все остальные люди,
в соответствии с собственной картиной мира.

Иван работал в спа-центре. не приживётся там такая "процедура".

с обёртыванием как можно бфм совместить?

даже мягкое обёртывание будет ограничивать тело в биодинамическом движении,
возможно, я ошибаюсь.
возможно, есть вариант удивительно комфортного обёртывания :du_ma_et:

Ещё, тебе стоит более внимательно прослушать "курс дыхания".

если бы ты рассказывала о дыхательных процессах, о том как именно реагирует организм человека на любое воздействие на него, возможно тебе бы не пришлось слушать все эти доводы "про чакры" и "энергетику".

качество рук - очень странный аргумент для необучавшихся людей.

- на сайте в разделе вебинары выложена КУЧА видео, где Лоскутова со всех сторон раскладывает как и что реагирует в теле,
и почему работает бфм, вот всеми способами рассказывает.

студенты чаще всего пролетают мимо. все ищут АЛГОРИТМ ЛЕЧЕНИЯ ДИАГНОЗА.
куда рука поставить - вот что волнует, с какой зоны лучше начать.

салоны красоты и спа-центры привлекают к себя чуть другую аудиторию.
хотя мы можем с ними пересекаться, в очень маленьком проценте.

статьи в немалом количестве выложены и на сайте, и в соц сетях.
там можно абзацами взять и "заучить", чтобы не путаться в терминах.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 03 окт 2023, 00:58

Женя,

там какая-то странная напутанность у той девушки.

не может быть такого, что вот она прошагала 10 ступеней и не запомнила как "волна" работает.

хоть когда бы она обучалась.
только в одном случае - была без сознания.

где она обучалась? какое отношение та её учёба имеет к Лоскутовой?

вообще не удивлюсь, если названия перепутала, либо обучалась у самозванцев, не знаю какие ещё варианты, по видео заочно :du_ma_et:

пройти 10 ступеней и не знать, что можно самоё себя бфмить - как такое возможно?
на каждом семинаре об этом говорится сто тысяч миллионов раз.

и в 11, и в 12 и в 13 и так далее годах об этом говорилось, показывалось и рассказывалось.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 29 сен 2023, 00:48

Женя, так по порядку.

баня - по возможности, но по градусам 60, максимум - 70.

более высокие градусы будут снова включать систему защиту тела от агрессивной среды,
семьдесят это прямо совсем предел, лучше 60 :a_g_a:

душ или ванна, тут кому что нравится, кому как удобнее.

не понимаю категорию "прохладная" или "холодная".

28 - 29 это стандарт для обычных бассейнов, я бы в такую воду не полезла, в бассейне, имеется в виду, где всё таки не так тепло как летом на открытом воздухе при 25 - 30 - 35

очевидно, что в бассейне не прогреться.
бывают такие, где +32 - 34, бывают такие, тут не замёрзнет.

Женя, есть же несколько видео о важности прогревания от Лоскутовой,
ты ж зачем меня переспрашиваешь?
=========

Йогин со своей ассоциаций в отношении к красному цвету - это исключительно его какие-то аналогии и заморочки.
не могу это комментировать.
хорошо, что что-то там у него проявилось.

замёрзшие ноги он может комментировать хоть какой подушкой, по сути причина в напряжениях.
кровь оттекла - тоже не могу такое комментировать, это фантазии мне недоступные.

=======

удивила ты меня историей про девушку, у которой 10 ступеней за плечами и при этом осталось непонимание, что надо делать когда "пропал вдох".
и пошла за помощью к остеопату.
реально - удивительное рядом.
хорошо, что работаете, хорошо, что есть положительные изменения.
может вдруг начнёт вспоминать, что сама на учёбе проходила.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 09 сен 2023, 10:23

Женя, как ты пишешь, так и читаю.

Если есть " в анамнезе" любой инсульт, микро, макро - неважно,
обязательно надо работать с руками - по всем ступеням, которые знаешь.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 07 сен 2023, 21:01

Женя,

а ты хоть как-то прислушиваешься к нашим изложениям -?

пока вижу, что ты реализуешься на своей собственной волне.

у тебя запросы от клиентов, рекомендации им что смотреть и кого по телику слушать, удивление тому, что при работе с одной конечностью начинаются процессы и во второй, и даже ещё где-то, просишь направить тебя на "правильные" мысли, что-то проверяешь по эмоциональной зависимости. и это только по двум последним твои постам.

зачем мы все рассказываем, показываем, пишем, записываем - мы, имею в виду всех преподавателей, специалистов, кураторов, про Лоскутову молчу - уж сколько она предложила объяснялок, пояснялок, разъяснялок, не сосчитать.

это всё пролетает мимо тебя волшебным образом.
понятно, что у каждого из нас свой путь, свои версии, свои ощущения.
и люди с большими сложностями сталкиваются когда начинают пытаться найти общий язык с окружающими.
вроде бы мы в одной теме, пользуемся одним и тем же инструментарием, а получается не очень взаимопонимать.

я признаю свою слабую профпригодность в твоей теме. не понимаю, как и какими словами донести простые и базовые понятия, например, не по запросу БФМ метод работает, а по биодинамике, по природному движению.
не духовники мы людям, с которыми работаем, нет, мы такие же. на равных, с какого перепугу указания давать?
есть рекомендации "что делать после сеансов", мы их сообщаем, а дальше уже дело человека, как он будет поступать.
видимо и со студентами так же - вот им показано рассказано, а что будет на выходе одному творцу известно.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 14 авг 2023, 18:26

Женя, даже в сибири бывают очень жаркие дни.

в любом случае человек в какой-то футболке, если руки надо дышать, спокойно можно использовать простынь на которой человек лежит на столе.

зачем городить сложный огород, :ne_vi_del:

кроме пледа нужно иметь и более легкие укрывашки, фланелевые простыни - прекрасный вариант.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 11 авг 2023, 10:51

Женя,
я так и не поняла - кто и что тебя ОБЯЗЫВАЕТ надевать перчатки во время практики?

зачем ты их надеваешь, если тебе НЕУДОБНО - ?

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 10 авг 2023, 22:41

Женя,
буду брать цитаты из твоего сообщения и комментировать.
Евгения Щ писал(а):
07 авг 2023, 12:52
В х/б перчатках мне сложнее работать, так как перчатки ощущаются на руках
если тебе сложно работать в х\б перчатках, то зачем ты их надеваешь на руки?
Евгения Щ писал(а):
07 авг 2023, 12:52
И не очень понятно это уже я или ещё тело человека.
в этом месте ничего не могу откомментировать. возможно, потому что не понимю, как можно не чувствовать границы между своим телом и телом другого человека.
Евгения Щ писал(а):
07 авг 2023, 12:52
Если футболка с Vвырезом, то для работы пальчиками на груди нужно надевать перчатки?
а что мешает в таком случае накрыть человека чем-то? если под пледом жарко, есть вариант тонкой фланели.
небольшая пелёнка.
в крайнем случае, можно в самом начале сеанса поддёрнуть футболку так, что бы вся подключичная зона была накрыта.
предупредив человека вслух, не молча совершать действа с его одеждой.
Евгения Щ писал(а):
07 авг 2023, 12:52
Ещё такой момент - если дыхание разное слева и справа, получается руки тоже по разному следуют в соответствии с дыханием?
это из программы первой ступени, это обсуждается и на 2ой, и на 4, да и на третьей.

немного удивительно слышать такой вопрос от студента с 8 ступенями за плечами, ладно, бывает, заклинило и даже базовые принципы вылетели из головы.
вот прямо такой разнобой между правой и левой - ? что ж они там, в противоположных фазах двигаются?
не очень понятно написано.
чаще бывает, что амплитуда разной может быть

не знаешь за какой половиной грудной клетки следовать - смотри на живот.
если разная амплитуда, то идёшь чётко за телом,
не надо пытаться "выравнивать" усилием, это уже точно не бфм будет. а рихтовка какая-то

плюс у тебя в руках уже больше инструментов, чем после первой ступени,
надо пробовать применять разные приёмы.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 26 июн 2023, 16:45

Женя,

"про руки".

если ты видишь по системе напряжений в теле данного человека, что в руках есть с чем поработать, то ты спокойно садишься и работаешь с руками.

если ты смотришь, и сомневаешься, видя, что напряжения в ногах больше, чем в руках, и до ягодиц тоже надо дойти, то ты продолжаешь работать с ногами.

или

можно сначала руки.
по одной или две сразу, это уже зависит от твоего выбора на месте.
потом с ногами от колена вниз сеанс, от колена вверх сеанс,
снова руки
потом точно надо с грудной. тут сколько сеансов - тоже зависит от системы напряжений.

нет такого варианта, что на каждый сеанс кто-то из центра будет тебе составлять план.
в этом и смысл собственной практики. это и есть повышение уровня своей квалификации - учиться пользоваться всем набором приёмов, полученных на обучении.

единственное что точно не надо делать, так это пытаться впихнуть в один сеанс работу сразу все конечности, грудную и ещё и попу прихватить.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 25 июн 2023, 22:16

Женя,

мой функционал не предполагает развивать представление о мироустройстве незнакомых мне людей, да и знакомых тоже.
за человеческую историю разными людьми написано немало ценных книг на тему целостности тонких и плотных тел человека.
есть тексты на любой уровень понимания, на самых разных языках, начиная с самых архаичных.

снова буду цитировать твои сообщения, чтобы идти прямо по следам.
Сегодня на сеансе я еще раз работала с ногами от колена вниз, по 2 и 7 ст.(без 1 зоны по 7 ступени, наверное это ошибка?)

и зачем тебе методичка? и зачем тебе этот форум, если ты варьируешь по своему.
чего ты хочешь от меня в таких случаях - ?
Сегодня она написала, что началось обострение - раздражение и слезы. Это был 5й сеанс.

этот акцент для чего тобой сделан? чтобы отметить своё влияние на человека во время
работы или показать свою вину, чтобы я тебе ата-та-та выписала - ?
так этого не будет.

у тебя есть инструментарий - пройденный семинар по ПСКа.
возможно, что и с теми материалами манкируешь так же как с зонами "ниже колен".
к нам какие могут быть вопросы - не понимаю.
ты работаешь с человеком - видишь его реакции, руками контачишь, куда больше?
можешь вести сопровождение "как учили".

снова повторюсь - не умею на расстоянии угадывать, чем были вызваны "раздражение и слёзы", не знаю всех подробностей жизни этого человека, не представляю, какие у неё были ситуации до сеансы, после, что происходило дома, какие ей снились сны, и как хорошо она поела вечером.
мне бы хотелось на руки перейти

не припоминаю такого договора между нами и студентами, что на каждый свой шаг им требуется разрешение из академии.
если ты видишь, что с руками надо работать, зачем делаешь этот сеанс с ногами, тем более, что сразу делаешь с середины голени, сама предполагая, что "возможно это ошибка"

Я хотела бы понять, в результате сеансов человек перестанет так делать, или тело не будет всем весом давить на правую руку на подлокотнике, или он начнет слышать себя и как минимум начнет потягиваться..?
мне снова интересно как у тебя вообще смог сложится этот вопрос.
и почему ты предположила всего лишь две версии развития сюжета.
там можно было сочинять до самого забора, буквально тыщи вариантов возможностей дальнейшего поведения этого человека после прохождения курса по бфм-методу.

Это вопрос из серии человек сидит подгибая ногу под себя, там и сколиоз и разная длина ног. Это уже про другую клиентку, она была только на 1 сеансе и вопрос по ней, точнее по привычкам тела я не задавала тогда.
сделаю предположение, что по этой даме ты тоже хочешь у меня узнать, что там будет в дальнейшем.

не знаю.

в сухом остатке - по сути практики вопросов от тебя не было.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 19 июн 2023, 07:54

Она рассказала что ей попадался короткий ролик даже не помнит кто автор, и там говорилось что главное душа, а тело так себе, просто оболочка и она так и относилась к своему телу, что просто это оболочка.
А почему хоть кто-то из окружения обязан давать пояснения по всему тому, что человек когда-либо читал/видел/слышал?

Кто-то может взять и изменить мировоззрение другого человека?

Ответ на вопрос "как подружить голову и тело?" предельно простой - довериться своему телу.
Действительно захотеть этой самой дружбы. Не испугаться этой внутренней честности.

Каким образом кто-то извне может повлиять на этот процесс, требующий инициативы самого человека, его собственного желания что-то сдвинуть с привычной точки зрения?
На сеансе, если тело не хочет двигаться, то что делать?
А как ты для самой себя ответишь на этот вопрос?

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 18 июн 2023, 20:30

у меня вопрос по ПСК и поиску ответа на вопрос клиентки про тело и голову - если голова хочет, а тело не движется. Я прочитала методичку и не нашла или не поняла где нужная мне часть.
Женя, а какой базовый принцип работы по методу Лоскутовой ?

Точно нигде-нигде в методичках не встречалось,
или в видеороликах от Лоскутовой,
или в вебинаре "курс Дыхание",
в статьях на сайте - ?

Видимо, мы очень постарались спрятать главную информацию от всех студентов и интересующихся.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 16 июн 2023, 13:01

Евгения Щ писал(а):
15 июн 2023, 14:57
свекрови 88 лет, и 3й день между небом и землей.
то есть, предполагается, что я вижу через хрустальный шар, телепатически считываю, что эти слова означают "кома".

"хочет тело" - это про то как ты сама чувствуешь своё собственное тело.

"следуем за телом" - это в первую очередь базовый принцип работы с телом, как со своим, так и с чужим.
с собой - тут вариантов много, и руками и соматорелакс, соматобиодинамика,
с другим человеком - это следование руками за теми видами дыхания и движениями в теле.
с другим человеком - это теми инструментами, которые получены и осваивались на обучении.

когда я писала вот эти слова:

а как для себя бы хотела? вот ты "на столе" и чтобы ты предпочла для себя:
у тебя же есть свой клиентский опыт.
что тебе понравилось, когда с тобой работали и что тебе не понравилось - ?

имела ввиду, что как тебе самой нравится? когда работают одну две зоны за сеанс или проходят грудную, ноги, потом руки и компот?

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 15 июн 2023, 15:18

Женя,

как я могу за тебя определиться, работать ли тебе со свекровью или нет.
ты отталкиваешься от своих собственных ощущений.

нету правил. у каждого из нас будет "по своему".

есть базовые принципы. есть философия метода. есть законы природы. и в соответствии с ними выстроены алгоритмы работы по методу.

про "подружить голову с телом" - смотри, читай, вспоминай материалы семинара ПСК.
в данном случае можно идти на бедра или еще на нижней части ног остаться?
а как для себя бы хотела? вот ты "на столе" и чтобы ты предпочла для себя:
у тебя же есть свой клиентский опыт.
что тебе понравилось, когда с тобой работали и что тебе не понравилось - ?

какие приёмы использовать в процесса - следуем за телом.

ты хочешь получить консультацию по поводу предстоящего сеанса - как я могу тебе указать заранее, откуда я могу знать, в какой зоне что будет разворачиваться?
с какой скоростью будет отвечать тело?

твоя практическая задача - нарабатывать навык определения на месте, в конкретном моменте, набираться опыта "удачно сложилось", "не совсем удачно".
и ошибки нас тоже обучают.
По ногам еще момент - начинаю с первой зоны ниже колена по 2й ст. и потом пальчики под колено на 1 зону по 7 ст. или 3 зоны голени по 2ст., потом зоны голени по 7й ст.?
такой план можно иметь у в голове только в одном случае - если работа будет проводиться на муляже.
тут нет ограничений, можем практиковать хоть по таймингу. ибо это муляж, у него нет чувств, памяти.

вот и всё.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 12 июн 2023, 19:38

P.S.

по "работе с беременными".
самое правильное правило состоит в том, что
если есть сомнения - не стоит браться.

не все студенты обучающиеся методу бфм становятся универсалами.
среди нас полно "узкоспециализированных" практиков.

кто то прекрасно справляется с собаками, но не особо рвётся работать с людьми, у кого-то проще устанавливается контакт с подростками, кому-то легче даются сеансы с более пожилыми людьми, кого-то сколиоза пугает, а другой не сможет с "неговорячими", со спортсменами не все сумеют, а ещё есть военные с разными историями.

и это нормально - знать и понимать свои возможности.

нет ничего постыдного в том, чтобы уметь сказать " моей компетенции недостаточно".

и всё - сразу отметается огромная куча последующих непониманий и нестыковок.

заниматься надо со "своими". для каждого из нас найдется бесконечное количество этих самых "своих", с которыми будет наилучший контакт.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 12 июн 2023, 12:46

Тина, в методичке я вижу "Переходите на работу по 8 ступени, только после проработки зон 1-5ступеней", поэтому я думала что сначала идет работа с зонами 1-5 ступени приемами 1-5 ступени, т.е. грудная, ноги, попа и только потом грудная, пальчики, волна, бабочка.... не так?
Женя, в данном случае тире не означает включение ещё и 2ой,3ей,4ой ступеней.

речь же о работе по грудной клетке, о применении всего арсенала инструментов, которые есть в руках на данный момент у конкретного бфм практика.

естественно, мы начнём с респираторного, и если видим, что нет свободного движения в теле в этом месте мы начинаем пробовать всё что умеем, это будут и "волна" и "пальчики" и "бабочка".
пробуем по восходящей. смотрим на что тело откликается.

не надо городить огород и ходить в соседнюю комнату через северный полюс.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 11 июн 2023, 21:50

У меня сегодня опять убежал клиент с кушетки.
Тоже качок, не сильно накаченный, но закаченный хорошо.
И не дышит по первой ступени на 1 зоне, ни спереди ни сзади, сам перевернулся.
Поняла, я не туда руки положила спереди, по женскому варианту.
да - это сообщение от 09.05 я пропустила, признаюсь, уже так сказать, до кучи всё в наших с тобой диалогах :ne_vi_del:

Женя, скажи мне, пожалуйста, что ты имела в виду, когда написала, что положила руки спереди по женскому варианту, и что именно это это спугнуло "закаченного качка" - ?
не прикалываюсь ни минуты, хочу понять, что тебя озарило, что там было "не так"?
кручу разные версии и пока сама не догадалась.
какой такой "женский" - :du_ma_et: в чём его несовместимость с "мужским"? :ne_vi_del:

вот что меня бы точно "спугнуло" на его, так это предложение выбрать чашку для того чтобы просто попить воды, отталкиваясь от того что "хочет тело".

человек долго и много занимающийся в зале, неважно какими типами тренировок, в первую очередь умеет не прислушиваться к "телу", он умеет терпеть, сцеплять зубы и тренить себя до полупотери пульса, игнорировать боль и усталость,
а ты ему пытаешься тонкие материи с порога "втюхать" через выбор кружки.

поставила максимум смайликов, чтобы как-то украсить мои ответы тебе.
и вопросы тоже.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 11 июн 2023, 21:37

Женя, и по поводу видео.

не понимаю, зачем нужен диалог "про стельки". если ты для себя, чтобы помнить, может и оставить "у себя".

второе моё не понимание - съёмка стоя и лежа на кушетке.

лежа - под коленками нет подушек, надеюсь, что потом ты ж их подложила.
повторюсь, надеюсь, что ты не ожидаешь "диагностики по видео".

стоя - если это видео для того чтобы сравнивать и смотреть динамику, то это неудачная съёмка.
одной минуты вполне достаточно, чтобы снять с 4х ракурсов.

за человеком рваный фон, ничего толком невидно, непонятно,
ты же сама потом будешь смотреть и не понимать что с чем сравнивать.
фон должен быть одного цвета, как минимум.

Женя, делай уже лучше просто фото. с разных ракурсов ( и лицо можно закрывать).

повторюсь - фон должен быть равномерно одинаковый, а не так что одна половина тела на фоне двери, вторая - на белой стене.
и всё это снято с высокого положения камеры и почему-то наискосок.

и да, снимать надо без обуви.
да - постелить коврик, чтоб не на голом полу, но без обуви.
( тем более там ортопедические стельки у человека, какой смысл тогда в съёмке? :du_ma_et: )

если тебе кажется, что я ругаюсь, то ты совершенно права.
студенты после первого модуля могут всего этого не знать, не понимать,
у них много новых знаний, пока всё внимание в разные стороны, волнения и так далее.

ты ж "в деле" с 18 года, за плечами семинар по ПСК, на котором даётся подробнейший видеоматериал, где на молекулы разобрано как куда и что.

и уж как укладывать - это просто аз буки и веди.

методички. и все все все ссылки, которые указаны в каждой методичке надо тебе открыть и пересмотреть.
и материалы по ПСК - не спеша. каждый эпизод с паузой.

многое из того, что у тебя уже есть в тех видеоматериалах технически невозможно объяснить письменно.
ещё да - видеоконференции.
не помню - бываешь ли ты там онлайн и задаешь ли вопросы?
это можно сделать и заранее и потом просмотреть, мы отвечаем по всем важным пунктам.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 11 июн 2023, 21:10

По поводу "полоски на лопатках" ( за 23.05).

перечитала это твоё сообщение раз десять.
не очень понимаю эту формулировку. точнее- совсем не понимаю.

ты как будто спрашиваешь, "может ли у человека быть вот такое ощущение от моих рук на его теле?".

Женя, с самого первого семинара, ещё в процессе обучения, когда сначала мы проходим 8-9-10 разных "тел", потом меняемся местами, становится понятно, что ощущения под руками и ощущения в теле могут быть какими угодно.

это не программируемо.
какими они точно не должны быть, так это когда "давят", "поддушивают", идут в противофазе с движениями в теле, короче - делают заведомо некорректно.
что это понятно, каждый из нас точно уже знает.
очень важный опыт из семинара это как работать "не надо".

ориентир - дискомфортно или нет, насилие или следование за телом.

по работе "с беременными".
точно на семинарах этому вопросу уделяется внимание.
абсолютно точно эту тему мы проговариваем не по одному разу.

повторю кратко: работаем в основном с ногами, всё что умеешь, не спеша, не перепрыгивая по зонам. применяем все техники, которые знаем и которые необходимы для того, чтобы создать максимальную среду для освобождения от напряжений.
и здесь важно правильно "уложить". по факту это будет полусидя.
не буду объяснять почему - ты это и сама знаешь.

поднять стол, или наложить под спину максимум подушек, под поясницу обязательно.
есть ещё вариант как можно усадить - письменно не объясню, приходи на конференцию, покажем, но этот вариант на семинарах показывают в обязательном порядке.

по поводу приёма "бабочка" - давай встречный вопрос:
ты сама как предполагаешь? когда можно применять этот приём?

если ты сейчас скажешь, что логично же, 8ая ступень, значит на восьмом сеансе, :sh_ok:
то, блин, все наши видеоконференции пролетели мимо тебя,
и про семинары могу сказать - то же самое,
зачем ещё мы учимся, зачем мы овладеваем каждый раз более тонкими, более эффективными приёмам, если не для того чтобы применять их по необходимости?
респираторным дыханием ты, конечно, тоже поможешь, но это поверхностные напряжения,
если у человека только 1-2 модуль, естественно, что он и будет только этими способами работать,
а если уже есть вот столько же как у тебя - ты их как используешь?
вот раз такая - и отложила в сторону.
в ситуации сеанса приходит понимание, что именно и как именно надо во прямо сейчас "создавать среду".
можно засомневаться - стоит или нет,
но есть прекрасно волшебное "я попробую",
и всё - сразу понятно, оно или идёт или нет.

пока закончу. надеюсь, что смогу продолжить.

не жди от меня комментариев по поводу "странного положения стоп" - нету их у меня :a_g_a:

на фото - явно не хватает второй, более плоской подушки и пятки впиваются в стол,
и этот вариант мы тоже рассказываем и показываем, вторая потоньше подушка ниже, условно, под икроножными и ахиллом, чтобы стопы лежали мягко, а не втыкались в стол.
сама попробуй на столе разные варианты подушек под ногами, и будет понятно, как более комфортно.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 11 июн 2023, 20:43

Я кажется поняла мужчин, которые уходят прямо с кушетки, как опять сегодня.

Запрос на самом деле не боль в крестце с января после пробежки, а настоящий запрос -
«я хочу решить этот вопрос сегодня, у меня есть время 2 часа.
Мой товарищ уже 2 раза так делал».

Я конечно проговаривала готов ли к нескольким сеансам.
Ответ был в зависимости от результатов первого.
Женя, мне кажется я не очень понимаю, о чём ты написала.

запрос на сеанс - это не совсем " по БФМски".
никто из нас не может заранее, что именно будет в первую очередь разворачиваться.

- "мой товарищ уже 2 раза так делал" - это что вы с ним обсуждали?

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 16 май 2023, 21:34

Женя, каюсь перед тобой - в голове составила большой тебе ответ, ещё на то сообщение, две недели назад, и как будто уже написала,

сейчас надо заново всё вспомнить и написать уже в реальности. исправлюсь

вот по последнему случаю - не поняла я, так ей полегчало?
я бы ещё руки подышала в таком раскладе.

обязуюсь завтра доответить на все пропущенные сообщения.

АПД

по ноге вот ещё как может быть - если какая то нога начала "раскручиваться", человек говорит, что ощущает много чего, то бывает так, что надо и след. сеанс именно с ней же и продолжить. вторая тоже будет участвовать, автоматически.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 26 апр 2023, 18:31

Сегодня была женщина на ознакомительном сеансе, работала по 1 ст через вату.

и вот тут тоже - спрашиваю для понимания, это ты имеешь в виду зоны из программы 1ой ступени или способ работы? :-):

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 26 апр 2023, 18:28

Где то увидела/услышала что лучше 10 человек по 1 часу, чем 10 часов с одним человеком.

понятия не имею, где ты такое могла услышать, давай я тебе скажу "за офис" - у нас таких фраз не было нет и не будет.
ибо это полная хрень

если это где-то тебе повстречалось в интернетах или в бфмских междусобойных чатиках - мы за это не отвечаем.

даже не стану тратить свои силы на то, чтобы развенчивать ошибочность этого утверждения, настолько это очевидно криво и косо придумано.

Женя, я не понимаю вот чего, уточни, пожалуйста-
сначала думала что после первых 10 сеансов, для таза можно продолжать ногами, добавить 7 ступень.
ты тут что имеешь в виду?

зоны, которые проходили на 7 ступени или рабочие приёмы, которые проходили на 7ой ступени?
:du_ma_et:

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 23 апр 2023, 19:19

Женя, да и прекрасно, что оно утряхивается и как-то устаканивается.

знаешь, дело то такое, как не крути, а есть такое общее пространство,
названий ему много, база данных, так скажем, и к нам приходят люди такие,
какими мы сами в это пространство себя заявляем.

пока человек заказывает, чтобы приходили "все подряд" оно так и будет.

возможно, у тебя такой вот период, чтобы точно навстречать разных таких людей, с которыми не получается работать по нормальному.

возможно, это для тебя возможность :hi_hi_hi: какие-то типажи уметь узнавать сразу, и не втягиваться с ними в долгую.

возможно, ты научишься себя в то самое пространство позиционировать по настоящему, такой какая ты уже есть, не надуманный образ а как есть.

у каждого из нас есть свой, более близки по духу, практик, и наоборот.

это моё предположение, из наблюдений за тем, что ты рассказываешь.
наверное, есть и совершенно спокойно ходящие на сеансы люди, без фейерверков и
неожиданностей в смысле реакций и проявлений.

так то с любым человеком и интересно и много неожиданного и открытия и закрытия, бесконечность.

учись сама у себя, как правильно для тебя, а как не подходит.
точно не стоит придумывать. опираешься на сильные стороны, учитываешь слабые.

такое сегодня рассуждение :-ok-:

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 19 апр 2023, 16:15

Женя,

говорят, что счас ещё и период такой, непросто даётся гражданам.
что-то там со всех сторон меняется, тут вот затмений люди ждут,
очевидно, что внешние обстоятельства меняются с бешеной скоростью.

и мы все на это реагируем, по-разному.

можно сто лет гадать и никак не угадать, что там у паря срезонировало, что он так резко ушёл.
с другой стороны - правильно сделал. почувствовал, что для него "перебор" и не стал делать вид или терпеть.

Про "поезжайте в центр и вам там помогут "перепрожить"" -
ну вот счас опять буду говорить суровые слова :men:

что-то я не припоминаю в прайсе центра такое название как "сеанс перепроживания".
может что-то изменилось, а меня коллеги предупредить забыли - ?
надо уточнить :-)

да, есть семинар ПСК, на котором Лоскутова показывает это самое психологическое сопровождение на всех участниках семинара, вроде как это выглядит как "на заказ",
но это не совсем та, народ туда приходит с ожиданием, запросом, и подготовленный уже.
никто нет "с мороза". это совсем отдельная ситуация.

ты же Елене дополнительной жути нагнала. она никогда не поедет в центр на сеансы, у неё уже сформирован образ места. где её обязательно вынудят что то там паршивое перепроживать, чего она так уже заранее боится.

а кто вообще сказал, что ей реально надо "что-то" этакое перепроживать?
кто выписал ей такое обязательное назначение?

резюме.
БФМ - это такая контактная методика работы с телом, которая позволяет этому самому телу освобождаться от любых напряжений, вне зависимости от давности и причины их происхождения.

И по большей части это происходит вообще без каких-либо слов, рефлексий и осмыслений.
никого не надо загонять в перепроживания, если нет у человека внутренней потребности в этом.

Твоя работа - наблюдать за телом, создавать такую среду и подбирать такие инструменты, которые помогут именно этому человеку именно в этот день избавится от чег-то такого, что ему уже страшно мешает, надоело и уже невмоготу.

без трагедий, драм и прочего площадного театра.
в спокойной атмосфере и под правильную музыку.
никуда не торопясь. ну и да - обязательно прогревание.

я не знаю, как вы там между собой разговариваете, и договариваетесь,
как вижу - пока вы идёте методом проб и ошибок.

теперь ты запомнишь, что закинутые ввер руки в положении на животе - очень неудобная поза, и надо заранее человека корректировать.
первые пять минут кажется что всё ок, потом капец.
это твоя работа - предугадать в чем человеку будет дискомфорт.
ты больше видела людей на столе, тебя учат, как правильно укладывать людей,
ты сама на столе лежала много раз и уже точно знаешь, от чего затекут конечности или шея.

если ты такая встала рядом и просто "разрешаешь человеку течь, как ему хочется", то ты переигрываешь в мягкое и аккуратное сопровождение.

это всё равно что умиляться тому, что ребёнок в розетку пальцы сует, или с подоконника во двор вывешивается.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 18 апр 2023, 22:25

Женя, привет!

вот скажи мне, пожалуйста, что ты хочешь у меня спросить по этой девушке,
которой биодинамика не заходит, соматорелакс не нравится, но на гвоздях с удовольствием,
и на пилатес она идёт в надежде, что голова болеть перестанет - ?

что я тут могу сказать - что вы с ней работали?

ещё - я в твоих перечислениях людей, с которым ты занимаешься,
реально запутываюсь. не знаю, пронумеруй их чтоли :-)
иначе мне приходится по всем предыдущим твоим сообщениям искать, и мне ничего не понятно всё равно. кто и откуда. и чья это дача :du_ma_et:

как садится или как встаёт - это о чём? если нет очевидной сложности в этих движениях?
какой смысл в том, что она у тебя по кабинету побегала - ?

минуту полторы записать на одно месте как человек стоит, но сначала одним боком, потом спиной, потом другим боком, потом передом,
чтобы было видно куда ведёт, но не по твоей команде, а когда человек стоит,
как он будет равновесие ловить, и этим тоже не надо пытаться управлять.

Я вот сейчас не пошучу - как так получается, что приличная часть того, что даётся на семинарах пролетело мимо тебя?

и повторюсь, что я тебе могу ответить, если даже не понимаю, в какой последовательности и с чем ты с ней работаешь.
какие места ты сама ощущаешь как наиболее напряжённые.

пол, окно, фонарь, аптека.

потом внезапно пилатес и гвозди,

от меня ты хочешь услышать ? слов куча, видео мало информативно, фотки на боку лежат, и разный фон на фото, попытаюсь с утра ещё раз рассмотреть и почитать.

и плюс, точно не смогу тебе расписать план работы по зонам и по таймингу.
это же, надеюсь, ты понимаешь?

парень, которому ты в руки давала тёплые камни, хотя возможно, могло быть более эффективно ему под кисти рук подложить что то мягкое, типа подушечки,
иначе он ещё и камни начал держать.

что не сложилось, почему не пошла с ним по ПСК, только без собственных фантазий, без надумывания историй, а чисто от тела. ?


Женя, садись читать по новой все ссылки, которые есть в каждой методичке, вот все ссылки пройди.

вот сегодня была видеоконференция для первого модуля, прямо для новеньких,
и от них не слышу такого разброса как иногда это бывает от твоих сообщений.

ты сейчас понимаешь, что я тебе написала? что от тебя получаю много букв и полный хаос.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 15 апр 2023, 00:07

ну нет
не надо на грудь спереди камни класть

там блин и так хоть кого дышать не раздышать, всё что тебе написала уже - вот так.
не надо велосипед изобретать.

слушай - ну уж БФМшиков странно инструктировать о пользе прогревания.
это рабочий инструмент)

"ходить за болью" - вот сеанс, например, в деле грудная, или ноги, или уже попа, неважно, а человек говорит "ой - локоть заболел" и оператор такой бегом бежит вокруг локтя суетиться. спасать и угождать нуждам, типа -сервис же.
это неправильно.
почему - сядь и сама подумай и повспоминай.
мне иногда кажется, что я тебе пересказываю программу всех семинаров )))
а ты на учёбе чо делала то? :hi_hi_hi:
куда смотрела? кого слушала? а, Женя - аааа :du_ma_et:

приходи на видеконференции, счас их три подряд будет, и читай методические пособия.
там куча невероятно полезных ссылок
с бесконечным количеством информации.

читай думай переваривай и будет счастье :-ok-:

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Процесс работы БФМ. Евгения Щелконогова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 14 апр 2023, 19:47

Привет, Женя, зачем руками трясёшь? :ni_zia:

гораздо эффективнее будет просто потянуться, позевать, а если ты трясёшь, есть вероятность ухудшить, сидя как попало, без опоры, зачем - ?

самое высокое КПД у простых и плавных действия.

ещё кратко спрошу, вот как думаешь, сколько мы бы все, кто в центре на сеансах работает, продержались, если бы мы "с клиентов" чего-то снимали и чувствовали?

вот зачем множатся эти невероятные легенды.

те ощущения, которые мы чувствуем - это в первую очередь наши, собственные, родные ощущения.
да, эти напряжённые проявления в наших телах происходят от того резонанса, который происходит во время работы, но.
не будет в твоём теле ничего "этакого" кроме как проявление твоих собственных напряжений.

что точно не стоит делать, так это множить несуществующие сущности :-ok-: :-ok-:
как только в наших собственных телах останутся лишь рабочие напряжения, необходимый для полноценного существования, мы как по воде ступать начнём в раздышивании.
не шучу.

погоди. из видео непонятно - чтоли на грудь камни кладёте??
не надо на грудную класть ничего такого,
хочешь прогреть грудную - ложись на камни, или на спину, а спереди камни мы не кладём
только один единственный - небольшого размера на пупок. и всё.

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»