Миопатия. Алексей. М.О. г. Балашиха

Ответить
Добрыня
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 0
Допсеминары: Биодинамика
имя и дата рождения особого ребенка: Я сам
диагноз: Миопатия
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id97525391

Сообщение Добрыня » 30 ноя 2018, 17:02

Всем здравствуйте! Меня зовут Алексей, мне 26 лет.
На дворе ноябрь 2018-го года, и моя история.
В 2007 г. мне поставили диагноз под названием «Плече-лопаточная миопатия Ландузи-
Дежерина».
Эта «болезнь» подразумевает под собой поражение мышц. Как-то слово
«поражение» мне не нравится, в общем-то мышцы попросту худеют, истощаются, теряют тонус. В
моем случае все началось с правой руки. Вообще разновидностей этой миопатии тьма, у всех по-
разному проявляется. Поэтому прежде хочу рассказать некоторую цепь событий,
предшествующих появлению «заболевания», почему-то мне кажется это важным
(постараюсь коротко).

[До 2006 года я с родителями жил в Рыбинске. Летом того года мы переехали в Москву. Для меня
этот переезд был приличным таким ударом. (стресс) У меня друзья же там все остались, целая
жизнь, как мне тогда казалось, зачем мне в Москву. Плюс у родителей были проблемы, связанные
с работой, и по этому поводу у меня тоже были сильные переживания. (стресс)

Итак, мы переехали в Москву (меня вообще все тут раздражало, и я не хотел находиться в этом
городе, даже Красная площадь мне не пришлась по вкусу). Нашли мне школу. Разговор с
директором школы о том, что у них сильный класс, ребята умные, учатся хорошо и т.д. и т.п., уже
меня напугал, ведь я был стабильным троечником. (стресс)
В новой школе, в новом классе, мне не удалось найти ни с кем общий язык, и школа стала местом,
куда я не желал приходить (оказалось, что мои знания оценивались на отлично, и я вдруг стал, как
это говорят, «ботаном». «Вот так прикол», – подумал я тогда). (стресс)
В тот год я вырос на 15 см и был худым. У меня был сколиоз, искривление позвоночника (была
буква «S»), три грыжи в позвоночнике, правое плечо было ниже левого. Правый сосок был ниже»), три грыжи в позвоночнике, правое плечо было ниже левого. Правый сосок был ниже
левого на 5 см. Из-за этого в школе надо мной насмехались. (Стресс)
Самым сильным стрессом для меня был случай в столовой, когда ко мне подошел одноклассник,
огромный такой парень, занимающийся вольной борьбой, потрогал мою правую руку и сказал
примерно следующее: «А что это такое у нас тоненькое?»
Все это был 9-й класс. После окончания 9-го класса летом я активно ходил на стадион и
тренировался. Мышцы развивались, я немного набрал массу. Но ближе к зиме у меня отказали
мышцы на правой руке, плече, я не мог поднять руку вверх градусов на 30 (относительно плеча).
Причем это не так, что рука слабеет постепенно, нет, просто вчера было нормально, а сегодня
вышел к «доске», а рука не поднимается.
Рассказываю эти подробности, потому что, повторюсь, считаю это важным. Может, это количество
стрессов и в общем принципиальные изменения в жизни привели к такому результату.]
Диагноз мне поставили в «Российском миастеническом центре» в Москве. Повтыкали иглы,
подключенные к какому-то аппарату, в «нервные точки» и проверяли работоспособность нервных
окончаний. В итоге сказали, что к 30 годам я сяду в инвалидное кресло. Прописали лекарства для
поддержания тонуса в мышцах, в частности, аминокислоту вроде «креатина» и .т.п.
Я был у мануальщиков, массажистов, у доктора тибетской медицины, остеопатов, кинезиологов, и
все это прекрасно, все это в какой-то степени работает, но мне не помогало. От мануальщика
толку не было от слова совсем. Даже стало хуже (с грыжами то к монуальщику..)

У доктора тибетский медицины я избавился от грыж, искривления позвоночника. Он немного помог с рукой.
Но в определённый момент сказал что больше ничего сделать не может. Мышцы как были
слабыми, так и остались. Решил мышцы потренировать. Гантели, приседания, жим лежа и т.д., ну
все как обычно, решил «покачаться». В итоге вся правая сторона тела с головы до ног ослабела.
Слабой стала и кисть правой руки. Частично похудела и правая нога. Ослабли мышцы лица с
правой стороны и т.д. Поэтому могу с уверенностью сказать, что при таком «заболевании»
тренировки категорически запрещены.

Ну и пару лет назад узнал про «Центр Надежды Лоскутовой».
Первое впечатление было: «что это
за секта?» «руки прикладывают»? Метод «БФМ»?.. Но когда попробовал метод на себе, сомнения
развеялись. Меня впервые за долгое время расслабило под руками специалиста. Потом мама
пошла учиться методу, и БФМились уже дома.
Благодаря методу у меня появились положительные результаты. Сейчас меня взяли в
волонтерскую программу. Когда над телом работают одновременно несколько человек,
ощущения непередаваемые. Подробнее об этом напишу в отдельном посте.

Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
имя и дата рождения особого ребенка: -
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 721 раз

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 03 дек 2018, 20:36

Добро пожаловать, Лёша !

нам категорически не хватает рассказов от "первого лица",
и как здорово, что ты можешь рассказывать всё это - это так важно для многих родителей - !!!!
спасибо, что не стесняешься, что откровенен с нами со всеми.

и да, гипотонус - это тоже спастика, и в каком-то смсле, даже более по другому сложная спастика, нежели гипертонусный вариант.
гражданам сложно понять, что вот такие вот "расслабленные мышцы" восстанавливать ничуть не легче, чем "натянутые и сжатые"

мы будем оочень внимательно читать твои отзывы. это великая польза для всех :men:

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»