Моя практика, Севиль, Сан-Франциско.

Ответить
Севиль
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:52
Проживание: США
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 13.05.2019
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Поблагодарили: 17 раз

Моя практика, Севиль, Сан-Франциско.

Сообщение Севиль » 11 авг 2019, 08:12

Спасибо за ответы на мои вопросы.

Аватара пользователя
Администрация форума
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 18:04
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Сайт ребенка: http://method-loskutova.com
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
https://vk.com/bfm_loskutova
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 396 раз

Моя практика, Севиль, Сан-Франциско.

Сообщение Администрация форума » 09 авг 2019, 09:10

Севиль писал(а):
07 авг 2019, 02:07
И ещё вопрос- как изменить информацию слева о прохождении ступеней. Я прошла 6, или 3 модуля.
Да, и у каждого из внуков небольшой сколиоз как у любого школьника. У старшего ещё и сутулость. Спасибо.
Количество пройденных ступеней изменено. Все настройки можно сделать через личный профиль.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2135 раз
Поблагодарили: 1991 раз

Моя практика, Севиль, Сан-Франциско.

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 09 авг 2019, 08:53

Здравствуйте, Севиль !

Самый простой ответ на вопрос о "другом варианте работы с грудной клеткой" звучит коротко:
не стоит экспериментировать, если не семинаре не было показано и не было пройдено на практике - не надо даже начинать фантазировать.
Первое правило: удобно сесть, чтобы рукам было на что комфортно опереться.

Последовательность работы не с потолка взялась. Положение рук на теле выбрано наилучшим образом как с точки зрения биодинамики тела, так и с учётом отсутствия навыков и чувствительности рук в самом начале практики. Чтобы результат был у любого из нас.

Что можно - ? Сократить время сеанса. Пусть будет 30 минут, но в удовольствие.
Или разбить его на две части.
В идеале - работать во время сна.
Если человек лежит на боку. так бывает, что только такая поза возможна - работаем с боковой поверхностью грудной клетки.
Одной рукой можно дышать, если две не входят. Сначала один бок, потом - другой. Пусть не столько же по времени, но уделить внимание надо.
Найти аудио, которое дети будут слушать, а не тяготиться тем, что надо "лежать".
Даже пусть будет видео, так бывает, что мы работаем руками, а родитель работает подставкой для экрана. Но тут есть момент подбора репертуара, чтобы ребёнок не подскакивал за сюжетом, а как то боле мене спокойно лежал на столе.
Ещё нужно понять, что одним курсом не ограничиться, а значит не стоит паниковать из-за сроков.
Может быть определиться с режимом занятий типа: интенсивные занятия во время каникул, а в промежутках, например, поддерживающие сеансы раз в неделю.
Или: занятия два раза в неделю, но стабильно.
Дети всегда чувствуют наш настрой.
Надо найти золотую середину внутри себя.
Если укладывать на стол приказным и обязательным "НАДО", мало будет толку.
Мы же говорим, что "без насилия", что мы "идём за телом", что будем внимательны и чутки....

Обязательно сделать видео и фото со всех сторон.
При хорошем освещении.
Замеры роста, объема рук ног - тоже хорошее подспорье, чтобы видеть изменения и в цифрах.

....
изменить количество пройденных ступеней можно в своём профиле.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2135 раз
Поблагодарили: 1991 раз

Моя практика, Севиль, Сан-Франциско.

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 08 авг 2019, 09:41

Севиль, я конечно же тебе отвечу, и в твоей теме.
Ты же точно не хочешь скорострельного ответа, поэтому напишу днём. когда у нас день.
Есть разница во времени - разные континенты.

Севиль
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:52
Проживание: США
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 13.05.2019
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Поблагодарили: 17 раз

Моя практика, Севиль, Сан-Франциско.

Сообщение Севиль » 08 авг 2019, 03:43

Мне интересно: я получу ответы на свои вопросы или это только благодарность за мои сообщения? Может вопросы надо задавать в другом разделе? Подскажите, пожалуйста-та, где?

Севиль
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:52
Проживание: США
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 13.05.2019
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Поблагодарили: 17 раз

Моя практика, Севиль, Сан-Франциско.

Сообщение Севиль » 07 авг 2019, 02:07

И ещё вопрос- как изменить информацию слева о прохождении ступеней. Я прошла 6, или 3 модуля.
Да, и у каждого из внуков небольшой сколиоз как у любого школьника. У старшего ещё и сутулость. Спасибо.

Севиль
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:52
Проживание: США
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 13.05.2019
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Поблагодарили: 17 раз

Моя практика, Севиль, Сан-Франциско.

Сообщение Севиль » 07 авг 2019, 01:57

Доброго времени суток всем, кто меня читает!
Начала работать со своими внуками. И сразу возникли вопросы.
Первый вопрос: им трудно вылежать 45 минут. Все искрутятся и издергаются. Но очень стараются выдержать.
Возраст- 10 лет, 12лет, 14 лет. Первые 3 дня работала по 20-25 минут.
Работаю каждый день, т.к. Через 5 дней начнётся школа. И будет уже трудно найти время. Это даже не вопрос, а констатация факта. До этого работала только со взрослыми на семинарах.
Второй вопрос: когда вижу, что совсем изнемогают, напоминаю, что могут поменять позицию. И все трое обязательно ложатся на бок.
Можно, оставаясь у изголовья, держать одну руку на груди(слева или справа от позвоночника), а вторую также на спинке с той же стороны. Руки как бы обхватывают одну сторону тела. И , если можно, то тоже самое надо повторить с другой стороны в этом же сеансе, чтобы было одинаково продышано?
Или это все неправильно. И садиться нужно только сбоку и вывернувшись, положить обе руки на спинку. Мне сделать это очень неудобно- начинает напрягаться все тело, даже если подушка между руками.
Сейчас я их прошу выбрать - или на спинку или на животик лечь. Прошу совета.
Спасибо.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2135 раз
Поблагодарили: 1991 раз

Моя практика, Севиль, Сан-Франциско.

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 01 июл 2019, 23:11

Да, Севиль - у вас за короткий период получилось взять большой объём теории и практики.
И курс сеансов пройти, не поле перейти, ооочень серьёзная работа для всего человека.

И ещё биодинамика - :co_ol: :men:

Будет чем заняться долгими калифорнийскими вечерами.

Желаем полномасштабного применения и чтобы процессы всегда - :co_ol: :a_g_a:

Будем ждать рассказов, уверены в том, что вам будет что рассказать.

Севиль
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:52
Проживание: США
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 13.05.2019
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Поблагодарили: 17 раз

Моя практика, Севиль, Сан-Франциско.

Сообщение Севиль » 19 июн 2019, 21:21

В мае прошла 1-й модуль БФМ и сразу стала брать индивидуальные сеансы у специалистов центра. Это было потрясающе.
Лежишь и дремлешь под нежными ласковыми руками оператора и никакой боли. Никакой!!!
А встаёшь и понимаешь, что что-то произошло, но пока непонятно что.
Результаты проявились после 3-его сеанса:
Последние пару лет спускалась с трамвая приставочным шагом, вцепившись в поручни. А тут выпорхнула из трамвая вслед за подростками и не поверила, что это я. В метро по экскаватору вниз только бегом.
После 7- ого сеанса перестали болеть поясница и правое бедро ( начальная стадия артрита), которые мучали меня последний год каждое утро. Несмотря на то, что утро у меня начиналось с разминки и растяжек в течении 40-60 минут.

А как изменился сон!!! Засыпаю и просыпаюсь легко, сплю 6-7 часов,но высыпаюсь полностью. На ночь начала делать успокаивающее и горловое дыхание. Утром настолько хорошо, что даже не требуется активизирующее дыхание.
Ну это и понятно - светает рано.А вот зимой это дыхание утром будет выручать. Тело стало легким, свободным, быстрым.

Я уже забыла за последние годы, что так может быть и уже смирилась с наступившими изменениями.
Я счастлива, что в моей жизни случилась Надежда Леонидовна Лоскутова и ее центр.

Отдельное огромное спасибо Максиму Викторовичу. Он работал с моей шеей. Всего 2 сеанса, а у меня ощущение здоровой молодой шеи. Про боль в шее вообще забыла.

Тина,Ирина, Валентина, Алевтина - специалисты центра. Спасибо вам большое за вашу работу. Надежда Леонидовна, спасибо за все, что вы делаете! За все, что вы даёте нам! Это бес-цен-но!!! Спасибо за то , что вы есть!!!
Дай вам Бог здоровья и благополучия на долгие- долгие годы!
Кстати, сеансы у меня продолжаются, хотя до моего от’езда осталось всего 2 недели.
Так что новые результаты у меня впереди. И ещё, я стала внутри намного спокойнее. Тревожность, которая поедала меня изнутри, отступает.
Победа будет за нами!!! Хотела написать коротко и четко, но получилось то, что получилось. Занимайтесь БФМ, это того стоит!

Севиль
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:52
Проживание: США
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 13.05.2019
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Поблагодарили: 17 раз

Моя практика, Севиль, Сан-Франциско.

Сообщение Севиль » 19 июн 2019, 11:55

Открываю свою тему

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»