МузыкаНаталья_отчеты

Ответить
Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

МузыкаНаталья_отчеты

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 04 окт 2020, 12:40

ой, Наташа, все эти возрастные границы "пра невозвратность" - это же чистой воды маркетинговый ход,
главное организовать клиенту чувство потери:
"срочно бегите быстрее бегом со всех ног, а не то карета в полночь превратится в тыкву".
и кто только не сидит под вывеской "реабилитационные услуги".

слов имею много об них сказать, но не хочу сюда тащить.
жалко мне силы на чешую тратить.
=====
в части "про родителей" нечего мне тебе сказать такого, что может помочь
и чего бы ты сама уже не знала.
ходила и думала эти дни, что бы написать в этом сообщении.

такая тема неподъёмная для всех нас.
это и родителям сложно и детям непросто.
и ведь не со зла же это всё.
сложно всё это "брать-давать" с предыдущими поколениями,
в горизонтальных отношениях куда как проще.
можно устанавливать договорённости, вариантов много,
есть куда маневрировать.
а вот тут вот, в родовых вертикалях, не получается "договориться".

ты делаешь всё, что можешь сделать.
а они - принимают ровно столько сколько могут принять.
сама же видишь, что у нас тут у всех складывается по-разному в теме "родители".
да и в теме "дети" не так всё просто.
такая вот школа жизни. и опыт у каждого свой.

Аватара пользователя
МамаКоли_Наталья
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 21:36
Проживание: Харьков
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 05.02.2018
Допсеминары: Биодинамика. Психологическое сопровождение клиента .
Имя и дата рождения особого ребенка: Ткачев Коля
Диагноз: МВПР, агенезия мозолистого тела, акрокаллезный синдром (генетика)
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id23241862
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

МузыкаНаталья_отчеты

Сообщение МамаКоли_Наталья » 28 сен 2020, 14:42

Здравствуйте!
Да, за Колюшку рада.
Меняется, хотя помню нам говорили нужно максимально вложить в такого ребенка до 5 лет. Ну вот, у нас с 6 всё только начинается :-) . Сейчас он лихо перекатывается, подтягивается ногами и руками, пытается типа ползать (но по-своему) в погоне за мячом на диване :hi_hi_hi: .
Становится более раскованным, недавно начал учиться именно бросать мяч (опять же по-своему, пытается понять как работает гравитация (не поймет, почему мяч не прилипает к рукам просто, нужно его оказывается держать, а потом толкнуть :men: ) и пытается скоординировать ноги-руки.

ВОПРОС. Вот думаю, могу ля ему в этом чем-то помочь (с координацией) или просто продолжать дышать? Это же взаимосвязи мозг-ноги\руки. Всё ли здесь зависит от напряжений?

По поводу остальных клиентов.
Нет, с другими очень мало работаю... Народ у нас недоверчивый и сдержанный((( Хотя я пыталась себя рекламировать, в т.ч и на ОЛХ (раскрученная доска объявлений всеукраинская). Харьков, интеллигенция что ли :ti_pa: ....

НО!
С клиентом №3 удалось еще пару раз поработать. Больше со спиной, жаловалась на боли в спине. У нее неудачное рабочее место. Работает логопедом и при этом почему-то на полу с детьми, спина устает.
Ей БФМ очень хорошо заходит. Физически сразу легче. Даже была на пороге психо-эмоциональной раскрутки, но не разрешила себе, подавила слезы((((( Больше не встречались.
Также удалось пару раз поработать с её сыном. Тяжеленький ДЦП-шка.
Знаю, что с такими случаями, нужно заниматься постоянно и лучше маме самой. Но раз уж я была у них, то решила попробовать. Он такой весь зажатый, железный, так хотелось, хоть чуточку ему помочь.....
В итоге толку конечно не много было от двух сеансов, но!!! он сам сходил в туалет (по большому). Впервые за несколько лет.... Я дышала то, что подставлял.
Получилось больше животик.

Также работала с родителями, за неимением других клиентов..... Тяжелый случай канеш, во всех отношениях. Особенно в отношении моей работы и чем я занимаюсь.
Обесценивание меня полное и всё такое((((........

Но раз уж мне "сделали одолжение" и предоставили тело, то я воспользовалась случаем....
Папа.
Болит "всё". Но т.к. на момент "диагностики" больше жаловался на ноги, а именно на подъем стопы, то им я и уделила наибольшее внимание. И даже провела 10 сеансов.
По окончании на мой вопрос "Ну как дела? Что-нибудь изменилось?" Мне сказали- "Нет. И чем ты мне можешь помочь??? Фигней страдаешь!" и всё в таком духе, мол старость не лечится.....
А спустя какое-то время в случайном разговоре я узнаю, что ему болит "всё",
НО! в подъме ноги больше не болят...... "не стоит благодарности, папа! я ж вам "должна" "по гроб жизни!" сказала я себе :gar_mo:nist:

Мама.
Тоже болит "всё". Плюс нервный комок напряжений. Но тоже начали с того, на что жаловалась в первую очередь. Сначала (за один сеанс!!!! что самое приятное) избавились от боли в плече, которая появилась лет 15 назад, когда неудачно спрыгнула со второй полки в плацкарте.
На столе ей было очень больно в этом месте, она пыталась эту боль сначала подавить, потом терпеть.
Пока я не сказала ей, что ТЕРПЕТЬ ничего не нужно. Можно двигаться как хочешь, двигать рукой, делай глубокий вдох.... Она конечно скептически к этим комментариям отнеслась. И буквально соскочила со стола, хотела сбежать....
Я её кое-как упокоила, попросила дышать и двигать рукой и телом как хочется. Руки до последнего старалась не убирать.
Но сеанс все равно был очень коротким, наверно минут 15.
Маманя ушла с тем же убеждением, что и папа.
И опять же,спустя какое-то время, я узнаю, что плечо ей больше не болит , как ни "странно"....
Еще :ti_pa: лечила ей колени и тбс (дышала ноги, грудную клетку и немного руки)....
Боль в коленях перестала быть острой, но ноги стали немного отекать "кажется" (мама так сказала).
Я ей сказала, что нужно, чтобы я еще хоть раз грудную клетку подышала, но она "тааак занята, так занята....", что больше мы не встретились....
И тоже вместо благодарности выслушала, что я "фигней страдаю" , т.к. "ты- кто? врач? ты даже не психолог!!!".... Обидненько.
Но... ничего не поделаешь. Главное, хоть немножко им легче.
Теперь буду работать с ними ТОЛЬКО если сами попросят....Ибо я- тоже человек :men: ...

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

МузыкаНаталья_отчеты

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 27 сен 2020, 22:07

Наташа, оказывается, я тебе ничего не написала после просмотра видео,
исправляюсь:
слов нет, какое изменение классное. прямо "положительная динамика" на весь монитор :co_ol: :co_ol:
и ты уже сама знаешь, что нагонишь и дальше будете набирать обороты.

А у тебя получается ещё с кем-то регулярно заниматься кроме Коли и мужа?
Прошлогодняя история с "клиентом N3" была очень даже наглядно-показательной.
Серьёзное облегчение жизни.

Аватара пользователя
МамаКоли_Наталья
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 21:36
Проживание: Харьков
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 05.02.2018
Допсеминары: Биодинамика. Психологическое сопровождение клиента .
Имя и дата рождения особого ребенка: Ткачев Коля
Диагноз: МВПР, агенезия мозолистого тела, акрокаллезный синдром (генетика)
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id23241862
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

МузыкаНаталья_отчеты

Сообщение МамаКоли_Наталья » 19 июн 2020, 17:20

Спасибо за поддержку! Это очень важно для меня :smu:sche_nie:

На самом деле ужас и каторга было на традиционных реа.
Когда убиваешся и как белка в колесе, а результаты в основном-ноль, за исключением одного только реацентра, где Колю всё же кое-чему научили, но и там мы тоже быстро зашли в тупик. Опускались и руки, и всё на свете :-) ....

А сейчас биодинамика (с собой), БФМ- Коле- одно удовольсвие. Нужна только целеустремленность и вера... Новеньким часто это тяжело...
Это ж нужно полностью поменять свой образ мыслей!
Это ж считай "против всех" решится пойти! Страшно! Понимаю. Но со своими страхами и прочими тараканами- милости просим- через биодинамику и со специалистами Центра можно поработать.

Сейчас мне уже не мешают сомнения.
Во-первых, опыт все-таки кое-какой есть,
а во-вторых, на традиционном пути реабилитации мы уже были и оглядываться на него уже нет смысла...
А вообще, если рассказать, как наша жизнь изменилась с биодинамикой и бфм-так это целый толмуд писать придется... долго, не любитель я.

Надежде Леонидовне и специалистам Центра- огромная благодарность! Крепкого вам всем здоровья и БлагоПолучия! :ki_ss: :give_rose:


Хочу еще добавить по нашим умелкам:
Добавила еще видео. Коля действительно уже много чего выдает и очень меняется и психологически, и физически. И поправился, и подрос.

Так вот, он вставать на четвереньки научился несколько месяцев назад :a_g_a: !
Но потом у нас был сильный приступ((((. Умение это он не потерял, но как-то без энтузиазма стал делать.
Но зато вот с общими умениями стало получше... Вобщем работаем...
Занимаемся не каждый день, т.к. процессы там идут, пусть "крутятся", примерно раз в три дня.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

МузыкаНаталья_отчеты

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 19 июн 2020, 14:54

Наташа! Здравствуй - очень рады видеть от тебя такие рассказы чудесные.

Вот восхищаюсь тобой - :co_ol: Как ты умеешь просто делать своё дело.
В такой ситуации очень лёгко просто смотреть в результаты анализов и цепенеть от ужаса, и ничего не делать, ну потому что это же ужас ужас какие названия.

И ведь мы все понимаем, что за лёгкостью, с которой ты рассказываешь свою историю, стоит огромная сила. Бесконечная :son-ce:

Будем ждать продолжения вашей истории. Оно не за горами :dan_ser:

Аватара пользователя
МамаКоли_Наталья
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 21:36
Проживание: Харьков
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 05.02.2018
Допсеминары: Биодинамика. Психологическое сопровождение клиента .
Имя и дата рождения особого ребенка: Ткачев Коля
Диагноз: МВПР, агенезия мозолистого тела, акрокаллезный синдром (генетика)
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id23241862
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

МузыкаНаталья_отчеты

Сообщение МамаКоли_Наталья » 17 июн 2020, 22:25

Задача- сбросить мяч с дивана. MISSION COMPLETED💪🏻🏆

Видео специально не обрезала, чтобы вы оценили Колину настойчивость, целеустремленность и сосредоточенность😌😌😌 Три с половиной минуты Колиных стараний. И это между прочим, уже третий подход!!!! Первые две успешные попытки сбросить мяч я не снимала. Вот вам и тренировочка!!!! Без принуждения, самостоятельная мотивация, постановка и достижение цели!😄 А как он сам собой доволен!!!!

При этом его никто не учил! Я просто дала ему мяч ☺. Все маленькие дети любят мяч😊. Коле понравилось, как он падает с дивана и он решил сделать это самостоятельно. И он сделал! В это же день! 🎖 Не умея еще толком ползать и даже не владея как следует своими руками\ногами.... Он пытается так же научится толкать и бросать его, но об этом- в следующем фильме как нибудь😀

Правильно говорит Надежда Леонидовна- если ребенок МОЖЕТ, он- делает. Нет ленивых детей.


Вот Колюшка сейчас демонстрирует невиданный для нас ранее пик познавательной активности. Ему всё надо! Всё интересно!

Так же Колюшка отрабатывает умение вставать "через бочок" с упором на одну руку, лежа на спине. Пока еще цепляется за мой палец, но так лихо у него это выходит! Он учился этому и шесть лет назад. Но это было тааак тяжело и естественно- с бурным протестом! мне приходилось в лепешку разбиваться чтобы всё-же замотивировать его- стишками, мультиками, песнями............ И что? Ну в принципе на занятиях, когда его заставляли, он, часто со слезами, это делал... Это называлось " прокачка неработающих мышц"😭😭😭............. А далее, вне зала? Думаете в жизни он всё это применял? конечно нет!
Зато сейчас- только протягивает ко мне ручку- "помоги встать!"

Достали мы также наши ходуны, но не злоупотребляем. Ходим совсем мало, т.к. вижу не готов еще. Но ему любопытно! Но и страшно конечно. Поэтому ходим только в качестве разнообразия иногда, если хочется.
Да и не такие нам нужны ходуны. Нам нужны в виде толкателя, чтобы можно было держаться за ручку и толкать, на подобии тележки в супермаркете ( это идея для новых ходунов!). Т.к . в таком случае, Коля будет развивать и координацию, и руки, и умение самого себя поддерживать во время ходьбы. Само по себе переставляние ног- это не то, смысла в этом нет, это мы и так умеем. Самостоятельное прямохождение- очень сложная функция. И начинается она именно с готовности МОЗГА к этому, наличия достаточного уровня коррдинации движений собственного тела и конечно- свободы движений. Но не с умения переставлять ноги. По крайней мере умение переставлять ноги, кроме как собственно "переставляние ног" нам ничего не дало. Вот такой каламбур получился.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
МамаКоли_Наталья
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 21:36
Проживание: Харьков
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 05.02.2018
Допсеминары: Биодинамика. Психологическое сопровождение клиента .
Имя и дата рождения особого ребенка: Ткачев Коля
Диагноз: МВПР, агенезия мозолистого тела, акрокаллезный синдром (генетика)
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id23241862
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

МузыкаНаталья_отчеты

Сообщение МамаКоли_Наталья » 14 июл 2019, 12:27

Хочу здесь написать о важности занятий с собой по Биодинамике. Во-первых, это улучшает качество работы по БФМ. Не только руки становятся качественнее, т.к. уходят напряжения, но и настрой на работу, понимание процессов.Во-вторых СВОЁ отношение к себе, к миру очень меняется, избавляешься от стольких тараканов :sh_ok: , которые просто даже сосредоточится тебе не давали, подрывали веру в себя (ну это я о себе рассказываю, у каждого свой уникальный набор тараканов :-) )

Это я к чему. Работаю сейчас с мужем (клиент№2 :-) ). Тут всё сложно конечно. Во-первых- полное отсутствие желания (но спасибо за "одолжение" своего тела для практики). Во-вторых,- большая часть напряжений- психосоматика... А тут, как говорится, без желания- и результаты соответствующие((((. Поэтому тут можно сказать, что цель наших сеансов- не помочь "клиенту", а мне отработать техники.... Соответственно работа наша не была целенаправленной, курсами. Были разрозненные сеансы в разное время под настроение "клиента". Более серьезно начал относится к работе где-то после моей 8 ступени, был даже курс аж из 8 сеансов!!! А после 10 ступени- уже занимаемся с ним постоянно, почти каждый день. Что-то явно изменилось наконец-то. На сеансах спит, балдеет, а тело там ТАКООООЕ вытворяет! Работаем сейчас больше с ногами, как посоветовали в центре. С грудной клеткой тоже, но с ногами- много. К психосоматике меня не допускают, не доверяют, обидно, но переживу...
Так вот психосоматика -то пытается прорваться, я так понимаю. А чем мне ей помочь,если клиент не доверяет мне, не знаю, кроме как продолжить дышать :ny_tik:
Выводы эти я сделала по наблюдениям за собой во ремя Биодинамики. Я заметила, что если я что-то "не доработала" (работаю по вечерам с собой), то на утро просыпаюсь раздражительная или угнетенная, или еще какие-то неприятные ощущения. Я уже поняла, что в этом случае мне нужно сесть и додышать себя. Раскрутка происходит практически сразу же и наступает облегчение, кайф.
Вот с моим мужем сейчас то же самое. Повышена раздражительность на пустом месте :sh_ok: ...................
Могу ли я чем то помочь, кроме "продолжать дышать". Может сосредоточится на каких-то определенных зонах больше?....

Аватара пользователя
МамаКоли_Наталья
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 21:36
Проживание: Харьков
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 05.02.2018
Допсеминары: Биодинамика. Психологическое сопровождение клиента .
Имя и дата рождения особого ребенка: Ткачев Коля
Диагноз: МВПР, агенезия мозолистого тела, акрокаллезный синдром (генетика)
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id23241862
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

МузыкаНаталья_отчеты

Сообщение МамаКоли_Наталья » 11 июл 2019, 22:25

большое спасибо:) Буду знать, фильтровать "базар" на форуме :smu:sche_nie: и остальные замечания учту. Спасибо! :-):

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

МузыкаНаталья_отчеты

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 10 июл 2019, 21:29

Наташа, не удивляйся - это я убрала часть твоего рассказа о работе.
Если ты не в курсе, то знай - у метода Лоскутовой оооочень много заочных учеников.
Люди на полном серьёзе смотрят ролики на ютубе, читают материалы групп, отчёты на форумах и ..... - начинают практиковать.
бывает,что присылают возмущенные письма с вопросом " а почему у меня не получается так, как вы тут рассказываете?""

и да, процессы могут разворачиваться постепенно.
у каждого из нас своя скорость.
не стоит заморачивать себя вопросом " ой наверное это я виновата, что ТАК ДОЛГО.
во-первых - это легкая степень маниивеличия :-) :-) а с ней нам точно не стоит быть рядом.

насчёт того, что эта девушка взяла паузу - так бывает. может быть она ещё обратится к тебе за помощью. а может и нет. гадать бессмысленно.
просто спокойно практикуй дальше.

Аватара пользователя
МамаКоли_Наталья
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 21:36
Проживание: Харьков
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 05.02.2018
Допсеминары: Биодинамика. Психологическое сопровождение клиента .
Имя и дата рождения особого ребенка: Ткачев Коля
Диагноз: МВПР, агенезия мозолистого тела, акрокаллезный синдром (генетика)
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id23241862
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

МузыкаНаталья_отчеты

Сообщение МамаКоли_Наталья » 06 июл 2019, 15:22

Перескочу на клиента №3 Юля.
Я о ней на вебинаре рассказывала после 8 ступени.
Фото ДО я-то сделала, но толку от этого никакого.
На последний договоренный сеанс она не пришла по своим обстоятельствам, а потом переехала и больше мы с ней пока не виделись.
Так вот.
Она конечно очень хотела избавиться от своих панических атак и боли в спине, очень они ей докучали, поэтому работать с ней было легко.
Даже не смотря на ее тотальный контроль разума и напряженность, т.е. в принципе лежать с закрытыми глазами она могла с трудом. Процессы пошли с первого сеанса.
После третьего вышла желчь, ее вырвало.
Причем после сеанса прошло пару дней, не сразу.

И конечно она бы списала это на случайность, но я сразу поняла, что это раскрутка. Потому что меня на этой зоне у нее тоже колбасило, покрылась потом-жаром, аж уши покраснели.
При этом она сама сказала, что это (желчь и рвота) - на "пустом месте".

После этого по ее словам- "К мужу стала относится нейтрально, даже тепло.
Впервые разговаривали по телефону и разговор не закончился скандалом". Т.е. я так понимаю вышли напряжения, связанные с негативом в отношениях с мужем (уже бывшим), а заодно наверно избавилась от связанного с этим застоем желчи, которое в последствии могло привести к заболеваниям (не знаю, как правильно называются).

Правильно я понимаю?

Мне конечно еще очень мешает недостаток знаний по ПСК.

И еще один интересный момент был.
После нескольких сеансов у нее всё еще осталось что-то в груди, что ей мешало. И я попробовала поработать с ней так, как со мной поработали в центре. (не кидайте в меня тапками). Она ушла довольная и счастливая:))) .

Ну и всё, от своих острых проблем она избавилась и теперь уже не ходит.
мы отзанимались сеансов 7 наверно. Ей, конечно, теперь далеко ко мне добираться, тем более ребенка нужно с кем-то оставлять, а она совсем одна в городе.
После 7 сеанса у нее еще оставались панические атаки и немножко боль в спине. Но т.к. процессы продолжались, через несколько дней всё прошло.
Но сколиоз, который с 7 лет, конечно остался. И динамику теперь не знаю, увижу ли.

ВОПРОС: эффект от сеансов- не сразу, а через несколько дней.
С чем это может быть связано?
Дело во мне или в Юле?
Фото ДО приложу.

Аватара пользователя
МамаКоли_Наталья
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 21:36
Проживание: Харьков
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 05.02.2018
Допсеминары: Биодинамика. Психологическое сопровождение клиента .
Имя и дата рождения особого ребенка: Ткачев Коля
Диагноз: МВПР, агенезия мозолистого тела, акрокаллезный синдром (генетика)
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id23241862
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

МузыкаНаталья_отчеты

Сообщение МамаКоли_Наталья » 06 июл 2019, 14:51

По Коле фото ДО и ПОСЛЕ. Более явная динамика по сколиозу у нас с начала сентября по 31 декабря 2018. Потом менее заметна. Но тут понятно- обстоятельства складывались так, что не могла с ним работать с прошлой интенсивностью, то-то, то-сё... Но он все равно меняется, это однозначно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

МузыкаНаталья_отчеты

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 29 июн 2019, 00:15

Наташа - привет!!
Очень подробный отчёт. :co_ol:
по вопросу, прервался процесс или нет:
пока Коля так реагирует, и это для него нормально.
здесь главное не волноваться, а спокойно продолжать, если есть ощущение, что ещё можно работать.
ты же уже сама понимаешь эту разницу, когда уже пора закончить, когда очевидно, что телу достаточно.

Делай фото и видео. ДО и ПОСЛЕ.
У тебя набираются хорошие истории.

Аватара пользователя
МамаКоли_Наталья
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 21:36
Проживание: Харьков
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 05.02.2018
Допсеминары: Биодинамика. Психологическое сопровождение клиента .
Имя и дата рождения особого ребенка: Ткачев Коля
Диагноз: МВПР, агенезия мозолистого тела, акрокаллезный синдром (генетика)
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id23241862
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

МузыкаНаталья_отчеты

Сообщение МамаКоли_Наталья » 28 июн 2019, 00:08

Клиент№1 Колюшка.

Заниматься я с ним пыталась со второй ступени. Но настоящие результаты стала ощущать после 4 ступени и после того, как закончились наши традиционные реа (примерно с конца августа-начала сентября 2018).

У Коли тело под моими руками в основном печёт. Иногда очень-очень. Волновые движения я ощущала не всегда.
На первом Колином курсе в Центре у специалистов (кажется весной 2018, тогда же я прошла 3-4 ступень) на третий день пошли сильные приступы (апноэ), ночью. Это было жутко. До этого у нас их не было давно, примерно год......... Приступы заглушила все-таки препаратами, т.к. не знала тогда, чем это может закончится ( а опыт у нас с этими эпи-статусами- очень неприятный).... После курса продолжили работу дома.
С конца августа по декабрь- работали дома по четырем ступеням. В декабре- приехали на второй курс (и на 5-6 ступень). По возвращении- сделала фото. Наш сколиоз заметно выровнялся!!!(получается месяца за 4- с сентября по декабрь). Также за это время такие изменения:
- Коля стал спокойнее, улучшился сон. Меньше стали гиперкинезы и вскакивания по ночам.
- Ровнее стала левая стопа (была завернута внутрь), правая- и так была более-менее.
- Начала появляться попка (а была обвисшая тряпочка)
- Стал переворачиваться на живот и становиться в упор на руки.

Продолжили работать. В основном- грудная клетка (1,4,5) и ноги (2), руки не давал даже в глубоком сне (немножко по 6)

Зимой 2019 прошла 7-8 ступень. Продолжили работать.

Май-июнь 2019- 9-10 ступень и Коля на 3 курс к специалистам центра. Вот отсюда мне кажется начинается самое интересное. Я наконец-то стала хорошо ощущать Колино тело (до этого всё мелкое и в основном печёт, а теперь слышны и волны- и в грудной клетке, и в ножках (они страшно худенькие). Кстати на этом курсе у Коли опять были приступы. И это было от ножек (как будто что-то оттуда вытрясалось). От одного моего прикосновения его как током прошибало, ножки начинали подергиваться и начинался приступ. Сначала испугалась, но справились БЕЗ таблеток в этот раз. Просто продолжала дышать ножки. КСТАТИ! почему-то именно после 10 ступени захотелось работать через вату или толстое одеяло. "Чем сильнее спастика- тем мягче руки". Я сама кстати сильно внутри начала меняться после 8 ступени, а после 10 (сама походила на сеансы)- так и вообще.... Работа пошла более уверенно, спокойно, тщательнее. Через вату все прекрасно слышно, даже лучше! (видимо потому что от более мягких рук и процессы лучше) и худенькие ножки объемистые становятся от ваты. Наши результаты через месяц работы:
- Стала заметно меняться грудная клетка (до этого разницы не замечала). Стала объёмнее, ребрышки начали кажется наконец-то выравниваться, а "киль" меньше выпирать.
-По сколиозу- стала выпрямляться нижняя его часть, вверху- изменений особых не вижу.
-Вырос, поправились ножки и попа (наросли мышцами)
- Но самое приятное- Колюшка меняется психологически. Становится более адекватным, крепко спит. А еще под руками во сне он начинает что-то переживать ( какие-то события наверно)- издает какие-то звуки, может посмеятся или поскуливает (как плачет что ли).
(дали буде, загружу фотки и может что-то еще добавлю)


ВОПРОС: я сижу на какой-то зоне, там идут хорошие процессы или начинаются. Коля во сне- резко вскакивает, открывает глаза, прерывисто дышит и переворачивается на другой бок и засыпает дальше. Соответсвенно- процесс прервал, да? Как быть?

Аватара пользователя
МамаКоли_Наталья
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 21:36
Проживание: Харьков
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 05.02.2018
Допсеминары: Биодинамика. Психологическое сопровождение клиента .
Имя и дата рождения особого ребенка: Ткачев Коля
Диагноз: МВПР, агенезия мозолистого тела, акрокаллезный синдром (генетика)
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id23241862
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

МузыкаНаталья_отчеты

Сообщение МамаКоли_Наталья » 27 июн 2019, 22:58

Дошли руки до написания отчетов. Ура:) Клиентов пока не много. Но есть результаты и вопросы. В первом сообщении - перечислю их всех и буду со временем дополнять (надеюсь так можно, т.к. пока не разобралась с техническими особеностями форума).

Клиент №1 Ткачев Коля (сынуля). 6 лет Диагноз МВПР, генетика (акрокаллезный синдром), агенезия мозолистого тела, сколиоз, килевидная грудная клетка, прогнутые ребрышки, вывихнутые голеностопные суставчики, гипотонус. Это основное. Много еще можно наверно перечислять:(((

Клиент №2 Сергей, муж, 51 год. Тут тоже много всего. Но в основном психосоматического происхождения. И сколиоз, и ребрышки немного "тюльпаном", варикоз, саркоидоз. Тоже основное, наверно есть еще "диагнозы"

Клиент №3 Юлия, 32г., мама особого ребенка (тяжелый ДЦП-шка, 8 лет). Тоже много психосоматики. Сколиоз с 7 лет. Пришла с жалобами на панические атаки, боль в спине.

Клиент №4 Елена, прим.40 лет. Мама особого ребенка ( не тяжелого). Жалоба- боли в плечевой зоне, со спины. Тоже психосоматика больше.

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»