Бартош Дул, Польша

Ответить
Ярмила Дул
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Проживание: Польша
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 03.12.2018
Допсеминары: 0
имя и дата рождения особого ребенка: Бартош
диагноз: ДЦП

Бартош Дул, Польша

Сообщение Ярмила Дул » 21 дек 2018, 16:19

Здравствуйте,
в этой теме мы будем вести наш с Бартошем дневник занятий по методу Лоскутовой.

Ярмила Дул
Новые пользователи
Новые пользователи

Бартош Дул, Польша

Сообщение Ярмила Дул » 08 янв 2019, 19:14

Dzień dobry-wreszcie się przedostałam przez barierę i mogę coś napisać.

Ярмила Дул
Новые пользователи
Новые пользователи

Бартош Дул, Польша

Сообщение Ярмила Дул » 08 янв 2019, 19:47

Już przeszło miesiąc pracuję metodą Bfm z synem. Historia Bartosza była wcześniej opisana, więc przejdę do teraźniejszości. Seanse odbywają się regularnie 1-2 razy dziennie. klatka piersiowa jest spłaszczona, zwiększyły się wyraźnie zakresy w nogach, coraz częściej Bartosz unosi głowę twierdząc, że ma luźny kark. Ja obserwuję go nic nie mówiąc , zależy mi na jego odczuciu i ocenie a nie na mojej sugestii. Lubimy wzajemnie te wspólne chwile rozgrzewania i jestem bardzo wdzięczna losowi, że znalazłam się w Centrum poznając tak wspaniałe osoby. Ukłony dla p.Nadejdy Loskutovej za cudowną metodę. Jeszcze raz dziękujemy za pobyt, za rodzinną atmosferą panującą w Centrum. Przesyłam pozdrowienia i życzenia zdrowia , pomyślności w Nowym Roku dla wszystkich pracowników Centrum. Rozpoczynamy nowy rozdział w życiu. Osobne serdeczne podziękowania dla Asi Reich, od której wszystko się zaczęło...………….
Z wyrazami wdzięczności Jarmila Dul

Администрация форума
Старожил
Старожил
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
имя и дата рождения особого ребенка: -
сайт ребенка: http://method-loskutova.com
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
https://vk.com/bfm_loskutova
Благодарил (а): 76 раз

Бартош Дул, Польша

Сообщение Администрация форума » 10 янв 2019, 13:45

Переведено с помощью https://translate.google.ru/
Я работаю больше месяца с методом БФМ с моим сыном.
История Бартоша была описана ранее, поэтому я перейду к настоящему.
Сеансы проходят регулярно 1-2 раза в день, грудь уплощена ( то есть начинает разравниваться), диапазон движения в ногах явно увеличился, и Бартош все чаще поднимает голову, утверждая, что у него свободная шея.
Я наблюдаю за ним, ничего не говоря, я забочусь о его чувствах и оценке, а не о моем предложении. Нам нравятся эти моменты, и я очень благодарна, что познакомилась в Центре с такими замечательными людьми.
Поздравляем Надежду Лоскутову за замечательный метод. Еще раз спасибо за ваше внимание, за семейную атмосферу в Центре.
Я поздравляю и шлю добрые пожелания здоровья и благополучия в Новом году всем сотрудникам Центра.
Мы начинаем новую главу в жизни.
Отдельное спасибо Asi Reich, с которой все и началось ... .............
Со словами благодарности Ярмила Дул

Иоанна
Житель
Житель
Проживание: Стара Загора
Пройдено ступеней: 0
имя и дата рождения особого ребенка: Иоанна 1980
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/joanna.reich.10
Благодарил (а): 5 раз

Бартош Дул, Польша

Сообщение Иоанна » 15 янв 2019, 15:50

Bartosz urodził się w 34 tygodniu życia waga 2760g. w trzeciej dobie miał niedotlenienie mózgu III stopnia. Przebył 3 operacje ortopedyczne i fibrotomie . Od początku życia był rehabilitowany różnymi metodami, dzisiaj ma 29 lat i następuje regres wcześniej zdobytych umiejętności mimo systematycznej pracy. W ośrodku rehabilitacyjnym ok. 10 lat temu poznałam Joannę Reich, polubiłyśmy się . Wspominała o BFM, zainteresowała mnie ta metoda --------------jesienią 2017 roku odwiedziłam Joannę w Bułgarii. Tam miał 10 seansów z Konstantinem. Wróciliśmy zadowoleni , Bartosz był lużniejszy. Od tamtego czasu już nie był rehabilitowany tradycyjnie, a ja przeszłam dogłębną metamorfozę. Codziennie wchodziłam na stronę Centrum. Podjęłam decyzję o szkoleniu i samodzielnej pracy zgodnie z metodą Nadejdy Loskutovej. Szkoda mi było zmarnowanego czasu i braku zadawalających efektów. Z niezależnych ode mnie przyczyn przyjechałam na seminarium dopiero w listopadzie 2018r. Jak pisałam wcześniej Bartosz jest bardziej miękki, twierdzi że lepiej mu się myśli jak unosi głowę. Ja jestem ciągle nienasycona wiedzy, codziennie robimy seanse i wierzę, że systematyczna praca przyniesie Bartoszowi tę upragnioną samodzielnośći i niezależność. Podczas seansów mam różne przemyślenia , o tym przy innej okazji ,bo muszę je usystematyzować.
Z powodu wyjazdu Bartosza do sanatorium z tatą była 5 dniowa przerwa w seansach. Wrócił chory. Ja miałam więcej czasu i pracowałam z sobą na 1 i 2 zonie. Czuję dziwną tkliwość tej okolicy i wręcz swędzenie( skóra jeast czysta, nie mam alergii) od wewnątrz. Czy to mogą być procesy? W Centrum podczas seansów moje odczucia były związane z ciepłem. ...................Pozdrawiam wszystkich serdecznia Jarmila

Иоанна
Житель
Житель
Проживание: Стара Загора
Пройдено ступеней: 0
имя и дата рождения особого ребенка: Иоанна 1980
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/joanna.reich.10
Благодарил (а): 5 раз

Бартош Дул, Польша

Сообщение Иоанна » 15 янв 2019, 17:18

История Ярмилы и Бартоша

Йоанна Райх:
История Ярмили Дул, которую провела на русски:
Бартош родился в 34 недели беременности с весом 2760 гром.
В третьим дне жизни у него было кислородной голодание и кровоизлияния в мозг. Выписали его домой как физически здорового ребёнка без неврологических консультации.
Потом по плану прошло вакцинацию.
После первой прививки у него был мозговой крик и приступы эпилепсии. Врачи утверждали, что у него хороший весь и что это только рефлекс Моро.
Но это была все таки эпилепсия, на которой выходит поза амплитуды ЭЭГ.
Поставили диагноз: ДЦП, атрофия зрительного нерва, синдром Веста.
Я начала реабилитацию сына с 4го месяца жизни.
В начале по методу Бобата (Bobath-NDT).
Различные ванны, бассейн.
Искала что-то новое и нашла метод Домана. Я приобрела литературу зарубежную и тщательно все исполняли. Метод основался главным образом на работе родителей и это должно было принести результаты. Мы работали очень усердно.
Пять раз в день делали паттернинг, стимулировали рефлекс познания и интеллектуальное развитие.

В возрасте 4 лет Бартош прошёл две ортопедические операции.
Все время реабилитация была систематическая и усердная.

В возрасте 7 лет мы начали регулярные курсы лечения с применением космических костюмов, которые в это время привозили в Польшу специалисты из России.
Бартош рос и началась у него деформация ступни и колен.

В возрасте 15 лет Бартош прошёл ещё 2 операций: реконструкцию кости ступни в апреле, в июне очередная операция мышечная резания мышц в паху и под колонками.
В общей сложности был в гипсе 3 месяца.
С самого начала была и реабилитация, чтобы справится с гиперчувствительностью, научить стоять и т.д. Много боли и истощающих упражнений. Мы все время верили что будет лучше.

Следующие годы по прежнему была усердная реабилитация, биоэнерготерапия, акупрессура, ипотерапия, травы, курсовые лечения в реабилитационных центрах.

Два года назад сын прошёл операции по методу Ульзибата.
Я надеялась, что в этот раз это будет правильный выбор.
В данный момент есть еще хуже чем когда либо прежде. Согнутые коленки, гроб, отчаяние. Сын не самостоятельный без мотивации.
Всю жизнь мы работали усердно, нас считали примером стойкости и целеустремионости.
Как мать, я не знаю, что такое отдых, только постоянная работа.
Наука правильных образцов движении стала дал нас повседневным делом.
Сейчас сыну 29 лет а я полностью истощена.
В прошлом году благодаря успехам Йоанны я заинтересовалась БФМ.Я в восторге от метода, его простоты, логики мудрости и результатов.
В прошлом году Бартош прошел в Болгарии 11 сеансов. Это был момент, который поменял мой взгляд на болезнь и жизнь.
С тех пор мы прекратили ЛФК, остался только бассейн и тренажёр велик.

Я долго не могла понять, как в имя любви к своему ребёнку можно причинить ему столько зла и страдания.
Сейчас планируем сеансы и обучение в Центре Надежды Лоскутовой.
Я знаю, что нашла правильный путь и это сейчас наша цель.

Ответить

Вернуться в «Пока ДЦП»