Генерализованная-торсионная-дистония

Ответить
Ян Бургас
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 16:37
Проживание: Таллинн
Пройдено ступеней: 0
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Диагноз: генерализованная торсионная дистония
Поблагодарили: 43 раза

Генерализованная-торсионная-дистония

Сообщение Ян Бургас » 14 фев 2019, 14:30

Закончились мои занятия в центре, мама отучилась на 1 ом модуле и мы поехали домой.

Рекомендации по дальнейшим занятиям получил от Надежды Леонидовны следующие:
1й день баня, 2й день занятия методом БФМ с мамой.
И так по кругу в течении 20 дней.

Вернувшись домой соблюдал все рекомендации. Стало уже гораздо легче.
Еще оставались проявления спазма лежа и когда пью, но большинство действий мог выполнять спокойно.
От этого становилось хорошо. Внешне для других, я выглядел совершенно здоровым человеком.

Через неделю после возвращения домой, опять начали возвращаться спазмы во время сна, и немного ухудшилось состояние.
Я твердо знал что это пройдет, не прекращал следовать рекомендациям, и вот спустя пару дней, опять стало легче.
За мной постоянно наблюдала мама, как я пью или делаю какие либо вещи, которые раньше давались мне с трудом, и отмечала, что мне становится все легче и легче.

3 месяца назад я был записан на прием к неврологу. И решил поехать на осмотр.
Когда я зашел и рассказал о своей проблеме,
он сразу спросил, зачем я к нему приехал. Он долго меня рассматривал, расспрашивал о моем состоянии.
В итоге сказал что советы по лечению все те же, то есть колоть ботокс в шею.
И потом добавил: "Делай все то, от чего тебе становится легче".

В итоге я и делаю все то, от чего мне становится легче :)

И вот, спустя 20 дней, я снова приехал в центр, что бы продолжить реабилитацию.

Аватара пользователя
Администрация форума
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 18:04
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Сайт ребенка: http://method-loskutova.com
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
https://vk.com/bfm_loskutova
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 397 раз

Генерализованная-торсионная-дистония

Сообщение Администрация форума » 05 фев 2019, 13:27

Результаты работы вы можете увидеть и услышать в интервью Яна.

Всего за 2 курса сеансов:

- с начала января 2019 года может спать в любом положении лежа.

- В январе тремора рук уже не было совсем, остался лёгкий спазм и проявлялся очень редко только в лежачем положении.

- Походка стала более прямой и свободной, стал ходить на любые расстояния.

- Психоэмоциональное состояние пришло в норму. Вернулось чувство юмора, с уверенностью смотрит в будущее.

- Ест и пьет сам, не обливаясь, без трясущихся рук.

- Полностью прошел тремор головы.

Для поддержания и развития достигнутых результатов, мама клиента прошла начальное обучение методу Н. Лоскутовой БФМ, чтобы продолжить работу дома.

phpBB [media]

Ян Бургас
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 16:37
Проживание: Таллинн
Пройдено ступеней: 0
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Диагноз: генерализованная торсионная дистония
Поблагодарили: 43 раза

Генерализованная-торсионная-дистония

Сообщение Ян Бургас » 17 янв 2019, 13:09

Все ушли на выходные, с ними и я. Состояние уже было лучше, но боли еще оставались.
На новогодних каникулах я отдыхал от занятий, и почти не выходил из дома.

В течении недели то становилось лучше, то ухудшалось. Спазмы то появлялись, то не беспокоили вообще.
Засыпать уже мог не сидя, а лежа. Благодаря этому, смог нормально отдыхать и набираться сил.

После НГ каникул, вернувшись в центр на прием, заметил что могу надевать шарф, и хотя бы смотреть вниз.
Для меня это было уже значительным достижением, потому что зимой сложно идти по улице и не смотреть под ноги.

Сеанс мы уже провели лежа, не так долго я смог лежать как хотелось бы, но уже было гораздо лучше.
Прошло пару дней, и мы смогли снова провести сеанс в горизонтальном положении.

А ещё я смог уговорить маму приехать на обучение, и вот уже в воскресенье я ее встретил.
Смогли немного погулять по Москве, и я даже не так сильно устал, как раньше это было.

В понедельник мама поехала на обучение, я с ней на сеансы.
И вот состоялось моё знакомство с Надеждой Леонидовной.
В тот день со мной работал волонтер и немного Надежда Леонидовна.

На следующий день со мной работали волонтер, Надежда Леонидовна и Максим Викторович.
Со мной уже все сеансы проводили лежа. В тот день мне стало немного полегче.
Я избавлялся от всех своих прошлых обид и переживаний.

Боль в теле уже прошла, и шею сводило только когда лежал и надевал шарф.

Начал использовать камни жадеит, нагревал в теплой воде и клал их на ночь на тело.
С утра было легче вставать и не было боли.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2139 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Генерализованная-торсионная-дистония

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 14 янв 2019, 14:01

ждите продолжения развития этой почти детективной истории :a_g_a:
спойлер: могу позволить ставить в текстах этой темы смешливые смайлики потому что ... оно пошло хорошо ... и даже отлично поехало :bra_vo:

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2139 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Генерализованная-торсионная-дистония

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 14 янв 2019, 13:59

.... считаю важным добавить, что у такого вот диагноза крайне неблагоприятные перспективы.
вот вроде бы стоит парень, здоровый, ходящий, говорящий , нууу что-то слегка не так
конечно, сложно рассуждать какбы оно дальше само по себе складывалось,
вот только нами всеми уже накопленный опыт подсказывает, что перспективы в таком изначально почти простом нарушении здоровья, не очень радужные.

Ян Бургас
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 16:37
Проживание: Таллинн
Пройдено ступеней: 0
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Диагноз: генерализованная торсионная дистония
Поблагодарили: 43 раза

Генерализованная-торсионная-дистония

Сообщение Ян Бургас » 14 янв 2019, 13:16

это видеозапись с самого первого приёма в Центре Н, Лоскутовой

phpBB [media]

Ян Бургас
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 16:37
Проживание: Таллинн
Пройдено ступеней: 0
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Диагноз: генерализованная торсионная дистония
Поблагодарили: 43 раза

Генерализованная-торсионная-дистония

Сообщение Ян Бургас » 14 янв 2019, 12:48

Друзья подсказали про метод Надежды Лоскутовой. Решил попробовать.
Пришел на консультацию в ужасном состоянии. Болела шея и мышцы плеч.
После сеанса всю ночь не мог уснуть, все болело, и боль была очень острая, уснул только под утро.

На следующий день (суббота) приехал снова на сеанс. Болело просто все от рук до плеч.
В течении дня мной занимались, паралельно я отдыхал от вчерашнего.
Следующей ночью я смог полноценно отдохнуть и выспаться.

Однако пока собирался на очередной приём (воскресенье), становилось хуже, и когда я был одет, уже во всю начался спазм.
Еле доехал. Во время сеанса смог отдохнуть, однако боль гуляла по всей спине, то с одного плеча на другое, то на руку.
Пока добрался до дома, очень сильно устал.

В понедельник с утра тянуло шею только когда был шарф надет, когда его снимал, напряжение уходило.
Во время занятий, боль снова появлялась в разных местах, руках, плечах.
Но боль уже была знакомой, она просто гуляла.
К концу сеанса стало хуже, спазмы становились чаще и продолжительней. К концу дня я чувствовал себя разбитым и уставшим.

Во вторник я надеялся что будет как вчера, и когда шнял шарф в метро, понял что легче не стало и всю дорогу меня сопровождали спазмы.
Когда мной начал заниматься специалист, боль проявилась в нижней части спины, она когда то там была, но раньше я не обращал на неё внимание.
Оно как бы тянуло там внутри что то. Пока мной занимались, боль там то появлялась, то уходила.
В руках и ладонях бегали мурашки и кололи иголочки.

В среду очень не хотел приезжать, плохо себя чувствовал, однако позвонили из центра и предложили прийти.
В итоге я приехал и опять проявилась сильнейшая боль в левом плече, которая переходила и на руку.
Еле добрался до дома.
Расплакался оттого что не могу сделать ничего нормально, даже обыденные вещи как например попить воды, что бы не разлить или голову не увело.
Такая беспомощность накрыла меня. Потому что иду по улице, и боюсь упасть, потому что ничего не вижу под ногами.
Беспомощность от неизвестности.
Неизвестность того, когда это закончится и закончится ли вообще. Было все в порядке по жизни, и тут схватило так.

На следующий день, встав, почувствовал что стало легче, свело шею только пару раз. Пока ехал в машине, начало сводить шею в тот момент, когда водитель разогнался
и начал резко тормозить. Больше по дороге не сводило. Во время сеанса стало немножечко похуже.

Во время спазмов проявлется сильное потовыделение,
оттого что все напрягается и не может расслабится. Заснуть лежа, получается крайне редко, потому что лежа тянет очень сильно направо и напряжены все мышцы плеч.
Однако если засну, случайно проснувшись, обратно не заснуть.

Ян Бургас
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 16:37
Проживание: Таллинн
Пройдено ступеней: 0
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Диагноз: генерализованная торсионная дистония
Поблагодарили: 43 раза

Генерализованная-торсионная-дистония

Сообщение Ян Бургас » 14 янв 2019, 12:45

Меня зовут Яан. Мне 24 года.

Была авария пару лет назад, бетономешалка въехала сзади в машину, удар был сильный,
что автомобиль отбросило на следующую машину. После аварии болела голова неделю, но никаких последствий больше не было.

Для меня этот год был очень напряженным не только в физическом, но и эмоциональном плане.
Ушел с работы, что бы открыть своё дело, съехал от родителей и начал общаться с девушкой.
В конце сентября начался тремор головы и потом в течении недели болела шея.
Ходил к остеопатам, но результата не было никакого и они сказали, что помочь не смогут.
Был дискомфорт во время ходьбы, но болей не было, в горизонталном положении было хорошо, не проявлялось.

Затем началось ухудшение и я попал в больницу, врачи поставили диагноз - мышечная дистония.
Предложили единственный метод лечения, это колоть ботокс в шею, что бы расслабить мышцы.
Я отказался и решил дальше искать причину этого. После выписки общее состояние было таким же,
но вот в горизонтальном положении стало хуже.

Лежа мог уснуть только со слегка повертнутой головой. Затем нашел одного специалиста, который обещал помочь.
Это была мануальная терапия и иглоукалывания. Был недолгий курс, после этого становилось лучше.
Однако со временем прекртил физиотерапитию и оставил только иголки.
В один момент стало лучше, голова за одну ночь стала прямо смотреть и мог поворачивать в любую сторону, не было спазмов.
Однако лежа, стало гораздо хуже.
Перестало быть возможным заснуть лежа, будь то на боку или спине. Появились сильные спазмы, которые сопровождались болью.
Уснуть стало возможным только сидя. Тремор появился и в руках.
И если раньше можно было найти какую то середину, то в этот раз мотало голову во все стороны.

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»