Видео курс "Соматическая биодинамика дыхания"

Ответить
Аватара пользователя
Маргарита Поправко
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 23:24
Проживание: Харьков
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 12.08.2019
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Никита Горянский 1.09.2010 г
Диагноз: дцп, двойная гемиплегия.
Сайт ребенка: https://vk.com/pomogite_goryanskomu_nikite
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/pomogite_goryanskomu_nikite, https://vk.com/id222734612
https://ok.ru/profile/572151022134
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 58 раз

Видео курс "Соматическая биодинамика дыхания"

Сообщение Маргарита Поправко » 16 май 2020, 22:15

Ну вот закончила я просмотр уроков соматической биодинамики.
Как можно все это описать? Не представляю. Вначале спала. Только слышу голос Надежды Леонидовны и меня вырубало, что называется.
Со временем приспособилась. И, чем больше вникаешь, понимаешь, тем больше восхищаешься, удивляешься всем тем чудесам, которые нам дают в руки.
Сейчас я могу в любое время, хоть днем, хоть ночью, проработать с собой.
Помню, как-то мне написала одна девушка, обучающаяся в центре: ,,Жаль что многие не понимают, что такое биодинамика". Тогда я не понимала этого, а вот сейчас прекрасно поняла смысл этих слов.
Захватывающе, интересно, особенно, когда на себе испытываешь все плюсы, которые происходят в теле, хочется учиться и учиться, пока нам дают такое ЧУДО в руки.
Спасибо огромное, Надежда Леонидовна!
Благодарю Бога, что встретила Вас на своем пути...

Аватара пользователя
Олеся
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 09:23
Проживание: Хабаровск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 18.06.2018
Допсеминары: Биодинамика для инструкторов, психологическое сопровождение клиента во время сеанса БФМ
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимофей, 16 февраля 2005 года
Диагноз: Кифоз
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id138638216
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 249 раз

Видео курс "Соматическая биодинамика дыхания"

Сообщение Олеся » 13 фев 2020, 06:32

Мой опыт работы инструктором по биодинамике дыхания.
Первая моя группа состояла из трех человек – женщин. Набрала ее сразу же после приезда из Москвы и прохождения инструкторского курса. Апрель –май и всего около 8-9 занятий. Работала по схеме, которую дала Надежда Леонидовна. Сначала упражнения Почувствуй тело и диагностика дыхания. Потом подключила успокоительное. Его отрабатывали долго. Дошли до горлового. Две из трех сразу же одновременно записались на курс БФМ и работа шла параллельно. Тела реагировали на мой голос так же, как мое тело на голос Надежды Леонидовны. У каждого процессы были разные, вплоть до глубокого освобождения одной из клиенток, чего не случалось до этого на курсе БФМ (она единственная к тому времени прошла 10 сеансов). Запускала процессы в своем теле и шла параллельно с группой. У меня самой тоже шли процессы, но более спокойные чем в центре. Часть сознания все-таки отвлекалась на внимание за группой :-):
Далее был случай, когда на море проводила один сеанс биодинамики дыхания мужчине и женщине после того, как они чуть не утонули. Их повели в медкабинет лагеря, а я там забирала кефир из холодильника. Посмотрела на них и спокойным голосом сообщила, что я телесный практик и могу помочь им снять напряжение.
Мужчина согласился сразу, он тихо плакал, то есть тело уже начало сбрасывать напряжение. Женщина бахвалилась, чуть ли не смеялась, утверждала, что все отлично, она и не думала тонуть. Всем показалось. Я поняла, она уже поставила самоблокировку. Но мужчина был на все согласен, а ей как-бы пришлось согласиться.
Уложили их в маленьком кабинете на полу, принесли теплого чая. Я включила музыку и стала по памяти вести – Почувствуй тело, диагностика и успокоительное. Что было с мужчиной: крутился, потягивался, вздыхал, потом начал проговаривать вслух ситуацию. Что уже и не чаял выплыть, что понял смерть близко. Стало очень страшно ему за мать – она недавно потеряла мужа и старшего сына, его брата. Говорил, обнимал икону, выдыхал, молился, благодарил Бога, за то, что выжил. Сказал пришло тепло.
Женщина сначала лежала деревянная – смотрела на меня подозрительно. Я в свои 39 не сильно смахиваю на гуру. Потом задвигалась, зашевелилась, начала вздыхать. В конце сказала, что пришла чувствительность в пальцы рук, руки, до этого их не чувствовала. Пришла дрожь. И продолжала утверждать, что испугалась только на берегу, когда увидела гневный взор организаторов форума – это был молодежный форум с православной направленностью. Но внешне изменилась, ухмылка с лица сошла, стала осознавать и принимать ситуацию.
Мужчина затем через несколько дней написал, что я ему очень помогла и попрощался – покидал лагерь. Чем помогла не уточнял, просто благодарил. Женщина делала вид, что не узнает, а может и вправду не запомнила.
Из этого всего я сделала вывод , что техника работает со всеми , независимо от пола, возраста, близости со мной. Тело устроено таким образом, что при работе биодинамикой дыхания запускаются процессы всегда. Но опять все очень индивидуально. Кто-то позволяет себе сразу выпустить напряжения, а кто-то дозированно, чуть отпускает и остановка. :sh_ok:

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Видео курс "Соматическая биодинамика дыхания"

Сообщение Натусик » 25 ноя 2019, 15:59

В современном мире с наличием Интернета и колоссальной массы информации есть иллюзия того, что можно найти исчерпывающую информацию по абсолютно любому вопросу, а уж тем более по таким темам, как, например, дыхание и его роли в нашей жизни.
На самом деле в вебинаре «Соматическая биодинамика» информация сакральная – т.е. та, которую вряд ли в таком объёме возможно получить где-то ещё. Она открывает глаза на очень многие вещи, о которых люди даже не задумаются, даёт глобальное и системное понимание очень важного для нас процесса дыхания, и что самое важное - в вебинаре рассказываются очень практичные вещи, одновременно простые и сложные, которые очень важны для понимания первопричин болезней и определённых состояний в нашей жизни. На мой взгляд, даже имея просто теоретическую базу, уже можно многое вынести для себя и своих детей на будущее для недопущения возникновения напряжений и болезней.
Например, мало кто из нас догадывается о том, что процесс рыдания нельзя останавливать, прерывать; что многие процессы требуют своего проявления и завершения; или что такое стрессовое дыхание, откуда оно берётся и чем чревато, что с этим всем делать, ну, и многое другое, что вам вряд ли ещё расскажут где-то ещё.

Этот вебинар также несомненно очень ценен своими упражнениями. Думаю, большинство знают на своём опыте или наслышаны о разных дыхательных упражнениях – от йоговской пранаямы до более современных техник холотропа и ребёфинга, которые далеко небезопасны и подходят далеко не всем.
Упражнения в «соматической биодинамике» отличаются от вышеперечисленных по очень многим параметрам.
Во-первых, там ничего не навязывается телу, и нет многочисленных повторов, как есть во многих других системах; во-вторых, эти упражнения можно делать в любом месте и в любое время; в-третьих, они очень просты в исполнении, их поймёт и сделает даже ребёнок; ну, и конечно же, несмотря на кажущуюся простоту они имеют колоссальный эффект, если разрешить быть тому, что тело хочет и просит.

Теперь немного о том, что же получила лично я от этих упражнений.
Я не буду писать обо всех упражнениях, напишу только о тех, которые произвели наибольший эффект именно на меня. Оговорюсь, ВСЕ упражнения без исключения имеют своё действие, и мне лично очень понравилось и, как сейчас говорят, «зашло» йоговское лунное дыхание, но более подробно я бы хотела рассказать об упражнении под названием «горловое дыхание».

Итак, при горловом дыхании у меня пошла практически безостановочная зевота, сдерживаемая на протяжении очень многих лет.
В моей семье зевать не приветствовалось, особенно в неподходящих, по мнению моих родителей местах, например, за столом.
В итоге, в моём теле был запрет на это действо в течение многих лет, что вылилось в итоге в очень частые и продолжительные простуды во взрослом возрасте – такие, которые не брали даже антибиотики, с очень противным состоянием именно в горле, и которые продолжались мучительно для меня минимум две недели стоило мне хоть немного где-то подстыть.

Ну так вот. На горловом дыхании тело моё наконец-то получило это долгожданное разрешение, а зевота шла почти не прекращаясь три дня почти везде: в маршрутках, на улице, на детских площадках.
Да, есть в этих упражнениях такой нюанс – надо дать себе это разрешение, надо пережить некоторые моменты, после которых наступают совершенно иные ощущения, совершенно другие я бы сказала чувствования. И если дать этому быть, то тело скажет тебе спасибо, и будет очень благодарно.
Так вот: после моей зевоты ощущения в горле стали совсем иными: оно стало свободнее, голос стал более бархатным, мягким и каким-то глубоким, и что совсем неожиданно – я стала чётче видеть!
Да, очки я не сняла, но картинка в глазах прояснилась.

Могу чётко сказать, что я за ТРИ ДНЯ решила то, что не могла решить несколько лет. Наконец-то я живу без простуд, и главное, я теперь точно знаю, как важно разрешать зевать СЕБЕ, не запрещать делать это детям ни в коем случае, по крайней мере, в семье, и знаю, как помочь себе в любое время в любом месте и не зависеть – от лекарств, врачей, обстоятельств. На мой взгляд это очень ценно.

Подытоживая, я могу сказать, что вебинар «соматическая биодинамика» дают в руки неоценимый и бесценный инструмент само помощи, само восстановления, которому можно научиться, если есть на это желание. Он даёт также понимание этого процесса, и если суметь это услышать и применить, то многие вещи можно предотвратить и не допустить, что тоже очень ценно на мой взгляд.
Этот вебинар нужно переслушивать не один раз, так как каждый раз вскрываются какие-то новые и новые пласты.
Рекомендую искренне всем тем, кто хочет быть здоров и готов взять ответственность за своё здоровье и здоровье своих близких в сои руки.

Еще раз благодарность Надежде Леонидовне за такие поистине бесценные знания!

Севиль
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:52
Проживание: США
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 13.05.2019
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Поблагодарили: 17 раз

Видео курс "Соматическая биодинамика дыхания"

Сообщение Севиль » 19 июн 2019, 22:25

Добрый всем вечер. Надежда Леонидовна, большое спасибо за вебинары. Очень познавательно, интересно, удобно. Дышу всего неделю, большей частью вечером. Но интересно то, что оно включается иногда днём само по себе. Например, сегодня это случилось в метро. Менялась погода, голова «плыла» и вдруг задышалось и я позволила этому быть. Вышла из метро с легкой головой и немного обескураженная. Все так просто. По вечерам биодинамика как- то сразу стала совмещаться с БФМ и так это уютно. Засыпаю незаметно, сплю крепко, утром бодрая.При горловом дыхании так выворачивает шею, что потом она какое- то время болит, но боль проходит быстро и незаметно. Зато шея стала гибкая как на шарнирах. Но к ушам подниматься отказывается, ходит вверх-вниз согласно дыханию. Петь люблю, а сейчас ещё и пользу понимаю. Просто удивительно. Короче, наслаждаюсь процессом. Надежда Леонидовна, благодарю, благодарю, благодарю! За ваш труд и за ваше умение делать людей здоровыми и счастливыми!!!
С

Аватара пользователя
мама яши
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:42
Проживание: крым
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 09.08.2015
Допсеминары: Семинар чудес, ПСК, Соматическая биодинамика, страхи, вина и обиды, веды
Имя и дата рождения особого ребенка: Яша 20.11.2011
Диагноз: синдром дауна, синдром веста
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Крым +79780099654
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 82 раза

Видео курс "Соматическая биодинамика дыхания"

Сообщение мама яши » 05 май 2019, 21:51

Прослушала 5 вебинаров по биодинамике. и... для меня Надежда Леонидовна открылась с новой стороны. Это сколько нужно было перелопатить, осознать, переплавить в себе, да еще и структуировать чтобы изложить таким доступным образом очень сложные механизмы дыхания нашего тела. Прямо как в социоэкологии, все вроде бы на поверхности и мы как бы знаем\понимаем\что-то там читали-слышали ))) Но!!! превратить разрозненные по крупицам знания практически в самостоятельную науку...
Если в БФМ можно "прочувствовать" метод и иметь о нем представление, то Соматическая биодинамика для меня стала сродни Биосферы Вернадского.
Самое классное, что вебинары можно прослушать неоднократно. Я на последнем вебинаре четыре раза!! засыпала на одном и том же упражнении. При этом чувствование разное и пробуждение совершенно разное было. И только на пятый тело сказало, ну чего, давай уже послушаем )))
Очень всем рекомендую!

Аватара пользователя
Архип
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 23:25
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: стопы 1, колено, мочеполовая, биодинамика, психосоматика, зрение, вина и обида, сердечно-сосудистая
Имя и дата рождения особого ребенка: пациенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: нет аккаунтов в социальных сетях
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 46 раз

Видео курс "Соматическая биодинамика дыхания"

Сообщение Архип » 22 апр 2019, 00:28

После прохождения очного семинара "Биодинамика дыхания для инструкторов" был настолько впечатлён и перегружен информацией, что несколько недель не был готов ничего написать, требовалось время на переваривание и осмысление (а оно продолжается и сейчас).

В общем, так и должно быть, ведь профессиональное отношение - это не "просто ладошки положить и всё само". Профессиональное отношение подразумевает ответственность, понимание происходящего и запас определённых знаний. И никто не обещал, что будет легко.
Но зато уже сейчас - профессионализма чтобы "прочитать" изменения в теле у прохожего на улице (или на полотнах Веласкеса и Рафаэля), конечно, пока не хватает - но у людей из ближнего окружения уже начинают становиться видны сочетания их изменений в теле, характерологических особенностей и наличия хронических заболеваний. Вот прямо как иллюстрации в учебнике.

Пробовал вести своим голосом "диагностику" своему ребёнку (сразу засыпает под мой голос, благо делал вечером), потом ставил записанные упражнения (даже когда он спит, на "ключевых" фразах его тело реагирует); также по телефону проводил "диагностику" тёще (нужно было быстро выздороветь от простуды, и даже однократное обучение "слышать своё тело" дало позитивный эффект; очень жаль, что не получилось пока продвинуться дальше по причинам, о которых я не могу здесь рассказывать).

В итоге - начал заново переслушивать вебинары.
Обратил внимание, что вроде бы слушаю всё те же слова, а внезапно открываюся новые грани осмысления. И я понял, как важно обучаться на родном языке, и почему многие люди неправильно делают разные "восточные практики".
Как в анекдоте, "спустя годы зоркий глаз обнаружил отсутствие четвёртой стены".
В китайских практиках и китайской философии одним из основополагающих элементов является пресловутая "энергия ци" (или, правильнее, "чи"). И все наши практики пытаются её так или иначе "визуализировать" (представляют себе "тепло", "светящиеся потоки" и всё такое).
Нас сбивает слово "энергия", которая да, она и есть, но... Слово (и иероглиф) "чи" дословно означает... Да-да! ДЫХАНИЕ.
То, что для носителя языка связано неразрывано культурным и языковым кодом, для нас остаётся непонятным. Стоило мне взглянуть на практики цигун и тайцзи через призму ДЫХАНИЯ, как я внезапно увидел всё в совершенно новом свете, да ещё и обнаружил массу параллелей с биодинамикой.
Вместо усиленного (!) мысленного направления некой "внутренней энергии" в тело, я попробовал просто направить вдох и выдох (в зависимости от движения, фазы дыхания, упражнения и т.п.) - и всё внезапно стало на порядок легче!
А сегодня общаясь с мастером (учителем нашего учителя) я получил его подтверждение, что да, энергия Луны - успокаивающая, а Солнца - активизирующая (и соответствующий эффект будет от упражнений), то есть корни и наших, и восточных практик - единые.

В силу того, что я сочетаю практики БФМ/биодинамики и тайцзи и цигун, я буду и дальше исследовать эту тему.

Надежда Леонидовна, ещё раз огромная вам благодарность за знания и навыки. Учиться и постигать очень интересно, и очень надеюсь, что такая возможность будет и в дальнейшем! Ещё так многому хочется научиться!

Аватара пользователя
Марина Потокина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 09:27
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 05.11.2018
Допсеминары: курс «Соматическая биодинамика дыхания», ПСК, вебинар "Вторичная выгода"
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/mirnokia
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 21 раз

Видео курс "Соматическая биодинамика дыхания"

Сообщение Марина Потокина » 02 апр 2019, 16:03

Благодарю Надежду Леонидовну за возможность изучить Соматическую биодинамику дыхания в формате вебинара, это действительно важно, когда нет возможности приехать в определенное время. И еще больше благодарю за полученные знания!
Спустя время, используя упражнения, приходит осознание своего тела. Я начала его чувствовать и слышать! Теперь я понимаю о чем в самом начале говорила нам Надежда Леонидовна.

По началу упражнения я делала как бы механически, и вот спустя время, пришло это осознание, что эти упражнения- это не просто очередность действий, а НАМНОГО больше. Особенно нравится мне применение биодинамики совместно с БФМ, процессы идут глубже.
Я считаю, что всем БФМщикам желательно пройти этот курс, очень пригодится в работе с точки зрения понимания работы дыхательной системы и возможных ее нарушений.

По результатам, для меня самый первый и ощутимый – прошла многолетняя адская мигрень. Случилось это после прекрасного упражнения на 3-м вебинаре, я ощутимо почувствовала движения костей черепа, хотя работа шла вообще в другом направлении, точнее даже наклонении :) .
Хочу отметить качество преподаваемого материала курса, его уникальность, все самое важное и нужное собрано для нас.
Я рекомендую всем пройти Соматическую биодинамику дыхания всем, ведь дыхание – основа жизни!

Ирина Пильченко
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 12:45
Проживание: Ейск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 10.09.2018
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Благодарил (а): 694 раза
Поблагодарили: 4 раза

Видео курс "Соматическая биодинамика дыхания"

Сообщение Ирина Пильченко » 02 апр 2019, 11:41

Всем здравствуйте! 🙏 Цикл вебинаров "Соматическая биодинамика дыхания" я приобрела на сайте и несказанно РаДа. Очень много Открытий, Откровений вынесла для Себя.
Оказывается так легко и просто можно восстанавливать себя, настраивать на рабочий лад.
Моё тело и раньше быстро включалось в процесс раскрутки с помощью БФМ, а сейчас это происходит намного быстрее, снимаются напряжения с горла, шеи, живота и т.д., идёт мягкая перестройка в теле.
Муж с удовольствием вместе со мной выполняет все упражнения.
Этот цикл вебинаров Надежды Леонидовны, её родной, тёплый, обнимающий голос в любое время суток - это Подарок Судьбы... Рекомендую всем желающим обрести Себя.
Многие из нас блуждают всю жизнь в поисках Истины, а она в этих вебинарах.
Желаю всем новых открытий своих возможностей. Надежда Леонидовна, огромная благодарность Вам, что делитесь своими открытиями, это ДорогОго стоит. :ki_ss:

Елена Яковлева Геленджик
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:39
Проживание: Геленджик
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 15.08.1918
Допсеминары: Психологическое сопровождение клиента
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/lamp.life.im/v ... 3NTQ3MzM2/
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз

Видео курс "Соматическая биодинамика дыхания"

Сообщение Елена Яковлева Геленджик » 28 мар 2019, 14:59

Выражаю огромную благодарность Надежде Леонидовне за глубокие,уникальные знания!!! Восхищаюсь результатами и своими и своих близких.
На вебинаре была поставлена программа, что запустившийся процесс в теле завершится в 23.00, когда буду лететь в самолете. Процесс точно запустился в теле в 23.00, и через 2 часа тело полностью освободилось от напряжения.
Прилетела домой обновленная!
На успокаивающем дыхании засыпаю моментально доходя до грудной клетки.
По утрам использую Солнечное и Гармонизирующее дыхание весь день ощущаю себя наполненной, легкой, все успеваю ! Я счастлива, что принимаю знания от Мастера от Бога!!!
С уважением Елена :son-ce: :son-ce: :son-ce:

Аватара пользователя
Галина-Радуюсь
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 май 2017, 02:48
Проживание: Санкт-Петербург
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 15.06.2017
Допсеминары: Психосоматика, работа со страхами. Соматическая биодинамика. ПСК. Вина и обида.
Имя и дата рождения особого ребенка: Надежда, 12.12.2010
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id182040327
https://www.facebook.com/profile.php?id=100017340003638
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 49 раз

Видео курс "Соматическая биодинамика дыхания"

Сообщение Галина-Радуюсь » 22 мар 2019, 13:14

Здравствуйте! Недавно закончился курс вебинаров «Соматическая биодинамика дыхания», и я рада, что принимала в этом участие. Очень рекомендую курс всем, кто хочет быть здоровым, хочет подружиться с собственным телом, научиться слышать его, чувствовать.
Основные мои результаты.
Улучшился сон, теперь я могу быстро заснуть, выспаться за более короткое время, проснуться отдохнувшей, с ясной головой. Раньше часами ворочалась с боку на бок, перемусоливая одни и те же мысли (важные-важные или наоборот ерунду какую-нибудь), не получалось «отключить голову» перед сном.
Улучшилось психоэмоциональное состояние, появилось ощущение «я смогу». За последнее время было несколько ситуаций, которые раньше стали бы для меня стрессовыми, теперь же я восприняла и прожила их совершенно спокойно. В этом плане особенно хорошо помогают упражнения из последнего вебинара. И что важно, упражнения можно выполнять хоть сидя, хоть стоя, хоть идя по улице, 10 минут – и я уже в порядке))
А когда перед сном совсем нет сил работать с собой, я просто включаю в наушники запись с упражнениями и засыпаю. Потом, когда просыпаюсь, понимаю, что тело работало/освобождалось само, без моего участия.
Ну, и конечно, огромное количество напряжений покинуло мое тело. Горло, сердце, голова… Не хочется перечислять частями, тело - оно же единое. Работая с собой только методом БФМ, результаты были хорошими, но не настолько как тогда, когда подключила еще и биодинамику. Вообще метод БФМ + биодинамика – это такая мощная поддержка в жизни, что я даже не понимаю, как жила без этого раньше. Жила как-то так «еле-еле на краю». И мне сейчас хочется уже просто кричать – люди дорогие, отойдите от своего «края». Есть такая мощная методика, вы только попробуйте. На обучение ехать никуда не надо. Это вебинары, это дома, сидя за компьютером. Просто попробуйте))

Еще хочу сказать студентам, которые очно были на семинарах по биодинамике. Друзья, не думайте, что вебинары - это повторение тех же семинаров, что были раньше. Все по новому. Последняя четвертая часть курса меня вообще удивила. Я не ожидала, что будет затронута именно такая тема)) В вебинарах дается очень много теории, что способствует более глубокому пониманию процессов. Сами упражнения просты для выполнения и очень эффективны в работе. Весь материал подобран так, что все становится понятным, все «разложено по полочкам», просто бери и пользуйся. Выполнение упражнений под голос Надежды Леонидовны – это отдельный кайф…
Надежда Леонидовна, спасибо огромное за вебинары, за Ваше желание делиться своими знаниями, умением, опытом и за все то, что Вы уже нам дали.

Аватара пользователя
Васильева Наталья
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:15
Проживание: Одинцовский р-н
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.11.2015
Допсеминары: биодинамика, психосоматика, вина и обида, страхи
Имя и дата рождения особого ребенка: Елисей 26.09.2013
Диагноз: ДЦП
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100017726706178
Откуда: Голицыно, Одинцовский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 62 раза

Видео курс "Соматическая биодинамика дыхания"

Сообщение Васильева Наталья » 17 мар 2019, 13:09

Огромное спасибо за цикл вебинаров, которые позволили вновь присоединиться к сообществу БФМ.

Честно говоря, проходя первые два семинара, не почувствовала внешних изменений в моем теле.
Я выполняла упражнения каждый день, процессы шли это точно, но думала произойдет что-то такое Эхх, а его все не было.
Подумала, наверное я плохо слышу свое тело, мало с ним разговариваю и плохо понимаю, что ему надо, но занятия не прекращала.
Оказывается серьезные изменения заметил муж, когда сообщил, что я сильно изменилась во взглядах на жизнь на наши с ним отношения и даже состоялся откровенный разговор, после которого у нас стали более близкие отношения в части понимания друг друга (до этого вырисовывалась какая-то стена отстраненности и частые вопросы а правильно ли мы живем?). Вообщем все сильно поменялось и у нас заново начался медовый месяц.

И это произошло не только после выполнения упражнений, но в наибольшей степени повлияли те правильно и в нужном месте подобранные слова, которые говорит Надежда Леонидовна.
Поэтому рекомендую не только выполнять упражнения и прослушать целиком видеозаписи, поскольку такое сочетание может изменить личную жизнь каждого.

Кроме этого я стала высыпаться по утрам, хотя под двумя боками лежат по ребенку,
я стала чаще УЛЫБАТЬСЯ,
я стала открыто подходить к людям, а не прятаться и убегать,
когда все в семье болели у меня даже признаков болячки не возникло, вообщем это то, что людям надо знать, может и проблем в жизни столько не было бы....
Всем слушать вебинары “Соматическая биодинамика дыхания по методу Лоскутовой».

Аватара пользователя
Архип
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 23:25
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: стопы 1, колено, мочеполовая, биодинамика, психосоматика, зрение, вина и обида, сердечно-сосудистая
Имя и дата рождения особого ребенка: пациенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: нет аккаунтов в социальных сетях
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 46 раз

Видео курс "Соматическая биодинамика дыхания"

Сообщение Архип » 13 мар 2019, 22:36

Ещё раз хочу сказать огромное спасибо за этот цикл вебинаров.
Даже несмотря на нехватку времени для полноценной работы, возвращаюсь мысленно к пройденному материалу.
Особенно впечатлила четвёртая часть - это словно "калитка" в ещё один пласт знаний и навыков.
Уже использовал "солнечное дыхание" перед напряжённым разговором - думал, придётся спорить, а вместо этого передо мной долго извинялись и уже к сегодняшнему дню всё исправили! :))))
Сегодня весь день с лёгкими симптомами простуды - запустил, опять же, "солнечное" дыхание для восстановления.
Завтра или послезавтра отпишусь о результатах.
Но даже после минуты выполнения упражнения (с последующим "гармонизирующим") горло стало явно лучше себя чувствовать.

И ведь сколько ещё открытий впереди!!!
Жду с нетерпением очной части семинара на следующей неделе! :)))

Аватара пользователя
Узлова Ольга
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 13:30
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 14.09.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/use.lock
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Видео курс "Соматическая биодинамика дыхания"

Сообщение Узлова Ольга » 12 мар 2019, 13:27

Надежда Леонидовна, большое спасибо за этот курс. Как много нюансов о дыхании я узнала.
На многое удалось посмотреть под иным углом, изменилось восприятие.
У моих детей упражнение "Почувствовать пяточки..." стало самым любимым перед сном.
Засыпают мгновенно и просыпаются потом бодрыми и отдохнувшими.
У меня тоже много изменений. Самое главное: перестала хрустеть шея после "горлового дыхания", освободилась спина.
Еще я обратила внимание, что сидеть скрючившись стало неудобно. Только с прогибом в пояснице.

Бизина Юлия
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 18:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 18.06.2018
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Бизин Марк, 04.08.2012
Диагноз: Предположительно торсионная мышечная дистония без молекулярных и генетических изменений
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Facebook
julia bizina
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 101 раз

Видео курс "Соматическая биодинамика дыхания"

Сообщение Бизина Юлия » 09 мар 2019, 23:15

Добрый вечер! Пролетели наши лекции по биодинамики! Пролетели!
Если честно, то мне не хватило времени для осознания всей информации!
Ее очень много (и это прекрасно) и хочется впитать все, каждое словечко.
Поэтому для меня возможносиь три месяца их слушать - это просто отлично.
Очень благодарна за знания! Спасибо за то ,что открыли нам путь к себе. Это бесценно.

Работаю сама и включаю детям. Они правда сразу засыпают).
А еще у Марка из миндалин стали выходить пробки. И сами миндалины стали значительно меньше.
Спасибо!
Моему телу очень нравится успокоительное дыхание. Вхожу в состояние моментально.
Сразу идет волна и крутится шея. Уверена , что и дальше буду себя познавать, тело само включается.

Я очень рада. Мне это очень нужно!

Аватара пользователя
Юлия Барсукова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:37
Проживание: Москва, Троицк
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 04.03.2016
Допсеминары: биодинамика 2-3 июля 2016, мочеполовая система февраль 2018, психологическое консультирование 01.19
Имя и дата рождения особого ребенка: Илья, 09 декабря 2008
Диагноз: дцп, тяжелая спастико-гиперкинетическая форма, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id3759020
https://www.facebook.com/julybars
Откуда: Москва, Троицк, 79039786745
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 135 раз

Видео курс "Соматическая биодинамика дыхания"

Сообщение Юлия Барсукова » 09 мар 2019, 20:53

Огромное спасибо за бесценные знания!!!
Теперь точно знаю, что курс соматической биодинамики необходим каждому, кто хочет жить и радоваться жизни в гармонии со своим телом!!!
Курс органично влился в наши ежедневные БФМ занятия, мой ребенок выполняет их с огромным удовольствием!
Мои результаты: стала лучше чувствовать свое тело и снимать ежедневно накапливаемые напряжения, быстрее высыпаться и легко вставать по утрам!

Аватара пользователя
Удача
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 май 2016, 16:47
Проживание: Петербург
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 09.06.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100006458639087
Откуда: Санкт-Петербург, но сейчас живу в Болгарии
Поблагодарили: 9 раз

Видео курс "Соматическая биодинамика дыхания"

Сообщение Удача » 09 мар 2019, 19:49

Вот и закончились вебинары по Биодинамике.
Я ОЧЕНЬ рада, что прослушала все 5 вебинаров и получила эти ценнейшие знания! Материал подавался очень чётко, логично и легко запоминался. На все вопросы, заданные в процессе вебинаров, мы почти сразу получали ответы от Надежды Леонидовны.
А упражнения под её голос — это просто волшебство!!!!

Как я только ни пыталась улучшить свое здоровье, в частности при помощи дыхания.
И по Бутейко, и по Стрельниковой… и какие-то техники с подсчетом шагов и величины/времени вдоха/выдоха. Хорошо, что еще тренажер Фролова не купила!!! ))))
А оказалось — как же всё просто!!! И не надо насиловать себя и свое тело!
Но с другой стороны, эта простота — результат огромной работы и знаний Надежды Леонидовны! Низкий поклон Надежде Леонидовне за то, что делится с нами такими знаниями, собранными ею за годы жизни и практики!
За время прохождения вебинаров основное, что у меня улучшилось — это сон.
Даже начали снится приятные сны, и я эти сны запоминала!
Хороший, глубокий, полноценный сон — это ведь 90% успеха в плане улучшения здоровья.
Прошли почти постоянные боли в шее (особенно справа).
У меня заметно прибавилось сил и энергии, появилась уверенность в себе.
Самое главное — я еще лучше узнала свое тело и стала более уверенной в своих знаниях и в том, что при необходимости смогу помочь не только себе, но и своим близким.
Еще раз от всей души благодарю Надежду Леонидовну!

Аватара пользователя
Татьяна Александрова
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 17:05
Проживание: Королев
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 14.01.2019
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Поблагодарили: 3 раза

Видео курс "Соматическая биодинамика дыхания"

Сообщение Татьяна Александрова » 09 мар 2019, 12:24

Cлушаю вебинары “Соматическая биодинамика дыхания по методу Лоскутовой».

Очень нравится легкая подача!
Вся информация изложена простым и доступным каждому языком, всё сказанное – исключительно по делу, нет «воды».
Кроме того, весь материал по данному методу систематизирован, буквально разложен по полочкам, что помогает легче понимать и запоминать основы метода Надежды Лоскутовой.

Упражнения, которые даются на вебинаре, понятны и естественны, на них откликается не только душа, но и тело.
Оно начинает дышать, раскрываться и как будто бы возвращаться к тому первозданному состоянию, в каком было когда-то давно, в детстве.
Тело позитивно реагирует на все слова Надежды Леонидовны, и благотворное действие упражнений ощущается практически сразу же.
На вебинарах и практических занятиях по «Соматической биодинамике дыхания» преподается действенный, а главное, лёгкий для освоения метод лечения.
Всем советую эти вебинары! Огромное спасибо Надежде Леонидовне Лоскутовой!

Елена Яковлева Геленджик
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:39
Проживание: Геленджик
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 15.08.1918
Допсеминары: Психологическое сопровождение клиента
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/lamp.life.im/v ... 3NTQ3MzM2/
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз

Видео курс "Соматическая биодинамика дыхания"

Сообщение Елена Яковлева Геленджик » 03 мар 2019, 19:20

Добрый день! Надежда Леонидовна и участники Проекта!
1. Мне очень интересен данный курс для поддержания здорового образа жизни и для работы со своими близкими!!!
2. Первоначальная ситуация с мамой 80 лет:
Одышка, плохой сон, хроническая усталость, скачки артериального давления, проблемы с сердечно- сосудистой системой.
3. Техники выполняли каждый день.
4. Были болезненные ощущения во время выполнения техник в различных частях тела. Но продолжали выполнять и боль уходила.
5. Сложностей в выполнении техник не было. Делали все так, как хотело тело.
6. Дневник вела.
7. Психоэмоциональное состояние стабильно хорошее, довольна жизнью. Дыхание в данный момент спокойное, ровное, глубокое,вдох и выдох одинаковы по длительности. тип смешанный.
8,9. Динамика:
При работе с горловой зоной освободилась носоглотка, улучшилось зрение четче видеть стала. У мамы ушли головные боли, улучшился сон, появилось больше жизненных сил.
Верхне - диафрагмальное дыхание.
Освободились плечи, шея стала лебединая. У мамы стала разглаживаться область 7 шейного позвонка холка, легче ходить, освободились ноги.
Грудное дыхание.
Сказали Жизни ДАаааааа!!! Состояние удовольствия всегда!
У мамы давление регулируется. Нижнее диафрагмальное. Ушли спазмы с желудка, поджелудочной железы. Легко поется и напевается. Очень приятно тело себя чувствует при полном дыхании.
10. Применяла техники 1 урока Успокаивающее дыхание, Активизирующее. Великолепный результат.
Качество жизни поменялось, больше легкости и Радости!!!
Надежда Леонидовна! Благодарю! Любви, Счастья, Благополучия и Многие Лета вам и вашим близким!!! :son-ce: :son-ce: :son-ce:

Аватара пользователя
Архип
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 23:25
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: стопы 1, колено, мочеполовая, биодинамика, психосоматика, зрение, вина и обида, сердечно-сосудистая
Имя и дата рождения особого ребенка: пациенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: нет аккаунтов в социальных сетях
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 46 раз

Видео курс "Соматическая биодинамика дыхания"

Сообщение Архип » 13 фев 2019, 22:03

Вторая часть вебинара "Соматическая биодинамика дыхания" - это что-то совершенно невероятно крутое!!! Просто фантастика!
У меня несколько дней подряд перед вебинаром болели шея и голова.
После вебинара всё прошло (ну, почти, там ещё есть с чем поработать, но я больше не просыпаюсь утром с разламывающейся головой) - а это при том, что работу с ключицами я вообще продремал. После работы с нижнедиафрагмальным дыханием почти восстановился голос, которого с утра не было вообще.

Очень жаль, что на неделе не получается позаниматься ещё - работа загрузила...

Аватара пользователя
полякова наталья
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 22:40
Проживание: ржев
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 6-2017
Допсеминары: психосоматика биодинамика мочеполовая система колено1
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: vk.com Наталья Полякова
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Видео курс "Соматическая биодинамика дыхания"

Сообщение полякова наталья » 13 фев 2019, 11:07

Наталья Полякова
ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО !!!
По мере загрязнения тела и одежды ,мы моемся в душе, паримся в бане, то есть наводим генеральную уборку своего тела.
Также существует ГИГИЕНА ЭМОЦИЙ!
Снимая эмоциональное напряжение в течении дня ,накопленными неделями,годами - происходит очищение на эмоциональном уровне, да на всех уровнях)))
Поэтому человек начинает более осознанно понимать себя и окружающий мир, что ВАЖНО ДЛЯ ПСИХИЧЕСКОГО И ФИЗИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ!
Я бы сказала, что БИОДИНАМИКА по Н.Л Лоскутовой- это не упражнения, а СТИЛЬ ЖИЗНИ!

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1979 раз

Видео курс "Соматическая биодинамика дыхания"

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 09 фев 2019, 21:49

Вот умеет Надежда Леонидовна удивлять.
Умеет.
И такое невероятное воодушевление, и оно передаётся даже через монитор - :bra_vo: :bra_vo:

Большое вам гран мерси :uch_tiv:

Супер серия супер вебинаров :ya-za:

Аватара пользователя
Архип
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 23:25
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: стопы 1, колено, мочеполовая, биодинамика, психосоматика, зрение, вина и обида, сердечно-сосудистая
Имя и дата рождения особого ребенка: пациенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: нет аккаунтов в социальных сетях
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 46 раз

Видео курс "Соматическая биодинамика дыхания"

Сообщение Архип » 09 фев 2019, 15:15

Огромная благодарность за курс вебинаров "Соматическая биодинамика"! Как долго мы ждали этой возможности, этих методов, этих возможностей!
Работа с горлом, которая была на первом вебинаре, это одновременно и работа с шеей, о которой все так долго мечтали!

Честно признаюсь, системно работать ежедневно не получалось, но "по чуть-чуть" работал почти каждый день, когда вспоминал. Очень надеюсь на продолжение!

Аватара пользователя
Удача
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 май 2016, 16:47
Проживание: Петербург
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 09.06.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100006458639087
Откуда: Санкт-Петербург, но сейчас живу в Болгарии
Поблагодарили: 9 раз

Видео курс "Соматическая биодинамика дыхания"

Сообщение Удача » 05 фев 2019, 21:34

От всей души благодарю дорогую Надежду Леонидовну за возможность получить столько новой и полезной информации не выходя из дома! 
Всё было прекрасно организовано он-лайн с технической точки зрения: и оплата, и получение ссылки, и напоминание, и подробная инструкция с красными стрелочками как прослушивать запись.
Информация на вебинаре была очень интересной и важной.
Очень порадовали подробные методички к вебинарам.
Я прослушала в записи вебинар "Теория и основы биодинамики. Базовые упражнения",
а потом, 26 января, присутствовала на живом он-лайн вебинаре "Соматическая биодинамика тела. Дыхание".
После выполнения упражнений на вебинаре я спала очень хорошо, очень крепко и мне снились приятные сны. Такого давно не было!
Знания, полученные на этих вебинарах просто бесценны и при этом очень легко применимы в жизни! Абсолютно ВСЕ люди должны это всё знать о себе!
 Почти каждый день я прослушиваю авторские упражнения, слежу за своим дыханием, стала намного спокойнее. С нетерпением жду вебинара 9 февраля! 

Аватара пользователя
Марина Потокина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 09:27
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 05.11.2018
Допсеминары: курс «Соматическая биодинамика дыхания», ПСК, вебинар "Вторичная выгода"
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/mirnokia
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 21 раз

Видео курс "Соматическая биодинамика дыхания"

Сообщение Марина Потокина » 04 фев 2019, 21:04

Всем добрый день! Хочу поблагодарить Надежду Леонидовну за то, что она делится с нами своим методом и знаниями. Спасибо большое, что биодинамику решили сделать в виде вебинаров, это дает возможность большему числу людей получить эти знания и оздоровиться. Я прошла пока вебинары по основам и первый в курсе биодинамика дыхание и уже чувствую положительные изменения. Начинаю чувствовать свое тело, а какие прекрасные упражнения в вебинарах, после некоторых мое тело просто кайфует, разумеется сначала идет с ним работа, а потом релакс. Изменяется настроение, жизненный настрой, проще держать внутренний баланс. И чем больше слушаешь- открываешь, понимаешь себя, , и чем больше делаешь упражнения, тем больше хочется с собой работать. С нетерпением жду продолжения вебинаров. Это такой кайф дышать!

Аватара пользователя
Ольга Извекова
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 18:19
Проживание: г Сызрань
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 15.01.2018
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id142716031 https://ok.ru/profile/345400080273
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Видео курс "Соматическая биодинамика дыхания"

Сообщение Ольга Извекова » 30 янв 2019, 11:21

Надежда Леонидовна, хочу выразить свою признательность за Ваши вебинары! Вы дали очень ценные практики, которые помогают освобождаться от напряжений в теле. Занимаюсь ежедневно. Даже не ожидала, что с каждым днем будут происходить изменения. Появляется легкость в теле, меняется отношение к ситуациям, которые раньше просто вывели бы меня из себя. Спокойствие и внутренняя стабильность! С предвкушением жду следующих занятий!

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Видео курс "Соматическая биодинамика дыхания"

Сообщение Надежда Леонидовна » 28 янв 2019, 10:52

‼️ВСЕГО ЗА 4 НЕДЕЛИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛНОСТЬЮ ВОССТАНОВИТЬ СВОЮ ДЫХАТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ
И УБРАТЬ НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ЕЁ НАРУШЕНИЯ‼️

Настало время всерьез заняться своим самочувствием и включить механизмы самовосстановления!

Положительные результаты учеников и многолетняя практика подтверждают, что этот курс подходит:

— для каждого, кто хочет быть здоровым и активным и расходовать на это минимум времени!

— для тех, кто интересуются новыми эффективными телесными методиками и способами самовосстановления в любых условиях

— для тех, кто хочет приобрести надежный инструмент для быстрого психофизического самовосстановления после любых стрессовых ситуаций;

— для тех кому интересно узнать, как его здоровье зависит от естественных биодинамических процессов дыхания;

— для жителей мегаполисов и больших городов, которые живут в постоянном стрессе и страдают от хронической усталости;

— для обогащения инструментария работы специалистов любых телесных практик.

Известно, что правильное дыхание гарантирует хорошее здоровье и долголетие!

Дыхание напрямую влияет на качество и ясность сознания, на психофизиологический потенциал человека, поэтому с древних времен и по наши дни люди пытаются находить способы и методики, помогающие управлять дыханием.

Уникальные авторские упражнения, разработанные Надеждой Лоскутовой в процессе тридцатилетней практики в Израиле и России, направлены именно на легкое и комфортное восстановление естественной соматической биодинамики дыхания.

В условиях дефицита времени важно распорядиться им наиболее эффективно, поэтому формат удаленного освоения авторских техник сегодня является самым удобным.

Курс состоит из 1 базового и 4 профильных видео уроков, включающих в себя теоретический блок и авторские техники (упражнения), которые вы можете применять в работе с собой и с близкими.

Постепенно, шаг за шагом, с регулярной практикой, обратной связью и поддержкой других участников.

Видео курс построен:

✔️ От простого к сложному
✔️ От теории к практике
✔️ От практики к ответам на вопросы
✔️ От неправильного к естественному
✔️ От регулярных практик к устойчивым результатам
✔️ От старого качества жизни к новому

Не зависимо от того сколько вам лет система упражнений по соматической биодинамике дыхания Н. Лоскутовой поможет Вам легко восстановить естественные ресурсы организма!

☝️У метода нет никаких противопоказаний! Никаких манипуляций с телом, Вы будете только сопровождать и поддерживать свое тело в естественных ритмах и движениях.

Выполняйте четко и последовательно биодинамические упражнения дома, на пляже, в офисе, в поездке, в гостях, в командировке и даже в отпуске и вы не останетесь без результатов!

⏱ От 15 до 30 минут регулярной практики и вы самостоятельно легко и комфортно:
- восстановите свой сон;
- избавитесь от напряжений в теле;
- восстановите психоэмоциональное состояние;
- избавитесь от хронической усталости;
- сбалансируете артериальное давление;
- избавитесь от частых простудных заболеваний;
- проблем дыхательной и других систем организма;

Телесная практика - соматическая биодинамика дыхания по методу Надежды Лоскутовой – это совершенно мягкие техники глубокого самовосстановления тела на всех уровнях: жидкостном, невральном, фасциальном, клеточном и даже молекулярном.

Вы приобретаете целостную систему, с помощью которой можно привести в порядок и всю жизнь поддерживать крепкое здоровье, ясный ум, энергию, силу и позитивный настрой.

Наша задача за 30 дней научить вас пользоваться авторскими техниками со 100% эффективностью.

Если вы на самом деле хотите сохранять:
- здоровое, подвижное тело
- живое сознание и гибкий интеллект
- оставаться всегда активным и молодым
- не тратить время на долгие и сложные оздоровительные мероприятия, то эти упражнения для ВАС!

Курс состоит из 5 встреч:

👍 Первый видео урок уже доступен в записи - Теория и основы биодинамики тела. Базовые упражнения
Подробности по ссылке: https://method-loskutova.center/catalog ... skutovoy-/

👍 Основной курс по соматической биодинамике состоит из 4 встреч.
⏰ Все подробности о курсе, включая стоимость можно посмотреть на сайте, для этого перейдите по ссылке: https://method-loskutova.center/catalog ... -dykhanie/

Если у вас останутся вопросы, свяжитесь с нами по тел. +7(495)230-2220
Видео курс соматическая биодинамика дыхания.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Обучение методу Лоскутовой Надежды в центре.Впечатления участников.»