Миопатия. Алексей. М.О. г. Балашиха

Ответить
Аватара пользователя
Добрыня
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 00:20
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 0
Допсеминары: Биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: Я сам
Диагноз: Миопатия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id97525391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз

Миопатия. Алексей. М.О. г. Балашиха

Сообщение Добрыня » 22 янв 2019, 16:00

Всем привет! Два раза в неделю я езжу в Центр Н. Лоскутовой под руки волонтеров.
Прошло 11 сеансов.
Просто опишу что происходило и произошло в теле благодаря методу БФМ.
Я буду писать по пунктам:
1. После первого сеанса сильно расслабило тело, стало очень тепло. Чувствовалась небольшая слабость. На утро следующего дня этих ощущений уже не было.
2. На втором сеансе со мной поработали не только волонтеры, но и Надежда Леонидовна! Как и в предыдущий раз расслабилось тело, стало тепло. После сеанса уже вечером, дома, я стал то мерзнуть, то согреваться. Была какая-то «трясучка» в теле. Ощущение что температура поднялась. Состояние такое, словно заболел гриппом. И я долго не мог уснуть.
3. На третьем сеансе снова со мной поработали волонтеры и Надежда Леонидовна. И снова все повторилось, как и в предыдущий раз. Но в этот раз руки Надежды Леонидовны были на моих ногах. И после этого сеанса у меня сильно расслабились ноги. Стало легче ногам. В первую очередь в икрах. Прям обалденно. И еще пошла кровь из носа, часиков так в пол десятого вечера. Снова долго не мог уснуть.
4. Четвертый сеанс. Как всегда приятные расслабления в теле. Во время сеанса хотелось глубже вдохнуть. Не всегда получалось. Вечером опять знобило. И снова кровь из носа.
5. После пятого и шестого сеанса БФМили руки. Я уже не говорю про приятные ощущения в теле, про расслабление в общем. Это априори происходит. Во время и после сеанса сильно заныли руки.
6. Сеанс шестой. Опять ныли руки. Левая чуть-чуть и не долго, а правая болела (ныла) три дня. И сильно расслабилась. Рука, а точнее кисть, стала быстро уставать. В плане усталости пока так и осталось. Еще поспал чуток =).
7. Сеанс седьмой. Тело стало лучше отзываться. Все также расслабление приятное.
8. Сеанс восьмой. Было ощущение что глубже дышал. Немного легче в животе, но ненадолго.
9. В оставшиеся сеансы ничего нового не происходило. Начиная с 4го сеанса у меня появилось больше энергии. Хоть я со второго сеанса почти две недели поздно засыпал и рано вставал, чувствовал себя не плохо. Что странно, потому что у меня просто хроническая усталость.
По мимо этих сеансов, периодически БФМимся с мамой. Так же БФМлю сам себя и работаю по биодинамике. Но это не каждый день. На сегодняшний день стало больше энергии, соответственно больше сил на повседневные дела.
Пока как-то так))

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Миопатия. Алексей. М.О. г. Балашиха

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 03 дек 2018, 20:36

Добро пожаловать, Лёша !

нам категорически не хватает рассказов от "первого лица",
и как здорово, что ты можешь рассказывать всё это - это так важно для многих родителей - !!!!
спасибо, что не стесняешься, что откровенен с нами со всеми.

и да, гипотонус - это тоже спастика, и в каком-то смсле, даже более по другому сложная спастика, нежели гипертонусный вариант.
гражданам сложно понять, что вот такие вот "расслабленные мышцы" восстанавливать ничуть не легче, чем "натянутые и сжатые"

мы будем оочень внимательно читать твои отзывы. это великая польза для всех :men:

Аватара пользователя
Добрыня
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 00:20
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 0
Допсеминары: Биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: Я сам
Диагноз: Миопатия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id97525391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз

Миопатия. Алексей. М.О. г. Балашиха

Сообщение Добрыня » 30 ноя 2018, 17:02

Всем здравствуйте! Меня зовут Алексей, мне 26 лет.
На дворе ноябрь 2018-го года, и моя история.
В 2007 г. мне поставили диагноз под названием «Плече-лопаточная миопатия Ландузи-
Дежерина».
Эта «болезнь» подразумевает под собой поражение мышц. Как-то слово
«поражение» мне не нравится, в общем-то мышцы попросту худеют, истощаются, теряют тонус. В
моем случае все началось с правой руки. Вообще разновидностей этой миопатии тьма, у всех по-
разному проявляется. Поэтому прежде хочу рассказать некоторую цепь событий,
предшествующих появлению «заболевания», почему-то мне кажется это важным
(постараюсь коротко).

[До 2006 года я с родителями жил в Рыбинске. Летом того года мы переехали в Москву. Для меня
этот переезд был приличным таким ударом. (стресс) У меня друзья же там все остались, целая
жизнь, как мне тогда казалось, зачем мне в Москву. Плюс у родителей были проблемы, связанные
с работой, и по этому поводу у меня тоже были сильные переживания. (стресс)

Итак, мы переехали в Москву (меня вообще все тут раздражало, и я не хотел находиться в этом
городе, даже Красная площадь мне не пришлась по вкусу). Нашли мне школу. Разговор с
директором школы о том, что у них сильный класс, ребята умные, учатся хорошо и т.д. и т.п., уже
меня напугал, ведь я был стабильным троечником. (стресс)
В новой школе, в новом классе, мне не удалось найти ни с кем общий язык, и школа стала местом,
куда я не желал приходить (оказалось, что мои знания оценивались на отлично, и я вдруг стал, как
это говорят, «ботаном». «Вот так прикол», – подумал я тогда). (стресс)
В тот год я вырос на 15 см и был худым. У меня был сколиоз, искривление позвоночника (была
буква «S»), три грыжи в позвоночнике, правое плечо было ниже левого. Правый сосок был ниже»), три грыжи в позвоночнике, правое плечо было ниже левого. Правый сосок был ниже
левого на 5 см. Из-за этого в школе надо мной насмехались. (Стресс)
Самым сильным стрессом для меня был случай в столовой, когда ко мне подошел одноклассник,
огромный такой парень, занимающийся вольной борьбой, потрогал мою правую руку и сказал
примерно следующее: «А что это такое у нас тоненькое?»
Все это был 9-й класс. После окончания 9-го класса летом я активно ходил на стадион и
тренировался. Мышцы развивались, я немного набрал массу. Но ближе к зиме у меня отказали
мышцы на правой руке, плече, я не мог поднять руку вверх градусов на 30 (относительно плеча).
Причем это не так, что рука слабеет постепенно, нет, просто вчера было нормально, а сегодня
вышел к «доске», а рука не поднимается.
Рассказываю эти подробности, потому что, повторюсь, считаю это важным. Может, это количество
стрессов и в общем принципиальные изменения в жизни привели к такому результату.]
Диагноз мне поставили в «Российском миастеническом центре» в Москве. Повтыкали иглы,
подключенные к какому-то аппарату, в «нервные точки» и проверяли работоспособность нервных
окончаний. В итоге сказали, что к 30 годам я сяду в инвалидное кресло. Прописали лекарства для
поддержания тонуса в мышцах, в частности, аминокислоту вроде «креатина» и .т.п.
Я был у мануальщиков, массажистов, у доктора тибетской медицины, остеопатов, кинезиологов, и
все это прекрасно, все это в какой-то степени работает, но мне не помогало. От мануальщика
толку не было от слова совсем. Даже стало хуже (с грыжами то к монуальщику..)

У доктора тибетский медицины я избавился от грыж, искривления позвоночника. Он немного помог с рукой.
Но в определённый момент сказал что больше ничего сделать не может. Мышцы как были
слабыми, так и остались. Решил мышцы потренировать. Гантели, приседания, жим лежа и т.д., ну
все как обычно, решил «покачаться». В итоге вся правая сторона тела с головы до ног ослабела.
Слабой стала и кисть правой руки. Частично похудела и правая нога. Ослабли мышцы лица с
правой стороны и т.д. Поэтому могу с уверенностью сказать, что при таком «заболевании»
тренировки категорически запрещены.

Ну и пару лет назад узнал про «Центр Надежды Лоскутовой».
Первое впечатление было: «что это
за секта?» «руки прикладывают»? Метод «БФМ»?.. Но когда попробовал метод на себе, сомнения
развеялись. Меня впервые за долгое время расслабило под руками специалиста. Потом мама
пошла учиться методу, и БФМились уже дома.
Благодаря методу у меня появились положительные результаты. Сейчас меня взяли в
волонтерскую программу. Когда над телом работают одновременно несколько человек,
ощущения непередаваемые. Подробнее об этом напишу в отдельном посте.

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»